-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иван_59

 -Подписка по e-mail

 



Безымянный7 (412x122, 12Kb)


Обезьяна и гранатомет...

Четверг, 24 Января 2013 г. 14:39 + в цитатник
Оригинал взят у в Обезьяна и гранатомет...
Это те, кто сейчас воюет в Сирии





Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КрасавчеГ

Четверг, 24 Января 2013 г. 14:16 + в цитатник
А некоторые генералы с двойной фамилиями(тестевой):
-Наши танки ни в пиСду!




Жаль не лупанули в ответку, но наверное из жилого(многоэтажки) дома по ним ударили?

Метки:  

Чуток о камуфляже

Четверг, 24 Января 2013 г. 13:47 + в цитатник
Оригинал взят у в Искусство маскировки


Информационный аналитик поисковой службы ВОЕНТЕРНЕТ Олег Павлов пытался смотреть в корень и наткнулся на передовые разработки военного камуфляжа. Он разобрался, какие бывают виды маскировочного костюма в армиях мира, из какого материала их шьют, почему хаки и откуда корни растут.

Читать далее...

Метки:  

БМД-4М с модулем "Бахча" для ВДВ

Четверг, 24 Января 2013 г. 11:08 + в цитатник
БМД-4М с модулем "Бахча" для ВДВ

Новый министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу дал указания Владимиру Шаманову, который в настоящее время является командующих Воздушно-десантных войск. Согласно указанию он должен вылететь в Курган в ближайшее время. В этом городе планируется организовать массовое производство современной боевой машины десанта БМД-4М, которая имеет модель «Бахча».



Главной задачей Владимира Шаманова во время данной поездки является уточнение всех требований к новой машине. Кроме того, он должен договориться с руководством предприятия об ускоренном создании десяти экземпляров машин, которые должны быть пробными. В том случае, если все работы будут проведены согласно плану, то в период с июля по декабрь текущего года в десантных частях данные пробные экземпляры должны будут проходить войсковые испытания. После завершения войсковых испытаний данные машины будут рекомендованы военным для принятия их на вооружение. Следует отметить, что глава министерства обороны Российской Федерации уже выделил необходимую сумму денежных средств для приобретения новых машин десанта БМД-4М, имеющих модуль «Бахча».

Читать далее...

Метки:  

И это правильно

Четверг, 24 Января 2013 г. 10:40 + в цитатник

Сергей Шойгу переименовал Рязанское училище ВДВ

Сергей Шойгу переименовал Рязанское училище ВДВРязанское училище ВДВ переименовано в Рязанское высшее воздушно-десантное дважды краснознамённое училище имени В.Ф. Маргелова. Такое решение принял министр обороны Сергей Шойгу на совещании в училище во вторник, 22 января.
Министр принял решение о возвращении в названия военных учебных заведений России всех орденов. «В моём понимании ордена завоёвывались не нами, не нам и отменять», – пояснил Шойгу. При этом он подчеркнул, что это решение касается не только Рязани, но и в целом военных училищ России. В названия военных вузов вернутся и имена полководцев.
Также Рязанскому училищу ВДВ предоставлена свобода – теперь оно не филиал, а самостоятельное учебное заведение. Кроме того, на совещании решено отдать военные учебные заведения в подчинение главнокомандующих и командующих родами войск.
Напомним, министр обороны Сергей Шойгу находится 22 января в Рязани с рабочем визитом. Ранее он посетил ученый центр ВДВ в рязанских Сельцах, а затем ознакомился с училищем ВДВ, где провел рабочее совещание с участием главы региона Олега Ковалева.
Источник:  http://www.rzn.info

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Угроза для ЗВО ВС РФ

Четверг, 24 Января 2013 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мечта Кудрина

Вот! Вот такой должна быть армия в правильной стране!
Квадроциклы надувные лодки, снегоходы. Современные! С пулеметами! И три танка! Один из которых отдали на прокат эстонцам!.
Ибо нефиг тратить деньги на всякие глупости, вместо того, чтобы отдавать их на сохранение в цЫвилизованные государства.






Источник

Метки:  

Терминатор

Четверг, 24 Января 2013 г. 10:10 + в цитатник
Стареет мужик! Вспоминается время когда только пошли видики и тот же фильм "Командо" с Арнольдом,еще молодым мужиком в главной роли. Да были времена и. И мы были молоды!



Метки:  

Охотники цвета хаки-9

Четверг, 24 Января 2013 г. 10:06 + в цитатник
Утки (1)
Охота - это когда тебе и мне охота.
Вот это охота!


Охота девять, или Гриша, тону на...!




- Я в отличие от вас, охотник и завсегда готов ехать на охоту. Как-то перед Первомаем вызывает меня командир Владимир Владимирович. Прибыл к нему в кабинет, доложил о прибытии. Там уже наш транспортник Олег:
- Григорий, завтра из автослужбы округа приезжает на открытие охоты подполковник Карухов. Ты с Олегом неоднократно с ним охотился, вам и карты в руки,- поставил нам задачу командир. А мне что, я как Васин - на всё согласен.

На другой день приехал Васильевич, ну подполковник Карухов, на Урале с кунгом. С ним еще два подполковника и пара солдат. В машине у них все приспособлено к охоте. Затарились подарками от командира и к вечеру были на нашей охотничьей базе. Вы все там были, описывать не буду. Там уже егерь ждал, сразу же за стол и вылезли из него за полтора часа до зорьки, кто вылез, кому помогли. Только легли и уже будят солдаты, пора мол, главное дело делать-охотиться на уток.

Поднялись, похмелились и вперед. На старые дрожи хорошо легло, опять мы готовы. Спрашиваете к чему готовы? Да пьяные опять. Но ничего не поделаешь, доля наша охотничья такая. Кому в этой жизни легко? Выплываем на двух лодках, по разным протокам. Была еще третья лодка, но экипаж вышел из строя. У нас так часто бывает, еще до начала охоты, потери среди личного состава. Силенки то надо соизмерять с выставленным, нет с налитым, так будет правильнее. Я с Василичем на одной лодке. Озеро тогда еще не вскрылось, весна была затяжная, вода сверху, а лед с метр, полтора, местами до двух, под водой. Вы же знаете, что до чистой воды, плыть протокой надо метров сто пятьдесят, кругом камыш. Получается, плывешь по протоке, как по каналу. Отвлекся.
Читать далее...

Метки:  

Днюха друга

Четверг, 24 Января 2013 г. 07:08 + в цитатник
Друзья!Сегодня у нашего Алексея "Альба Тросов"( http://www.liveinternet.ru/users/5144363/profile) день рождения!




Лёша! Всего хорошего и много тебе! Ну и главное,чтобы за это ничего не было)))

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Аннушка(+18)

Четверг, 24 Января 2013 г. 03:48 + в цитатник

Метки:  

Пехота

Четверг, 24 Января 2013 г. 03:46 + в цитатник
Оригинал взят у в Мотострелковые будни
Специально для поисковой службы ВОЕНТЕРНЕТ Юрий Дмитриев из Калининграда сходил на полигон «Пугачево» вместе с мотострелками, послушал звук выстрелов, попробовал сухпаек, посмотрел на машины офицеров и экипировку личного состава.



Читать далее...

Метки:  

Утро в мужской теме (+18)

Четверг, 24 Января 2013 г. 03:46 + в цитатник
Утро в теме −3 °C, облачно, небольшой снег, днем −7 °C. Cнег продолжает падать. Глянул новости, американцы отсрочили свое разорение, хотя с этой жизнью? Они разорятся и весь мир за собой потянут!

...Палата представителей США проголосовала за отсрочку дефолта...

Ну и объятья
Читать далее...

Метки:  

Подводный ракетоносец К-535 Юрий Долгорукий

Среда, 23 Января 2013 г. 18:55 + в цитатник
Оригинал взят у в К-535 "Юрий Долгорукий". Проект 955 "Борей"
   Друзья, наконец пришло время написать историю подводной лодки К-535 "Юрий Долгорукий". Подводная лодка заложена, построена, выведена из цеха, спущена на воду, прошла швартовные, ходовые, государственные и другие испытания, и торжественно принята в боевой состав ВМФ России. Начинаем!

Атомный подводный крейсер стратегического назначения. Пр.955.«Юрий Долгорукий» - 1
Читать далее...

Метки:  

Взгляд

Среда, 23 Января 2013 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения arhytriklin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие озабоченные офицеры. Кто-то целенаправленно подставляет Шойгу на всякой шняге, как с портянками. Согласно перечня имущества для комнат досуга никаких балалаек, тем паче домр даже близко нет. Главное - офицеры, т.е. не один. Звучит мощно.
Ведь запущено во всемирную паутину, а вдруг на следующей видеоконференции министр под балалайку споёт опять какую-нибудь лабуду про тараканьи жопики.

1

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

УК как задачки для решения

Среда, 23 Января 2013 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ДежаВю57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уголовное право на посметься :)

Уголовное право

Попала в руки книга

«Сборник задач по уголовному праву. Общая часть»

под редакцией кандидата юридических наук, доцента В.Б. Боровикова. Казалось бы, уголовное право – достаточно унылый предмет, но изучение данной дисциплины с доцентом Боровиковым превращается в увлекательное занятие. Автор придумывает очень жизненные ситуации одна замечательнее другой в огромных количествах. Многие истории, хоть и написанные сухим юридическим языком, вызвали бы зависть обленившихся голливудских сценаристов.

Приведу здесь несколько задач:


Читать далее

Метки:  

Зов органа

Среда, 23 Января 2013 г. 14:54 + в цитатник
Оригинал взят у в Зов органа


Старший прапорщик Иван Паршиков оценивает пользу американского фильма «Анна Каренина»


Личному составу полезна классика – «Тихий Дон» Шолохова, «Богатыри» Васнецова, «Прощание славянки» Агапкина, допустим поход на фильм «Анна Каренина» иностранного производства (режиссер Джо Райта), снятый по мотивам романа Льва Толстого.
Читать далее...

Метки:  

Коррекция

Среда, 23 Января 2013 г. 13:43 + в цитатник
/www.forum-mil.ru/images/196661050.jpg" target="_blank">http://www.forum-mil.ru/images/196661050.jpg); background-position: 0% 0%; background-repeat: repeat repeat;" width="90%">
Шойгу скорректировал Сердюкова
/www.forum-mil.ru/images/599684437.jpg" target="_blank">http://www.forum-mil.ru/images/599684437.jpg); padding: 10px !important; background-position: 0% 0%; background-repeat: repeat repeat;">
ШойгуМинистр обороны Сергей Шойгу вернул право присвоения очередного звания подчиненным вплоть до подполковника командующим округам. Его предшественник Анатолий Сердюков в свое время посчитал, что все звезды на погоны должны выдаваться исключительно его решением.
— Это решение, конечно, правильное. При бывшем министре, когда даже сержантское звание присваивалось его решением, — это был идиотизм.
Во времена, когда я находился на командных должностях, в советской-российской армии было так. Звание лейтенанта присваивалось решением министра, старшего лейтенанта и капитана — командующим округом, майора и подполковника — главкомом, полковника — министром, генерала — президентом по представлению министра обороны.
Конечно, подписывать это бесконечное количество приказов — не дело министра обороны. По себе знаю, каждый день приходилось ставить по 40–50, иногда до 100 подписей. То есть только этим и заниматься.
Бывало, конечно, что офицер жизни не видел, не служил нормально, но зато у него в главке друг хороший, вот он и получал назначение на важную должность, пусть даже не соответствующую его званию. Это редкие случаи, но они были.
Но при этом к любому назначению на сколько-нибудь серьезное место мы всегда готовились, приглашали кандидата, беседовали. И всегда в принятии решения участвовали сотрудники особого отдела — проверяли, нет ли за ним нарушений каких. Это многосторонняя работа, и она такая должна быть всегда.
А при Сердюкове оперативно такие решения принимались, видимо, по звонку, а в отношении остальных имели место большие задержки. Он ведь тоже занятой человек. У него командировки, встречи. Понятно, что он зашивался с такими приказами. Вот и ходили иногда офицеры, по году ждали присвоения капитанского звания.
Понятно, что такой порядок Сердюков ввел от большого ума. Ну и, наверное, от рвения избыточног

Метки:  


Процитировано 2 раз

"Опричники"

Среда, 23 Января 2013 г. 11:29 + в цитатник
Высокопоставленный сотрудник одной из структур Минобороны умер после допроса по делу холдинга «Оборонсервис». Об этом сообщает в своем микроблоге журналист газеты «Коммерсантъ» Иван Сафронов. Имя и должность погибшего, а также его роль в уголовном деле не уточняются. Сообщается лишь, что чиновник умер на своей даче.

Это неполный текст новости. Читать дальше http://news.rambler.ru/17252503/

Метки:  

Кино и немцы(+18)

Среда, 23 Января 2013 г. 09:52 + в цитатник
Блондинку спрашивают:
 - Ну и как там, в Германии?
 - Да полный пипец! Друг попросил отвезти его на работу! Еду, значит, обратно одна, дорогу не знаю, языка не знаю, кругом лес, немцы... Реально страшно, бл...(с)
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Шойгу не ругается в Рязани

Среда, 23 Января 2013 г. 08:57 + в цитатник
Посещение учебного центра ВДВ


Фото пресс-службы МО РФ.

Министр обороны высоко оценил действия курсантов при выполнении контрольных стрельб из боевых машин десанта второго поколения (БМД-2), на занятиях по горной подготовке, при отработке парашютно-десантными подразделениями задач по захвату объектов условного противника, преодолении инженерных заграждений, ведению боевых действий в городе.



Подробнее: http://www.arms-expo.ru/049051124051048051051051.html


Метки:  

Поиск сообщений в Иван_59
Страницы: 887 ... 118 117 [116] 115 114 ..
.. 1 Календарь