-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иван_59

 -Подписка по e-mail

 



Безымянный7 (412x122, 12Kb)


Перекур в курилке начинается с подъема(18+)

Среда, 06 Ноября 2013 г. 00:11 + в цитатник
Шестого – праздник про конфликты,но, коли праздник надо пить,
Ну, я и выпил два пол литра,-сосед замолк и стал курить.

от Александра Надеждина


Атомная подводная лодка «Северодвинск»

6 -й день ноября, среда, международный день предотвращения эксплуатации окружающей среды во время войны и вооруженных конфликтов. Чтобы не было такого никогда,- такое желание у меня. Вам же друзья удачного дня! Я же опять в путь, теперь на Алтай, не теряйте меня, скоро буду.

Да забыл, я вчера смялся в перекуре из-за того что военпенсии не было до 4 ноября, праздник помешал так сказать выплатить, выплатили в понедельник.Стабильность так сказать. За бортом же у нас - 1°С, слякоть, дважды бррр.... И чуток о жизни.

О жизни: - «Больно мне!», — сказало сердце,
- «Тошно мне!», — добавила душа.
- «Заткнулись все!», — вмешался разум, и наступила тишина…
- "Все за мной!", - сказала жопа и двинулась навстречу приключениям... "

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Химики тоже люди

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 14:27 + в цитатник
Друзья, неистовый танкист Рошка, спокойно сидеть ровно не может, наверное шило у него есть?  Теперь он собрался к.  Впрочем как - то я вспоминал о них:
ГСВГ. Фронтовые учения. Штаб танковой армии в лесу:
- Химики тоже люди!- крикнул, открыв дверь кунга (химиков), майор Лобанов, танкист.
А там сидел Начальник Химических Войск ВС СССР.
И тогда танкист понял, что он неправ...

Короче танкисты любят встревать к химикам. Вот и наш танкист из них. Собрался он на:


08.11.2013 - Тактико-специальные занятия с курсантами 282 межвидового регионального учебного центра войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных Сил РФ (8 ноября, дн.п.Большое Буньково, Московской обл.)

http://function.mil.ru/for_media/events/details.htm?id=2613%40morfSimpleEvent

И надо ему посоветовать, что взять с собой и главное "зарядить" вопросами. Кому, что и где интересно в нашей армейской действительности (вопросы пожалуйста  в комментарии). Ответы на них будут.


Я сразу же задаю вопрос:
- Саша, химики люди? -и даю совет, не забудь противогаз с собой взять, а то от них че-хошь можно ожидать:

Фронтовые учения. Построение полка связи на постановку задачи, рядом невдалеке строится управление армии. Наш химик*, или по правильному - начальник химической службы полка задумал показать свою работу, ну и нам гадость сделать. Спросив разрешения у командира, пускает на нас какую-то хрень, скорее всего хлор пикрин. Следует команда:
- Газы!
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

День разведчика, или танкист Рошка отвечает на вопросы

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 11:45 + в цитатник
Сегодня в России день военного разведчика. С праздником друзья, удач и здоровья вам! Все это вам необходимо в вашей профессии - военного разведчика.

Ниже репортаж товарища о них, о парнях из разведки. Пару своих ремарок.
Первое - не пойму, зачем танковым разведчикам парашютные прыжки? Для этого же есть спецы, ВДВ и спецназ. Лучше бы на земле больше учились ползать. А то даже нормы прыжков в год выше, чем у десантуры было.
Второе - бросилось в глаза нарушение формы одежды старшего водителя:тельняшка десантная под расстёгнутым воротом.
Третье - по вопросам. Автор репортажа возмущен, что год от года задают одни и те же вопросы о быте солдат. На это хочу сказать, что идет все с верхов. Они день начинают и, выдумывая, говорят об этом? Портянки-берцы-утюги и стиралки в казарму. А пресса все это подхватывает. Люди же просто интересуются.
Как то так. Впрочем читайте репортаж.


Оригинал взят у в Дерзкие, злобные и придурковатые

Опубликовано в Воентернете


перейти на звуковую версию?

Группа разведчиков в ожидании команды на захват командно-штабной машины условного противника



Так получилось, что профессиональные праздники и памятные дни, установленные в наших вооруженных силах, в основном приходятся на осень. Очередной знаменательной датой стало 5 ноября — день военного разведчика. Многие источники в интернете утверждают, что эта дата была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1918-м было образовано Регистрационное управление для координации усилий всех разведывательных органов Красной Армии. Инициатором этого нововведения стал Лев Троцкий, в то время — председатель Реввоенсовета.


Как ни крути, а этом году воины невидимого фронта отмечают 95-летие своей легендарной профессии. Срок немалый и это обстоятельство заставляет меня снова вернуться в армию. Далеко ехать не пришлось: ближайшее Подмосковье — город Наро-Фоминск — 4-я гвардейская танковая дивизия — 137-й отдельный разведывательный батальон.



Читать далее...

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Про абитуру

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 09:56 + в цитатник

Опубликовано в Воентернете


Кадеты, будущие курсанты

Получил такое письмо: «Какие необходимы документы для поступления в военный вуз, когда начинать готовиться к поступлению, на что обратить внимание и как себя вести на абитуре и мандатной комиссии».

Итак. Отвечаю по порядку.

Первое про документы: — Пишется заявление о поступлении в военное училище в районный (городской) военный комиссариат по месту жительства до 1 мая. В заявлении указываются свои ТТД («тактико-технические данные»), плюс автобиография, характеристика с места работы или учебы, копия документа об образовании, 3 фотокарточки (без головного убора) размером 4,5×6 см. Так же указываете наименование вуза. Кстати, кандидат имеет право подавать заявление непосредственно на имя начальника училища (академии). Читать далее.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Армейские картинки

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 06:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ThinkerNight [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 ноября Гротон /США/, проведена церемония крещения атомной подводной лодки USS North Dakota (SSN 784, Virginia-class).
Крёстная "Северной Дакоты" — жена адмирала Джеффа Фоулера (Jeff Fowler) Кэти Фоулер (Katie Fowler), на церемонии также присутствовал Командующий подводными силами ВМС США вице-адмирал Майкл Дж. Коннор (Michael J. Connor).
Подлодка является 11-й по счету АПЛ класса "Вирджиния", а строить-то их начали относительно недавно, первая встала в строй в 2004 году )
7269 (600x428, 47Kb)
Читать далее...

Метки:  

Перекур в курилке начинается с подъема(18+)

Вторник, 05 Ноября 2013 г. 03:42 + в цитатник
Мне так сказали ты разведчик! В военный день разведки ГРУ,
Пил скрытно, много, не заметно, Так говорили, ей, не вру!
Александр Надеждин в честь дня военного разведчика.


Это их праздник-день разведчика.

5-й день ноября, вторник. День разведчика и вас парни разведчики с праздником! Удач и здоровья вам. У меня племяш в спецназе дослуживает крайний месяц в армии.

Впрочем ладно, за бортом же у нас +1°С, снежная слякоть, бррр. И чет смеяться начал, вспомнив кое что, но  говорить до вечера не буду чего смеялся  и чуток о жизни.

О любви: Есть женщины, которым мужчины говорят: "Ты моя!". И они тают...
А есть мужчины, которым женщины говорят: "Ты мой!". И они моют... "


О жизни: Мужчины, запомните раз и навсегда! Какой был секс, такой будет и борщ!
Вы - не дожарите! Мы - не доварим!


О командах: Что было бы, если бы военные не шифровали тайные передачи, а говорили на олбанском.
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Кодекс

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 14:06 + в цитатник
Оригинал взят у в Кодекс чести русского офицера (1904 год)

officers1

‣ Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь обещание.
‣ Держи себя просто, с достоинством, без фатовства.
‣ Необходимо помнить ту границу, где кончается полная достоинства вежливость и начинается низкопоклонство.
‣ Не пиши необдуманных писем и рапортов сгоряча.
‣ Меньше откровенничай - пожалеешь. Помни: язык мой - враг мой!
‣ Не кути - лихость не докажешь, а себя скомпрометируешь.
‣ Не спеши сходиться на короткую ногу с человеком, которого недостаточно узнал.
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Про собачью жизнь(18+)

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 12:38 + в цитатник
Оригинал взят у в О собаках от танкиста

Немецкая овчарка по кличке Тайга показывает своему вожатому у кого есть тротил

Не открою военной тайны, если скажу, что совсем скоро все силы антитеррористической безопасности сконцентрируются в Сочи на Олимпиаде. Обеспечивать безопасность участников и гостей спортивного праздника будут специально обученные минно-розыскные собаки.

66-й межведомственный учебный центр инженерных войск России отправит в Сочи двенадцать лучших псов со своими вожатыми. 24 октября я отправился в ближайшее Подмосковье, чтобы узнать, как готовятся к Олимпиаде кинологи. Центр был создан в 2003 году, по поручению президента РФ. Здесь готовятся специалисты по разминированию. Все 77 штатных собак минно-розыскной службы проходят здесь обучение от двух недель до 4,5 месяцев. В основном это немецкие овчарки и лабрадоры в возрасте от 10 месяцев до 1,5 лет.

Поездка была плановой. Как положено в таких случаях командование подготовило для журналистов специальную ознакомительную программу. ... Читать далее...



Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Традиции так сказать

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 12:02 + в цитатник
Оригинал взят у в О традициях
Попалось мне надысь статья Юрия Мухина о наших армейских традициях в двух мировых войнах. В ней Мухин разбирает наши так сказать традиции и главный вывод у него почему мы победили:

"После войны в своем известном тосте Сталин специально выделил заслуги русского народа, но, на самом деле, это был уже не русский народ, это был именно советский народ".

Мне кажется это ошибка Мухина.  Народ был один и тот же- русский, что в 1812 году, и в 1914 году да и в 1941 году. Ведь Наполеона разбили, а в 1917 рухнули и рухнули от того,  что слаб был царек, сильно любил жену и детей своих. А в 1941 году нам просто повезло, что во главе страны стоял Иосиф Сталин, который собрал вокруг себя хороших управленцев, даже скажу гениальных. И он не боялся доверять сильным людям, как боится сейчас Путин, держа на поводке таких как Медведев. И когда говорят, мол народ то, народ это, народ победил...,  туфта все это, мир держится на личностях.  А уж заслуга народа в том, что на его пашне вырастают такие руководители как Исиф Сталин.  Так мне кажется.

Ниже несколько отрывков статьи Мухина и ссылка на текст. Советую прочтите стаью,очень интересная.






Традиции русской армии
... Ведь немцы решились на ту войну (1941-45 годов) именно потому, что и рассчитывали встретить в боях именно русский народ – неких европейских папуасов с трусливыми и тупыми командирами. А рассчитывали на это именно потому, что видели русскую армию совсем недавно – в Первой мировой войне, - и именно тогда они преисполнились глубокого презрения к воинской доблести русских.
К такому обидному выводу необходимы пояснения...

...Да, и в Первую мировую не все было однозначно, были и сражения и бои, в которых русские войска показывали исключительную доблесть. Выше я упоминал позорную сдачу гарнизона мощнейшей русской Новогеоргиевской крепости, но, одновременно, исключительное мужество показал гарнизон русской Осовецкой крепости, имевшей не 1000, как Новогеоргиевская, а всего 71 крепостное орудие. Три штурма выдержала Осовецкая крепость, и хотя перед нею ставилась первоначальная задача задержать немцев всего на 48 часов, крепость, под командованием генерала Шульмана, а потом генерала Бржозовского, держалась 190 дней. Немцы вели по крепости мощнейший орудийный огонь, в том числе, из 16 200-мм, 16 300-мм и 4 400-мм орудий (последние стреляли снарядами весом в 800 кг), по некоторым данным немцы выпустили по крепости до 400 тысяч снарядов всех калибров, провели газовую атаку по гарнизону, не имевшему противогазов. И не смогли крепость взять, понеся тяжелые потери, в том числе русские артиллеристы уничтожили и два немецких осадных 400-мм орудия. Гарнизон крепости отошел по приказу, вытащив на себе из крепости все орудия, все оставшиеся боеприпасы и оружие, и взорвав уцелевшие оборонительные сооружения.
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Картинки от Эда о заклятых друзьях

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ThinkerNight [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Добро пожаловать в светлое будущее... устал радоваться за вильну амэрику )

29 октября 2013 года в Бате /штат Мэн/ ВМС США спустили на воду со стапелей первый новый эсминец DDG 1000 Zumwalt-Class
7208 (370x382, 147Kb)
Читать далее...

Метки:  

Про микробов империализма, тьфу интеллигенции

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 08:20 + в цитатник
Оригинал взят у в Про микробов империализма, тьфу интеллигенции
Ох, не зря назвал дедушка Ленин интеллигенцию словом, в котором на первом месте гниение. Такая мысль посетила после чтения статьи (ниже).

KPE_001347_00004_1_t218

2 ноября 1721 года Петр — естественно, по прошению сенаторов — принял титул Отца Отечества и Императора. О том, какие осложнения принесла обществу болезнь под названием "империализм"
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Перекур в курилке начинается с подъема(18+)

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 05:45 + в цитатник
Пришел, увидел - отойди. Дай другим посмотреть.
Народная мудрость.

IMG_0017
Солдат России.

4-й день ноября, понедельник. День народного единства назначенный нам свыше. Это типа, чтобы мы забыли свой главный праздник 7 ноября - День Великой Октябрьской революции. Я например не забыл, а раз выходной, да еще праздник, тоды друзья доброго утра и праздничного настроения в этот осенний денек. За бортом же у нас 0°С, снег. И чуток о жизни.

О любви: Из завещания: "Будучи в здравом уме, все деньги потратил перед смертью... "

О рыбалке: ...А рыбы в этой реке такие голодные, что сами вылезают на берег, пи%дят
рыбаков, отбирают y них всю наживкy и тyт же ее съедают...


О жизни: - Вы говорите, что это чистая шерсть,а на бирке написанно - хлопок!
- А мы так моль обманываем!

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

О "Набросках"

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 19:03 + в цитатник
Оригинал взят у в О "Наброске"
Прочитал "Набросок" от уважаемого мною Максима Кантора.




Набросок от Максима Кантора

Зашел в книжный на углу - я сейчас в Берлине - витрина отдана протестной русской литературе, книги вопиют, все на разрыв аорты; не вполне ко времени, но все равно - страстно: Солженицын, Шаламов, Рыбаков. По-немецки изданы, немцы и читают.
Им дело до всего; собственная Европа не в лучшем виде, но всегда интересно знать, что где-то с правами человека еще хуже.

В магазине - активистки; мужчин мало, но дамы представлены в обилии, германские Альбац-Наринские, дамы с убеждениями, и с хорошими убеждениями. Все дамы с убеждениями выглядят так, словно их достали из стиральной машины: лица красные и волосы в разные стороны. Впрочем, время горячее.

В центре магазина пирамида из недавно изданных томов - оранжевая обложка, издалека видать.
"PUTIN KAPUT?! kulturprotest MISHA GABOVITSCH"
Я никогда прежде на слышал о Мише Габовиче, не знаком с его взглядами. Но стало не по себе.



После прочтения, я  заинтересовался,  что ж за книга, про которую он вспомнил. Нашел и понял,  Миша Габович,  готовый выходец-герой из книги "Красный свет" Максима Кантора о российской оппозиции. Точь, в точь из тех героев.  Друзья, кто не читал "Красный свет",  советую однозначно,как говорит народный герой Вольфыч. Там в книге еще интересные исторические параллели...



Метки:  

2+2

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ThinkerNight [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Токио диалог в формате «2+2»: С.Шойгу, С.Лавров, Фумио Кисида, Ицунори Онодэра
7266 (600x340, 38Kb)
Читать далее...

Метки:  

Про курево

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 17:22 + в цитатник
Продолжение, начало здесь: Доброволец Муравей

IMG_4744
Сибирские реки


Пп-поехал рр-режи*(сети) ппр-проверять. Сс-смотрю мм-мать мм-моя, ии-их кк- кто-то бб-без мм-меня пп-проверяет, хх-хозяева хх-хреновы: «Ааа-ах, гг-гады, сс-сейчас я-яя ии-им!»
Бб-ближе пп-подлетаю. Вв- во вв-встрял! Рр-рыбнадзор!
– Хх-хлопцы, зз-закурить нн-не нн-найдется?
– Мм-мужик тт-твои рр-режи?
– Нн-нет, нет, ч-чтооо вы-ы я-я нн-не рр-рыбачу.

Дешифровка
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Про мастеров

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 16:04 + в цитатник
Задался целью сегодня восстановить ноутбук дочери. Лет пять назад покупал ей в подарок и.  И прошли годы, он "вымазался" негодник,  пятнадцать минут работает, потом выключается. Но дело же боится спецов, а ведь есть еще сеть. Залез в нее, почитал и разобрал.

Фото124

Когда разобрал, начал сомневаться, шо соберу,  но ввязался в бой,  поэтому вперед и с песней. Почистил кулер, сменил смазку на процессоре и.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

От Эда о метрах для военных

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ThinkerNight [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постановление Правительства РФ № 942 от 24.10.2013г. "Об утверждении Правил оплаты военнослужащими, нуждающимися в улучшении жилищных условий, дополнительной общей площади жилого помещения, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную статьей 15-1 Федерального закона "О статусе военнослужащих"
Дата опубликования: 29.10.2013г.

7232 (400x300, 64Kb)

(текст постановления): http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?65817

Метки:  

Словно мухи, тут и там, ходят сплетни по частям

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ThinkerNight [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кужугетыча на бочку! ))
3400 (580x326, 45Kb)
В Минобороны вновь пересуды о смене министра обороны. И хотя фамилии не называются, но всё упорнее говорят о скором уходе Сергея Шойгу.
Скорее всего, в следующем году, когда отставка нынешнего премьера Медведева из-за экономической ситуации в стране станет неминуемой, тушить пожар позовут нынешнего министра обороны. Его назначат премьером.
Читать далее...

Метки:  

Калоши, только серебрянные

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ThinkerNight [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новости гламура: "Сердюков сел в калошу" )

7223 (574x398, 52Kb)

В Москве в Государственном Кремлевском дворце вручены награды "Серебряная калоша" за самые сомнительные достижения года. В номинации "Чиновник года, или кресло остается с человеком" победил бывший министр обороны Анатолий Сердюков, уволенный со своего поста на фоне скандала с продажей имущества Минобороны.
В номинации "Мимими года" "Серебряная калоша" была присуждена депутату Госдумы Елене Мизулиной, выступившей, в частность, с законопроектом о запрете пропаганды нетрадиционных отношений среди малолетних. Помимо нее на приз в этой категории претендовали депутат заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов и метеорит, упавший неподалеку от Челябинска в феврале 2013 года.
Читать далее...

Метки:  

Всемогущая властительница умов

Воскресенье, 03 Ноября 2013 г. 07:03 + в цитатник
Следственный Комитет России сообщил, что полностью завершены все следственные действия в отношении бывшей начальницы Департамента имущественных отношений Министерства Обороны России Евгении Васильевой. Лично она - обвиняется по 12 эпизодам хищения денег у ОАО "Оборонсервис" путём махинаций при торговле недвижимостью, принадлежавшей данной организации. А вся ОПГ Васильевой, куда кроме неё входили ещё 6 человек (Максим Закутайло, Динара Билялова, Екатерина Сметанова, Ирина Егорова, Лариса Егорина, Юрий Грехнёв) - обвиняется в совершении 36 подобных преступлений, общий ущерб от которых составляет свыше трёх миллиардов рублей. Фамилия бывшего министра обороны Сердюкова в данных обвинениях не фигурирует.



Открытое письмо Евгении Васильевой для прессы и российской общественности

"Никакой речи о признании мною вины по этому делу быть не может. Так как никакой вины нет. Более того нет вины ни у кого из так называемых участников организованной преступной группы, которая указана в уголовном деле касательно имущества. Более того нет никакой организационной группы. А самое интересное нет ущерба РФ. Все сделки совершались в установленном законом порядке и не признаны ничтожными ни по одному из оснований. А это означает только одно, что ни о каком уголовном деле идти речи не может.
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Иван_59
Страницы: 887 ... 230 229 [228] 227 226 ..
.. 1 Календарь