-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Глотова_Юлечка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2010
Записей: 497
Комментариев: 216
Написано: 865





Когда мы высвобождаем свои страхи..

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 18:32 + в цитатник
Когда же мы высвобождаем свои страхи, то перестаем слышать оценочные суждения там, где их нет. До нас постепенно доходит, что мы рассердились на ближнего из-за собственной самооценки.
Рубрики:  Мысли и изречения

Не говорите о..

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 18:29 + в цитатник
"Не говорите плохому человеку слишком много про свое хорошее. Учитывайте, что у каждого человека есть зависть. Хорошим людям никогда не говорите про свое плохое. Это мудро. Про хорошее говорите совсем немного, меньше, чем у них. Очень хорошим людям вообще никогда нельзя говорить о себе ни плохое, ни хорошее. С ними разговаривайте о погоде. Особенно хорошим людям даже о погоде плохого ни в коем случае не говорите. Если сегодня хорошая погода, говорите — хорошая погода. Если сегодня плохая погода, говорите — завтра будет прекрасный день. Нужно учитывать это. Если вы приедете в Англию, самое консервативное место на земном шаре, и будете там говорить честно все, что хотите, простите, но к вам сразу повернутся спиной, даже постараются убежать." Лууле Виилма
Рубрики:  Мысли и изречения

Без заголовка

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 11:23 + в цитатник
« Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко! » — Туве Янссон ​ ​
Рубрики:  Мысли и изречения

Ностальжи :)

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эту песню первый раз услышала на студенческом слете. Очень нежная и красивая, с красивой музыкой, под гитару... И хотя я не согласна с позицией автора песни, но "вернуться" назад в студенчество приятнааааа . Я могу тебя очень ждать,

love_10 (500x400, 111Kb)
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!

Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!

Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.

Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.

Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

Асадов Эдуард


Без заголовка

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения тишилана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"В нужный момент все происходит само собой. Вы посеяли семена, вы полили сад. Теперь ждите. Любая спешка опасна. Вообще, рост, отнимает время. Лишь фальшивое создается быстро, как на сборочном конвейере. Но для настоящего роста нужно время. ..."
Ошо
Рубрики:  Мысли и изречения

Рисованные портреты

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

18-летняя художница-самоучка

Раджасина (Rajacenna) – невероятно одаренная и талантливая 18 летняя художница-самоучка из Голландии, рисующая сверхреалистичные портреты, которые просто невозможно отличить от профессиональных фотографий.

Читать далее...
Рубрики:  Своими руками

Чудо-смесь для омоложения

Пятница, 13 Января 2012 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо-смесь для омоложения - не верю,но проверю...

 

87 копия (200x181, 24Kb)
    Всегда определяла возраст   1-2 года. Однажды была в гостях и там была женщина, все думали что ей лет 35, но из разговора поняли, что ошибаемся. Спросили сколько лет, оказалось ей 46!!! Я весь вечер глаз с нее не сводила, искала признаки возраста и НИЧЕГО. Гладкая ровная кожа, никаких морщин, овал идеальный. Стали пытать ее, она отшучивалась, но потом она сдалась.

  6 лет назад открыла она для себя удивительный рецепт омоложения. После того, как начала им пользоваться, улучшилось зрение с -3 до -1, кожа стала гладкой на всем теле, а волосы стали гуще. И что самое удивительное: начавшаяся пробиваться седина пропала!

 Состав этой чудо-смеси такой:

Читать далее...

Живые рыбки??? Есть к чему стремиться

Среда, 11 Января 2012 г. 12:08 + в цитатник
В лондонской ICN gallery проходит дебютная выставка удивительного художника, кистью оживляющего золотых рыбок.
Выставка называется "Goldfish Salvation"/"Спасение золотой рыбки" и представляет собой коллекцию трехмерных изображений рыбок, нарисованных в различных емкостях с использованием нескольких слоев акриловых красок и прозрачных смол, в результате чего рисунок приобретает невероятную реалистичность. Изображение наносится слой за слоем, подобно тому как работает 3D принтер.
На создание необычного проекта японского художника Riusuke Fukahori вдохновила золотая рыбка, которая прожила у него дома более 7 лет. С тех пор все работы автора посвящены именно ей.
Произведения Riusuke Fukahori вполне могут стать заменой традиционному аквариуму, ведь невооруженным взглядом изображенные рыбки очень сложно отличить от живых.
Рисунок сделан с помощью акриловых красок и прозрачных смол, в результате чего мы видим невероятную реалистичность.

Здесь видео КАК он это делает )))
http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/spasenie-zolotoj-rybki-341955/
1 (600x399, 120Kb)
2 (600x399, 135Kb)

1.
4 (600x399, 35Kb)

2.
5 (600x398, 25Kb)

3.
6 (600x398, 28Kb)

4.
7 (500x416, 261Kb)

5.
8 (600x450, 192Kb)

6.
9 (600x398, 63Kb)

7.
10 (600x471, 81Kb)
3 (600x494, 122Kb)
Рубрики:  Своими руками

Салат из ветчины с блинчиками

Вторник, 10 Января 2012 г. 07:16 + в цитатник
Это цитата сообщения prostoromashka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из ветчины с блинчиками

4389354_IMG_5701_2_ (700x525, 302Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Ням

Воздушные,ароматные,манящие к столу рогалики из ТВОРОЖНОГО теста с начинкой из ветчины и сыра

Понедельник, 09 Января 2012 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушные,ароматные,манящие к столу рогалики из ТВОРОЖНОГО теста с начинкой из ветчины и сыра

 

Наверно все любят горячие бутерброды. И мы их представляем себе вполне стандартно - батон, колбаса, сыр....... А можно и так......Теплые, ароматные, манящие к столу рогалики из ТВОРОЖНОГО теста с начинкой из тонко нарезанной ветчины и сыра – что может быть приятнее и вкуснее завтрака в выходной день.
img9938w (700x525, 220Kb)

Обожаю творожное тесто - и готовить легко, и всегда получается.
Предлагаю лакомиться еще тепленькими, этакая разновидность горячих бутербродов...

( Read more... )
Рубрики:  Ням

Рецепт баунти в домашних условиях

Понедельник, 09 Января 2012 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт баунти в домашних условиях - Все тоже самое, и почти без ГМО

Люблю шоколад, шоколадки и шоколадные конфеты, но смущает тот факт, что в шоколаде сейчас так много посторонних консервирующих веществ, что лучше его вообще не покупать, нежели после жаловаться на ухудшающееся здоровье. Поэтому я решила приготовить конфеты сама.
52b2e0_wmark копия (650x390, 181Kb)

78608710_Daleesnotami (200x50, 4Kb)
Рубрики:  Ням

ЗАЗЕМЛЕНИЕ - то, чего нам не хватает

Вторник, 03 Января 2012 г. 12:04 + в цитатник
Заземление - это способность системы выводить напряжение за свои пределы по вектору гравитации. Это - "клапан безопасности" для разрядки избыточного возбуждения. Заземление - это "тонкий" процесс, затрагивающий не столько скелетную структуру, сколько энергетические процессы. Главное - расслабиться, почувствовать реальный контакт с землёй, а сила гравитации сделает всё сама.

Чем лучше человек будет чувствовать контакт с землёй, тем увереннее он может "стоять на своём", тем большей убедительностью обладать и с большим волнением сможет справиться. Заземление и укоренение - это базовая ступень стрессоустойчивости. Вспомните одну из тем на уроке физики в школе: электрическая цепь, лампочка, источник питания и заземление. Если напряжение в цепи поднимется выше допустимой нормы, то избыток энергии заземляется. Теперь представьте, что человеческий организм - это биоэлектрическая цепь с определёнными параметрами. Например, сознание - это аналог лампочки в цепи. Эмоциональный центр в условиях стресса может генерировать избыток энергии, что опасно для сознания (лампочки). Данное положение вещей у незаземлённого человека может привести к сбоям в центральной нервной системе, например - психозу. Заземление и укоренение - лучшая защита от стрессовых воздействий.
Религиозные концепции "ада" внизу и "рая" вверху, программируют человеческое сознание на негативное отношение ко всему нижнему, нисходящему. Подобные ментальные убеждения и верования негативно влияют на способность заземляться естественным образом. Многие люди предпочитают оставаться в "подвешенном" состоянии, чем столкнуться лицом к лицу со своими проблемами. Человек, отягощенный грузом своих проблем, при реальном заземлении, чаще всего, реагирует "эмоциональным катарсисом". "Ударился в слёзы" - так говорят о человеке, который "упал с небес" и "ударился о действительность".

Заземление невозможно без определённой чувствительности, а чувствительность невозможна без расслабления тела. Для этого нужен определённый уровень доверия к себе и внешнему миру. Например, чтобы плавать - нужно заземлиться, точнее "заводниться", т. е. принять эту стихию, расслабиться. Чувствовать воду и своё тело в ней - это главное. Техника плавания вторична. Если человек от страха перед стихией или от судороги напрягается, то перестаёт чувствовать воду. Его движения становятся резкими, дергаными и вода "вдруг" перестаёт его держать.
Так же и в жизни - незаземлённый человек напряжён, как бы "подвешен", плохо чувствует "реальность" и поэтому тревожен и неуверен. Такой человек как бы "конфликтует с гравитацией", ему трудно сбросить избыток психоэмоционального напряжения и расслабиться.

Существуют симптомы, сигнализирующие о том, что созрела потребность заземлиться.

Среди негативных проявлений, периодически возникающих, можно выделить:

• Головокружение
• Неспособность сохранять устойчивую концентрацию
• Легкую и частую утомляемость
• Повышенную эмоциональность и лабильность
• Раздражительность
• Бессонницу или наоборот, повышенную сонливость
• Забывчивость
• Неспособность заниматься повседневными делами
• Вялость и апатию
• Отсутствие аппетита или, наоборот, бесконтрольное пищевое поведение
• Обострение соматических заболеваний
• Временное отсутствие интереса к чему бы то ни было

Некоторые из этих симптомов могут быть проявлениями скрытых болезней, сопутствующим данным эмоциональным состояниям, а могут быть результатом повышенной солнечной и лунной активности, циклических изменений планетарного и общечеловеческого масштаба.
В любом случае заземление – прекрасный способ достичь выравнивания всех тел человека, его физических, эмоциональных, ментальных и духовных составляющих для комфортного ощущения и эффективного функционирования.
Существует множество способов и предметов естественного заземления, которые позволяют нашему телу пройти трансмутирующие процессы менее болезненно и более качественно.

Вот наиболее значимые «заземлители»:

1. ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ
Не секрет для многих, что абсолютный отказ от пищи во время определённых медитативных практик стимулирует духовный рост и утончает все физические проводники человека. Но даже великие Посвящённые употребляли сок сомы и листья некоторых деревьев в такие периоды.

Поэтому здоровая, богатая энзимами пища позволяет нашему организму восстановить силы и адекватно функционировать в сегодняшних порой нестабильных земных условиях. Свежие ягоды и овощи, пророщенные ростки, необработанные орехи и семена – идеальная по своим свойствам пища для любого человека.

Аюрведа считает заземляющими плоды растений, растущиx в земле – картофель, морковь, имбирь, топинамбур, свекла, редис и другие. Мясо, кофе и шоколад также являются заземляющими продуктами, но слишком увлекаться ими не стоит.

2. ЧИСТАЯ ПИТЬЕВАЯ ВОДА
Мы на 80% состоим из воды, и наше здоровье напрямую зависит от того, какие жидкости циркулируют по нашему организму, и какие мы употребляем ежедневно. Чистая родниковая или тщательно очищенная и заряженная позитивной энергией вода не только наполняет нас силой матушки земли, а и очищает наше тело.

Многоразовые очистители и фильтры для воды могут служить источником образования грибков, а также некачественно производить фильтрацию от тяжёлых металлов и других примесей и взвесей. Будьте разборчивы в выборе таких средств. Ибо тяжёлые металлы не заземляют, а вземляют.

3. ОБЩЕНИЕ С ПРИРОДОЙ
Пешие, велосипедные, водные прогулки на свежем воздухе – прекрасный способ эмоционально разрядиться и подпитаться живительной энергией природы. Не стоит, наверное, напоминать, что алкоголь – не заземляющий продукт и не возносящий, а уносящий. Более того, на природе унести может куда и с кем угодно.

Всевозможные медитативные практики в естественной и красивой природной местности, проведённые индивидуально или в группе – мощнейшее средство заземления.

Тенистые аллеи хвойного леса, водопады и горы – источники для подпитки нашего физического тела и психического существа целительной праной.

4. ПЛАВАНИЕ
Вода, покрывающая около 71% поверхности Земли – эволюционная колыбель человечества. Энергия океана, морей, озёр и рек – это могущественная природная сила оздоровления, очищения и избавления от груза любых проблем, действующая почти мгновенно при погружении в её водную стихию. Но и активное плавание в бассейне – лучшая альтернатива малоподвижному сидению у экрана телевизора или монитора компьютера.

5. УХОД ЗА РАСТЕНИЯМИ
Растительное царство имеет тончайшую духовную связь с человечеством, представляя аналог в нашем теле – эфирную сеть содержащую центры (чакры) и каналы по которым циркулирует жизненная сила насыщающая физическое тело. Самые духовные представители растений – деревья, молчаливые и величественные.

Культивирование и забота о растениях, пожалуй, самый естественный способ заземления. Если у вас свой огород или сад – тем лучше, но и уход за домашними растениями позволяет почувствовать глубинную взаимосвязь с данным царством природы.

6. ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА
Йога, бег, аэробика, гимнастика, спортивные игры дают несравнимое телесное ощущение бодрости, раскрепощая, расслабляя и заземляя по-особенному.

7. КРИСТАЛЛЫ
Медитация с кристаллами – это соединение эпох Лемурии, Атлантиды и нынешних времён в воссоединении мощных энергетических полей, ускоряющих преобразование планеты и переход её в более высокую мерность.

Для заземления хорошо подходит кварц, так как он образуется при движении земной коры. Специалисты по работе с кристаллами также рекомендуют для заземления использовать драгоценные или полудрагоценные камни темного (черного, темно-фиолетового, темно-зеленого и темно-синего) цвета, символизирующими землю, такие как агат, черный оникс, черный диопсид, черный турмалин и другие.

8. УБОРКА
Уборка квартиры, дома, сада, пристроек – это не только очищение от грязи, мусора, отслуживших вещей, а и приведение в порядок мыслей и эмоций, позволяя энергии свободно циркулировать, отлично заземляя нас в этом процессе.

9. ОБЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ
Общение с нашими меньшими братьями способно не только подарить нам радость и наслаждение, но и укрепить связь с животным царством, так тесно связанным с Землей.

10. БАННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ
Это бесценный вид заземления. Ибо через очищенное физическое тело энергия Духа струится особенно приятно. Здесь срабатывает интересный эффект, чем сильнее мы «истязаем» тело – тем оно благодарнее впоследствии. Парадокс?

11. МАССАЖ
Профессиональный или любительский, массаж высвобождает многие энергетические блоки в нашем теле. Да и что может быть приятнее, чем то, когда мышцы, связки, суставы, словно, обретшие новую жизнь высвобождают огромное количество энергии, которую хочется использовать конструктивно и активно, правда не всегда сиюминутно.

12. ЗАЗЕМЛЯЮЩИЕ РИТМЫ
Прослушивание этнической барабанной музыки, игра на барабане или танцы под барабанный ритм – еще один замечательный способ соединиться с энергиями Земли. На Руси прекрасным заземляющим, очищающим и исцеляющим действием обладает колокольный звон.

13. ТВОРЧЕСТВО
Занятие своим любимым делом, реализация внутренних порывов, радостное состояние вдохновения – то, что позволяет нашей душе соприкоснуться с женской душой Геи и мужским духом Энрофа – древних и священных названий нашей планеты.

Находите как можно больше возможностей выражать себя как Творца – будь это пение, рисование, ведение блога, кулинария, или создание сообщества, объединяющего близких по духу и интересам людей.

14. ЗАЗЕМЛЯЮЩАЯ МЕДИТАЦИЯ
Это особая техника позволяет соединить наши низшие центры силы (чакры) с энергиями Земли для дальнейшей комфортной работы духа в физическом теле. В ближайшем будущем на нашем сайте будет предоставлена медитация заземления.

15. ТАНТРА
Искусство правильного использования и преобразования сексуальной энергии, в практике с любимым человеком, высвобождающей различные блоки и напряжения и воссоединяющие стихии земли с энергией небес – одно из самых замечательных и мощных способов и вознесения и заземления.


Техники заземления.
(простые, но очень эффективные упражнения)
Самомассаж
Первая вещь, которой стоит заняться, если вы ничего не делали, - это самомассаж. С чего начать самомассаж?
Прикладывание ладоней
Просто положите ладонь на какую-нибудь часть тела. Почувствуйте ее тепло. Прислушайтесь к ощущениям. Держите ладонь несколько минут - за короткое время тело может не успеть осознать воздействие. Прикладывайте ладонь к разным частям тела и исследуйте свои ощущения. Где-то дольше, где-то меньше - тело само подскажет вам, как лучше. Когда тело осознает, что им наконец-то занялись, к нему прислушиваются, ему хотят сделать приятное - оно ответит вам большой благодарностью (выражающейся в приятных ощущениях, хорошем самочувствии и повышении чувствительности и телесной интуиции).

Поглаживание
Другой способ - это поглаживание. Особое внимание стоит уделить ногам. Начинать лучше со стоп - можно потереть круговыми движениями ямку в своде стопы (там ножная чакра, и вы ее активизируете), потереть и погладить всю стопу, размять пальчики. Степень нажима или нежности регулируйте по ощущению. Не надо сильно нажимать, если не хочется. Погладьте тыльную сторону стопы. Затем можно переходить выше. Я нахожу, что лучше гладить вверх по задней и внешней стороне ног и вниз по внутренней и передней, но вы попробуйте так и так. И вообще, я тут пишу то, что пробовала сама, а вы проверьте и подберите, как лучше ВАМ! У меня долгое время не шла работа с телом, пока я пыталась следовать инструкциям. Когда же я прислушалась не к инструкциям, а к собственному телу, я сделала большой шаг вперед, а работа стала доставлять большое удовольствие. Мне не нужно стало принуждать себя или напоминать себе, что вот нужно еще поделать этого, тело само просило и отвечало хорошим самочувствием и радостью движения.

После того, как вы достаточно погладили всей плоскостью ладони, поэкспериментируйте с разной степенью нажима, с поглаживанием кончиками пальцев, ребром ладони, костяшками, растиранием и т.д. (Достаточно - это по своим ощущениям. Но это не за один сеанс, конечно, а через несколько дней. У меня на каждый сеанс уходило от часа и больше поначалу, и один вид техники я испытывала в течение нескольких дней - не потому что принцип такой, а потому что моему телу так хотелось. Обычно я или сидела на стуле за компьютером или валялась на кровати с книжкой и периодически отвлекалась и делала этот самомассаж. Иногда отвлекалась на несколько часов! Совмещать два дела (скажем, чтение и массаж) получалось плохо, потому что я привыкла, занимаясь чем-то, все внимание отдавать этому занятию. )
Но ИМХО, дальнейшие эксперименты уже не так существенны. Чтобы продвигаться дальше в мастерстве массажа, уже, наверно, лучше на курсы сходить. Но и то, что я здесь описала, очень помогает, если человек не занимался своим телом: это очень здОрово - для того, чтобы его пробудить. И думаю, что необязательно тратить столько времени, сколько тратила я - просто у меня была тогда такая возможность и желание!

Кстати, очень эффективно гладить (тереть) одну ногу другой.

Поглаживание в движении

Еще одна очень хорошая техника сделать тело осознанным - это гладить его в процессе движения. Включите медленную музыку. Начинайте двигаться - отпустите свое тело, пусть оно танцует, как хочет, но все движения должны быть медленными, плавными и слитными (плавно и непрерывно переходить одно в другое). При этом гладьте себя руками по всей поверхности тела - тоже медленно, прислушиваясь к ощущениям.
Если включиться в процесс полностью, то это упражнение, помимо делания тела осознанным, немного сдвигает точку сборки.
Есть парный вариант этого упражнения, когда один человек движется, а партнер его гладит.

Похлопывание

Эту технику мне показали на цигуне. Хотя, в общем, она очевидна. И поразительно эффективна - очень быстро приводит вас в контакт с телом. Нужно похлопать себя легонько ладонями по телу. Начинали мы с плечей, потом грудь, руки сверху вниз с внешней, затем с внутренней стороны, опять плечи, грудь, живот, попа, спина - сколько достанешь, - ноги сверху вниз (каждую ногу обеими руками с двух сторон). Отдельно стучали кончиками пальцев по голове, начиная от лба по срединной линии через верх назад донизу, потом по сторонам. Иногда делали это круговыми движениями. Потом растирали шею и плечи.

Тереться об пол

Эту технику мне тоже показали на цигуне. Надо лечь на пол на спину, ноги вытянуты, лежат на полу. Затем, начиная с пяток - потереться ими круговыми (или из стороны в сторону, если не получается круговых; круги описываются в горизонтальной плоскости) движениями об пол. Затем икрами, затем бедрами, попой, спиной, плечами, головой. Заземляет быстро и эффективно.

"Поклон" Александра Лоуэна

Это одна из базовых техник Лоуэна, одного из столпов телесно-ориентированной терапии. Техника действительно замечательная, и стоит делать ее каждый день. Ступни на ширине около 30 см, носки чуть повернуты внутрь, колени слегка согнуты, туловище наклонено вперед. Руки касаются пола перед собой кончиками пальцев, ладонями или кулаками - как удобнее, но вес на руки не переносится, они только фиксируют правильное положение тела. Вес приходится на переднюю часть стоп. Пятки отрывать нельзя. Голова свободно свисает. В таком положении надо сделать 25 циклов дыхания (вдох-выдох) в свободном темпе. Если ноги или тело начинают дрожать, вибрировать - это считается хорошо. По окончании - медленно распрямиться.

Ладони к ступням


Сядьте на пол, разведя колени в стороны и соединив ступня к ступне. Теперь разведите немного ступни в стороны и приложите ладонь правой руки к правой стопе (с нижней стороны стопы), а ладонь левой - к левой стопе, параллельно (пальцы рук - в направлении пальцев ног, чтобы площадь соприкосновения была максимальной) так, чтобы они плотно прикасались в каждой точке, в том числе, в ямке свода стопы. Подержите так минут 5-10.

Стоять ступня к ступне

Очень хороший способ - это встать на внешние боковые края ступней, прислонив нижние стороны ступней друг к другу. Пальцы - к пальцам, пятку - к пятке. Хотя можно встать так, что ступни будут практически полностью прилегать друг к другу, по моим ощущениям, все же лучше боковые края, на которых ты стоишь, развести в стороны буквально чуть-чуть, чтобы они не соприкасались. А остальные части соприкасаются. И так постоять несколько минут (можно держаться за стул или стену). Колени тоже можно прижать друг к другу.

Врастание в землю

Мне довольно давно говорили, что, чтобы заземлиться, я должна почувствовать свои стопы. Для этого мне предлагали просто обращать внимание на ощущения в них при ходьбе или стоянии. Но как-то у меня это не шло. Другой вариант, который лично у меня не пошел, был представить, что из ног и из промежности вглубь земли уходят корни (или кабель, или просто энергетический канал). Тоже почему-то не получалось. Попробуйте вы - может, как раз у вас именно это и пойдет!
Но однажды мне рассказали технику - и все сразу же получилось! Мне сказали: представь, что твой вес стекает через ноги, через стопы вглубь земли. Почувствуй, что часть твоего веса находится там, в земле, прямо сейчас. Почувствуй, что земля дает тебе упругость, не дает тебе провалиться вниз, давит на тебя вверх, поддерживает тебя. И вот тут я почувствовала свою связь с землей, и я бы даже сказала, с Землей!
Рубрики:  Самопознание

Полезные техники

Вторник, 03 Января 2012 г. 11:38 + в цитатник
ТЕХНИКА РОЗОВОГО ПУЗЫРЬКА

Это простое и чрезвычайно эффективное упражнение.

Сядьте или лягте, закройте глаза и дышите глубоко, медленно и естественно. Постарайтесь постепенно расслабиться как можно глубже.

Представьте нечто, что вы хотели бы проявить. Представьте, что это нечто уже проявилось. Создайте в вашем воображении максимально четкий образ.

Теперь - опять же в воображении - окружите эту фантазию розовым пузырьком; поместите вашу цель внутрь пузырька. Розовый цвет ассоциируется с сердцем, и если его вибрация окружает визуализируемый вами предмет или образ, к вам придет лишь то, что абсолютно соответствует вашей сущности.

Третий шаг - избавиться от пузырька и представить, как он уплывает во Вселенную, унося с собой все ваши видения. Это является символом того, что вы избавились от эмоциональной привязанности к этой цели. Теперь она может свободно плавать во Вселенной, притягивая и накапливая энергию для своего проявления.

Вот и все.

ВЫЗЫВАНИЕ

Вызывание - это техника, с помощью которой вы можете во время медитации вызывать любой тип энергии или качество:

Закройте глаза и глубоко расслабьтесь.

Выполните какую-нибудь подготовительную медитацию - заземление и проведение энергии, открытие энергетических центров - или просто отправьтесь в ваше убежище, расслабляясь и глубоко дыша.

Когда вы почувствуете себя достаточно расслабленным и энергетизированным, скажите себе твердо и ясно: "Теперь я вызываю любовь".

Ощутите, как энергия любви приходит к вам или исходит из какого-либо места внутри вас, наполняя вас и излучаясь наружу. На несколько минут целиком сосредоточьтесь на этом ощущении. Затем, если хотите, направьте эту энергию на любую избранную вами цель при помощи визуализации и аффирмации.

С помощью этой техники вы можете вызывать любое качество или энергию...

Сила, мудрость, спокойствие, сострадание, мягкость, тепло, ясность, созидательное вдохновение, дар исцеления..

Вы просто должны твердо и ясно заявить себе, что это качество приходит к вам.

Вы также можете призывать дух или сущность человека, обладающего необходимыми вам качествами. Если вы призываете одного из Учителей - Будду, Христа или Деву Марию, - вы вызываете общие качества, символизируемые этой личностью и в разной степени проявляющиеся в каждом из нас. Так, если вы вызываете Христа, чтобы он действовал с вами или через вас, вы тем самым эффективно пробуждаете в себе любовь, сочувствие, сострадание, всепрощение и дар целительства.

Если вы чувствуете, что вам особенно близок по духу какой-то определенный мастер, учитель или герой, призывайте его каждый раз, когда ощущаете необходимость в проявлении характерных для него качеств.

Этот вид медитации дает прекрасные результаты, когда вы целенаправленно развиваете в себе какой-то навык или талант. Например, если вы изучаете музыку или живопись, вызывайте музыканта или художника, которым восхищаетесь; представляйте, что он поддерживает вас и помогает вам, ощущайте силу его вдохновения и гения. При этом вовсе не обязательно учитывать личные недостатки и проблемы этого человека; вы вызываете не личность, а ее ВЫСШИЙ АСПЕКТ.
Рубрики:  Самопознание

божественный рулет «Пятиминутка» - Ну очень воздушный и вкусный

Вторник, 03 Января 2012 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

божественный рулет «Пятиминутка» - Ну очень воздушный и вкусный

А почему пятиминутка? Потому что действительно, можно сказать, что готовится буквально за пять минут, не считая готовку в духовке. И знаете, вкус оказался таким восхитительным, что не захотелось даже с соседкой поделиться ( ш-ш-ш-ш-ш-ш, только никому не говорите!), как говорится – зажала. Но не будем долго философствовать и перейдем к рецепту рулета.
DSCN0279 копия (700x494, 218Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Ням

Классический вариант ликера «Бейлиз»

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классический вариант ликера «Бейлиз»

Хочу предложить Вам прекрасный напиток для женщин,но и мужчины такое кое-кто любит-это ликёр  бейлиз. Рецептов было много ,но этот немного другой в приготовлении.Ищем красивую бутылочку и разливаем!

 

Рецепт приготовления ликера Бейлиз в домашних условиях
Читать далее...
Рубрики:  Ням

Стильная лохматая подушка. Мастер-класс.

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильная лохматая подушка. Мастер-класс.

Доброго времени суток!

Ловите еще одну подушку в коллекцию!! Сегодня такая вот лохматая симпатюшка!! Кстати, на ее изготовление можно с успехом пустить ненужные футболки:)

Читать далее...
Рубрики:  Своими руками

Послания энергетических центров

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Послания энергетических центров.

Нездоровая корневая чакра(манипура) транслирует следующее послание:

Жизнь тяжела и ужасна.Я чувствую опасность,мир враждебен.Я жертва обстоятельств.Я недостоин изобилия и процветания.Мне не нравится мое тело.

 

Здоровая,открытая корневая чакра:

Жизнь легка и полна красоты.Я в безопасности,меня защищают и ведут.Я отвечаю за качество моей жизни.У меня есть право на самовыражение.Я люблю свое тело.

Читать далее...
Рубрики:  Самопознание
Здоровье

Детям: Азбука Деда Мороза.

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 16:21 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детям: Азбука Деда Мороза.

CoverCommander_16 (535x600, 526Kb)
В книге собраны замечательные стихи о зиме и Новом годе. Авторы: Н. Скороденко, А. Фет, Н. Иванова, Саша Чёрный, Е. Корсакова, М. Дружинина, Р. Самарец, Р. Кудашева.

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  Детки

Техники самоисцеления

Пятница, 30 Декабря 2011 г. 17:02 + в цитатник
Техники самоисцеления и освобождения от патологической энергии болезни

Для того чтобы эффективно заработали механизмы самоисцеления, следует хорошо поработать со своей энергетикой. Вам помогут в этом следующие упражнения.

Примите удобную позу, закройте глаза, расслабьтесь, сосредоточьтесь на себе. Представьте свое эфирное тело, которое окутывает вас в виде яркого светящегося облака. Внимательно просмотрите все его детали (с головы до ног): нет ли где пустот, не окрашены ли более тускло отдельные участки вашего тела, нет ли устойчивого ощущения холода? Доверьтесь своим ощущениям. Если вы обнаружите такой энергетический провал, он соответствует непременно какому-то недугу вашего физического тела. Чтобы "залатать" эту энергетическую дыру, а заодно и подлечить физическую болезнь, следует мысленно направить в область "провала" поток энергии ярко-оранжевого цвета.
Если какие-то участки вашего эфирного тела окрашены более интенсивно, нежели другие, или вы чувствуете исходящий от них жар, то это места застоя энергии, она собралась там из-за того, что в других местах был заблокирован ее ток. Разгоните эти сгустки энергии, откорректируйте данные участки, чтобы они не отличались от основного массива эфирного тела.
Представьте себе, что в ваше эфирное тело входит поток светло-золотистой энергии и омывает его целиком. Теперь ладонями - от головы к ступням - разглаживайте свое эфирное тело, придавайте ему правильную яйцеобразную форму, выравнивайте его, чтобы оно везде имело равную толщину и светилось изнутри ровным ярким светом.
Сделав это, окончите медитацию. Откройте глаза. Посидите спокойно в течение минуты. Нагнитесь и ненадолго свесьте голову между колен. Встаньте и со вкусом потянитесь, походите немного по помещению, в котором находитесь, привыкая к своему новому, выглаженному и гармонизированному эфирному телу.
Выровняв эфирное тело, можно приступать к дальнейшей медитативной работе над собой. Теперь пора заняться исцелением от конкретных болезней.
Сядьте удобно, закройте глаза, расслабьтесь. Решите для себя, какую болезнь хотите сейчас лечить, с каким органом своего физического тела будете работать.
Сосредоточьтесь на том участке тела, который подвергся атаке недуга. Представьте себе, как он выглядит. Непременно надо найти какую-то зрительную ассоциацию, которая будет для вас обозначать, что данный орган нездоров. Может быть, это будет какое-то темное пятно, уродливое разрастание - все, что угодно.
Теперь начинайте работать с образом болезни: постепенно растворяйте, стирайте его, можете смывать водой, губкой, стирать, ацетоном, отколупывать - неважно, главное, чтобы вы видели, как болезнь постепенно растворяется.
После того, как ее не стало, создайте в своем воображении образ совершенно здорового, не затронутого болезнью участка своего тела. Теперь на нем нет никаких пятен и уродливых образований, он светится чистотой и здоровьем. Заполните этот участок еще большим количеством светлой жизненной энергии. Теперь дайте потоку светло-золотистой энергии пройти через все ваше тело и напитать каждую его клеточку. И представьте себя молодым, счастливым, здоровым (выздоровевшим). Если этот образ вам органичен, если вы приняли себя таким, значит, процесс самоисцеления запущен, болезнь начнет отступать, вы поправитесь.
Если же что-то в вас сопротивляется принятию данного образа, задайте себе вопрос: "Почему я хочу болеть дальше?" Довольно часто мы на бессознательном уровне противимся собственному выздоровлению по ряду причин, в которых сами себе никогда не признаемся. Например, вы с детства своими болезнями привыкли к себе привлекать внимание родителей. Скажите себе: "Нет никакого смысла оставаться больным. Жизнь настолько интересна и многообразна, что у меня просто нет времени на болезни. Я должен познать мир, я должен реализовать себя в нем. Поэтому я принимаю решение раз и навсегда отречься от своих болезней и стать здоровым человеком, который расходует время и энергию не на борьбу с собственными недугами, а на творчество и созидание". После нескольких таких попыток вы сумеете договориться с собой и непременно пойдете на поправку.
Рубрики:  Самопознание
Здоровье

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 20:25 + в цитатник
Отче наш, Господи!
Благодарю за все
Дай только силы
Вынести благость Твою.
Рубрики:  Притчи
Мысли и изречения
Самопознание


Поиск сообщений в Глотова_Юлечка
Страницы: 25 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь