-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АДЯ_НИКА

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вожусь на своей сотке земли вязать забочусь о здоровье своем и своих родных имею 3-х кошек и собачку "пульку" которые тоже ждут моего внимания. люблю готовить вкусно и экономно немного шить очень люблю цветы и дома и в саду

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) hand_made
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.11.2010
Записей: 6046
Комментариев: 121
Написано: 6164




Я хочу в твои ладошки,

Положить совсем немножко:
Дуновенье ветерка,

Чтоб развеял все печали.
Лепесток от василька,

Чтоб друзья не забывали.
Лучик радуги цветной,

Чтобы мир купался в красках.
Шёпот звёздочки ночной,

Чтобы снились только сказки.
Каплю горного ручья,

Чтобы сердце было чистым.
А ещё в ладошки я солнца

взгляд сложу лучистый.
И когда к тебе немножко

Грусть нечаянно нагрянет,
Ты раскрой свои ладошки,

И тебе теплее станет!

Урок вязания крючком. Афганский узор. Очень красиво и просто

Суббота, 14 Января 2012 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок вязания крючком. Афганский узор. Очень красиво и просто

Урок вязания крючком. Афганский узор. Очень красиво и просто. Хотите научиться вязать крючком? Тогда смотрите видео. Очень подробно и понятно, хоть и на английском. Удачи
 

 



Рубрики:  вязание

Боремся с раком - кушайте на здоровье!

Суббота, 14 Января 2012 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боремся с раком - кушайте на здоровье!


Ковальков
Предлагаю Вашему вниманию статью врача – диетолога доктора Ковалькова
«Еда против рака».

       «Треть всех онкологических заболеваний спровоцировано неправильным питанием – это научно обоснованный факт. Но если питаться «правильными» продуктами, мы можем препятствовать развитию рака. Осталось узнать — какие это продукты?

В овощах, фруктах, орехах, зелени и кореньях ученые обнаружили мощные противораковые вещества, которые влияют на заболевание так же, как и лекарства, используемые при химиотерапии. Но в отличие от химических препаратов, натуральные вещества не токсичны.

Употребление в пищу антираковых продуктов ученые называют «пищевой химиотерапией». Она является отличным помощником (но никак не полноценным лекарством) в борьбе с онкологическими заболеваниями. Поэтому важно знать, какие продукты способны противостоять раку, и по возможности включать их в свой рацион.

Читать далее...
Рубрики:  мед.советы

Домашний майонез без яиц - выбираем варианты!

Суббота, 14 Января 2012 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний майонез без яиц - выбираем варианты!

Рецепт от La_Perla 

Ингредиенты: 

70 мл молока 
70 мл подсолнечного рафинированного (! ) масла (без запаха) 
70 мл оливкового рафинированного (!) масла (без запаха) 
соль, горчицу, лимонный сок, перцы, зелень и т. д. можно добавлять по вкусу 
Приготовление: 
Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! 
Налить молоко и масло в стакан для взбивания.  Взбить погружным блендером в течении 1 минуты (взбивать на самой высокой скорости). Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить - майонез готов! 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария,салаты

Блины к Масленице

Суббота, 14 Января 2012 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блины к Масленице

Блины к Масленице

Блины городские

Вам потребуется:

- мука пшеничная - 100г
- яйцо - 1 шт.
- кефир - 150г
- соль - по-вкусу
- сахар - по вкус
- сода - на кончике ножа
- сливочное масло - 20г
- сметана - 50г

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Быстрое тесто на кефире для пирожков с начинкой

Суббота, 14 Января 2012 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрое тесто на кефире для пирожков с начинкой

Предлагаю Вам сделать пирожки на кефире с печенью. Если Вы не любите возиться с дрожжевым тестом, предлагаемый рецепт теста на кефире – очень удобный вариант для того, чтобы использовать его для пирожков с начинкой. Но из этого теста можно приготовить не только пирожки. Если слегка изменить рецептуру, с легкостью можно сделать вкусные Вергуны

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Соединение крючком квадратных деталей

Суббота, 14 Января 2012 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соединение крючком квадратных деталей

Как соединить вязаные квадраты крючком. Мережка
Многие изделия - пледы, покрывала, накидки, шали - вяжутся из отдельных квадратных элементов, которые затем соединяются в единое целое. Здесь приводится 4 способа соединения  крючком квадратных деталей.

Эти же способы годятся для соединения не только вязаных элементов - можно  сшить между собой детали из любых тканей, которые поддаются "протыканию" крючком,  и кожу, если предварительно аккуратно проперфорировать x кожаные детали по периметру (сделать дырочки) . Такая ажурная мережка, связанная крючком, одновременно может являться декоративным элементом.

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Римские шторы: более полусотни идей для Вас!

Суббота, 14 Января 2012 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Римские шторы: более полусотни идей для Вас!

римские шторы
Римские шторы являются одним из древнейших способов драпировки окна. Благодаря своей конструкции они очень функциональны. Обычно римские шторы вешают в проемах окон, на стены и даже крепят на потолке. Они легко располагаются в таких сложных для декорирования местах как застекленная лоджия или кухонное окно. Римские шторы весьма практичны и удобны в уходе. Эти шторы можно просто снять с карниза и постирать. Кроме того одним из достоинств римских штор - минимальные затраты ткани, потребуется лишь прямое полотно, за счет чего наиболее значимой становиться фактура, цвет и рисунок ткани. Римские шторы можно использовать в сочетании с нарядными гардинами. Их шьют из портьерных тканей, плотных тюлевых, или в сочетании разнофактурных тканей. Также можно сочетать разные тона ткани. Принцип действия римских штор очень прост: по всей ширине полотна с равными интервалами расположены кольца, в которые продеты шнуры. При поднятии штора ложиться мягкими горизонтальными складками по типу гармошки за счет закрепленных с изнанки жестких реек, внизу шторы утяжелитель, он не позволяет шторам свободно развиваться. Особенно элегантно эта модель смотрится с декоративно отделанным нижним краем.

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Натуральный цитрусовый дезодорант

Суббота, 14 Января 2012 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральный цитрусовый дезодорант

Делаем сами натуральный цитрусовый дезодорант

Промышленные дезодоранты и антиперспиранты все чаще вызывают настороженность у людей, не равнодушных к своему здоровью. Наверное, поэтому натуральные дезодоранты, изготовленные своими руками, в последнее время становятся все более популярными.  Не смотря на простоту изготовления и доступные ингредиенты, дезодоранты, сделанные своими руками, не уступают промышленным по эффективности, надежно устраняя запах пота с утра до вечера. К тому же они не оказывают абсолютно никакого негативного воздействия на организм.

Для изготовления цитрусового дезодоранта нам понадобится:

воск пчелиный – 6 г
кокосовое масло – 24 г
сода пищевая – 24 г
крахмал кукурузный – 16 г
эфирные масла апельсина, грейпфрута, лимона – по 5 капель.

Ставим растапливаться на водяную баню пчелиный воск. Кроме легкого бактерицидного эффекта он поможет получить достаточно плотный дезодорант, по консистенции похожий на промышленный.

Добавляем масло кокоса, которое имеет температуру плавления, близкую к температуре тела человека, что позволяет с легкостью наносить дезодорант.      

                     

Читать далее...
Рубрики:  косметология

Смотрим любимые мультики

Суббота, 14 Января 2012 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотрим любимые мультики

0_60851_642e36b7_XL (276x401, 45Kb)

 multos.ru/news/2

multbest.com.ua/

www.onefilms.net/multfilm/

Рубрики:  кино

иван-чай

Суббота, 14 Января 2012 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения happy_life898 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такой Чай вы не пили...

 

Чай России, это невероятно! Я никогда не слышала об этом удивительно полезном чае... Этот чай растет у нас под ногами!

 

Копорский чай (Иван-чай). Приготовление копорского чая

Копорский чай (Иван-чай)История забвения «Иван-чая» тесно связана с названием – «Копорский чай». Так именовали напиток, который в старину готовили из «Иван-чая».

Дело в том, что китайский чай ВПЕРВЫЕ попал в Россию

Читать далее...
Рубрики:  напитки

ТАБЛЕТКИ ОТ УНЫНИЯ

Суббота, 14 Января 2012 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАБЛЕТКИ ОТ УНЫНИЯ

 



Почему-то сразу вспомнились Inge Lооk и её
неунывающие старушки-веселушки.





Читать далее...
Рубрики:  стихи

Восьмое января - день годовой Денежной магии!

Суббота, 14 Января 2012 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восьмое января - день годовой Денежной магии!

Восьмое января - это день годовой Денежной магии! Заговоренная в этот день монетка приносит денежную удачу в течении года.


Читать далее...
Рубрики:  молитвы,заговоры

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тминная настойка

5 (225x220, 23Kb)

Тминная настойка избавит от перебоев в работе сердца, нормализует работу желудка и кишечника (метеоризм, запоры), избавит от недомоганий метеозависимых людей, укрепит организм в целом.

Настойка готовится так: к 50-ти г. тминных семян добавить 1 ст. сахара и залить 1 л спирта или водки. Периодически встряхивая содержимое, чтобы тмин отдал все эфирные масла, настаивать 15 дней.

Затем процедить настойку и принимать по 27 - 30 кап. после еды.

Тминная настойка также успешно применяется для чистки печени от паразитов.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!
http://hnotes.ru/method/tminnaya-nastoika-11766



Серия сообщений "- печень":

Часть 1 - Печень – сластена
Часть 2 - Лечебный свекольный квас очистит печень
...
Часть 4 - При болях в печени
Часть 5 - Лечебный сироп для печени, почек и ЖКТ
Часть 6 - Тминная настойка




Серия сообщений "- сердце":

Часть 1 - Осторожно:инфаркт!
Часть 2 - Лечение болей в сердце по рецепту монахини Хильдегард
...
Часть 5 - СМАЗЫВАЛ ВОЛОСЫ КРАПИВОЙ: ТАК И РАСПРАВИЛСЯ С СЕДИНОЙ
Часть 6 - Мудра "Спасающая жизнь"
Часть 7 - Тминная настойка




Серия сообщений "- настойки, капли, бальзамы, эликсиры":

Часть 1 - Яблочный уксус
Часть 2 - Чайный гриб
...
Часть 40 - Целебный бальзам при всех видах рака
Часть 41 - Немедикаментозное лечение полиартрита
Часть 42 - Тминная настойка




Серия сообщений "- кишечник":

Часть 1 - Очищение кишечника и печени хвоей
Часть 2 - Чистка кишечника
Часть 3 - Проблемы с кишечником? Получите супер-средство!
Часть 4 - Лечебный сироп для печени, почек и ЖКТ
Часть 5 - Тминная настойка




Серия сообщений "- паразиты":

Часть 1 - "Волос" (водяной червяк)
Часть 2 - Тминная настойка




Серия сообщений "- желудок":

Часть 1 - Чудодейственное средтво для желудка и печени
Часть 2 - Старинные знахарские рецепты
Часть 3 - Лечебный сироп для печени, почек и ЖКТ
Часть 4 - Тминная настойка


Рубрики:  мед.советы

Не сожалейте ни о чем!

Суббота, 14 Января 2012 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения nadin_andreeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не сожалейте ни о чем!

1 (576x700, 230Kb)

Сожгите прошлое в огне.... Гори все прахом....
Не сожалейте ни о чем, забудьте махом.

Не вспоминайте о плохом и о хорошем....
Не собирайте под столом от счастья крошек...

Ведь вы достойны не кусков и не огрызков...
Лишь стоит руку протянуть пирог так близко...

Так насладитесь им сполна, вином запейте...
А то что было и прошло, на то... - забейте.

Вас не любили ? Ну и пусть... Вы обожали...
Играли с Вами ?...Ну что ? Ведь Вы не знали...

Залижем ранки....Не беда и... улыбнемся....
Утри слезинки на щеках, не плачь... Прорвемся...

Сожгите прошлое в огне, вперед идите...
А кто смеялся и играл , того - простите...

Цена назначена всему и он заплатит...
За каждый стон и боль твою он жизнь растратит...

Так пожалейте же его, пускай уходит....
Сожгите прошлое в огне....
А боль - проходит !!!


Лана Альтер
-Moss Arina-
Рубрики:  стихи

Омар Хайям афоризмы

Суббота, 14 Января 2012 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омар Хайям афоризмы

"Бог один, лишь Аллах!" - это умный кричит;
"Друг иль враг?" - усомнившись, глупец говорит.
Море в вечном волненье. На волнах качаясь, -
"Я - причина волненья!" - соломинка мнит.
(Перевод: Н.Тенигиной)

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
(Перевод: Н.Стрижкова)

"Вино пить - грех". Подумай, не спеши!
Сам против жизни явно не греши.
В ад посылать из-за вина и женщин?
Тогда в раю, наверно, ни души.
(Перевод: Г.Плисецкого)

"В Шабане месяце не троньте винных чаш!
Не пейте и в Раджаб!" - гласит нам веры страж.
Шабан, Раджаб - пора Аллаха и пророка?
Что ж, - пейте в Рамазан. Уж этот месяц наш!
(Перевод: В.Державина)

"Мы из глины, - сказали мне губы кувшина, -
Но в нас билась кровь цветом ярче рубина…
Твой черед впереди. Участь смертных едина.
Все, что живо сейчас, завтра пепел и глина."
(Перевод: Б.Голубева)

"Как там в мире ином" - я спросил старика,
Утешаясь вином в уголке погребка.
"Пей! - ответил, - Дорога туда далека,
Из ушедших никто не вернулся пока".
(Перевод: Н.Стрижкова)

- Что песни, кубки, ласки - без тепла?
- Игрушки, мусор детского угла.
- А что молитва, подвиги и жертвы?
- Сожженная и дряхлая зола.
(Перевод: Г.Плисецкого)

"Надо жить, - нам внушают, - в постах и в труде!"
"Как живете вы - так и воскреснете-де!"
Я с подругой и чашей вина неразлучен,
Чтобы так и проснуться на страшном суде.
(Перевод: Н.Стрижкова)

Безгрешными приходим - и грешим,
Веселыми приходим - и скорбим.
Сжигаем сердце горькими слезами
И сходим в прах, развеяв жизнь как дым.
(Перевод: Д.Седых)

Бегут за мигом миг и за весной весна;
Не проводи же их без песен и вина.
Ведь в царстве бытия нет блага выше жизни, -
Как проведешь ее, так и пройдет она.
(Перевод: Г.Плисецкого)

Беспощадная судьба, наши планы круша.
Час настанет - и тело покинет душа.
Не спеши, посиди на траве, под которой
Скоро будешь лежать, никуда не спеша.
(Перевод: Г.Плисецкого)

Беспечно не пил никогда я чистого вина,
Пока мне чаша горьких бед была не подана.
И хлеб в солонку не макал, пока не насыщался
Я сердцем собственным своим, сожженным дочерна.
(Перевод: В.Державина)

Благородство и подлость, отвага и страх -
Все с рожденья заложено в наших телах.
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже -
Мы такие, какими нас создал Аллах!
(Перевод: Г.Плисецкого)

Благородные люди, друг друга любя,
Видят горе других, забывают себя.
Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -
Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.
(Перевод: Н.Тенигиной)

Благородству присущи и смелость и честь,
Это все в мудрецах многоопытных есть.
В чем же тайна любви к кучке праха земного?
Грязь на лик благородства не может осесть!
(Перевод: Н.Тенигиной)

Благородство страданием, друг, рождено,
Стать жемчужиной - всякой ли капле дано?
Можешь все потерять, сбереги только душу, -
Чаша снова наполнится, было б вино.
(Перевод: Г.Семенова)

Бог дает, Бог берет - вот и весь тебе сказ,
Что к чему - остается загадкой для нас.
Сколько жить, сколько пить - отмеряют на глаз,
Да и то норовят недолить каждый раз.
(Перевод: Г.Семенова)

Блеск диадемы, шелковый тюрбан -
Я все отдам, - и власть твою, султан,
Отдам святошу - с четками в придачу -
За звуки флейты и... еще стакан!
(Перевод: Г.Плисецкого)

Боже, если грехи я большие свершил,
То свои же я душу и тело губил!
Я в твоем милосердии твердо уверен -
Вот пришел с покаяньем... и вновь нагрешил!
(Перевод: Н.Тенигиной)
m
Рубрики:  стихи

Рецепт закуски - сырные кубики

Суббота, 14 Января 2012 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт закуски - сырные кубики


5 (600x322, 71Kb)
Для такой закуски, как сырные кубики Вам понадобится:
Ингредиенты:
Моцарелла (или любой другой сыр) - 220 г
Мука - 1 стакан
Яйцо - 2 шт
Молоко - 1/4 стакана
Панировочные сухари - 2 стакана
Сливочное масло -2 ст. ложки
Кетчуп (или соус)
Сыр нарезать кубиками 1-2 см
1 (600x334, 50Kb)
В тарелки насыпать муки, панировочных сухарей и яйца, взбитые с молоком
2 (333x500, 38Kb)
Сырный кубик окунать в муку, затем в яйца, а затем в сухари. На скороводу или в кастрюлю, разогреть сливочное масла, и обжаривать до золотистого цвета обваленные в сухарях сырные кубики
Обжаренные кубики выкладывать на бумажное полотенце
3 (600x334, 68Kb)
Приготовьте кетчуп или любой другой соус
4 (600x334, 56Kb)
Приятного аппетита!
5 (600x322, 71Kb)



Volody24 gl
Рубрики:  кулинария, вторые блюда

Куриные крылышки в чесночно-луковом маринаде

Суббота, 14 Января 2012 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные крылышки в чесночно-луковом маринаде

 

Куриные крылышки в чесночно-луковом маринаде
Очень пряные . В идеале, их лучше промариновать ночь.
        
Читать далее...
Рубрики:  кулинария, вторые блюда

Вкусная выпечка за 15 минут

Суббота, 14 Января 2012 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусная выпечка за 15 минут

 

 

Вкусная выпечка за 15 минут



Выпечка и десерты - процесс творческий, требующий свободного времени, кулинарных навыков и жаждущих вкусненького гостей. Если из всех пунктов в наличии лишь последний - не беда: для некоторых десертов этого вполне достаточно.

Итак, приступаем.

Тортик в кружке

Время приготовления: 7 минут

Пока гости смотрят фотографии и с надеждой поглядывают на дверь кухни, смешиваем в большой (иначе не вместится) кружке, пригодной для микроволновой печи, следующие продукты (если гостей больше одного, кружек и ингредиентов берется соответствующее количество):

* 4 ст. л. муки
* 4 ст. л. сахара
* 2 ст. л. какао (можно заменить его стружкой кокоса)
* 1 яйцо
* 3 ст. л. молока
* 3 ст. л. растительного масла без запаха или растопленного сливочного
* Факультативно - поломанный на кусочки горький шоколад.

Чтобы все прошло гладко, сначала смешайте сухие ингредиенты, затем со словами «ах, как я устала» добавьте яйцо, перемешайте, влейте молоко и масло и еще раз перемешайте.

Поставьте кружку с тестом в микроволновку на 4 минуты при максимальной мощности.

Слегка остывший кексик без труда вытряхнется из кружки на тарелку, где его для пущего эффекта можно полить вареньем или сгущенкой, посыпать сахарной пудрой и толчеными орешками, украсить взбитыми сливками или праздничными свечками и под звуки фанфар подавать к столу.

Крейзи-кейк

Время приготовления: 5 минут

В отличие от первого рецепта он практически диетический, не содержит масла и яиц, благодаря чему хозяюшкой месяца можно прослыть даже на офисной кухне (только муку с разрыхлителем принести заранее). Итак, смешиваем - на этот раз в миске:

* 100 граммов муки
* 3 ст. л. какао
* 1 ч. л. разрыхлителя
* 2 ст. л. сахара
* 140 мл молока

По желанию - сушеную вишню, изюм, корицу, сливочный ликер и прочие вкусные и ароматные добавки.

Разливаем по трем кофейным чашкам (или одноразовым формочкам для маффинов) и ставим в ту же микроволновку на 3 минуты. В отличие от первого рецепта, кексики могут, подобно Винни-Пуху, попасть в безвыходное положение и застрять. Не стоит ждать «неделю, не меньше», их можно есть ложечками прямо из формочек.

Шоколад на крутом кипятке

Время приготовления: 2 минуты

Это не только роман известной мексиканской писательницы, но еще и простейший, но от этого не менее вкусный способ приготовления горячего шоколада. Кстати, то же подходит для офисных печальных вечеров, когда какао из автоматов наскучило, а уютная кофейня несовместима с рабочим графиком.

Полплитки горького шоколада вперемежку с горькими мечтами о диете поломать в чашку, залить на #190; крутым, как и было сказано, кипятком и быстро-быстро размешать до гладкости и блеска. Можно добавить сливок, сахара и чего душе угодно, но лучше всего наслаждаться так - обжигающим и ароматным.

Вишневая крошка

Время приготовления: 15 минут (без учета разморозки ягод)

Сладкого и шоколадного не хочется, а мечтается о чем-то кисленьком и свежем? Отлично, тогда достаем:

* 400 граммов (упаковку) замороженной вишни
* 100 граммов растопленного сливочного масла
* 200 граммов муки
* 100 граммов сахарной пудры

Вишню выкладываем в форму для микроволновой печи, посыпаем двумя столовыми ложками сахара, одной чайной - ванильного сахара, корицей, размораживаем в СВЧ до полного оттаивания, затем прогреваем еще 2 минуты при максимальном режиме.

Дело за тестом: мука смешивается с пудрой и маслом в крошку, которая немедленно высыпается на горячую вишню и убирается в СВЧ-печку на 10 минут при максимальной мощности.

Пицца «Минутка»

Время приготовления: 15 минут

Если гости попались очень голодные и к сладкому равнодушные, на выручку придет пицца на скорую руку с говорящим названием «Минутка». Конечно, нет смысла сравнивать ее с итальянскими родственницами с правильным содержанием клейковины в муке и оливковым маслом холодного отжима. Основное преимущество здесь - соотношение времени и качества. Быстрее - только набрать номер курьерской доставки пиццы. Для теста нам понадобятся (только не рассказывайте итальянским поварам):

* 2 яйца
* 4 ст. л. сметаны
* 4 ст. л. майонеза
* 9 ст. л. муки без горки

Все это смешивается и в виде жидкого теста выливается на большую сковородку с толстым дном и стенками. Сверху выкладывается любая приемлемая для пиццы начинка: томаты и салями, ветчина и кукуруза, маслинки и салями и прочие вкусные мелко порезанные вещи, которые найдутся в холодильнике. Затем кетчуп, тертый сыр и приправ для пиццы, крышка и - минут 5-7 на среднем огне до полной готовности.

Йоркширские пудинги

Время приготовления: 20 минут

Из всех быстрых рецептов - этот самый медленный, но и самый необычный. Для его воплощения понадобится:125 граммов муки

* 200 мл молока
* 2 яйца
* щепотка соли

Муку смешать со 100 мл молока, яйцами, солью, влить оставшееся молоко и сделать похожее на блинное тесто. В «правильном», не на скорую руку варианте, ему следует дать постоять некоторое время - от 30 минут до ночи в холодильнике. Но как показывает практика, все получается и без отстаивания.

В формочки для маффинов положить по кусочку сливочного масла и отправить их в разогретую духовку, пока масло не растопится. Распределить маслице по стенкам формочек и разлить тесто - на #189; половину высоты. Наполненные формочки поставить в духовку и печь 15 минут при 220 С, а потом духовку выключить и оставить еще на пять. Духовку не открывать! За это время с пудингами произойдут чудесные превращения: они поднимутся и превратятся в чудесные маленькие тарталетки, которые можно наполнить салатом или паштетом. А если заранее положит на жидкое тесто кусочки фруктов, тесто сделать сладким, будет отличный десерт!

Источник:8women.ru




 

 

Рубрики:  из микроволновки

Такую нежную и сочную Свинину "По-московски" - доводится пробовать не часто!

Суббота, 14 Января 2012 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такую нежную и сочную Свинину "По-московски" - доводится пробовать не часто!

Для праздничного стола очень подходящий вариант мясного блюда. Свинина под сочным слоем помидор, лука,грибов, майонеза и сыра. Вроде бы, на первый взгляд, все очень просто. Но, нет, не так все просто… Если вы подойдете к приготовлению этого блюда не творчески, мясо получится не сочным, твердым или пересушенным.
113898 (700x525, 68Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария, вторые блюда

Быстрый десерт "из того что осталось" без выпечки

Суббота, 14 Января 2012 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый десерт "из того что осталось" без выпечки

 

Deser piernikowy z aronią


Читать далее...
Рубрики:  десерт


Поиск сообщений в АДЯ_НИКА
Страницы: 302 ... 103 102 [101] 100 99 ..
.. 1 Календарь