-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в викуля1234

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) НАШ_САД

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2010
Записей: 116
Комментариев: 3
Написано: 143





Без заголовка

Воскресенье, 16 Сентября 2018 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Борис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В отпуск бывает и такое,,,,,


Без заголовка

Пятница, 09 Февраля 2018 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Египетский пирог "Фытыр" с заварным кремом

2835299_FATIR (700x392, 166Kb)

Египетский пирог "Фытыр" из слоеного теста, с ванильным заварным кремом "Магалябия". Десерт безумно вкусный, нежный, тающий во рту. Очень советую всем, обязательно его надо попробовать!

Ингредиенты
24 см Форма диаметром
3-3,5 стакана (±500-550 г) Мука
1 ч. ложка Дрожжи сухие
250 мл Молоко
1 шт Яйцо
200 г Масло сливочное
щепотка Соль
1 шт. Яйцо (для смазывания пирога)
Для крема "Магалябия":
500 мл Молоко
1 шт Яйцо
200 г Сахар
50 г Масло сливочное
3 ст. ложки Крахмал
1 шт Ванильный сахар
Приготовление
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 01 Февраля 2018 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Царский рулет — вкуснейшая закуска для неожиданного прихода гостей

2835299__2_ (700x466, 103Kb)

Ингредиенты:

  • 200 гр красной слабосоленой рыбы
  • 2 отварных картофелины
  • 2 отварных морковки
  • 3 отварных яйца
  • 100 гр майонеза
  • соль — по вкусу

Приготовление:

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 01 Февраля 2018 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торты на сковороде. Подборка

1. "ТВОРОЖНЫЙ ПЛОМБИР" Торт на сковороде, тающий во рту

Восхитительно вкусный и нежный торт: мягкие творожные коржи, пропитанные нежным кремом, по вкусу напоминающим мороженое пломбир. Готовится торт без выпечки, на сковороде. Попробуйте:)



далее5 (195x72, 17Kb)

Без заголовка

Среда, 06 Декабря 2017 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивите гостей! Торт "Лесной мох" - новогодний, необычный, нежный (+рецепт мягкого сыра для крема)

Огромная благодарность автору: olyaivanchenko75
11 (500x281, 166Kb)

Рецепт торта польской кухни. Всегда удивляет гостей своим ярким видом. Потом покоряет вкусом и безумной нежностью. Так что дайте ему хорошо пропитаться, лучше всю ночь.

далее5 (195x72, 17Kb)

Без заголовка

Среда, 06 Декабря 2017 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышиваем искрящуюся брошь «Пингвин». Мастер-класс - победитель конкурса!

Огромная благодарность автору: Светлана Голуб
1 (466x700, 265Kb)Дорогие друзья, этот мастер-класс отличается от моих предыдущих. В нем я достаточно дотошно и скрупулезно описываю каждый стежок. Мастер-класс носит обучающий характер и направлен на усвоение базовых техник работы с объемным настилом, жесткой канителью и стразовой лентой. Используя знания и практикуя навыки, вы сможете сочинить собственный дизайн и вышить свои уникальные украшения. 

Этот мастер-класс мой новогодний подарок всем начинающими вышивальщицам и интересующимся вышивкой.

Я искренне верю, что понимание того как, почему и зачем мы делаем те или иные вещи, облегчает процесс усвоения материала, его запоминания и дальнейшего применения на практике.

Здесь много полезных секретов, которыми не все вышивальщицы готовы делиться. Мастер-класс ориентирован на новичков, усидчивых и готовых к трудностям. Допускаю и надеюсь, что продвинутые вышивальщицы тоже найдут для себя что-либо интересное.

Итак, будем вышивать пингвина.

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ

Без заголовка

Пятница, 10 Ноября 2017 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения я_Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденно вкусная намазка для бутербродов. Обязательно приготовьте!

(500x375, 99Kb)

Нашла я на просторах интернета интересный рецепт намазки для бутербродов. Решила попробовать для разнообразия. Почему бы нет?
Что я могу вам сказать... Вкус потрясающий! Раньше я не пробовала ничего похожего. Приготовить — проще простого. И по сложности, и по времени.
Эту массу можно мазать на хлеб в дополнении к горячему. Так же подойдёт, чтобы быстро перекусить, если нет времени на приготовление сложного блюда.
К охлаждённой водочке, да на чёрном хлебушке... просто идеально!
А если к салу, перекрученному с чесноком , добавить перец чили, грецкие орехи, мак — получите настоящее гастрономическое удовольствие... М-м-м.


Без заголовка

Четверг, 13 Апреля 2017 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конверты для денег из календаря

img_1149_1 (700x525, 415Kb)

Сейчас мало кто дарит на праздники и Дни рождения подарки, больше предпочтение отдается деньгам, а там как говорится: "Сам знает, что ему больше надо." Но и деньги хочется подарить красиво и с душой. Один из вариантов - сделать конвертик для денег своими руками. Дело это совсем не хитрое и отличное применение прошлогоднему календарю.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 13 Апреля 2017 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчет количества цемента для заливки фундамента

От различных климатических условий и качества грунта зависят пропорции цемента, от которых, в свою очередь, зависит прочность фундамента. 
Как показывает практика, главный вопрос при строительстве частных сооружений – сколько нужно цемента на фундамент. 
На самом деле такой расчет не представляет особой сложности, если есть некоторые знания из школьного курса математики. Однако в таких расчетах есть некоторые мелочи, которые нужно учитывать непрофессиональным строителям. 
Для того чтобы залить бетонный фундамент под любое сооружение, нужно изготовить бетонную смесь, которая образуется при смешивании цемента с различными наполнителями. В такой смеси он играет основополагающую роль для связывания всех компонентов между собой. Использование же различных наполнителей зависит от условий строительства, вида сооружения и других факторов. Кроме того, для различных условий надо подобрать разные пропорции цемента с наполнителями, от которых зависит также надежность будущего фундамента. 
Оптимальной пропорцией для производства бетонного раствора для фундамента практически под любой вид сооружения является

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 13 Апреля 2017 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ответив всего на 3 вопроса, вы узнаете о себе всё!

Ответив всего на 3 вопроса, вы узнаете о себе всё!

 
Ответив всего на 3 вопроса, вы узнаете о себе всё!

Предлагаем вашему вниманию занимательный тест. Состоит он всего из 3-х простых вопросов.

Возьмите ручку и листок бумаги, чтобы записывать ответы. Отвечайте по порядку, пишите первое, что приходит в голову. Не подглядывайте заранее в расшифровку, иначе тест теряет весь смысл.

В конце вы узнаете кое-что важное о себе и своей жизни…

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 01 Апреля 2017 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Balakaeva_Rada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глазурь на желатине — уверенно держится на куличе, не ломается и не крошится!

Пользуюсь рецептом не первый год!

 

Рецепт глазури на 7-8 куличей:

  • желатин — 0,5 ч.л.
  • сахар — 100 г
  • вода — 3 ст. л.

 

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 01 Апреля 2017 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭТОМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО НАУЧИТЬ РЕБЕНКА!

ЭТОМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО НАУЧИТЬ РЕБЕНКА! (604x453, 58Kb)Чтобы обезопасить ваших малышей и подросших детей в повседневной жизни, необходимо научить их следующей мудрости.

1. Придумайте пароль

“К 8-летней девочке на улице подошел незнакомец и позвал ее с собой. Он сказал, что с ее мамой что-то случилось, и она прислала его за ней. В ответ девочка попросила его назвать пароль. Незнакомец замешкался и не нашелся, что ответить, а девочка в это время убежала.”

Оказывается, дочка с мамой придумали пароль на тот случай, если маме понадобится помощь, и она пришлет за девочкой незнакомого человека. Согласитесь, это гениально! Договоритесь и вы, что если кто-то будет звать ребенка с собой или просить открыть дверь, ссылаясь на вас, нужно попросить сказать пароль. Если человек будет и правда от родителей, он назовет пароль. Выберите такое слово или фразу, которое нельзя будет просто угадать. Пусть это будет что-то, о чем знаете только вы.

2. Имя, адрес, домашний номер телефона, имена родителей

Эту информацию вы должны выучить с ребенком на тот случай, если он потеряется. Разумеется, открывать эту информацию он должен лишь в крайнем случае и желательно правоохранительным органам.
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 30 Октября 2016 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Lydmilka_by [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луна для малыша))). МК.

 820e7476fdcba962354eff45d455fd8c_h[1] (413x550, 190Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 07 Октября 2016 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем банный сарафан-полотенце

Устройте себе несколько часов водных процедур и получите отличный заряд положительной энергии и много жизненных сил. Такой отдых вам может обеспечить не только SPA-салон, но и собственная баня (если таковая имеется) или ванная. Достаточно несколько капель ароматических масел, теплая вода и хорошая книжка – и отдыхайте на здоровье. А чтобы отдых был полноценным и из ванной вы вышли в обвораживающем одеянии, то сшейте сарафан-полотенце, которое не только красивое и теплое, но и достаточно функциональное.
читать далее

Без заголовка

Пятница, 07 Октября 2016 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем теплый двусторонний кардиган-трансформер. Мастер-класс

Огромное спасибо за статью автору: Karmen00

18 (452x700, 410Kb)


Снова я к вам с очередным мастер-классом. Да, я не шью по выкройкам (за редким исключением) и да я не считаю себя профессионалом. Но это не значит, что я шью криво. Я не утверждаю, что я шью правильно, и что следует за мной повторять... Но буду рада, если вам пригодится.

Перейдем непосредственно к самому мастер- классу. Сегодня хочу показать вам, как сшить кардиган трансформер. Признаюсь честно, идею нагло «украла» в интернете. Но сам мастер-класс и исполнение мое.

читать далее

Без заголовка

Четверг, 14 Июля 2016 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающие свадебные туфли своими руками

Год назад, блуждая по просторам интернета, я увидела туфельки, в которые влюбилась с первого взгляда. Я решила во что бы то ни стало сделать себе такие же. И сегодня представляю вашему вниманию мастер-класс по декорированию свадебных туфелек (и не только свадебных). Такая работа требует старания и аккуратности, но результат оправдает все ваши труды.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Без заголовка

Пятница, 17 Июня 2016 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Joy5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем женщина пахнет?

 






Чем женщина пахнет?
Наверно загадкой,
И съеденной в тайне
Конфеткой-помадкой,
И ломтиком дыни,
И терпкостью груши,
Прохладою моря,
Волнующей душу,
Забытой на полке
Из детства тетрадкой,
Несмелой улыбкой
Кому-то украдкой.
Затёртой и старой,
Любимою книжкой,
И первым, наивным,
Нелепым мальчишкой.
И утренним кофе,
И пряником мятным,
И чем-то тревожным,
Знакомо-приятным,
А главное смехом -
Пронзительно-звонким,
И первым своим,
Долгожданным ребенком.
Обманом, кокетством,
И ночью в разлуке
Порой могут пахнуть
Их нежные руки.
С мечтою и счастьем
Навеки повенчан
До боли родной аромат
Тысяч женщин -
В любви и печали
У каждой он свой.
Но я влюблена...
И я пахну тобой.


© Copyright: Наташа Лебедева, 2009
Свидетельство о публикации №109070300257


 

 


Без заголовка

Пятница, 17 Июня 2016 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Ленчик_-_Богдана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

40 уроков стиля

image (40) (700x482, 87Kb)
1. Черные брюки, белая рубашка, яркий платок. Секрет успеха — простые решения.
2. Лучший тренажер, чтобы избавиться от мужиковатой походки, – узкая юбка на две ладони ниже колена.
3. Запомните закон: объемные рукава — гладкая прическа, короткое платье — плотные колготки, говорящий наряд — молчаливая обувь. Пусть в наряде будет только одна активная зона. Совсем не страшно, если это будут ваши глаза.
4. Еще Ив Сен-Лоран подметил, что водолазка — замечательный выход из любого положения. Она красиво обтягивает и подчеркивает грудь, при этом скрывая от посторонних подробности.
5. Джинсы, как пластическая операция, могут либо фантастически улучшить фигуру, либо совершенно ее испортить.
6. Традиционно правильная инвестиция — классический кашемировый джемпер с V-образным вырезом.
7. Мамам девочек обязательно надо учить их одеваться. Ошибка думать, будто женщина от природы знает, как правильно одеваться, краситься и причесываться.
8. Любой наряд может рассказать о человеке намного больше, чем он сам хотел бы этого.
9. Хороший вкус нужно тренировать каждый день. Когда перестаешь это делать, то, сколько бы тебе ни было лет, 19 или 75, начинается старость.
10. Не может быть красота идеальной, чтобы нравиться всем. Должна быть в красоте хоть какая-нибудь зазубринка.
11. В гардеробе любой женщины одежда делится на три типа — для себя, для подруг и для мужчин. Не стоит путать эти наряды.
12. Если вы отправляетесь на свидание, то лучше, если наряд подчеркивает разницу между грудью, талией и бедрами.
13. Пересмотрите свою коллекцию шарфиков, платков и губных помад. Когда шарфик и помада звучат дуэтом, то вы будете прекрасно выглядеть, даже если надели платье того цвета, который вам нравится, но не является вашим.
14. Если ваша юбка или платье задирается вверх при ходьбе, вам обязательно необходим либо другой фасон, либо размер побольше.
15. Нет некрасивых женщин, есть плохие парикмахеры.
16. Не бойтесь высоких каблуков. В магазинах можно найти туфли или сапожки на высоком каблуке, которые будут очень удобны и которые можно носить с утра до вечера.
17. Хотите визуально удлиннить ноги, выбирайте туфли в тон брюкам.
18. Если вы надеваете броское платье, обязательно сделайте простую прическу, чтобы не отвлекать от него внимание.
19. Не стесняйтесь своих форм. Все, что дал вам Господь, красиво. А если это красиво, нужно подчеркивать свои формы. Главное — делать это грамотно и со вкусом.
20. Для вечернего комплекта есть правило: должно блестеть что-то одно. Либо платье, либо аксессуары.
21. В случае, если у вас существует проблема лишнего веса, каблук порой играет решающую роль, помогая скрыть недостатки фигуры.
22. Мода — это не перья и стразы, мода — это, юбка, которая хорошо сидит, это брюки, которые удлиняют ноги, это платье, которое женщина надела и полетела. Мода – это когда женщина взяла в руки новую сумку, и у нее поменялась жизнь.
23. Новое платье — инструмент более дешевый и безопасный, чем психотерапевты и антидепрессанты.
24. Возьмите деньги, отложенные на черный день, и купите себе новые туфли. И, возможно, черный день так никогда и не наступит.
25. Для того, чтобы в любом возрасте выглядеть сексуально и одновременно элегантно, обратитесь к проверенным решениям: смокинг, шпильки, крошечная сумочка-клатч.
26. Если вы хотите идти вверх по карьерной лестнице, одевайтесь так, как будто вы уже там.
27. Отличный комплект на все случаи жизни — черная водолазка, укороченные брюки с элегантной обувью на небольшом каблуке и чулки в тон обуви и брюкам.
28. Маленькое черное платье украсит женщину в любом возрасте. Единственное, что следует сделать очень взрослым дамам — это надеть плотные черные колготки.
29. Красное платье – это крик, бордовое платье – это точка зрения, черное платье – это жизненная позиция.
30. Бижутерию нужно выбирать так, чтобы было видно, что это бижутерия. Если украшение не пытается выдать желаемое за действительное, то вы будете выглядеть роскошно даже в кругу женщин, блистающих натуральными камнями.
31. Привлечь внимание окружающих можно просто: накрасить губы яркой помадой, надеть огромные солнцезащитные очки, взять в руки яркую сумку. Бойтесь скучных комплектов и отсутствия аксессуаров.
32. Недорогие вещи, украшенные стразами, как правило, выглядят вызывающе вульгарно.
33. Хорошо одетый человек — это тот, на чью одежду не обращают внимания. На первый план выступает человек, его персоналия, его лицо. Именно в этом заключается роль классических базовых вещей.
34. Джинсы не бывают актуальными, джинсы бывают только хорошо сидящими.
35. В каждом человеке есть что-то, что может превратить его в звезду.
36. Каблук придает женщине некоторую неустойчивость, а значит, непременно найдется мужчина, который захочет ее поддержать.
37. Вещь должна работать долго, передаваться по наследству, особенно если она обладает хорошим именем.
38. Спортивный шик не продается в спортивных магазинах.
39. Женщины любят ушами, а уши любят бриллианты.
40. До свидания, стресс! Здравствуй, лишний вес.

Без заголовка

Вторник, 31 Мая 2016 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ретро автомобиль из картона. Мастер-класс

Свит дизайн. Ретро автомобиль из картона. Мастер-класс от Марины Решетниковой

Ретро автомобиль из картона. Мастер-класс (2) (650x424, 163Kb)Ретро автомобиль из картона. Мастер-класс (90) (650x424, 167Kb)Ретро автомобиль из картона. Мастер-класс (91) (650x433, 187Kb)

Читать далее...


Поиск сообщений в викуля1234
Страницы: 6 5 4 [3] 2 1 Календарь