-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Полина_Андреева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2010
Записей: 788
Комментариев: 236
Написано: 2770





Моё ближайшее будущее.

Среда, 31 Июля 2013 г. 14:17 + в цитатник

Результат теста "Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)"

Среда, 31 Июля 2013 г. 13:57 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)"

Ты - счастье.

Ты замечательный человек. Вот таких как ты очень мало. В каждом несчастье увидеть крошку счастья, может не каждый. Спасибо за то что ты есть. Но помни: "Величайшее несчастье — быть счастливым в прошлом".
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Откуда болячки?

Среда, 31 Июля 2013 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как создаются хронические заболевания

Как создаются хронические заболевания

Для кого не подходит сайт 2

Что такое хроническая болезнь?

По сути это та болезнь, которая носит постоянный характер, которая продолжается долгое время, которая постоянно повторяется и т.д. Т.е. когда тело действует по одному сценарию регулярно. Это не что иное, как рефлекс.

Тему рефлексов очень глубоко изучал академик Павлов. Установлено и доказано, что если одно и то же поведение повторяется в течение 20-40 дней, то оно становится рефлексом. Тело к нему привыкает и реагирует каждый раз одинаково.

В некоторых случаях таким рефлексом вырабатываются положительные привычки. Тогда эта особенность нашего сознания идет нам на пользу. Потому что достаточно в течение 20-40 дней поступать осознанно по-новому, после чего это выработается уже в виде рефлекса, и не нужно будет осознанно следить за своим поведением.

Но бывает и так, что рефлекс вырабатывается совсем даже не на пользу. Причем, к сожалению, так происходит даже намного чаще.

Давайте разберем на примере, как же эта система работает.

Например, вы осудили кого-то, эмоционально начали объяснять человеку, что он не прав, учить его как надо поступать и как будет правильно. Если он не соглашается с вами, то в вас появляется злость и еще большее желание доказать свою правоту и добиться того, чтобы он согласился. Ваше внутренне состояние становится все более напряженным, это за собой влечет повышение вашего внутреннего кровяного давления. Если вы так один раз повели себя, то ничего страшного – просто случай из жизни. Если два раза повели себя таким образом, то тоже ничего страшного – вы успокоитесь и давление придет в норму. Но если вы начинаете вести себя подобным образом в течение 20-40 дней, то вырабатывается рефлекс. И вот – у вас хроническое повышенное давление. Каждый последующий раз вам нужен все меньший повод для того, чтобы давление резко побежало вверх. Достаточно малюсенького волнения по какому-то поводу – и у вас сразу зашкаливает. Вот с этого момента эпизодическое давление превратилось в хроническое. Теперь его лечить намного сложнее. Нужно выработать обратный рефлекс – сознательно принять, что такая форма поведения осталась позади. Что теперь вы спокойно реагируете на все ситуации, что вы принимаете людей такими, какие они есть и позволяете каждому жить его собственной жизнью.

Другой пример. Если вам по каким-то обстоятельствам в какой-то день пришлось дать сильную нагрузку на глаза, когда ваши мышцы были постоянно напряжены и вы были вынуждены усердно всматриваться вдаль или напряженно что-то читать, то достаточно отдохнуть после этого и все будет хорошо. Но если вы держите мышцы своих глаз напряженными в течение 20-40 дней, то напряжение становится рефлексом и постепенно у вас появляется близорукость. Для возвращения хорошего зрения вам опять-таки нужно выработать обратный рефлекс. Научиться смотреть вдаль расслабленно, не напрягать мышцы своих глаз.

То же самое происходит и в других ситуациях. Любой спазм, любое напряжение, если повторяется 20-40 дней, превращается в рефлекс. Спазм кишечника – вот вам хронический запор, спазм желудка — вот вам хронический гастрит, спазм сосудов – вот вам хронические формы заболевания сосудов. Поэтому не допускайте негативных эмоций, чувств и т.д. По крайней мере, не позволяйте им принимать хронический характер – потому что от злости, негодований, недовольств как раз и происходят все спазмы, чрезмерное напряжение, закупорки и т.д. Все они могут привести к серьезному хроническому заболеванию.

Это те случаи, когда хроническая болезнь была спровоцирована именно психологическим фактором.

Но, конечно же, никто не отменяет и других распространенных причин появления хронических болезней.

Если вы при первых симптомах какого-то заболевания сразу начинаете глушить их медикаментами, то это также прямая дорога к хронической форме. Чтобы этого не происходило, нужно понять сначала – что вызвало этот симптом, в чем истинная причина появившейся боли. Нужно проработать именно причину, а не начинать химическую атаку своего организма лекарствами. Помните, что любое лекарство способно только снять симптом, но не убирает причину заболевания. Кроме того, любое лекарство имеет множество побочных эффектов. Поэтому подумайте сначала, чего будет больше – пользы для больного органа или вреда для остального организма.

Как только вы твердо осознаете, что любая болезнь – это сигнал вашего тела о том, что произошел какой–то сбой, то вы начнете направлять свои силы на то, чтобы понять, что за сбой произошел, как вернуть естественное состояние организма. Вы сможете направить свои силы и мысли на то, чтобы помочь своему телу восстановиться естественным образом, а не начнете травить его химикатами. Заглушить боль таким способом можно, а вот убрать причину – к сожалению нет.

Это как если бы вы шли в наушниках по длинной дороге, смотря по сторонам и не замечая, что впереди овраг. Вам прохожие начинают говорить, что будь осторожен, посмотри вперед. Но вы не обращаете внимания на шум за музыкой в своих наушниках. Вам начинают некоторые люди уже кричать и махать руками, что остановись, не туда идешь. А вы не обращаете на их сигналы никакого внимания, вы делаете музыку погромче, чтобы не слышать их слова и крики. Как вы думаете, чем все это закончится? Можно ли было решить эту проблему просто тем, чтобы заглушить сигналы, которые вам давали со стороны?

Нет, нужно было остановиться, приглушить музыку, которая мешала вам слышать мир вокруг и прислушаться, а что же вам так настойчиво говорит жизнь, что вы делаете не так? Только таким способом можно действительно изменить ситуацию и не довести ее до печального финала, когда проблема уже приобретает совсем другую форму, и решить ее становится намного сложнее.

Поэтому прислушивайтесь к своему телу. Если что-то заболело – остановитесь, приглушите бег своих мыслей и прислушайтесь, что ваше тело хочет вам сказать. Что нужно поменять в своей жизни.

Чтобы понять причину каждого конкретного заболевания можно заглянуть в Справочник болезней, где вы найдете исчерпывающую информацию обо всех недугах. Или обратиться в справочник таких известных авторов, как Лууле Виилма, Луиза Хей или Лиз Бурбо.

И напоследок хочу добавить, что хронические болезни также часто появляются у людей, ведущих очень малоподвижный образ жизни. Чтобы организм работал четко, ему нужно давать достаточно движения. Энергия внутри нас должна двигаться, кровь должна двигаться, мышцы должны тренироваться и вообще наше тело нуждается в  движении.

Рубрики:  Здоровье.

Кто ты есть.

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вернись в самую суть бытия прямо сейчас!

Вернись в самую суть бытия прямо сейчас!

tumblr_mpycx6xKnF1qz4d4bo1_500

Вернись в самую суть бытия прямо сейчас!
Без психоанализа, без пилюль.
Ничто не может быть тем, что ты есть.
Ты не то и не это.
Ты - ни-что, по сути.
Я хочу встречи с тобой, с тобой, а не с твоей историей. .
Это будет прекрасная встреча и полное единение.
Выйди из своего ненадежного укрытия.
Прекрати скрываться за нереальным представлением о себе.
Ты знаешь, кто ты есть.
Ты - Будда.

Муджи

Рубрики:  Притчи, афоризмы, легенды, мифы.

Результат теста "Ваш скрытый талант"

Пятница, 26 Июля 2013 г. 16:03 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Ваш скрытый талант"

Фотограф




Вы видите жизнь в полном цвете, причем не только через линзу фотоппарата. Вам нравится ваша жизнь и вы с удовольствием запечатляете самые яркие ее моменты.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 26 Июля 2013 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удаление неудаляемой программы.

Кто из нас не ставил и не удалял программы? Иногда при удалении программ, возникает ошибка похожая на эту.


undelete


После этого никакие ваши обычные действия не приносят положительных результатов. Программа "торчит, как бельмо на глазу" и вроде бы ничем не мешает, но где-то червячок гложет... Проблема это не только ваша, есть целый комплекс программ, которые называются Uninstallers. Русского адекватного аналога нет, буквальный перевод - Удалятели, как-то не звучит.

Серия сообщений "Инет, технологии и прочее: ученье - свет!":
Часть 1 - Продвижение в Интернете: просто, доступно каждому.
Часть 2 - Похоже, полезная книга. Ученье-свет!
...
Часть 26 - полезности для оплаты
Часть 27 - Чистим комп сами.
Часть 28 - Без заголовка
Часть 29 - Блокирован Мир и другие сайты-как лечиться?
Часть 30 - Чистим кеш-системщики нерно курят сторонке! Экономим на них:)
...
Часть 40 - Логотип себе сделай
Часть 41 - Ворд молодец;)
Часть 42 - Без заголовка


Невероятный релакс на allolo.ru :)

Вторник, 23 Июля 2013 г. 15:00 + в цитатник
relaxing-music.ru/post284363416/
 Этот сайт можете смело добавлять себе в закладки! 33 необыкновенно красивых мелодий и завораживающих анимаций природы окунут Вас в мир покоя и гармонии!!!
P.S.: Чтобы поменять мелодию и картинку нажмите на любой из 33-х маркеров внизу.

Серия сообщений "Полезная и оЧень полезная инфа на все случаи жизни":
Часть 1 - Хлеб копирайтера:кто сказал, что он лёгкий?
Часть 2 - Ищем работу осторожно! гады-работодатели)))
...
Часть 23 - Полезности по стирке-чистке-уборке.
Часть 24 - 5 бесплатных сервисов для международных звонков
Часть 25 - Невероятный релакс на allolo.ru :)
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - если в воду упал телефон-и много другого
...
Часть 37 - От пятен полезность-попробую
Часть 38 - Удобрение из банановой кожуры.
Часть 39 - Как вымести неудачи из дома, негатив и отрицательную энергию.



Понравилось: 1 пользователю

5 бесплатных сервисов для международных звонков

Вторник, 23 Июля 2013 г. 14:55 + в цитатник
joker-6.ru/post284352919/



1.Evaphone
www.evaphone.com
С этого сайта можно позвонить куда угодно, просто набрав номер в верхней части страницы. У Evaphone есть русский интерфейс, так что проблем возникнуть не должно. После того, как вы вдоволь наговоритесь бесплатно (у сайта лимит, который вы долго будете тратить), нужно будет платить за звонки.

2. PokeTalk
www.poketalk.com
Звонить можно прямо с мобильного. Лимит - 50 звонков в месяц с ограничением 10 минут на один звонок.

3.Calleasy
www.callea

Серия сообщений "Полезная и оЧень полезная инфа на все случаи жизни":
Часть 1 - Хлеб копирайтера:кто сказал, что он лёгкий?
Часть 2 - Ищем работу осторожно! гады-работодатели)))
...
Часть 22 - Чем заняться?
Часть 23 - Полезности по стирке-чистке-уборке.
Часть 24 - 5 бесплатных сервисов для международных звонков
Часть 25 - Невероятный релакс на allolo.ru :)
Часть 26 - Без заголовка
...
Часть 37 - От пятен полезность-попробую
Часть 38 - Удобрение из банановой кожуры.
Часть 39 - Как вымести неудачи из дома, негатив и отрицательную энергию.



Понравилось: 1 пользователю

Полезности по стирке-чистке-уборке.

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 креативных хитростей для дома

 Жить по написанным кем-то правилам, следовать инструкциям и соответствовать ожиданиям — удел людей, лишенных фантазии, не способных расширить рамки горизонта и область применения обычных вещей.

Кто сказал, что зубная нить только для зубов, а ложка для еды? У каждой вещи есть дополнительные свойства, о назначении которых додумается только самый нестандартно мыслящий индивидуум. Итак:

Читать далее

Серия сообщений "Полезная и оЧень полезная инфа на все случаи жизни":
Часть 1 - Хлеб копирайтера:кто сказал, что он лёгкий?
Часть 2 - Ищем работу осторожно! гады-работодатели)))
...
Часть 21 - Что же будет?
Часть 22 - Чем заняться?
Часть 23 - Полезности по стирке-чистке-уборке.
Часть 24 - 5 бесплатных сервисов для международных звонков
Часть 25 - Невероятный релакс на allolo.ru :)
...
Часть 37 - От пятен полезность-попробую
Часть 38 - Удобрение из банановой кожуры.
Часть 39 - Как вымести неудачи из дома, негатив и отрицательную энергию.

Рубрики:  Всякое-разное, интересное:):):)

Почему вы бедные?

Вторник, 25 Июня 2013 г. 12:49 + в цитатник
9 (350x350, 276Kb)
Вы чувствуете, что ваша жизнь ведёт вас куда-то не туда? Вы вкалываете как негр в каменоломне, но просвета всё нет и нет, и с каждым днём на вас всё сильнее давит невыносимая тяжесть бытия? Вы отдыхаете всё реже, а радости отдых доставляет всё меньше? Поздравляю: вы попали в Матрицу, и она пьёт из вас кровь всеми доступными ей способами.

Как освободиться от постоянной тяжести на душе, в груди и в желудке? Как разорвать этот порочный круг? Как разгрести хотя бы основные свои проблемы и получить хотя бы небольшую передышку?

Общество подсказывает нам два традиционных пути освобождения от власти Матрицы. Нижний выход — в бомжи, в дауншифтеры или в наркоманы. Верхний выход — в миллионеры. Оба этих выхода имеют очевиднейшие изъяны.

Нижний выход устраивает далеко не всех: судьба бомжа тяжела и болезненна. Чем быть свободным и спать по подвалам, лучше уж таки тихо гнить в своём офисе пять дней в неделю, а по выходным нажираться разбавленным этанолом до поросячьего визга.

Верхний же выход для рабов Матрицы закрыт. Ведь даже свободному человеку весьма и весьма непросто сколотить хотя бы скромное состояние. Запертому же в колесе усталому хомяку доползти до больших денег не легче, чем больному таракану прогрызть метровую бетонную стену.

Есть ли из Матрицы какой-нибудь другой, горизонтальный выход — не вверх и не вниз?

Вместо ответа на этот вопрос я покажу некоторые способы, которыми Матрица имеет нас. Возможно, выводы из моего поста помогут вам ослабить на своей шее хватку хотя бы одного из её щупалец.

1. Кредитные карты [more}

Петя Клюшкин получает 30 тысяч рублей в месяц. Также у него есть несколько кредитных карточек с общим долгом в 100 тысяч рублей. За обслуживание этого кредита Петя ежемесячно платит банкам десять процентов от своей зарплаты: три тысячи.

Получается почти церковная десятина. Если бы Петя поклонялся Золотому Тельцу, его бы, возможно, такая ситуация и устраивала бы. Однако Петя молится иным богам, а свои банки тихо ненавидит за ежемесячное вымогательство денег.

При этом потихоньку выплатить кредит и перестать выплачивать дань ростовщикам Петя не может. Во-первых, его плотно держит на крючке такой приём как «минимальный платёж»: если Петя перестанет тратить деньги с кредиток, ему придётся в течение нескольких месяцев жить на половину зарплаты, чего он себе позволить не может.

А во-вторых, вокруг столько соблазнов, столько вещей-которые-можно-купить-за-деньги… что Петя не видит иного выхода, кроме как продолжать год за годом кормить жирующие на его беде банки.

Забавный факт: Петя давно уже мечтает о собственном бизнесе, при этом рентабельность в тридцать процентов годовых его более чем устроила бы. Однако организовать абсолютно железный гешефт — выплатить банкам долг и начать класть проценты по кредиту себе в карман — Петя не может. Матрица не разрешает.

2. Автомобили

Коля Пятачков любит автомобили. Раньше он ездил на метро, потом скопил денег на жигули. Сейчас перемещается на взятом в кредит лансере. Денег у него в обрез, часто приходится экономить на самом важном, типа отпуска или врачей. Но жизни без своего автомобиля Коля уже не представляет.

Ему надо отдавать кредит за машину, расплачиваться за втюханное дилером дополнительное оборудование и несуразно дорогую страховку. Ему надо решать кучу мелких проблем с парковкой, с царапинами, с заменой расходников и с гарантийным ремонтом. Ему надо раз в сезон менять резину и три раза в неделю заливать себе полный бак.

Коля, в принципе, не жалуется. Каждый отдельный денежный впрыск в машину вполне посилен. Вот только если бы Коля тщательно подсчитал стоимость владения своим сокровищем, он бы выяснил, что узкоглазый четвероколёсный «друг» ежемесячно пожирает треть его зарплаты и половину его свободного времени.

Мог бы Коля купить себе вместо Лансера старую добрую Ладу Зубило, чтобы не заморачиваться вообще ни КАСКО, ни ржавчиной/царапинами, ни дорогими запчастями? Чтобы бросать машину где угодно, и чтобы чиниться за мелкий прайс в хорошем сервисе рядом с домом, без бумажной возни и без очередей?

Наверное, мог бы. Но если вы скажете Коле, что он выбрал себе машину не по уровню, Коля даже не будет посылать вас в задницу с вашими советами. Коля просто сделает удивлённые глаза и покрутит пальцем у виска.

3. Благотворительность

Витя Печёночкин — хороший парень, у него куча друзей. Дружба — это круглосуточно, поэтому он постоянно всем помогает. Встретить тёщу соседа из аэропорта, подсобить племяннику с рефератом, помочь Мариночке из расчётного отдела с автомобилем, потаскать мебель знакомому по гаражу… Не забывает Витя и про узы крови. Все родственники могут твёрдо на него рассчитывать. Витя никогда не отказывается помочь.

Нет, с Витей расплачиваются. Иногда ему говорят спасибо, иногда подкармливают вчерашними котлетами, иногда целуют в щёку или жмут в руку. Но если Витя откроет ежедневник и подсчитает — сколько времени он тратит лично на себя, а сколько — на родственников и друзей, ему поплохеет. Так как он увидит, что давно уже превратился в бесплатного лакея, которого пользуют в хвост и гриву все, кому не лень.

Конечно же, Витя думает, будто услуги — это дорога с двусторонним движением. Сейчас он помог, а завтра ему помогут… Только вот какая штука: самому Вите ничего не требуется. Он как-то сам решает свои проблемы, никого не напрягая. А те люди, за помощью к которым Витя раз в пару лет всё же обращается, относятся к той категории его знакомых, которая никогда не использовала его в качестве бесплатной рабочей силы.

4. Потогонная контора

Маша Пузикова работает по двенадцать часов в день, шесть дней в неделю. В воскресенье начальство обычно разрешает ей отдохнуть… или хотя бы уйти с работы пораньше. Платят Маше мало, зарплату постоянно задерживают. На Машу часто кричат, Машу постоянно несправедливо обвиняют в том, что она не успела исправить чужие ошибки. У Маши никогда нет ни денег, ни времени. Она постоянно носится в запарке и пытается решить сразу несколько перезревших проблем.

Наверное, если бы Маша взяла отпуск, слетала бы на море, подумала о жизни своей — она бы приняла правильное решение и уволилась бы. Но начальник у неё не такой дурак, чтобы дать своей рабыне хотя бы две свободных недели. Он отлично понимает: если Маша начнёт думать, сравнивать, искать другие варианты — она тут же от него уйдёт. Поэтому начальник и загружает Машу до предела, чтобы у неё к вечеру не оставалось сил даже пошариться пятнадцать минут по сайтам с вакансиями.

Конечно, Маша всегда может хлопнуть дверью и гордо уцокать каблучками в никуда… да только вы же помните — платят ей мало и нерегулярно. Маша всегда в долгах, у неё банально нет возможности прожить в поисках новой работы хотя бы месяц-другой.

5. Недосып

Оля Головоластная спит по шесть часов день. Иногда — по пять часов. Проснулась, хлопнула кофе, и давай суетиться до самой ночи.

Другая девушка на её месте давно бы уже задумалась о том, что как-то неправильно живёт. Но Оля вот уже много лет не высыпается, и думать она уже давно отучилась. Когда у Оли выпадают свободные полчаса, она наливает себе очередную чашку какой-нибудь бодрящей бурды и… садится тупить. Смотрит телевизор, втыкает в Интернет, просто глядит осоловевшими глазами в стену и гоняет по кругу пустые мысли.

Со стороны кажется, будто выйти из этого порочного круга очень просто. Надо просто взять себе за правило нырять под одеяло ровно в двенадцать ночи. Пара недель восьмичасового сна, и Олю будет не узнать. Она станет спокойной и доброй, перестанет гавкать на людей и начнёт всё успевать.

Но… чтобы в ритме вальса переделать все дела к одиннадцати вечера надо совершить над собой некислое волевое усилие. А на такое усилие сонная Оля, увы, не способна.

Невыспавшаяся Оля будет ежедневно тратить несколько часов на разного рода бессмысленную ерунду. Из-за этих потерянных часов Оля будет ежедневно ложиться не в двенадцать, а в два. А в восемь утра — как бы ни было тяжко — ей придётся расклеивать полные песка глаза и копытить на работу.

6. Дорогие вещи

Глеб Щерблюнич не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи. Точнее, он вообще не богат. Глеб — нищеброд, и денег у него часто не хватает даже на чашку дымящегося кофе в автомате этажом ниже его офиса.

Однако говорить «идите в задницу, это для меня слишком дорого» Глеб не умеет. Из-за этого он постоянно покупает себе вещи, при виде которых даже у гораздо более обеспеченного человека на горле немедленно смыкаются холодные зелёные лапки.

Кожаная куртка ценой в две зарплаты? Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи. И плевать, что в размерах и фасонах Глеб не разбирается, из-за чего выглядит в этой куртке как брат скупщика краденого.

Ноутбук последней модели за восемьдесят тысяч рублей? Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи. Возьму кредит под безумные проценты, буду два года питаться овсяной кашей с солью и ездить зайцем на метро, но зато у меня на полке будет пылиться красивый серебристый ноутбук.

Спрашивается, и чего бы Глебу не быть поскромнее, и не покупать себе вещи чуть похуже, но в десять раз дешевле?

Да всё просто. Глеб ленится потратить три часа времени, чтобы посравнивать цены и характеристики, чтобы просчитать плюсы и минусы покупки. Ему проще кавалерийски рубануть рукой и сказать «я решил, покупаю». Кроме того, несмотря на дырявые ботинки и заклеенные изолентой очки, Глеб почему стесняется сообщать продавцам, что он нищеброд.

7. Ремонт

Клава Загребрюк считает, что квартиры в России слишком дорогие. Один Б-г знает, каких усилий ей и её семье стоила эта новая двухкомнатная квартира. Теперь Клава делает в квартире ремонт.

Возьмём, например, кухню.

Можно пойти в строительный магазин и купить там самую дешёвую кухню, тысяч так за восемь рублей. За эти деньги Клава получит несколько убогих шкафчиков из ЛДСП, пусть безо всяких претензий на дизайн, но всё же умеющих хранить внутри себя тарелки и кастрюли.

Можно пойти к шведам в ИКЕА и выбрать себе уже что-нибудь поприличнее, тысяч так за пятьдесят. Качество, конечно, будет не фонтан, но если найти хорошего сборщика, который потратит несколько дней на доводку изделий прижимистых шведов до ума, получится вполне себе даже симпатично.

Можно навестить какую-нибудь нашу мебельную фабрику и выбрать из каталога кухню под заказ. Это будет уже тысяч двести, но зато подружки Клавы будут одобрительно цокать языками при виде подсветки внутри шкафчиков и синусоидного карниза над пылесборными декоративными полочками.

Можно зайти в салон итальянской мебели и поддаться скромному обаянию буржуазии. Там цены на кухни начинаются где-то от одного миллиона, но если немного повезёт, можно будет отхватить что-нибудь из старой коллекции с огромной скидкой…

Спрашивается, какого хлора Клава при всём богатстве выбора купила кухню за шестьсот тысяч рублей? Это же годовая (!) её с мужем зарплата. При этом никаких накоплений в семье не намечается, им и так пришлось занимать, чтобы завершить ремонт к зиме.

Нет, я понимаю, кухня — это важно, кухня — это надолго, Италия — это качество… Но если Клава не могла никак повлиять на цену квартиры, то вот хотя бы цена ремонта была в её власти? Вот серьёзно, если бы Клава потратила на ремонт не два миллиона, а двести тысяч рублей — что, сэкономленные три года работы не окупили бы ей моральных страданий от вида дешёвой плитки и тонкого ламината?

8. Нытьё

Егор Оскопчик постоянно рассказывает знакомым истории, одну просто удивительнее другой. Про кризис. Про какую-то политоту, митинги. Егор вечно на взводе, у него постоянно кто-то неправ: то начальник, то гаишник, то всенародно избранный президент Российской Федерации.

Конечно, мы живём в свободной стране, и Егор имеет право в кругу друзей обкладывать гениталиями кого угодно… но ведь Егор постоянно страдает из-за чужих проблем. Привычка лезть в чужие проблемы регулярно заставляет его чувствовать гнетущее бессилие, осознавать, что где-то что-то плохо, а он не может ничего изменить.

Если бы Егору кто-нибудь объяснил, что наш мир устроен несправедливо, и что единственный способ сделать его лучше — начать с самого себя, Егор, наверное, давно бы уже был на какой-нибудь руководящей должности. Мозги и руки у Егора на месте, энергия из него так и прёт.

Вот только Егор, к сожалению, предпочитает тратить свою неистощимую энергию не на созидательную деятельность, а на обличение и наказание людей, которые — по мнению Егора — ведут себя неправильно.

Сам себя Егор считает хорошо приспособленным к жизни человеком: он умеет скандалить и стоять на своём, может при случае даже в морду дать. Друзья же смотрят на Егора с плохо скрываемой жалостью. Так как Егор постоянно вляпывается на ровном месте то в скандалы, то в драки, то даже в какие-то нелепые суды.

9. Нежелание учиться

Даша Гундогубова потратила десять лет на школу и шесть лет на институт. Страшно подсчитать, сколько десятков тысяч часов она провела в пыльных аудиториях, напряжённо вслушиваясь в заунывное бормотание косноязычных педагогов. Даша гордится своим синим дипломом и никогда не упускает случая похвастаться громкими буквами учебного заведения, в котором ей довелось высиживать свой срок.

Вместе с тем, Даше лень потратить один день, чтобы научиться нормально работать в Ворде. Из-за этого она делает документы очень долго, при этом результат получается обычно коряв и непригляден. Даша не видит в этом никакой проблемы. Начальство же несправедливо считает Дашу дурой, и платит ей в два раза меньше, чем куда как менее смышлёной Кате. Так Катя, хоть и не хватает звёзд с неба, Ворд таки освоила на приличном уровне и оформляет документы быстро и красиво.

Ещё Даше лень потратить несколько вечеров, чтобы закончить курсы вождения. Поэтому Даша не чувствует габаритов своей красивой машинки, паркуется по 10 минут там, где умелый водитель запарковался бы за несколько секунд, и не реже чем раз в полгода попадает в нелепейшие аварии.

До кучи у Даши очень туго открывается замок на входной двери. Каждый вечер Даша подолгу шерудит в нём ключом, вздрагивая от каждого шороха в парадной и надавливая на ключ с разных сторон. При этом потратить пять минут времени и найти решение проблемы в Интернете в голову Даше даже не приходит.

К сожалению, в момент выдачи диплома Даше забыли сказать, что халява кончилась, и что обязанность заставлять себя учиться теперь возложена лично на неё.

10. Этанольная петля

Юра Скоблеплюхин периодически смотрит в зеркало и думает, что надо бы, наконец, записаться в тренажёрный зал: убрать пивной животик и взбордрить мышцы гирями-гантелями. Однако Юра работает пять дней в неделю, а после работы выпивает кружку-другую разбавленного этанола.

Он вовсе не алкоголик: Юра верит, что спирт в малых дозах если не полезен, то хотя бы не особо вреден.

Однако работа и алкоголь так хорошо структурируют его время, что записаться в тренажёрный зал ему решительно некогда, да и сил после подвигов трудовых на подвиги спортивные уже не остаётся.

Острых причин менять ритм своей жизни у Юры нет. Просто Юра выглядит на пятнадцать лет старше своего возраста и всё время чувствует себя слегка паршиво… но в целом всё ок. Матрица держит Юру стальной хваткой. Шансов сорвать со своего горла её пальцы у Юры, прямо скажем, немного.

11. Плохие зубы

Гриша Снегиряк совершенно не страдает от зубной боли. Он знает, что у него глубокий кариес на четырнадцати зубах… но вот конкретно сейчас ничего не болит и визит к стоматологу, вроде как, можно пока отложить.

Гриша понимает, что кариес — это не насморк, сам по себе он не пройдёт. Гриша понимает, что вставлять протезы — это не только долго и больно, но и дорого. Гриша понимает, что затягивать с визитом к стоматологу не стоит.

Но у него сейчас столько разных дел, и у него сейчас столько срочных трат… Ну, вылечит Гриша сейчас один зуб. И что изменится? Ведь останется ещё тринадцать больных.

Матрица редко оставляет своим рабам силы заботиться о здоровье. Матрица требует от рабов сначала расплатиться по её счетам.

12. Свадьбы и дни рождения

Алиса Скотинёнок выходит замуж. Алиса работает помощником менеджера, её избранник — младшим инженером технической поддержки. Бюджет свежесозданной семьи — сорок тысяч рублей в месяц.

Бюджет свадьбы — пятьсот тысяч.

Почему бы Алисе не расписаться тихо в ЗАГСе и не поехать отмечать обмен кольцами вдвоём с супругом в какой-нибудь тихий ресторанчик? Зачем ей этот петросянистый тамада, зачем ей эти позорные конкурсы, зачем ей эта толпа пьяного быдла, неуклюже топающая ногами под Верку Сердючку?

Зачем надо залезать в долги, разорять родителей, кормить и поить людей, которые, будем откровенны, вполне в состоянии поесть и выпить за свой счёт? Алиса ведь не дура и понимает, что если она не будет устраивать свадьбу, никто на это и внимания не обратит: пожмут плечами и забудут на следующий день.

Причин спускать в никуда годовой доход семьи у Алисы две. Во-первых, так ей приказывает Матрица в лице наших обычаев и традиций. Во-вторых, Алисе хочется покрасоваться в белом платье и Алиса считает, что год работы двух человек — вполне нормальная цена за несколько свадебных фотографий.

Конечно, защитники наивной девушки могли бы сказать сейчас, что свадьба бывает раз в жизни… Но ведь есть ещё дни рождения, похороны, отмечания Нового года. Сколько денег Алиса будет спускать ежегодно на эти бестолковые посиделки?

13. Мелкие расходы

Вася Жимобрюхов работает сантехником по вызову. Там тысяча, там две, здесь пятьсот рублей… в целом должен был бы получаться неплохой заработок. Однако в кошельке у Васи крайне редко скапливаются заметные суммы, он почти всегда на мели.

Почему?

Потому что Вася как зарабатывает деньги, так их и тратит: не считая. Пятьсот рублей на такси до дома. Тысяча рублей на обед в ресторане. Вроде как, работаешь и работаешь… а денег нет как нет.

Если бы Вася завёл себе блокнот и начал туда записывать все доходы и расходы, у него бы от ужаса зашевелились волосы на заднице. Вася бы увидел, что поесть в ресторане — это не жалкая тысяча за раз, как он думал, а пятьдесят тысяч в месяц, шестьсот тысяч в год. Вася бы увидел, что такси — это удобно и комфортно, но два месяца перемещений на маршрутках позволят ему купить новый компьютер, о котором он мечтает уже три года.

Однако как и положено нормальному рабу Матрицы, считать деньги Вася не считает нужным.

14. Дорогая экономия

Дима Густицын вынужден экономить на еде. Он жрёт бомжпакеты: разводит их кипятком и с отвращением поедает пластмассовой вилкой. Иногда Дима себя балует, кушает покупные пельмени.

Хорошие макароны с нормальным мясом обошлись бы Диме дешевле, чем доширак с пельменями… однако Диме кто-то когда-то сказал, что доширак — это дёшево, а подсчитать с калькулятором, во сколько реально ему обходятся «дешёвые» вещи, Дима как-то не догадывается.

Дима уверен, будто деньги — это что-то мелкое и грязное, и что считают их только жлобы. При этом Диму не смущает тот факт, что нежелание разбираться в финансах регулярно заставляет его выступать в роли порядочной сволочи — не отдавая друзьям долги, например.

Примерно так, наверное, рассуждали в Средние века: аккуратный человек никогда не моет свою задницу: ведь касаться нечистот рукой, смывать их с тела — это такое позорное и недостойное занятие…

15. Реклама

Лена Вурдалакина пьёт колу, курит мальборо, жуёт стиморол и жрёт в три горла гамбугеры в МакДоналдсе. От неё всегда пахнет дольче габбана, а свой айфон Лена носит в сумке от луивиттон.

При этом Лена уверена, будто реклама на неё никак не действует, а больной желудок и пустой кошелёк — это её собственный выбор.

Хищные рыла с телеэкранов хором поддерживают Лену в её наивном заблуждении: «Ты свободный человек, Леночка, ты умная и красивая женщина, ты всегда абсолютно добровольно и независимо выбираешь, кому из нас ты покорно отнесёшь очередную свою зарплату».
Рубрики:  Психология: теория и практика.
Всякое-разное, интересное:):):)



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Пятница, 21 Июня 2013 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Пятница, 21 Июня 2013 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Хорошие советы-впрочем, ничего нового. Просто делать это!

Понедельник, 10 Июня 2013 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семь идей, которые помогут вам...

Семь идей, которые помогут вам... 

Вот семь идей, которые помогут вам преодолеть болезненное самолюбие и ложные представления о своей личности. С их помощью вы перестанете идентифицировать себя с самолюбивым эго.

 

1. Перестаньте обижаться.

 

Поведение других людей — еще не повод опускать руки. То, что обижает вас или оскорбляет ваше чувство собственного достоинства, только ослабляет вас. Если вы ищете повод обидеться, вы будете находить его на каждом углу. Это ваше эго убеждает вас, что мир не должен быть таким, какой он есть. Но вы можете научиться ценить жизнь такой, как она есть, и достичь гармонии с универсальным Духом Созидания. Обижаясь, обрести силу намерения нельзя. Всеми доступными вам средствами боритесь со злом, существующим в мире и порождаемым массовой эго-идентификацией людей, но сохраняйте в душе покой и миролюбие. Чувство обиды порождает такую же деструктивную энергию, как и та, что оскорбила вас, и ведет к атакам, контратакам и в конечном счете к войне.

 

2. Откажитесь от потребности побеждать.

 

Эго любит делить людей на победителей и побежденных. Погоня за победой — верное средство избежать контакта сознания с намерением. Почему? Потому что всегда побеждать невозможно. Обязательно найдется кто-то быстрее, удачливее, моложе, сильнее, умнее вас — и породит в вас чувство собственной беспомощности и бесполезности.

 

Вы не есть ваши победы. Вы можете радоваться состязанию, играть в мире, где победа — всё, но вы не должны быть там в ваших мыслях. В мире, где у всех один общий источник энергии, победителей и побежденных нет и быть не может. Можно лишь сравнивать ваши сегодняшние достижения с сегодняшними же достижениями других людей. Но сегодняшний день — лишь один из многих дней, а завтра появятся новые соперники и новые обстоятельства. И завтра вы сохраните свое бесконечное присутствие в своем теле, которое станет на день (или на десятилетие) старше. Откажитесь от потребности побеждать, признайте, что противоположностью победы является поражение. Это ваше эго боится поражений. Если ваше тело сегодня не выигрывает, это попросту не имеет значения, раз вы не идентифицируете себя исключительно со своим эго. Будьте наблюдателем, наслаждаясь состязанием, но не чувствуя потребности завоевать трофей. Стремитесь к миру, и вы придете в гармонию с энергией намерения. И что интересно, когда вы перестанете волноваться по поводу побед, их станет в вашей жизни гораздо больше.

 

3. Откажитесь от потребности быть всегда правым.

 

Эго является источником множества конфликтов и раздоров, потому что подталкивает вас обвинять других людей в неправоте. Когда вы враждебно настроены по отношению к окружающим, вы отдаляетесь от силы намерения. Дух Созидания исполнен доброты, любви и отзывчивости, и ему чужды чувства гнева, обиды или горечи. Отказ от потребности быть всегда правым означает, что вы говорите своему эго: «Я не твой раб. Я хочу быть добрым и отвергаю потребность быть всегда правым. Более того, я собираюсь дать этому человеку шанс почувствовать себя на высоте, сказав ему, что прав он, и поблагодарив его за то, что указал мне путь к истине».

 

Когда вы отказываетесь от потребности быть всегда правым, вы способны укрепить связь с силой намерения. Но имейте в виду, что эго — противник серьезный. Я знал людей, готовых скорее умереть, чем отказаться от своей правоты. Я знал людей, у которых рушились прекрасные семьи из-за их несогласия поступиться своими принципами. Я призываю вас отказаться от этой эгоцентричной потребности быть правым, останавливая себя в пылу спора и спрашивая себя: «Я хочу быть правым или счастливым?» Когда вы делаете выбор в пользу счастья, любви, духовности, ваша связь с намерением укрепляется. Универсальный Источник начинает сотрудничать с вами, помогая вам жить той жизнью, которая вам предназначена судьбой.

 

4. Откажитесь от потребности в превосходстве.

 

Ваше истинное достоинство не в том, чтобы быть лучше других, а в том, чтобы вы стали лучше, чем были. Сосредоточьтесь на собственном развитии, росте над собой, постоянно сознавая, что на этой планете никто не может назвать себя лучше других. Мы все — создания одной и той же животворящей силы. У каждого из нас есть миссия реализовать свою исконную сущность, каждый должен осуществить свою судьбу. Все это невозможно, если вы считаете себя выше других. «Мы все равны в глазах Господа». Это сказано давно, но до сих пор сохраняет свою актуальность. Откажитесь от потребности ощущать свое превосходство, видя в каждом человеке божественное проявление. На судите о других людях по их внешности, достижениям, богатству и другим критериям эго. Когда вы проецируете свое чувство превосходства в окружающий мир, оно возвращается обратно, приводя к обидам и вражде. Эти чувства уводят вас от намерения. «Исключительность всегда познается в сравнении. Чувство собственного превосходства основывается на недостатках, наблюдаемых в других людях, и поддерживается постоянным поиском таких недостатков».

 

5. Откажитесь от потребности иметь больше.

 

Мантрой эго является слово «больше». Эго ненасытно. Какими бы ни были ваши достижения и приобретения, эго твердит, что этого недостаточно. Вы находитесь в постоянном поиске и лишаете себя возможности когда-либо достичь места назначения. Однако на самом деле вы уже прибыли, и как вы намерены использовать данный момент своей жизни, выбирать вам. Ирония жизни такова, что, когда вы перестаете желать большего, все, чего вы хотите, начинает все большим потоком вливаться в вашу жизнь. Когда вы отрешаетесь от потребности в большем, вам становится легче делиться тем, что вы имеете, с другими, потому что вы понимаете, как мало вам на самом деле нужно для полного удовлетворения и достижения душевного покоя.

 

Универсальный Источник довольствуется собой, постоянно расширяясь, создавая новую жизнь и никогда не пытаясь эгоистично цепляться за свои творения. Он создает жизнь и отпускает ее в свободное плавание. Отказываясь от потребности своего эго иметь больше, вы действуете в унисон с Источником. Вы создаете, а потом отпускаете свои творения, никогда не требуя ничего взамен. Высоко ценя все, что появляется в вашей жизни, вы усваиваете урок, преподанный нам святым Франциском Ассизским: «Только отдавая, мы получаем». Позволяя изобилию свободно притекать в вашу жизнь, вы приходите в гармонию с Источником и сохраняете уверенность в том, что этот поток никогда не иссякнет.

 

6. Откажитесь от самоидентификации через достижения.

 

Это может оказаться трудно, если вы привыкли оценивать себя по своим достижениям. Бог пишет всю музыку, Бог поет все песни, Бог строит все здания, Бог — источник всех ваших достижений. Я слышу громкие протест вашего эго. И тем не менее настройтесь на эту идею. Все происходит из Источника! Вы и Источник суть одно целое! Вы — не ваше тело и не достигнутые им успехи. Вы — наблюдатель. Замечайте все и будьте признательны за способности, которыми вы наделены, и за имущество, накопленное вами. Но признавайте, что все это дело рук силы намерения, которая создала вас и материализованной частью коей вы являетесь. Чем меньше вы приписываете свои заслуги себе и чем больше вы привержены семи ликам намерения, тем большего вы способны достичь. Когда же вы берете все на себя и считаете, что вы все это сделали сами, вы утрачиваете душевный покой и чувство признательности Источнику.

 

7. Откажитесь от своей репутации.

 

Ваша репутация складывается не в вашем сознании, а в умах других людей. Следовательно, вы не имеете над ней никакой власти. Если вы спросите мнение 30 человек, у вас будет 30 репутаций. Воссоединение с намерением означает, что вы слушаете свое сердце и поступаете согласно своему предназначению. Если вы слишком озабочены тем, как вас воспринимают другие люди, вы отдаляетесь от источника энергии и утверждаетесь во мнении, что ваша миссия — доказывать всем, какой вы молодец, и тратить всю свою энергию на попытки завоевать лучшую репутацию среди других эго. Делайте то, что делаете, так как к этому вас призывает ваш внутренний голос — постоянно связанный с Источником и благодарный ему. Оставайтесь верны своему предназначению, отрешитесь от результата и отвечайте за то, что вам подвластно: за свой характер. Пусть о вашей репутации судят другие, к вам это никакого отношения не имеет.

 

По материалам из книги: Уэйн У.Дайер - "Сила Намерения"

 

 

 http://www.rodoswet.ru/sem-idej-kotorye-pomogut-va...dstavleniya-o-svoej-lichnosti/

Рубрики:  Делаем себя сами: советы кузнецам своего счастья.

Вот это сильно!

Среда, 15 Мая 2013 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка про зайца

 Сказка про зайца 

zayac1Когда заяц ещё совсем маленький, он любит есть морковку, бегать по лесу и бить в барабан.

Окружение, однако, кормит его диким овсом и заботливо учит зажигать спички - ведь все нормальные звери это уже умеют в его возрасте. Учат зайца известным народным методом. Заяц в результате начинает сильно лягаться и носить каску.

Тут зайца иногда приводят к специалисту и говорят:
- Вы знаете, мы подозреваем, что наш птенчик отстаёт в развитии. До сих пор не умеет зажигать спички. А ведь мы с ним столько занимаемся!

Специалист видит перед собой зайчонка в каске, энергично дрыгающего ногами. Он начинает подозревать, что спички - не главная проблема этого детёныша.

Но чаще всего, конечно, ни к какому специалисту зайчонка не ведут. Тем более что он полезный: уже стал мыть дома полы. А скоро его сдавать в школу.

В школе зайцу первым делом запрещают бегать и начинают учить самому важному навыку во взрослой жизни: петь хором. Ещё заяц обнаруживает, что вокруг - в основном ежата, которые к нему прикалываются, а сами, чуть что, сворачиваются в клубок. Заяц тоже пытается сворачиваться в клубок, но почему-то защищена у него всё равно оказывается только голова. Зато он начинает всё время громко петь.

Тут зайца иногда приводят к специалисту и говорят:
- Вы знаете, он стал совершенно неуправляемый. Почти не шевелится и перестал мыть дома полы!

Специалист видит перед собой зайца в каске, свернувшегося в клубок, иногда рефлекторно дрыгающего задними лапами и поющего про священную державу. Он начинает подозревать, что мытьё полов - не главная проблема этого зайца.

Но чаще всего, конечно, ни к какому специалисту зайца не ведут. Он выходит во взрослую жизнь и честно пытается заработать себе на овёс пением в хоре. Поголодав и помыкавшись, он кое-как осваивает профессию копателя нор. Ею он зарабатывает себе на овёс и домашнее караоке, а также стирает лапы до костей. Больше заяц не голодает, но зато через некоторое время он замечает, что подыхает от каких-то загадочных и непонятных причин.

Иногда он доходит до специалиста. Думаете, он просит помочь ему вылечить лапы, научиться добывать вкусную морковку, бегать по лесу и профессионально играть на ударных?

Как бы не так! Он просит специалиста
помочь ему улучшить каску,
отрастить колючки
и научиться наконец зажигать спички...
Рубрики:  Притчи, афоризмы, легенды, мифы.

10 золотых правил, которым стоит научиться всем творческим людям

Вторник, 07 Мая 2013 г. 13:30 + в цитатник
4 (700x529, 83Kb)
Знаменитый нью-йоркский дизайнер Милтон Глейзер рассказал, чему надо учиться всем творческим талантам.

1. Работайте только с теми, кто вам нравится.
****
У меня ушло много времени на то, чтобы сформулировать для себя это правило. Когда я начинал, думал наоборот, что профессионализм ― это умение работать с любыми клиентами. Но с годами стало понятно, что самый осмысленный и хороший дизайн был придуман для тех заказчиков, которые в последствии стали моими друзьями. Похоже, что симпатия в нашей работе гораздо важнее профессионализма.

2. Если у вас есть выбор, не устраивайтесь на работу.
****
Однажды я услышал интервью с замечательным композитором и философом Джоном Кейджем. Ему было тогда 75. Ведущий спросил: «Как подготовиться к старости?». Я навсегда запомнил ответ Кейджа: «У меня есть один совет. Никогда не ходите на работу. Если в течение всей жизни вы каждый день ходите в офис, однажды вас выставят за дверь и отправят на пенсию. И тогда вы уж точно не будете готовы к старости ― она застанет вас врасплох. Посмотрите на меня. С 12 лет каждый день я делаю одно и то же: просыпаюсь и думаю о том, как заработать себе на кусок хлеба. Жизнь не изменилась после того, как я стал стариком».
Читать далее...
Рубрики:  Всякое-разное, интересное:):):)
Делаем себя сами: советы кузнецам своего счастья.

Простое и гениальное:)

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебные цитаты




1 (145x112, 46Kb)
Рубрики:  Делаем себя сами: советы кузнецам своего счастья.

Очередные полезности.

Пятница, 29 Марта 2013 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

55 уроков жизни

images (160x160, 3Kb)

Жизнь постоянно преподносит нам уроки. Самые разные, большие и маленькие, жестокие и справедливые, тяжёлые и лёгкие, но очень часто важные, необходимые нам, чтобы сделать свою жизнь лучше, измениться, став такими, какими хотим быть. И в течение всей своей жизни мы учимся этой мудрости, передаём её своим детям и внукам, дабы они не совершали глупых ошибок, через которые мы прошли. Далее вы найдёте 55 отборных уроков жизни, некоторым из которых вы, возможно, уже научились.

55 уроков жизни:

1. Наша жизнь, обычно, соответствует предшествующему образу мышления и способу поведения.

2. Рай и ад существуют здесь и сейчас, в вашем собственном уме, если вы живёте в аду сейчас, это не значит, что вы попадёте в рай потом, и если вы живёте в раю сейчас, это не значит, что попадёте в ад потом.

3. Вы не можете быть хорошим для всех, кто вас окружает, но можете быть лучше для тех, кто вам важен.

4. Не любовь причиняет боль, а одиночество, отказ, потеря, зависть и ревность, не нужно путать их с любовью.

Рубрики:  Делаем себя сами: советы кузнецам своего счастья.

Возможно, что-то стоит посмотреть!

Среда, 27 Марта 2013 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Jiva108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Философские фильмы, сдвигающие точку сборки

«ФИЛЬМЫ СДВИГАЮЩИЕ ТОЧКУ СБОРКИ»

Фильмы для духовного развития – меняющие сознание и заставляющие задуматься.

Фильмы распределены по дате выхода, а не по степени влияния, хотя второй показатель скорее для каждого индивидуален. Так или иначе, каждый из этих фильмов раскрывает важные аспекты духовности и жизни, а также дают взглянуть на общую картину с иной позиции.

ДАЛЕЕ

Серия сообщений "Искусство.":
Часть 1 - Взгляд художника: необычные работы.
Часть 2 - Изумительно, как по-разному выглядят морские волны!
...
Часть 12 - Море-море))))))))))))
Часть 13 - Люди дождя: другая реальность.
Часть 14 - Возможно, что-то стоит посмотреть!
Часть 15 - У моего океана двойное дно.



Понравилось: 1 пользователю

С праздником весны и любви!

Среда, 06 Марта 2013 г. 11:48 + в цитатник
на лиру (700x490, 138Kb)

Без заголовка

Понедельник, 11 Февраля 2013 г. 15:10 + в цитатник
Рубрики:  Всякое-разное, интересное:):):)


Поиск сообщений в Полина_Андреева
Страницы: 39 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь