-Приложения

  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению СРОЧНО.ДЕНЬГИ СРОЧНО.ДЕНЬГИК сожалению, всякое бывает… И чаще, почему-то, это всегда случается неожиданно… Уникальная единая форма для подачи заявки на кредит во все банки сразу поможет сэкономить нервы, время и деньги!
  • Перейти к приложению Хитовые игры на liveinternet Хитовые игры на liveinternet«Хитовые игры на liveinternet» - красочные и увлекательные игры, отличающиеся простотой в управлении. Неотъемлемой частью подобных игр являются понятный игровой процесс и отличная графика.
  • Перейти к приложению Дедушкин Реальный город Дедушкин Реальный городЖивое общение...это то что в первую очередь предлагает эта игра...карта, как и многие другие, открыта для игры и общения, то есть для Вас! Играйте, стройте города, развивайте их, осваивайте месторожде

 -Цитатник

Картофель запеченый в чесночном масле - (4)

Картофель запеченый в чесночном масле 1. Отварить картошку в мундире, остудить, очистить. ...

​Апельсиновые булочки - (2)

​Апельсиновые булочки на 12–15 шт: для теста: сахар — 50 гр. сливочное масло — 40...

Pixlr Editor фотошоп онлайн - знакомство и последние изменения. - (1)

Pixlr Editor фотошоп онлайн - знакомство и последние изменения. ...

Пирог «Дюймовочка» - десерт для всей семьи проверенный временем - (1)

Пирог «Дюймовочка» - десерт для всей семьи проверенный временем https://zen.yandex.ru/media/id/5b...

Самый активный гейзер Строккюр в долине Хаукадалур! - (2)

Исландия:Самый активный гейзер Строккюр в долине Хаукадалур! Строккюр  — второ...

 -Рубрики

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 58
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (85254 место)
За все время набрано баллов: 169 (4935 место)

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Старшие  сыночки
Старшие сыночки
21:49 13.05.2012
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Мы выросли
Мы выросли
19:35 24.05.2011
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии моя семья
моя семья
17:28 18.11.2010
Фотографий: 4

 -неизвестно

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рычихина

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 53) Кулинарная_книга_Березки Моя_дача Кремлевская_диета Рамки_для_вас КаРтИнКи_ДлЯ_дНеВнИкА Народные_советы Сфера_Любви Темы_и_схемы Пир_на_весь_мир --Уголок_Психолога-- Косметика_и_красота Рецепты_домохозяек Поиск_Пч Мир_рукоделия Моя_косметика Наши_рецептики Live_Memory Оригинальный_макияж Мы_похудеем_вместе Мир_моих_увлечений все-для-дневничка Стихи_моей_души картинки_фоны_аватары Дом_Кукол _ПоЛеЗнЫй_СуНдУчОк_ Расскажи_о_ЛИРУ ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ вязалочки леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Леди_на_диете Мамский_форум О_женщинах_и_для_женщин БУДЬ_ЗДОРОВ Царство_Кулинарии Дела_домашние поговорим_о_любви Блестяшка Вкуснотища_и_только Умные_женщины Я_хочу Быть_Женщиной_просто Вязание alice123 hand_made Школа_кулинара МОЙ_ЛИЧНЫЙ_ПОВАР ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Арт_Калейдоскоп Украшения_для_дневничка Мировая_Кулинария Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 11) Рукоделие_Оленьки63 Мой_цитатник Наши_схемы Ссылочки_малятам Настоящая_женщина Умелые_ручки eau_de_source Evernote_Ru samaya_news WiseAdvice Madame_Frames

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2010
Записей: 12527
Комментариев: 5822
Написано: 22515


Боли при менструации

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 19:05 + в цитатник

Боли при менструации

 
 
 

Боли при менструации бывают у многих женщинБоли при менструации - неизбежное зло в жизни каждой женщины. Правда, немногие догадываются, что месячные не должны сопровождаться такими неприятными ощущениями. Слишком выраженные боли при менструации - это ненормальное явление, а следствие гинекологических болезней. Но некоторые женщины убеждены, что боли во время месячных, это совершенно естественное явление, ведь об этом говорят и подруги и даже сами гинекологи. Боли при менструации часто свидетельствуют о различных инфекциях в тазовой зоне.

Как правило, существует две инфекции, по причине которых женщина испытывает боль. Это – инфекции, вызванные такими бактериями как хламидии и микоплазмы. Различаются они по моменту появления боли, продолжительности и ее исчезновению. Боли при менструации, вызванные семейством патогенных микроорганизмов – хламидиями, как правило, появляется в первый день менструации, или накануне ее, а прекращаются в первые или во вторые сутки от начала месячных. Боли при месячных, причиной которой являются микроорганизмы микоплазмы, возникают в самый разгар месячных, то есть на второй - четвертый день, а заканчивается ближе к концу менструации. Случается, что оба варианта возникновения болей накладываются друг на друга.

В таком случае болевые ощущения могут сопровождаться на протяжении всего периода менструации. Однако следует отметить, что наличие инфекции не всегда сопровождается болью, она может развиваться, совершенно не давая о себе знать на долгом протяжении времени. Боли при менструации, как правило, лечатся обычными анальгетиками, иногда гормонами. Также порой врачи советуют применять и обычные спазмалитики. Правда, подобные решения проблемы, лечением назвать нельзя. В борьбе с болью так же применяют и грелки, массажи, различные травяные настойки. Часто бывает, что после родов, интенсивного курса антибиотиков, или просто совершенно неожиданно боль может исчезнуть и уже не вернется.

Но все это не является лечением, а отсутствие боли без правильного медицинского лечения не свидетельствует, что женщина здорова. Стоит так же помнить, что не все медики солидарны с подобными теориями, и списывают боли при менструации на смену гормонального режима, то есть считают ее вполне нормальной. Однако при этом нельзя не упомянуть о еще одной причине боли при менструации. Как правило, в этом согласны практически все гинекологи. А причина заключается в совершенно банальной нехватке мужских гормонов, то есть если у половозрелой женщины в жизни отсутствует сексБоли при месячных - это не нормально на протяжении длительного времени, поэтому вполне могут появиться боли во время, до или после месячных.

Боли при месячных - это не нормально, но стоит помнить, что в данный период времени женский организм перестраивается. Так что некоторые неприятные ощущения, сопровождающиеся порой небольшой болью, вполне нормальное явление. Также помимо боли в области внизу живота, может появиться боль в районе спины, головные боли, повышение температуры. Часто бывают небольшие мышечные спазмы, и общее самочувствие женщины может быть не лучшим.

При учете всех возможных причин боли не стоит пугаться. Инфекции вполне поддаются лечению. Главное не забывать, что здоровье у каждой женщины одно и о нем необходимо заботиться. Посещение гинеколога должно войти в привычку, врачи рекомендуют наведываться в женскую консультацию раз в год. Естественный дискомфорт во время месячных можно пережить с помощью медитации, приема растительных средств. Но не стоит заниматься самолечением. Неправильное лечение может привести к весьма нежелательным последствием. В любом случае необходимо обратиться к врачу. И не забывать, что на карту поставлено детородное здоровье женщины, есть возможность зачать, выносить и родить в будущем здорового малыша.

© Raut.ru публикация от 29.04.2010

 

Рубрики:  Все о нашем здоровье


Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку