Петуния. |
Семена высевают в конце февраля – начале марта в рассадные ящички во влажную почву. Если у вас есть возможность обеспечить хорошую подсветку, то посев можно производить и в феврале, в случае отсутствия данной возможности лучше отложить посев до марта, так как наличие солнечного света особенно в первое время благоприятно влияет на развитие ростков в здоровое растение. |
Метки: наш сад. |
Декор тарелки своими руками. |
Декор тарелки своими руками

Для любителей яркой и оригинальной посуды предоставляю интересный мастер-класс. Тарелку можно красиво задекорировать своими руками использую технику под названием декупаж
|
Метки: рукоделие. |
Новогодние фейерверки и салюты |
Очень красивые новогодние фейерверки и салюты

Все мы любим новогодние фейерверки — кто-то просто не может не взорвать чего-нибудь на праздник, а кому-то достаточно просто наблюдать за разноцветным разнообразием праздничных салютов)
|
Метки: просто красиво. |
Замена фотошопу. |
|
Метки: фотошоп. |
Оформление дневников. |
|
|
Метки: компьютерная помощь. |
Схемы своего дневника. |

|
Метки: компьютерная помощь. |
Кнопки для дневника. |
Иногда при оформлении поста нужно загрузить много Ссылочек на разные сайты или Одна тема и много подпунктов к ней.Тогда вас выручит простая кнопка.Как она вообще выглядит?А вот так . |
|
Метки: компьютерная помощь. |
Ссылка на пользователя с иконкой. |
По просьбе моих Читателей делаю урок. Как конкретно каждого своего ПЧ-отблагодарить за присланные симпатии.Это не сложно. Здесь на Лиру есть специальные коды. Коды, заключенные в квадратные скобки, иногда называются BB-кодами, так как происходят с форумов. Их можно использовать и в простом, и в расширенном редакторе. Что такое Спец. коды на Лиру? Поподробней можно посмотреть ЗДЕСЬ. Так же пользуясь специальным кодом можно сделать ссылочку на конкретного пользователя сайта с иконкой. Выглядить это будет очень забавно например вот так. КОД... [user=Милолика Покровская] Когда ник написан правильно , в зависимости от пола пользователя. Иконка ставится автоматически. Можно конечно и подурачится написать например так: КОД... [user=Милолика Покровская]Тра-ля-ля[/user] В данном коде ссылочка будет вести на мой дневник, а вместо ника можно писать что угодно. |
|
Метки: компьютерная помощь. |
Редактирование эпиграфа. |
|
Метки: компьютерная помощь. |
Для Сайтов. |
Все для HTML и CSS. Библиотека JavaScript в примерах: игры (большая коллекция), проверки заполнения полей форм, полезные вещи для крупных сайтов (поисковики для клиентской стороны, программы для работы с базами данных и д.р.).
Серия сообщений "Компьютерный ликбез":
Часть 1 - Полезные ссылки от Divia
Часть 2 - Транслируем блог на другие сайты
...
Часть 20 - Уникальная бесплатная программа.
Часть 21 - Самые полезные интернет-сервисы
Часть 22 - Для сайтов
|
Метки: компьютерная помощь. |
Рамка под текст в фотошопе. |
|
Оговорюсь сразу, я показала самый простой способ, не перегружая вас информацией и не ставя задачу создавать шедевр. Итак - 1. Создаём новый документ ( Файл- Новый), советую сразу задавать нужные параметры размера, т.к. при уменьшении(увеличении) с помощью кодов качество теряется и картинка может выглядеть блекло. У меня- ширина-750, высота-1000 высоту можно не брать такую большую, но в том случае, если в среднем( фоновом) слое рамки у вас будут украшения, лучше брать больше. ![]() 2.Выбираем цвет ( жмём на цветной квадратик ) и заливаем (инструмент- Заливка) наш документ. Тут тоже вариантов тьма - можно просто взято готовую картинку, можно применить стиль или градиент, я показываю самый простой способ. ![]() 3.Открываем файл с картинкой, которой будем украшать нашу рамочку, у меня это цветок, но тут уже ваша фантазия, используйте всё, что угодно- уголки, бантики, фигурки и т.д. Переносим нашу картинку ( инструмент Перемещение) на основной слой. Получится так - ![]() 4. Дублируем картинку столько раз, сколько вам нужно (Слой- Создать дубликат слоя). С помощью трансформирования ( Редактирование - Свободное трансформирование) уменьшаем или увеличиваем (c зажатой клавишей Shift тянем за уголки и в конце жмём Enter) картинки, крутим их и ставим куда нам нужно. При этом всегда стоим на том слое (он будет синего цвета), на котором работаем. У меня получилось пять слоёв ( 4 с картинками и основной). Теперь объединяем слои ( Слой- объединить видимые), при этом все глазки на слоях должны быть включены. Получится один слой. ![]() 5. Добавляем новый слой ( жмём квадратик внизу слоёв) и стоя на этом слое, жмём - Выделение - Выделить всё. По всему периметру появится выделение ( муравьи побежали). Идём- Редактирование- Выполнить обводку. Появится такое окошко - Выставляем в нём цвет и размер. Жмём ОК. 6. Вокруг документа появилась обводка. Можно оставить так, можно применить стиль или тиснения, тут уже сами фантазируйте. Теперь открываем Линейки ( Просмотр- Линейки). По вертикали и по горизонтали у вас появятся линеечки. Стоя на слое с обводкой, идём - Редактирование - Свободное трансформирование, зажимам Shift и тянем за уголок, уменьшая нашу обводку на столько, сколько вам надо. Тут вам и помогут линейки. Расположили как надо, объединяем слои. Можно вместо обводки взять любую готовую фоторамку. Можно совсем не обводить, тут уже вам решать. ![]() Ну,вот рамка готова, осталось её разрезать. Создаём новый документ размеры такие же или больше, для начала советую сделать больше, что бы видеть края при переносе. Берём инструмент Прямоугольное выделение и выделяем верхнюю часть так, чтобы ваши картинки остались полностью на выделении. Смотрим по линейкам. ![]() Инструментом Перемещение переносим выделенную часть на новый документ- ![]() Теперь у вас маленькая часть на большом документе. Идём - Изображение- Тримминг. Ставим настройки так- ![]() Документ сократится, сохраняем наш файл, называя его Верх. Формат - jpg. Проделаем эту процедуру со средним слоем и с низом. При этом не обязательно каждый раз создавать новый документ, достаточно просто вернутся к исходному в палитре История. Смотрите как вам удобнее. Итак получилось три файла - Теперь идём на радикал и загружаем наши изображения. ![]() Копируем ссылку № 1 и ставим эти ссылки вот в эту формулу После всех мучений должно получится так - рамочка перед вами а ее код в окошке! /s002.radikal.ru/i200/1003/a2/94603dcd4cb8.jpg"" target="_blank">//s002.radikal.ru/i200/1003/a2/94603dcd4cb8.jpg" ><table border="0" align="center" border="0"background="//s60.radikal.ru/i169/1003/c9/8469b16e8e57.jpg" cellpadding="0" cellspacing="0"><tr><td width="750" valign="middle"><div style="text-align: center;"><text size="3"><text color="1b1464"><text face=""><i><b>А тут Вы пишитеВаш текст</td></tr></table></center></font><center><a href="http://blogs.mail.ru/mail/adelina60/"><img src="//i033.radikal.ru/1003/e9/2c7cc6c576f3.jpg"width="750" border="0"></a></center>" type="text" /> В коде формулы, стоит размер картинки- 750 и синий цвет шрифта, меняйте эти параметры сами. И ещё- если у вас рамка симметричная относительно горизонтали, т о снижению часть можно не создавать, достаточно при переносе на новый документ воспользоваться опцией - Трансформирование - Отразить по вертикали. из блога |

Серия сообщений "Уроки по созданию рамок":
Часть 1 - Небольшой урок-консультация
Часть 2 - Еще рамочки
...
Часть 19 - Как сделать рамочку для текста самому
Часть 20 - Учимся делать рамку
Часть 21 - Рамка под текст в фотошопе
|
Метки: помощь по фотошопу.рамки. |
Фото. |
|
Метки: фото |
Ориентируемся в своём дневнике. |
|
Метки: интернет -помощь. |
Полезные интернет-сервисы. |
Больше не надо терзать Goоgle в поисках по-настоящему нужных сайтов.Тут собраны онлайновые сервисы которые приносят больше всего пользы и радости
«Грамота.ру»
gramota.ru
Помимо очевидного — различных словарей, от «Живаго великорусского» Даля до словаря арго, здесь есть незаменимая функция — «Справка». В этом разделе можно задать любой вопрос: например, как правильно пишется по-русски название парижского музея d’Orsay. Специалисты Института русского языка РАН в течение суток дадут ответ — оказывается, по-русски этот музей пишется просто «Орсе», без всякого «д».
Напиши
napishi.ru
Сервис, с помощью которого можно, не отходя от компьютера, отправить бумажное письмо. Отправитель просто набирает текст и адрес, жмет на кнопку «Добавить», а владелец сайта распечатывает письмо, кладет его в конверт и отправляет нужному адресату. Что касается оплаты, то можно заплатить самому, можно отправить письмо за счет спонсора, и тогда в него будет вложена реклама, а можно — за счет владельца сайта. Правда, он очень просит этим не злоупотреблять.
|
Метки: интернет -помощь. |
Подробно о функции *отношения * на Лиру. |

|
|
Метки: советы по блогу. |
Морозные узоры на стекле. |
|
Метки: зима... |
Пирожки с мясом. |
Мини-пирожки с мясом

Эти пирожки напоминают литовские кибинай , только готовятся с вареным, а не с сырыми рубленными мясом и луком.
|
Метки: кулинария. |
Заварное тесто для пельмений и варенников. |
Заварное тесто для вареников и пельменей

Это тесто научила меня делать свекровь. Сначала я им пользовалась в пост, но оно так понравилось мне, что я стала его использовать и для пельменей, и для вареников и всяких жаренных лепёшек с всевозможными начинками. Оно совсем не содержит яиц, очень пластичное, хорошо лепится, но не липкое к поверхности и рукам, не требует подпыления мукой.
Рецепт
|
Метки: кулинария. |
Лежанка для собаки. |
ИЛЛЮСТРИРОВАНЫЙ МАСТЕР КЛАСС
Как сделать лежанку для собаки или кошки? Предлагаю вам иллюстрированный мастер-класс по изготовлению лежанки для собаки своими руками.
1. Вам понадобится: поролон, плотная ткань, ножницы, нитки-иголки, метр, линейка и швейная машинка (шить не много, можно и руками)
2. Измерите собаку) вырежьте из поролона подушку подходящего размера и бортик. Бортик может быть одной высоты или с выемкой, как у меня. Сшейте концы бортика между собой, я делало это длинной иглой и суровой ниткой, сшивала то торцевой стороне.
3. Вырежьте из ткани прямоугольник для обшивки бортика. Длинна - длинна бортика по внешней стороне плюс припуски (3-4 см). Ширина – высота бортика плюс толщина поролона умножить на 2 плюс припуски (3-4 см).
4. Сшить обивку бортика лежанки по меньшей стороне, сложить лицом к лицу по большей стороне и выполнить шов под выемку. Я советую наметать, не сшивая и не выворачивая примерить на поролоновый бортик, если подходить выполнить шов, срезать лишнее, в уголках сделать надсечки. Вывернуть на лицо и надеть на бортик.
5. Теперь нужно сделать дно лежанки. Для него можно использовать основную или любую другую ткань (я кажется кусок простыни отрезала). Положите поролоновое дно на ткань, обведите добавив ½ толщины поролона и вырежьте с учетом припусков на шов. Сметайте обшивку бортика, что бы шов был посередине толщины поролона, пришейте дно.
6. Выверните лежанку, при этом нижний шов спрячется и будет все красивенько и аккуратненько. В принципе ВСЕ! остается только положить внутрь поролоновую подушку.
7. Для подушки можно сшить наволочку-чехол из основной ткани.
Но я просто тряпочку постелила))) потом может сошью)
И вот она счастливая обладательница новой лежанки для собак сделанной своими руками.
|
Метки: рукоделие. |
Набор для оформления. |
|
Метки: для оформления дневников и блогов. |