-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в юся_волшебница

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2010
Записей: 760
Комментариев: 2
Написано: 761





Бисерные животные и насекомые. Мастер-класс

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Nolina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисерные животные и насекомые. Мастер-класс

Бисерные животные и насекомые. Мастер-класс

 

Бисерные животные и насекомые. Мастер-класс 


Такая симпатяшка может стать отличным подарком,  или украшательством для дома сделанным своими руками!

Статья будет посвящена бисерной корове (но может быть всё что угодно), которая возникла в умелых руках рукодельницы Юлии из Читы- Картинка
пользователя,  под влиянием картинок Ойстена Кристиансена

Хотите попробовать сделать такую же?
Тогда Вам понадобится:

  • проволока двух размеров
  • бисер разных цветов и оттенков, бусины
  • плоскогубцы
  • круглокубцы     

Первым делом стоит нарисовать на бумаге эскиз будущей коровы в натуральную величину, при этом учитывайте, что контуры бурёнки лучше продумать так, чтобы потом их можно было выполнить изогнув единый отрезок толстой проволоки.
С помощью круглогубцев и плоскогубцев сделайте корове проволочный каркас.
проволочный
каркас коровы из бисера своими руками в подарок
Кое-где можно соединить толстую проволоку, скрутив её тонкой.
Создание проволочного каркаса - самый главный этап, от него зависит последующий успех или неуспех всей работы.
Главное здесь не только выгнуть толстую проволоку точно по картинке (чтобы было понятно, что это именно корова, а не лягушка или собака), но и сделать его абсолютно плоским, не выгибающимся (потому что при заполнении каркаса бисером и бусинами корову "скорчит" ещё больше).
Когда главное дело сделано, начинаем заполнять проволочный каркас бисером и бусинами, нанизывая их на тонкую проволочку, которую, в свою очередь, периодически накручиваем на каркас и зацепляем к предыдущим заполненным рядам бисера и бусин.
заполняем
проволочный корпус коровы бисером и бусинами своими руками
Заполнять каркас именно рядами вовсе не обязательно! Можно "разбить" корову на квадратики (протянув их из толстой проволоки) и заполнять уже их.
В конце работы не забудьте добавить корове романтических цветочков и травки!


Оригинал мастер-класса по изготовлению этой очаровательной бурёнки своими руками Вы можете найти на сайте автора.
Можно же сделать своими руками не классический чёрно-белый вариант бурёнки, который Вы видите выше, а гламурную корову в гипюре:
гламурная
корова из бисера и проволоки своими руками в подарок
Здесь при заполнении тела коровы начинать стоит от какого-нибудь угла. Сначала прикрепляется крупная бусина, вокруг нее обводятся дуги из мелких бусин или бисера. На картинке по 3 дуги, можно сделать больше или меньше. Дуги прикрепляются по краям и скрепляются между собой хотя бы раз: проволока проводится через бусинку предыдущего ряда.
Вот подробная схема крепления таких "чешуек":
схема плетения
коровы из проволоки, бусин и бисера своими руками
Подробнее о заполнении проволочного корпуса чешуйками из бисера и бусин можно прочитать здесь.
Но даже если у Вас есть лишь проволока, но нет ни бусин, ни бисера, не стоит отчаиваться! Подобную корову можно сделать даже из того, что в буквальном смысле слова валяется у нас под ногами! Вот крэйзи метал корова всё той же рукодельницы:
крейзи метал
корова из проволоки и мелочей своими руками

В общем, техника заполнения проволочного контура универсальна, ведь и контур, и заполнение может быть любым. К тому же, это хороший способ использовать во благо все свои остатки бисера!  

 

 

 

Желаю творческих успехов!

Автор статьи: Юлия Часовских  www.vsehobby.ru

Рубрики:  бисер

Метки:  

Описание вязаной игрушки крючком: Йорк

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 09:20 + в цитатник
Для любителей йорков предлогаю описание вязанной игрушки от Натальи Ольшиной.

Для вязания понадобится:

* пряжа бежевого, черного цвета,
* мулине светло-бежевое,серое и коричнево-рыжее
* крючок номер 1,5.

Вяжем столбиками без накида-(ст.)
Описание вязания игрушки Йорк

ГОЛОВА.
Набрать две в.п.,во вторую петлю от крючка связать 6 ст. В каждом ряду равномерно прибавляем 6 ст., если не сказано иначе.
2 р.-12 ст.
3 р.-18 ст.
4 ст-24 ст.
5 ст.-30 ст.
6 р.-36 ст.
7 -8р.-42 ст.
9-11 р.-48 ст.
Начинаем убавки.
12-13 р.-42 ст.
14 р.-36 ст.
15 р.-30 ст.
16 -18 р.-24 ст.
19 р.-18 ст.
20 р.-12 ст.
21 р.-6 ст.
Не зашивать оставшееся отверстие.
ТУЛОВИЩЕ.
Набрать 2 в.п., во вторую от крючка петлю связать 6 ст. Начинаем делать прибавки в каждом ряду-прибавляем по 6 столбиков равномерно.
2 р.-12 ст.
3р.-18 ст.
4 р.-24 ст.
5 р.-30 ст.
6-7 р.-36 ст.
8 р.-42 ст.
9-11 р.-48 ст.
Начинаем делать убавки.
12-13 р.-42 ст.
14-15 р.-36 ст.
16-17 р.-30 ст.
18-26 р.-24 ст.
Не зашивать оставшееся отверстие.
ПЕРЕДНИЕ ЛАПЫ-2 детали.
Набрать 2 в.п., во вторую от крючка петлю связать 6 ст.,затем начинаем делать прибавки.
2 р.-12 ст.
3 р.-18 ст.
4-5 р.-18 ст.
6 р.-убавляем равномерно 6 ст.=12 ст.
7 р.-убавляем равномерно 2 ст.=10 ст.
8-22 р.-10 ст.
ЗАДНИЕ ЛАПКИ-2 детали.
Набрать 2 в.п., во вторую от крючка петлю связать 8 ст. Прибавляем 8 ст.
2 р.-16 ст.
3 р.-24 ст.
4-5 р.-24 ст.
6 р.-убавляем 8 ст.=16 ст.
7 р.-убавляем 3 ст.=13 ст.
8-12 р.-13 ст.
УШКИ-2 детали.
Набрать 2 в.п.,во вторую от крючка петлю связать 4 ст.
2 р.-4 ст.
3 -4 р.-8 ст.
5-6 р.-12 ст.
7-10 р.-16 ст.
ХВОСТИК.
Набрать 2 в.п.,во вторую от крючка петлю связать 5 ст.
2 р.-5 ст.
3-7 р.-7 ст.
8-10 р.-10 ст.
МОРДОЧКА.
Набрать 2 в.п,во вторую от крючка петлю связать 6 ст.
2 -3 р.-12 ст.
4-7 р.-18 ст.
8 р.-22 ст.

Теперь поплотнее набиваем все детали синтепоном, кроме ушек.

Сшиваем голову с тельцем, пришиваем лапки задние и передние, хвостик, ушки и мордочку.

Теперь необходимо вышить черными нитками носик и пришить глазки-бусинки.

На следующем этапе мы будем наращивать шерстку. Для этого возьмем нитки мулине, вставим в иголку, вводим иглу с ниткой в каждую петельку, начиная с носика,протягиваем ниточку до нужной длины и завязываем узелок,лишнюю нитку обрезаем . Не забудьте, что потом мы будем подстригать нашу собачку, поэтому ничего страшного, если нитки получаются не идеально ровной длины.Неплохо поставить перед собой фотографию собачки, чтобы подбирать ниточки поцвету. Обычно мордочка у йорков рыжеватая. Поэтому берем немного рыжей и побольше бежевой нитки, примерно две ниточки светлые-одна рыжая. Дальше — на ваш вкус.
Сначала собачка будет смешной, но потом, по мере наращивания шерстки, начнет обретать красоту.
Пока она лохматая. Но мы ее подстрижем.

Теперь уже можно попробовать чуть причесать собачку. Надеть ей заколочку. Чтобы определиться с цветом и расположением прядок.
Для головки , наоборот, берем потолще серую ниточку, потоньше-светлую, головка у йорков сероватая. Спинка у некоторых, особенно щенков, черненькая, у взрослых собак-серая. Я сделала спинку черной.
Лапки наращиваем рыжеватой ниточкой, добавляя чуть светлой.

Теперь подстригаем нашу собачку, пользуясь фотографией настоящей собаки, причесываем тупым концом иголки.
Чудесный малыш-йорк готов!

До встречи на страницах сайта mirmotka.ru
iork (620x350, 76Kb)
Рубрики:  вязание/детям

Метки:  


Процитировано 4 раз

Супер цветы !!!! Мастер-класс по ИЗО

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер цветы !!!!

УРОК     Vitali Satanovski

Я постарался сделать урок как можно более полным по колличеству фотографий - на самом деле процесс росписи очень быстрый и больше напоминает каллиграфию, чем живопись - мазок длинный и толщина мазка варьируется нажимом кисти. В любом случае, Мила расписывает значительно быстрее, чем я фотографирую. И лучше...

1. Кисти, которые нам будут нужны для работы и тренировочный эскиз карандашом, на котором мы будем опробовать консистенцию краски (не густая, но и не жидкая) чтобы закончить любой элемент одним мазком:
Урок декоративной росписи.

Читать далее...
Рубрики:  Разное интересное

Розочки и другие рукодельные цветочки.ОБЗОР МК.

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розочки и другие рукодельные цветочки.ОБЗОР МК.

Красивейший пион из ткани от Светланы Корниловой здесь
Читать далее...
Рубрики:  хенд мей

Метки:  

Цветочное ожерелье

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ellle_n [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочное ожерелье

как
Рубрики:  хенд мей

Метки:  

Irene Sarranheira

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Irene Sarranheira

Irene Sarranheira

Блог

Irene Sarranheira любит декоративно-прикладное искусство , живопись ткани и тряпичных кукол.


ДАЛЕЕ
Рубрики:  хенд мей

Метки:  

Симпатичный цветок из органзы

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симпатичный цветок из органзы

beauty_shot_lg (430x323, 23Kb)
>>>>>>>>>>>
Рубрики:  хенд мей

Метки:  

Учимся делать цветы КАНЗАШИ, подборка мастер классов

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся делать цветы КАНЗАШИ, подборка мастер классов


     В данном мастер классе мы можем рассмотреть несколько способов складывания квадратика ткани для лепесточка, из которого потом можно сделать оригинальный цветочек.    

Мастер-класс по цветам Канзаши (для начинающих)

мастер класс -канзаши

Здесь рассмотрены ткани, из котрых можно делать великолепные цветы, а так же основные приемы изготовления

 (420x560, 88Kb)

Влеликолепные творения >>>>>

Большая подборка вариантов изготовления цветов канзаши, от просмотра дух захватывает и руки так и чешутся сделать подобное...

 

А так же вы можете просмотреть "Выставку канзаши с просторов рунета",

 

Красиво? Видели такое в первый раз?  В женском клубе "Домашняя волшебница" вы найдёте полные и понятные уроки по технике "канзаши (кандзаси)",

мастер классы по всем видам лепестков можно посмотреть по cсылкам ниже >>>>>


Мастер класс МК "Двойной лепесток, двухцветный канзаши"

Мастер класс МК "Круглый лепесток канзаши"

 

 

 

 

 

 

Мастер класс МК "Узкий лепесток канзаши"

Мастер класс МК "Сборка цветка канзаши"

Давайте рассмотрим еще несколько материалов по технике -

Посмотрим, как делает складывание лепесточков Полынь Теперь и вы сможете порадовать себя и любимых девочек такими цветами.

 

Мастер класс >>>>>

Мастер-класс, Поделка, изделие, Украшение Цумами Канзаши, : Цветы из лент Ленты . Фото 1
 (500x455, 80Kb)

Мастеркласс "Объёмная хризантема канзаши" ЗДЕСЬ >>>>>

 

Нужно всего лишь выбрать цветовую гамму вашей будущей хризантемы, вооружиться лентами нужных цветов. Сделать несколько готовых лепестков, и творить... творить......

 

Ну пока на этом всё, вдохновляйтесь на здоровье!!!

Рубрики:  хенд мей

Цветы из ниток

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 09:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из ниток

 

Привет всем!!!

Сегодня хочу показать мастер класс Ольги Акимовой, как сделать цветы из ниток. Мне он нравиться , цветы очень красивые, а сделать их своими руками совсем не сложно. Поделки можно сделать вместе с ребенком, ему это понравиться.

 

ВОЛШЕБНАЯ ПАУТИНКА     Мастер класс

 


Читать далее...
Рубрики:  хенд мей

Метки:  

Бусы из роз своими руками

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бусы из роз своими руками

 

Понадобится:

-тесьма
-бусинки
-нитка и иголка
-замочки

Скручиваем розы из тесьмы, нанизываем на нитку, чередуя с бусинками. На концы цепляем замочки.

Читать далее...
Рубрики:  хенд мей

Цветы-подсолнухи своими руками

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы-подсолнухи своими руками

 

Цветы-подсолнухи своими руками

9МАЙ

Читать далее...
Рубрики:  хенд мей

Метки:  

Две изящные розы из атласа со свечной обработкой. Мастер-классы от Екатерины Олейник

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две изящные розы из атласа со свечной обработкой. Мастер-классы от Екатерины Олейник

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Думаю, сейчас уже нет мастерицы, которая бы не слышала о цветах из легкой ткани со свечной обработкой. Я и не ставлю целью кого-то удивить:) Работы Екатерины Олейник мне, в первую очередь, нравятся своей изящностью и нежностью - отлично исполнено и очень мило запечатлено. Но я бы хотела, чтобы вы увидели, как меняется цветок в зависимости от способа сборки лепестков в бутон. Итак, два мастер-класса от талантливой Екатерины Олейник по созданию нежных роз из атласной ткани. Приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  хенд мей

Метки:  

“Нежность”: схема свадебного ожерелья (анкарс, фриволите) Автор: Дарина Никонова

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

“Нежность”: схема свадебного ожерелья (анкарс, фриволите) Автор: Дарина Никонова

Свадебный комплект из бисера и жемчуга


Читать далее...
Рубрики:  бисер

Метки:  

Мастер класс по обшиванию ракушки бисером

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс по обшиванию ракушки бисером

Рубрики:  бисер

Метки:  

Мастер-класс по бисероплетению: Baroca Bead

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по бисероплетению: Baroca Bead

Мастер-класс по бисероплетению: Baroca Bead

Автор: Евгения Хлуденцова


http://www.mastera-rukodeliya.ru/biser/2754-baroca-bead.html?source=subscribe

Рубрики:  бисер

Метки:  

Пирожное «Картошка»

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 08:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожное «Картошка»

http://cs308421.userapi.com/v308421208/1d75/qCYuGQOF4kE.jpg

очень простой рецепт
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Объемная фиалка крючком. МК от Ольги Кривенко

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемная фиалка крючком. МК от Ольги Кривенко

http://kru4ok.ru/vyazanie-dvukhyarusnojj-fialki-master-klass/

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Плетеные цветы из ниток от Danielle Flanders. Мастер-класс

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетеные цветы из ниток от Danielle Flanders. Мастер-класс

Рада приветствовать вас на страницах моего дневника!

Ловите очень легкую в исполнении и вполне симпатичную аналогию вязаным цветочкам. Логика изготовления проста: из ниток плетется косичка и скручивается в цветок:) Можно поиграть различными вариантами цветовой гаммы ниток, высотой, шириной, можно сплести из ткани, джинсов и т.д. Приятного просмотра!

Читать далее...
Рубрики:  вязание/бижутерия

Цветочное великолепие Hand made из ткани

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочное великолепие Hand made из ткани

Самое главное, что эту красоту совсем несложно сделать своими руками, некоторые лоскутные цветочки запросто сделает и первоклассница, надо только показать разок... 

 

Читать далее...
Рубрики:  хенд мей

Органайзер для белья от funpanda

Четверг, 06 Сентября 2012 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Арничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Органайзер для белья от funpanda

Органайзер для белья - порядок должен быть во всём!
модница
funpanda
1 марта, 1:34
Настроение:
artistic artistic
Моя очередная хвастушка - органайзер для нижнего белья!



Если у вас поблизости есть Икея или вы обладаете терпением, чтобы дождаться посылочку с ТаоБао, - не тратьте нервы, силы и время на эту "ерунду".
Я потратила на неё все вечера в течение двух недель. Ну как потратила - тихонько шила, колола пальцы иголкой, училась работать с напёрстком, одним глазом фильмы всякие глядела, чай пила, кошек гладила...
Мне вообще иногда сам процесс нравится больше, чем достигнутый результат. А еще мне проще и быстрее сделать что-то самой, чем пойти и купить. Помнится как-то разодрала я свои любимые коричнево-шоколадные колготки на щиколотке, так пока я за новой парой именно таких же дошла, я уже на старых умудрилась вышивку сделать. И люблю их больше и ношу чаще, чем новые )))
Это я всё к тому, что мой перфекционизм не дремлет и постоянно портит мне настроение - я люблю порядок во всём! Люблю, когда у каждой вещи есть свое место, когда закроешь глаза и без запинки скажешь, в каком ящике комода лежит нужная именно здесь и сейчас бумажка/цветные карандаши/зарядка от старого телефона/шапочка для бассейна. Ооооо, как же я психую, когда не нахожу вещь на своем месте, или нахожу, но там, где по определению её там быть не должно. Ну, например, зарытый среди кухонных лопаточек, открывашек и ножей пульт от телевизора. И как на зло "зарывалеля" под моей горячей рукой не оказывается, а проклятый перфекционизм не даёт мне выдержки оставить всё как есть и натыкать носом нарушителя, несу всё по местам раскладывать...
Стоит ли говорить, что каждое утро, открывая ящик со своим нижним бельем, я видела кучку женских штучек, абсолютно никак не систематизированных. И меня это опять таки бесило!



А потом я увидела ЕГО - органайзер!









И если бы в нашем городишке такое чудо продавали, я бы купила не раздумывая! Ну или хотя бы повертела в руках и поняла бы принцип сборки. Патамушта, когда я, воодушевленная идеей, раскроила и стала шить, то "придумала" велосипед не с первого раза.
Но если руки золотые - не важно из какого места они растут! Если я еще желание не отбила, расскажу, как же это "чудо" у меня получилось.

Сначала нужно снять размеры с ящика: длину, ширину и глубину (высоту).
Мой ящик стандартного комода был 76 см. в длину, 43 в ширину, 13 в высоту.

Из однослойного синтепона и основной ткани я выкроила по одному прямоугольнику размером 75*42
Размеры прямоугольников нужно специально уменьшить на один-два сантиметра от размеров ящика, чтобы органайзер свободно входил в ящик, не сжимался и не топорщился.
Синий прямоугольник можно отложить пока подальше - он нам потребуется в самом конце.



А на белый (это основание органайзера) нашиваем длинные прямоугольники (это будут стенки ячеек).Просто синий органайзер показался мне скучным, и я взяла еще ткань оранжево-белого цвета.
Длина прямоугольников равна длине основания, а ширина равна двойной высоте ящика ( за минусом пары сантиметров - опять таки чтобы ничего при закрывании/открывании не мешало). Прямоугольники прошиваем по середине, стороны складываем вместе, шов оказывается внутри, а наша перегородка получилась двойной - для дополнительной жесткости и сокрытия всех швов и краев.
Внешние стенки органайзера я пришила наоборот - сгибом вверх.
Расстояние между перегородкамии я нашла опытным путем, оптимизированно и эргономично складывая по разному бюстгатлеры и замеряя ширину.



Количество и длина ячеек тоже напрямую зависит от величины бюста хозяйки )) (вот у меня расчерчены уже границы).



Дошивать до ко края не нужно! Оставьте сантиметр-полтора - дальше поймете почему.



Теперь дело за маленькими перегородками. Ширину определили? Прибавляем с каждой стороны по полсантиметра на припуски на швы, а вот высоту наоборот уменьшаем на сантиметр. Перегородки тоже делаем двойные - шьем такие вот "мешочки" - столько, сколько у нас будет перегородок. (у меня получилось 24 штуки). Раскраивать сразу все по одному размеру не следует - нужно периодически сверяться с шириной между длинными перегородками (ну либо изначально пришивать их идеально и до миллиметра точно).
Итак, сшиваем "мешочки", выворачиваем. Чтобы уголки вывернулись хорошо, можно их немножко срезать. А потом все детали нужно отпарить утюгом - так получится более ровно и аккуратно, да и работать будет легче.



Срез "мешочка" закрываем косой бейкой или лентой, сложенной пополам.
Ну а теперь предстоит, пожалуй, самый долгий процесс нашего творчества: пришить маленькие перегородки к большим (по размеченным заранее линиям) с начала с одной стороны, потом с другой. Вот на это и потратится 90% времени )))









Помните, мы длинные перегородки до самого края не прошивали? Сейчас сшиваем вместе обе половинки по короткой стороне (по высоте), выворачиваем, отпариваем утюгом.



Закрываем верхние срезы косой бейкой или лентой. А с боков по краям пришиваем стенки-прямоугольники, сгибом вверх (как до этого делали по длинной стороне).



Пришиваем болтающиеся длинные перегородки к боковой короткой стенке.



Совмещаем срезы боковых стенок по высоте, прошиваем, срезы закрываем косой бейкой или лентой - вот такой уголок получится.



Ну теперь самое время вспомнить про большой прямоугольник, отложенный в самом начале. Кладем его снизу нашей конструкции и пришиваем по периметру (я прострочила "зиг-загом", чтобы при дальнейшей работе ниточки со срезов не мешали).





Ииииии, завершающий этап - по периметру же закрываем срезы косой бейкой или лентой. Особое внимание нужно уделить углам - чтобы ничего не топорщилось, чтобы никаких складочек!





Несем скорее на "примерку"!



А теперь самая приятная часть - раскладываем всё по своим местам, любуемся идеальным порядком и хвалим себя дважды в день )))


Рубрики:  Разное интересное


Поиск сообщений в юся_волшебница
Страницы: 38 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь