-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина26

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2010
Записей: 385
Комментариев: 32
Написано: 443





Петуния.

Понедельник, 17 Января 2011 г. 06:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Виноградова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петуния. Посадка и выращивание.

Семена высевают в конце февраля – начале марта в рассадные ящички во влажную почву. Если у вас есть возможность обеспечить хорошую подсветку, то посев можно производить и в феврале, в случае отсутствия данной возможности лучше отложить посев до марта, так как наличие солнечного света особенно в первое время благоприятно влияет на развитие ростков в здоровое растение.
Посеянные растения в феврале без должного освещения отстают в развитии и часто мартовские посадки догоняют и перегоняют их в развити.
Для посева семян лучше использовать специальные пластмассовые емкости высотой не менее 10 см, или пищевые контейнеры с крышками для хранения еды, которые вполне подходят как теплички. Емкость заполняют субстратом на 8 см, оставшиеся 2 см оставляют свободными, чтобы при проветривании защитить молодые всходы от изменений температуры и движения холодного воздуха. Субстрат утрамбовывают. Я сажаю в снег, т.е. насыпаю снег поверх грунта, он при таянии утягивает семена в землю и грунт остается влажным и семена, особенно покрытые оболочкой, не пересыхают.
Читать далее...

Метки:  

Декор тарелки своими руками.

Суббота, 15 Января 2011 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор тарелки своими руками

 Декор тарелки своими руками

Декор тарелки своими руками

 

Для любителей яркой и оригинальной посуды предоставляю интересный мастер-класс. Тарелку можно красиво задекорировать своими руками использую технику под названием декупаж

Читать далее...

Метки:  

Новогодние фейерверки и салюты

Суббота, 15 Января 2011 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивые новогодние фейерверки и салюты

Очень красивые новогодние фейерверки и салюты

Новогодние фейерверки

 

Все мы любим новогодние фейерверки — кто-то просто не может не взорвать чего-нибудь на праздник, а кому-то достаточно просто наблюдать за разноцветным разнообразием праздничных салютов)

Читать далее...

Метки:  

Замена фотошопу.

Суббота, 15 Января 2011 г. 05:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличный сервис (замена фотошопу)



Интересный сайт, на котором можно создавать множество эффектов. Например, различные эффекты анимации.
Была

нанесли эффект дождя


Метки:  

Оформление дневников.

Суббота, 15 Января 2011 г. 04:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.


 (430x100, 27Kb)

 (430x100, 27Kb)

Милолика Покровская

Метки:  

Схемы своего дневника.

Суббота, 15 Января 2011 г. 04:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как делать схемы для дизайна своего дневника.

1.Заходим в настройки(внизу серый квадратик).
2.Дальше находим надпись Настройки Дизайна.Жмём. (128x40, 11Kb)
 (315x268, 33Kb)
3.а)Если вы хотите чтобы ваш дизайн состаял не из картинок а просто из цветовой гаммы тогда вам нужна таблица с ЦВЕТОМ ФОНА.Подбираете цвета какие хотите,смотрите внизу предпросмотр.Если вас всё устраивает ставите галочку напротив-Сохранить набор цветов как схему.И жмёте ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ.
б) А если хотите загрузить красивый фон,то делайте как на рисунке.
Фон страницы выбираете под цвет вашего дизайна.Его не будет видно он останется под картинкой и появляется только в начале загрузки дневника.
ЗДЕСЬ далее...
Милолика Покровская.

Метки:  

Кнопки для дневника.

Суббота, 15 Января 2011 г. 03:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем простую кнопку для блога.


Иногда при оформлении поста нужно загрузить много Ссылочек на разные сайты или Одна тема и много подпунктов к ней.
Тогда вас выручит простая кнопка.Как она вообще выглядит?А вот так .

Что бы ее сделать нужно вставить вот этот код к себе в блог

Там где написано "URL АДРЕС ССЫЛКИ" -нужно вставить адрес ссылки на страницу куда эта кнопка будет вести.
А где написано "НАЗВАНИЕ КНОПКИ" -пишите то что нужно вам.
Но это если нужна одна кнопка.А если несколько?
Чуть ниже я даю коды разных вариантов кнопок.Выбирайте какой нужен вам.Копируйте код и вставляйте к себе в блог.
Читаем ещё варианты далее...

дневник Милолика Покровская

Метки:  

Ссылка на пользователя с иконкой.

Пятница, 14 Января 2011 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ссылочка на пользователя сайта с иконкой.



По просьбе моих Читателей делаю урок.
Как конкретно каждого своего ПЧ-отблагодарить
за присланные симпатии.Это не сложно.
Здесь на Лиру есть специальные коды.
Коды, заключенные в квадратные скобки, иногда
называются BB-кодами, так как происходят
с форумов. Их можно использовать и в простом,
и в расширенном редакторе.
Что такое Спец. коды на Лиру?
Поподробней можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Так же пользуясь специальным кодом можно
сделать ссылочку на конкретного пользователя
сайта с иконкой.
Выглядить это будет очень забавно например вот так.
Милолика Покровская для девочек. Или
Александрушек для мальчиков.
КОД... [user=Милолика Покровская]
Когда ник написан правильно ,
в зависимости от пола пользователя.
Иконка ставится автоматически.
Можно конечно и подурачится написать например так:
Тра-ля-ля
КОД... [user=Милолика Покровская]Тра-ля-ля[/user]
В данном коде ссылочка будет вести на мой дневник,
а вместо ника можно писать что угодно.


Милолика Покровская

Метки:  

Редактирование эпиграфа.

Пятница, 14 Января 2011 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Редактирование эпиграфа

Чтобы написать что-либо в эпиграфе, или вообще его заполнить, нужно пойти в раздел "Настройки", далее - в "Настройки дневника".
Там будет поле "Эпиграф дневника" - вот его и надо заполнять.
Следует учитывать, что в эпиграфе действует html-код, соответственно, для редактирования текста нужно применять теги.
Например, для переноса текста на новую строку используется тег - клавиша Enter не действует.
Для жирного шрифта - соответственно открывающий и закрывающий теги:
Курсив - .
Изменение цвета шрифта: , где цифры после знака # - код цвета, его можно посмотреть в таблице цветов Яндекса.

Изменение размера шрифта - , где цифра - это размер шрифта.
Выравнивание текста: по центру - теги (открывающий и закрывающий) , по левому краю - , по правому краю - .
Читать далее...

Метки:  

Для Сайтов.

Пятница, 14 Января 2011 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для сайтов



 Все для HTML и CSS. Библиотека JavaScript в примерах: игры (большая коллекция), проверки заполнения полей форм, полезные вещи для крупных сайтов (поисковики для клиентской стороны, программы для работы с базами данных и д.р.).

Серия сообщений "Компьютерный ликбез":
Часть 1 - Полезные ссылки от Divia
Часть 2 - Транслируем блог на другие сайты
...
Часть 20 - Уникальная бесплатная программа.
Часть 21 - Самые полезные интернет-сервисы
Часть 22 - Для сайтов

Метки:  

Рамка под текст в фотошопе.

Четверг, 13 Января 2011 г. 05:09 + в цитатник
Это цитата сообщения BelayaLiliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамка под текст в фотошопе



Оговорюсь сразу, я показала самый простой способ,
не перегружая вас информацией и не ставя задачу создавать шедевр.
Итак -
1. Создаём новый документ ( Файл- Новый), советую сразу задавать
нужные параметры размера, т.к. при уменьшении(увеличении)
с помощью кодов качество теряется и картинка может
выглядеть блекло. У меня- ширина-750, высота-1000 высоту можно не брать
такую большую, но в том случае, если в среднем( фоновом) слое
рамки у вас будут украшения, лучше брать больше.



2.Выбираем цвет ( жмём на цветной квадратик ) и заливаем
(инструмент- Заливка) наш документ. Тут тоже вариантов тьма -
можно просто взято готовую картинку, можно применить стиль
или градиент, я показываю самый простой способ.



3.Открываем файл с картинкой, которой будем украшать
нашу рамочку, у меня это цветок, но тут уже ваша фантазия,
используйте всё, что угодно- уголки, бантики, фигурки и т.д.
Переносим нашу картинку ( инструмент Перемещение) на основной слой.
Получится так -



4. Дублируем картинку столько раз, сколько вам нужно
(Слой- Создать дубликат слоя). С помощью трансформирования
( Редактирование - Свободное трансформирование) уменьшаем
или увеличиваем (c зажатой клавишей Shift тянем за уголки и в
конце жмём Enter) картинки, крутим их и ставим куда нам нужно.
При этом всегда стоим на том слое (он будет синего цвета),
на котором работаем. У меня получилось пять слоёв
( 4 с картинками и основной). Теперь объединяем слои
( Слой- объединить видимые), при этом все глазки на слоях должны
быть включены. Получится один слой.



5. Добавляем новый слой ( жмём квадратик внизу слоёв)
и стоя на этом слое, жмём - Выделение - Выделить всё.
По всему периметру появится выделение ( муравьи побежали).
Идём- Редактирование- Выполнить обводку. Появится такое окошко -


Выставляем в нём цвет и размер. Жмём ОК.

6. Вокруг документа появилась обводка. Можно оставить так,
можно применить стиль или тиснения, тут уже сами фантазируйте.
Теперь открываем Линейки ( Просмотр- Линейки).
По вертикали и по горизонтали у вас появятся линеечки.
Стоя на слое с обводкой, идём - Редактирование - Свободное трансформирование,
зажимам Shift и тянем за уголок, уменьшая нашу обводку на столько,
сколько вам надо. Тут вам и помогут линейки.
Расположили как надо, объединяем слои.
Можно вместо обводки взять любую готовую фоторамку.
Можно совсем не обводить, тут уже вам решать.



Ну,вот рамка готова, осталось её разрезать.
Создаём новый документ размеры такие же или больше,
для начала советую сделать больше, что бы видеть края при переносе.
Берём инструмент Прямоугольное выделение и выделяем верхнюю часть так,
чтобы ваши картинки остались полностью на выделении. Смотрим по линейкам.



Инструментом Перемещение переносим выделенную часть на новый документ-



Теперь у вас маленькая часть на большом документе.
Идём - Изображение- Тримминг. Ставим настройки так-


Документ сократится, сохраняем наш файл, называя его Верх.
Формат - jpg. Проделаем эту процедуру со средним слоем и с низом.
При этом не обязательно каждый раз создавать новый документ,
достаточно просто вернутся к исходному в палитре История.
Смотрите как вам удобнее.

Итак получилось три файла -



Теперь идём на радикал и загружаем наши изображения.



Копируем ссылку № 1 и ставим эти ссылки вот в эту формулу



После всех мучений должно получится так -
рамочка перед вами а ее код в окошке!

/s002.radikal.ru/i200/1003/a2/94603dcd4cb8.jpg"" target="_blank">//s002.radikal.ru/i200/1003/a2/94603dcd4cb8.jpg" ><table border="0" align="center" border="0"background="//s60.radikal.ru/i169/1003/c9/8469b16e8e57.jpg" cellpadding="0" cellspacing="0"><tr><td width="750" valign="middle"><div style="text-align: center;"><text size="3"><text color="1b1464"><text face=""><i><b>А тут Вы пишитеВаш текст</td></tr></table></center></font><center><a href="http://blogs.mail.ru/mail/adelina60/"><img src="//i033.radikal.ru/1003/e9/2c7cc6c576f3.jpg"width="750" border="0"></a></center>" type="text" />

В коде формулы, стоит размер картинки- 750 и синий цвет шрифта,
меняйте эти параметры сами.
И ещё- если у вас рамка симметричная относительно горизонтали, т
о снижению часть можно не создавать, достаточно при переносе
на новый документ воспользоваться опцией -
Трансформирование - Отразить по вертикали.

из блога  Надежда_М

 


 

Серия сообщений "Уроки по созданию рамок":
Часть 1 - Небольшой урок-консультация
Часть 2 - Еще рамочки
...
Часть 19 - Как сделать рамочку для текста самому
Часть 20 - Учимся делать рамку
Часть 21 - Рамка под текст в фотошопе

Метки:  

Фото.

Среда, 12 Января 2011 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Foto by Ingard Jensen



>>>>>>>>>>>

Метки:  

Ориентируемся в своём дневнике.

Среда, 12 Января 2011 г. 03:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для новичков - ориентируемся в своем дневнике!

Небольшие подсказки новичкам, как редактировать и вести дневник на Лиру:
Справочник по Лиру - собрание советов:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post121668544/
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post121750316/
Про симпатии с картинками:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post139546088/
Убираем рекламу:
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post136069592/
Убираем сообщения под кат!
http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post127029422/
А также много других рекомендаций и секретов по ведению дневника можно найти в моем блоге по тегу "Лиру".

Метки:  

Полезные интернет-сервисы.

Среда, 12 Января 2011 г. 03:46 + в цитатник
Это цитата сообщения голубая_незабудка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые полезные интернет-сервисы

Самые полезные интернет-сервисы


Больше не надо терзать Goоgle в поисках по-настоящему нужных сайтов.Тут собраны онлайновые сервисы которые приносят больше всего пользы и радости

«Грамота.ру»
gramota.ru

Помимо очевидного — различных словарей, от «Живаго великорусского» Даля до словаря арго, здесь есть незаменимая функция — «Справка». В этом разделе можно задать любой вопрос: например, как правильно пишется по-русски название парижского музея d’Orsay. Специалисты Института русского языка РАН в течение суток дадут ответ — оказывается, по-русски этот музей пишется просто «Орсе», без всякого «д».



Напиши
napishi.ru

Сервис, с помощью которого можно, не отходя от компьютера, отправить бумажное письмо. Отправитель просто набирает текст и адрес, жмет на кнопку «Добавить», а владелец сайта распечатывает письмо, кладет его в конверт и отправляет нужному адресату. Что касается оплаты, то можно заплатить самому, можно отправить письмо за счет спонсора, и тогда в него будет вложена реклама, а можно — за счет владельца сайта. Правда, он очень просит этим не злоупотреблять.

Читать далее...

Метки:  

Подробно о функции *отношения * на Лиру.

Среда, 12 Января 2011 г. 03:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Галерея_Дефне [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подробно о функции"отношения" на Лиру.

 (400x423, 153Kb)









 (27x27, 0Kb)
Всем большой привет!
Мои многочисленные просьбы откликнуться дарителей анонимных симпатий ни к чему не привели и я решила написать пост о данном сервисе.
Дорогие мои хочу еще раз напомнить вам о том как выразить свое отношение и получить взаимное.Приходя на Лиру многие не знают как пользоваться этим сервисом.Отправляя например симпатию,надо обязательно ее подписать иначе взаимную вам не отправят,так как получатель симпатии не будет знать от кого она пришла,сервис автоматически не сообщает об этом.Что надо сделать,в первую очередь написать коректно свой ник.
 (403x105, 22Kb)
Ник надо писать непосредственно так как он у вас стоит в дневнике,НЕ ИЗМЕНЯЯ В НЁМ НИЧЕГО!!!Не писать например "от Тани Дефне"-такого ника не существует есть ник "Defne".Нельзя писать например "это от Пети Иванова" если настоящий ник "Petya_Ivanov" ,разницу вы видите,в противном случаи Петя не получит взаимной симпатии и будет очень огорчен,ведь по его мнению он подписал симпатию(Петю Иванова я придумала для примера).Все это относится конечно к тем кто не хочет анонимно выражать свои чувства.
Отсылая свои симпатии(а нам их дается только 5 штук!) и не получая взаимных вы в скором времени лишитесь их полностью,а сервис вам больше их не даст,такой услуги нет к сожалению,а ведь так хочется отослать понравившемуся человеку кусочек радости и благодарности.Порядочные люди всегда отвечают взаимностью на выраженное чувство,поэтому не ставьте человека в затруднительное положение и подписывайте правильно свои ники.
 (140x24, 5Kb)

Метки:  

Морозные узоры на стекле.

Вторник, 11 Января 2011 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Морозные узоры на стекле

 Морозные узоры на стекле

Читать далее...

Метки:  

Пирожки с мясом.

Понедельник, 10 Января 2011 г. 05:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-пирожки с мясом

Мини-пирожки с мясом

Эти пирожки  напоминают литовские кибинай , только готовятся с вареным, а не с сырыми рубленными мясом и луком.

Рецепт


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Заварное тесто для пельмений и варенников.

Понедельник, 10 Января 2011 г. 05:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварное тесто для вареников и пельменей

Заварное тесто для вареников и пельменей

Это тесто научила меня делать свекровь. Сначала я им пользовалась в пост, но оно так понравилось мне, что я стала его использовать и для пельменей, и для вареников и всяких жаренных лепёшек с всевозможными начинками. Оно совсем не содержит яиц, очень пластичное, хорошо лепится, но не липкое к поверхности и рукам, не требует подпыления мукой.
Рецепт


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Лежанка для собаки.

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СДЕЛАТЬ ЛЕЖАНКУ СОБАЧКИ ИЛИ КОШКИ СВОИМИ РУКАМИ

ИЛЛЮСТРИРОВАНЫЙ МАСТЕР КЛАСС

Как сделать лежанку для собаки или кошки? Предлагаю вам иллюстрированный мастер-класс по изготовлению лежанки для собаки своими руками.

1. Вам понадобится: поролон, плотная ткань, ножницы, нитки-иголки, метр, линейка и швейная машинка (шить не много, можно и руками)

лежанка для собаки

2. Измерите собаку) вырежьте из поролона подушку подходящего размера и бортик. Бортик может быть одной высоты или с выемкой, как у меня. Сшейте концы бортика между собой, я делало это длинной иглой и суровой ниткой, сшивала то торцевой стороне.

лежанка для собаки

3. Вырежьте из ткани прямоугольник для обшивки бортика. Длинна - длинна бортика по внешней стороне плюс припуски (3-4 см). Ширина – высота бортика плюс толщина поролона умножить на 2 плюс припуски (3-4 см).

4. Сшить обивку бортика лежанки по меньшей стороне, сложить лицом к лицу по большей стороне и выполнить шов под выемку. Я советую наметать, не сшивая и не выворачивая примерить на поролоновый бортик, если подходить выполнить шов, срезать лишнее, в уголках сделать надсечки. Вывернуть на лицо и надеть на бортик.

5. Теперь нужно сделать дно лежанки. Для него можно использовать основную или любую другую ткань (я кажется кусок простыни отрезала). Положите поролоновое дно на ткань, обведите добавив ½ толщины поролона и вырежьте с учетом припусков на шов. Сметайте обшивку бортика, что бы шов был посередине толщины поролона, пришейте дно.

лежанка для собаки

6. Выверните лежанку, при этом нижний шов спрячется и будет все красивенько и аккуратненько. В принципе ВСЕ! остается только положить внутрь поролоновую подушку.

лежанка для собаки

лежанка для собаки

7. Для подушки можно сшить наволочку-чехол из основной ткани.

лежанка для собаки

Но я просто тряпочку постелила))) потом может сошью)

лежанка для собаки

И вот она счастливая обладательница новой лежанки для собак сделанной своими руками.

лежанка для собаки

лежанка для собак

Google Bookmarks

Метки:  

Набор для оформления.

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 05:57 + в цитатник
Это цитата сообщения zomka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Набор для оформления



Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Ирина26
Страницы: 19 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь