-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Блухи

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.11.2010
Записей: 4650
Комментариев: 412
Написано: 5678





>Хрустящие огурчики от Марьяши

Вторник, 23 Июля 2013 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

 Хрустящие огурчики от Марьяши

АВТОР ТЕМЫ: АРИНУШКА
В прошлом году увидела этот рецепт и сначала как то засомневалась.Но подкупило то,что очень быстро маринуются огурцы.Решила сделать пару баночек для пробы.Если раньше я очень много времени тратила на консервацию огурцов,то в этом случае все идет очень быстро.Стояли огурцы хорошо,ни одна не бомбанула.Ну а когда открыли эти огурчики зимой,то я очень пожалела,что мало заготовила их.Огурцы вышли хрустящие, если кто помнит ,то такие Болгарские огурчики у нас продавались.В этом году практически все огурцы я закрыла по этому рецепту.

Изображение

Читать далее...
Рубрики:  заготовки с огорода

>Самое вкусное лечо

Вторник, 23 Июля 2013 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>


Помню лечо с детства, и люблю его тоже с детства! Этот рецепт порадовал тем, что вкус остался прежним, хотя приготовление очень простое и не затратное. Лечо по этому рецепту можно употреблять по-разному - просто ложкой, с хлебушком, как заправку в суп ( в конце варки), как основа в салат (с маслинами, огурцами, мясом), а также как начинку в пирог или пиццу (перемешать с натертым сыром и зеленью). Плюс масса того, что вы еще придумаете. Главное от консервированных овощей 100% польза, никакой химии и еще один важный аспект при нашей занятой жизни называется "открыл банку и поел"

Вкусное лечо



Продукты для приготовления консервации «вкусное лечо»:

помидоры 3 килограмма
сладкий перец 2 килограмма
морковь крупная 4 штуки
подсолнечное масло 1 стакан
3/4 стакана сахара
соль 2 столовые ложки
уксус 9% 8 столовые ложек
лук, чеснок, лавр и пряности - по желанию

Рецепт приготовления «Лечо»:
Все овощи тщательно вымойте и очистите. Морковь натрите на средней терке, помидоры порежьте на некрупные кубики - сложите в кастрюлю, перемешайте и поставьте тушиться на 15-20 минут.


Затем добавьте порезанный также некрупно сладкий перец - потушите еще минут 20-30.


Потом влейте в овощи растительное масло, уксус, положите соль и сахар, перемешайте и потушите еще 5-10 минут.
Масло можно использовать подсолнечное, а можно скомбинировать с оливковым, чтобы придать лечо особого вкуса и аромата. Также можно добавить лук, порезанный на кубики, вместе с перцем.


А чеснок лучше не тушить, а порезать каждый зубчик на 4 части и присовокупить к лечо уже при закладке в банки, чтобы чеснок не потерял своей пользы и аромата.

После окончания тушения овощей распределите вкусное лечо по банкам, закрутите крышками с резьбой, дайте банкам остыть, а потом ставьте в холодильник. Всегда любила лечо охлажденным!


Можно использовать также полиэтиленовые крышки, но лучше избрать те, что перед использованием надо прокипятить 15 секунд - на них так и написано, и в горячем виде натянуть на банку.



Серия сообщений "Соления, консервация, маринады":

Часть 1 - Как самому коптить мясо
Часть 2 - Мочёные яблочки
...
Часть 7 - Интересные способы использования формы для льда
Часть 8 - Лучшие заготовки из огурцов - 21 рецепт! Часть 1
Часть 9 - Самое вкусное лечо
Часть 10 - Вкусный салат из кабачков
Часть 11 - Консервирования огурцов на зиму (16 рецептов) Часть 2
Часть 12 - Малосольные огурцы с минералкой


Рубрики:  заготовки с огорода

Лучшие заготовки из огурцов - 21 рецепт! Часть 1

Вторник, 23 Июля 2013 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Заготовки из огурцов - часть 1
Рецепты соленых, малосольных, маринованных огурцов, заготовок для супа и салатов на зиму. Попробуйте приготовить по нашим рецептам.
Читать далее...
Рубрики:  заготовки с огорода

Консервирования огурцов на зиму (16 рецептов) Часть 2

Вторник, 23 Июля 2013 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>



Предлагаю вам 16 способов консервирования огурцов на зиму! Самые лучшие рецепты! Здесь вам и сладенькие, и кисленькие, и острые огурчики! Огурцы на любой вкус! Даже самая привередливая хозяйка, обязательно найдёт здесь интересные рецепты. Для ленивой хозяйки, тоже найдутся "быстрые" рецепты огурцов, по которым можно сделать вкуснейшие заготовки на зиму!
Читать далее...
Рубрики:  заготовки с огорода

>Бретонский салат с кальмарами и сыром

Вторник, 23 Июля 2013 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Riga_Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бретонский салат с кальмарами и сыром

Автор: КСЮША 70

4780073_main_large_1359532019 (650x550, 320Kb)

  • Основные ингредиенты:
  • Салат (любой листовой)
  • 200 гр размороженных кальмаров
  • 200 гр твердого козьего сыра (я использую "Фету", можно приготовить с Моцареллой")
  • 2 шт.болгарских перца( красиво с разноцветным)
  • 2 ст.л. оливкового масла
  • 2 ст.л бальзамического уксуса
  • 1 ч.л. сахара
  • соль, перец
  •  
  • Для соуса:
  • 150 гр сметаны
  • 50 мл. сливок
  • 3-4 зубчика чеснока
  • свежий укроп
  • щепотка молотой сладкой паприки и соль
  • растительное масло

Рубрики:  салаты-закуски


Понравилось: 1 пользователю

>Рецепты кисло - сладкого соуса с фото

Вторник, 23 Июля 2013 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Рецепты кисло - сладкого соуса с фото

рецепт кислого-сладкого соуса

Этот соус подходит как для овощных блюд, так и для блюд из курицы, свинины, а также рыбы и морепродуктов.

Читать далее...
Рубрики:  бутерброды,закуски

>Кабачки по корейски - лучшие рецепты. Как правильно и вкусно приготовить кабачки по корейски.

Вторник, 23 Июля 2013 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/retsepty/kabachki-po-korejjski-luchshie-retsepty-kak-pravilno-i-vkusno-prigotovit-kabachki-po-korejjski/

Кабачки сегодня относятся к одним из самых популярных овощей, которые встречаются на наших столах. Одним из их главных преимуществ, наряду с содержанием различных витаминов и полезных веществ, является низкая калорийность. Это делает их незаменимыми в диетическом и лечебном питании, ведь из кабачков можно приготовить массу полезных и вкусных блюд. Однако, и те, кто не придерживается здорового питания и просто любит побаловать себя вкусненьким, могут найти много рецептов из кабачков, которые непременно их порадуют.

Читать далее...
Рубрики:  заготовки с огорода

Огурцы "От Гульнары"

Вторник, 23 Июля 2013 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Расскажу предисторию этого рецепта...12лет назад в роддоме я познакомилась с татарочкой Гулей...мы подружились ...общались ещё долго и после больницы...Это она мне дала простой рецепт консервированья огурцов...коим я до сих пор с удовольствием пользуюсь,и с благодарностью вспоминаю Гулю.Этот рецепт я посылала в газету"Скатерть -самобранка",он был напечатан,имел огромный успех,и разбрёлся по другим газетам и журналам(естественно не под моим авторством!)Но название не искажали...Вот так я прославила Гульнару(о чём она и неподозревает наверное !!!
ИТАК РЕЦЕПТ!!!
В 3 л банку уложить огурцы или помидоры,можно и в перемежку,я ещё перчик сладкий добавляю!
У огурцов хвостики отрезать.Так же в банку-1-2 зонтика укропа,перец-горошком
бутоны гвоздики,лавровый лист,(если есть корень хрена!)3 зуб чеснока,листья смородины и вишни(Вобщем что из этого есть!)Я добавляю зёрна горчицы ещё...
Пока подготавливаю банку...кипячу в чайнике воду...Закипела...Залила в банку с огурцами,на 10 минут...,затем слила в раковину.
А в банку кладу 1 ст.л с горкой соли.2 ст.лож сахара,2 таб.аспирина,1 ч.лож укс.кислоты(70%)
Тутже заливаю кипятком,чтоб через край полилось и быстро закатываю.
Переворачиваю и под толстое одеяло до полного остывания банки.Храню в погребе.
Если консервировать одни помидоры,то сахара надо положить 3 ст.лож.-соль -1 ст.л с горкой.
У меня за много лет ни одна банка не взорвалась...надо только крышки хорошо закручивать.
Большая просьба к противникам аспирина в консервации-не давать Ваших поучительных советов.!!!Это всего лишь рецепт,а пользоваться им или нет каждый решает сам!!!
P7230136 (525x700, 263Kb)
Рубрики:  заготовки с огорода

>бесподобный ленивый хачапури - идеальная закуска из доступных продуктов

Вторник, 23 Июля 2013 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Когда время поджимает, не хочется долго возиться с тестом, или нет духовки, приготовьте хачапурики для ленивых. Готовить их сплошное удовольствие и на вкус они ооочень даже!
e521a97615c95110bce9e3625f218207_11237 (640x480, 181Kb)

ede0187294768d27f27ef7d9295400fb (50x50, 0Kb)Нет ничего проще и вкуснее...
Рубрики:  Пироги,тортики,печенье

Меню

Вторник, 23 Июля 2013 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Liska_M [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

среда ,24 июля

Завтрак
Овсянка на молоке
Кофе с молоком


Ланч,обед,полдник,ужин
Рубрики:  кулинария

10 аппетитных и вкусных фильмов

Вторник, 23 Июля 2013 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

Самые аппетитные и вкусные фильмы, в прямом смысле этого слова!!!
Душевная кухня (Германия, 2009)
3 (472x700, 191Kb)


Читать далее...
Рубрики:  кино

>Все "Домашние рецепты недели"

Вторник, 23 Июля 2013 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Sofa54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>


Кукурузный хлеб на опаре Хлеб сдобный по ГОСТу Батон на закваске в духовке Хлеб Торди дю Жер Слоеное тесто от Пьера Эрме Торт для любителей шахмат Печенье «Треугольники с начинкой» Торт V8 Корзиночки песочные в аэрогриле Печенье песочное Котлеты куриные с плавленным сыром Куриная грудка с черносливом Бургеры с яйцом и сыром на оладьях Нарханги - тушеное мясо по-узбекски Креветки по-средиземноморски Апельсиновый торт "Lambada" Минестроне Вырезка с абрикосами в мультиварке Печенье Банбери Мясо "по-французски" Шоколадно-кабачковые кексы от Марты Стюарт Фаршированные кабачки на овощной подушке Чесночные крылышки Срирача с баклажанами «Полосатое» печенье Японский хлопковый чизкейк Подчеревок свиной на электрогриле Суп из сёмги в скороварке Пирог с оливковым маслом Булочки с абрикосом и сливочным кремом Свинина и картофель "по-французски"

Рубрики:  кулинария

Заготовки в зиму:Огурцы солёные холодным способом

Вторник, 23 Июля 2013 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения klimur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>

Огурцы соленые холодным способом (засолка на зиму)



Приготовление: Свежие зеленые огурцы (не переросшие) тщательно вымыть, обдать кипятком и сразу же окунуть в очень холодную воду. Замачивать 2-3 часа. Затем плотно уложить огурцы в трехлитровую банку, перекладывая вымытыми листьями, укропом, чесноком и горошком. Залить приготовленным холодным солевым раствором (50г соли на 1л воды). Добавить 2 стол.ложки водки и плотно закрыть банку полиэтиленовой крышкой. Огурцы, засоленные данным способом следует сразу поставить в холодное место (холодильник, погреб и т.д.).

Огурцы сохраняют свой естественный зеленый цвет, приобретают своеобразный вкус и очень хорошо хранятся.

Состав: огурцы - 2 кг, укроп (зонтики) - 2шт., листья черной смородины - 5 шт., листья вишни - 5 шт., чеснок - 1 долька, хрен (корень либо листья) - 20г, перец горошком- 8 горошин, соль - 75г, водка - 50г, вода - 1,5л

Рубрики:  заготовки с огорода

Творожный пирог с яблочной начинкой.

Вторник, 23 Июля 2013 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Helena74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

strong>


 
Творожный пирог с яблочной начинкой
 
3966372_8739499greenapplespilesliceisolatedonwhite (168x168, 36Kb)
Рубрики:  Пироги,тортики,печенье

Топиарий из пуговиц.

Вторник, 23 Июля 2013 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

Для создания топиария из пуговиц вам потребуется:

- пуговицы различных форм и размеров;
- газета/бумага;
- толстая нить/пряжа для вязания;
- палочка/проволока (для ствола дерева);
- горшочек для установки дерева + строительный гипс;
- аэрозольная краска;
- горячий клеевой пистолет.

Топиарий из пуговиц шаг за шагом:

Первым делам вам потребуется из газеты скрутить плотный шар подходящего размера, и обмотать его нитками.

Сделайте в шаре отверстие для ствола дерева при помощи ножниц, вставьте палочку, предварительно окунув её в клей.

Начинайте приклеивать на шарик из газеты пуговицы при помощи горячего клея: вначале приклеивайте пуговицы крупного размера, затем помельче, потом самого мелкого диаметра, заполняя образовавшиеся пробелы между теми, которые уже были наклеены.

Далее деревце потребуется посадить в горшочек/баночку на гипс, края банки можно также декорировать пуговицами.

Деревце покройте аэрозольной краской, хорошо просушите.

После высыхания деревца, все образовавшиеся просветы между пуговками нужно заклейте другими пуговицами. Еще раз покройте поделку краской и просушите.

Топиарий из пуговиц готов!
4829970_1 (560x560, 100Kb)
4829970_2 (560x560, 89Kb)

Серия сообщений "Пуговицы":
Часть 1 - Идеи с пуговицами.
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 25 - >Бусы из пуговиц. Небольшой мастер-класс
Часть 26 - >Календарь из пуговиц - стильно, необычно и легко! МК)
Часть 27 - Топиарий из пуговиц.
Часть 28 - Пуговичное искусство для детей и взрослых!
Часть 29 - >Экологично-деревянные пуговицы hand made.
Часть 30 - Пуговичное сумасшествие (трафик) / Пуговицы / ВТОРАЯ УЛИЦА


>Красивые поделки для уюта в доме

Вторник, 23 Июля 2013 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Здесь несколько красивых поделок для того чтоб сделать дом уютнее. Посмотрите. Здесь и апликация, и вышивка, и как просто можно украсить обычную вазу, и как оригинально сложить полотенце. Думаю, что Вам понравится и обязательно пригодится.

Вот так!!! Ваша santa3

 

57 (299x400, 37Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декор предметов

Украшения из бумаги для дома и для книги

Вторник, 23 Июля 2013 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

Эти украшения из бумаги пригодятся Вам точно. Два МК, из которых очень короткий для тех, кто уже неплохо умеет заниматься бумагокручением, то есть квиллингом. Посмотрите какая красота!!

А вот второй просто прелесть, в МК показано как можно сделать очень красивую обложку для книги ввиде сердечка, всё подробно и понятно, а тем более есть даже шаблон сердечка. 

Украшайтесь)))

91 (600x600, 170Kb)

55 (640x491, 369Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декор предметов


Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения Алиция_Гадовская

Оформление мясных тарелок и других блюд

Цитата

Вторник, 23 Июля 2013 г. 12:00 + в цитатник
Просмотреть видео
2131 просмотров
strong>

Красиво оформленное блюдо - это украшение праздничного стола!

Рубрики:  бутерброды,закуски

Комментарии (0)

ЛиРушник! Твой дневник - это ТВОЯ собственность, охраняемая Законом

Вторник, 23 Июля 2013 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Сладкая_женщина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот уж действительно не знала...

!

BOOK10 (97x84, 2Kb)
Шум вокруг удаления дневников на ЛиРу заставил меня таки почитать Пользовательское Соглашение, на которое мы с вами обычно не обращаем внимания при регистрации.

Сделал я это еще и потому, что среди многих пользователей блогосервисов, и в первую очередь ЛиРу, распространено опасное заблуждение, которое в одном из трэдов кратко сформулировал Любер"Все дневники на сервисе лайвинтернет и лайвжоурнал принадлежат соотвественно порталу". И администрация якобы может делать с вашими дневниками все, что ей заблагорассудится. Я ему там же, в трэде, ответил, а теперь подумал, что мои рассуждения на эту тему могут быть интересны многим юзерам, которые до сих пор не могут найти ответа на вопрос "Тварь я дрожащая, или право имею!" ©. Так вот, господа, запомните -


ВАШ ДНЕВНИК, НА КАКОМ БЫ СЕРВИСЕ ОН НИ НАХОДИЛСЯ, ПРИНАДЛЕЖИТ НЕ СЕРВИСУ, А ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАМ НА ПРАВАХ ЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, И, КАК ВСЯКАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, ОХРАНЯЕТСЯ ЗАКОНОМ РФ.


Если бы это было не так, то администрация могла бы издавать содержание некоторых дневников отдельными изданиями и получать за это деньги. Или транслировать ваши дневники на иных порталах. Или как-нибудь еще ими пользоваться. Но это, увы, невозможно, потому что дневник принадлежат только автору и никому, кроме него. И только вы можете принимать решения о том, как именно следует поступить с дневником. И никто, кроме вас.

Правила пользования сервисом ЛиРу делались по "болванке" правил сервиса diary.ru, о чем честно сообщается. А Правила на "Дайрах" начинаются словами:

1. Дневники — веб-сервис онлайновых дневников, личных и коллективных (сообществ), принадлежащих зарегистрированным пользователям сайта.


Читать далее...
Рубрики:  позновательно,

Быстрый заливной пирог – перевертыш «Золотая рыбка»

Вторник, 23 Июля 2013 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

g>



Рецепты на скорую руку как палочка - выручалочка: после работы подстрахуют и с приходом неожиданных гостей выручат.
Такие рецепты стараюсь записывать в кулинарную тетрадь, чтобы в нужный момент воспользоваться.
Сегодня поделюсь одним из них с вами.
Роскошный рыбный пирог за 30 минут на вашем столе тому подтверждение! Пирог, который точно понравится всей семье. У него лишь один недостаток - исчезает с тарелки моментально!

Рубрики:  Пироги,тортики,печенье


Поиск сообщений в Блухи
Страницы: 232 ... 168 167 [166] 165 164 ..
.. 1 Календарь