-Цитатник

14 САЙТОВ И ИГР, КОТОРЫЕ НАУЧАТ ДЕТЕЙ ПРОГРАММИРОВАНИЮ - (1)

14 САЙТОВ И ИГР, КОТОРЫЕ НАУЧАТ ДЕТЕЙ ПРОГРАММИРОВАНИЮ Новую область знания, computer ...

Подарки к 23 февраля - поделки из конфет и губок - (2)

Подарки к 23 февраля - поделки из конфет и губок 28. 29. 30....

Тесты по математике 2 класс - (0)

Тесты по математике 2 класс   5. 6. 7. 8. ...

Таблица умножения в стихах - (0)

Таблица умножения в стихах   2. 4. 5. 6. ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в elena_elena_ee

 -Подписка по e-mail

 


14 САЙТОВ И ИГР, КОТОРЫЕ НАУЧАТ ДЕТЕЙ ПРОГРАММИРОВАНИЮ

Пятница, 28 Апреля 2023 г. 20:14 + в цитатник
Цитата сообщения МОИМ_ВНУКАМ_ПОЛЕЗНОСТИ 14 САЙТОВ И ИГР, КОТОРЫЕ НАУЧАТ ДЕТЕЙ ПРОГРАММИРОВАНИЮ


2023-04-28_15-56-25 (443x290, 112Kb)

Новую область знания, computer science, науки прикладного программирования и проектирования стоит начинать изучать в раннем возрасте - уже с 4-6 лет, когда принципы мышления уже формируют представления об основах мира вокруг, его систем, структур. Игра всегда служила обучению ребенка — сегодня главным учебным инструментом становится гаджет, личный проводник в мир цифровых знаний ребенка или семейный планшет, школьный компьютер.

 

Code.org (http://code.org/) — приятный интерфейс и масса простых игр о базовых принципах работы языков программирования, вообще нужный, не коммерческий, образовательный проект для детей.

 

Crayon Physics Deluxe (http://www.crayonphysics.com/) — игра просто шедевр, развивает у ребенка инженерное мышление, готовит к пониманию программирования поведения в физических условиях различных систем и физических движков, не столько про программирование, сколько про логику решения задач через итеративный процесс, что является важнейшей воспитательной дисциплиной.

 

Lightbot (http://lightbot.com/hocflash.html) — игра на старике Flash, но с приятной графикой и простым обучающим материалом по построению алгоритмов движения робота, вниманию к сценарию и воспитывающему пошаговую отладку поведения персонажа, развивает у школьника понимание принципиальных основ программируемого интерактивного взаимодействия.

 

CodeCombat (http://codecombat.com/) — ветеран на рынке, развивающий игровое обучение настоящему коду Pythonчик, JavaScript, Lua, экзотику CoffeScript.

 

CodeMonkey (http://www.playcodemonkey.com/) — простая игра в изучения принципов синтаксиса через игру с обезьянкой.

 

Ceebot (http://www.ceebot.com/ceebot/index-e.php) — старенький ветеран игрового обучения управлять персонажами используя команды C++.

 

Cargo-Bot (https://itunes.apple.com/ru/app/cargo-bot/id519690804..) — простое приложение для дошкольников и их IPad.

 

Tomorrow Corporation (https://tomorrowcorporation.com/humanresourcemachine) — игра в которой реализован принцип проектного обучения основам программирования, вы решаете задачки, которые дает вам игровой начальник для каждого уровня, решая пазлы вы учитесь создавать модульные функции и их комбинации, на основе простейших команд.

 

Scratch (https://scratch.mit.edu/) — фактически классика для развития мышления будущего программиста, продуманная, с хорошим сообществом и массой примеров.

 

Kodu Game Lab (http://www.kodugamelab.com/) — большой учебный проект от команды Microsoft Research, доступен бесплатно для PC и около 5$ за версию для приставки Xbox. Прелесть в притягательности для ребенка мира проектирования игры, его модульности, мышления категориями создания виртуальных миров. Менее полезна в знакомстве с кодингом и программированием, но больше помогает изучать основы дизайна игровых приложений.

 

Hopscotch (https://www.gethopscotch.com/) — обязательный инструмент на Ipad ребенка, приятный дизайн, базовое изучение основных понятий кодинга, вложенность, переменные, простые визуальные подсказки.

 

ПиктоМир (http://www.piktomir.ru/) — стоит отметить и этот российский проект, причем разработанный по техзаданию РАН, но мне не нравится визуальный дизайн — достоинство приложения это русский язык, весьма спорное при изучении основ программирования в котором английский это 70% быстрого успеха. Но проект вызывает уважение и полезен для дошкольников и младших классов.

 

RoboZZle (http://www.robozzle.com/) — приложение для составления алгоритма движения стрелки, обучает ребенка пониманию теории алгоритмов на практике

 

Kodable (https://www.kodable.com/) — вероятно подойдет для малышей, которые смогут играя составлять простые сценарии поведения милых шарообразных персонажей, знакомясь с принципами интерактивного прототипирования поведения объекта.

 

Источник

Серия сообщений "ю- КОМП":
Часть 1 - Лучшие конструкторы для создания сайта
Часть 2 - Аvast: как решить проблему с тем, что он блокирует все ресурсы, в том числе и Li.ru как вредоносные
...
Часть 15 - Как установить SSL сертификат на хостинге Макхост (2 способа)
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - 14 САЙТОВ И ИГР, КОТОРЫЕ НАУЧАТ ДЕТЕЙ ПРОГРАММИРОВАНИЮ
Часть 18 - Эпиграф + В Мос-ко ===== C:\Windows\System32\shutdown.exe-a

Серия сообщений "программирование":
Часть 1 - 14 САЙТОВ И ИГР, КОТОРЫЕ НАУЧАТ ДЕТЕЙ ПРОГРАММИРОВАНИЮ
Рубрики:  РАЗНОЕ

Понравилось: 1 пользователю

Алла_Студентова   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2023 г. 20:45 (ссылка)
04.11.2023
Картинка
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку