-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Я_-_ЕСМЬ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.11.2010
Записей: 11446
Комментариев: 2346
Написано: 16453




 

Tри вещи никогда не возвращаются обратно: Время,Слово,Возможность... Три вещи не следует терять: Спокойствие, Надежду и Честь... Три вещи наиболее ценны: Любовь, Убеждения, Друж ба... Три вещи в жизни никогда не надежны: Власть, Удача, Состояние... Три вещи оределяют человека: Труд, Достижения, Честность... Три вещи разрушают человека: Вино, Гордыня, Злость...

 
 
 

  
 

 


лепим кошку

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 05:53 + в цитатник
Это цитата сообщения LarisaGorik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК лепка

Re: Кошкомания)))))

Мастер класс по вот таким котам из СОЛЕНОГО ТЕСТА!

Не думаю, что под картинки нужны очень подробные пояснения :-)))
Вкратце:
1) не нужно усложнять тесто всякими добавками, все максимально просто: мука, соль, вода
2) кисточка на фото не с клеем, а просто с водой (приклеивание деталей теста происходит с помощью простой воды без лишних усилий)
3) запекался кот в течении трех раз по часу - полтора, с перерывами на час.
4) кота можно раскрасить, а можно глазировать для придания натурального цвета
(глазировка на 50 г воды столовая ложка молока, смазать и в духовку - строго следить - а то сгорит)

//s57.radikal.ru/i155/0905/f1/9b4299374c88.jpg

Соленое тесто для рельефов и объёмных пано.

Мой рецепт соленого теста :
Объемные пропорции. Для простых моделей.

200 гр. = ( 1 СТАКАН ) = муки
200 гр. = (0,5 Стакана) = соли
125 мл. воды

! Обратите внимание соль тяжелее муки поэтому по весу они одинаковы, а по объёмы соль занимает примерно в два раза меньше.

Для тонких рельефных фигурок добавить на выбор:
- 15-20 г (столовую ложку) клея ПВА или
- крахмала ( столовую ложку)
- клей для обоев (предварительно его размешать с небольшим кол-вом воды)
НАПРИМЕР:

Крепкое тесто для крупных изделий:
200 гр. муки
400 гр. соли
125 мл воды

Тесто для тонких работ:
300 гр. муки
200 гр. соли
4 ст.л. глицерина (можно приобрести в аптеке)
2 ст.л. клея для простых обоев + 125-150 мл воды предварительно смешать

Для замеса лучше использовать миксер – это упростит задачу, да и тесто получится качественнее.

* ЦВЕТНОЕ ТЕСТО:

Подкрашивать соленое можно пищевыми красителями, акварелью, гуашью.
Отличный шоколадный цвет получается при добавлении какао.




При подкрашивании надо учитывать, что после высыхания цвет станет менее насыщенным, но если вы покроете поделку лаком - снова станет ярче.

СОВЕТЫ (не вредные)

ВНИМАНИЕ СОВЕТ:

* Муку блинную - НЕЛЬЗЯ (фигурки при высыхание поднимутся как хорошее тесто для пирогов и потрескаются)
* Соль Йодированную - НЕЛЬЗЯ ( крупные вкрапления не растворяются, в последствии тесто не однородное - в крупинку)
* ВОДА- лучше всего ОЧЕНЬ ХОЛОДНУЮ , добавлять обязательно частями по 50 мл после каждого добавления вымешивать (связанно с тем что для разной муки, может понадобиться разное количество воды).
* Соль сначала перемешивается с мукой, а только потом в готовую массу наливают воду.
* Соленое тесто хранят в полиэтиленовом пакете или плотно закрывающемся контейнере. Соленое тесто из полиэтиленового пакета лучше доставать маленькими кусочками, так как комочки теста достаточно быстро покрываются корочкой и при раскатывании или лепке эти сухие корочки портят вид.

Инструменты и ПРИСПОСОБЛЕНИЯ


Что же пригодится для творчества?

Да всё!!!
Всё, что есть на кухне или незаметно валяется по дому!

* Для начало самое необходимое:
Скалка, ножик или стек, расческа (незаменимый предмет, например делать корзинки)
Ещё незаменимый предмет обычная шариковая ручка и особенно СТЕРЖЕНЬ!
Замечательно разным концом стержня делать точками различные узоры, дырки в сыре, глазки и многое другое...


//s58.radikal.ru/i159/0905/53/cdde3b5be1e1.jpg

Тесто не должно быть жидким, оно должно быть крутым, как на фото

//i067.radikal.ru/0905/6d/d71c267640ad.jpg

//s47.radikal.ru/i117/0905/6c/69d1e0a7dd44.jpg

//s49.radikal.ru/i123/0905/5b/2c8d533b33ca.jpg

Сначала делаем тело - в виде капельки

//s41.radikal.ru/i093/0905/5c/0b9f3483827c.jpg

Намечаем передние лапки

//s52.radikal.ru/i138/0905/eb/ddf3db5c0580.jpg

//s54.radikal.ru/i145/0905/89/b1ad8c1011aa.jpg

//s50.radikal.ru/i130/0905/7f/a3947ca2a61f.jpg

//s56.radikal.ru/i151/0905/4f/2bfc8ab92a73.jpg

//s42.radikal.ru/i097/0905/3c/47fd00be3dd2.jpg

//i011.radikal.ru/0905/e7/eb041ed40011.jpg

//s45.radikal.ru/i107/0905/da/7c6772f8d649.jpg

Далее катаем шарик для головы.

//s56.radikal.ru/i154/0905/b9/3cff77363d58.jpg

Делаем ушки, треугольником подтягивая их с обоих сторон.

//s52.radikal.ru/i136/0905/ee/c488930fc487.jpg

//s50.radikal.ru/i128/0905/b4/3ec672929a80.jpg

Заостряем ушки

//s40.radikal.ru/i089/0905/78/8ceac18c6d40.jpg

//s45.radikal.ru/i109/0905/3c/9c49e4815e94.jpg

Готовим щечки

//s61.radikal.ru/i173/0905/6f/1cc0a76ea09e.jpg

С помощью воды приклеиваем их к мордочке

//s50.radikal.ru/i130/0905/02/d3ba5e8796cc.jpg

Носик (маленький аккуратный или большой - забавный)

//s39.radikal.ru/i086/0905/dd/6476ca269ba8.jpg

Ротик ( шарик-лепешечка-прикладываем снизу под щечки)

//s45.radikal.ru/i107/0905/0a/f3f43fa02886.jpg

Катаем глазки

//i065.radikal.ru/0905/85/6ce0e6e3bd5a.jpg

Прикладываем глазки на мордочку

//i009.radikal.ru/0905/d8/b0016b84df73.jpg

С помощью воды соединяем тело с головой и перекладываем аккуратно всё на фольгу

//i040.radikal.ru/0905/e3/f4b98d0016a9.jpg

//s49.radikal.ru/i125/0905/b9/1469d9313a70.jpg

Делаем Усики - отрезанные от машинной щетки щетины

//s54.radikal.ru/i146/0905/d0/57f427d71ccf.jpg

Готовим хвостик (колбаской или капелькой)

//s45.radikal.ru/i110/0905/0e/6619a82debce.jpg

С помощью воды присоединяем хвост к телу

//s59.radikal.ru/i166/0905/0d/a384c7cc3045.jpg

//s54.radikal.ru/i146/0905/03/f1ec1c5e5bf5.jpg

//i030.radikal.ru/0905/0e/656cdaa9d6fa.jpg

Когда фигурка высохнет, можно заглазировать её ВОТ ТАК - ( или...)

//s54.radikal.ru/i144/0905/55/ee21231821c7.jpg

Или раскрасить фигрку - вот так, Добавить дополнительные атрибуты : Подушка, корзинка, мышка, сосиски..... :-)))

//i045.radikal.ru/0905/e8/bd98c20d1ec4.jpg

Получаются вот таких два разных кота.

//i002.radikal.ru/0905/e1/07343f2feae4.jpg

Кошки могут быть разные :-) Эта работа называется "Жизнь черной кошки"

Источник-замечательный сайт,где можно научиться делать множество красивых вещей своими руками,всё излагается просто и доступно-РЕКОМЕНДУЮ!!!! http://solo-nebo.narod.ru/z-kot.html

Рубрики:  Лепим

блузка

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 05:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-крючок БЛУЗКИ

div align="center">

 
 


Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком


Понравилось: 1 пользователю

Бельгийский художник MAX (ALBERT) CARLIER.

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 05:45 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бельгийский художник MAX (ALBERT) CARLIER.

Далее...
Рубрики:  Живопись

Картофельные биточки с начинкой из шпрот

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные биточки с начинкой из шпрот

Если вы устали питаться омарами, крабами и прочими рябчиками-ананасами :), предлагаю обратить внимание на вот такой немудренный рецептик. Как правило, дома всегда есть подходящий запас продуктов. Готовится просто, на вкус - вполне прилично. Рецептом разжилась в журнале "Гастроном", но кое-что добавила и от себя :)


 




Читать далее
Рубрики:  Кулинаротерапия

Фен-шуй и лишний вес.

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фен-шуй и лишний вес.

 (437x699, 104Kb)
Фен-шуй считает, что лишний вес у человека может появиться только тогда, когда в его жизни вообще много лишнего – лишний вес, лишние мысли, лишние предметы окружения, лишние «движения по жизни», которые лишают человека сил, времени, возможности вплотную заняться собой.

Каких только методик и систем похудения не придумало человечество. Борьбу с перееданием, с лишним весом ведут медики, диетологи, фитнес-инструкторы, производители лекарств, психологи, маги. Даже церковь объявила чревоугодие страшным грехом, и что же?
А ничего - статистика указывает на то, что человечество продолжает всё больше есть и всё больше полнеть, причем рекордными темпами. Из этого следует, что классические методы похудения уже не приносят желаемого результата, и людям придется искать новые пути решения проблемы лишнего веса.

А что, если нам смотреть не на Запад с его вибропоясами и лекарствами для сжигания жира, а на Восток, в Китай, где полный человек считается серьезно больным, а окружающие смотрят на него с жалостью?

Так, знаменитая китайская система фен-шуй использует к проблеме лишнего веса совершенно другой, "нелекарственный" подход. Фен-шуй считает, что избавиться от лишнего веса может любой человек, если он этого реально хочет и прилагает определенные усилия.
Полные же люди в основном только хотят, а усилия пусть лошадь прикладывает, у неё сил больше. После трех дней на кефире им жизнь не мила.
Именно в отсутствии сил, умении настроиться на похудение, неспособности организовать и управлять своим временем и питанием фен-шуй видит основную проблему избыточного веса.

Согласно этой системе, чтобы похудеть, нужно прежде всего избавиться от всего ненужного, и это будет первый большой шаг к красоте и стройности.

С чего же следует начинать… Первый шагом к стройной фигуре, по мнению мастеров фэн-шуй, должны быть не диеты для похудения или фитнес, а избавление дома от ненужных вещей.
При этом ненужными считаются вещи, которыми вы и ваша семья не пользуетесь более полугода. Это игрушки, из которых ваши дети уже выросли. Это журналы, которые давным давно прочитаны и лежат где-то в шкафу мервой стопкой. Это книги, которые никто никогда не будет читать. Это старые конверты, открытки, лекарства, посуда, пустые коробки и многое другое, всего не перечислишь.

Для нас особенно интересно такое понятие фэн-шуй, как «жирный шкаф». В России болезнь «жирных шкафов» встречается повсеместно. Как отмечают психологи, это следствие социалистического прошлого, когда купить приличную вещь было просто невозможно, все хранилось, перешивалось, передавалось по наследству и выбрасывалось только тогда, когда превращалось в лохмотья. В результате шкафы большинства россиянок забиты до отказа каким-то барахлом, не случайно стала крылатой фраза «шкаф полный, а одеть нечего».

Для такого шкафа нужны свои рецепты диет, причем рецепты весьма специфические и весьма жесткие. К еде никакого отношения не имеющие. Специалисты фэн-шуй здесь категоричны – все старьё на помойку. Зачем, например, вы храните старые свитера или платья, которые давно вышли из моды и вы никогда их не наденете. Ах, вы их бережете на случай, если поедете на природу? Просто вспомните, в чём вы последний раз ездили за город. Наверняка ни старое платье, ни свитер в вашу выходную коллекцию не входили.

Итак, начните с малого. Какая цифра означает малое? Нет, не ноль. Самое малое в нашем случае – это один. И если вы решили похудеть, избавиться от лишних мыслей и килограммов, каждый день выбрасывайте по одной старой вещи.

Конечно, это непросто – выбросить вещь, которая когда-то вам очень нравилась, может быть, у вас с ней связаны хорошие воспоминания. Может, вы ждёте, когда изменится мода и вещь снова станет актуальной? Это всё отговорки, вы просто ищите причину, чтобы ничего не делать. Но нужно сделать это или … сдаться. Уповая на то, что мужчины якобы предпочитают полных женщин.

Если вам тяжело начать со старых платьев, начните с другого, например, соберите старые журналы или старые книги, отнесите их в ближайшую библиотеку. Двойной позитив – вы начнете работать над собой, а книги найдут нового читателя. Только не относите рецепты салатов и подобные книги о вкусной и здоровой пище - они вам еще пригодятся.

И самое важное – помните, что все наши мысли материальны, и вслед за старыми вещами должны уйти и старые мысли о том, что похудеть сложно, что времени на спортзал нет, что сидеть на диете тяжело, что мужчины любят полных и так далее. Похудеть можно, и тысячи женщин вокруг вас сделали это, вернув себе красоту, сексуальную привлекательность и радость жизни. Теперь-то вы знаете, с чего начинать…
© Виктория Лайно
Рубрики:  Любовь к себе
Интересное

Для тех кто любит мастерить...

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 17:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех кто любит мастерить...






Предлогаю Мастер-классы
из теле программы "Школа ремонта".
В одной строке!И немного бижутерии.
Кому интересно,заходим,выбираем,
понравившийся урок.
Чтобы его посмотреть ЖМЁМ "ОК".


дневник Милолика Покровская


Рубрики:  Интересное

Фразы, которые мужчины хотели бы услышать....

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения одуванчик1983 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фразы, которые мужчины хотели бы услышат...

Прости, я была неправа!
- Не волнуйся, я справлюсь со всеми тремя: у меня черный пояс по карате.
- Милый, ты уверен, что выпил уже достаточно?
- Я не слишком много разговариваю?
- Пойду-ка я на фиг!
- Я решила с сегодняшнего дня ходить дома голой.
- Мы с подругами подготовили тебе небольшой сюрприз. Девочки,
раздеваемся!
- Моя сестра хочет переночевать у нас. Ты не против, если она ляжет с
нами?
- Я ненадолго на улицу дом побелить.
- Что мне сделать такого, чтобы загладить свою вину?
- К родителям я съезжу сама, а ты пока сходи с друзьями на стриптиз...
- Разве ты не должен сейчас сидеть с друзьями в пивнушке?
- Меня так возбуждает, когда ты пьяный...
- Сегодня вечером мне нужен только бесстыдный, развратный секс.
- Послушай, я зарабатываю неплохо. Зачем тебе работать? Лучше научись
играть в покер.

Фразы, которые мужчины хотели бы услышат...Фразы, которые мужчины хотели бы услышат...

Рубрики:  Симорон
Любовь к себе

юбка

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-крючок Костюмы и юбки+брюки




Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/юбки

Японский сад

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японский сад

Художественный Музей Адачи (Adachi Museum of Art) был основан в 1980 году Адачи Зенко. В этом проекте он соединил свои увлечения – японское искусство и дизайн сада. Владелец музей Адачи Зенко путешествовал по всей Японии собирая сорта хвойных растений, мхи, а также камни для сада.




Далее
Рубрики:  путешествия

СЕМЬ ШАГОВ или ПРЕВРАЩЕНИЕ СТРАДАНИЙ В РАДОСТЬ

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕМЬ ШАГОВ или ПРЕВРАЩЕНИЕ СТРАДАНИЙ В РАДОСТЬ

 (640x640, 150Kb)

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
СЕМЬ ШАГОВ или ПРЕВРАЩЕНИЕ СТРАДАНИЙ В РАДОСТЬ
         Превращение страданий в радость! 


  1.Все начинается и заканчивается благодарностью.
Выразить свою благодарность Божественному за всю Милость, которую мы получали в своей жизни до этого момента. За все совпадения и чудеса, как анонимные подарки Божественного. И за осознание что это именно Милость.
 
 
  2. Осознать свое Страдание (признать факт - да я действительно страдаю), не выдумывать - да это потому что… она «больная» на голову, он завидует мне, судьба у меня такая, все «козлы». 

  3. Увидеть привычную реакцию ума - обвинение, сравнение, обьяснения внутри ума, на желание наказать кого-то, найти виноватого. Посмотреть на «стандартные» вопросы – почему Он (она) так сделал, зачем это сказал; почему это происходит со мной? зачем мне это все? За что? Когда это закончится? и т.д. - Это все убегание от Страдания ( от проблемы, от ситуации и от самих себя)!
  4. Задать - наконец - правильный вопрос – что я могу с этим сделать? Как себе помочь? Почувствовав, полностью, свою беспомощность мы просим о помощи у Божественного.
 
  5. Призвать Божественное Присутствие и попросить энегии принятия (человеческих усилий недостаточно) и принять наконец решение - я буду проживать этот заряд прямо сейчас, пока страдание не уйдет! И «прижать к сердцу, как кричащего ребенка» и чувствовать заряд боли внутри – уделить внимание дискомфорту, мыслям, неприятным ощущениям в теле, - всему, что происходит внутри. Быть в этом - «вариться»!

  6. Когда мы почувствуем, что заряд значительно уменьшился или исчез мы начинаем повторять семь раз молитву-мантру: «Всякое событие или ситуация прожитая до конца приносит покой и радость» После этого мы чувствуем что осталось внутри и вновь повторяем семь раз теперь другую молитву – мантру: «Страдание не факт, а ложное восприятие ситуации»
      Примечание: Сесть с ровной спиной, положить ладони - правая сверху на левой, на правое бедро (это мудра санкальпы - намеренья). Сделать глубокий вдох, задержать дыхание и про себя повторять молитву-мантру. Проделать так семь циклов.
 
  7. Выражаем благодарность Божественному за Милость принятия заряда, за трансформацию страдания в радость, за практику. Благодарим человека или ситуацию, что вызвала в нас целый процесс Страдания-Трансформации-Радости. Просим Благословения Единства для «ключевого» человека, для себя – представляем Божественные руки на голове и получаем Дикшу Единства. Благодарим своих родителей – папу и маму за их заботу, доброту, теплоту и просим нас Благословить - представляем их руки на голове и ощущаем Благословение.
Рубрики:  Эзотерика
Психология

Очарованные Бельгией. Путешествие вдоль Мааса

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Горящие_туры_от_Ларуссия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очарованные Бельгией. Путешествие вдоль Мааса

 На следующий день мы отправились из Ан-сюр-Леса в Намюр. Но это был не просто переезд из одного пункта в другой, а увлекательное путешествие вдоль одной из главных водных артерий Бельгии – реки Маас.


1.

Читать далее...
Рубрики:  путешествия

Правила королевской осанки

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy-woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила королевской осанки

Походка таит в себе безграничные возможности. Вот стоит на остановке эффектная женщина, а через минуту оказывается, что у нее до смешного неуклюжая манера ходить. А рядом обычная ничем не примечательная барышня, но держится так величаво и царственно, поневоле залюбуешься...

Походкой можно соблазнить мужчину или, наоборот, сообщить ему о своей неприступности. Показать и нежность тела, и сталь характера. Представления о женской красоте меняются, но общие требования к походке и осанке остаются неизменными. Чтобы красиво держаться в любой ситуации, нужно владеть собой и знать основные правила.


Первое правило.
Всегда и при любых обстоятельствах "держи спину". Спина должна быть прямая, и когда вы идете, и когда сидите. Прямая спина - символ душевного равновесия, согнутая - свидетельствует об упадке жизненных сил. Чтобы почувствовать себя королевой с величественной осанкой, достаточно несколько минут простоять, прижавшись к стенке затылком, икрами, ягодицами и всей плоскостью лопаток. Запомнив это положение, постарайся его сохранять и при ходьбе.

Второе правило.
Разверни плечи и опусти вниз лопатки. Не стесняйся своей груди: какого бы размера она ни была, ее нужно показать. А теперь попытайтайся быть серой незаметной мышкой – опусти голову и уткни взгляд в пол. Не получится! Правильная осанка обязывает ходить с гордо поднятой головой.

10 Правил и упражнения из йоги для осанки >>>

Рубрики:  Любовь к себе/упражнения

Священные растения

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Священные растения

20090709071713781_1

физалис

Наши предки были очень наблюдательными людьми. В день празднования Крещения, Святой Троицы они украшали свой дом ветками деревьев и травами, зная об их чудесных возможностях защищать жилища от любого зла. Что мешает нам, современным жителям огромных мегаполисов, сделать то же самое, украсив свой комнатный садик на подоконнике, а также и отдельные части дома или квартиры такими священными растениями.

Амарант. Если вы поставите букет из амаранта в южной части дома или комнаты, то это поможет вам завоевать благосклонность начальства и упрочить свою репутацию. А если вы подберете ему место в гостиной – то он самым лучшим образом улучшит внешний вид комнаты, т.к. его ярко-бордовые сережки, каждая длиной до 0,5 м смотрятся очень декоративно и стильно.

127

вербена

Вербена- это, пожалуй, одно из самых сильных растений. Растущая в горшке на подоконнике, она положительно влияет на благополучие домочадцев, на рост их благосостояния. Она способствует также примирению враждующих сторон. Мужчинам, носящим ее при себе , она поможет повысить половую потенцию, а детям, носящим на шее завязанный кольцом ее стебель, - лучше учиться.

Дягиль (Анжелика). Из частей этого растения (кусочек стебля, корня, три листика и три цветка) делают амулет: зашивают в ладанку и на нитке подвешивают на шею. Младенцев это убережет от сглаза, а мужчин – от беспричинного гнева.

Зверобой – это универсальное средство против нечистотой силы. Его кладут под стельки обуви против порчи, а также – под порог или подвешивают над дверью, чтобы злой дух не проник в дом.

Крапива - считается помощницей рыболовов. Они верят, что если натереть соком крапивы руки, то в этот день рыбалка удастся. Если же носить ее в ладанке на шее, то человек приобретет недюжинную храбрости.

lunariaannua1

лунария

Лунария (лунник). Перегородки плодов этого растения, отливающие перламутром, похожи на серебряные монетки – именно из-за этого его плоды издревле использовали для привлечения денег. И если вы хотите разбогатеть, то вам не обойтись без этого растения. Лунарию довольно просто сушить, достаточно срезать стебли, оборвать листья и стряхнуть внешние створки плодов и семена. Вазу с букетом этих цветов лучше всего разместить в юго-восточной части квартиры, а несколько «лунных денежек» желательно положить в кошелек. Можно даже провести настоящий магический обряд, для чего понадобится декоративная свеча зеленого цвета и лунник. Выберите последний день новолуния, поставьте в этот день на широкий подсвечник свечу, под которую положите лепесток лунника, зажгите ее и оставьте догореть до конца.

Мак. Отлично помогает тем, кого мучает бессонница. Необходимо составить любой буке и украсить его коробочками мака. Для придания букету фантастического вида проявите фантазию, раскрасив коробочки мака разноцветными красками (золотыми, алыми, голубыми).

image334

петров крест

Петров крест – сильное средство для преодоления любых несчастий. Вы вступили в полосу неудач, и вам никак не удается из нее выбраться. Поступите следующим образом: измельчите стебель этой травы в порошок, закатайте его в воск и прилепите к нательному кресту.

Пшеница. Ее снопик, помещенный на кухне, во-первых, украсит ее, а во-вторых, станет денежным талисманом.

Полынь. Она помогает защитить дом от злых сил. Ее серебристые веточки прогоняют не только бесов, но и мух, блох, тараканов.Букетики из полыни разместите в коридоре возле входной двери, а также в спальне.

cde0c3b9f84d

рябина

Рябина - очень сильный оберег и любовный талисман. Положите на окно веточку рябины с ягодами и будьте спокойны: пока гроздья остаются красными, злые силы вам не страшны и любовь будет верным спутником вашего очага. Только важно помнить, что срезать рябину надо непременно в сентябре, когда Луна находится в знаке Девы и обязательно новым ножом.

Стальник – это прекрасный талисман от воров, ссор и несчастных случаев.

Тясячелистник . Букет из этого растения, поставленный на востоке квартиры защитит ваш дом от недоброжелателей и врагов, а все их злые помыслы обернутся против них самих. Если же вы повесите его над кроватью, то можете не опасаться соперников, а ваши супружеские отношения лишь упрочатся.

Физалис. Он сдает вашу жизнь краше с помощью своих оранжевых фонариков, если вы поставите вазу с этим растением в самом темном углу квартиры. Вы заметите – он разгонит мрак не только в комнате, но и в вашей жизни. Предварительно срезанные стебли, с удаленными листьями, связывают в пучок и вешают в сухом помещении вниз фонариками до полного их высыхания, а затем размещают в вазы.

Чистотел. Древние знахари собирали чистотел и были уверены, что он приносит удачу тем, кто постоянно носит его при себе. Магическое свойство этой травы – она способно помочь человеку всегда жить со всеми в мире и согласии. Кроме того, эта трава отличный целитель.

55-11

ясенец белый

 

Ясенец белый. Считается, что трава способствует развитию дара ясновидения. И если вы развесите в помещении стебли этого растения в виде гирлянды (спиралей), то со временем вам удастся познать тайны времени и пространства.

© 2009, Леди Мирина. Все права защищены.

Рубрики:  Интересное

Горячая мясная закуска в лаваше

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячая мясная закуска в лаваше

 (480x320, 56Kb)


Ингредиенты:

* 3 листа тонкого лаваша
* 200 г мясных копченостей
* 100 г савойской капусты
* 1 красный и 1 желтый сладкие перцы
* 1 луковица
* 100 г сыра моцарелла
* растительное масло
* соль по вкусу

Читать далее...
Рубрики:  Кулинаротерапия

Шали, пончо, палантины

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ромашкин_сундучок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шали, пончо, палантины

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/шали, палантины


Понравилось: 1 пользователю

Магическая сила дождевой воды

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магическая сила дождевой воды


Издавна считалось, что дождевая вода обладает особыми магическими свойствами - магия дождя. Если во время дождя умыть лицо, смочить затылок, поясницу, область расположения сердца и кисти рук, то она смывает негатив, помогает исцелению. Однако здесь имеются и нюансы.

Вода, набранная с 6 до 7 часов утра, помимо указанных свойств, способствует привлечению удачи на работе, дарит новые позитивные идеи.
С 7 до 8 — снимает головные боли неясного происхождения, смывает последствия ночных кошмаров.
С 8 до 9 — придает бодрость духа, способствует появлению дополнительной мыслительной энергии.
Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Эзотерика

Освобождаемся от всего лишнего

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения totarela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Освобождаемся от всего лишнего

 (400x600, 50Kb)
Выбрось все, что не работает. Прямо сейчас. Вот возьми и неси в мусор:
Тапочки, в которых ты спотыкаешься, неудобно в них - в мусор!
Привычку первой хвататься за трубку домашнего телефона - тебе что, домой звонят? Или на мобильный?
Тарелку от старого сервиза, в которую даже печенье не положишь - такая она дурацкая.
Выставь у подъезда, вдруг кому-то счастье.
Листик с диетой на дверце холодильника (не смешно!!.
Манеру тереть глаза, когда они накрашены (или не крась, или не три! Глазам же больно
Сожаления о прошлых поступках, отношениях, о выборе, сделанном когда-то...Сожаления - к черту! Все правильно. Что бы там ни было, это было единственно верное решение для тебя тогдашней, в той конкретной ситуации. Никакого раскаяния, только опыт и благодарность.
Отчеты пятилетней давности о делах, семинарах, проектах, финансах. Старые блокноты и органайзеры. Старые файлы в компе. Ты когда в них последний раз заглядывала? В мире уже 21 век, скорость обновления информации сумасшедшая! На кой они тебе?
Раздумья о том, "а что, если бы..." - или делай, или не думай. Попробуй - понравится - иди дальше.
Каток, японский язык, познакомиться с кем-то, новую работу, изменить стрижку, сходить в театр и пр. Прямо завтра - хотя бы что-то одно, а? Вместо раздумий, которые отменить.
Привычку всегда по несколько раз извиняться. Достаточно одного искреннего "прости", если есть причина. Все остальное - лишнее, балласт.
Кофты, платья, джинсы и пр. ерунду, которая тебе не идет, не нравится, старит, полнит и т.п. Никаких дач! В утиль! Ты себя не на помойке нашла, ходи всегда красивой!
"Чемоданные отношения" - когда нести тяжело, а бросить жалко. Руки еще не отваливаются? Решись наконец-то, и перейди на элегантные кейсы с такими колесиками, которые сами собой едут ко всеобщему удовольствию. Красиво, легко, комфортно, надежно. Метафора понятна?
Читать далее...
Рубрики:  Психология

Штирия, Австрия

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Штирия, Австрия





Штирия предстает в зеленых тонах. Штирия многообразная: с одной стороны она яркая и вызывающая, с другой - скромная, тихая, неброская. За пределами городов мирно течет неторопливая крестьянская жизнь, да и сами города-труженики мягко, но настойчиво стремятся к сохранению своей приверженности к покою и идилии. И если где-то фабрики теснят друг друга, то уже за заводскими заборами начинаются пологие холмы, стелются ленивые равнины, а горы своей крутизной штурмуют небо.



Читать далее...
Рубрики:  Дизайн
путешествия

гармония как путь

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 11:50 + в цитатник
АРМОНИЯ КАК ПУТЬ

В человеческой природе заложено стремление к исполнению желаний. Об этом свидетельствуют сказки абсолютно всех народов мира. Три желания, три желания - этот рефрен пронизывает все легенды и сказания. Что же мешает человеку в исполнении заветных желаний?

Вот здесь-то мы и подходим к самому главному.Чем более гармоничен человек, тем лучше он живет.

Его внутреннее состояние созвучно состоянию природы. Он находится в потоке жизни, у него все получается очень легко, задуманное осуществляется и чудеса становятся нормой жизни. А уж если человек сознательно повышает уровень своих вибраций, ежедневно с радостью работая над собой, читая духовную литературу, размышляя над прочитанным, медитируя, обращаясь к высоким образам и целям, то он настолько быстро начинает эволюционировать, что это замечают все вокруг. Он часто достигает высокого социального и материального успеха. Ибо чем выше вибрации человека, тем лучше становится материальный план, окружающий его жизнь.

Если же человеком владеют разрушительные мысли, программы, то они обязательно проявляются в жизни и затрудняют достижение желаемых результатов.

Тем же, кто часто пребывает в состоянии беспокойства, рекомендуется повторять такую фразу:

• Я верю в то, что Бесконечный Божественный разум создает для меня наилучшие ситуации и условия для моего роста. Я верю в могущественное провидение, которое всегда на моей стороне. Все к лучшему.

Тревога постепенно отступит. Вы станете гораздо спокойнее, а значит, приблизитесь к Божественному сознанию.

Восхитительное состояние, когда все мечты сбываются и все задуманное осуществляется, приходит к нам в качестве награды за наш доблестный труд по воспитанию Божественного сознания в себе.

Есть великий закон, что вершины достигнет лишь тот, у кого чистые намерения и доброе сердце.

«Если хочешь понять, что происходит в твоей душе,- оглянись вокруг». Там ты увидишь отражение собственного внутреннего мира. Что ты видишь? Если это грязь, убогость, мерзость, то надо проверить, все ли в порядке с твоей душой. Если же ты замечаешь красоту мира, прекрасные лица друзей, сияющие глаза родных и близких, значит, в душе твоей царят гармония и любовь. Повторяйте почаще такие слова:

Да пребудет мир и любовь во всей Вселенной.

• Осознайте свою великую ценность в глазах живой и творческой Вселенной. Поверьте, что вы для нее важны! Ваша жизнь имеет большое значение, особенно если вы развиваете себя, свое сознание.

• Думайте о себе с уважением и старайтесь чаще смотреть на происходящие события немного сверху, как бы наблюдая за ними. Это даст вам возможность «воспарить над процессом» и повысить уровень своих вибраций. А повышение уровня вибраций всегда ведет к росту благосостояния человека.

• Стремитесь стать лучше, развивайте свои положительные стороны и таланты, таким образом вы приблизите время осуществления ваших желаний.

• Помните, что самых больших высот достигает человек с чистым и добрым сердцем. Поэтому постарайтесь воспитать в себе такое сердце. В этом вам поможет ежедневная молитва «Да пребудет мир и любовь во всей Вселенной».

• Помните, что бездумно брошенные слова засевают поле вашей жизни. Из них вырастет то, что в них заложено. Внимательно относитесь к тому, что произносите. Не позволяйте себе, даже в шутку, грубостей, неуважительных фраз. Все остается в информационном поле. Любое слово в буквальном смысле творит вашу будущую жизнь. Поэтому повторяйте молитвы или аффирмации, и не пересказывайте сплетни, слухи, плохие вести. Тем самым вы создадите для себя прекрасное будущее!

• В любую свободную минуту повторяйте слова «успех», «радость», «счастье», «здоровье», «богатство», «любовь», и тогда ваше подсознание привлечет соответствующие события в жизнь.

С любовью Стелана - Мастер Рейки.

Метки:  

Техника сжигания проблем

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Pif [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника сжигания проблем

Мысль материальна: что бы ни зародилось в голове человека, оно обязательно так или иначе проявится в реальности. Это представление легко как подтвердить, так и опровергнуть. Подтверждается оно только эмпирически (примерами), а опровергается наукой. Однако многие психологи пользуются научно обоснованными методами, опирающимися на веру в материальность мысли.
Если человек думает, что он не достоин любви, ему трудно найти любимого человека. Просто потому, что он его не ищет - зачем, если не достоин? Если кто-то считает, что ему не дано быть начальником, он им никогда не станет. Зачем напрягаться, когда свыше не дано? Если спортсмен не верит в победу, он никогда не будет чемпионом. Не надеясь выиграть, он и выкладываться не станет - это же бессмысленно!
Вот в этом и выражается материальность мысли: внутренняя реальность проецируется на внешнюю. Как мы думаем, так и действуем, и такие результаты получаем.
Любая наша проблема покоится на трех китах. Первый - убеждения, вызвавшие ее возникновение. Второй - действия, которые совершаются в соответствии с убеждениями. Третий - личный опыт, который мы интерпретируем так, что существующая ситуация не меняется.
Ни одна наша проблема не возникает на пустом месте. Например, среди некоторых женщин бытует мнение, что нет мужчин, достойных стать их спутниками жизни. Такая мысль заставляет женщину вести себя определенным образом и делает ее одинокой: она либо избегает мужчин, не уставая жаловаться на одиночество, либо в каждом из них ищет недостатки, потому что надо же как-то подтверждать свои убеждения.
Поэтому психологи прежде всего выясняют, почему у пациента сохраняется та или иная проблема.
Чтобы заставить человека взглянуть на себя со стороны, переосмыслить убеждения и изменить поведение, у психологов есть множество техник. Одна из них - метод сжигания проблем. То есть, чтобы решить какую-то проблему, надо изложить ее на бумаге, а написанное сжечь. Есть и другой вариант этого метода: все то же самое проделывается в воображении. Разумеется, второй вариант возможен лишь в том случае, если воображение хорошо развито.
Вы должны осознать, что именно является вашей проблемой. Если вы просто напишете: "У меня нет друзей (работы, денег, здоровья, жилья)", а потом сожжете листок, ничего не произойдет, не надейтесь. Вы же только пожаловались. Жалуясь, человек всего лишь стремится вызвать сочувствие.
Проблема - это задача, которая требует решения. И если вы выражаете желание что-то получить, это подсознательно настраивает вас на активные действия. Когда задача формулируется как "я очень чего-то хочу", то подразумевается позитивный результат. Поэтому, записав на бумаге свою проблему (например: "Я одинока"), надо непременно мысленно добавить: "Я хочу, чтобы в мою жизнь пришел близкий человек". Это поможет настроиться на победу. Иначе ни сжигание проблем, ни любая другая техника не сработают, потому что все они направлены на активизацию внутренних ресурсов человека.
Отсюда вытекает второе: если у вас есть неосуществленное желание, то есть и ресурсы, чтобы его осуществить. Разумеется, речь идет только о реально осуществимых желаниях. А проблемой желание становится лишь потому, что вы не задействуете ресурсы для его осуществления. Если бы таких возможностей не было, то мир погряз бы в проблемах. У всех нас было бы одинаково плохое здоровье, все мы страдали бы от отсутствия денег, безработицы и одиночества. Но вокруг полно счастливчиков, у которых все есть! И среди них только единицы получили это по наследству. Большинство же сумело включить и реализовать свои ресурсы.
Вот пример из жизни двух подруг. Обе до недавнего времени страдали из-за квартирного вопроса. При этом первая хорошо зарабатывает и не привыкла отказывать себе в чем-либо. Копить она даже не пытается, потому что убеждена, что это бесполезно. У второй зарплата маленькая, и живет она скромно. Однако первая и сегодня мыкается по съемным квартирам, а вторая, несколько лет посидев на хлебе и воде, поработав на двух работах одновременно, купила-таки однокомнатную квартиру. У первой ресурсы для приобретения жилья и были, и есть. Но они направлены на решение других проблем.
Проблема большинства людей заключается в том, что они склонны сосредотачивать внимание на том, чего у них нет, а не на том, что действительно хочется получить. Такая позиция лишает энергии, потому что все силы тратятся на жалобы. Стало быть, надо обратить внимание на то, что необходимо изменить в себе, чтобы решить поставленную задачу. Когда задача сформулирована правильно, автоматически приходят варианты ее решения. Допустим, вам нужны деньги. Возникает вопрос: какой способ их получения для вас наиболее приемлем? Кто-то может сменить работу, кому-то проще женить на себе нефтяного магната.
Психологи рекомендуют применять технику сжигания в решении эмоциональных проблем, проблем, связанных со страхами или с негативным опытом прошлого. Эффект усилится, если страхи и тяжелые воспоминания не описывать словами, а рисовать в виде образов. Попробуйте изобразить собственную нерешительность, ужас или страх перед чем-то. Подумайте: как они выглядят? Рисовать надо именно образ страха, а не ситуацию, в которой он возникает. Скажем, если человек боится высоты, ему незачем рисовать себя на краю крыши. Надо представить, как выглядит этот самый страх.
Однако при работе с техникой сжигания проблем следует соблюдать осторожность. Специалисты не рекомендуют рисовать и сжигать свой образ, образ других людей, животных и того, с чем вы близко связаны, - например, собственного жилища. Во-первых, проблему и себя надо разделять. Изображая себя в проблеме, вы с ней идентифицируетесь, из-за чего она закрепляется в сознании еще больше. Во-вторых, в мировой культуре огонь - древнейший символ очищения и избавления. Но, избавляя и очищая, он разрушает. Можно считать себя прагматиком, не верящим ни в какую магию, но подсознание живет и работает по собственным законам. Оно хранит архетипы, которые влияют на наши мысли и поступки помимо нашей воли. Кто знает, насколько вы сами эмоциональны и впечатлительны? Скорее всего ритуальное сожжение никому не нанесет ущерба. Но известны случаи, когда это действо у одних вызывало нешуточные физические болезни, вторые начинали жаловаться на слабость и беспомощность, третьи вдруг ощущали себя беззащитными жертвами. Ничего удивительного - человек разумный привык действовать, исходя из внутреннего образа себя. А что делать, когда образ сгорел, и вместе с ним в пепел превратились собственные психологические ресурсы?
К олову, сжигать можно не только записки и рисунки. С некоторыми вещами у нас бывают связаны негативные воспоминания. Это может быть что угодно, скажем, одежда, в которой с вами случилась крупная неприятность. Можно просто выбросить ее, а можно кинуть в огонь с осознанием того, что таким образом вы навсегда расстаетесь с дурным прошлым.
Техника сжигания проблем хороша тем, что она всегда при вас. Не нужно никаких магических предметов, не нужно сложных ритуальных действий, не обязательно даже иметь при себе спички и свечу... Достаточно просто напрячь воображение. Это поможет не потерять дара речи при вызове к начальнику, позволит спокойно дойти до дома по темным переулкам, не растеряться перед агрессией. Если вы оказываетесь в ситуации, вызывающей у вас страх, мысленно окружите себя непроницаемой стеной жаркого пламени. Это тоже метод сжигания проблемы - в данном случае проблемы страха. Воображаемый огонь очищает и защищает вас.
Эта техника проста и эффективна. Есть люди, которые таким способом избавились от болячек, поправили материальное положение и вернули мир в свои семьи.

"Интересная газета. Магия и мистика" №15 2009 г

Серия сообщений "Магия":
Часть 1 - Визуализация (в помощь ученикам магов и магичек)
Часть 2 - Тайны тибетских монахов и "ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ"
...
Часть 31 - И снова о костре для ВЕДЬМ
Часть 32 - О привидениях
Часть 33 - Техника сжигания проблем
Часть 34 - Об интуиции
Часть 35 - Немного о ливитации
...
Часть 86 - Мысли вслух
Часть 87 - Учебник Таро
Часть 88 - Магия и волосы

Серия сообщений "Советы по выздоровлению":
Часть 1 - Розовое масло
Часть 2 - Чуть-чуть о герпесе
...
Часть 9 - Парочка рецептов народной медицины
Часть 10 - Как улучшить качество воды
Часть 11 - Техника сжигания проблем
Часть 12 - Стих
Часть 13 - Без заголовка
...
Часть 22 - Биологически активные точки (часть 1)
Часть 23 - Биологически активные точки (часть 2)
Часть 24 - Без заголовка
Рубрики:  Эзотерика
Психология
Симорон

Исполнение желания с помощью цвета

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исполнение желания с помощью цвета

 (380x250, 66Kb)
Многие ритуалы практической магии напрямую связаны с написанием каких-либо текстов, например, исполнения желаний на Новый Год. И здесь имеются определенные правила.

* Химическим карандашом или фиолетовым (можно синим фломастером) пишутся просьбы и желания, связанные с призывом удачи, успеха, получением новых знаний, избавлением от головной боли.

* Черным (можно коричневым) - тексты для наказания обидчика, чтобы утихомирить вредного для вас человека.

* Красным (иногда приравнивается к крови) — очень важные просьбы, когда в случае их исполнения обязуются принести пожертвование или жертву церкви или иным Высшим Силам; при болезнях кожи, костей, периферической нервной системы.
Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Эзотерика
Симорон

Как загадать желание чтобы оно сбылось

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как загадать желание чтобы оно сбылось

У всех есть заветные желания и каждый из нас несомненно хочет, чтобы его желание исполнилось. Предлагаю правила, используя которые ваше желание с большей степенью вероятности сбудется.

1. Избегайте употреблять при декларации желания частицу НЕ.
Пример: желание "Не хочу быть толстой" советую перефразировать в "Хочу быть привлекательной, стройной и обаятельной!" В таком случае оно непременно исполнится.

2. Ну и также немаловажно дополнять желание фразами как оно будет исполняться.
Пример: "Желаю отправиться в кругосветное путешествие на океанском лайнере!" Но тут есть загвоздочка - на лайнере ведь можно путешествовать и в качестве обслуживающего персонала :) Посему, рекомендую более подробно формулировать свои мечты. Допустим: "Желаю отправиться в кругосветное путешествие отдыхать!" Главное правило - чем больше подробностей - тем лучше.

3. После того, как желание загадано, у вас не должно быть ни тени сомнения в том, что оно может не исполниться. Запомните, никаких сомнений! Загадали желание четко и ясно и на некоторое время про него забыли. Пускай энергия намерения реализует его через ваше подсознание. Просто время от времени освежайте образ.

Читать далее...
Рубрики:  Психология

Эмоции и решения

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эмоции и решения

Эмоции делают нашу жизнь яркой и насыщенной – но для принятия важных решений, особенно имеющих долговременные последствия, нам необходимо спокойное состояние, без резких всплесков чувств .

 Повышенная эмоциональность часто толкает нас на поступки, о которых мы потом жалеем.

дальше...
Рубрики:  Психология

Подводный мир.

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подводный мир.



Повсюду океан. Кругом вода.
Гора кораллов и растений лес.
На каменистом дне лежит звезда,
Морская губка тоже здесь.




Читать далее...
Рубрики:  путешествия

МЕДИТАЦИЯ "Любовь без границ или сонастройки с Небесами

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕДИТАЦИЯ "Любовь без границ или сонастройки с Небесами(15_Dec_2010)" .НИКА

Медитация "Любовь без границ или сонастройки с Небесами(15_Dec_2010)"


СКАЧАТЬ АРХИВОМ
СКАЧАТЬ МР3

 


   (500x500, 26Kb)

Серия сообщений "Ника":
Часть 1 - Архангел Метатрон через Нику. Комментарии о видеообращении Джорджа Кавассиласа
Часть 2 - Вознесение. Архангел Метатрон через Нику
...
Часть 89 - Обзор планетарных событий за 2-ую неделю декабря 2010!
Часть 90 - 14.12.2010 Беседа с Никой и участниками Преображения
Часть 91 - МЕДИТАЦИЯ "Любовь без границ или сонастройки с Небесами(15_Dec_2010)" .НИКА
Рубрики:  Эзотерика

Видео-Медитация "Благодарности и гармонизация Земли"

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео-Медитация "Благодарности и гармонизация Земли"





источник - http://www.liveinternet.ru/users/vika_lisovskaya/post144146139/



Серия сообщений "видео медитации":

Часть 1 - МЕДИТАЦИИ ВДОХНОВЕНИЯ
Часть 2 - ОРИС: Медитация на волну света и любви
...
Часть 37 - Медитация - Гармонизация Инь Янь. Мужское и Женское
Часть 38 - Танец мандалы
Часть 39 - Видео-Медитация "Благодарности и гармонизация Земли"


Рубрики:  Эзотерика

Как поправить свои денежные дела...

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как поправить свои денежные дела...


Этот ритуал помогает быстро поправить свои денежные дела.
На растущей луне найти ручеек и бросить в него 7 любых монеток, подковку (сувенир, кулон), 7 бусинок золотого цвета, 7 булавок.
После этого попросить у ручья помощи в ваших делах. Потом зачерпнуть из него воду и выпить 3 глотка. После этого обряда будет везти в торговле и сделках с недвижимостью.


http://magia.name/
фото:http://oboi.i.ua/



Серия сообщений "магия":

Часть 1 - Александер Скай - 10 минут магических заклинаний
Часть 2 - Магические способы притягивания денег
...
Часть 98 - Магический рис (Исполнение желаний и исцеление с помощью риса)
Часть 99 - Ритуал исполнения трех желаний
Часть 100 - Исполнение желаний по гороскопу


Рубрики:  Эзотерика
Симорон

Сладкие булочки-елочки

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения yevgenia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкие булочки-елочки



Серия сообщений "рецепты выпечки":

Часть 1 - Када
Часть 2 - торт на сковородке
...
Часть 98 - Чебуреки
Часть 99 - блины
Часть 100 - шулики


Рубрики:  Кулинаротерапия/печененькое

Инструменты для саморазвития

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 03:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Инструменты для саморазвития

 (92x110, 2Kb)
Следующие советы помогут вам на вашем пути личностного роста и саморазвития.
1. Изменение негативных заявлений на позитивные утверждения. Одним из путей запрограммировать ваше подсознание является сознательное повторение. То, что вы повторяете себе снова и снова, например: «Я слишком толстый» или «Никто не любит меня», становится убеждением в вашем подсознании. Ваше подсознание проектирует эти мысли наружу, отражая их в поведении и чувствах. Эффективным инструментом личного роста является обнаружение этих негативных мыслей и обращение их в аффирмации: «Я могу потерять вес» или «Мой идеальный партнёр идёт ко мне сейчас».
2. Использование «стоп» признаков в качестве памятки. «Стоп» признаки могут быть эффективным инструментом для саморазвития. Используйте эти знаки, чтобы помочь напомнить себе об освобождении от негативных мыслей или нежелательного поведения. Каждый раз, когда вы видите знак «Стоп», вспомните о переключении к противоположному восприятию. Например: «Каждый раз, когда я вижу знак стоп, это является напоминанием о том, что я могу бросить пить, курить, грызть ногти и т.д.».
3. Отсеки для саморазвития. Закройте глаза и представьте себе большую коробку. Теперь очистите содержимое вашего ума, поместив его в коробку. Поместите туда все заботы, проблемы, негативные убеждения, эмоции, людей, поведение, и вещи, после этого, закройте коробку крышкой и идите. (Это особенно полезно перед сном). Читать далее
Рубрики:  Эзотерика
Психология

Аудиозаписи с семинара Алоки Нама Ба Хала

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 03:16 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аудиозаписи с семинара Алоки Нама Ба Хала

 (660x497, 34Kb)

Аудиозаписи с семинара
Алоки Нама Ба Хала

 
в Санкт-Петерберге
4-5 декабря 2010г.

Ченнелинг Крайона

 


 

Ченнелинг Хиамдестрамуса


 

Ченнелинг Серапис Бея


 

Ченнелинг Шамуэля


 

(источник:http://sozvezdie-love.ru)

Рубрики:  Эзотерика

ЗАРЯДКА!!! Встань и делай!!!

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 03:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАРЯДКА!!! Встань и делай!!!

Этот комплекс упражнений можно (и нужно) сделать прямо сейчас. Вы почувствуете, что несмотря на очень легкие упражнения, устанете мгновенно - мы засиделись за компьютерами. Не пожалейте пяти  минут и растянитесь. Для начала очень осторожно!



От этих упражнений мои суставы сказали :"Привет!". Тело обрадовалось и вспомнило времена, когда зарядка была регулярной. Надо оставлять ненадолго это сидение за компьютерным столом и давать телу радость!!!

 (100x61, 147Kb)
Рубрики:  Любовь к себе/упражнения

Правила безупречности от Далай-Ламы

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 03:14 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила безупречности от Далай-Ламы

Правила безупречности от Далай-Ламы

 (300x428, 22Kb)

1. Имейте в виду, что большая любовь и большие достижения сопряжены с большим риском.

2. Когда Вы что-то теряете, не потеряйте урока [извлекаемого из этой утраты].

3. Следуйте трём правилам:
уважение себя;
уважение других;
ответственность за все свои действия.

4. Помните, что не получить того, чего Вы хотите, подчас оказывается удивительным знаком удачи.

5. Изучайте правила, чтобы знать, как лучше их нарушить.

6. Не позволяйте маленькому раздору разрушить большую дружбу.

7. Когда Вы осознали, что сделали ошибку, сделайте немедленно шаги по её исправлению.

8. Каждый день проводите какое-то время в одиночестве.

9. Будьте, открыты для изменений, но не поступайтесь принципами [не допускайте утраты своих ценностей].

10. Помните, что иногда молчание — лучший ответ.

11. Живите хорошей, достойной жизнью. В таком случае, когда Вы станете старше и подумаете о прошлом, Вы сможете получить удовольствие во второй раз.

12. Атмосфера любви в Вашем доме — основа Вашей жизни.

13. При разногласиях с дорогим Вам человеком действуйте только в рамках текущей ситуации. Не приносите ничего из прошлого.

14. Делитесь Вашими знаниями — это путь к достижению вечности.

15. Будьте благосклонны к земле.

16. Каждый год побывайте там, где ещё никогда не были.

17. Помните, что самые лучшие взаимоотношения такие, когда Ваша любовь к любому другому превосходит то, в чём Вы от него нуждаетесь.

18. Оценивайте свой успех тем, что Вы должны отдать, чтобы что-то получить.

19. Самозабвенно относитесь к любви и приготовлению пищи.


Рубрики:  Эзотерика

Top-10 архитектурных сооружений последних 10-ти лет по версии Guardian.

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 03:12 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Top-10 архитектурных сооружений последних 10-ти лет по версии Guardian.

Британское издание Guardian представило свой выбор десяти наиболее впечатляющих зданий и архитектурных сооружений последнего десятилетия.


Башня Мэри-Экс, 30 или Сент-Мэри Экс 30 (англ. 30 St Mary Axe) — 40-этажный небоскреб в Лондоне, конструкция которого выполнена в виде сетчатой оболочки с центральным опорным основанием. Примечателен открывающейся с него панорамой на город и необычным для центрального Лондона видом. Жители за зеленоватый оттенок стекла и характерную форму называют его «огурец», «корнишон» (The Gherkin).
Далее
Рубрики:  путешествия

Танец мандалы

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 03:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Artesiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танец мандалы


Рубрики:  Эзотерика

Медитация

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 03:05 + в цитатник
Медитация несложная… Все, что вредно: продукты,
неочищенную воду, вредоносные инъекции – то, что на самом деле несет вред, -
собирайте мысленно в огромный прозрачный пакет или сосуд. Это может быть
большой стеклянный сосуд или огромный пакет из прозрачного полиэтилена… Главное
– стенки должны быть прозрачными… Через стенки сосуда или пакета должны
проходить лучи света. Итак, собрали? Призвав

к сотворчеству Семью Света, своих Мастеров-наставников и настроившись на волну
Любви, начинайте воздействовать СВЕТОМ. Какой выбрать свет? А вот какой… ВАШ
САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ! Если вы любите ослепительно белый – творите и очищайте вредные
носители им! Если вашему сердцу мил ЗЕЛЕНЫЙ – творите им!

Главное – Светом надо творить с Любовью! Не уничтожайте то, что внутри!

Преображайте! Наблюдайте, что получилось! Из грязной воды можете

сотворить самый прекрасный водопад, шум которого вдохновит вас на

дальнейшее чудесное творчество! Из генетически испорченных

мясопродуктов приготовьте блюдо, которое считаете здоровой пищей –

например, салат из свежих овощей, выращенных в экологически чистых

районах. А вот – инъекция с вредоносной химией. Ее несет медсестра со

шприцем… Боже! Что это?! (Улыбка Крайона)… Шприца коснулся луч Света. И теперь
у нее в руках – коробка с очень полезными витаминами… Не останавливайтесь…
Дайте вашей фантазии поработать! Пусть капли дождя, которых коснулся воздух,
загрязненный химическим производством,превращаются в кристально чистые потоки
воды, которую вы ладонью зачерпнули из чистого горного озера… Теперь капли
этого дождя падают на землю, и на этом месте тут же вырастают цветы дивной
красоты… Здоровые,счастливые дети бегут и радуются солнцу, дождю. Посмотрите на
их улыбки, счастливые лица…

…Теперь вернитесь мысленно
к образу прозрачного пакета или сосуда, с которого начинали медитацию.
Растворите Светом его стенки. Выпустите на свободу все, что вы
исцелили….


Так, очищая пространство, начинайте творить чистый и счастливый мир. Вы в силах
это сделать, Сотрудники Света. Это ваше право – сделать мир

Чистым и Счастливым. Очищайте все Светом! Очищая все вокруг, вы

одновременно очищаете и свое тело, свой внутренний мир! Творите

волшебный Свет истинной Любви. Ведь вы – Ангелы с Великого Центрального Солнца.
Вы сами – Волшебный Свет. И это воистину так.
Ваш Крайон

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 03:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Горящие_туры_от_Ларуссия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Седьмое чудо света – Петра в Иордании

 Древний иорданский город Петра был официально признан одним из новых семи чудес света. Всего 200 лет назад по миру ходили лишь легенды о спрятанном в скалах розовом городе и его несметных сокровищах, золоте и драгоценных камнях. А сегодня его посещают тысячи туристов.

Чтобы попасть в город, нужно пробраться сквозь ущелье Сик — глубокий развал в громаде песчаника. Это петляющий узкий проход длиной в километр, который тянется между нависающими скалами, почти смыкающимися на высоте более 90 метров. В конце пути ущелье Сик изящно делает последний изгиб, и из полумрака во всем своем великолепии возникает наиболее впечатляющий дворец — эль-Хазне (Казна), сокровищница в гигантской нише в скалах. Её фасад украшен мистическими скульптурами и рельефами, говорящими о таинствах загробного мира. Внутри Казна пуста, хотя много столетий ходят слухи о том, что именно тут спрятаны древние сокровища. Тонко вырезанный в камне фасад Казны изрешечен пулями: бедуины верили, что, если попасть в нужное место, на них прольется золотой дождь. Но сокровища Петры так до сих пор и не найдены.

Путешествие по Иордании: Петра

Читать далее...
Рубрики:  путешествия

Новогодний салат "Кочан капусты"

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 02:48 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний салат "Кочан капусты"

http://www.goodrecept.ru/show.php?i=82/823F11_0.jpg
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Рубрики:  Кулинаротерапия/салатики

БЛЮДА ИЗ РЫБЫ

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 02:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Csillag [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЛЮДА ИЗ РЫБЫ

БЛЮДА ИЗ РЫБЫ

Бутерброды с рыбой и икрой

Новогодний салат «Красный бык»

 

салат из лосося и тунца с икрой летучей рыбы

 

Маринованная селедка в вишневом соке

 

Пышки из трески

 

Салат с поджаренным лососем

 

Жареная треска с печеной картошкой

 

Филе лосося на хрустящей пасте

 

Рыбные трубочки

 

Кальмары, жаренные с луком

Осьминоги с лимоном 

 

Салат «Адмиралтейский»

 

Стейки горбуши с розмарином

 

Котлеты рыбные

 Зразы рыбные

 Фишбургеры с томатной сальсой

 ФИЛЕ МОРСКОЙ РЫБЫ В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ

 ФРИТТАТА С РЫБОЙ, КОЗЬИМ СЫРОМ И ЗЕЛЕНЬЮ

 

РЫБНОЕ ФИЛЕ ПОД ЛИМОННО-ИМБИРНЫМ  СОУСОМ

 

БАРАБУЛЬКА С ЙОГУРТОВЫМ СОУСОМ

 

Серия сообщений "блюда из рыбы":
Часть 1 - ТЕФТЕЛИ ИЗ ПАНГАСИУСА
Часть 2 - РЫБНЫЙ КИШ
...
Часть 8 - ЗАПЕКАНКА ИЗ ГРЕЧКИ С РЫБОЙ
Часть 9 - РЫБА С САЛЬСОЙ И ЙОГУРТОВЫМ СОУСОМ
Часть 10 - БЛЮДА ИЗ РЫБЫ
Часть 11 - Рыба тушёная с овощами
Часть 12 - Пирог с филе пангасиуса
...
Часть 14 - ЗАПЕЧЁНОЕ ФИЛЕ РЫБЫ ПОД ШУБОЙ
Часть 15 - Помидоры фаршированные тунцом
Часть 16 - Запечёное филе рыбы под картофельной "шапкой"
Рубрики:  Кулинаротерапия

ленточное кружево

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 02:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ленточное кружево

 (700x525, 90Kb)
Рубрики:  Вязание крючком

"Мельница"

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 02:32 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Мельница"

 (399x600, 310Kb)
>>>
Рубрики:  Вязание крючком

Творчество художника Джорджа Гуззи

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 02:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творчество художника Джорджа Гуззи (George Guzzi)

Хорошие работы! Так и просятся на стену! Ну или по крайней мере в папочку на компьютере. Я не стал себя ограничивать и спешу с вами поделиться этими чудесными картинами.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Украшения блюд

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 02:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Мусьен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения блюд


ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Кулинаротерапия/украшения

Тысяча и одна бабочка....

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Majomajo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тысяча и одна бабочка....

Нашла на одном из китайских блогов огромную энтомологическую коллекцию бабочек цзяньчжи. Они, конечно, как бы мелковатые.... Но! Человеку творческому не доставит большого труда сделать свою бабочку . Ажурную, красивую, невесомую. Кстати, китайцы считают воплощение в бабочке одной из наилучших реинкарнаций. Наверное... Иногда действительно хочется быть бабочкой =)
 (447x698, 101Kb)
А бабочек, и правда, почти тысяча!...
Рубрики:  рисование

Топик.

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения мони [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топик.



Рубрики:  Вязание крючком

Фасоль с рисом – питательный гарнир

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля_Дэйс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фасоль с рисом – питательный гарнир

 Рецепт представлен в сообщество Вкусно_Быстро_Недорого на конкурс "Предновогодний марафон 2011"

 

Условия конкурса здесь

Призы победителям предоставляет сайт tufelka.me

***

 (318x212, 15Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинаротерапия

Мой план на 2010 год

Среда, 15 Декабря 2010 г. 11:02 + в цитатник

Сезонный план на 2010 год.

Новый элемент плана 0%
с июня по июль Хочу в июне в отпуск на теплоходе по Волге!Кто ездил? Поделитесь! 0%

Супер полезный сервис!!!

Среда, 15 Декабря 2010 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер полезный сервис!!!

1. Не умеете ставить картинки в ряд?
2. Не получается запихнуть изображения в таблицу?
3. Не знаете как вставить картинку на форум или блог с помощью BB кода?
4. Не умете делать окошко с кодом вставки под картинкой такого вида?
 (133x133, 5Kb)

5. При упоминании слова html хочется сбежать подальше?
6.Не умеете делать нормальное кликабельное превью используя "Яндекс фотки"?

А и не надо!



Специально для вас создал сервис :

Генератор BB и Html кодов для вставки изображений на сайт или блог.

Он сам напишет за вас все коды, вам надо будет лишь их скопировать и вставить, например, в пост на лиру.

Читать дальше > > >
Рубрики:  Комп

Худеем к Новому году. Минус 5 кг за 5 дней!

Среда, 15 Декабря 2010 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Худеем к Новому году. Минус 5 кг за 5 дней!



Сергей Макеев, доктор народной медицины:

- За 5 дней сбросить 5кг веса - это не предел.

Есть старый рецепт , ещё от моего прадеда:

В первый день берём липу, примерно горсть и заливаем её в термосе одним литром кипятка. И пьём в течение дня, когда захочется пить. То есть, ничего, кроме липы, не пьём. Кушаем, что хотим, но умеренно.

На другой день берём Амелу ивную(амелу можно купить в аптеке). Это растение от ста заболеваний. Опять же, завариваем горсть травы на один литр кипятка в термосе. Амела очень здорово очищает организм от продуктов распада. Кроме того, она считается жирорастворителем.
Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Любовь к себе

Любите себя,ради всего святого любите себя!

Среда, 15 Декабря 2010 г. 06:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Православная_жизнь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любите себя,ради всего святого любите себя!



 


1.Начиная с сегодняшнего дня признавайтесь себе в любви.
2.Совершенно сознательно воспитывайте в себе нежное,внимательное отношение к собственным нуждам и желаниям.
3.Одобряйте себя и все свои начинания.
4.Произносите ласковые,нежные слова в свой адрес.Станьте себе лучшим другом.
5.Хвалите себя,используя каждый удобный случай.
Помните,когда делаете насилие над собой,то теряете энергию.А ее надо собирать и активизировать для достижения целей в жизни.

Вы имеете право:

иногда ставить себя на первое место
просить о помощи и эмоциональной поддержке
протестовать против несправедливого обращения или критики
на свое собственное мнение и убеждение
совершать ошибки,пока не найдете правильный путь
представлять людям решать свои собственные проблемы
говорить"нет,спасибо","извините,нет"
не обращать внимание на советы окружающих и следовать своим собственным
бывать в одиночестве,даже если другим хочется вашего общения
на свои собственные чувства,независимо от того,понимают ли окружающие
менять свои решения или избирать другой способ действий

Вы никому не обязаны:

быть безупречной (ым) на 100%
следовать за толпой
любить людей,приносящих вам вред
делать приятное неприятным людям
извиняться за то,что Вы были сами собой
выбиваться из сил ради других
чувствовать себя виноватыми за свои желания
мириться с неприятной ситуацией
сохранять отношения,ставшими оскорбительными
выполнять неразумные требования
отдавать что-то,что Вам на самом деле не хочется отдавать
нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения
отказываться от своего"Я" ради кого бы то или чего бы то ни было
 

Серия сообщений "Думать полезно":
Часть 1 - Быть эгоистом – это естественно
Часть 2 - Первое слово дешевле второго
...
Часть 41 - “Плохие” кирпичики в фундаменте жизни
Часть 42 - Нет слова НАДО, есть слово ХОЧУ
Часть 43 - Любите себя,ради всего святого любите себя!
Рубрики:  Любовь к себе

Дар детям Зодиака

Среда, 15 Декабря 2010 г. 06:52 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дар детям Зодиака

Дар детям ЗодиакаКартинка 1 из 3215И было утро, когда Бог встал перед своими двенадцатью детьми и в каждого из них вложил семя человеческой жизни.

Один за другим каждый ребенок выступал вперед, чтобы получить свой назначенный дар.

"Тебе, Овен, я даю мое семя первому, чтобы ты мог иметь честь посадить его. Каждое семя, которое ты посадишь, будет многократно умножаться в твоей руке. У тебя не будет времени увидеть, как семя растет, поскольку все, что ты посадишь, будет создавать еще больше того, что нужно посадить.
Ты будешь первым, кто пропитает почву умов людей Моей Идеей. Но это не твоя работа - питать Идею или исследовать ее. Твоя жизнь - это действие, и единственное действие, которое я предписываю тебе, - это начать побуждать людей сознавать о Моем Творении.
За твою хорошую работу я дарую тебе чувство Собственного Достоинства."
И Овен тихо отступил назад на свое место.

"Тебе, Телец, я даю силу встроить семя в субстанцию. Твоя работа очень значительная, требующая терпения, так как ты должен закончить все, что было начато, или семена будут пущены на ветер. Ты не должен сомневаться или передумывать посередине, или полагаться на других в том, что я прошу тебя сделать.
За это я даю тебе дар Силы. Используй ее мудро."
И Телец шагнул назад на свое место.

"Вам, Близнецы, я даю вопросы без ответов, с тем чтобы вы могли принести всем понимание того, что человек видит вокруг себя.
Вы никогда не узнаете, почему люди говорят или слушают, но в своем поиске ответа вы обнаружите мой дар Знания."
И Близнецы отступили назад на свое место.

"Тебе, Рак, я предписываю задачу научить людей эмоциям. Моя Идея - чтобы ты заставил их плакать и смеяться, с тем чтобы все, что они видят и о чем думают, развивало полноту изнутри.
Для этого я даю тебе дар Семьи, чтобы твоя полнота могла умножаться."
И Рак отступил назад на свое место.

"Тебе, Лев, я даю работу демонстрировать Мое Творение, во всем его блеске, миру. Но ты должен быть осторожен в отношении гордости и всегда должен помнить о том, что это Мое Творение, а не твое. Ибо, если ты забудешь это, люди будут презирать тебя. В работе, которую я даю тебе, много радости, если только ты будешь делать ее хорошо.
Для этого ты должен иметь дар Чести."
И Лев отступил назад на свое место.

"Тебя, Дева, я прошу исследовать все то, что человек сделал с Моим Творением. Ты должна внимательно рассматривать его методы и напоминать ему о его ошибках, с тем чтобы через тебя Мое Творение могло совершенствоваться.
Чтобы делать это, я дарую тебе Чистоту Мышления."
И Дева отступила на свое место.

"Вам, Весы, я даю миссию служения, чтобы человек мог помнить о своих обязанностях по отношению к другим людям, чтобы он мог научиться сотрудничеству, а также способности обдумывать другую сторону своих действий. Я буду помещать вас везде, где есть разлад.
А за ваши усилия я дам вам дар Любви."
И Весы отступили на свое место.

"Тебе, Скорпион, я даю очень трудную задачу. Ты будешь иметь способность знать умы людей, но я не разрешаю тебе говорить о том, что ты узнал. Тебе многократно будет причинена боль тем, что ты видишь, и в своей боли ты отвернешься от Меня и забудешь, что это не Я, а извращение Моей Идеи вызывает твою боль. Ты будешь видеть так много в человеке, что ты узнаешь его как животное, и будешь так бороться с его животными инстинктами в себе, что потеряешь свой путь.
Но когда ты, наконец, придешь ко Мне назад, Скорпион, у меня будет для тебя высший дар Цели."
И Скорпион отступил назад.

"Тебя, Стрелец, я прошу заставить людей смеяться, ибо среди своего неправильного понимания Моей Идеи они становятся ожесточенными. Через смех ты должен дать людям надежду, а через надежду повернуть их глаза назад ко Мне. Ты будешь прикасаться ко многим жизням хотя бы только на мгновение, и будешь узнавать неугомонность в каждой жизни, которую ты затрагиваешь.
Тебе,Стрелец, я даю дар Безграничного Обилия, чтобы ты мог распространиться достаточно широко, чтобы дотянуться до каждого темного угла и принести туда свет."
И Стрелец отступил назад на свое место.

"От тебя, Козерог, я прошу труда в поте лица, чтобы ты мог научить людей работать. Твоя задача не проста, так как ты будешь ощущать все усилия человека на своих плечах: но ради ярма твоего бремени
я вкладываю Ответственность человека в твои руки."
И Козерог отступил назад на свое место.

"Тебе, Водолей, я даю идею будущего, чтобы человек мог увидеть другие возможности. Ты будешь испытывать боль одиночества, так как я не разрешаю тебе олицетворять Мою Любовь. Но, чтобы повернуть глаза человека к новым возможностям,
я даю тебе дар Свободы, чтобы в своей свободе ты мог продолжать служить человечеству, когда бы ему это не потребовалось."
И Водолей отступил назад на свое место.

"Вам, Рыбы, я даю наиболее трудную из всех задач. Я прошу собрать всю печаль человека и возвратить ее мне. Ваши слезы должны быть в конечном счете Моими слезами. Печаль, которую вы будете впитывать, является эффектом неправильного понимания человеком Моей Идеи, но вы должны дать ему сострадание, чтобы он мог попробовать снова.
За эту наиболее трудную из всех задач я дам вам самый великий из всех даров. Вы будете единственными из Моих двенадцати детей, понимающими Меня. Но этот дар понимания только для вас, поскольку, когда вы попытаетесь протянуть его человеку, он не будет вас слушать."
И Рыбы отступили на свое место.

И тогда Бог сказал: "Каждый из вас имеет часть Моей Идеи. Вы не должны ошибочно принимать эту часть за всю Мою Идею или хотеть обмениваться частями друг с другом. Ибо каждый из вас является законченным, но вы не узнаете этого, пока все вы двенадцать не будете Едины. Поскольку тогда целостность моей Идеи будет раскрыта каждому из вас."

И дети ушли, каждый полный решимости делать свою работу наилучшим образом, чтобы получить свой дар. Но ни один из них полностью не понял своей задачи или своего дара, и когда они, озадаченные, возвратились, Бог сказал:
"Каждый из вас считает, что другие дары лучше. Поэтому я позволю вам меняться." На мгновенье каждый ребенок пришел в восторг, рассматривая все возможности своей новой миссии.

Но Бог улыбнулся и сказал: "Вы будете возвращаться ко мне неоднократно, прося освобождения от вашей миссии, и каждый раз я буду давать согласие на ваше пожелание. Вы пройдете через бессчетное число инкарнаций, прежде чем вы завершите изначальную миссию, которую я предписал для вас. Я даю вам неисчислимое время, чтобы сделать это, но только тогда, когда это будет сделано, вы сможете быть со Мной."

http://astrolotos.narod.ru/pagina2.html
 

Рубрики:  Эзотерика
астрология


Поиск сообщений в Я_-_ЕСМЬ
Страницы: 229 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь