-Рубрики

 -Метки

ажурный узор вышивка вышивка бабочки вышивка животные вышивка крестиком вышивка крестиком разное вышивка розы вышивка цветы вяжем детям вязаная безрукавка вязаная туника вязаная шапка вязаная юбка вязание вязание детям вязание для девочек вязание для детей вязание для женщин вязание для мальчиков вязание для мужчин вязание круглой кокетки вязание крючком вязание мохер вязание на лето вязание спицами вязанная безрукавка вязанный пуловер вязаное платье вязаные аксессуары вязаный жакет вязаный жилет вязаный кардиган вязаный пуловер вязаный пуловер-оверсайз вязаный снуд вязаный топ вязаный узор спицами жаккард спицами журналы по вязанию круглая кокетка мохер оверсайз православие пуловер пуловер с капюшоном узор араны спицами узор жаккард узор крючком узор листики узор спицами узор спицы узор шишечки узоры для вязания уроки вязания

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2010
Записей: 7461
Комментариев: 1692
Написано: 75810




VFL.RU - ваш фотохостинг





**************************************************************************************




Учимся правильно делать чебуреки (фоторецепт)

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся правильно делать чебуреки (фоторецепт)

Нам понадобится: для теста — 4 стакана муки, 1 яйцо, 2 столовые ложки молока, 1 столовая ложка растительного масла, соль; для начинки — 600 грамм мяса ( в моем случае свинина), большая луковица, 2/3 стакана воды, соль, перец

 

далее >>>>>
Рубрики:  рецепты


Понравилось: 1 пользователю

Кардиган

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган


Читать далее...
Рубрики:  вязание

Тумбочка из коробочек

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тумбочка из коробочек

Мастер-класс по созданию моего хранилища

Автор мастер-класса  galina2008

Девочки, попытаюсь рассказать как мы сделали мою тумбочку.

http://img.biser.info.s3.amazonaws.com/files/images2node/biser.info_77053795949d21ac8ad593_o.jpg

Мне принесли коробочки, вот одна из них

Ящичек из коробочки вынимается, поэтому вынимаем все ящички из коробочек              

Читать далее...
Рубрики:  МК

Обещаный МК косметички 'Большой рот'

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения lapania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обещаный МК косметички 'Большой рот'

У меня все в картинках. Советую внимательно рассмотреть. Ничего сложного нет. Всем удачи!
Результат
Результат

еще 15 фото
Рубрики:  МК

Быстрая коробочка.

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая коробочка.

Как можно быстро сделать коробочку для сувенира без клея, используя одну бумагу?

Материалы и инструменты:
бумага;
ножницы;
украшения.

1. Для начала делаем крышечку от коробки. Берём отрезок бумаги размером 21.5х21.5 см. и расчеричиваем её по диагонали. Линии идут от одного угла к противоположному.

2. Один из углов сгибаем так, чтобы он смотрел в самый центр. Затем сгибаем его еще раз, чтобы уже край этого сгиба шёл вровень с расчерченной полосой по центру.

3. Проделываем то же самое со всеми углами отрезка.

4. Делаем надрезы с двух сторон, как на фотографии.

5. И начинаем складывать поэтапно.

6. После того, как крышка от коробочки готова, нужно сделать её дно из отрезка бумаги размером чуть менее 21.2х21.2 см. Дно делается таким же образом, как и крышечка. В данном случае используется однотонная бумага.

Вот коробочка готова и её можно скрапить, главное - есть основа.

Можно делать коробочки разных размеров, но не надо забывать, что дно коробочки меньше в размере на 3 мм., чем её крышка!
 

 

Рубрики:  МК

Как сшить игольницу в виде цветка

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить игольницу в виде цветка


tayra-2010-01-28_205853

Игольница в виде цветка это не роскошь рукодельницы, а необходимая вещь аккуратной хозяйки. Все вещи, включая иголки должны быть на своих местах (игольницах), а игольницы должны быть привлекательными.

Читать далее...
Рубрики:  вязание в интерьере

МК - Как делать канзаши - японские цветы

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Skrepkka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК - Как делать канзаши - японские цветы

Наткнулась сегодня на пост у Tawa Saenko с чудеснейшими фотографиями цветов из ткани - Канзаши! Вот ТУТ
 

И зачесались у меня руки прям научиться! Мастер-классов не особо много..
 

Нашла превосходный мастер-класс Маргариты Слесаревой
 

Решила выложить, как делается такая красота)
 


 

 (500x378, 118Kb) 


 

Мастер-класс
Рубрики:  МК

Bubble shooter

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Bubble shooter

Очень увлекает:)

Рубрики:  игры

Рисуем с детьми...

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем с детьми...

Когда-то "взяла" где-то в блоге, а сейчас пригодилось. С удовольствием занималась с внуком: училась сама и обучала внука!
 (333x400, 14Kb)
>>>>>>>
Рубрики:  МК

Коты

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения KliNa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коты

 (362x512, 47Kb)  (336x512, 48Kb)
 (350x512, 28Kb)  (347x512, 32Kb)
 (359x512, 33Kb)  (361x512, 33Kb)
Рубрики:  вязаные игрушки

Красивая коробка с сюрпризом (декор)

Суббота, 27 Ноября 2010 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Tujh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая коробка с сюрпризом (декор)


Эти красивые коробки делает Элен из Лондона. Она называет их магическими коробками, потому что они совсем не с традиционным подходом, а с сюрпризом. Элен использует флюоресцентные краски, глиттеры, контуры с глиттерами для придания яркости и нарядности своим изделиям. В коробках на ацетатных полосах ждут хозяина бабочки или цветы. Когда крышка снимается, как будто открывается окно и в воздухе царит весна.
Снимаешь крышку, стороны коробки постепенно раскрываются

и над зелёной лужайкой парят яркие красивые бабочки.

Делаем коробку своими руками. Вырезаем квадрат со стороной 190 мм и квадрат для крышки 82 мм на 82 мм (размер для примера).

Отступаем от каждого края 74 мм и проводим параллельные линии. Вырезаем центральную часть коробки, которая напоминает крест.

Складываем стороны, чтобы получилась квадратная середина коробки.

Крышка коробки. Отступаем от края по 20 мм – это будет сторона крышки. Разрезаем и

склеиваем крышку.

У нас должна получиться вот такая коробка.

Снаружи и внутри обклеиваем коробку цветной бумагой, кроме середины.

Готовим прозрачные полосы, на которые будем крепить бабочек. Полосы должны пружинить, легко укладываться в коробке и так же легко распадаться после снятия крышки. Такие полосы лучше всего вырезать из ацетатного листа – прозрачного пластика. Длина полоски 19 мм, ширина 5 мм.

Делаем надрезы в цветной бумаге, которую приклеили на плотный картон и которую планируем приклеить на дно коробки. Просовываем туда прозрачные полосы и закрепляем с обратной стороны. Приклеиваем к прозрачным полосам бабочек.

После чего приклеиваем всё ко дну коробки изнутри.

Трафареты бабочек.

И ещё несколько идей коробок с сюрпризом. Автор (http://www.magic-boxes.com/)







Взято с сайта Домашний Hand-made (http://hmhome.ru/)
Рубрики:  МК

Лекарства, которые нас убивают

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Kozlovenikaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лекарства, которые нас убивают

Лекарства, которые нас убивают

от Правда-ТВ автор: Добромир

СЛАВЯНЕ, НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ ЭТУ ОТРАВУ! Среди самых популярных лекарств в России, продающихся в аптеках без рецепта, можно найти не только абсолютно бесполезные, но и потенциально вредные.

Читать далее...
Рубрики:  женская красота

Глазки-горошинки

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Likma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глазки-горошинки.

Как только не сравнивают глаза:  глазки, глазищи, глазки-горошинки, глазки-бусинки, открытый взгляд, застывший ит.д.......  Это ли не подсказка!!!

если вам интересно, то читаем дальше

 Первый обладатель глазок-горошинок был мишаня Валек.

 

 (696x302, 93Kb)

Рубрики:  МК

идеи

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения verbava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Knitting Dreams

умилительные крохотные мишки от Knitting Dreams

 (699x466, 72Kb)

+11
Рубрики:  вязаные игрушки

Гав

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля_777_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязаные игрушки

Глазки для игрушек из Эпоксидки

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Грушовенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глазки для игрушек из Эпоксидки

Чтобы сделать такие глазки

Вам понадобится :
Клей Эпоксидный универсальный ПРОЗРАЧНЫЙ ЭДП-20 или ЭДП-40 (цифра говорит о степени прозрачности клея)


Булавки с головками (чем дешевле, тем лучше. Хороши китайские - лучше гнуться)
Геливые ручки цветные
Пустые пластины от таблеток
Зубочистки


Пассатижи, круглогубцы
Одноразовый шприц


Пластиковая маленькая ёмкость (я использовала контейнер от больничных бахил)


Черный лак (Лак-цапон не подходит – размазывается в клее)


Прищепка


Откусить пассатижами часть булавки (я оставляла 8мм от головки)


Круглогубцами сделать петельки


Покрасить черным лаком (Лучше сделать все заранее, чтобы лак лучше высох)


Налить клей в ёмкости
НЕМНОГО добавить краски из гелиевой ручки (на кончике зубочистки, иначе глазки будут мутные), хорошо и быстро размешать.


Добавить затвердителя (много затвердителя НЕ ЛИТЬ, клей будет мутным), хорошо размешать
Набрать в шприц клею и разлить в формы Шприц лучше держать под углом, чтобы не было пузырей.(Не доверху)


Подождать пока клей не начнет густеть ~ 30-40 мин. Проверять осторожно иголкой, клей НЕ МЕШАТЬ!!! Будет мутный
Когда клей будет достаточно вязкий, осторожно вставить булавки и больше формочки не трогать!


Оставить на сутки
Аккуратно вырезать глазки. Покрыть прозрачным лаком.
Можно краску не добавлять, сделать их прозрачными, а подложить цветную яркую пайетку или кожу.
Удачи Вам, много красивых и разных игрушек.
Рубрики:  МК

делаем мордашки

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 23:31 + в цитатник
liveinternet.ru/users/32146...116585740/
После МК тигрят, появились вопросы об оформлении мордашек. К сожалению, тигра под рукой не оказалось, поэтому расскажу на примере медвежонка.   Сразу оговорюсь, что вариантов и способов оформления мордочки великое множество. В этом посте, я рас...
Рубрики:  МК

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Костикова Наталья:"Как я делаю этикетки!"

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костикова Наталья:"Как я делаю этикетки!"

ссылка:http://igrushki1.blogspot.com/2010/10/blog-post_3566.html

 

Для работы вам необходимо иметь:

1. Лист терморансферной бумаги (расшифрую ниже)

2. Принтер

3. Линейка

4. Канцелярский нож

5. Атласная лента шириной 15-20мм

6. Утюи гладильная доска

7.Кусочек х/б ткани



Сложность по пятибальной шкале -1



1. Для начала немного о том, что такое термотрансферная бумага (Transfer Paper ). Бумага состоит из двух слоев: первый-сама бумага на которую наносится краска из принтера, второй-защитный, который снимается после термообработки. Такая ткань дает возможность переносить любое печатное изображение на ткань. Существует два основных типа бумаги: первый- дает возможность переносить изображение только на белую и светлую ткань, второй- на любую другую, в том числе и черную. В этом мастер-классе я использую первый вариант, так как цвет моих лент имеет пастельные оттенки. Работа с двумя вариантами немного отличается, и это описание применимо только к этому варианту. Я использую бумагу известного производителя Lomond, вы встречались с ней наверняка. Возможно видели и конкретно эту бумагу, но не понимали зачем она нужна:-)

Вот так выглядит обложка термотрансферной бумажки переводимой на белую ткань

А вот так переводимой на черную

Такой продукт производит не только Lomond, и допускаю варианты использования бумаги других производителей.



2. Первое, что мы делаем, после того, как разобрались с бумагой - это печатаем изображение на нее. Естественно главное не перепутать на какую сторону-это важно!

И еще один важный момент при использовании бумаги для светлой ткани, изображение обязательно должно быть напечатано зеркально. Вот как то так.

3. Вот несколько изображение, которые вы сможете распечатав на лист формата А4, получить заготовки для этикеток, извещающих о том, что ваше изделие исключительно ручной работы:-)
 

4. Распечатанные этикетки разрезаем

5. Вам понадобится атласная лента шириной 15-20мм

6. Разрезанные этикетки лицом вниз укладываем на ленту.

7. И закрыв их хлопчатобумажной тканью проглаживаем утюгом, примрно минуты две. Это необходимо для того что бы этикетки немного прикрепились к ленте. Весь процесс приклейки утюгом этикеток лучше делать в помещении, где можно затем открыть окошко.

8. Ткань убираем и проглаживаем еще минут пять

9. Перевнув ленту лицом вниз утюжим ее еще пару минут

10. Ждем пока вся красота пол минутки остывает и аккуратно отрываем защитный слой

11. Этикетки можно сразу разрезать. А можно оставить так. Я храню ленты как то так, и обрезая нужную этикетку, зажигалкой обрабатываю край.

Бумага конкретно эта расчитана на струйник, но есть модификация и для лазерных принтеров.  

Рубрики:  МК


Понравилось: 1 пользователю

Мишка Тедди

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Эрена_Кинн [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишка Тедди

 (480x640, 67Kb)
Для изготовления необходимо:
1. крючок №2,№1.25,
2. мохеровые ниточки серого цвета, белые нитки "Ирис",
3. мулине ярко-голубого и чёрного цвета,
4. две мелкие бусинки, или черный бисер.

Обозначения
п. - пется
в.п. - воздушная петля,
с.б.н. - столбик без накида,
пр. - прибавка - 2 с.б.н. в одну петлю,
уб. - убавка - 2 с.б.н. провязанных вместе.
Начнём с головы:

1. 2 в.п. сомкнуть в кольцо. 6 с.б.н. во вторую петлю = 6п.
2. (пр. )6 раз = 12 п.
3. (1с.б.н., прибавка) 6 раз = 18 п.
4. (2 с.б.н., прибавка) 6 раз = 24 п.
5. (3 с.б.н., прибавка) 6 раз = 30 п.
6-9. с.б.н. в каждую петлю предыдущего ряда = 30 п.
10. (3 с. б. н., убавка) 6 раз = 24п.
11. (2 с.б.н., убавка) 6 раз = 18 п.
12. 1 с.б.н. в каждую петлю предыдущего ряда = 18 п.
13. (1 с.б.н., убавка) 6 раз = 12 п.
14. (уб.) 6 раз = 6 п. Образовавшуюся дырочку пока не закрываем, через это отверствие мы будем вводить иголку, для того, чтобы пришить мордочку, ушки, вышить необходимые детальки.
Голова должна получиться чуть вытянутой к низу. как на фото

мордочка
для изготовления этой детальки я брала крючок меньшего размера (например, №1.25) и ниточки типа "Ирис".
1. 2 в.п. , 4 с.б.н. во вторую петлю - не замыкать в кольцо!!!
2. в.п. , вязание переворачиваем - прибавка = 8 п.
3. в.п., вязание переворачиваем - прибавка = 16 п.
4-5. 1 .б.н. в каждую петельку предыдущего ряда = 16.п. А теперь пришиваем мордочку к голове в самой нижней части

Теперь мишке надо вышить голубым цветом носик и пришить глазки. Главное, чтобы они были небольшие, располагались близко друг к другу, глубоко "сидели".
А ушки я делала так:

1. 2 в.п . замыкаем в кольцо, во вторую петлю провязываем 6 с.б.н., но не замакаем!! 2. Затем пришиваем это ПОЛУУХО к голове 3. вводим мохеровую ниточку в основание пришитого полууха, обвязываем столбиками без накидов.
Ушко получается объёмным. а затем добавляем характерные черты этого мишки - чёрными ниточками вышиваем бровки "домиком", швы! Получилась голова

Тело:
1. 2 в.п. сомкнуть в кольцо. 6 с.б.н. во вторую петлю = 6п.
2. (пр. )6 раз = 12 п.
3. (1с.б.н., прибавка) 6 раз = 18 п.
4. (2 с.б.н., прибавка) 6 раз = 24 п.
5. (3 с.б.н., прибавка) 6 раз = 30 п.
6-9. с.б.н. в каждую петлю предыдущего ряда = 30 п.
10. 9 с.б.н. в каждую петельку, 6 убавлк, 9 с.б.н. в оставшиеся 9 петелек=24 п.
11-13. с.б.н. в каждую петлю предыдущего ряда = 24 п.
14. (2 с.б.н., убавка) 6 раз = 18 п.
15. 1 с.б.н. в каждую петлю предыдущего ряда = 18 п.
16. (1 с.б.н., убавка) 6 раз = 12 п.
17. (уб.) 6 раз = 6 п

Тельце должно получиться каплевидной формы. По серединке также вышиваем шов, а с боку можно вышить латочку!

Ручки(2 детальки):
1. 2 в.п., 6 с.б.н. во вторую петлю = 6 п.,
2. (прибавка) 6 раз = 12 п.
3. (2 с.б.н., прибавка) 4 раза =16 п.
4 - 5. с.б.н. в каждую петлю предыдущего ряда =16 п.
6. (2 с.б.н., убавка) 4 раза = 12 п.
7-10. с.б.н. в каждую пелю = 12п.
11. (убавка) 6 раз 6 п.
немножко согнуть дугой, по бокам не забываем вышить швы!

Ножки (2 детальки)
1. 2 в.п., 6 с.б.н. во вторую петлю = 6 п.,
2. (прибавка) 6 раз = 12 п.
3. (с.б.н, прибавка) 6 раз = 18 п.
4 - 7. с.б.н. в каждую петлю =18 п.
8. 5 с.б.н, 4 убавки, 5 с.б.н. = 14 п.
9 -12. с.б.н. в каждую петлю = 14 п.
13. (убавка) 7 раз = 7 п.

на лапках вышиваем швы чёрными ниточками!
Осталась сшить детальки вместе - мишка готов.
автор-Земчонок http://club.osinka.ru
Рубрики:  вязаные игрушки

Волшебная кофта

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения NataliKo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная кофта

 (425x640, 80Kb)
 (700x525, 166Kb)
Читать далее...
Рубрики:  мои хотелки

Как пришивать пайетки

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Февральская_лазурь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пришивать пайетки

Как пришивать пайетки

Источник: Взято с сайта "Бисерные розы" на платформе Миртесен

http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43009930224#

Рубрики:  МК


Понравилось: 1 пользователю

Нежные печёночные котлетки

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Jelly77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные печёночные котлетки

Очень нежное, сытное и оригинальное блюдо. Хорошо гармонирует со свежими овощами. Готовится легко и быстро
.
- 450 гр. куриной печени;

- 1 яйцо;

- 2 ст. л. муки;

- 150 гр. майонеза;

- 5-6 перьев зеленого лука;

- зелень петрушки и укропа;

- соль, черный молотый перец - по вкусу;

- растительное масло для жарки

Печенку промываем, удаляем прожилки, обсушиваем бумажным полоенцем

нарезаем печень тонко  пластинами или соломкой
 

Добавляем майонез, перемешиваем, ставим на 30 мин в холодильник

 

В отдельную посуду разбиваем яйцо, взбиваем венчиком, добавляем муку, снова взбиваем венчиком.

Яично-мучную смесь добавляем к печени.

Солим, тщательно перемешиваем.

Лук, зелень петрушки и укропа мелко нарезаем, перемешиваем.

Печеночную массу выкладываем (~1 ст. л.) на сковородку с разогретым растительным маслом , сверху кладем зелень (~1 ч.л.).

На зелень выкладываем снова печеночную массу (~1 ст. л.).

Обжариваем печеночные котлеты с двух сторон до готовности.


 

Готовые котлеты выкладываем на бумажное полотенце для удаления лишнего жира.

 

Нежные печеночные котлетки готовы!!!

Приятного аппетита!!!

 

ИЗ" ХОРОШЕЙ КУХНИ"!!!!! ТАКЖЕ ЕСТЬ ЭТОТ РЕЦЕПТ В " МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА"( СПАСИБО ИРИНЕ)
 

Рубрики:  рецепты


Понравилось: 1 пользователю

Веселый кот Мявчик

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 13:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Алика_Севастополь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселый кот Мявчик

Был выловлен в необъятных просторах интернета у пользователя Жабка
Вп – воздушная петля
Сбн – столбик без накида
Псн- полустолбик с накидом
Ссн – столбик с накидом
Сс2н – столбик с двумя накидами
Прибавка – 2 сбн в одну петлю
Убавка – две петли провязываем вместе
* - повторить от

Голова

2 вп, 6 сбн во вторую петлю от крючка (6)
1 ряд: 6 прибавок (12)
2 ряд: * 1 сбн, прибавка, * повторить 6 раз (18)
3 ряд: * 5 сбн, прибавка, * повторить 3 раза (21)
4-8 ряды: без изменений (21)
9 ряд: * 5 сбн, убавка, * повторить 3 раза (18)
10 ряд: * 1 сбн, убавка, * повторить 6 раз (12)
Набить наполнителем.
11 ряд: 8 убавок (4)
Затянуть отверстие. Спрятать нить.

Тело

2 вп, 7 сбн во вторую петлю от крючка
1 ряд: 7 прибавок (14)
2 ряд: * 1 сбн, прибавка, * повторить 7 раз (21)
3 ряд: * 2 сбн, прибавка, * повторить 7 раз (28)
4 ряд: * 3 сбн, прибавка, * повторить 7 раз (35)
5-10 ряды: без изменений (35)
11 ряд: * 3 сбн, убавка, * повторить 7 раз (28)
12 ряд: * 2 сбн, убавка, * повторить 7 раз (21)
13 ряд: * 1 сбн, убавка, * повторить 7 раз (14)
Набить наполнителем.
14 ряд: 9 убавок.
Затянуть отверстие. Спрятать нить.

Уши (2 детали)

2 вп
1 ряд: во вторую петлю от крючка – сбн, псн, сс2н, псн, сбн.
Закрепить нить.

Ноги (4 детали)

10 вп
1 ряд: во вторую от крючка петлю – сбн, 2 псн, сбн, далее – по 1 сбн в каждую петлю.
Закрепить нить.

Хвост

10 вп, начиная со второй от крючка – 9 сс.
Закрепить нить.

Глаза (2 детали)

Используем белый ирис.
2 вп, 6 сбн во вторую от крючка
1 ряд: без изменений (6).
Закрепить нить.

Сборка: Кот получается достаточно мелким, поэтому для сшивания лучше использовать крепкую катушечную нить, а не нить из пряжи. Оформляем мордочку. Пришить ушки. Черным ирисом вышить носик и ротик. Пришить белки глаз. Пришиваем глаза бусины или бисеринки, при желании вышиваем брови. Пришиваем голову к телу. Пришиваем ножки и хвостик. Усы можно сделать из лески, проволоки или из черной нити, натертой воском. Приклейте к телу любую аппликацию. Если пряжа светлая, можно затонировать игрушку тенями (например, сделать полосы). Котик готов!
Автор котика - ganna15
 (600x590, 50Kb)
Рубрики:  вязаные игрушки


Понравилось: 1 пользователю

Виноград

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения sancase [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виноград

Гроздь, связанная крючком

Это мои эксперименты по вязанию фруктов крючком. . Для начала- вот эта гроздь.


ОПИСАНИЕ
Рубрики:  вязание в интерьере

Щенок

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Уставшая_от_солнца [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Щенок

Мои фиолетовый псюк!!!

Я вязала ирисом,крючок1,25

Голова
1р: 7 пет в пелю,затянуть
2р: 14 ст (по 2 ст в пет)
3р: 21 ст (ст,2ст в один-до конца ряда)
4р: 28 ст (ст,ст,2ст в один)
5р: 35ст (ст,ст,ст,2ст в один)
6-11р: 35 по кругу
12р: 28ст (3ст,убавка)
13р: 21ст (2ст,убавка)
14р:18ст (5ст,убавка)

Туловище
1р: 9 пет в кольцо
2р: 18 ст(по 2ст в пет)
3-13р: 18 ст по кругу
14р: 9 ст (по 2 вместе)
!5р:6ст (ст,убавка),набть,стянуть

Лапки-4 шт

1р: 5 пет в кольцо
2-6р: по кругу -вяжем изнутри(и легче, и быстрее и так в оригинале )
Просто считаем ещё 25 петель.Закончить СС.

Ушки

1р: 6 пет в кольцо
2р: 6ст
3р: 12 ст(по 2ст в один)
4-9р: 12ст по кругу
10р: 10 ст (4 ст,2 вместе)

Мордочка
1р: 6ст в кольцо
2р:12 ст(по 2 ст в один)
3-4р: 12 ст о кругу
5р:вяжем в обратном направлении 2 ст
6р:1вп,вяжем в обратном направлении-ст,2ст в один (получается 3 столбика в ряду,вп не считаем)
7р:1вп,вяжем в обратном направлении-3ст
8р:1вп,вяжем в обратном направлении-3ст
Заканчиваем ряд 1 вп,затягиваем,оставляем хвостик,чтобы пришить моську.
Вышить нос,рот и глазки.

Удачи!!!
Рубрики:  вязаные игрушки

Рельефные мордочки, глаза с ресницами

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Helen_Mazurok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рельефные мордочки, глаза с ресницами

как это сделать
Рубрики:  вязаные игрушки

МК по креплению конечностей.

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 12:18 + в цитатник
liveinternet.ru/users/marus...117443522/
МК по креплению конечностей.



На прошлой неделе у меня стало 100 ПЧ!!! А следом и 101!!!
Приятно ужжжжасно. Спасибо вам, дорогие друзья!!!!
Вот, решила вас порадовать в честь этого праздника.... Да и обещала давно.
Много описания
Рубрики:  вязаные игрушки

Метки:  

Игрушка к Новому году.

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушка к Новому году.

 (500x272, 72Kb)

Далее
Рубрики:  вязаные игрушки

Кофтец для медвежонка...

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenkins72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофтец для медвежонка...:)

Что-то типа мастер-класса... Мастер-классика... Маленького такого

 

 (482x699, 124Kb)

 

ДАЛЬШЕ
Рубрики:  вязаные игрушки

Енот-Повязун

Пятница, 26 Ноября 2010 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Lelena_Yer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Енот-Повязун (описание)

Это мой второй авторский проект. Вязался на конкурс - "Мисс/Мистер Амигуруми", чтоб стать символом сайта http://amigurumi.com.ua/ , не могла показать его раньше, только после объявления результатов.
Вопчем, мы с енотом не победили, но заняли почётное 3-е место, за которое мне вручили виртуальную медаль - звезду зелёного цвета :))) После конкурса планировалось отправить енота в подарок в город Омск, но... муш не дал! Сказал, что это будет его Енот-ПовЕзун на счастье, чтоб всегда везло :)))
******************************************************
Ну вот, представляю свою конкурсную работу.
ЕНОТ-ПОВЯЗУН
Рост Енота - 10 см.

Все знают, что есть в природе такие зверьки – еноты-полоскуны. Но мало кому известно, что существует на свете ещё редкий вид – Енот-Повязун. Даже в Красной Книге его не найти, уж больно редкая разновидность. Однако он существует! Судите сами: красная шапочка у Дятла откуда? А воротник у Лисицы? А шубки свои Заяц меняет дважды в год – откуда берёт? В конце концов, что полощут еноты-полоскуны?
Это все связал им Енот-Повязун!
А то что никто его не видел – так он занят шибко! Столько дел вокруг: дождя давно не было – тучу связать надо; у шиповника урожай - плоды связать, а потом и рябина пойдёт; бельчата хвосты новые просят, порыжее да попушистей. Так что трудолюбивому Еноту-Повязуну недосуг бездельничать, с утра до ночи старается, вывязывает нужные петельки, плетёт важные цепочки. Сейчас вот радугу вяжет, запасную, удачливую, радость-радуга всем нужна ))

 (583x435, 256Kb)
Рубрики:  вязаные игрушки


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Инчик74
Страницы: 249 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь