-Рубрики

 -Цитатник

Хрустящая капуста по-грузински - (0)

Хрустящая капуста по-грузински (мжаве комбосто) Хрустящая капуста по-грузински Витами...

Без заголовка - (0)

Салат "Пуп Земли" Салат "Пуп Земли" с куриными желудками и грибами получается вкусны...

Без заголовка - (0)

Минтай в прованском стиле Очень вкусный соус для такой нежирной белой рыбы, как минтай или нав...

Без заголовка - (0)

📌 Как приготовить СОЧНОЕ и вкусное Куриное филе в духовке https://zen.yandex.ru/media/got...

Без заголовка - (0)

Мини-тако с курицей - легко готовить, удобно кушать и можно красиво подать на стол Такое вкусн...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мармусичка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Выгляди_на_100

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.11.2010
Записей: 2073
Комментариев: 51
Написано: 2262





Без заголовка

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Саратов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка для моей доченьки Елизаветы

Недавно связала юбочку, разместила http://www.stranamam.ru/photo/2684411/?m=1 , сегодня смотрю моя юбочка связанная по этой схеме http://platiatut.ru/2012/02/pyshnoe...rkami.html#more пользуется таким спросом...и самое главное...не слова о том кто автор...

1.
IMG_5722 (700x525, 370Kb)

2.
IMG_5727 (700x525, 351Kb)





5.
IMG_5919 (525x700, 243Kb)

6.схема рюши
рюши (400x325, 62Kb)

 

 

Нюансы вязания крючком многоярусного платья с рюшами:
1) Рюши соединяются между собой с помощью филейной сетки: 1 ст. с накидом, 1 в.п., 1 ст. с накидом, 1 в.п. и т.д.
2) Если будет использоваться подклад, то глубокие ряды под рюшей можно вязать более крупной филейной сеткой, заменяя столбики с накидом на столбики с двумя накидами и/или увеличивая количество воздушных между столбиками.
3) Небольшое приталивание можно получить меняя размер крючка на меньший. При необходимости, можно производить приталивание/расширение с помощью количества воздушных в филейной сетке и, затем, уменьшая/увеличивая количество раппортов.
4) Если платье планируется носить без подклада, то в необходимых участках платья, вместо филейной сетки можно попробовать связать сплошное полотно столбиками с накидом. Хотя, если пряжа не очень тонкая, и рюши получаются не особо подвижные, то и с обычной филейной сеткой можно обойтись без подклада.
5) Начинаем вязать платье снизу вверх. Вяжем образец рюши. Стираем его, измеряем ширину одного элемента и рассчитываем необходимое количество раппортов, ориентируясь на *бедра плюс несколько см на свободу*. Затем, по желанию, ближе к талии производим сужение полотна. ближе к груди расширение.
6) Ниточки каждый выбирает на свой вкус. Оригинальные платья вяжутся из натуральной шелковой пряжи, но нам приходится выбирать из того, что есть под рукой: Ирис, вискозный шелк Камтекс, Нарцисс, Пехорка Жемчужная, Orion (Vita), Tulip от Yarn Art (вязать нужно приноровиться, но изделия смотрятся шикарно), нежная пряжа Yarn Art sophist.
Я, возможно, попробую вязать из последней или предпоследней, хочу легкое струящееся платьице. Почитала отзывы об этой пряже. Рукодельница пишет (правда о другом изделии): "Юбка получилась ниспадающей, легкой. Носила ее все лето! Стирала много раз: она не вытянулась!" Если верить отзыву, то в самый раз. Хотя, такие платья и из более плотной пряжи смотрятся замечательно.
Желаю удачного воплощения одного из платьев Ванессы Монторо!

http://platiatut.ru/2012/02/pyshnoe...s-oborkami.html

 

 

 

Рубрики:  вязание/Ох уж эти детки! (вязание)

Сочная куриная грудка с помидором и ананасом

Суббота, 17 Марта 2012 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetik_30 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочная куриная грудка с помидором и ананасом

***

IMG_0777 (700x525, 118Kb)

 

Ароматная сочная куриная грудка, достойная  меню любого  ресторана  получается из вполне обычных продуктов, которые есть у любой хозяйки. Предлагаю и вам попробовать и порадовать себя и ваших близких изысканным блюдом по вполне подходящей цене ))

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/блюда из курицы

Юбочка для девочки

Суббота, 17 Марта 2012 г. 22:07 + в цитатник
liveinternet.ru/users/siriu...211487138/

Цитата сообщения apunca Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Красивая юбочка Схема вязания волана (рюши) крючком для пышной юбки (вяжется по кругу заменяя столбики подъема на воздушные) Нюансы вязания крючком мно...
Рубрики:  вязание/Ох уж эти детки! (вязание)

Метки:  

ОЧЕНЬ вкусная ФОКАЧЧА картофельная

Суббота, 17 Марта 2012 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вкусная, ОЧЕНЬ вкусная ФОКАЧЧА картофельная

Не претендую на аутентичность, поскольку фокаччу именно в Италии не ела ни разу. Рассказываю тот рецепт, по которому привыкла готовить. Все у меня привыкли этот хлеб именовать фокаччей, так и я называю.
glav (700x467, 280Kb)
Сложно описать ощущения..., вкусно выходит!

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария/хлеб

ТОП СПИЦАМИ

Суббота, 17 Марта 2012 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Bliss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕСНА!!! ИЗЯЩНЫЕ ТОП СПИЦАМИ
 


 





ИЗЯЩНЫЙ ТОП СПИЦАМИ1 (373x700, 60Kb) ИЗЯЩНЫЙ ТОП СПИЦАМИ2 (392x700, 73Kb)



Читать далее

Рубрики:  вязание/летние топы

Освежающий салат с кальмарами

Суббота, 17 Марта 2012 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Освежающий салат с кальмарами

Свежий салат с овощами и кальмарами, приготовление которого занимает считанные минуты...


Читать далее...
Рубрики:  кулинария/салаты

Без заголовка

Вторник, 13 Марта 2012 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Черный топ, крючком.

6 (330x600, 71Kb)Аля-М
Рубрики:  вязание/летние топы

Без заголовка

Вторник, 13 Марта 2012 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибы маринованные по - корейски.

 Грибы маринованные по корейски очень вкусное блюдо и съедается на ура! Домашние часто просят приготовить грибы маринованные по корейски.

 
Грибы удивительный продукт, который любят все, всегда и в любом виде. Многие готовы собирать грибы в лесу в любую погоду. Сама я такой охотницей не являюсь. Но грибы люблю. Поэтому часто готовлю из тех, что продаются в магазинах. Да и это более безопасно.
 
Для этого рецепта лучше всего взять вешенки или мороженые опята, их сейчас можно купить в магазинах на развес.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/заготовки на зиму

Без заголовка

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения faram [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки, как пятьдесят лет назад! /по рецепту Крымских Татар

Чебуреки, как пятьдесят лет назад! /по рецепту Крымских Татар

Чебуреки, как пятьдесят лет назад! /по рецепту Крымских Татар/

Хочу предложить вам восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех кто его попробовал. Спасибо гуру Сталику за него!
Готовлю по этому рецепту уже неоднократно и всегда чебуреки выходят великолепно и исчезают со скоростью звука у моих родных и друзей. 
Легкая и невероятно крохкая структура теста с сочной мясной начинкой, да что я рассказывать буду как ето вкусно laugh.gif?! 
Попробуйте приготовить их сами, и вы убедитесь что вкуснее чебурек вы не ели. wink.gif 



Хочу предложить вам восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех к...

Тесто
550 гр. муки (просеянной) 
160 мл. воды
1/2 ч.л.соли

Фарш
мясо рубленное лучше баранина (или фарш грубого помола)
1-2 большие луковицы
1/2 ст. бульона 
зелень:укроп, кинза, петрушка
соль морская, черный перец 

Хочу предложить вам восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех к... - 2

- На стол просеять муку, сделать в центре углубление добавить соль и постепенно наливаем воду руками замешивая тесто. Тесто должно собраться в тугой колобок. При необходимости добавить пару капель воды плюс,те комочки, что остались отдельно от общей массы сбрызнуть водой и добавить к тесту. Чтобы оно стало единым целым.Пласт теста завернуть в пленку и дать полежать 1 час.
- Подготовим тем временем фарш начинку. Лук измельчить (я в блендере очень мелко), нарезать очень мелко зелень и подготовить мясной фарш. Можно порубить мясо(лучше использовать смешанные сорта: баранина-телятина, свинина-говядина, баранина-телятина-говядина- курдючное сало) фарш-начинка не должен быть постным. К мясу добавить лук, зелень, специи по вкусу и немного бульона.Хорошо его отбить, чтобы он стал сочной однородной массой. 
- Тем временем наше тесто отлежалось, стало гораздо мягче и мы его разрезаем на 2 части. Каждую из частей вытягиваем в длинный толстый жгут и отрывает от него равные куски по 50 гр.на наши чебуреки. Каждый кусок слегка месим, придавливая к столу лепешку,и собирая края к центру 2-3 раза,затем лепёшку приплюснуть и наша заготовка готова.
Хочу предложить вам восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех к... - 3
Так делаем со всеми кусками. У меня из етой порции выходит 14-16 средних чебуреков.
Хочу предложить вам восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех к... - 4
- Теперь приступаем к приготовлению самих чебуреков. Припудривая слегка стол(я в последнее приготовление вообще муки не сыпала и тесто не липло)раскатываем тонкий круг, размера с блюдца, на одну его часть выкладываем фарш 1-1,1/2 л. и накрываем сверху второй свободной половиной теста, в виде полукруга. Теперь не залепляем руками, а прокатываем край скалкой, только по контуру как вареники, чтобы они не порвались и не лопнули по шву. Край обрезать фигурным колёсиком по шву, выровняв наш чебурек.
Хочу предложить вам восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех к... - 5
- Теперь отправляемся жарить чебуреки во фритяре, можно использовать фритюрницу, сковороду вок, или глубокую сковороду. Чтобы масла было в ней много и наш чебурек плавал в кипящем масле.Перед обжаркой струсить хорошо чебуреки от муки. Разогреваем плиту до 220 градусов и жарим чебуреки, достаточно 2-3 х минут для полной их готовности.
Обжариваем с двух сторон до румяной вздутой корочки. Выкладывать готовые чебуреки на салфеточное полотенце чтобы стек лишний жир, необязательно!!! , они выходят нежирные! Подаем сразу горячими к столу.

Хочу предложить вам восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех к... - 6

«...Знаете, какими они получились?
Пузырчатые, лёгкие, воздушные. Тоненькая хрустящая и не отмокающая со временем золотистая корочка. Тончайшее тесто под корочкой. Сочный, истекающий ароматом фарш – ещё попробуй съесть, чтоб не обляпаться! Всего в меру, всё так вкусно, как бывает в народной кухне, когда за дело берутся мастера, а не болтуны.»

ИСТОЧНИК:http://forum.good-cook.ru/topic7540s0.html#entry822267
Рубрики:  кулинария/выпечка/тесто

Большая коллекция шикарных платьев для наших любимых принцесс.

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая коллекция шикарных платьев для наших любимых принцесс.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  все для шитья

Без заголовка

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Белоснежные топы для "особых" случаев, крючком.

26-2 (341x500, 59Kb)26 (339x500, 51Kb)
Аля-М
Рубрики:  вязание/летние топы

Без заголовка

Суббота, 10 Марта 2012 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Lapina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка-Чулок от Marita (Осинка)

Вот такие обалденные шапочки вяжет Marita с Осинки

Читать далее...
Рубрики:  вязание/шапки/шарфы/варежки/перчатки

Дамам в возрасте - вместо ботокса. Морщины можно убрать и без него.

Суббота, 10 Марта 2012 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения xorxoy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дамам в возрасте - вместо ботокса. Морщины можно убрать и без него.

Как только дамы ни уродуют себя, чтобы казаться моложе. Но и этот вред можно минимизировать, если подойти с умом. Рецепт мне дала косметолог, бывшая операционная медсестра. Сейчас она живет в Германии, но там ее метод, конечно, применять нельзя - так как нет многолетнего тестирования. В России он использовался ею не менее десяти лет, побочек не выявлено, кроме того случая, когда один из компонентов вызывает аллергию.

Нужно: препарат Димексид, гель Солкосерил.
Купив, проверьте свою чувствительность к ним: сперва нанесите разбавленный в 10 раз кипяченой водой димексид на сгиб локтя, и понаблюдайте за реакцией организма в течение суток. Потом нанесите на это место Солкосерил и тоже поглядите, не покраснело ли или не припухло. Если все в порядке, приступайте.

Примите ванну, очистите лицо чем-то нейтральным, хорошенько умойтесь после этого. Разведите димексид кипяченой водой в соотношении 1х10, протрите лицо ватным тампоном, напитанным этим раствором. Густо намажьте после этого солкосерилом и оставьте на час, периодически смачивая лицо кипяченой водой, чтобы гель не засох. По истечению часа снимите гель влажным тампоном. Тщательно умойтесь. Нанесите нейтральный нежирный и, желательно, гипоаллергенный крем. И ложитесь спать.

Наутро, взглянув в зеркало, обнаружите, что мелкие морщины исчезли, а более глубокие стали почти не видны. Эту процедуру достаточно проводить 1 раз в 2 месяца. Чаще можно делать, только если надо убрать мелкие шрамы, но тогда - наносить смесь и гель не на все лицо, а строго в определенных местах.

Абсолютное противопоказание - склонность к образованию келлоидных рубцов, а также - аллергия на один из компонентов.

Я пользуюсь этим уже почти три года, и, хотя люблю гримасничать, на физиономии новых "отметин возраста" не появляется, а из старых - остались только "смешинки".

Рубрики:  я красотка/красивое личико

Для юных модниц (3-4-х лет): ажурное платье спицами

Суббота, 10 Марта 2012 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для юных модниц (3-4-х лет): ажурное платье спицами

http://klubok51.my1.ru/publ/vjazanie_dlja_detej/ot...ie_raboty_i_skhemy/62-1-0-1647

Размер: на 3-4 года 
Вам потребуется: пряжа Tessa (100% шерсть, 315 м/50 г) - 300 г фисташкового цвета, спицы №2. 
Узор 1: вяжите по схеме 1. 
Узор 2: вяжите по схеме 2. 

Плотность вязания: 28 п. х 34 ряда = 10x10 см. 

Спинка: наберите 160 п., вяжите 37 см узором 1. В следующем лиц. ряду уменьшите количество петель вдвое, провязывая все петли по 2 п. вместе. Далее вяжите узором 2 и через 4 см для проймы закройте с обеих сторон в каждом ряду 1 раз х 2 п., 4 раза х 1 п., затем в каждом 2-м ряду 2 раза х 1 п. Далее вяжите 8 см ровно. Затем для выреза горловины закройте средние 21 п. и далее каждую часть вяжите отдельно, закрывая с внутренней стороны в каждом 2-м ряду 4 раза х 1 п. После этого провяжите 1 ряд ровно и закройте петли. 
Другую часть горловины довяжите симметрично. 

Перед: вяжите аналогично спинке, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого после вывязывания проймы провяжите 6 см прямо, затем закройте средние 14 п. Далее каждую часть вяжите отдельно, закрывая с внутренней стороны в каждом ряду 4 раза х 1 п., затем в каждом 2-м ряду 2 раза х 1 п. После этого провяжите 3 ряда ровно и закройте петли. 
Другую часть довяжите симметрично. 

Рукава: выполните плечевые швы. По краю проймы равномерно наберите 90 п. и вяжите узором 2, прибавляя в каждом 2-м ряду с обеих сторон 2 раза х 1 п., затем в каждом ряду 3 раза х 1 п. и 1 раз х 2 п. Далее вяжите 27 см прямо, в следующем лиц. ряду провяжите все петли по 2 п. вместе. После этого вяжите 1 см резинкой 1x1. 

Сборка: выполните боковые швы и швы рукавов. Нижний край платья и вырез горловины обвяжите крючком ст. б/н. 



Выкройка и схемы: 
 

 

Рубрики:  вязание/Ох уж эти детки! (вязание)

Маска для лица, которая позволит вашей коже засиять

Суббота, 10 Марта 2012 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска для лица, которая позволит вашей коже засиять
 

Делюсь с вами рецептом, который сама использовала не раз, и не два...
Перед каким-либо значимым для вас событием, когда нужно выглядеть на все сто, сделайте такую вот процедуру, которая займет у вас минимум времени и материальных растрат.



 

Приготовьте маску для лица и зоны декольте:


Возьмите мякоть свежего 1/2 банана, можно продавить его через пресс, но лучше размять пластмассовой вилкой, чтобы исключить взаимодействие с металлом. Добавляем чайную ложку натурального меда, столько же жирных сливок или сметаны (что и говорить - лучше взять домашние, но и магазинные подойдут). Затем добавляем 1/2 ч.л. молотого кофе (очень мелкого помола, я всегда использую Лебо для турки) и 5-6 капель оливкового или любого косметического масла (миндальное, персиковое, из косточек винограда - то которым вы пользуетесь). Все хорошо перемешать, затем включить приятную музыку, потушить яркий свет, очистить кожу лица и зону декольте (тем средством к которому привыкли), нанести маску на лицо и зону декольте, и лечь в удобной позе на 30 мин, думать о хорошем, о том что ваша кожа с каждой секундой молодеет и т.п. Далее, перед тем как смыть маску теплой водой, слегка потрите кожу губкой для лица - кофе, добавленный в маску, выполнит функцию легкого пилинга - но не перестарайтесь, не повредите кожу.
Удачи, красоты и молодости!!!!

А вот тут, нашла сайт с натуральной косметикой, даже краска для волос отличного качества, побродите по страничкам, может что для себя подберете...

Рубрики:  я красотка/красивое личико

ПЛАТЬЕ И КУПАЛЬНИК КРЮЧКОМ.

Пятница, 09 Марта 2012 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ И КУПАЛЬНИК КРЮЧКОМ.


3970017_1788453 (300x414, 71Kb)

http://www.oldri.ru

Rietta

Серия сообщений "белье,купальники":
Часть 1 - Бело-голубые трусики со схемой
Часть 2 - Вязаное бюстье со снежинками
...
Часть 29 - КУПАЛЬНИК И ТОП "БАБОЧКА" КРЮЧКОМ.
Часть 30 - Купальник-вязание
Часть 31 - ПЛАТЬЕ И КУПАЛЬНИК КРЮЧКОМ.
Рубрики:  вязание/вязанное нижнее белье

ЛЕПЕШКИ с помидорами, чесночным творогом и зеленью - вкуснее чебуреков!

Пятница, 09 Марта 2012 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕПЕШКИ с помидорами, чесночным творогом и зеленью - вкуснее чебуреков!

 

Хрустящее тесто идеально сочетается с ароматными помидорами, творожной начинкой, чесноком и зеленью. Единственный недостаток – эти слоечки съедаются гораздо быстрее, чем готовятся.Лепешки с творогом, помидорами и зеленью получаются очень сочными и ароматными! Они получаются даже вкуснее чебуреков!
recipes70 (700x466, 229Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария/выпечка/тесто

Запеченные куриные желудочки

Пятница, 09 Марта 2012 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченные куриные желудочки

Куриные желудочки – продукт, из которого можно приготовить невообразимое количество блюд. Все помнят легкие куриные супчики из детства и счастлив тот, кому в тарелку попадает «пуп».
Что такое куриный желудок? Это плотная мышца, которая перетирает твердую пищу. Она не может быть жирной,  а значит вполне диетическая, а значит полезная.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/блюда из курицы

Куриные бедрышки в апельсиновом соусе

Пятница, 09 Марта 2012 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные бедрышки в апельсиновом соусе

куриные бедрышки в апельсиновом соусе

Рецепт куриных бедрышек в апельсиновом соусе.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/блюда из курицы

детская юбочка с бантиком спицы крючок

Пятница, 09 Марта 2012 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/Ох уж эти детки! (вязание)


Поиск сообщений в Мармусичка
Страницы: 104 ... 49 48 [47] 46 45 ..
.. 1 Календарь