-Рубрики

 -неизвестно

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Улановская_Светлана

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2010
Записей: 22924
Комментариев: 1837
Написано: 24826





Захотеть... и получить! или Как обрести нужную вещь

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Захотеть... и получить! или Как обрести нужную вещь!

 (160x221, 10Kb)
Когда много лет назад я занималась у одного известного психолога, в какой-то момент меня озарило: действительно ВСЕ в наших руках, а мудрая Вселенная всегда поможет в любом из начинаний (конечно, если оно – доброе и основано на любви ко всему, что нас окружает). В общем, я поняла, что могу получить то, что мне ОЧЕНЬ нужно с помощью своего ума и сознания. Кажется, достаточно банальная истина, но пятнадцать лет назад для меня это было настоящим открытием, тем более, что в те года такие понятия, как холодинамика, дианетика, сайентология и им подобные только-только входили в нашу жизнь. В общем, на одном из занятий с моим Учителем мы начали отрабатывать методику «получения желаемого материального». Выглядело это приблизительно так.
Читать далее...
Рубрики:  психология

Как сделать так, чтобы в жизни удавалось абсолютно все

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиночка_Лунева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать так, чтобы в жизни удавалось абсолютно все?

Школа волшебников: Что ты хочешь получить в жизни, или Нарисуй свою жизнь.

Страшно подумать, но на протяжении 20 лет работы с людьми я сталкиваюсь с одним и тем же – отсутствием цели. Люди не знают, что хотят. Постоянно находясь в круговороте решения проблем, при этом создавая все новые и новые проблемы.


И на вопрос: "Что Вы хотите?" - они пожимают плечами и не могут ответить, при этом говоря: "Все!". Но мироздание не понимает "все", оно понимает лишь конкретику. И только конкретика проявляется на физическом уровне в виде каких-то определенных событий, ситуаций, здоровья, материального благосостояния и карьеры.

У людей украли мечту, их лишили цели, потому что так удобно управлять ими. Когда люди заняты решением своих проблем, им некогда смотреть на то, что происходит в окружающем мире. Да, в принципе, и не нужно.

Просто необходимо ответить на вопрос: Кто ты, и что ты хочешь в жизни? И только тогда ты сможешь это получить. В Библии сказано: "Проси, и дано будет; Стучись, и отверзится".

Любые наши эмоции, мысли и устремления: ненависть и злоба, любовь и желание власти, материального благосостояния, - все это проявляется в мироздании, если не созданы программы нейтрализации или Вы все это не "скушали" в непроявленном виде. Господь создал мир таким образом, что он непрерывно создает все, что мы хотим получить. Необходимо в это поверить.

В мире ничего нет, это чистый лист бумаги. И каждое живое существо непрерывно рисует на этом листе свое будущее: радость, любовь, богатство, болезни или страдания. Это есть непрерывный процесс. Он не приостанавливается ни на одно мгновение.

Совокупность одиночных программ создает программу подъезда, дома, квартала, района, города и страны в целом. Все информационные программы являются эскизами будущих событий, ситуаций. Они должны проявиться. Это закон.

Программы, несущие грубые вибрации, или негативные программы, проявляются в виде ситуаций, которые нам не нравятся. Это может быть также землетрясения, болезни, эпидемии, войны и т.д. Программы, несущие тонкие вибрации – или позитивные программы – это материальное благосостояние, счастье, радость, любовь.

Существуют законы, по которым можно менять программы, преобразовывать или нейтрализовать. Но главное не менять, главное, научиться создавать наше будущее таким, каким хотим видеть мы сами. Каждый человек является автором или создателем своей Вселенной.

Этот год особенно тяжелый. Посмотрите, что происходит вокруг: различные катаклизмы, землетрясения, взрывы… Мы не успеваем следить за всем этим, и мы не можем понять, что происходит.

События, которые происходят на физическом уровне в проявленном состоянии, мы берем за основу. Это ошибка. Все, что происходит в проявленном состоянии, это уже прошедшая форма времени. Причина – наши мысли, эмоции, устремления, программы на тонком уровне. И только после этого происходят физические действия. Давайте подумаем об этом! Сегодня нами овладели страх и непонимание.

Однажды на одном из семинаров пожилая женщина сказала:
- Это просто какой-то ужас! Как только мой внук идет в школу, и ему нужно переходить дорогу, машины несутся одна за другой. И ему чудом удается ускользнуть от них. Я с ужасом жду этого момента и постоянно наблюдаю из окна, чтобы ничего не случилось. Мы предложили ей представить себе другую картину: как внук идет в школу, дорога пуста, он переходит дорогу, машет бабушке рукой, и возвращается из школы с "пятерками".

Через месяц эта женщина позвонила нам и сказала:
- Вы не можете себе представить! У нас по улице перестали ездить машины.

Что мы сделали? Мы предложили ей изменить программу, вследствие чего изменилась ситуация и на физическом уровне.

Один раз мы поднимались с господином Б. по лестнице объединения "Северокузбассуголь", Сергей Васильевич тогда работал заместителем генерального директора по экономике. Я увидел, что в информационных полях Объединения Сергея Васильевича нет. И тогда я сказал ему:

- Сергей Васильевич! Вы уйдете из объединения.

Он спросил меня, почему я так решил. Я ответил ему, что в информационном поле объединения его нет. Информационное поле самого Сергея Васильевича резко отличалось от информационного поля объединения. Через некоторое время он был назначен первым заместителем губернатора области.

Без изменения своего сознания, своего поля, мы не сможем даже переехать в соседний подъезд. Информационное поле подъезда нас не примет. Или нам потребуется огромная, колоссальная энергия для того, чтобы изменить свое поле, преобразовать его вибрации и выровнять с частотным и амплитудным диапазоном информационного поля соседнего подъезда. Первоначально программа – это она выбирает того или иного человека для ее реализации.

Однажды пришел человек с нарушением функции позвоночника. В течение 2-х лет в позвоночнике стояла боль, и врачи никак не могли объяснить, чем это вызвано. Этот человек занимался восточными боевыми искусствами. И когда он делал какое-то упражнение, то у него возникало пренебрежение к людям, которые не могли этого сделать. Произошла блокировка позвоночника, и этот человек, звали его Федор, не смог больше делать упражнения, и таким образом пренебрежительно отзываться об окружающих его людях.

Кстати, 97% всех травм спортсменов происходит из-за этого. Мы с ним проговорили около часа. Я ему объяснил причину блокировки позвоночника. И после того, как он осознал причину, боль исчезла.

Необходимо понять, что мы хотим, как это будет выглядеть, и что это нам даст. Необходимо осознанно создавать свою жизнь, видеть ее и любить. Это касается всего. Это Ваше будущее. Поэтому в Ваших силах нарисовать его таким, каким Вы его хотите видеть.



 

Рубрики:  психология


Понравилось: 1 пользователю

Пирожки как пух

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки как пух


Источник форум SAY-7,автор рецепта теста ТерезаМожно спечь пирожки с любыми начинками или пирог.



1 стакан кефира(250 мл.)
0.5 стакана растительного масла
1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей(я добавляю 1 чайную ложку "пакмайя")
1 ч. ложка соли
1 ст. ложка сахара
3 стакана муки

Начинка может быть любая,я готовила с капустой.



Кефир смешать с маслом и немного подогреть,добавить соль и сахар,муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто,накрыть и поставить в тепло на 30 минут.Пока тесто будет подходить можно приготовить начинку.Затем противень застелить промасленной бумагой,лепим пирожки,укладывать на противень швом вверх, пока нагревается духовка даем им немного расстояться минут 10, затем еще раз проходимся по швам,смазываем пирожки яйцом.



Выпекаем при температуре 200 градусов до золотистого цвета.


_________________

 

Рубрики:  рецепты/выпечка


Понравилось: 1 пользователю

Красивое лицо

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивое лицо

Для занятий  не нужны ни тренажеры, ни спортивный костюм. Это могут делать все – вне зависимости от возраста и физической подготовки. Регулярные занятия дают отличный эффект: мышцы подтягиваются, кожа лучше снабжается кровью, а значит, и обновляется, и выглядит свежее и моложе. Первые результаты видны уже через 2 недели!

1. Упражнение для лба.            Положите пальцы обеих рук на лоб. Безымянные пальцы должны лежать на бровях. Теперь, преодолевая сопротивление пальцев, поднимите брови, стягивая кожу головы вперед.1. Упражнение для лба. Положите пальцы обеих рук на лоб. Безымянные пальцы должны лежать на бровях. Теперь, преодолевая сопротивление пальцев, поднимите брови, стягивая кожу головы вперед. 2. Упражнение для глаз.            Раскройте глаза как можно шире, проще говоря, «вытаращитесь» вперед, насколько это возможно. Затем расслабьтесь.2. Упражнение для глаз. Раскройте глаза как можно шире, проще говоря, «вытаращитесь» вперед, насколько это возможно. Затем расслабьтесь.
3. Упражнение для щек.            Улыбаться, приложив пальцы к уголкам рта. Мышцы рта и щек, до самых ушей, очень сильно напрячь. Расслабить.3. Упражнение для щек. Улыбаться, приложив пальцы к уголкам рта. Мышцы рта и щек, до самых ушей, очень сильно напрячь. Расслабить. 4. Упражнение против обвисания уголков рта.            Зажать губы между зубами, подтянуть уголки рта кверху. Задержать, расслабить. Предотвращает и образование морщинок над верхней губой.4. Упражнение против обвисания уголков рта. Зажать губы между зубами, подтянуть уголки рта кверху. Задержать, расслабить. Предотвращает и образование морщинок над верхней губой.
5. Упражнение против морщинок в уголках глаз.            Прижмите пальцы к внешним уголкам глаз и сильно напрягите нижние веки. Расслабьте.5. Упражнение против морщинок в уголках глаз. Прижмите пальцы к внешним уголкам глаз и сильно напрягите нижние веки. Расслабьте. 6. Упражнение против двойного подбородка.            Подложите кулаки под подбородок и, преодолевая сопротивление рук, откройте рот. Затем, упираясь в подбородок большим пальцем, максимально высуньте язык так, чтобы его кончик был направлен вниз.6. Упражнение против двойного подбородка. Подложите кулаки под подбородок и, преодолевая сопротивление рук, откройте рот. Затем, упираясь в подбородок большим пальцем, максимально высуньте язык так, чтобы его кончик был направлен вниз.
7. Упражнение для шеи.            С усилием оттяните нижнюю губу (не перемещая уголки рта) вниз, обнажая нижние зубы. Если вы правильно выполняете упражнение, то на шее будет виден рельеф мышц.7. Упражнение для шеи. С усилием оттяните нижнюю губу (не перемещая уголки рта) вниз, обнажая нижние зубы. Если вы правильно выполняете упражнение, то на шее будет виден рельеф мышц. 8. Упражнение для укрепления всего контура лица.            Напрячь щеки и подбородок: широко раскрыть рот, выдвинуть вперед нижнюю челюсть. Сильно напрячь мышцы шеи и челюсти. Расслабить.8. Упражнение для укрепления всего контура лица. Напрячь щеки и подбородок: широко раскрыть рот, выдвинуть вперед нижнюю челюсть. Сильно напрячь мышцы шеи и челюсти. Расслабить.

Делайте упражнения регулярно, по крайней мере 5 дней в неделю, а лучше и каждый день. Каждое упражнение нужно повторять 5 раз по 6 секунд, постепенно доводя количество повторений до 20. Лучше всего выполнять этот комплекс перед сном, хотя, по большому счету, можно заниматься в любое время.

 

Источник: wday.ru/

Рубрики:  секреты красоты/массаж

Пирожки готовятся быстро и нехлопотно

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки готовятся быстро и нехлопотно!

А тесто получается рассыпчатое и очень вкусное, совершенно без запаха пива!

ПЕСОЧНО-СЛОЕНЫЕ ПИРОЖКИ НА ПИВЕ


 (350x357, 71Kb)
Рубрики:  рецепты/выпечка

Торт - Черная роза

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт - Черная роза

 (450x337, 40Kb)

Тесто:
2 ст. сахара
2 ст. сметаны
2 ч. л. амоняка (погасить теплым молоком)
3 ст. л. какао
3 яйца
2 ст. муки
немного молотых орехов

Испечь 2 коржа из этого теста.

Рулеты:
на 1 рулет:
2 яйца
2 ст. л. сахара
2 ст. л. муки
0,5 ч. л. разрыхлителя

Выпечь 4 таких рулета. Горячими смазать маковой массой и заворачивать быстро, пока не остыли.

Рулеты пекутся на том же противне, что и коржи.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/торты

Ароматные котлеты. 6 рецептов

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматные котлеты. 6 рецептов!

 (448x336, 28Kb) КОТЛЕТЫ С МЯСОМ И ОВОЩАМИ

Ингредиенты:

свинно-говяжий фарш - 500 г,
1 луковица,
1 морковь,
1 картофелина,
долька чеснока,
четверть кочана капусты,
1 сладкий перец
2 яйца,
2 ст ложки панировочных сухарей,
соль и специи по-вкусу,
1 маленькая банка зеленого горошка.

 

Соус:
1 пачка сметаны,
2 ст ложки томата,
мелконарубленная зелень,
соль и специи.

Приготовление: Пропустить через мясорубку свинно-говяжий фарш с 1 луковицей, 1 морковью, 1 картофелиной, долькой чеснока, четвертью кочана капусты, 1 сладким прцем. Добавить в фарш 2 яйца, 2 ст ложки панировочных сухарей, соль и специи по-вкусу, тщательно вымесить фарш, выложить 1 маленькую банку зеленого горошка, предварительно слив жидкость, аккуратно пермешать и сформовать котлетки. Слегка обжарить каждую котлетку с двух сторон и выложить в форму для запекания, залить соусом и поставить в духовку на 40 мин.

Белоснежка Аля

http://blestelka.ru/

ДАЛЕЕ АРОМАТНЫЕ ГРЕЧАНЫЕ,  КУРИНЫЕ  С КУКУРУЗОЙ, РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ из щуки, КОТЛЕТЫ С МАРИНОВАННОЙ СВЕКЛОЙ и ТЕФТЕЛИ С ШАМПИНЬОНАМИ! АППЕТИТНО И ВКУСНО!
Рубрики:  рецепты/из мяса

Новогодние салаты с сайта Готовим дома

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Карамельки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рецепты/салаты

Тигровый пирог на Новый Год или хорошо забытое старое ...

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Majomajo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тигровый пирог на Новый Год или хорошо забытое старое ...

Да... Много воды с тех пор утекло, когда мы готовили этот пирог-торт дома. Наткнулась в ЖЖ на этот рецепт,и подумала :"А ведь классная идея для новогоднего стола!" Ведь наступающий 2010 год - год Белого Тигра. Делюсь найденным с вами )))
 (500x333, 41Kb)
как это делается....
Рубрики:  рецепты/пироги

Как вылечить свой компьютер самостоятельно!

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения noviehek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вылечить свой компьютер самостоятельно!

 


 

На днях мой компьютер
подхватил один из многочисленных вирусов, который требовал выслать SMS на такой то №----------, при
этом монитор был закрыт почти полностью всплывшим объявлением об этом.
Воспользоваться сканером для проверки я не мог, т.к. не было видно управления
им. В компьютерной системе  я если честно
полный «Ноль», пришлось искать специалиста, а это не так быстро, да и
невозможность выхода в сеть долгое время. Те, кто ежедневно общается и работает
в сети интернета меня поймёт, это как ломка для наркомана, когда у тебя нет доступа
к  интернету. За два дня я всё таки
вылечил комп, но оказывается всё это можно было сделать и за один вечер, зная
как! Вот я и решил поделится с Вами этой информацией, может кому и пригодится!


 

Заходите с другого компьютера на главный
сайт http://www.drweb.com/ в рубрику «Поддержка»


 

 


 

Читать далее...
Рубрики:  компьютер

Воздушный пирог от Ольги Киморы-Кикиморы

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушный пирог от Ольги Киморы-Кикиморы

Пирог, который Ольгу научила печь ее бабушка. Ольга всегда так заразительно-вкусно описывает рецепты, что слюни текут. А вот теперь я и в реале убедилась какое это чудо.

О самом пироге: один из вариантов дрожжевого слоеного теста, которое делается, в отличие от классического рецепта, который я давала в круассанах, очень просто. В готовом изделии слои не видны. Зато готовый пирог отличается просто фантастической мягкостью и пушистостью! Это что-то нереально вкусное!!! Причем неважно с какой начинкой - настолько классное тесто, что на начинку внимания почти не обращаешь...

И, что еще немаловажно - очень простой в приготовлении рецепт, доступен даже новичкам, которые незнакомы с дрожжевым тестом.


Воздушный пирог от Ольги

Рубрики:  рецепты/пироги

Новогодний салат "Тигренок". Фото-рецепт

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний салат "Тигренок". Фото-рецепт

Новогодний салат "Тигренок"

Ингредиенты

- 400 г картофеля
- 200 г колбасы

- 200 г огурцов (свежих или маринованных)

- Лук-порей или 150 г репчатого лука

- 3 яйца

- 400 г моркови

- Майонез

- Соль
, перец

Для украшения:

- Маслины (или чернослив, черная икра)

Фото-Рецепт приготовления
Рубрики:  рецепты/салаты


Понравилось: 1 пользователю

Салатик @Черная роза@

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Maryposa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салатик @Черная роза@

Этот рецепт попал в Лирушную рассылку от 3 ноября.

Его добавили в свои цитатники более двухсот пользователей Лиру!


 

Вкусняшный салатик! А смотится на столе вообще супер!!!

Состав
филе соленой сельди
кальмары консервированные - 200гр
картофель- 2 шт
морковь - 2 шт
свекла - 2 шт

Приготовление

Отварить и охладить овощи - картофель, морковь, свеклу. Лук мелко порезать, овощи порезать кубиками. 1 свеклу порезать, вторую оставить на оформление. Сельдь мелко порезать, кальмары - полукольцами. Все перемешать заправить майонезом. Выложить на плоское блюдо горкой. Свеклу порезать тонкими полукольцами(не увлекитесь). выложить от центра салата выложить розу.
Приятного аппетита!!!!
 

 

 

 

Рубрики:  рецепты/салаты

Грибы по-венесуэльски

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибы по-венесуэльски

           Вот уж воистину блюдо, про которое писать или читать гораздо дольше, чем его делать.
Попробовав то, что получилось, почему-то показалось, что венесуэльцы близкие родственники нам, славянам, так органически, как мне кажется, это блюдо следует за заиндевевшей стопочкой, холодной, до тягучести, водочки…
            Ну не буду интриговать, а расскажу, что нам будет надо. А надо будет совершенно немного: полкилограмма грибов (у меня были шампиньоны), четыре зубчика чеснока, полстакана подсолнечного масла, треть стакана 5% яблочного уксуса, или более крепкого, разведенного водой до этого объема,  десяток горошин черного перца, три горошины душистого, четыре лавровых листочка, чайную ложку соли, две чайные ложки сахара… и ВСЁ. 
            Если шампиньончики маленькие – мы их только моем, если крупненькие – режем пополам, или даже на четыре части. Чеснок чистим и пропускаем через чеснокодавку. Бросаем все на сковороду, доводим до кипения на среднем огне, как закипит, огонь убавляем, накрываем крышкой и оставляем на 5-6 мин. Время прошло? Шампиньоны отдали много водички, и прямо начали плавать в собственном соке.  Высыпаем все со сковороды в кастрюлю или банку, как остынет до комнатной температуры – в холодильник. Часика через четыре, когда грибики пропитаются, можно подавать к столу. Если пост  -  как постное блюдо, если нет -  то как замечательную закусочку, под которую не грех для аппетита и рюмочку опрокинуть.
 Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"

 (699x523, 96Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/грибочки

Вкуснющие булочки на белках- 40 ккал

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения urbaneve [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснющие булочки на белках- 40 ккал / 1 шт.

Подкинули ссылку на жж и чтобы вам было удобнее просто скопировать в цитатник, нежели чем переписывать, хочу поделиться:

На 6 штук понадобится:

* Мука 40 гр. 133 кк
* Белки (3) 107 гр 55 кк
* Начинка, допустим, крыжовник 120 гр. 54 кк
* 10 табл. неаспартамового заменителя
* Разрыхлитель (любой)
* 1/4 ч. ложки соды, гашеной уксусом или соком лимона

Итого = 242 кк / 6 штук = 40 кк на 1 плюшку размером с ладонь высотой в две фаланги пальца.

читать-готовить
Рубрики:  рецепты/выпечка

Избавляемся от морщинок вокруг глаз

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Избавляемся от морщинок вокруг глаз

Сегодня мы расскажем об упражнениях для глаз, которые помогут избавиться от ненавистных «гусиных лапок», дряхления и опускания век. А также об упражнениях, которые без всяких инъекций позволят тебе сохранить твои щечки в тонусе.

Заставляем работать мускулы верхних век

Это упражнение помогает предотвратить опущение век. Подними верхние веки, насколько это возможно, оставив глаза открытыми. Убедись, что веки подняты настолько, что видна белизна глазного яблока над радужной оболочкой. При этом должно чувствоваться напряжение в мышцах верхних век, но оно не должно быть чрезмерным. Затем полностью расслабь лицевые мышцы. Повтори пять раз.

 

 

 

 

 

 

 

Избавляемся от «гусиных лапок»

Это упражнение укрепляет мышцы верхних и нижних век, помогая предотвратить морщинки вокруг глаз или уменьшить имеющиеся, даже глубокие.

Положи указательные пальцы на внешний край глазной впадины и закрой глаза. Пальцы должны прижимать кожу, не смещая ее в стороны. Давление должно быть средней силы – не слишком мягким, но и не слишком сильным. Расслабь мышцы лица и сделай спокойный вдох – пальцы автоматически сместятся к центру. Не препятствуй движению мышц. Затем соверши медленный и спокойный выдох. Повтори пять раз.

 

 

 

 

 

Держим веки в тонусе

Сожми кисти в кулаки, оттопырив большие пальцы, приставь кисти большими пальцами к наружным углам глаз, слегка надави. Устреми взгляд наверх. Попробуй удерживать глаза в таком положении. Убери руки, расслабь мышцы лица. Повтори пять раз.









 

 

 

 

Поднимите мне веки!

 

Расположи указательные пальцы в подбровной зоне. Аккуратно надави пальцами вверх и немного в стороны. Зафиксируй брови в таком положении, слегка приоткрыв глаза. Надави бровями на пальцы и держи их в таком положении 5-7 секунд. Расслабь мышцы. Повтори пять раз.








 

 

Заставляем работать мускулы нижних век

 

 

Положи безымянный палец каждой руки под ресницами нижних век, как бы обнимая их. Средние пальцы положи на брови. Локти в стороны. Посмотри вверх, расширь глаза. Почувствуй, как нижняя часть глазных яблок надавит на пальцы. Голову держи горизонтально. Не расширяй глаза слишком сильно. Убери руки, расслабь мышцы. Повтори пять раз.

 

 


 







 

 

 

Делаем плавную линию перехода носа в щеки

 

 

Расширь ноздри, морща при этом нос. Чтобы избежать образования складок, размести указательный и средний пальцы от внутренних уголков глаз до уголков рта. Зафиксируй состояние на 5–10 секунд. Расслабь мышцы. Повтори пять раз. Посмотри на себя – правда, ты стала красивее?

 

 


 

 

 

 

 

Советы мастера по фейсбилдингу Елены Петровны Ивановой.

Рубрики:  секреты красоты/массаж


Понравилось: 1 пользователю

Убираем морщинки на лице

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убираем морщинки на лице

Фейсбилдинг (facebuilding) поистине творит чудеса: предотвращает появление новых морщин и делает менее заметными уже имеющиеся, служит мощным профилактическим средством от акне, укрепляет кожу лица, повышает тонус и устраняет отечность.

И это не удивительно, ведь наше лицо на самом деле – сгусток мышц, но если о тренировке тела мы заботимся: ходим в фитнес-клуб, бассейн, бегаем по утрам, – то о тренировке лицевых мышц, как правило, не вспоминаем. А зря. Голливудские звезды уже давно уверовали во всемогущество фейсбилдинга и практикуют его, сочетая с классическим ежедневным уходом за лицом.

Вот пошаговый комплекс упражнений для молодости твоего лица. В этой инструкции мы постараемся избавиться от вертикальных, горизонтальных и межбровных морщин на лбу, а также от морщинок под глазами.

Убираем вертикальные морщинки

Прижми три средних пальца друг к другу. Расположи их на лбу по обе стороны от вертикальных морщин. Безымянные пальцы должны быть внизу, прямо над началом бровей. Натяни кожу, раздвигая руки в стороны. Удерживая кожу натянутой, попытайся сдвинуть брови и держи их в таком положении. Повтори пять раз.

 

 

 

 

 

 

 

 

Убираем горизонтальные морщинки

Уложи указательные пальцы по всей площади над бровями. Брови поднимай (позиция «удивление»), оказывая пальцами сопротивление. Повтори пять раз.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Избавляемся от межбровных морщин

Плотно сдвинь брови. Чтобы избежать образования складки между бровями, нужно слегка прижать брови средними пальцами. Повтори пять раз.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Избавляемся от горизонтальных мимических складок на лбу

Горизонтально помести кончики трех пальцев каждой руки как можно ближе к линии роста волос. Расположи пальцы равномерно вдоль всей линии волос. Большие пальцы размести у окончания бровей над височной областью, слегка растягивая брови, а кончиками пальцев, которые расположены у основания волос, натяни кожу лба вверх как можно выше. Остановись в таком положении. С помощью мышц лба пытайся сдвинуть кожу в противоположном направлении. Повтори пять раз.







 

 

 

Убираем морщинки под глазами

 

 

Глаза открыты. Подними нижнее веко вверх. Кожа под глазами и вокруг глаз поднимется вверх к переносице (как будто смотришь на солнце). Повтори пять раз.

 

 

В следующий раз мы дадим комплекс упражнений от пресловутых «гусиных лапок» – морщинок вокруг глаз.

 

Мастер по фейсбилдингу Елена Петровна Иванова.

Рубрики:  секреты красоты/массаж

Пухлые губки без ботокса и силикона

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пухлые губки без ботокса и силикона

Пухлые соблазнительные губы – мечта многих. Ради достижения этой заветной цели мы подчас идем на крайние меры – инъекции ботокса и пластическую операцию. Однако результат этих дорогостоящих процедур не всегда радует. Как придать своим губам обольстительную припухлость без ботокса и силикона?

Сегодня мы расскажем, как сделать твои губы такими же соблазнительными, как у Анджелины Джоли, а линию подбородка идеальной, как у Сиенны Миллер.

 

Упражнение для избавления от морщинок в районе переносицы


Положи средние пальцы рук на нос в области переносицы так, чтобы кончики пальцев соприкасались. Плавно потяни кожу вниз и задержи в таком положении на 5-7 секунд. Расслабь мышцы, повтори еще пять раз.

 

 

 

 

 

 

 

 

Упражнение для тонуса щек

Растяни губы. Чтобы избежать образования морщин, положи указательные пальцы на носо-щечную складку перпендикулярно линии рта. Зафиксируй руки и губы в таком положении на 5-7 секунд. Расслабь мышцы, повтори еще пять раз.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Упражнение для создания объема губ

Плотно сожми губы. Чтобы избежать образования морщин, приложи кончики средних пальцев к уголкам рта и слегка нажми. При этом должно чувствоваться напряжение в мышцах, но оно не должно быть чрезмерным. Затем полностью расслабь лицевые мышцы. Повтори пять раз.

 

 

 

 

 

 

 

 

Упражнение для укрепления линии подбородка

Опусти нижнюю губу так, чтобы обнажились передние нижние зубы (уголки рта не должны быть опущены). Зафиксируй челюсть в таком состоянии на 5-7 секунд. Расслабь мышцы, повтори пять раз.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Упражнения для укрепления области подбородка и шеи

Напряги шейную мышцу. Эффект будет усилен, если опустить нижнюю губу, тоже напрягая ее. При правильном выполнении упражнения шейная мышца будет отчетливо видна. Зафиксируй это состояние на 5-7 секунд. Расслабь мышцы, повтори пять раз.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Упражнение для придания подбородку хорошей формы

Все просто – подними подбородок к нижней губе, будто ты обиделась. Останься в этом образе на 5-7 секунд. Расслабь мышцы повтори пять раз.

Ежедневное повторение этих упражнений даст прекрасные результаты без дорогостоящих инъекций и пластических операций.






Советы мастера по фейсбилдингу Елены Петровны Ивановой.


Рубрики:  секреты красоты/массаж

>*Онлайн-радио для Вас

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Онлайн-радио для Вас*

*

Рубрики:  компьютер


Понравилось: 1 пользователю

А вот вам и ссылка

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения нармина_насруллаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вот вам и ссылка!!!

Мне моя дорогая подружка Ее Кошачье величество в личку отправила ссылку как найти дарителя антипатии в первые 3-5 часов после отправки.Так вот оно,ссылка  

http://liru.spb.ru/post110178201/?upd

Я просто опаздала.У меня то блог нормально поднимается по рейтингу)))))А вы будте на чеку если вам кто то поставит антипашку.ССылка очень полезная и 100% найдете кто это вас так ПРИЯТНО удивил.Держитесь не любители и завистники!!!Все скоро узнают кто вы такие!!

Рубрики:  компьютер

Бесплатный онлайн сервис редактирования фото и создания забавных эффектов

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатный онлайн сервис редактирования фото и создания забавных эффектов

Авторы программы Photo! 3D Album (см. предыдущий пост), разместили на своем сайте интересные онлайн сервисы по обработке фото, созданию классных аватарок и так далее. При регистрации на сайте, открываются просто фантастические возможности :)

Фоторедактирование

Автоматическая ретушь портретов

Превратите ваш портретный снимок в фото с обложки! Сервис автоматически улучшает портретные фотографии, устраняя эффект красных глаз и делая взгляд более выразительным, ретушируя дефекты кожи и делая улыбку белоснежной. Также можно применить «гламурный» эффект: лицо будет выглядеть более загорелым, контуры будут смягчены, а детали фона уйдут на второй план.

 

Другие сервисы
Рубрики:  компьютер

ДЕЛАЕМ БУЖЕНИНКУ САМИ

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения иринако [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ***http://malva.ucoz.ru***ДЕЛАЕМ БУЖЕНИНКУ САМИ

 (400x225, 27Kb)
БУЖЕНИНА

Чем ценен этот рецепт? Тем, что не обязательно покупать дорогущие окорока и прочие мясные красивости, не зная как и где их готовили... . Сгодятся любые куски любого мяса! Причем, чем разнообразнее. тем получается вкуснее.

Итак, телячья и свиная голени, куски индюшатины, утки, курицы, можно добавить язык, варим в подсоленной воде, сдобренной лавровым листом, гвоздикой и перцем,травочками-приправочками, 4-5 часов.

Огонь очень маленький, как для холодца.
Сварившееся мясо остужаем в бульоне. Затем вынимаем.
В миску укладываем чистую марлю, на нее куски мяса, формируя толстый блок и пересыпая каждый ряд крупно порубленным чесноком.
Марлю плотно заматываем, прижимаем грузом и ставим в холодильник на 12 часов.
Потом марлю снимаем, буженину обсыпаем молотыми специями - укропом, петрушкой, паприкой сладкой и острой, кориандром.
Храним в фольге.
Вкуснотень, а главное сами готовили и есть повод похвастаться.
Рубрики:  рецепты/из мяса


Понравилось: 1 пользователю

Делаем красоту...

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем красоту...


Наша внешность говорит о многом и иногда выдает лишнюю информацию, например, о возрасте. Но, если включиться в борьбу за молодость прямо сейчас, WDay.ru и автор эксклюзивной методики по фейсбилдингу Елена Иванова гарантируют положительный результат уже к Новому году. Что такое фейсбилдинг?

 

Суть метода заключается в регулярных упражнениях лицевых мышц. Дело в том, что мышцы лица и кожа тесно соединены, и кожа повторяет каждое движение мышц, именно поэтому мы имеем такой удивительный дар, как мимика. С возрастом мышцы и подкожная ткань уменьшаются в объеме, теряют тонус, восстановить который так стремится косметология и пластическая хирургия. Однако мы забываем, что имеем свой природный ресурс. Также как тренировки тела способны укрепить мышцы, сделать кожу упругой, гладкой и эластичной, также и зарядка для лица может повлиять на время: подтянуть овал лица, убрать морщины, избавить от второго подбородка, опущенных век и поднять уголки губ. Итак, улыбочку, мы начинаем!

Составляем расписание

Автор методики Елена Петровна Иванова, тренер по фейсбилдингу, ведущий wellness – специалист «Школы практического имиджа «Ванесса», рекомендует делать зарядку каждый день по 15-20 минут, и тогда результат будет заметен уже через две недели. Для эксперимента можно сфотографироваться крупным планом до начала занятий и спустя 2 недели и сравнить результаты.

Старт.  Внимание на лоб и веки

Шаг 1 Шаг 2Шаг 3


Рубрики:  секреты красоты/массаж

ТОРТ,,ПЛОМБИР

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ,,ПЛОМБИР,,


Готовится недолго,получается вкусно! Можно приготовить корж по своему любимому рецепту(тот ,который у вас хорошо получается! Очень хорошо будет просто бисквит!) а вот крем возьмите мой-моя удачная придумка! Он такой вкусный,что можно есть ложками! Кстати,в конце поста есть еще один удачный МИНИ-РЕЦЕПТ -как сделать ТВОРОЖНУЮ ПАСТУ - ну вылитый крем Бонжур,только намного дешевле!)
Ну так вот! Не бойтесь обилия текста,просто ПОДРОБНО описала....

ТЕСТО
4 яйца
200 гр. сахара
150 г. муки
100 г сливочного масла(маргарина)
1 ст.л. какао-порошка
1 ч.л разрыхлителя

МОЙ РЕЦЕПТ КРЕМА,,ПЛОМБИР,,
250-300 г мягкого пастообразного творога( рецепт моего приготовления творога ниже)
250 г сахара
300 г подтаявшего мягкого мороженого( не растаивать до состояния воды)
200 г йогурта( у меня питьевой густой)
1 ст.л желатина( приготовить как обычно в 1/3 ст.воды)
Взбить миксером творог и сахар,добавить мягкое мороженое и опять хорошо взбить,влить йогурт .Добавить распущенный и подогретый до 40гр. желатин.
ВНИМАНИЕ! Крем будет холодный,желатин горячий. Если влить так,он скомкуется хлопьями.Я,,согрела ,,крем- йогурт добавила хорошо подогретый в микроволновке( смотрите чтоб не сварился!

СБОРКА ТОРТА
Выпечь корж( хорошо взбить яйца и сахар,добавить маргарин или масло растопленные и вмешать смесь мука+разрыхлитель +какао).Выпечь на бумаге( у меня форма 27см) при 180 гр.
Из остывшего коржа выбрать всю середину,оставив стенки и дно . Вынутую массу измельчить руками как крошку.
Полученную чашу обмазать внутри хорошо кремом,дно ,которое лежит на тарелке тоже,уложить в чашу порезанные см по 3-4 бананы,полить кремом.Далее посыпать крошками и кремом,крошками и кремом,сверху полить кремом. Поставить в холодильник на несколько часов.
Посыпать тертым шоколадом.

А теперь про творог...Как сделать прекрасный пастообразный творог для кремов.
Пакет кефира любой жирности( у меня 1 л) кладем в морозилку для полного замораживания.Потом оттаиваем на частом сите. Через несколько часов сыворотка стечет и получится творожок
Рубрики:  рецепты/торты

Рыбный хе

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбный хе

 


Сразу попрошу любителей и ценителей корейской кухни – без комментариев, плиз! У меня много лет живут друзья в Корее, у меня куча книжек по корейской кухне и я ЗНАЮ, что это не корейский хе. Этому салату меня научил мой друг, живший в Казахстане. А вот его научили именно корейцы, работающие там на плантациях лука. Но как сами корейцы говорили, они делали «русский» хе – в Корее они бы готовили по-другому.

Но все равно люблю я этот рецепт! Первый раз мы его готовили году в 1997, на кухне у свекрови, одновременно сливая вино (первый муж делал обалденное вино). Так мы не то что сутки не дали рыбе замариноваться – и пары часов не дали :)))))

Рыбный хе

Рубрики:  рецепты/из рыбы

Сырный рулетик

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный рулетик

 

            Принцип приготовления блюда увидел по телевизору, а затем, дождавшись вдохновения и соответствующего случая, повторил.
            Итак, в этом блюде самое главное сыр. Я его взял приблизительно грамм 600. Половина российского, а вторая половина голландского. Мне кажется, что можно брать любой другой сыр, от этого менее вкусно не получится. Итак, сыр трем на крупную терку, ссыпаем в герметичный полиэтиленовый пакет и опускаем в кипящую воду. В воде он должен находиться, пока не растает, по опыту это минут 15-20.
            В это время мы готовим начинку. Слегка распускаем пакетик сливочного масла. В него добавляем столовую ложку хрена и пару ложек майонеза. Все тщательно перемешиваем. Добавляем мелко порезанное копченое мясо, горсть порезанного укропа, кукурузку и половинку соленого огурца. Пока делается начинка – сыр уже расплавился и ждет, когда мы его быстро, на вощеной бумаге раскатаем в корж толщиной миллиметров пять. Выкладываем на корж начинку и скатываем в рулет. Присыпаем рулет сверху сухой паприкой, заворачиваем в эту-же вощеную бумагу, перематываем ниткой и в холодильник застывать.
            Как сырный рулетик охладится – разрезаем, наливаем, выпиваем и, естественно, закусываем.
Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"

IMG_0741 (700x525, 102Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/блюда с сыром


Понравилось: 1 пользователю

Вот ещё про волосы. То, что я писала в своём дневнике.

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот ещё про волосы. То, что я писала в своём дневнике.

I.Помните выражение "растут как на дрожжах"?Читать далее

II. Реклама чудодейственных шампуней,бальзамов -ополаскивателей и муссов, придающих волосам блеск и объем, звучит с экранов телевизоров каждый день. И, конечно, редкая женщина не захочет моментально купить заветный флакончик, чтоб разом избавиться от всех проблем, связанных с уходом за волосами. Однако всегда ли оправданы траты на подобную косметику? Ведь под рукой всегда есть средства, способные привести ваши волосы в порядок. Нужно только правильно их использовать. Вот некоторые домашние рецепты, которые заметно улучшат структуру волос, сделают их здоровыми, послушными и блестящими.Читать далее

III ."Хитрости " для волос.

Читать далее

IV.Уход за волосами зимой.

Читать далее

V.Мне сделали комплимент.Спросили где я наращтвала аолосы и сколько это стоит. Надо же)
Ну а что, волосы у меня длинные, красивые, ухоженные)
 (700x525, 65Kb)

VI.За окном становится все холоднее, и такая нелетняя погода может толкнуть вас на изменение прически или цвета волос. Самые последние тенденции помогут вам выбрать правильное направление. Что касается цвета, то теплые тона берут верх над светлыми оттенками и смелыми экспериментами.

Натуральные волосы

В моде натуральные оттенки. Не выпрямляйте волосы – пусть ваши локоны образают естественное облако волос. Просто будьте собой! Постарайтесь как можно меньше пользоваться моделирующими средствами. Погода сухая, поэтому не стоит перегружать волосы излишним использованием различных фенов и утюжков. Сделайте легкую, простую для поддержания стрижку и вперед!

VII. Про мои волосы.

Горячее масло для ухода за волосами

Красивые волосы – предмет зависти и украшение, данное нам природой. Но под воздействием различных факторов они теряют свою привлекательность. Но процесс этот вполне обратимый. Существует большое количество всевозможных вариантов для ухода за волосами. Сегодня предлагаю ознакомиться с тем, как при помощи горячего масла можно вернуть красоту волосам, сделать их блестящими и сильными.

Зачем использовать горячее масло для ухода за волосами?

Во-первых, это один из самых простых и недорогих вариантов для того, чтобы в домашних условиях позаботиться о себе любимой. Независимо от причин повреждения волос, результатом этой процедуры будет их здоровый вид. Не важно, приобретаете вы специальное средство или делаете его сами, эффективность от этого не уменьшится.

Горячее масло оказывает благотворное действие на кожу головы, и помогает бороться с
перхотью..

Помните, что эту процедуру необходимо повторять в течение какого-то промежутка времени, чтобы добиться стойкого эффекта. Попробуйте наносить горячее масло на волосы 1 раз в неделю примерно месяц. И вы будете приятно удивлены. В общем, все зависит от изначального состояния волос.

Из чего делают горячее масло для ухода за волосами?

Лучше всего использовать для этих целей натуральные растительные масла. Чаще всего используют
олтвковое масло, масло жасмина и жожоба. Хотя при ограниченности в средствах можно взять и простое подсолнечное масло. Пусть оно и не такое эффективное, но все равно даст неплохие результаты. Кроме того, некоторые используют для этой цели даже майонез.

Как приготовить горячее масло для ухода за волосами в домашних условиях?

Вообще, существует достаточно много вариаций на эту тему. Вот только некоторые из них:

Смесь «Люкс»

Вам потребуется:

2/3 чашки подсолнечного или оливкового масла
1 ст.л. меда
1 ч.л. масла витамина Е
10 капель эфирного масла лаванды
10 капель эфирного масла герани
10 капель эфирного масла сандала

Читать далее

VIII. 

Хотите длинные и густые вролосы?Вот рецепт



Про волосы. Вот решила с вами поделиться, девочки, моим фирменным рецептом выращивания волос:)
Даже при моей длинне, при использовании этой маски волосы вырастают за два месяца на 6 см!(специально замеряла)
Итак рецептик очень простой:
Здесь
В доказательство  фото волос

f_483a9bfc9d830.jpg

 

 

Кстати, профессиональная косметика по уходу за волосами это именно то, что лучше всего покупать, если вы не хотите навредить своим волосам.
Рубрики:  секреты красоты/Шелковые волосы

Пока варится куриный бульон к обеду

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пока варится куриный бульон к обеду...

...напеките вот таких маленьких пирожков!
Вкусно с яичной начинкой, но можно и с отварным мясом, рыбой (к ухе), картошкой и т.п., по вашему вкусу.

РАССЫПЧАТЫЕ ПИРОЖКИ С ЯИЧНОЙ НАЧИНКОЙ К БУЛЬОНУ

 (326x400, 73Kb)
Рубрики:  рецепты/выпечка

Котлеты «Секрет рыбачки

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Куприянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йес! Наконец-то я достала этот рецепт!!!

Я гоняюсь за ним уже полгода. Впервые попробовала его на дне рождения свекрови, в октябре, и сразу влюбилась в этот рецепт. Подруга свекрови принесла ей попробовать. Мне досталась тогда всего одна котлетка. Полгода  я бегала за свекровью, упрашивая, чтобы она позвонила подруге и выпытала рецепт. Наконец свекровь осознала, что я от нее не отстану (как пел Высоцкий «Уж ежель я чего решил, то выпью обязательно») и вот я обладатель заветного рецепта.

Кто там жаловался про кризис на кулинарных сайтах? Руки в ноги и марш на кухню!!!

Такого рецепта я в Интернете не видела: нежнейшие рыбные котлеты, которые при дегустации оказываются с секретом – начинкой из красной рыбки. Кстати, та самая подруга свекрови, которая и поделилась со мной рецептом – жена рыбака, уж она-то знает как сделать вкусную рыбку!

Котлеты «Секрет рыбачки»

Рубрики:  рецепты/из рыбы

Шуба в шубке. Рецептик

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения natalja1312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шуба в шубке. Рецептик.

...

http://forum.saechka.ru/
Автор : Виктория ( nikulj )
 (500x375, 65Kb)

ИНГРЕДИЕНТЫ :
* 1 французский батон
* 1 селедочка (я покупала филе)
* 2 плавленых сырка
* 2 яйца
* 50 г сливочного масла
* 1 крупная свекла
* зелень (укроп)
* 10 корнишонов
* соль, перец по вкусу (я не добавляла)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Готовим начиночку. Сырки, яйца потереть на мелкой терке. Добавить к ним мягкое сливочное масло, хорошо размешать. Если сельдь не очень соленная, добавить соль, поперчить. Третью часть смеси отложить(добавить к ней мелко рубленную зелень), к оставшейся добавить свеклу (отварную - я никогда не варю, всегда запекаю в духовке или СВЧ), натертую на мелкую терочку, хорошо все размешать.
Багет разрезать вдоль не до конца, но так, чтобы он приоткрылся хорошо, ладошкой или ложкой убрать мякоть, оставив около 1 см. Смазываем его свекольным слоем, равномерно распределяя.

 (500x375, 52Kb)

Потом слой с зеленью. Можно добавить зеленый лук.Возле неразрезанной стороны выложить корнишоны в линию, рядом положить филе сельди (если вы купили целую, нужно убрать кожу, кости), как показано на рисунке.

 (500x375, 46Kb)

Линию разреза батона легонько смазать сливочным маслом, сложить края, плотно завернуть пищевой пленкой. Я еще для верности скручиваю веревочкой, тогда разрез склеивается так, что его не обнаружить. На 3 часа в холодильник.Нарезать ломтиками. Выложить на тарелочку.

При нарезке все будет хорошо держатся, резать можно ну где-то около сантиметра, толще точно не надо. Просто делайте начинку как я написала с маслом без майонеза, это и вкус очень интересный, новый и держится тогда все отлично (мне много приходило отзывов, что делали с майонезом, но получается немного каша... хотя на вкус писали, что здорово).

Приятного аппетита!!!

...
Рубрики:  рецепты/закуски,бутеры,лаваш


Понравилось: 1 пользователю

Фотоколлаж онлайн

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотоколлаж онлайн

 В сети Интернет много интересных и полезных для пользователей сайтов. Вот сегодня во время очередной экскурсии по сети наткнулась на один замечательный сервис по созданию качественных фотоэффектов для фотографий онлайн. Таких сайтов очень много. Я уже когда-то выкладывала ссылки на них. А сейчас нашла еще один.

Мне некогда заниматься фотошопом. Поэтому этот сайт для меня.

Что бы создавать качественные фотоэффекты не нужно быть гуру-фотошоп или крутым дизайнером, вам достаточно просто выбрать фотографию. После этого подобрать один из множества фотоэффектов (а сейчас их уже более 200 штук, так же постоянно появляются новые) на сайте:

Всего пару кликов мышкой, выбрав нужный эффект и ваше фото красуется на рекламном билборде, на обложке модного журнала, рядом с любимым актером, на компакт диске и т.д. Так же вы можете создавать анимированные фотоэффекты.

Вот самый любимый фотоэффект.

И этот очень нравится.

Здесь Вы можете разнообразить ваш собственный фотоальбом или сделать оригинальный подарок другу: самые разные фотоэффекты – “журнальные обложки”, ретрофото, кинопостеры и т. д.

Рубрики:  компьютер

Печем черепах! Мастер-класс Людмилы Ивановой

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Маркина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печем черепах! Мастер-класс Людмилы Ивановой

Черепахи




Сегодня испекла вместо маленьких пирожков двух черепашек...Тесто брала свое любимое пирожковое.
Мука-500г
2 яйца+теплое молоко-325 г(яйца бываю разные,поэтому вес молока и яиц вместе)
Сливочное масло-50г(порезать потоньше-не растапливать) мягкого
Сахар-30-50 г(в зависимости от начинки-в этот раз 30г)
Соль -10
Дрожжи сухие-7-8 г
Начинка любая-у меня сегодня капуста с яйцами.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/выпечка

Нежный киш с курицей, перцем и сыром

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежный киш с курицей, перцем и сыром

 Открытые пироги – моя слабость. Обычно времени на подготовку уходит совсем мало, а блюдо получается очень сытным и красивым. Причем всегда.

 

 (480x360, 44Kb) 

 ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ

Рубрики:  рецепты/пироги

Как избавиться от баннера-вымогателя!!!

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения gaki1818 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от баннера-вымогателя!!!

Добрый день,дорогие мои друзья!
Хочу поделиться с Вами своей бедой(. Вчера я поймала баннер-вымогатель!( Он заблокировал всю систему полностью и компьютер мой не реагировал ни на одну клавишу!Вот эта поганая картинка ( 3 девки на красном фоне) Висела поверх всего( Ну а теперь о самом главном! Как я с этой гадостью справилась. Собственно из-за этого я и решила написать этот пост.Может кому то еще пригодится эта информация,ведь от этого не застрахован никто! А предупрежден - значит вооружен))) И так к делу:


  • Сначала нужно зайти сюда (только с другого компьютера,потому как Ваш в это время не может ничего!) и получить код разблокировки.Вариантов несколько, последовательно вводите по очереди все, пока не найдете нужный.




    • Перезагрузите компьютер(после разблокировки) и войдите в безопасном режиме.


      • Просканируйте полностью весь компьютер и удалите все найденные вирусы ( обычно это программы взлома и их может быть несколько.У меня было 7!)


        • Дальше в меню Пуск-Выполнить набираем chkdsk c: /f /v /r /x и жмем ОК
          Дождитесь окончания всех операций


          Уф... вот и все! Перезагружайте компьютер,входите как обычно и будет Вам счастье)))
          Только обязательно нужно все это проделать после того как снимете баннер, иначе есть вероятность,что через день-два, эта дрянь появится снова!Нет конечно гарантий,что она не появится никогда,но так хоть некоторое время можно жить спокойно)))
          И очень важный факт: Сканировать и лечить машину нужно всегда ТОЛЬКО В БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ. ( это мне подсказал один умный и просто хороший человек!)
gaki
Рубрики:  компьютер


Понравилось: 1 пользователю

ГОТОВИМ НА СКОРУЮ РУКУ

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Akva-marin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОТОВИМ НА СКОРУЮ РУКУ

ТВОРОЖНЫЕ ПИРОЖКИ. (151x149, 41Kb)
 (640x480, 75Kb) Очень вкусно и быстро!
25о г творога
2 яйца
соль,сода
стакан муки - это тесто
Начинка:варёное мясо перекрутить на мясорубке и обжарить с луком,чуть воды для сочности.
Жарить в масле.Получается штук 15 пирожков,к ним бульон можно или молоко.Пирожки тают во рту,поэтому делаю в двойном объёме.
И что важно для меня - ну очень быстро!!
Начинка может быть любая:капуста,яйца с зелёным луком ,грибы,печень с луком и т.д.
 (512x384, 43Kb)
 (512x384, 35Kb)
http://wap.rbbw.borda.ru/?1-14-0-00000055-000-80-0
Это самый лёгкий и быстрый рецепт в мире! Можно сделать с грибами.Получаются такие вкусненькие!!!
- супер и корочка хрустящая!!!
 (532x425, 57Kb)

 (512x384, 49Kb)

 (576x385, 56Kb)



Рубрики:  рецепты/выпечка

Древняя молитва Господи, Боже мой

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:12 + в цитатник
Это цитата сообщения IAHA_SOFIANINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Древняя молитва Господи, Боже мой!

...





 (298x69, 6Kb)
Древняя молитва Господи, Боже мой!

Господи, Боже мой!
Удостой меня быть орудием мира Твоего.
Чтобы я вносил любовь туда, где ненависть.
Чтобы я прощал - где обижают.
Чтобы я соединял - где есть ссора.
Чтобы я говорил правду - где господствует заблуждение.
Чтобы я воздвигал веру - где давит сомнение.
Чтобы я возбуждал надежду - где мучает отчаяние.
Чтобы я вносил свет во тьму.
Чтобы я возбуждал радость - где горе живет.
Господи, Боже мой, удостой, не чтобы меня утешали,
но чтобы я утешал.
Не чтобы меня понимали, но чтобы я других понимал.
Не чтобы меня любили, но чтобы я других любил.
Ибо кто даёт - тот получает.
Кто забывает себя - тот обретает.
Кто прощает, тому простится.
Кто умирает - тот просыпается в Вечной Жизни.
Аминь.
 (298x69, 6Kb)
Рубрики:  молитвы,иконы,обряды,часовни

Рыбный тортик

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбный тортик


АВТОР Игруша

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/из рыбы

Секреты выпекания правильных блинов…

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты выпекания правильных блинов…

Блины

Казалось бы печь блины очень просто. Но выпекать блины тонкие, полупрозрачные, красивые и воздушные – уже искусство, и оно имеет свои секреты.

 Как сделать так, чтобы в блинном тесте не было комочков

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/блины,оладьи

тортик «Ленивые рыбки

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:10 + в цитатник
Это цитата сообщения татьяна_каленская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тортик «Ленивые рыбки»

расход:

крекер "Рыбки" 300-350 гр (любой другой крекер, который может слоится)
сметана 0,5 л
ванилин 1 пакетик
сгущенка 1 банка
сахар по вкусу (кому не хватит сладости)

Взбиваем сметану со сгущенкой, ванилькой и сахаром. Рыбки помещаем в емкость (у меня есть небольшое блюдо и бортики там не очень высокие) и заливаем нашим кремом, обволакиеваем наших рыбок кремиком, короче. Можно по желанию добавить орехи. Желательно делать вечером, чтобы сметанка пропитала печенюшки. А на утро посыпем шоколадиком (к сожалению у меня его сегодня не оказалось под рукой) и кушаем, кушаем и кушаем!
Мои просто в восторге от этого тортика.
 (700x525, 37Kb)
Рубрики:  рецепты/торты

Золотистая курочка

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотистая курочка




1 кг. куриного мяса
2 ст.л. соевого соуса
100 гр. томатной пасты
100 гр. майонеза
4 зубчика чеснока
соль, перец
растительное масло

Разделать курицу на порционные куски. Мясо помыть и обсушить.
Переложить куски в посуду,где будете готовить маринад.
К курице добавить соевый соус, томатную пасту, майонез.
Выдавить чеснок, посолить и поперчить.
Хорошенечко перемешать с курицей, и дать мясу замариноваться в холодильнике не меньше 2х часов.
Противень смазать растительном маслом, выложить замаинованные куриные куски, и выпекать при 200*, около 40 минут.

слова и фото автора

источник рецепта

Рубрики:  рецепты/из курицы

Украли картинку? Найдём кто это сделал!

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украли картинку? Найдём кто это сделал!

плагиат

Прогресс не стоит на месте. Представляю сервис, благодаря которому можно по образцу фото найти все его копии, гуляющие в интернете. Очень полезный сервис. В первую очередь для фотографов. Теперь вы сможете найти своё фото, даже если оно было обработано в фоторедакторе, было уменьшено, было использовано в аватаре и прочее, прочее...
НАЙТИ ВСЕ КОПИИ СВОЕГО ФОТО

Конечно если фото только что выложено вами, то система ничего не найдёт. Ну и конечно, друзья, если вы взяли где-то чужое фото, не поленитесь, укажите автора, тогда вам не придётся оправдываться и краснеть, когда вас найдут.
Рубрики:  компьютер

Как приготовить тесто для быстрого пирога?

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить тесто для быстрого пирога?

 (400x421, 27Kb)
Тесто по этому рецепту готовится почти незаметно – очень быстро, практически такое же, как на оладьи. И подходит для любой начинки – хоть с рыбой пирог делать можно, хоть с вишней. В копилке рецептов такое тесто должно быть на всякий случай, зачастую выручает как раз простая и вкусная выпечка.

Ингредиенты: пол-литра кефира, муки 2 – 2,5 стакана, два яйца, две чайных ложки сахара, щепотка соли, чайная ложка соды (погасить уксусом).

Кефир слегка подогреть (до комнатной температуры), вбить яйца, положить сахар и гашеную соду. Хорошо размешать миксером. Просеять муку и тонкой струйкой всыпать ее в жидкость, постоянно вымешивая тесто. Оно должно получиться без комочков и такой же густоты, как на оладьи.Начинка может быть любая – капуста с яйцом, рыба с рисом, картофель с луком или можно сделать пирог с вишней или с яблоками (их потушить в сковородке). Форму смазать маслом, вылить треть теста, на него выложить начинку и снова вылить тесто. Поставить в горячую духовку. Выпекать пирог 40 минут на среднем огне. Готовность обязательно проверьте деревянной шпажкой.
Рубрики:  рецепты/пироги
рецепты/выпечка

Японские секреты молодости и стройности

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские секреты молодости и стройности


Мало того, что японские женщины живут дольше всех, но они ещё и значительную часть своей жизни сохраняют завидную стройность фигуры и свежесть кожи, блестящие, густые волосы. Как же удаётся японкам сохранять свою молодость, в чём секрет их долголетия и стройности? Если вы предполагаете, что они постоянно сидят на пресловутой «японской» диете, то вы глубоко заблуждаетесь! Хотя, конечно, традиционная японская кухня имеет огромное значение для здоровья нации, а особенно женщин. Диеты, а, тем более, та, которую почему-то назвали японской, тут абсолютно ни причем.


Рубрики:  секреты красоты/народная медицина
секреты красоты/домашняя косметика

Пирожки с картошкой, луком и грибами

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Тагильчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки с картошкой, луком и грибами

Сегодня хочу с вами поделиться рецептом пирожков, которые делала на абсолютно новом для меня тесте, который вычитала на сайте koolinar.ru у пользователя panama.
Пирожки получились обалденно вкусными, тесто очень мягкое, пышное, воздушное.



Тесто:
Йогурт натур 3,5%-жирности 500 мл
сметана 200 гр
соль 1 ч. ложка
яйцо 1 шт
сода 1 ч. ложка
мука примерно 900 гр

Начинка:
картофель - 0,5 кг
лук репчатый - 5 шт
грибы сушёные белые - 100гр
соль

Замесила тесто из перечисленных продуктов и оставила на два часа в тёплом месте, чтобы оно подошло. Тесто не должно быть крутым!!!
Картофель отварила до готовности и сделала пюре. Сушёные грибы замочила в воде на 2 часа и отварила. Лук мелко нарезала и пережарила на сливочном масле вместе с отваренными грибами. Солите, перчите по вкусу. Добавила обжаренную массу в пюре и хорошенько перемешала.
Когда начинка остыла, приступила к лепке пирожков. Обжаривала на сковородке с добавлением растительного масла.

Приятного аппетита!!!



Серия сообщений "Кулинарные рецепты":

Часть 1 - Салат Морской коктейль
Часть 2 - Блины ажурные
...
Часть 4 - Салат Летний каприз
Часть 5 - Курочка под картофельной шубой
Часть 6 - Пирожки с картошкой, луком и грибами
Часть 7 - Рецепты для праздничного стола
Часть 8 - Мясные ёжики
...
Часть 56 - Меню на Новый Год
Часть 57 - Корзиночки из лаваша
Часть 58 - Снежинки из заварного теста


Рубрики:  рецепты/выпечка

Домашняя "Нутелла

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения LidaReps [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя "Нутелла"

перед новым грядущим годом, выкидывая старое и копаясь в бумагах, нашла уже бледную запись этой нутеллы. Сидела и вспоминала, а ведь я ее когда то варила банками. Пойду ка сделаю. А как делать и не написано.

Домашняя "Нутелла"



1 стакан молока (250 мл)
3 стол.ложки какао порошка
3 стол.ложки сахара
3 стол.ложки муки
70-80 грамм сливочного масла

Ставлю кастрюльку, наливаю молоко, кладу сахар,муку и какао. Включаю плиту и периодически помешиваю веничком для взбивания, иначе на дне начинает прилипать мука. Закипело, запыхало, проварила с минуту и отставила с огня. Минут 20 дадим остыть. Теперь кладем кусочки масла и размешиваем хорошо, сразу масса заблестела. Сверху натираю на терке 1/4 плитки шоколада (в рецепте не указано)
Перекладываю массу в баночку. Кусочки шоколада растеклись. Вкусно.



Что то в банке маловато оказалось (видно в банке на переднем плане темного цвета), подумала что быстро съедим и в порыве желания решила еще раз сварить, тем более вкусно.
Ставлю варить, но уже на 2 стакана молока.
Но теперь все продукты, включая масло, кладу сразу в кастрюльку и варю. Шоколада не оказалось, не стала добавлять. Перекладываю в банку и видно что цвет оказался бледнее, да и блеска такого нет, как в первый раз.
Зы: а) делать надо один раз, но качественно.
б) Захочешь повторить такое же, делай строго по такому же рецепту.
в) жадность фраера сгубила - обе банки стоят целыми.
Но мне это даже на руку, впереди надо печь два торта, а это готовая помадка либо обмазать верх торта, либо прослоить коржи.
Рубрики:  рецепты/много разных вкусностей

Просто ОБАЛДЕННОЕ сдобное тесто!!!

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения тимч [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто ОБАЛДЕННОЕ сдобное тесто!!!

Рецепт Светочки из сайта http://hlebopechka.ru
Фото мое.
 (700x525, 84Kb)
Читать далее...
Рубрики:  рецепты/выпечка

Простые рецепты красоты: Пищевая сода

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые рецепты красоты: Пищевая сода

Пищевая сода веками используется в кулинарии и хозяйственных работах. Но мало кому приходит в голову, что ее с успехом можно применять в косметических целях. И совершенно< напрасно. Пищевая сода – замечательный продукт, с помощью которого можно дешево, но эффективно ухаживать за лицом, телом, волосами. Настоящая женщина найдет соде множество применений:

Сделайте эффективный пилинг. Просто добавьте щепотку соды к вашей обычной пенке или гелю для мытья, можно смешать их прямо в ладони. Вспените и нанесите на лицо мягкими движеньями. Помассируйте лицо несколько минут, затем смойте прохладной водой. Этот нежный скраб, очищая кожу от омертвевших клеток и открывая поры лица, сделает кожу гладкой и нежной. Особенно он подходит для чувствительной и склонной к раздражениям коже, поскольку сода обладает смягчающим и противовоспалительным действием.

Полечите угревую сыпь. Умывания теплым раствором соды хорошо помогают при угревой сыпи. Раствор подсушивают кожу, уменьшает воспаление и раздражение. На отдельные крупные угри можно также нанести кашицу из соды и оставить на несколько часов угри быстрее пройдут.

Маска для проблемной кожи. Смешайте 2 ст.л. муки (пшеничной, овсяной, гречневой) или крахмала с 1 ч. ложкой питьевой соды. Разбавьте смесь теплой водой до образования кашицы. Нанесите маску на очищенное лицо легкими круговыми движениями, оставьте на 10-15 минут. Затем смойте маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Процедуру выполняйте раз в неделю.

Очистите волосы от лишней «химии». Сода хорошо избавляет волосы от жира и остатков различных косметических продуктов – гелей, лака, избытка масок и т.п. Смешайте ваш обычный шампунь с содой в отношении 4:1, затем вымойте голову как обычно. Волосы будут очень мягкими и блестящими. Хорошая новость для ярких блондинок, брюнеток и рыжеволосых: эта смесь очень щадящее действует на окрашенные волосы, так что ваш цвет не полиняет.

Добавьте белизны зубам. Чистя зубы, «сдобрите» щепоткой соды вашу зубную щетку с нанесенной пастой. Этот мягкий абразивный скраб отчистит пятна с зубов, не повреждая зубную эмаль.

Снимите воспаление десен. При воспалении десен смешайте пищевую соду с небольшим количеством воды до образования смеси похожей на зубную пасту. Затем эту смесь нанесите пальцами вдоль линии десен и помассируйте мягкой зубной щеткой.

Уберите запах. В результате жизнедеятельности бактерий во рту образуются кислоты, которые разрушают эмаль зубов и вызывают неприятный запах изо рта. Эти кислоты можно нейтрализовать, если несколько раз в день полоскать полость рта раствором пищевой соды из расчета 1 стакан теплой воды на 1 ч. ложки соды. Раствор соды помогает также устранить резкий запах пота подмышек и неприятный запах ног.

Снимите отеки.
Сода помогает вывести из организма лишнюю воду, поэтому ее с успехом можно применять для лечения отеков век и мешков под глазами. Сделайте раствор соды (на 1 стакан воды 1 ч.л. соды) или добавьте соду в спитой чай, смочите в растворе ватные диски, слегка отожмите их и на 10-15 минут положите на веки или под глаза.
Купайтесь с пользой. Чтобы расслабиться в приятной атмосфере после напряженного дня, не обязательно тратить деньги на дорогие соли и пенки. Попробуйте сделать такую смесь для ванны: из соды (2 ст.л.), соли (2 ст.л.) и (по желанию) нескольких капель эфирного масла. Все ингредиенты нужно перемешать, хранить в банке, в ванну добавлять по одной столовой ложке. Этот раствор успокаивает нервную систему, а кожу делает гладкой и упругой. Кроме того, после такой ванны уменьшаются проявления целлюлита.

Почистите кисточки и спонжи. Отчистить косметические аксессуары от остатков старой косметики и грязи тоже можно с помощью водного раствора соды. В отличие от мыльного он не оставляет налета на кисточках и спонжах, а их ворсинки не слипаются, а наоборот становятся пушистыми и гладкими. Этот же раствор хорошо очищает расчески и щетки для волос. Просто замочите в концентрированном растворе соды расчески и щетки на 3-4 часа, а затем промойте их под струей воды – грязь уйдет.
Рубрики:  секреты красоты/домашняя косметика

Молитва святого Франциска Ассизского

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитва святого Франциска Ассизского.

Господи!

Удостой меня быть орудием мира Твоего,
чтобы я любил, где ненавидят; прощал, где обижают; мирил, где враждуют; давал веру, где сомневаются; давал надежду, где отчаиваются; давал радость, где горюют; приносил бы свет, где тьма.

Господи, удостой утешать, а не ждать утешения; понимать, а не ждать понимания, любить, а не ждать любви.

Ибо кто дает, тот получает, кто забывает себя - тот обретает, кто прощает - тому простится, кто умирает - тот прикоснется к жизни вечной.

Благодарю за молитву Georgy_Swami.

P.S. Я хоть и не считаю себя христианкой, но молитва мне очень понравилась. Светлая молитва, без всяких там "помоги мне".
Рубрики:  молитвы,иконы,обряды,часовни

КОЛЬЦО ИЗ СВЕКЛЫ И СЕЛЁДКИ

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОЛЬЦО ИЗ СВЕКЛЫ И СЕЛЁДКИ.

кольцо из свеклы и селёдки.jpg
500г варёной свеклы
200г селёдки
6 отварных яйца
1 луковица
2 зубчика чеснока
400г сметаны или сметано-майонезной смеси
4 ломтика чёрного хлеба
соль
15г желатина

Натереть на терке свеклу, выдовить чеснок чесноковыжималкой и смешать. яйца измельчить, смешать с нарезанным луком и селёдкой. добавить сметану, влить растопленный желатин. смешать 1\2 сметаны или майонез со свеклой, а оставшиеся 2\4 смешать с селёдкой и яйцами.дать массам слегка загустеть. столовой ложкой уложить смеси в форму попеременно( слоями или секторами). присыпать слегка обжариными кубиками черного хлеба. поставить в холодильник до полного застывания

Приятного аппетита!!!

Рубрики:  рецепты/салаты

>***ДЛЯ МОЛОДЫХ ХОЗЯЕК***

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 08:28 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_ващенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

>***ДЛЯ МОЛОДЫХ ХОЗЯЕК***strong>







Мой рецепт для тех,кто хочет научиться печь оладьи пышные,которые не оседают сразу после того,как их снимешь со сковороды,и не становятся ,,резиновыми,,. Тесто без дрожжей.

Смешать поллитра простокваши(кефира), полчайной ложки соли,3 ст.л сахара.Всыпать столько муки,чтобы получилось мягкое тесто,практически как на пироги.
Отдельно взбить миксером 3 яйца и полчайной ложки соды.Ввести в тесто,перемешать аккуратно рукой,чтобы тесто не осело.
Выпекать как обычные оладьи на масле,на небольшом огне с двух сторон,накрыв сковороду крышкой.
кухня-онлайн.валентина гиренко
Рубрики:  рецепты/блины,оладьи


Поиск сообщений в Улановская_Светлана
Страницы: 441 ... 55 54 [53] 52 51 ..
.. 1 Календарь