-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Морской_лунатик

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) АРТ_АРТель Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2010
Записей: 2898
Комментариев: 30
Написано: 2967





про шитье

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 21:11 + в цитатник
liveinternet.ru/users/ince/...131101041/
   Нам нужно укоротить джинсы, но при этом хочется оставить край с "фирменной" обработкой. Этим мы сейчас и займемся. Выложить джинсы вдоль боковых швов Низ не всегда бывает ровным ...

Метки:  

секреты портного

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Сания_Магизова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты профессионального портного. 7 советов

 Источник:  сайт  Katushenka.ru.

Проблема - платье или юбка с разрезом? Не знаете, как закрепить разрез? Поможет специальная обработка разреза!

Юбка с разрезомВы шьете платье или юбку с разрезом? И у вас возник вопрос - а как же этот разрез закрепить?Правильно! Такой вопрос должен возникать.

Должен возникать, хотя бы, потому что вы должны понимать, что если не закрепить его, то он может просто-напросто порваться.

В юбках, также как и в платьях, нужно, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, закреплять разрез!

Не знаете, как это сделать?

Так я вам объясню доступно и понятно ;) и совершенно бесплатно :)   

Читать далее...
Рубрики:  шитье

моделирование элемента узел

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моделирование элемента " узел"

  Мне очень нравится этот элемент в одежде.Девчата! Если у кого -то есть что-то подобное подкиньте,пожалуйста! Желательно с чертежом выкройки. ( Нашла на "осинке", в" сезоне" и в инете)


                                                                                                        




источник  55irina.blogspot.com/2010/03/blog-post_29.html  автор чертежа моделирования узла  Ирина Асланова

Серия сообщений "МОДЕЛИРОВАНИЕ и ВЫКРОЙКИ":
Часть 1 - Мюллер и сын.Конструирование.ЮБКИ И БРЮКИ
Часть 2 - Мода 80х с чертежами выкроек
...
Часть 11 - Шьём для всей семьи.Мода80х
Часть 12 - Модели женских жакетов с чертежами выкроек
Часть 13 - Моделирование элемента " узел"
Часть 14 - Моделирование платья с драпировкой от Юлианы
Часть 15 - Моделирование юбки с кушаком от Юлианы
...
Часть 28 - Топ для солнечного дня
Часть 29 - Восемь роликов на одну тему
Часть 30 - Корсеты.Выкройки,построение, изготовление

Рубрики:  шитье

глазки

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения tezegul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЛАЗКİ-кукляшки,зверюшки

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

программа строить индивидуальную выкройку

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа строит индивидуальную выкройку! Хоть шей, хоть вяжи!

Patterns CAD - программа предназначена для построения выкроек одежды в натуральную величину (а также в любом масштабе) по индивидуальным меркам (для получения выкроек стандартных размеров нужно ввести соответствующие данные для конкретного размера и изделия

СКАЧАТЬ

Модные журналы  и идеи -  здесь

Книги по декору и дизайну и вязальные журнальчики - здесь

 

И вообще - заходите на  http://mirpiar.com/!

Много интересного найдете!

 

Рубрики:  программы

тапочки мк

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки МК

 (640x480, 66Kb)

 

 

Читать далее...
Рубрики:  пинетки,носки,тапочки

бабочки

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 20:01 + в цитатник
Рубрики:  Вязание

кресло-гамак

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подвесное кресло-гамак

 При слове «гамак» представляется старый тенистый сад, легкий ветерок, приятная полудрема... Впрочем, повесить гамак можно не только на дереве, но и на веранде, и даже в квартире.


Материалы:

  • Металлический гимнастический обруч диаметром 93 см
  • Джинсовая ткань кремового цвета, 3 м 
  • Синтепон
  • Хлопок оранжевого и синего цвета, по 0,4 м
  •  Брючная тесьма, 3 м
  • Ременная лента или стропа, 8 м 
  • Толстое металлическое кольцо
  • Металлические пряжки, 4 шт.

 

Смотреть МК >>>
Рубрики:  дизайн

кружево

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Malyh_Alexey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирладнское кружево

Это техника ирландского сшивного кружева. Вяжутся отдельные детали, раскладываются в узор и сшиваются.

далее
Рубрики:  кружево

складки

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ince [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕЛАЕМ "ВЕЧНЫЕ СКЛАДКИ" БЫСТРО И ЛЕГКО.


У кого не было юбочки в складочку? Я думаю у всех была и не одна, хотя бы в детстве. Да и школьные формы нашего времени все были с юбками в складочку. И фартучки с "крылышками" гофре были пределом мечтаний всех школьниц. А юбки, воланы, да и другие детали выполненные в технике плиссе и гофре всегда привлекали внимание модниц любых возрастов. А кто не знает как мучительно долго и кропотливо нужно отутюживать после каждой стирки эти самые складочки в любом исполнении? Ох, и морока же всегда с ними! Сегодня я расскажу вам как бысто и легко сделать складочки, которые всегда остаются на месте после стирки, всегда выглядят идеальными, как будто только что из-под утюга. На фото вы видите фрагмент моей юбки от свадебного костюма, вернее её нижнюю часть, вид со спинки. Это подобие так называемой веерной складки. В идеале на прячется в разрезе, а при ходьбе "выбрызгивает" наружу - очень пикантная деталь. Здесь я её сделала немного подругому, она не вся пряталась в разрез. Ну суть от этого не изменилась, костюм я одевала много раз, но складки остались в первозданном виде, несмотря на то, что находятся они в таком месте на котором сидят.
Итак, что нужно для того что бы складки держали свою форму? А нужно всего то после разметки, складочек (а я ещё прокладываю нитки по намеченым линиям швом "вперёд иголкой") сначала обработать срез изделия окончательно, у меня здесь подогнут низок юбки. Затем по лицевой и изнаночной стороне отстрочить сгибы складок на 0,1см нитками в тон ткани. Вот и всё!

Рубрики:  шитье

палочка

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ince [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗИГ-ЗАГ. ПАЛОЧКА-ВЫРУЧАЛОЧКА.



Как мы раньше обходились без строчки зиг-заг? Да как то обходились и даже не знали, что есть такая строчка. Швы обрабатывали вручную, петельным швом…
Ну что было, то было. А теперь эта функция есть в каждой современной швейной машине.

Когда появились тикотажные и стретчевые ткани, появилась и проблема – как же их шить, ведь обычная машинная строчка лопалась при носки таких вещей? Но с появлением в нашей жизни зиг-зага всё упростилось и теперь это уже не проблема. Весь трикотаж и стретч теперь можно стачивать мелкой строчкой зиг-заг. Швы при этом не рвуться, не «тянут» и одно это уже здорово! Но это ещё не всё.

 

 

 

 

Появилась возможность красиво и тонко обработать тонкие ткани, например край шарфа из шифона.

А здесь видно как можно почти незаметно осуществить переход от вышивки на обработку края изделия зиг-загом.


Тесьму и кружево лучше всего притачивать строчкой зиг-заг. На фото видно как притачивается кружево по горловине блузки.


Кружево может накладываться на лицевую сторону изделия, а бывает, что нижний край кружева не очень красивый, как в этом случае, тогда нужно приложить его с изнаночной стороны.

Так же чаще всего бывает лучше сделать отстрочку низа на стретчевых изделиях не прямой строчкой, а тоже зиг-загом, для эластичности.


И это ещё не всё. Об других способах использования этой простой и удобной строчки поговорим в следующий раз..

Рубрики:  шитье

сумка-клатч

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка-клатч из салфетки.






По себе знаю – сумок и обуви много не бывает. Поэтому еще один мастер-класс как сшить клатч.В хозяйственных супермаркетах часто продаются салфетки, которые как бы прессованные. Они то нам и нужны.
Читаем далее...


 (500x60, 7Kb)
дневник Милолика Покровская
Рубрики:  шитье

интересное

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

интересное

R4746_largeR1017_largeR169_large"я работаю без выкроек , сразу вырезаю и шью"

платья сшиты без выкройки

http://www.by-hand.ru/user/view/58265

Рубрики:  шитье

индийская вышивка

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 19:49 + в цитатник
liveinternet.ru/users/ince/...127168866/
Эта индийская вышивка происходит из штата Уттар Прадеш, из города Лакхнау. Вышивается на очень тонком муслине, а сейчас и на шелковом или синтетическом шифоне, жоржете и других тонких тканях. Она больше всего подходит для украшения верхней о...
Рубрики:  вышивка

Метки:  

мк

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК














 
Blog Widget by LinkWithin
 

 

 

Рубрики:  рукоделие

лиф

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 19:45 + в цитатник
Рубрики:  шитье

подарки

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения zoih [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарки из детских вещичек

Вас пригласили на праздник к манявке???? Будьте оригинальны...Для вас идейки!!!

Букет из детских вещичек.


Читать далее...
Рубрики:  подарки

колье бисером

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитое бисером колье от Бакеевой Гузель

 

 

Данный мастер-класс предназначен только для ознакомления с техникой вышивки бисером. Кулон, представленный в этой статье, является авторской работой Бакеевой Гузель, повторять его нельзя. Просим вас с уважением отнестись к просьбе мастера.

Вышивка бисером: кулон Гузель Бакеевой

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

рисунок на футболке акриловыми красками

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения OLMAKSI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс от ксении "Рисунок на футболке акриловыми красками

 1.краски акриловые специальные для ткани, например такие:

 

 

 

 

 

 

 

 

(кстати, я покупаю только основные цвета-красный, синий, зелёный, жёлтый, белый, чёрный...а из них можно получить множество нужных оттенков)

 

 

2.кисточки, лучше 1 колонок потоньше-для контура, и щетинок плоских несколько разных размеров

 

3.палитру ( я использую крышки для банок)

4.баночка с водой

5.тряпочка( на всякий случай, чтоб руки вытереть,например)

6.что-нибудь, что можно подложить под окрашиваемую поверхность, чтобы краска не отпечаталась на обратной стороне футболки....я использую пластиковую папку для бумаг,завёрнутую в газету)

7.распечатанный на принтере будущий рисунок

8.ну и само-собой футболка.

 

начнём:

переведем при помощи копирки ,например, контур рисунка на футболку:

потом колонком и чёрной краской обведем контур:

(не переживайте,что контур пока нечёткий, главное на этом этапе обозначить границы)

далее подбираем нужный цвет (я мешаю в крышечке небольшое количество краски, но чтоб хватило на всю окрашиваемую поверхность, чтоб потом не домешивать и не переживать за несоответствие оттенка):

и приступаем к закрашиванию.

лучше бОльшую поверхность закрасить щетинкой(краска лучше ляжет и ворсинок от кисточки не останется), а возле контура докрасить колонком:

если краска вышла за контур,не переживайте, позже это можно будет исправить :

Берем другой цвет и красим дальше:

сейчас исправим неудачно расстёкшуюся краску....просто сделаем из этого плюс-добавим нашей Понке объёма...берём серую краску и рисуем акценты в местах предполагаемой тени:

и так по всей уточке:

осталось закрасить клюв:

добавим тень более тёмного оттенка цветным деталям:

и ещё нараз поверх обведём контур чёрной краской...вот что получилось :

Выжидаем сутки для того,чтоб рисунок полностью просох, потом втечение 5 минут проутюживаем с изнаночной стороны через бумагу (также проложив между рисунком и гладильной доской бумагу, дабы рисунок на доске не отпечатался) .темпиратура утюга выставляется соответственно типу ткани на которой мы рисовали.

рисунок получается не хуже, чем в специалезированном производстве, стирается в ручную при 30 градусах стиральным порошком, утюжится с изнанки...служит дольше....и главное что с любовью сделано и в единственном экземпляре.

Рубрики:  рукоделие

моделирование одежды

Четверг, 04 Ноября 2010 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Поиск сообщений в Морской_лунатик
Страницы: 145 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь