-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Запчасть-центр

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.11.2010
Записей: 129
Комментариев: 3
Написано: 135





КрАЗ для казахских пожарников

Четверг, 25 Июля 2013 г. 12:56 + в цитатник

"АвтоКрАЗ" в партнерстве с Прилукским заводом противопожарного и специального машиностроения создал новый пожарный автопоезд КрАЗ-6443 (АЦ-30-70-2), предназначенный для защиты различных объектов и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Спецавтомобиль изготовлен по заказу МЧС республики Казахстан.

В состав автопоезда входит седельный тягач КрАЗ-6443

колесной формулы 6х6, оснащенный ярославским двигателем ЯМЗ-6582.10.12 Евро-3. Спецоборудование состоит из цистерны емкостью 30 000 л, имеющей автономный подогрев воды, пенобака на 1000 л и пожарной насосной установки производительностью 60 л/с и напором 100 м. На обе емкости установлены стационарные: лафетный ствол «ЛС-20» и  установка с перекрывным устройством, производительностью не менее 30 л/с.

Кузов  самонесущей каркасной конструкции имеет автоматическое внутреннее освещение отсеков при открытии, а также точечное освещение по периметру надстройки автомобиля.

Дополнительно спецмашина оснащена телескопической осветительной стационарной мачтой с электроприводом и дистанционным управлением, двумя прожекторами по 500 Вт, с высотой выдвижения от места расположения прожектора в транспортном положении не менее 3 м, и автономным электрогенератором, мощностью 2,5 кВт.


В Азербайджан отгружена очередная партия автомобилей КрАЗ-7140Н6

Вторник, 16 Июля 2013 г. 17:12 + в цитатник

На прошлой неделе «АвтоКрАЗ» произвёл отгрузку в Азербайджанскую Республику очередной партии автомобилей КрАЗ, изготовленных под заказ ОАО «Азнефтемаш», сообщают российские СМИ.

Отгруженные автомобили – четырёхосные шасси КрАЗ-7140Н6 колёсной формулы 8×6 грузоподъёмностью 30 тонн, оснащённые 400-сильным ярославским двигателем ЯМЗ-6581.10.

На шасси будут установлены тяжёлые подъёмные установки УП-80/УП-100 «Руслан», предназначенные для проведения текущего и капитального ремонтов нефтяных и газовых скважин глубиной до 5000 м.

Напомним, что аналогичные автомобили были поставлены ОАО «Азнефтемаш» в апреле этого года.

В 2012 году в Азербайджан было поставлено 30 единиц автомобилей КрАЗ

разных моделей.

Особой популярностью среди различных машиностроительных предприятий этой страны пользуются шасси марки КрАЗ.

Предпочтение кременчугским грузовикам, в качестве базы для размещения различных спецнадстроек, машзаводы Азербайджана отдают, в основном, из-за высокой грузоподъёмности КрАЗов, надёжности их конструкции, простоте обслуживания и ремонтопригодности.

«Азнефтемаш» — один из ведущих в Азербайджане заводов-изготовителей различного нефтегазового оборудования, подъёмных агрегатов, специальной техники и инструментов для нефтегазовой отрасли, многолетний партнер ПАО «АвтоКрАЗ».

Рубрики:  Запчасти КрАЗ

Автозавод «Урал» представил на международной выставке новинки спецтехники

Четверг, 13 Июня 2013 г. 13:39 + в цитатник

В московском выставочном комплексе «Крокус Экспо» начала работу крупнейшая в мире ежегодная выставка «Строительная техника и технологии – 2013», на которой ведущие производители и поставщики отрасли представили новейшие разработки и самые актуальные технологические решения – в их числе и автозавод «Урал» (Миасс, Челябинская область, входит в Группу ГАЗ), продемонстрировавший очередные новинки спецтехники, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

В экспозиции автозавода «Урал» – автомобили для строительной отрасли, укомплектованные двигателями семейства ЯМЗ-530 «Евро-4»: автогидроподъемник на базе шасси «Урал-43206

», седельный тягач «Урал-44202-3511-80» с краново-манипуляторной установкой, бортовой бескапотный «Урал-4320-3171-78» с краново-манипуляторной установкой и вахтовый автобус «Урал-32552-3013-80».

Автогидроподъемник «Manotti GDX28» на базе шасси «Урал-43206» (4х4) предназначен для строительно-монтажных и эксплуатационных работ, требующих подъема людей на высоту. Максимальная рабочая высота – 28 м, максимальный вылет стрелы – 15,5 м, вращение поворотной платформы – 360 градусов, максимальная нагрузка на люльку – 225 кг. Подъемник имеет ряд особенностей – электрогидравлическое управление в люльке и на поворотной платформе, приоритет управления в люльке, ручной насос для аварийного спуска, замки для ремней безопасности, гидрозамки на цилиндрах и прочее. Машина оснащена двухместной бескапотной комфортабельной кабиной с улучшенными эргономическими параметрами обзорности и звукоизоляции. Автомобиль оснащен рядным двигателем ЯМЗ-53622.10 мощностью 240 л.с.

Вахтовый автобус «Урал-32552-3013-79» (4х4) с улучшенными потребительскими свойствами в бескапотном исполнении с усовершенствованным кузовом-фургоном – специальное пассажирское транспортное средство, предназначенное для перевозки пассажиров и вахтовых бригад по всем видам дорог и местности. При производстве кузова-фургона применена технология вклеиваемых стекол и метод холодного натяжения наружных панелей, что позволяет усилить герметичность соединений кузова, а значит увеличить его антикоррозийную стойкость и прочность. Салон низкопольного кузова-фургона рассчитан на 20 посадочных мест. В салоне улучшена теплошумоизоляция, введена герметизация сварных швов, повышена эффективность вентиляции салона за счет изменения расположения и увеличения количества люков в крыше, введена система независимого отопления фургона и защита трубопроводов системы отопления защитными кожухами. Сиденье водителя оснащено пневмоподвеской, электропневмоуправление c раздаточной коробкой позволяет снизить уровень шума и вибраций в кабине. Автобус оснащен рядным 6-цилиндровым двигателем ЯМЗ-536 мощностью 240 л.с.

Седельный тягач «Урал-44202-3511-80» (6х6) в комплектации с краново-манипуляторной установкой Kanglim KS 1256G-II предназначен для эксплуатации с полуприцепом по всем видам дорог при транспортировке разнообразных грузов. Основным преимуществом седельных тягачей марки «Урал» является постоянный полный привод. Нагрузка на седельно-сцепное устройство 8 т, полная масса автопоезда свыше 33 т. Крановая установка с шестигранной телескопической стрелой имеет до шести секций, поднятие груза осуществляется не только при помощи лебедки, но и путем выдвижения телескопической стрелы внутренними цилиндрами, а также главным цилиндром. Автомобиль оснащен рядным двигателем ЯМЗ 53642.10, L6 мощностью 285 л.с.

Бортовой бескапотный Урал-4320-3171-78 (6х6) с крановоманипуляторной установкой предназначен для механизированной погрузки, разгрузки и транспортировки грузов по всем видам дорог и местности. Грузоподъемность – 8,6 т. Бортовой «Урал-4320-3171-78» оснащен бескапотной комфортабельной двухместной кабиной и укомплектован рядным ЯМЗ 53622.10 мощностью 240 л.с.
 

Серия сообщений "Запчасти УРАЛ":
Часть 1 - Грузовики Урал примут участие в строительстве газопровода с полуострова Ямал
Часть 2 - Завод «УРАЛ» в полном объеме выполнил Государственный заказ 2010 года Министерства обороны РФ...
...
Часть 12 - Автозавод «Урал» на 15% увеличил выпуск коммерческих грузовиков
Часть 13 - Автомобили «Урал» на подмосковной выставке
Часть 14 - Автозавод «Урал» представил на международной выставке новинки спецтехники
Часть 15 - УралАЗ представил на выставке в Москве новый тягач
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - «Урал-Next»
Часть 18 - Массовые сокращения на АЗ «Урал»
Часть 19 - Новое поколение "Урал NEXT"


В Ярославле будут выпускать автодизели для компании «Мерседес»

Четверг, 30 Мая 2013 г. 12:40 + в цитатник

Как сообщил на пресс-конференции губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, 30 мая мы подписываем с «Группой ГАЗ» документы о начале производства двигателей на газомоторном топливе на Ярославском моторном заводе-530 (ОАО «Автодизель»). И уже в июне заработает конвейер по производству дизелей для «Мерседеса».

 
По его словам, двигатели будут производиться на новой площадке ярославского «Автодизеля» , предназначенной для выпуска средних рядных двигателей стандарта «Евро-4».
 
«30 мая мы подписываем с «Группой ГАЗ» документы о начале производства двигателей на газомоторном топливе на нашем 530-м заводе. И  в июне заработает конвейер по производству дизелей для «Мерседеса», – сказал губернатор.
 
Вместе с тем Сергей Ястребов отметил, что «на сегодняшний день перспективы на  российском рынке дизелестроения не самые радужные, отметив, в частности, конкуренцию с компанией «Комацу».
 
«Но мы боремся, и двигатели, которые делаются на заводе ЯМЗ-530, соответствуют лучшим мировым стандартам. Я думаю, что мы нарастим объемы с сегодняшних 10 тысяч до 20 тысяч к концу года. И в 2014 году завод, скорее всего, выйдет на проектную мощность – это 40 тысяч единиц дизелей в год», – сказал Сергей Ястребов.
 
ОАО «Автодизель» (Ярославский Моторный Завод)  - предприятие российского двигателестроения. Специализируется на производстве дизельных двигателей многоцелевого назначения, сцеплений, коробок передач, запасных частей к ним, а также стационарных агрегатов на их базе. Основными потребителями продукции предприятия являются ОАО «Автомобильный завод «Урал», ОАО «МАЗ», ООО «ЛиАЗ», ХК «АвтоКрАЗ», ОАО «БелАЗ». ОАО «Автодизель» входит в состав дивизиона «Силовые агрегаты» автомобилестроительного холдинга «Группа ГАЗ». 


Автомобили «Урал» на подмосковной выставке

Четверг, 30 Мая 2013 г. 12:38 + в цитатник
Автомобили завода «Урал» (Миасс, Челябинская область, входит в группу ГАЗ) отправились на подмосковную выставку – в смотре техники участвуют более десяти перспективных грузовиков, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Техника «Урал» Группы ГАЗ будет представлена на выставке в Бронницах, организованной ко Дню образования автомобильных войск России. В смотре участвует многофункциональный защищенный «Урал-63095», седельный тягач «Урал-63704-01», трехосный бортовой «Урал-5390», автомобиль для перевозки опасных грузов «Урал-4320-0010(11)-31».

В динамичном демонстрационном показе на испытательном полигоне НИИ центра автомобильной техники министерства обороны РФ принимают участие полноприводные автомобили «Урал» базового армейского семейства «Мотовоз-1»: «Урал-43206» (колесная формула 4х4), «Урал-4320»(6х6) и «Урал-5323» (8х8), а также представитель нового семейства полноприводных «Уралов» – автомобиль многоцелевого назначения «Урал-6370» в бортовом исполнении (полная масса свыше 33 т, грузоподъемность свыше 20 т).

Автомобили «Урал» способны преодолевать сложный рельеф местности: каменные завалы, небольшие вертикальные стенки (высотой до 0,55 м), рвы (шириной до 1,2 м), косогоры (до 20º) и подъемы (до 31º), брод глубиной до 1,75 м.

Основа экспозиции автозавода «Урал» (является членом Союза машиностроителей России) – многофункциональный защищенный автомобиль «Урал-63095»(«Тайфун»). Он предназначенный для решения различных тактических задач, перевозки специальных грузов, буксировки прицепных систем по всем видам дорог и местности.

Седельный тягач «Урал-63704» предназначен для буксирования специальных и транспортных полуприцепов по дорогам с твердым покрытием и грунтовым дорогам, участкам местности. Экспонируется в комплекте с полуприцепом. Нагрузка на седельно-сцепное устройство – 18,4 т, кабина – двухместная, бескапотная.

Бортовой бескапотный автомобиль «Урал-5390» (6х6) – логистический автомобиль, расширяющий базовое семейство автомобилей многоцелевого назначения «Мотовоз-1». Предназначен для перевозки личного состава и воинских грузов, под монтаж вооружения и военной техники, буксировки специальных и транспортных прицепов по всем видам дорог и местности для эксплуатации по всем видам дорог.

Автомобиль «Урал-4320-0010(11)-31» предназначен для перевозки опасных грузов по всем видам дорог и местности. Грузоподъемность автомобиля – 6,4 т. На автомобиле установлена защита топливного бака, экранирование электрооборудования, проблесковый маячок на кабине. Автомобиль укомплектован тентом из трудновоспламеняющейся ткани и противопожарным оборудованием, борта и пол платформы обшиты материалом с пропиткой огнезащитным составом.


Автомобильный завод «Урал» образован в 2001 году в результате реструктуризации производственного комплекса УралАЗа. «Урал» – основной актив дивизиона «Грузовые автомобили» «Группы ГАЗ». Завод выпускает полноприводные грузовые автомобили грузоподъемностью от 4 до 20 т; грузовые автомобили для эксплуатации на дорогах с твердым покрытием грузоподъемностью от 9 до 25 т; вахтовые автобусы на базе полноприводных автомобилей; грузопассажирские автомобили.

Серия сообщений "Запчасти УРАЛ":
Часть 1 - Грузовики Урал примут участие в строительстве газопровода с полуострова Ямал
Часть 2 - Завод «УРАЛ» в полном объеме выполнил Государственный заказ 2010 года Министерства обороны РФ...
...
Часть 11 - Автозавод Урал отмечает 70-летний юбилей
Часть 12 - Автозавод «Урал» на 15% увеличил выпуск коммерческих грузовиков
Часть 13 - Автомобили «Урал» на подмосковной выставке
Часть 14 - Автозавод «Урал» представил на международной выставке новинки спецтехники
Часть 15 - УралАЗ представил на выставке в Москве новый тягач
...
Часть 17 - «Урал-Next»
Часть 18 - Массовые сокращения на АЗ «Урал»
Часть 19 - Новое поколение "Урал NEXT"


АвтоКрАЗ снижает производство

Вторник, 21 Мая 2013 г. 12:11 + в цитатник

ПАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг, Полтавская область) в январе-апреле 2013 г. по сравнению с соответствующим периодом 2012 г. уменьшил объемы производства автомобилей на 44,8% или на 121 автомобиль - до 149 единиц. Об этом сказано в сообщении предприятия.

Согласно сообщению, предприятие работает в соответствии с портфелем заказов на грузовики.


АвтоКрАЗ сократил выпуск автомобилей почти вдвое

Вторник, 21 Мая 2013 г. 12:10 + в цитатник

В январе-апреле 2013 года Кременчугский автомобильный завод (КрАЗ) уменьшил объемы производства автомобилей на 44,8% или на 121 автомобиль - до 149 единиц, по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.

 

Как говорится в сообщении компании, она работает в соответствии с портфелем заказов на грузовики.

В 2012 году АвтоКрАЗ по сравнению с 2011 годом уменьшил объемы производства автомобилей на 11,69%, или на 119 автомобилей до 899 единиц. АвтоКрАЗ специализируется на производстве 33 базовых моделей и около 260 модификаций и комплектаций крупнотоннажной автотехники.

Между тем, ООО Производственное объединение Кременчугский автосборочный завод (КрАСЗ) в январе-апреле 2013 года сократило производство автомобилей на 34,7% по сравнению с соответствующим периодом 2012 года - до 810 единиц.

Как сообщалось, АвтоКрАЗ по итогам года сократил чистый убыток на 12,3% до 155,86 млн гривен.По данным СМИ, предприятие находится под контролем одного из некогда главных спонсоров партии Батьківщина, миллиардера Константина Жеваго.

Рубрики:  Запчасти КрАЗ

О бдительности

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 17:48 + в цитатник

"АвтоКрАЗ" отгрузил партию автомобилей в Азербайджан

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 13:34 + в цитатник
«АвтоКрАЗ» произвел отгрузку в Азербайджанскую Республику автомобилей КрАЗ, произведенных по заказу ОАО «Азнефтемаш» - многолетнего партнера ПАО «АвтоКрАЗ», одного из ведущих в Азербайджане заводов-изготовителей различного нефтегазового оборудования, подъемных агрегатов, специальной техники и инструментов для нефтегазовой отрасли. Об этом сообщает пресс-служба завода. 
Отгруженные автомобили – четырехосные шасси КрАЗ-7140Н6 колесной формулы 8х6 грузоподъемностью 30 тонн, оснащенные 400-сильным ярославским двигателем ЯМЗ-6581.10 (Евро 3).
Шасси будут использованы для монтажа тяжелых подъемных установок УП-80/УП-100 «Руслан», которые предназначены для проведения текущего и капитального ремонтов нефтяных и газовых скважин глубиной до 5000 м. 
В настоящее время ПАО "АвтоКрАЗ
" изготавливает еще три единицы аналогичных автомобиля-шасси, которые планируются к отправке в Азербайджан до конца мая текущего года.
ПАО «АвтоКрАЗ» (г. Кременчуг) входит в состав финансово-промышленной группы «Финансы и Кредит». За период существования торговой марки КрАЗ (начиная с 1959 года) с конвейера автозавода сошло более 800 000 единиц грузовых автомобилей. 
Система управления качеством ХК «АвтоКрАЗ» сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008. Квалифицированный персонал насчитывает более 300 видов профессий. 
Общая численность работников холдинговой компании - 13 593 человека, Кременчугского автомобильного завода – головного предприятия Холдинга - около 5000 человек. ПАО «АвтоКрАЗ» включает в себя два сбытовых подразделения: Торговый дом ХК «АвтоКрАЗ» и Внешнеторговая фирма КрАЗ. 
 Генеральный директор ПАО «АвтоКрАЗ»  - Роман Черняк.
«АвтоКрАЗ» отгрузил партию автомобилей в Азербайджан
Рубрики:  Запчасти КрАЗ

Автомобили-самосвалы КрАЗ отгружены в Грузию

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 13:02 + в цитатник
alt

"АвтоКрАЗ" осуществил отгрузку партии автомобилей КрАЗ в Грузию, изготовленных по выигранному тендеру, проводимому ПАО "Приватбанк".
18 полноприводных самосвалов КрАЗ-65032 колесной формулы 6х6 изготовлены под заказ грузинской компании Georgian Manganese LLC (Чиатурский горно-обогатительный комбинат), которая является крупнейшим в Грузии предприятием по добыче и обогащению марганцевых руд.
Автомобили оснащены ярославским двигателем ЯМЗ-238Д, 16 кубовой платформой с удлиненным козырьком для защиты кабины при погрузке экскаватором, а также, по требованию заказчика, усилены отдельные узлы автомобиля.
Отгрузке предшествовала инспекция партии заказанных машин.


alt
По результатам инспекции директор Чиатура ГОК А. Н. Гурджидзе отметил свое удовлетворение выполненным заказом и подчеркнул, что это третья поставка самосвалов КрАЗ на Чиатура ГОК. В 2007 году ГОКом было приобретено 17 самосвалов, в 2010-м - еще 15 единиц с 12-кубовой платформой. Вся украинская техника на добыче марганцевой руды работает с высокой самоотдачей и эффективностью, что и стало предпосылкой для очередной закупки кременчугских грузовиков. 

 

Рубрики:  Запчасти КрАЗ

Автомобили КрАЗ пройдут испытания в Индонезии

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 13:00 + в цитатник

 

ПАО "АвтоКрАЗ" подписано дилерское соглашение с сингапурской компанией "AGT Equipment Pte Ltd." - на распространение автомобилей марки КрАЗ на рынках Индонезии, Сингапура, Малайзии и Мьянмы, а также обеспечению их технического обслуживания и ремонта.
Заключен также базовый контракт, в рамках которого будет выполнена поставка первой партии грузовиков для проведения испытаний в Индонезии.
Как известно - Индонезия крупнейший азиатский рынок грузовой техники. Это также и крупнейшие в регионе залежи и разработки полезных ископаемых - угля и руды.
Поставляемые автомобили - серийные самосвалы КрАЗ-65055
(6х4) и КрАЗ-65032 (6х6), сортиментовоз КрАЗ-6233М6 (6х6), а также автомобиль-самосвал нового поколения КрАЗ С20.2М (6х4) с новой для КрАЗа, бескапотной кабиной.
Самосвалы КрАЗ-65055 и КрАЗ-65032, сортиментовоз КрАЗ-6233М6 оснащены 330-сильным ярославским двигателем ЯМЗ-238ДЕ2 (Евро 2), 9-ступенчатой коробкой передач 9JS150TA-B, однодисковым сцеплением MFZ430. На бескапотном самосвале КрАЗ С20.2М установлен двигатель ЯМЗ-6501.10 (Евро 3), мощностью 362 л.с.

Все автомобили КрАЗ - с правосторонним рулевым управлением.
Эксплуатационные испытания самосвалов пройдут на угольных месторождениях индонезийских островов Суматра и Калимантан. Сортиментовоз отправится работать в лесозаготовительную компанию на Калимантане.
В настоящее время ПАО "АвтоКрАЗ" приступил к изготовлению автомобилей, отгрузку которых планируется произвести в начале ноября.
Рубрики:  Запчасти КрАЗ

"АвтоКрАЗ" отгружает автомобили в Россию

Вторник, 30 Апреля 2013 г. 11:54 + в цитатник

Петербургский и московский заводы сделали заказ на поставку автомобильных шасси КрАЗ. Их будут использовать в качестве транспортной базы для монтажа агрегатов нефтяного комплекса.
новый краз евро-4Заказанные модели - КрАЗ Н22.1 и КрАЗ Н20.1Х — относятся к продукции перспективного поколения мощных капотных машин. От предшественников они отличаются обновленным внутренним и наружным дизайном, при их создании использовались новые конструкторские решения. В частности, акцент был сделан на интегральный пластиковый капот и новую панель приборов.

Другая особенность автомобилей — установка новых силовых агрегатов жидкостного охлаждения стандарта Euro-4, произведенных на ЯМЗ по лицензии «Renault». Применение этого оборудования обеспечивает повышенную мощность и сокращение расхода топлива.


«АвтоКрАЗ» планирует и дальше развивать производство новых капотных автомобилей и снабжать ими российские и зарубежные регионы.

Рубрики:  Запчасти КрАЗ

Четырехосные КрАЗы отгружены в Азербайджан

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 10:52 + в цитатник
alt"АвтоКрАЗ" произвел отгрузку в Азербайджанскую Республику автомобилей КрАЗ
, произведенных по заказу ОАО "Азнефтемаш", производящего нефтегазовое оборудование, подъемные агрегаты, специальную технику и инструменты для нефтегазовой отрасли.
 
Отгруженные автомобили - четырехосные шасси КрАЗ-7140Н6 колесной формулы 8х6 грузоподъемностью 30 тонн, оснащенные 400-сильным ярославским двигателем ЯМЗ-6581.10 (Евро 3)
 
Шасси будут использованы для монтажа тяжелых подъемных установок УП-80/УП-100 "Руслан", которые предназначены для проведения текущего и капитального ремонтов нефтяных и газовых скважин глубиной до 5000 м.
 
В настоящее время ПАО "АвтоКрАЗ" изготавливает еще 3 единицы аналогичных автомобиля-шасси, которые планируются к отправке в Азербайджан до конца мая 2013 года.
 
В 2012 году в Азербайджан было поставлено 30 единиц автомобилей КрАЗ разных моделей.
Рубрики:  Запчасти КрАЗ

«АвтоКрАЗ» планирует существенно увеличить продажи грузовиков

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 10:15 + в цитатник
КрАЗ С18.0 "Горняк"
                           КрАЗ С18.0 «Горняк».

ПАО «АвтоКрАЗ» планирует существенно увеличить продажи грузовиков

В текущем году украинский автопроизводитель ПАО «АвтоКрАЗ» намерен увеличить продажи большегрузных автомобилей на 70%. Производственный план на этот год составляет 1700 автомобилей, из которых 42% компания намерена экспортировать в Россию и страны СНГ, 48% — в страны дальнего зарубежья, а 10% продукции пойдет на внутренний рынок Украины.

В прошлом году кременчугское предприятие поставило в Россию 548 автомобилей. Всего в страны СНГ было отгружено 66% продукции «АвтоКрАЗа», 11% тяжелых грузовиков реализованы на внутреннем рынке, 33% — на рынках стран дальнего зарубежья.

Пресс-служба автопроизводителя сообщает: рост продаж в текущем году позволит улучшить финансовое положение предприятия, что, в свою очередь, даст возможность увеличить финансирование модернизации производства.

Линейка АвтоКрАЗа сегодня насчитывает 33 базовые модели и более 260 модификаций автомобильной техники, применяемой не только во многих отраслях экономики, но и в украинской армии. В настоящий момент автомобили КрАЗ экспортируются в более чем 60 стран мира.


«АвтоКрАЗ» создает автомобили для Еристовского ГОКа

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 15:03 + в цитатник

«АвтоКрАЗ» создает автомобили для Еристовского ГОКа

Горно-обогатительный комбинат заключил с украинским предприятием договор на поставку коммунальной техники. В июле этого года пройдет поставка илососного автомобиля и автогидроподъемника. Базой для установки оборудования послужит шасси КрАЗ-63221

. Машины оснастят турбонаддувным двигателем ЯМЗ мощностью 330 л.с. стандарта Euro-3.

Илососное оборудование будет произведено на предприятии «Спецбудмаш». По желанию заказчика завода поставит на шасси 8-кубовую цистерну, всасывающую стрелу, вакуумный насос с приводом и механизм для размыва ила.

Автогидроподъемник локтевого типа поставит завод «ПРОТОРУС». Высота его стрелы составит 26 метров, радиус поворота — 11 метров. Кабина автомобиля будет рассчитана на перевозку 7 пассажиров и оснащена 4 дверями.

Обе машины — полноприводные автомобили высокой проходимости, являющиеся новинками в модельном ряду спецтехники завода. 

Рубрики:  Запчасти КрАЗ

АвтоКрАЗ выиграл тендер в Таиланде

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 14:59 + в цитатник

 

ПАО “АвтоКрАЗ” (Кременчуг Полтавской обл.) одержало победу в тендере на поставку крупной партии автомобилей “КрАЗ” для нужд Королевской Армии Таиланда, сообщает пресс-служба компании, передает “Интерфакс-Украина”.

Детали контракта на поставку техники заказчику в размещенном на сайте компании сообщении пресс-служба не уточняет.

“Поставляемые автомобили будут оснащаться 330-сильным ярославским двигателем ЯМЗ-238ДЕ2-33 (Евро-3), коробкой передач 9JS150TA-B, сцеплением MFZ-430. Все автомобили с правосторонним рулевым управлением”, — отмечается в сообщении.

Согласно требованию заказчика, на автомобилях будет установлена лебедка с гидравлическим приводом ведущего мирового производителя — компании Sepson (Швеция).

“Победе в тендере предшествовали длительные и сложные сравнительные испытания автомобилей, в которых КрАЗ участвовал наряду с другими производителями аналогичной техники. Согласно программе испытаний, автомобили состязались в сложнейших экстремальных дорожных и природно-климатических условиях этой страны. В тяжелой конкурентной борьбе украинский грузовик одержал безоговорочную победу, постоянно опережая своих конкурентов и демонстрируя в процессе испытаний наилучшие результаты. Это и стало определяющим фактором в пользу КрАЗа”, — отмечается в сообщении.

В настоящее время ПАО “АвтоКрАЗ” приступил к выполнению контракта. Отгрузка автомобилей, согласно тендерным условиям, запланирована на август текущего года.

“АвтоКрАЗ” выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины. Около 80% произведенной продукции экспортируется.

Автомобили “АвтоКрАЗа” эксплуатируются более чем в 60 странах мира.


"АвтоКрАЗ" начал поставки новых моделей автомобильных шасси в Россию

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 14:49 + в цитатник

Производитель большегрузных автомобилей "АвтоКрАЗ" начал поставки новых моделей автомобильных шасси с двигателем Евро-4 в Россию, где они будут использованы как транспортная база под монтаж агрегатов для обслуживания нефтяных скважин

ПАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг Полтавской области) отгрузило в адрес двух российских машиностроительных заводов четыре автомобильных шасси, где они будут использованы как транспортная база под монтаж агрегатов для обслуживания и капитального ремонта нефтяных скважин.

Как сообщила пресс-служба компании в среду, два автомобиля колесной формулы 6х4 КрАЗ Н22.1, заказанные Петербургским машиностроительным заводом, оснащены рядным ярославским двигателем ЯМЗ-6511 (Euro 4), мощностью 362 л. с. с системой рециркуляции отработавших газов, однодисковым сцеплением MFZ 430 и коробкой передач 9JS200TA.

В адрес Бежецкого опытно-экспериментального завода также отгружены два полноприводных автомобиля КрАЗ колесной формулы 6х6 Н20.1Х, оборудованные рядным двигателем ЯМЗ-6521, мощностью 362 л. с., однодисковым сцеплением MFZ 430 и коробкой передач 9JS200TA.

"Особенностью этих моделей автомобилей КрАЗ являются новые силовые агрегаты жидкостного охлаждения экологического класса Евро-4, выпускаемые Ярославским моторным заводом по лицензии фирмы Renault, имеющие более высокую мощность и надежность, а также более низкий удельный расход топлива", — отмечается в сообщении.

В компании отмечают, что КрАЗ Н22.1 и КрАЗ Н20.1Х — новые автомобили поколения капотных кременчугских грузовиков с новым дизайном экстерьера и интерьера за счет новых конструкторских решений, в том числе интегрального пластикового капота и новой панели приборов.

Для "АвтоКрАза" Россия — традиционный рынок, куда поставляется 50% выпускаемой продукции, и в перспективе планируется наращивать поставки.

Напомним, что в текущем году "АвтоКрАЗ" создал в Москве (РФ) собственную торговую компанию — ООО "Торговый дом "РУСКРАЗ" для повышения эффективности продвижения продукции КрАЗа на рынке РФ, в том числе за счет расширения сервиса.

Продажи автомобилей КрАЗ в РФ существенно затруднились после введения в этой стране утилизационного сбора в сентябре 2012 года. "АвтоКрАЗ", единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, входит в состав финансово-промышленной группы "Финансы и Кредит" подконтрольной украинскому бизнесмену Константину Жеваго.

Рубрики:  Запчасти КрАЗ

Россия закупила украинские грузовики КрАЗ

Пятница, 26 Апреля 2013 г. 13:54 + в цитатник
Автомобили КрАЗ колесной формулы 6х6 Н20.1Х, оборудованны рядным двигателем ЯМЗ-6521, мощностью 362 л.с «АвтоКрАЗ» осуществил первые поставки автомобильных шасси в адрес машиностроительных заводов Российской Федерации, где они будут использованы как транспортная база под монтаж агрегатов для обслуживания и капитального ремонта нефтяных скважин.

Первые два автомобиля колесной формулы 6х4 КрАЗ Н22.1, заказанные Петербургским машиностроительным заводом, оснащены рядным ярославским двигателем ЯМЗ-6511 (Euro 4), мощностью 362 л.с. с системой рециркуляции отработавших газов, однодисковым сцеплением MFZ 430 и коробкой передач 9JS200TA.

Метки:  

КрАЗ специального назначения!

Вторник, 15 Мая 2012 г. 13:37 + в цитатник

КрАЗ специального назначения! «АвтоКрАЗ» принял участие в Международной выставке вооружения и военно-технического имущества где представил новую модификацию полноприводного автомобиля колесной формулы 4х4 КрАЗ-5233ВЕ «Спецназ».

КрАЗ-5233ВЕ «Спецназ» - многоцелевой полноприводный автомобиль повышенной проходимости, предназначен для оперативной доставки личного состава воинских частей, подразделений специального назначения и миротворческих сил ООН, буксировки артиллерийских систем калибром до 152 мм, транспортных и специальных прицепов по всем видам дорог и бездорожью. На автомобиле установлен силовой агрегат в составе ярославского двигателя ЯМЗ-238 ДЕ2 мощностью 330 л.с., однодискового сцепления МFZ-430 и усиленной 9-ступенчатой коробкой переключения передач фирмы «Eaton Fest Gear».

Открывающийся люк, установленный в кабине автомобиле в крыше с правой стороны, приспособлен для установки автоматического стрелкового оружия. Крылья и капот имеют противоскользящее покрытие.

КрАЗ-5233 «Спецназ» оборудован системой централизованной подкачки шин, обеспечивающей высокую проходимость по грунтам с низкой несущей способностью, а также лебедкой с усилием до 12 т.

По заказу потребителя может быть исполнен как с левосторонним, так и с правосторонним рулевым управлением, оснащаться броневой защитой кабины, основных узлов и агрегатов.

Автомобиль уверенно работает в диапазоне температур от -50 до +60 0С на высоте до 5 тыс. м над уровнем моря, преодолевает водные преграды глубиной до 1,5 м, снежный покров до 0,6 м.



Рубрики:  Запчасти КрАЗ

Новый «Дорожник» КрАЗ с кабиной Renault

Пятница, 20 Апреля 2012 г. 14:08 + в цитатник

Холдинговая Компания «АвтоКрАЗ» изготовила первую партию комбинированных дорожных машин КрАЗ С20.2R «Дорожник» (6х4) на базе самосвала пятого поколения автомобилей КрАЗ с компоновкой «кабина над двигателем». Автомобиль оснащен навесным оборудованием для зимнего содержания дорог хорватской фирмы «RASCO» и кабиной французской фирмы «Renault».

На «Дорожнике» установлен 6-цилиндровый ярославский двигатель ЯМЗ-6501.10 (Euro 3), мощностью 362 л.с., однодисковое сцепление MFZ 430 и механическая двухдиапазонная коробка передач 9JS200ТА. Кабина автомобиля – Renault Kerax - имеет высокие эргономические показатели рабочего места водителя: комфортабельное сидение на пневмоподвеске, регулируемую по углу и высоте рулевую колонку, функциональную панель приборов, что обеспечивает водителю комфорт и низкую утомляемость во время работы.

Комбинированная дорожная машина КрАЗ С20.2R «Дорожник» со снегоуборочным и антигололедным оборудованием фирмы «RASCO» предназначена для расчистки от снега автомагистралей и дорог населенных пунктов, а также нанесения на дорожное покрытие антигололедных реагентов, препятствующих обмерзанию дорог и созданию на них снежного наката.

Универсальность комбинированной дорожной машины в том, что после снятия оборудования она может использоваться как самосвал, либо как база для поливомоечного оборудования.

Новый кременчугский «Дорожник» оборудован роторным разбрасывателем SOLID легкой модульной конструкции с резервуарами: для твердых реагентов - объемом 10 куб.м, для жидкого реагента - объемом 2880 л.

Легкий монтаж/демонтаж разбрасывателя на самосвальный кузов автомобиля обеспечивает система опор Ro-Ro.

Электронная система управления оборудованием обеспечивает его работу в автоматическом режиме и осуществляет качественный контроль параметров работы оборудования

Снегоуборочный отвал состоит из секций, его конструкция позволяет преодолевать препятствия высотой до 6 см в «плавающем» режиме без участия водителя. Он оснащен вспомогательными колесами, сменными стальными ножами, бордюрными отбойниками и противоснежной защитой кабины автомобиля. Системы наклона и поворота отвала позволяют производить очистку снега левой и правой сторон дороги под углом 30° и 36°.

Разбрасыватель антигололедных реагентов — легкой модульной конструкции - имеет высококачественное антикоррозионное покрытие. Дно разбрасывателя, выпускное сопло и распределительная тарелка изготовлены из нержавеющей стали.




Рубрики:  Запчасти КрАЗ


Поиск сообщений в Запчасть-центр
Страницы: 6 5 [4] 3 2 1 Календарь