-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Морской_лунатик

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) АРТ_АРТель Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2010
Записей: 2898
Комментариев: 30
Написано: 2967





шелковые фантазии

Среда, 03 Ноября 2010 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДУША ПРОСИТ КРАСОТЫ !" ШЕЛКОВЫЕ ФАНТАЗИИ"

Потрясающая книга! Шикарная иллюстрация,подробное описание работ,отличное качество.

 


ДАЛЕЕ

 
Рубрики:  вышивка

косметичка

Среда, 03 Ноября 2010 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Skrepkka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Косметичка №1

Мама моя нашла один презабавный китайский сайтик со всякими косметичками и кошелечками. Спешу с ними поделиться!

Итак, номер 1

Джинсовая косметичка 

 

 (350x268, 31Kb)  

Смотрим дальше
Рубрики:  рукоделие

бант

Среда, 03 Ноября 2010 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бантики

Нашла вот такой мастер-класс по изготовлению бантиков, правда делают их для украшения собак, но, думается, сегда можно придумать как еще можно использовать такую красоту! 

Сложить пополам и сшить

Чуть по середине перехватить

Получается вот такая восьмерка

Сложить

Перетянуть серединку

Украсить стразиками, бусинками и т.д., а потом автор предлагает покрыть обычным лаком для ногтей, чтоб держалась форма. Но, думаю, если использовать такой бантик не на елку как украшение, а на одежду, то лаком можно и не покрывать.

Вот такая красота получается:

 

cosmodog.borda.ru/

 

Рубрики:  разное

цветы из ткани

Среда, 03 Ноября 2010 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из ткани

А вот цветочки из ткани.

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

браслет2

Среда, 03 Ноября 2010 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Shinshilla_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка браслета бисером. Урок от Шерри Серафини.

Являюсь почитателем непревзойденного американского мастера по бисероплетению и бисерной вышивке Шерри Серафини. Наконец можно посмотреть воочию, как она создает свои украшения. Ура!
Галерею ее работ я выставляла здесь(колье),здесь (браслеты, серьги и броши) издесь (сумки).


Скачать на компьютер
Рубрики:  разное

новогодние шары

Среда, 03 Ноября 2010 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние шары от Инны Смирновой

Читать далее...
Рубрики:  lдекупаж

пинетки ботинки

Среда, 03 Ноября 2010 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЁМ ПИНЕТКИ-БОТИНОЧКИ.


ДАЛЬШЕ МАСТЕР-КЛАСС

Рубрики:  пинетки,носки,тапочки

вышитая работа

Среда, 03 Ноября 2010 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Ole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя первая вышитая работа.

 (700x525, 128Kb)
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

пуговичка

Среда, 03 Ноября 2010 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения korowka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обтянуть пуговицу

мастер-класс с форума журнала "Любо Дело"

Рубрики:  Вязание

баночка

Среда, 03 Ноября 2010 г. 16:43 + в цитатник
liveinternet.ru/users/ince/...114799419/
У меня дома таких баночек скопилось несметное множество - и выбросить жалко, и применения найти им никак не найду. Но оказалось, что они могут быть очень даже полезными. Посмотрите сами.
Рубрики:  разное

Метки:  

бант из шоколада

Среда, 03 Ноября 2010 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения polinad2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать бант на торт из шоколада

После того, как я выложила "Мой Семейный Наполеон"



я получила много просьб рассказать, как сделать бант из шоколада. Чтобы не отвечать каждому в отдельности, решила выложить здесь пошаговое изготовление такого банта. Думаю, что пригодится многим.

Итак

Делаю я его из развесного кондитерского шоколада, вот такой



Растапливаю на водяной бане, но не кипящей, а просто ставлю в закипевшую воду. Растопленый шоколад должен быть слегка теплым.


Из плотного файла вырезала полоску, длиной 20 см и шириной 5см. Уголки обрезала, так потом удобнее будет укладывать бант.


С помощью силиконовой кисточки намазываю шоколад на полоску , слой не должен быть очень тонким,чтобы потом не ломался. И чтобы не было просветов на шоколаде


Аккуратно соединяем концы ( один конец чуть должен выступать, чтобы потом удобнее было снимать) и прижимаем прищепкой.
Поместить в холодильник в положении "на ребро" как на фото, иначе может поломаться. Так как шоколад не горячий, а чуть теплый, застывает он в течение буквально 3-5 минут.


Вынимаем из холодильника, снимаем прищепку, и со стороны чуть выступающего конца, снимаем пленку


Получается вот такая капля.


Для банта нам нужно 9 таких штук, но сделать надо больше, так как некоторые могут поломаться


Бант укладываю прямо на торт, 5- первый ряд, 3 - второй, и 1 сверху.
Вот такой получается


Капли можно скреплять растопленным шоколадом, а если транспортировать не надо, то можно просто уложить на торт , ничем не скрепляя.

Ну, вот и все.

Рубрики:  вкусняшки

карман

Среда, 03 Ноября 2010 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Пышечка_Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ моё

Опять стырено из инета... Уж простите - если чье-то.....

Девочки, привет!Выставляю свои карманы:
сначала обычно определяюсь, где у меня будет находиться карман. Это очень просто: нахожу талию, отступаю
от талии вниз 10-12см + 3см. И так, это нижняя точка кармана.


От бокового шва изделия, (у меня в даном случае, левый карман) беру 8-15 петель, чем больше размер, тем больше петель нужно снимать на булавку. Остальные петли вяжу так:


Начало ряда две петли вместе и в конце ряда две петли вместе, так до тех пор пока не сниму 27 петель. Довязала. Оставляю петли на вспомагательной спице и перехожу к булавке.


Перевожу петли с булавки на спицу и вяжу следующим образом: из последней петли ряда сделать две петли и добавить одну воздушную, как при наборе петель. Так делаю пока не образуеться 27 петель, которые я сняла перед этим. Соединяем петли с вспомагательной спици и только что набраные, получаеться, вот такая обаятельная дырочка:


Теперь ее нужно обработать. Для начала, делаем листочку кармана: по нижнему краю набираем 27 петель и вяжем кому-как вздумаеться или как я - лицевыми с отворотом, или просто резинкой без отворота, главное, закрывать петли не очень туго.
, , ,
,

Теперь нам нужна мешковина кармана: набераем по верхнему краю 27 петель и вяжем длинную полоску лицевой гладью, с учетом, что нам ее нужно будет согнуть пополам. Довязали. Закрыли. Вот теперь, что-то прояснилось, осталось только посшивать все вместе... Это у нас верхняя точка кармана.
, , , , , , ,

Прошло 3 часа, карман готов, радости нет придела. Правый делаем точно также, только с наклоном влево.
Творите на здоровье viagu viagu viagu viagu viagu[/quote]
Рубрики:  Вязание

вязаные часы

Среда, 03 Ноября 2010 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Lulabi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные часы от известной итальянской компании

Стильные часы своими руками нашла на просторах интернета. Эти — безусловный хит продаж одной известной итальянской компании. И, кстати, отличный новогодний подарок. Можете купить такие же точно или связать самостоятельно. Для этого нужно всего 500 грамм пряжи, терпение и минимальные навыки вязания спицами.
Далее>>>
Рубрики:  Вязание

сумочка

Среда, 03 Ноября 2010 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения lazana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка

Рубрики:  Вязание

магниты

Среда, 03 Ноября 2010 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения dulia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Магниты из марблс

Магниты из марблс

 (300x295, 34Kb)

Инструкция

Рубрики:  разное

фигурная выпечка

Среда, 03 Ноября 2010 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки фигурной выпечки

Фото-рецепты фигурной выпечки 

Лебедь

 

Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки

вязание бисером на спицах

Среда, 03 Ноября 2010 г. 16:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Gunesimka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блог мастера Галина Весенняя Видео-мастер-класс - делаем браслет из бутылки

 

   

Вязание бисером на спицах


Предлагаю мастер-класс по вязанию с бисером на спицах. При использовании такого способа бисеринка хорошо фиксируется на лицевой стороне изделия и в процессе использования не "убегает" на изнанку.

 

Потребуется пряжа и бисер подходящие по размеру: бисеринки должны хорошо продвигаться, а пряжа должна быть без узелков и утолщений.

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

сова

Среда, 03 Ноября 2010 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совы в вязаном виде

Очень легкий в исполнении узор "Совы" может украсить что угодно - как детскую вещь, так и взрослую - свитера, кофточки, жилетки, шапки, варежки, митенки, может еще у кого на что-нибудь другое фантазии хватит

 
 
 
Темка онлайн на осинке здесь http://club.osinka.ru/topic-64062?&start=0

 

Рубрики:  узоры

горловины рукова

Среда, 03 Ноября 2010 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Б [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горловины, рукава.

 (699x392, 44Kb)
 (684x699, 66Kb)

 (505x699, 36Kb)
Рубрики:  Вязание

шапка для девочки

Среда, 03 Ноября 2010 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения sohpia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка с косами

 (700x525, 108Kb)
 (525x700, 150Kb)
В прошлом году вязала своей доче такую шапочку, описание нашла на Осинке у honey25, за что ей благодарна, очень красивая шапочка


а вот и описание

 (465x640, 96Kb)



Поиск сообщений в Морской_лунатик
Страницы: 145 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь