Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/2406317/
ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ "БАБА ЯГА"

Продукты:
450 гр. печенья типа «Сахарное»,
350 гр. творожной массы,
300 мл. молока,
Для глазури:
3 ст. л. сметаны,
3 ст. л. сахара,
1 ст. л. какао-порошка.
Приготовление:
1. Выкладываем на тарелку печенье, слегка смоченное в молоке.
2. Выкладываем печенье слоями, смазывая творожной массой каждый из них.
3. Готовим глазурь. Для приготовления глазури сахар, сметану и какао смешиваем в небольшой кастрюльке с ручкой. Варим на маленьком огне постоянно помешивая еще 5 минут после того как масса закипит. Торт поливаем горячей глазурью.
4. Верхний слой и бока торта смазываем глазурью.
ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ НЕЖНЫЙ

Продукты:
250 гр. масла
1 ст. сахара
500 гр. творога
1 пак. ванильного сахара
1 ст. молока
2-3 ст. л. желатина
1-2 уп. бисквитного печенья
1 банка консервированных персиков (или других фруктов)
Приготовление:
Желатин размочить в теплой воде.
Масло растереть с сахаром, добавить творог, ванильный сахар и молоко.
Влить тонкой струйкой желатин (если желатин не растворился, нагреть его на водяной бане до полного растворения).
Высокую форму выложить пленкой и слоями сложить фрукты и печенье промазывая творожной массой, последний слой должен быть - печенье.
Поставить в холод для полного застывания.
Когда торт застынет, выложить его на блюдо и посыпать шоколадом.
По желанию, можно творожную массу разделить на две части. В одну добавить какао и при формировании торта чередовать темную и светлую массу.
ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ "МАЛЫШ-КРЕПЫШ"

Продукты:
Некислый творог (или творожная масса, если хочется торт послаще) – 400 гр.,
пудра сахарная – 50 гр.,
масло сливочное - 150 гр.,
печенье песочное– 300 гр.,
желатин быстрорастворимый – 20 гр.,
чистая питьевая вода – 200 мл,
натуральный фруктовый сироп.
Приготовление:
1. Подготовить желатин, залив его холодной водой и оставить на некоторое время.
2. Руками (или блендером) измельчить печенье в крошку. Затем смешать его с заранее размягченным сливочным маслом. Полученную массу поместить в глубокую миску и хорошенько перемешать до однородности. А затем выложить ее в подготовленную форму, заранее выстеленную пищевой пленкой (или пергаментом). Разровнять массу и придавить для большей плотности. Затем поместить в морозильник на 15 мин.(или на полчаса в холодильник).
3. Залитый водой желатин нагреть, не доводя до кипения.
4. Творог, сахарную пудру и желатин тщательно смешать с помощью миксера. Можно добавить для придания цвета и дополнительного вкуса фруктовый сироп и снова все смешать.
5. Из морозильника (холодильника) достать застывший корж и выложить на него творожную смесь, разровнять ее и поставить для застывания. Лучше, если торт простоит в холодильнике целую ночь.
6. Застывший торт извлечь из формы, снять пленку и украсить.
ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ "ВИНОГРАДИНКА"
Продукты:
Сметана не меньше 20% жирности — 700 г
Крекер (с маком, маленький "хрустик" ) — 300 г
Изюм (предварительно запаренный) — 100 г
Шоколад (любой) — 200 г (я брала молочный"Milka" )
Желатин (быстрорастворимый) — 25 г
Желе ( сухое в пакетиках -зеленого цвета) — 90 г
Виноград белый для украшения
Сахар-песок — 1 стак. (230г)
Сахар ванильный — 1 упак.
Приготовление:
Первым делом разводим желатин в 150 мл горячей воды. Оставляем остывать. Разводим, согласно инструкции, желе в 300 мл горячей воды. Тоже пусть стынет.
Крекер ломаем пополам. Можно взять другие крекеры, побольше размером(шоколадный, нежный), тогда поломать на несколько частей.
Шоколад нарезаем ножом помельче.
В миску или кастрюлю выливаем сметану, насыпаем сахар, ванильный сахар и хорошенько взбиваем.
Когда масса взобьется, добавляем остывший желатин и взбиваем еще раз.
В миску со сметаной добавляем крекер и распаренный изюм. Хорошенько вымешиваем.
Достаем разъемную форму(у меня она 24 см в диметре). Выкладываем 1/3 нашего крема. Аккуратно посыпаем его шоколадом.
На шоколад выкладываем еще одну часть крема и опять посыпаем шоколадом.
Потом выкладываем оставшуюся массу.
Форму ставим в холодильник для застывания.
Пока застывает крем, достаем виноград, режем его на половинки и удаляем из него косточки. На застывший тортик красиво выкладываем виноград и заливаем остывшим желе и опять убираем в холодильник до полного застывания. А потом достаем, разрезаем и наслаждаемся вкусным десертом!!!
Серия сообщений "сладкое":
Часть 1 - Торт из крекеров с бананом
Часть 2 - шарлотка - лентяйка
...
Часть 22 - Рождественские десерты: ТОП-10 рецептов со всего мира
Часть 23 - Полезные сладости. Апельсиновые шарики. Видео
Часть 24 - Тортики без выпечки
Часть 25 - Супер! Печенье с яблоком из слоеного теста
|
Без заголовка |
|
|
|||||
|
|
|||||
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Парикмахерская дома. Две прически для девочки. Два мастер класса. Предлагаю еще два варианта прически для Вашей дочери, сестры или внучки)) по моему очень интересные прически.
|
Цитата сообщения elfochka07
Без заголовка |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |
У кого есть еще интересные идеи - присоединяйтесь и выкладывайте!!! всем рады!!!
![]()

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Французская коса from Maria Sokolova on Vimeo.
<<
|
Без заголовка |
Этим способом сбросить лишний вес я делилась за всю свою жизнь с каждым, от кого хоть раз услышала жалобу на лишние килограммы. И в Интернете на различных форумах, и в своих блогах размещала. Он всегда вызывал оживление, многие сразу же приступали к шлифовке фигуры, и ни разу я не слышала отрицательных отзывов. Те, кто честно выполнял все рекомендации, действительно снижали вес.
Была критика, были разные мнения, среди них и недоверчивое сразу «Чушь!». Но среди комментаторов встречались и врачи, которые признавали, что от этой «недиеты» одна сплошная польза – не сильно похудеешь, так хоть здоровье поправишь.
А самое главное – можно есть столько, сколько хочется, не обязательно заниматься спортом (а я – лентяйка). Ну, то есть, голодать, как на некоторых диетах, нет нужды.
Эту «недиету» можно повторить тогда, когда вдруг вы расслабились и опять «объелись» в отпуске, например. Я трижды в жизни в течение нескольких лет (после родов и после затянувшихся сытных праздников) сбрасывала вес от 8 до 12 кг, поражая подруг, мужа и коллег внезапной переменой в лучшую сторону.
Мы переехали в Белоруссию, когда мне было всего лет девять. Моя прабабка была человеком из «знающих»: и травами занималась, и имела какие-то способности ясновидения. Прожила она до ста двенадцати лет. Да, кстати, умерла, можно сказать, по оплошности – упала с крыльца и сломала шейку бедра. Ну, и не срослось, так сказать…
Так вот, первым растением, которое она нашла где-то в лесу, принесла и посадила в саду, был шиповник. Соблюдая нашу семейную традицию, заведенную моей Прасковьей Матвеевной, я и сейчас всегда держу на кухонном столе графин с легким отваром шиповника. И мы, и дети пьем ежедневно глоток за глотком этот чудо-напиток вместо воды. Потому ли, нет ли, но в нашей семье никто никогда не болеет (тьфу! тьфу! тьфу!). Поликлиники с нами знакомятся только тогда, когда нужна справка в бассейн или в школу.
А тут случилось мне как-то, лет двадцать назад, во время командировки в Германию подслушать там дискуссию по местному ТВ о здоровом образе жизни, в частности, о снижении веса. Дедушка-знахарь, шпрехал на родном немецком о шиповнике и «недиете». Я, в то время сильно располневшая после вторых родов, все внимательно послушала и записала. Потом и от Ларисы Долиной слышала в какой-то передаче, что она таким же способом, похожим, по крайней мере, сгоняла свои десятки кг.
Милые дамы и господа, не претендуя на авторство, не имея других доказательств, кроме, как мое честное слово, поделюсь и с вами. Надеюсь через десять дней услышать хорошие отзывы.
Итак, оговорим главное:
Ограничьте себя максимально в сахаре и соли хотя бы на эти дни.
Пить можно кофе, чай, воду. Кофе и чай пейте без сахара, лучше уж медку добавьте. Обязательно – отвар шиповника. Не покупайте в аптеках пересушенные бесцветные плоды. Ради себя сбегайте на рынок, купите красивые красные плоды и заварите ягод 10-15 на 1,5-литровый термос. Дробить, молоть не нужно. Не делайте отвар крепким, шиповник – мочегонное средство. Пить можно и горячий и остуженный отвар. Он сладкий, сахар тут совсем лишний.
Ешьте сколько хотите. Вечером, конечно, лучше бы не есть. Но дедушка немецкий по этому поводу ничего не говорил. Я и ела.
Не нарушайте главного принципа: если у вас в меню сегодня курица или творог, пожалуйста, не ешьте даже одно маленькое яблочко, мороженое или семечки. Не пугайте желудок, не раздражайте его.
Спиртные напитки, кроме бокала сухого или полусухого красного вина, исключаются.
Все 10 дней нужно исключить из рациона хлеб и крупы.
Количество «убежавших» от вас килограммов, естественно, зависит от потребности организма. Если вы и так стройны и, сбросив десяток кг, рискуете взлететь и без воздушного шарика, конечно, не выставляйте претензий типа «А у меня ушло только 3 кг»! Ну, конечно же, чем полнее вы, чем больше в вас лишнего, тем с большим весом вы и распрощаетесь.
Вес не набирается после окончания «недиеты» вовсе. Но, конечно, я питаю надежду (как и тот немецкий знахарь – автор сего рецепта похудания), что такого режима питания вы и сами захотите придерживаться в будущем.
Итак, питание:
День 1. Яйца вкрутую.
День 2. Отварная курица.
День 3. Творог.
День 4. Рыба отварная или приготовленная в духовке.
День 5. Фрукты (кроме банана и винограда), можно по отдельности и в виде салатиков.
День 6. Овощи (я всегда делаю винегрет, заправляю слегка маслицем растительным).
День 7. Отварная говядина, телятина или баранина. Можно приготовить в пароварке со специями.
День 8. Сыр.
После 8-го дня обычно уже вообще не хочется кушать.
День 9. Только кефир.
День 10. Только отвар шиповника.
Дни можно менять местами (или, вообще, придумать свой продукт), пить можно только указанные напитки.
Я хитрила и так: на мясе, курице, рыбе варила суп для всей семьи, со специями и солью, а потом извлекала «свое», оставляя семье только вкусный бульон.
Если вдруг вас пригласили в гости, или к вам на шашлыки едет компания, в этот день сделайте себе, например, отварное мясо или птицу, пейте красное вино – никто и не заметит, что вы на диете.
Желаю всем удачи и здоровья!
|
Без заголовка |
![]() |
Приготовление майонеза в домашних условиях не займет много времени: 15-20 минут и вкусный, питательный продукт готов!
|
|
Без заголовка |
Рост 128-134см.
http://www.valeron-chik.ru/2011/03/02/kardigan-dlya-devochki-r-128-134/#comment-476
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Хотим мы этого или нет, но луна имеет влияние на нашу жизнь, поэтому стоит знать, в какой фазе она находится в тот или иной день. Лунный календарь на 2012 год, в котором указано начало каждой четверти (фазы) луны, поможет нам в этом.
|

|
Без заголовка |

Вопрос совсем не праздный, в наше время сoтни зубных паст обещают нам голливудскую улыбку за 5 минут!
Но покупаешь эту хвалёную (и недешевую!) зубную пасту… а результата ноль.. и ведь, что примечательно, каждая паста как бы «узкоспециальна»! Для отбеливания купите вот эту, для лечения другую, а от зубного камня третью! Ну и так далее…. и что же мне с утра всеми тремя пастами по очереди чистить зубы?! Ну да ладно…. просто мне они не помогают уже! Вот и пришло время задуматься как и чем можно их или заменить, или усовершенствовать!
Ну вот озадачилась я этим вопросом и методом проб и ошибок сделала для своих зубок хорошее средство! Чем и спешу поделиться со всеми страждущими и желающими!
Стоматология удовольствие не из дешевых, и не только в плане денег: современной горожанке, как правило, довольно сложно совместить свой напряженный график с визитами к дантисту. Одно дело, если речь идет об обязательном профилактическом осмотре раз в полгода или, тем более, решении конкретных проблем, но вот для регулярных эстетических процедур нередко элементарно не хватает времени.
Два первых способа которые проверены мной, как я сама лечила и восстанавливала белизну своих зубов!
Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.
от пародонтоза, воспаления десен, от черноты у корней зубов, от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта
Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!
Как применять:
Ваткой обмакиваем в пасту, и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой. Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.
После такой чистки я чувствую себя королевой:
Должна сказать, что задуматься о зубах меня заставили сами зубы! Разболелись и начался пульпит, щеку разбарабанило, боль была жуткая и плюс был пример подруги, у которой было то же самое и завершилось это все операцией и шрамом под щекой…. Поэтому пришлось действовать! И действовать быстро! Шрама мне ну очень не хотелось…. Надо было спасать то, что еще осталось!
Зубы уже были достаточно желтые, постоянный налет не убирался ни какой самой крутой и дорогой зубной пастой! Так же и зубные камни были везде, и ничем их убрать не удавалось! У основания зубов была чернота… которая так же не отчищалась ни чем! Я как раз отношусь к заядлым курильщикам и кофеманам, так что сами понимаете, что накапливается во рту за долгие годы…..
Чистила зубы вручную, ваткой дня 3 подряд (утомительное дело, скажу я вам….), но эффект! Эффект был практически моментальный и ослепительный! Я даже забыла, что когда то у меня были такие белые зубы! И действительно, зубы заблестели, засияли, отбелились! Только я побольше наливала перекиси, именно для того что бы сода растворялась, а не была сухой, и чистила почти жидковатой консистенцией. Первые дни во рту был взрыв от перекиси…. значит столько много ранок было, и происходила реакция перекиси. Но через несколько дней, это прекратилось! Значит ранки зажили, затянулись!
В общем чистила я таким способом зубы недели 3, не каждый день, а раз в 3-4 дня, т.к. очень это утомительно….Зубы отбелились и как я и писала, заблестели, камни растворились, их просто не стало! Но потом мне сказали что кислоту лучше не добавлять, т.к. она разрушает эмаль, да и аромата от нее я не почувствовала, поэтому кислоту я исключила из рецепта.
После такой чистки, налет на зубах не появляется несколько дней, пропадает запах изо рта, во рту не образуются новые микробы и всякая другая бяка! Я не преувеличиваю, это действительно так!
Единственный минус по сравнению с рецептом Неумывакина, нет такого сильного блеска зубов… ну чем то приходится жертвовать, но и тем рецептом я все же иногда пользуюсь тоже, для того что бы поддержать блеск зубов, или если срочно надо кого нибудь поразить своей ослепительной улыбкой! Но это все таки реже делается, так что иногда можно и побороть лень и почистить зубы вручную, ваткой….
Ну, а вот ниже фото как все это выглядит, весь процесс приготовления «Волшебной зубной пасты» для лечения и отбеливания зубов, в одном флаконе!
фото не важного качества… но все таки все видно и понятно!
Ну вот и все… попробуйте, на вкус думаю вам не очень в начале понравится …. но эффект порадует! А потом и ко вкусу привыкаешь, ведь лекарство не всегда вкусное бывает! Но если есть проблемы и хочешь от них избавиться, то придется принимать и не такое лечение, хотя меня очень радует, что в этом рецепте нет в составе – рыбьего жира например,
а то я навряд ли даже ради красоты, смогла бы этим зубы чистить!
Так, что есть и плюсы!
1. Применение специальной зубной пасты. Она готовится следующим образом:
возьмите соль, воду и таблетку кальция. Смешайте таблетку с солью, затем добавьте чуть-чуть воды до получения однородной, густой массы.
2. Чистите зубы зубным порошком, который продаётся только в аптеках. Можно в порошок добавить немного эфирного масла лимона для придания аромата.
3. С помощью обычного активированного угля. Возьмите таблетку активированного угля, перетрите её и нанесите на зубную щётку.
4. Можно использовать соду и перекись водорода. Данным способом нужно очень аккуратно чистить зубы, так как попадание либо соды, либо перекиси, может, помимо повреждения эмали, крайне негативно сказаться на ваших дёснах.
5. Народный способ. Издавна наши предки отбеливали зубы с помощью клубники и земляники. Просто нанесите раздавленные ягоды либо на зубную пасту, либо на зубы. Эффект отбеливания происходит благодаря растительным кислотам, которые содержатся в этих ягодах.
6. От зубной боли и при пульпите - полоскание рот корнем аира и прополисом. делать просто отвар, налить грамм 30-50 в бокал и добавить несколько капель настойки прополиса. Отличное средство при зубной боли! Помогает моментально! 2-3 полосканий хватает что бы убрать практически любую зубную боль!
7. Специальная система отбеливания зубов. Покупать такие системы лучше всего в стоматологических клиниках, где вам их сделают индивидуально под заказ. Эта система называется «каппа». После сделанного слепка, вам через несколько дней назначают примерку. Качественно изготовленная каппа плотно прилегает к зубам, она лишь оставляет небольшое пространство для специального отбеливающего геля. Ещё каппа не должна касаться ваших дёсен. Отбеливающий гель наносится на поверхность каппы, прилегающей к нужной стороне зубов, в большинстве случаев это передняя поверхность, потому как она заметна при улыбке. Желательно носить каппу в ночное время, так у вас не возникнут трудности при разговоре, и желаемый результат наступит быстрее.
По крайней мере вы будете знать из чего все это сделано! ![]()
|
Без заголовка |

Серия сообщений "всякое":
Часть 1 - Стрижки по Лунному календарю
Часть 2 - Сумка и корзинка из пластиковых бутылок
...
Часть 8 - детские слепки
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Любителям разных кремов и эликсиров для красоты порой стоит заглядывать и в аптеке. Ведь в невзрачных, в отличие от эффектных фирменных упаковок, тюбиках с лекарственным препаратом, может находится как раз именно то средство, которое, по мнению многих, может быть лишь в дорогой омолаживающей косметике.
Секреты применения некоторых лекарственных средств:
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|