-Рубрики

 -неизвестно

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Улановская_Светлана

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2010
Записей: 22924
Комментариев: 1837
Написано: 24826





Цветовое дыхание

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветовое дыхание

Воздух преобразуется в энергию внутри тела. Частота и сила этой в значительной степени определяется нашими мыслями. Различное цветовое дыхание будет оказывать влияние на различные факторы здоровья.


Устройтесь поудобнее. Положение сидя может быть наиболее удобным. Позвоночник должен быть прямым.


Прижмите кончик языка к верхнему небу за передними зубами. Медленно вдохните через нос, считая до пяти. Задержите дыхание, медленно продолжая счет до десяти.


Затем медленно выдохните через рот, продолжая счет до пятнадцати.


Теперь, когда вы вдыхаете, представьте и ощутите, что входящий воздух имеет определенный цвет. Представьте и ощутите, что он наполняет все ваше тело, приводя в равновесие и исцеляя то состояние, которое вы хотите исправить. Если вы не уверены в отношении нужного цвета, вдыхайте кристально чистый белый цвет. Вы также можете просто вдохнуть семь цветов радуги, чтобы сбалансировать всю систему.


Общее время дыхания - от трех до пяти минут.


Действие цветового дыхания на организм.


Красное дыхание.


Придает энергию и согревает; помогает при простудах и синуситах; подсушивает слизистые оболочки.


Розовое дыхание.


Благотворно в случае проблем с кожей, одышки; облегчает одиночество.


Оранжевое дыхание.


Уравновешивает эмоции; может облегчить дыхание; пробуждает творчество; персиковый оттенок хорошо действует на мышцы.


Желтое дыхание.


Облегчает пищеварение, помогает лучше усваивать знания. Золотистый оттенок оказывает общий оздоровительный эффект, особенно в случае проблем, связанных с головой.


Зеленое дыхание.


Облегчает нервозное состояние, полезно для улучшения зрения.


Голубое дыхание.


Успокаивает, пробуждает творческие таланты, облегчает проблемы с дыханием. Голубое дыхание особенно полезно детям.


Синее дыхание.


Способствует развитию интуиции. Ускоряет заживление и выздоровление после хирургических операций; с зеленоватым оттенком положительно влияет на кости.


Бирюзовое дыхание.


Полезно при респираторных заболеваниях, артритах.


Фиолетовое дыхание.


Благотворно для скелетных проблем; оказывает очищающее влияние; помогает устранить токсины; пробуждает духовную настройку.


Пурпурное дыхание.


Помогает в дезинтоксикации, помогает преодолеть навязчивые состояния и негативные чувства.
Рубрики:  психология
релакс,медитация

15 способов заземления

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 способов заземления

Духовное развитие имеет множество направлений и способов претворения личной силы, направленной на раскрытие различных граней собственной природы для достижения единства.

И оно практически всегда предполагает «утончение» индивидуальных вибраций духовного искателя.

Данный процесс есть не что иное, как интеграция личности с душой с всё большим "пребыванием в свете”.

Избавляясь от нежелательных и отягощающих наше физическое тело эмоций гнева, страха, стыда, неуверенности и сомнений мы можем ощутить легкость и естественную воздушность, и эфирность, оставаясь при этом в теле. А это уже иное функционирование, более радостное и свободное.

Двигаясь к источнику собственного внутреннего света, мы порой забываем, что «заземление» — необходимая часть эволюционного процесса, и служит обязательным условием благополучного существования физического тела.

Кому неизвестны состояния непрекращающейся радости, творческого полета, наполненности и возвышенности, возникающие в результате энергетических или духовных практик? Однако существуют и отрицательные симптомы, сигнализирующие о том, что созрела потребность заземлиться.

Среди негативных проявлений, периодически возникающих, можно выделить:
• Головокружение
• Неспособность сохранять устойчивую концентрацию
• Легкую и частую утомляемость
• Повышенную эмоциональность и лабильность
• Раздражительность
• Бессонницу или наоборот, повышенную сонливость
• Забывчивость
• Неспособность заниматься повседневными делами
• Вялость и апатию
• Отсутствие аппетита или, наоборот, бесконтрольное пищевое поведение
• Обострение соматических заболеваний
• Временное отсутствие интереса к чему бы то ни было

Некоторые из этих симптомов могут быть проявлениями скрытых болезней, сопутствующим данным эмоциональным состояниям, а могут быть результатом повышенной солнечной и лунной активности, циклических изменений планетарного и общечеловеческого масштаба.

В любом случае заземление – прекрасный способ достичь выравнивания всех тел человека, его физических, эмоциональных, ментальных и духовных составляющих для комфортного ощущения и эффективного функционирования.

СУТЬ ЗАЗЕМЛЕНИЯ

С технической точки зрения заземление — преднамеренное электрическое соединение какой-либо точки сети с заземляющим устройством. Для осуществления процесса заземления необходимы заземляющее устройство, заземляющий проводник и заземлитель.

Человек, будучи сам электромагнитной природы является своеобразным «заземляющим устройством» и «заземлителем» одновременно, а его электрическая нервная сеть проводов и эфирных нитей служит «заземляющим каналом» или проводником заземляющей энергии. Но также заземлителем для человека выступают различные предметы материального мира, которые способствуют более качественному заземлению.

Сам процесс заземления имеет несколько аспектов.

Во-первых – это смещение фокуса сознания с интеллектуальных и мысленных операций и функций к двигательным и ритмичным. В этом случае берём пример с детей – неуёмных, активных и весёлых, естественно использующих энергию игр.

С другой стороны – это способность привнесения в физическое тело сознания и духовного присутствия посредством представления или визуализации. А здесь уже необходимо поднатужиться и использовать собственные медитативные способности на полную катушку.

В - третьих – осознанное отношение ко всему, что окружает человека – минеральному, растительному, животному, человеческому и духовному царству, которые необходимо рассматривать и с какими нужно взаимодействовать с позиций доброй воли, не причинения вреда и любви к ближнему.

Объясним на примере.

Даосы рассматривали в теле человека три главных киноварных или огненных поля: нижний – пупочный, средний – солнечного сплетения и верхний – межбровный центр, соответствующий третьему глазу. Самый важный из них в процессе заземления – нижний центр ибо, не преобразовав его энергию, человек не сможет достичь возжигания остальных огней тела.

Таким образом, заземление и есть процесс соединения сакрального центра, символизирующего водную стихию с энергий земли, представленной нижними конечностями, с последующим насыщением этих двух энергией солнца нисходящей через руки и туловище.

На практике заземление – это не просто хождение босиком по траве или снегу, хотя это и немаловажно и очень полезно и приятно, если при этом вы случайно не забрели в муравейник или вдруг решили проверить собственную морозоустойчивость.

Необходимо соединить небо и землю как физически, так и ментально, очищая при этом наиболее нестабильное эмоциональное тело.

СПОСОБЫ И ПРЕДМЕТЫ ЗАЗЕМЛЕНИЯ

Существует множество способов и предметов естественного заземления, которые позволяют нашему телу пройти трансмутирующие процессы менее болезненно и более качественно.

Вот наиболее значимые «заземлители», на наш взгляд:

1. ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ
Не секрет для многих, что абсолютный отказ от пищи во время определённых медитативных практик стимулирует духовный рост и утончает все физические проводники человека. Но даже великие Посвящённые употребляли сок сомы и листья некоторых деревьев в такие периоды.

Поэтому здоровая, богатая энзимами пища позволяет нашему организму восстановить силы и адекватно функционировать в сегодняшних порой нестабильных земных условиях. Свежие ягоды и овощи, пророщенные ростки, необработанные орехи и семена – идеальная по своим свойствам пища для любого человека.

Аюрведа считает заземляющими плоды растений, растущиx в земле – картофель, морковь, имбирь, топинамбур, свекла, редис и другие. Мясо, кофе и шоколад также являются заземляющими продуктами, но слишком увлекаться ими не стоит.

2. ЧИСТАЯ ПИТЬЕВАЯ ВОДА
Мы на 80% состоим из воды, и наше здоровье напрямую зависит от того, какие жидкости циркулируют по нашему организму, и какие мы употребляем ежедневно. Чистая родниковая или тщательно очищенная и заряженная позитивной энергией вода не только наполняет нас силой матушки земли, а и очищает наше тело.

Многоразовые очистители и фильтры для воды могут служить источником образования грибков, а также некачественно производить фильтрацию от тяжёлых металлов и других примесей и взвесей. Будьте разборчивы в выборе таких средств. Ибо тяжёлые металлы не заземляют, а вземляют.

3. ОБЩЕНИЕ С ПРИРОДОЙ
Пешие, велосипедные, водные прогулки на свежем воздухе – прекрасный способ эмоционально разрядиться и подпитаться живительной энергией природы. Не стоит, наверное, напоминать, что алкоголь – не заземляющий продукт и не возносящий, а уносящий. Более того, на природе унести может куда и с кем угодно.

Всевозможные медитативные практики в естественной и красивой природной местности, проведённые индивидуально или в группе – мощнейшее средство заземления.

Тенистые аллеи хвойного леса, водопады и горы – источники для подпитки нашего физического тела и психического существа целительной праной.

4. ПЛАВАНИЕ
Вода, покрывающая около 71% поверхности Земли – эволюционная колыбель человечества. Энергия океана, морей, озёр и рек – это могущественная природная сила оздоровления, очищения и избавления от груза любых проблем, действующая почти мгновенно при погружении в её водную стихию. Но и активное плавание в бассейне – лучшая альтернатива малоподвижному сидению у экрана телевизора или монитора компьютера.

5. УХОД ЗА РАСТЕНИЯМИ
Растительное царство имеет тончайшую духовную связь с человечеством, представляя аналог в нашем теле – эфирную сеть содержащую центры (чакры) и каналы по которым циркулирует жизненная сила насыщающая физическое тело. Самые духовные представители растений – деревья, молчаливые и величественные.

Культивирование и забота о растениях, пожалуй, самый естественный способ заземления. Если у вас свой огород или сад – тем лучше, но и уход за домашними растениями позволяет почувствовать глубинную взаимосвязь с данным царством природы.

6. ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА
Йога, бег, аэробика, гимнастика, спортивные игры дают несравнимое телесное ощущение бодрости, раскрепощая, расслабляя и заземляя по-особенному.

7. КРИСТАЛЛЫ
Медитация с кристаллами – это соединение эпох Лемурии, Атлантиды и нынешних времён в воссоединении мощных энергетических полей, ускоряющих преобразование планеты и переход её в более высокую мерность.

Для заземления хорошо подходит кварц, так как он образуется при движении земной коры. Специалисты по работе с кристаллами также рекомендуют для заземления использовать драгоценные или полудрагоценные камни темного (черного, темно-фиолетового, темно-зеленого и темно-синего) цвета, символизирующими землю, такие как агат, черный оникс, черный диопсид, черный турмалин и другие.

8. УБОРКА
Уборка квартиры, дома, сада, пристроек – это не только очищение от грязи, мусора, отслуживших вещей, а и приведение в порядок мыслей и эмоций, позволяя энергии свободно циркулировать, отлично заземляя нас в этом процессе.

9. ОБЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ
Общение с нашими меньшими братьями способно не только подарить нам радость и наслаждение, но и укрепить связь с животным царством, так тесно связанным с Землей.

10. БАННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ
Это бесценный вид заземления. Ибо через очищенное физическое тело энергия Духа струится особенно приятно. Здесь срабатывает интересный эффект, чем сильнее мы «истязаем» тело – тем оно благодарнее впоследствии. Парадокс?

11. МАССАЖ
Профессиональный или любительский, массаж высвобождает многие энергетические блоки в нашем теле. Да и что может быть приятнее, чем то, когда мышцы, связки, суставы, словно, обретшие новую жизнь высвобождают огромное количество энергии, которую хочется использовать конструктивно и активно, правда не всегда сиюминутно.

12. ЗАЗЕМЛЯЮЩИЕ РИТМЫ
Прослушивание этнической барабанной музыки, игра на барабане или танцы под барабанный ритм – еще один замечательный способ соединиться с энергиями Земли. На Руси прекрасным заземляющим, очищающим и исцеляющим действием обладает колокольный звон.

13. ТВОРЧЕСТВО
Занятие своим любимым делом, реализация внутренних порывов, радостное состояние вдохновения – то, что позволяет нашей душе соприкоснуться с женской душой Геи и мужским духом Энрофа – древних и священных названий нашей планеты.

Находите как можно больше возможностей выражать себя как Творца – будь это пение, рисование, ведение блога, кулинария, или создание сообщества, объединяющего близких по духу и интересам людей.

14. ЗАЗЕМЛЯЮЩАЯ МЕДИТАЦИЯ
Это особая техника позволяет соединить наши низшие центры силы (чакры) с энергиями Земли для дальнейшей комфортной работы духа в физическом теле. В ближайшем будущем на нашем сайте будет предоставлена медитация заземления.

15. ТАНТРА
Искусство правильного использования и преобразования сексуальной энергии, в практике с любимым человеком, высвобождающей различные блоки и напряжения и воссоединяющие стихии земли с энергией небес – одно из самых замечательных и мощных способов и вознесения и заземления.
Источник
Рубрики:  психология
релакс,медитация

Упражнение ЧИСТИМ ЧАКРЫ

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнение ЧИСТИМ ЧАКРЫ

Мне часто приходилось наблюдать, как многие люди ходят по бабкам и экстрасенсам, платят деньги за то, чтоб с них сняли «порчу», «сглаз» и т.д.
А ведь «сглаз» и «порча» - это народные названия магических программ. Для того, чтоб поставить программу, совсем не обязательно быть магом, колдуном и т.д., достаточно быть просто энергетически сильным человеком и знать космические законы. Правда, человек, идущий осознанно на причинение вреда другому, по вселенскому закону будет нести за это ответственность. Если бы все ведьмы и колдуны знали, чем они будут расплачиваться за свои действия перед силами, услугами которых они пользуются, они бы никогда этим не занимались.
Я никогда не понимала людей, берущих деньги за исцеление или снятие программ. Честно говоря, по этому критерию можно определить, с какой силой работает человек. Светоносец никогда не возьмёт платы за лечение. Ведь он получил этот дар свыше ДАРом и не имеет права брать за это деньги. Ведь Вы не можете представить Христа, назначающего «таксу» за свои услуги.
Я научу вас убирать любые энергетические программы из ваших тонких тел.
На языке индиго это называется «чистить чакры».
Суть упражнения:
1. Сначала мы входим в «Луч Любви» (см. упражнение 2).
2. Теперь мы находимся в центре груди в насыщенно–зелёном цвете. Внутри сердечной чакры мы видим огромное количество энергетических вихрей и мерцающих искр. Желательно, чтобы все они двигались по часовой стрелке.
Мерцающие искры внутри чакры должны двигаться упорядоченно, энергетический вихрь должен следовать по часовой стрелке.
Чакра легко поддаётся воле своего хозяина. Вы можете задать ей направление и скорость вращения.
Если, к примеру, энергетический вихрь не захочет двигаться вправо (по часовой стрелке, если бы точка наблюдения находилась над чакрой сверху), то вы можете его заставить это сделать волевым усилием.
Чем быстрее двигаются мерцающие искры внутри вашей чакры, тем выше и чище ваши вибрации. У людей с низкими вибрациями вращение происходит очень медленно.
Если в вашей чакре вы увидели какие-то комки, геометрические предметы, черные дыры, запыление и пр.., это значит, что у вас имеются негативные программы. Эти программы могут выглядеть по разному, в зависимости от того, из какого вида энергии они «сделаны».
3.Направляйте свой «Луч любви» прямо в эти программы и трансформируйте их в чистую энергию, раскручивая по часовой стрелке внутри вашей чакры.
Для тех, кто увидел «пыль» на чакре (а это тоже программа), может подойти образ того, как вы вытираете пыль со стекла тряпочкой.
Работая с этой чакрой, помните, что она генерирует энергию любви. Многие программы, находящиеся на этой чакре – наши собственные и связаны с «нелюбовью». Это может быть наш эгоизм, гордыня, ненависть к людям, зависть и т.д. Ненависть к людям или какому-то конкретному человеку вырабатывает энергетический яд (империл), который разъедает чакру любви и выбрасывает отравляющие пары в ауру. Нейтрализовать его способна только энергия Любови. Чакра Аннахата отвечает за работу сердца. Если у вас проблемы с сердцем, значит, вам стоит пересмотреть ваши отношения с окружающими. Быть может вам не хватает любви - тогда не требуйте её от других, а сами начинайте отдавать её людям: помогайте бескорыстно другим и любовь никогда не покинет вас. Ваша чакра начнет производить эту энергию и принимать. Это напрямую отразится на вашем самочувствии как физическом, так и духовном.
Когда вы убедитесь, что ваша чакра чистая, мерцающая и правильно функционирует, переходите на другую чакру, находящуюся над ней- голубую Вишудху.
Сначала мы точно также наполняем её светом, только на этот раз чистым, прозрачным, голубым. А после корректируем направление энергетического вихря и летящих искр внутри чакры.
Третий шаг- это удаление программ, осевших на этой чакре.
Чакра творчества Вишудха отвечает также за горло и дыхательные пути. Если у вас болит горло и вы хорошо почистите эту чакру- оно у вас обязательно пройдёт.
А теперь поднимаемся выше и направим свой «луч любви» в Чакру Аджну. Она у нас должна быть насыщенно- синего цвета. Её стоит очень тщательно чистить, потому что эта чакра словно губка впитывает в себя магические программы. Применяем все три предыдущие ступени очистки чакры. Работая с чакрой Аджной, следует помнить, что она отвечает также и за деятельность головного мозга.
Самая верхняя чакра Сахасрара, обычно чистится очень легко. Одна должна быть чистого насыщенного фиолетового цвета. Она отвечает за связь с богом, за поступлением его высших энергий в наше тело.

А теперь спускаемся на уровень лимонно-жёлтой чакры- манипуры, расположенной в нашем солнечном сплетении. Ей стоит уделить много внимания, поскольку все мы люди и подвержены эмоциям. Часто эмоции рождают наши претензии друг к другу, и мы не всегда справляемся с ними. У многих людей, страстно желающих управлять другими, и не имеющих возможности реализовать свое стремление к власти, эта чакра имеет множество разрывов, рождаемых гневом. Этот гнев, как империл, буквально пожирает чакру изнутри. Эта чакра отвечает за деятельность внутренних органов. Обратите внимание: властные, давящие и нервные люди, не умеющие контролировать свои эмоции, имеют, как правило, проблемы в области кишечника. Чем больше они подвержены своим негативным эмоциям, тем чаще у них происходят «взрывы» (выброс негатива) в этой чакр , и это сразу же отражается на их здоровье.
Будьте внимательны, когда будете удалять программы из чакры, не оставляйте их кусочки внутри. Раскрутите чакру в правильном направлении и подберите для неё подходящий цвет, отвечающий тому, какое место в общении с окружающими вы хотите занять. Как правило, эта чакра должна быть лимонно-жёлтого цвета.
Спустимся ниже, в Свадхистану. Применяем три шага очистки чакры.
Вспоминаем, что эта чакра отвечает за репродуктивную функцию. Удаляем программы, заботимся о том, чтоб чакра была чистой, и здоровой. Налаживаем поток течения энергии. Вносим свои коррективы в её цвет, если такие требуются.
И у нас остаётся последняя чакра - Муладхара- чакра связи с Землёй. Проделав три основных шага очистки, позаботьтесь о том, чтоб ваша чакра была чистая, сверкающая, без различных «пятен» и «неровностей». Энергия должна течь в ней без препятствий и не создавать никаких пробок. Работая с чакрой, мысленно пробегите вниз по ногам, очищая каналы, по которым к нам поступает энергия. Уберите всевозможные пробки и энергетические узлы, растворяйте их «Лучом Любви». Если вас беспокоили ноги, вам станет легче.

После завершения очистки возвращаемся мысленно в центр нашей груди, в ту самую белую точку. Делаем глубокий вдох и выдох, после чего можно открыть глаза.

Чистку чакр можно проводить два раза в неделю. Но если на вас учащены астральные нападения, проводите её, как только почувствуете необходимость.
Овладев этой техникой, вы можете научиться управлять многими энергетическими процессами в вашем теле. Вам не понадобиться ходить к экстрасенсам, вы сами должны наводить порядок внутри вашего тела. И вам больше нечего бояться негативных воздействий на ваше здоровье. Теперь вы знаете, как проводить генеральную уборку.
Научите своих детей этому с детства, и они вырастут здоровыми.
Рубрики:  психология
релакс,медитация

Упражнение «Жёлтое море»

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнение «Жёлтое море»

(Учимся контролировать наши эмоции)
Это очень хорошее и полезное упражнение для преодоления своих эмоций. Оно прекрасно подходит для всех людей возрастов, особенно для нервных детей, перенёсших испуг.
Научиться управлять своими эмоциями очень нелегко. Мне очень запомнилась картинка, которую я однажды увидела в одной индийской книге. Там были нарисованы лошади (наши эмоции), которые разрывали колесницу (наш разум) в разные стороны. Учителя нам не раз говорили, что человек, не умеющий владеть собственными эмоциями, не владеет собой. Такие люди - идеальное оружие тёмных сил против всего светлого. Достаточно всего лишь задеть его низменную суть (чувство собственной важности), как он тут же взрывается и вместе с ним болеют все окружающие.
Кроме того, любой чрезмерно эмоциональный человек наносит значительный вред, прежде всего себе. Ведь испытывая гнев, страх, огорчение, мы теряем значительное количество энергии и становимся уязвимыми для видимых и невидимых окружающих нас людей и сущностей.
Суть упражнения:
Когда вас одолевают эмоции, и вам тяжело с ними справится, ментально представьте у себя в Манипуре (чакре Солнечного сплетения) Жёлтое море. Зайдя ментально туда, вы наверняка увидите, как это море бушует и пенится. Всё это – ваши чувства. Сделаем глубокий вдох и выдох, после чего постараемся мысленно успокоить бурю. Можно направить в эти волны «луч Любви» или мысленно разгладить поверхность. И вот наше море постепенно становится послушным и спокойным. Шторм утих. На жёлтой прозрачной воде образовалась гладь, как в закрытом водоёме. Море словно замерло, на нём нет никаких волнений. Над ним ярко светит жёлтое солнце, которое мирно отражается в воде. Перед вами прекрасное место. Вы нигде не чувствовали раньше себя таким защищённым. Глубокий вдох и выдох. И куда только делись наши эмоции…
Рубрики:  психология
релакс,медитация

Упражнение ЛУЧ ЛЮБВИ

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнение ЛУЧ ЛЮБВИ

Луч любви - очень ценное упражнение. Оно открывает перед человеком большие возможности. Выполняя технику данного упражнения, человек связывается с Абсолютом, т.е. получает способность работать с божественной энергией творца.
В тайных обществах средневековья это упражнение называли «Мистерия Христа».
Оно позволяет использовать не грубую эфирную энергию, а высшую, божественную. Заменяет различные медитации, действует лучше любой молитвы. В своё время это упражнение было дано самим Христом в группе посвящённых, под названием «Ессеи».
Суть упражнения:
Садимся по удобнее, расслабляемся и закрываем глаза.
Делаем глубокий вдох и выдох.
1.С левой стороны груди представляем, как будто там появляется розовый свет. Этот свет растёт, увеличивается, заполняет каждую живую клетку нашего тела, и выходит за его пределы, заполняя помещение, в котором мы находимся. Этот свет растёт с дыханием, он наполняет нас всё больше и больше.
2.С правой стороны груди мы представляем точно такой же растущий розовый свет. Он чистый и прозрачный. Он наполняет всё наше тело и пространство вокруг нас.
3.Между двух этих розовых цветов посередине, мы представляем насыщенный зелёный цвет, который также растёт в нас, заполняет своим светом наше тело и всё, что нас окружает.
4.В центре нашей груди, в середине зелёного цвета мы отыскиваем ярко – белую точку, из которой бьет белый свет, и мысленно входим в неё, сливаясь с ней.
В этот момент яркий и в то же время мягкий белый свет заполняет всё наше тело. Мы способны светиться в пространстве и заполнять его этим светом. Мы и есть Луч любви. Мы растём и увеличиваемся в своём свечении. Стараемся сделать так, чтоб наш свет упёрся в тех, кто находится рядом с нами. Если они захотят, они прикоснутся к нему и тоже начнут светиться, отдавая свою любовь другим.
Детям я советую мысленно «полететь» в свою комнату и заполнить её светом. Вы можете направить также свет на людей, которых любите, заполнить их этим светом. Вы также можете направить «луч любви» в органы, которые вас беспокоят, и боль уйдет.
Я советую делать это упражнение, как только вы проснулись. Пусть это будет первым, что вы сделаете, открыв глаза.
«Луч Любви» может во многом изменить вашу жизнь, сделать её гармоничнее. Он изменит ваше представление о многих вещах.
Рубрики:  психология
релакс,медитация

Господство над умом. Умственная тренировка и упражнения

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Господство над умом. Умственная тренировка и упражнения

 (272x300, 13Kb)
Прежде, чем мы заставим ум исполнять для нас нужную работу, мы должны «укротить» его и заставить повиноваться воле «Я». Обыкновенно уму позволяют во многих отношениях оставаться в первобытном состоянии и следовать своей собственной воле и желаниям, не подчиняясь ничему другому. Как избалованный ребёнок или плохо объезженная лошадь, он постоянно попадает то в ту, то в другую беду и доставляет своему владельцу мало удовольствия, пользы и удобства. Умы многих из нас похожи на зверинцы, наполненные дикими животными, из которых каждое следует своим собственным наклонностям и стремится по своему собственному пути. Мы в самом деле заключаем в себе целый зверинец — тигра, обезьяну, павлина, осла, гуся, овцу, гиену и других зверей — и мы позволяем этим животным управлять нами. Даже наш интеллект склонен к заблуждениям, неустойчив, и подобно ртути, с которой его сравнивали древние оккультисты, неверен и непостоянен. Если вы взглянете вокруг себя, вы увидите, что только те люди достигли в жизни чего-нибудь существенного, которые приучили свой ум к повиновению. Они утвердили власть своей воли над умом и приобрели таким путём могущество и силу. Ум, обыкновенно, раздражается, когда воля начинает его ограничивать; он похож на резвую обезьяну, не желающую учиться «штукам». Но он должен быть выучен, если от него желают получить хорошую работу. И вам необходимо заняться его выучкой, если вы ожидаете какой-нибудь пользы от него и надеетесь владеть им, вместо того, чтобы предоставить ему владеть вами.

Первое, чему следует научиться в раджа-йоге, это управлять умом. Люди, которые надеются найти широкую и удобную дорогу к господству и силе, должны очень разочароваться, но путь только один, а именно, утвердить господство и власть воли над умом. Иначе он покинет вас в то время, когда вы всего более будете нуждаться в нём. Поэтому мы укажем вам несколько упражнений, которые помогут вам в этом направлении. Первое упражнение в раджа-йоге называется пратьяхара, или способ обращения ума вовнутрь самого себя. Это первый шаг к приобретению власти над умом. Этой пратьяхарой стремятся к тому, чтобы отвратить ум от внешнего мира и заставить его обратиться на самого себя или на свою внутреннюю природу. Цель заключается в том, чтобы дать воле власть над умом. Следующие упражнения помогут вам в этом.


Упражнение первое

(a) Примите удобное положение и как можно больше освободитесь от внешних беспокоящих влияний. Не делайте больших усилий управлять умом, но лучше позвольте ему блуждать в течение некоторого времени и израсходовать запас своего напряжения. Он воспользуется случаем и сначала будет бросаться в стороны, как спущенная с цепочки обезьяна, пока, наконец, не утихнет и не начнёт слушаться ваших приказаний. Для его обуздания вначале может потребоваться значительное время, но с каждой последующей попыткой вы будете достигать этого всё скорей и скорей. Йоги тратят много времени на приобретение этого ментального спокойствия и тишины и считают себя хорошо вознаграждёнными за это.

(b) Когда ум вполне успокоится, сосредоточьтесь мыслью на идее «Я есмь», как это говорится в предыдущих чтениях. Рисуйте себе «Я», как существо независимое от тела, бессмертное, неуязвимое, реальное. Затем подумайте о «Я», как о независимом от тела и могущем существовать без своего телесного покрова. Размышляйте об этом в течение некоторого времени и потом постепенно направьте свою мысль на восприятие идеи «Я», как независимого от ума, как чего-то высшего, сравнительно с умом, и способного управлять умом. Пройдите мысленно через главные идеи первых двух чтений и старайтесь спокойно размышлять о них, рассматривая их умственными очами. Вы найдёте, что ваш ум будет делаться всё более и более тихим и спокойным, и что отвлекающие мысли внешнего мира всё дальше и дальше будут уходить от вас.

(c) Затем направьте ум на спокойное рассмотрение третьего чтения, в котором мы говорим о единстве всего и об отношении «Я» к Единой жизни, Силе, Разуму, Бытию. Вы увидите, что приобретаете власть над умом и спокойствие, неизвестное вам раньше. Упражнения первых трёх чтений подготовили вас к этому.

(d) Нижеследующее — самое трудное из всех видов и степеней этого упражнения, но способность выполнить это придёт постепенно. Упражнение состоит в том, чтобы устранить постепенно всякую мысль и представление о внешнем мире, о теле и о самих мыслях, причём ученик сосредотачивается и погружается в размышление об идее «Я есмь». Причём цель заключается в том, чтобы он сосредоточил свой ум на идее бытия, символизируемого словами «Я есмь». Не то, чтобы «Я — это» или «Я — то», или «Я делаю это», или «Я думаю то», но просто «Я есмь». Это упражнение сосредоточит внимание, как в фокусе, на самом центре бытия внутри человека и соберёт воедино все его умственные энергии, вместо того, чтобы позволять им разбрасываться на вещи внешнего мира. За этим последует чувство мира, силы и власти, потому что мантра «Я есмь» и мысль, лежащая в основе его, самые могущественные и сильные, какие только можно создать, так как они выражают собой действительное бытиё и обращение мысли внутрь к этой истине. Пусть ум держится сначала за слово «Я», отождествляя его со своей сущностью, и пускай затем он перейдёт к слову «есмь», которое означает реальность или бытиё. Соедините потом оба слова, взяв их общее значение, и результат явится самым могущественным средством обращения сконцентрированной мысли внутрь, а также самым сильным утверждением существования. Полезно при этих упражнениях принимать удобное и свободное физическое положение, чтобы воспрепятствовать телу отвлекать внимание. Для этого следует принять свободное положение и затем ослабить мускулы и распустить все нервы так, чтобы получилось чувство лёгкости, полного удобства и отсутствия напряжённости. Вы должны практиковать это до тех пор, пока вы вполне не приобретёте способности приходить в такое состояние. Это будет полезно для вас во многих других отношениях. Кроме облегчения сосредоточения и размышления, это же самое будет действовать, как «лечение отдыхом» на утомлённое тело, на нервы и ум.


Упражнение второе

Вторым шагом в раджа-йоге является то, что называется «дхарана» или сосредоточение. Это самая важная вещь для собирания в фокус ментальных сил, и эта способность к сосредоточению может быть развита до почти невероятной степени, но она требует много работы, времени и терпения. Тем не менее изучающий будет хорошо вознаграждён за потраченное время. Сосредоточение состоит в том, что вся сила ума обращается на известный предмет и удерживается на нём некоторое время. На первый взгляд это кажется очень лёгким, но небольшая практика убедит, как трудно твёрдо установить внимание и удержать его в желаемом положении. Внимание обнаружит склонность колебаться и передвигаться к другим предметам или темам, и потребуется много практики для того, чтобы удержать его на желаемой точке. Но практика сделает чудеса, как это можно видеть, наблюдая лиц, которые приобрели такую способность и которые употребляют её в своей повседневной жизни. Однако надо помнить следующее: многие, достигнув способности сосредотачивать внимание, позволяют ему стать почти непроизвольным, и тогда они становятся его рабами, забывая себя и всё остальное и часто упуская необходимые дела. Это крайне неумелый вид сосредоточения, и люди, преданные ему, становятся рабами своих привычек вместо того, чтобы сделаться господами своих умов. Они становятся мечтателями и рассеянными людьми, вместо того, чтобы стать хозяевами себя. Они столько же заслуживают сожаления, как и те, которые вовсе не могут сосредотачиваться. Весь секрет лежит в господстве над умом. Йоги могут сосредотачиваться по своему желанию, всецело уходить в предмет, лежащий перед ними, извлекая из него всё, что в нём есть интересного, и могут по своему желанию отводить свой ум от него пользуясь в обоих случаях одной и той же способностью управлять умом. Они не допускают случаев рассеянности, и они не мечтатели. Напротив, они всегда ко всему внимательны, тонкие наблюдатели, ясно мыслят и правильно рассуждают. Они господа своих умов, а не рабы своих настроений. Невежественный человек, начинающий сосредотачивать своё внимание, погружается в предмет, но позволяет ему владеть собой, в то время как хорошо тренированный, обученный мыслитель-йог утверждает своё «Я» и затем направляет свой ум, заставляя его сосредотачиваться на нужном ему предмете, держа его под своим контролем и имея его всё время на виду. В этом заключается разница. Следующие упражнения могут оказаться полезными при первых попытках сосредоточения. (a) Сосредоточьте внимание на каком-нибудь знакомом предмете, на карандаше, например. Удерживайте ваш ум на нём и рассматривайте карандаш, устранив из вашего внимания всё остальное. Рассматривайте величину карандаша, цвет, форму, род дерева. Рассматривайте способы его употребления, назначения, составные части, процесс его приготовления и т. д. Словом, думайте о карандаше так много, как только возможно, позволяя уму следовать по всем идущим от карандаша линиям, например, рассматривать графит, из которого делается карандаш, думать о лесе, из которого было взято дерево для приготовления карандаша, думать об истории карандашей и других тому подобных предметах. Словом, вы должны как можно полнее исчерпать тему «карандаш». При рассмотрении предмета по указываемой программе следующий план может оказаться полезным. Думайте о вещи со следующих точек зрения:

(1) Сама вещь;
(2) Место её происхождения;
(3) Её назначение или цель;
(4) Вещи, связанные с ней;
(5) Её вероятный конец.

Пусть кажущийся тривиальным характер исследования не обескураживает вас, потому что полезен даже простейший из видов умственного упражнения, и они помогут развитию вашей воли и сосредоточения. Это развитие родственно процессу развития мускула при помощи простого упражнения. В обоих случаях нужно забыть о неинтересности самого упражнения, имея в виду поставленную цель. (b) Сосредоточьте ваше внимание на какой-нибудь части тела, например, на руке, и устремив всё ваше внимание на неё, устраните или удержите все ощущения, воспринимаемые остальными частями вашего тела. Небольшая практика поможет вам сделать это. Кроме действия на ум, это упражнение повысит деятельность той части тела, на которой вы сосредотачиваетесь по причинам, которые будут изложены в последующих чтениях. Меняйте части тела, служащие для сосредоточения, и тем давайте уму больше разнообразия в упражнениях, а телу пользу общего возбуждения. (c) Эти упражнения могут быть распространены на все предметы вокруг вас. Но помните всегда, что сама по себе вещь не имеет значения, и что цель всего этого — научить ум повиноваться воле так, чтобы когда вы на самом деле хотите воспользоваться вашими умственными силами, вы могли найти их хорошо обученными и послушными. Не поддавайтесь желанию пренебречь этой частью работы вследствие её «сухости» и неинтересности, так как она ведёт к вещам в высшей степени интересным и открывает дверь к увлекательным возможностям. (d) Практикуйте сосредоточение внимания на отвлечённых темах, то есть на темах, представляющих интерес умственного исследования. Разбирайте тогда вопрос во всех его фазах и видах, следуя то одним путём, то другим, пока вы не почувствуете, что знаете по этому вопросу всё, что может знать ваш ум. Вы будете удивлены, когда увидите, насколько больше знаете о вещи, чем считали раньше. В скрытых углах своего ума вы найдёте какие-нибудь полезные или интересные сведения относительно данного предмета, и когда вы вполне закончите ваше исследование, вы почувствуете себя хорошо осведомлённым о самом предмете и обо всём, что связано с ним. Это упражнение не только поможет вам развить ваши интеллектуальные силы, но и укрепит вашу память, расширит ум и даст вам больше уверенности в самом себе. А кроме того, вы проделаете ценное упражнение в сосредоточении или «дхарана».
Рубрики:  психология
релакс,медитация

Упражнение «Уровень счастья»

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнение «Уровень счастья»

 (198x131, 4Kb)
Есть такая поговорка: «Сэкономил — значит, заработал».

Недаром она возникла так давно, эта народная мудрость. Людям хотелось быть счастливыми ещё до эры психотерапии, и они старались, как могли. Но постарались они на славу! Потому что теперь психотерапевты сами заимствуют эти старые, проверенные «рецепты счастья».

Что такое депрессия? Депрессия — это отсутствие радости от жизни в настоящем... И ещё — это страх перед будущим...

Как побеждают депрессию?

Умные люди ищут ростки источников радости, которые уже существуют, но могут так и остаться незамеченными...

Депрессию, состояние депрессии побеждает счастье, состояние счастья. Всё — просто.

А что такое состояние счастья? Требуется ли для него немедленное удовлетворение ВСЕХ желаний? Или определённый достаток? Да нет. И это понимают все.

Дай человеку счастье. И может быть тогда он сможет насладиться и богатством. А не дай человеку счастье, так он и в богатстве будет страдать разлитием желчи и по своему белому-белому телефону набирать только: 01, 02 и 03 (как гласит старый грузинский тост)...

Для профилактики депрессии и для того, чтобы вообще быть человеком, способным радоваться подаркам судьбы, нам нужно регулярно выполнять упражнение по повышению своего состояния счастья.



Как?

Да примерно так, как это делала старуха, когда пекла Колобок. По сусекам, по амбарам — и хлебобулочное изделие — готово. Вот так у «радивой» хозяйки из ничего возникают куличи да булки, а у нерадивой хозяйки «мука кончилась».

Итак.

Сядьте поудобнее и составьте письменно список всего, за что Вы лично можете быть благодарны Судьбе В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ.

Вспомните всё, что стоит благодарности. Я подскажу.

Ваше здоровье,

мир в стране,

солнечный денёк,

то, что удалось сэкономить не потратив,

здоровье близких,

наличие друзей,

наличие партнёра...

Подчеркните то, что у Вас ЕСТЬ и дополните список тем, что знаете только Вы: маршрутка пришла вовремя, машину удалось поставить в гараж с первого раза, не порвала колготки, не поругался с женой, не вызвали на алгебре, отменили последнюю пару...

После того, как Вы выполните это упражнение — отследите, как изменилось Ваше эмоциональное состояние?

Изменилось в лучшую сторону? Этого мы и добивались!

В таком “состоянии счастья» нужно находиться БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ своего дня, если Вы хотите иметь здоровье, удачу и новые шансы...

Всё так просто: механически и сознательно повышать, подтягивать уровень счастья, как подтягивают спустившиеся детали туалета, извините за аналогию...

Это тренинговое занятие по психологии изучается группами на семинарах. А потом каждому даётся задание вести такой дневник счастья ежедневно.

Что же мешает нам практиковать это полезное упражнение по повышению состояния счастья, не посещая платные семинары?

Елена Назаренко
Рубрики:  психология
релакс,медитация

Упражнение, позволяющее встретиться со своим Высшим «Я», услышать голос своей души

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнение, позволяющее встретиться со своим Высшим «Я», услышать голос своей души.

Сядьте поудобнее, закройте глаза и трижды глубоко вздохните.

Расслабьтесь, применив одну из техник релаксации.

Отчетливо представьте себе одну из мирных картин, которые вы действительно видели и можете восстановить, просто представив себе, что вы опять туда попали. Для кого-то это может быть журчащий ручей или морской берег, прибой. Другой вспоминает спокойное озеро или облака, клубящиеся в голубом небе.

Представьте себе входящего в комнату человека. Он совершенно такой же, как вы, только на метр-полтора выше и окутан белым сиянием. Это и есть ваше Высшее «Я».

Трижды мысленно повторите: «Я люблю тебя и нуждаюсь в твоей помощи».

Мысленно встаньте, обнимитесь с этим человеком. Теперь сядьте с ним и побеседуйте с этим человеком о вашей проблеме. Нужно мысленно говорить и слушать. К вам придут мысли относительно того, что вам нужно делать, чтобы решить вашу проблему. Они покажутся вам вашими собственными мыслями, но на самом деле они будут исходить из высшего источника. Вы сочтете их замечательными.

Откройте глаза и энергично скажите себе: «Я в полном сознании и теперь ближе к своему Высшему «Я».

Даже если у вас нет вопросов к своему Высшему «Я», то всегда полезно и приятно пообщаться с умным человеком – своим Высшим «Я». Главное, это пойдет вам на пользу, поднимет на более высокий уровень сознания

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-7085/
Рубрики:  психология
релакс,медитация

Разбудите в себе солнышко

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разбудите в себе солнышко

Разбудите в себе солнышко

Разбудите в себе солнышко

Хочу дать вам очень простое, но очень мощное упражнение, которое поможет вам сильно улучшить свою жизнь во всех направлениях.

И я действительно это сделаю.

Но сначала чуть-чуть расскажу об открытии, которое сделала совсем недавно.

Опять придется начинать с раскрытия страшных тайн о своей жизни. И сейчас я раскрою самую-самую страшную.

Дело в том, что я почти всю свою жизнь была неудачницей. Если я стояла в очереди за чем-то, то это «что-то» заканчивалось как раз передо мной. В школьном аттестате у меня стоит тройка по астрономии, потому что мою пятерку по ошибке поставили кому-то еще, и даже в дипломе об окончании университета мою четверку по логике забрала моя лучшая подруга, а мне вписали ее тройку.

Как только у меня появлялись большие деньги, так они тут же исчезали, и мне никогда не удавалось что-то скопить. Первый муж у меня был простой инженер и ни за что не хотел делать карьеру… Потом жизнь и вовсе рухнула, когда внезапно обнаружилась его неизлечимая болезнь в последней стадии.

Совсем недавно я обнаружила, что все в моей жизни происходит теперь с точностью до наоборот. Я всегда попадаю в лучшие из возможных ситуаций, у меня срастаются самые фантастические проекты,отношения с мужем и детьми складываются так, что можно только мечтать, и я не боюсь об этом говорить окружающим.

Пару дней назад одна из замечательных деловых партнеров написала мне в скайпе: «Все твои проекты просто обречены на успех, потому что так много людей желают тебе этого».

Что случилось? Где произошел разворот и - главное - в чем было качественное изменение?

С последнего - изменения качества - и начну.

Я сирота в четвертом поколении (может быть, и дольше, но дальше просто не знаю). Мои родители были сиротами, их родители были сиротами… И, конечно же, убеждения у нас были железобетонно сиротскими, направленными на одно: ВЫЖИТЬ во что бы то ни стало.

Что такое выжить? Это значит, что мир враждебен и что каждый старается тебя унизить и тобой воспользоваться. Это значит, что твои желания, потребности и чувства не имеют абсолютно никакого значения, а высказывать их опасно, потому что могут наказать, и больно… Это значит, что нужно быть хорошей для всех, иначе накажут…

Страх наказания, ненужность, - главные направляющие сиротского поведения.

Для того, чтобы поставить это под сомнение, потребовалась катастрофа - смерть первого мужа, разрушившая все мои устои.

И вот совсем недавно, получив приглашение от Натальи Одеговой провести мини-тренинг в ее сообществе, я осознала вдруг, что воспринимаю мир совсем иначе, что он уже развернулся и продолжает разворачиваться ко мне своей яркой, богатой и исключительно дружеской стороной. Что я теперь - Везунчик и Любимица Вселенной… Только потому, что я ее так воспринимаю!

Я стала думать, как передать это состояние тем, кто меня читает, и особенно тем, кто работает или хочет работать со мной - в клубе, в тренингах, в Программе «Победители По Жизни». Ведь совсем не обязательно дожидаться катастрофы и потом долго собирать себя по кускам, чтобы понять очень простые вещи…

И вот как оно сложилось.

Представьте, что где-то в вас есть живой теплый и радостный огонек. Даже если вам плохо или как-то так… равнодушно, он все равно в вас есть. Потому что радость - это естественное состояние человека, это обязательное и основное качество его души. Даже если вы его не чувствуете, он просто затаился на время - ну, как тлеющий уголек в костре…

Вот сейчас самое время найти его и раздуть. Почувствуйте, где в теле откликнулось? Теплом в животе, нежностью в груди, легким першением в горле, внезапным улучшением зрения или слуха? Представьте, какой бы это был образ: мерцающая хрупкая свеча? Камин с настоящими дровами? Уголек в костре? Теплое солнышко? Окошко в ночи? Или просто лучик фонарика в кромешной тьме?

Усильте, если нужно, этот свет так, чтобы вам было с ним хорошо и надежно. И теперь оглянитесь… Видите ли вы, как в ответ на ваш призывный и теплый огонек вокруг зажигается все больше и больше таких же радостных, теплых и мощных источников света? Они есть везде, вокруг всего земного шара, и становятся видны только потому, что откликаются на ваш призывный свет.

Загляните в ваших близких. Он есть там точно. Даже если вы в ссоре. Даже если вам больно. Даже если вы чувствуете глубокую обиду. Загляните в них через свой волшебный огонек - и вы увидите, как точно такой же разгорается и в их душе.

И у начальника вашего он тоже есть, даже не сомневайтесь. И даже у тех, кто вас кинул. И у клиентов, которые топают на вас ножками…

Возможно, они о нем просто забыли… Или роль у них по жизни такая - напоминать вам о слабых местах. Но это уже другая история.

Вспоминайте об этом волшебном огоньке, как только проснулись. И

 
реклама
старайтесь нести в себе это чувство весь день. Оно будет становиться больше, оно будет помогать вам принимать правильные решения и совершать правильные действия для того, чтобы все в вашей жизни складывалось наилучшим образом.

Сразу скажу: если вы ожидаете, что при помощи этого упражнения можно манипулировать другими и заставлять их плясать под свою дудку, то это ошибка.

Ваш свет - это прежде всего для вас, и если вас вызывают на ковер к начальству, то с ним в душе вы не будете по-сиротски оправдываться, лопотать и лезть под стол, даже если вас будут расстреливать. И в конечном счете цепь неудач просто распадется, потому что не будет работать. А раз не будет работать, то зачем она нужна?

И рано или поздно ваш внутренний свет поможет другим вспомнить о том, что у них он есть тоже.

Этот свет называется - ЛЮБОВЬ
Рубрики:  психология
релакс,медитация

Упражнение «Голубая Сфера»

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнение «Голубая Сфера»

 (374x300, 7Kb)
Устройся поудобнее и расслабься. Попытайся ни о чем не думать.

1. Ощути, какая это радость — быть живым. Пусть сердце твое будет любящим и свободным, пусть оно вознесет тебя ввысь, туда, где маленькие проблемы обыденной жизни кажутся незначащими и ничтожными. Начни потихоньку петь какую-нибудь песню из своего детства. Представь, что твое сердце становится все больше, оно растет и постепенно заполняет всю комнату, — а затем и весь дом, где ты живешь, — сияющим голубым светом.

2. Когда ты дойдешь до этого момента, ощути присутствие святых (ангелов или других существ), в которых ты верил во времена своего детства. Постарайся увидеть, как они приближаются к тебе со всех сторон, они улыбаются тебе, укрепляют в тебе веру и доверие.

3. Представь далее, как эти святые подходят к тебе совсем близко, возлагают руки тебе на голову и желают тебе любви, мира, сопричастности со всем миром — это причастие святых.

4. Когда это ощущение усилится, представь себе, что через тебя, как сверкающая река, течет поток голубого света. Этот голубой свет распространяется на весь твой дом, потом на окрестные дома, на весь город, на всю страну. И наконец, превращается в огромную голубую сферу, объемлющую весь мир. Это проявление великой Любви, оно выходит за границы твоей обыденной жизни, укрепляет дух и придает сил, заряжает энергией и умиротворяет.

5. Продолжай поддерживать свет, что окутывает весь мир, как можно дольше. Это твое сердце, открывшись, изливает Любовь. Эту часть упражнения нужно выполнять на протяжении не менее пяти минут.

6. Медленно и постепенно выходи из транса и возвращайся в обычное состояние. Святые будут оставаться рядом. Голубой свет будет окружать весь мир.

Этот ритуал можно, и даже желательно, выполнять не в одиночку. В таком случае участники должны держаться за руки на протяжении всего упражнения
Рубрики:  психология
релакс,медитация

Упражнение для быстрого снятия эмоционального напряжения

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнение для быстрого снятия эмоционального напряжения

 (600x402, 103Kb)
Как чувствует себя человек оказавшись в острой стрессовой ситуации? Скорее всего, сильная тревога вызовет, пусть и на короткий срок, замешательство, искаженные, негативные суждения.
Человеку, попавшему в трудную ситуацию бывает довольно трудно сформулировать свои мысли, дать объективное объяснение сложившейся ситуации. Сильные эмоции, загруженность нервной системы снижают способность к ясному мышлению, ведут к импульсивному принятию решений.
Результат не заставит себя ждать- провал дела, чувство подавленности, слабости.
Чтобы избежать подобного исхода сегодня предлагается масса способов и методов подготовки к встречи «своего негатива». Это и просто своевременная информация о нем, различные тренинги, медитация, медикаменты и т.д. и т.п.
Одним из наиболее простых и быстрых способов снятия эмоционального напряжения является следующее упражнение:
Фаза напряжения. Согнуть руки, держа их перед грудью параллельно полу. Закрыть глаза, дышать легко и равномерно, крепко сожмите кулаки. Затем резко напрячь мышцы рук от плеча до кисти. Кулаки надо сжать так, чтобы мышцы начали вибрировать. При этом продолжать дышать легко и равномерно. Напрягать мышцы до такой степени, чтобы появилось легкое ощущение боли.
Фаза расслабления. Опустить руки так, чтобы они свободно повисли вдоль тела. Расслабьте мышцы рук. Полностью расслабьтесь. Медленно вдыхайте и выдыхайте. Сосредоточьтесь на ощущениях тяжести и тепла в ваших руках, затем откройте глаза.
Контроль. Если не можете дышать и напрягаться одновременно, необходимо потренироваться. Вы получите желаемый результат, если полностью сконцентрируетесь на мышечном усилии и дыхании. Если ваши руки после упражнения стали теплыми, значит, вы хорошо поработали. Если нет, попробуйте сначала.
(По рекомендациям Uffe Krir. Psychological first aid (and other human support). Danish Red Cross.1993.)
А есть и еще более простой способ. Даже вставать не надо. Сидя на стуле обхватываешь руками сидение с двух сторон (справа и слева), делаешь глубокий вдох и напрягая руки пытаешься поднять себя вместе со стулом, дыхание при этом задерживаешь на несколько секунд. Затем руки расслабляешь и делаешь плавный длинный выдох. Сделать так раза три. а потом, откинувшись на спинку стула расслабиться и понаблюдать за ощущениями в теле. По сути принцип тот же самый – чередование напряжения и расслабления. А вообще зависимость дыхания и эмоционального состояния – вещь давно известная. Так что можно просто несколько минут подышать глубоко и спокойно, и обязательно выдох должен быть длиннее вдоха, а губы нужно сложить трубочкой, но не очень плотно. Для контроля можно последить за пульсом – он обязательно станет реже.
Рубрики:  психология
релакс,медитация

Платье-туника с отделкой из тесьмы

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-туника с отделкой из тесьмы

Вязание для женщин

Платье-туника с отделкой из тесьмы

описание>>>>

Есть такие вещи, которые просто необходимо иметь в гардеробе, к таким по праву можно отнести женские пуховики. Это незаменимый выбор для зимы, верхняя одежда повседневного использования, которая на все сто справляется со своей задачей - согревать в холодную погоду.

Рубрики:  вязание/спицами

Вафли для вафельницы с геркулесом

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вафли для вафельницы с геркулесом

Постные вафли с геркулесом?Кто пробовал напишите,интересный рецепт

Предлагаю полакомиться в пост

рецепт взяла здесь /http://www.na100l.com/category/postnoe//

  • 1 стакан овсяных хлопьев
  • 1 стакан воды
  • 1 большое свежее яблоко (очистить от сердцевины и крупно порезать)
  • 1 пакетик ванильного сахара (10 г)

Соединить все ингредиенты и взбить в блендере до однородной массы. Вливать в вафельницу небольшими одинаковыми порциями. Запекать до готовности. Подавать вафли горячими, с густым фруктовым соусом или вареньем.

Хочу предложить Вам посмотреть Картинки символами мне очень они нравятся.Большой выбор по темам,а для тех кто пишет SMS это клад.

Рубрики:  рецепты/много разных вкусностей
рецепты/выпечка
рецепты/торты

Ёлочка - веселое украшение детского новогоднего стола!

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёлочка - веселое украшение детского новогоднего стола!

 Читать далее

Рубрики:  рецепты/украшения для блюд

Завитушки с крабовыми палочками и сыром

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Завитушки с крабовыми палочками и сыром

Завитушки с крабовыми палочками и сыром

Что можно приготовить из слоеного теста? Вариантов выпечки множество - рулетики, пирожные... Passion.ru предлагает вам рецепт необычной закуски из слоеного теста с сыром и крабовыми палочками. Легко приготовить, а как вкусно!

Завитушки с крабовыми палочками и сыром



Нам потребуется:
рецепт
Рубрики:  рецепты/много разных вкусностей
рецепты/пироги
рецепты/выпечка

Влюбленность у наставницы спросила.

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Сула [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Влюбленность у наставницы спросила...

...146 рамочка+ картинка+музыка+фон

..
 (500x429, 160Kb)

Влюбленность у наставницы спросила:
- Как стать такой же крепкою, как и ты?
- Что бы меня, как и тебя ценили,
Дарили мне сонеты и цветы.
- Что нужно сделать, что бы жить подольше?
- Как научится силу не терять.
Любовь в ответ ей отвечала: - Нужно,
Быть терпеливой и уметь прощать.
- Нет, нет, с тобой я в этом не согласна,
- Ну, разве можем мы предательство прощать?
- Предательство бывает от незнания,
И злого умысла в нём часто не видать.
- А что тогда ты скажешь про измену?
- Её, коварную, как можешь ты простить?
- После измены человек вернется,
Сделав ошибку, сможет всё сравнить.
- А что до лжи, её простить ты сможешь?
- Конечно да, ведь это меньшее из зол.
- Она от безысходности бывает,
Или от не желанья делать боль.
- А что еще простить ты в жизни можешь?
- Могу простить я резкость или злость.
- Злость кратковременна, и резкость мимолетна,
Её я проглочу, как тигр кость.
- Любовь! Меня ты просто удивляешь,


Прощать на свете всё способна ты.
- А я при первом испытании сгораю,
Не выношу всей этой суеты.
- Эх ты, глупышка, я не всё прощаю,
И у меня есть правила свои.
-Предательство, измена, ложь, обида,
Всё это мелочь для большой любви.
- Но есть на свете, то, что не возможно,
Простить, понять, забыть на много лет.
- То - Равнодушие, что души разъедает,
И от него лекарства в мире нет.
Где есть Любовь - нет места для обид.

Любовь прощает все и без условий.
Все принимает. Никогда не мстит.
Не ищет власти. И не жаждет крови.
Где есть Любовь - там правила не в счет.
Нет для Любви ни доброго, ни злого.
И беса обогреет и святого,
И за услуги не предъявит счет.
Там где Любовь - для страха места нет.
Где есть Любовь, там даже смерть - другая.
Для тьмы любой отыщет свой рассвет
Любовь - мой рай. И нет иного рая!!!

Из блога Ната (Мой Мир)


TL

 (300x60, 40Kb)
 (500x429, 160Kb)
фон для рамочки
 (26x321, 2Kb) (40x260, 1Kb)
Рубрики:  Стихи

Новогодний торт Дракон на новый год 2012 и не только..

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний торт Дракон на новый год 2012 и не только...



Новогодний торт Дракон на новый год 2012
Ингредиенты для приготовления новогоднего торта дракон :
http://recepty-kulinariya.ru/index.php/novogodnier...tol/573-novogodniy-tort-drakon
Рубрики:  рецепты/торты

Роза из кожи за 5 минут!

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза из кожи за 5 минут!

Автор МК: Alonata

 

Читать далее

Рубрики:  много МК
разные полезные поделки

Дракоши

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataliq_Vasileva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дракоши

Дракоши по МК Юлии Алешкиной в моем

изполнении!3199469_IMGP3812 (700x525, 202Kb)

Рубрики:  Игрушки

Маслины-пингвины. Красивые закуски

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маслины-пингвины. Красивые закуски

Оливки пингвины1 (625x469, 26Kb)

Вот такие замечательные пингвины получаются из маслин, морковки и вашей любимой начинки. Все это нанизывается на шпажки или что угодно подходящее.

Сделал (почти) сайт для жены, где будут храниться разные женские штучки: кулинарные рецепты, схемы вязания и всё, что там еще женщины хранят. Сделал - а она теперь не хочет им заниматься :)

Инструкция в картинках
Рубрики:  рецепты/закуски,бутеры,лаваш
рецепты/украшения для блюд

Торт «Снегурочка». Праздничные рецепты выпечки к Рождеству и Новому году

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Снегурочка». Праздничные рецепты выпечки к Рождеству и Новому году



Никакой праздник не обходится без вкусного торта или десерта! Торт «Снегурочка» готовится очень быстро из доступных продуктов, а получается торт «Снегурочка» очень вкусным. Приготовьте торт по нашему рецепту. Продукты для торта : готовые бисквитные коржи, 200 г творожной массы с курагой или черносливом, 100 г сметаны, 7 штук зефира, пакетик заварного крема, 100 г грецких орехов.

Читать далее

Рубрики:  рецепты/торты

Жакет с ажурными зигзагами

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения mai1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с ажурными зигзагами

Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицами

Меланжевый пуловер

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения mai1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меланжевый пуловер

Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицами

Голубая туника

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения mai1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубая туника

Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицами

Черно-белый жакет

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения mai1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черно-белый жакет

Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицами

Кексики для тех кто в полях

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Педалькина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кексики для тех кто в полях

кексики (338x450, 34Kb)

 

 

Спасибо Родине родной, накрылся попой выходной. А я да, я сегодня на дежурстве. Пользы от меня наверное мало, потому как охранять стол и стул та еще задача, но кто-то должен «координировать деятельность сил и средств охраны общественного порядка, а также незамедлительно отреагировать на попытки совершения правонарушений и организовать их раскрытие по горячим следам». Пока вроде все тихо *тьфу, тьфу, тьфу*, поэтому я какбэ патрулирую киберпространство нашей Родины.

Народ до чего противно читать сообщения типа о нарушениях выборах. И вбросы постоянные типа с нарушениями, и коньяк там где-то в Дагестане наливают, а оппозицию нашу стремную, кто досит, кто вообще похищает. И во всем виновата кровавая гэбня, Медведев и Путин. Да и еще идет активное обсуждение «партии жуликов и воров».

Сделать вборс на избирательном участке практически не возможно, можно только подкупить избирателей но не больше. Вы хоть приблизительно представляете как организован избирательный процесс?

Представители от так называемой оппозиции приходят на избирательные участки, мешают нормальной работе комиссии, а затем пишут жалобы в интернетах. Ну вот объясните? Что это за такие «патриоты», страну спасающие от жЫдов и прочей ненависти? Радующиеся за демократию Америки и пытающиеся их ценности внести в наш менталитет?

Есть информация о совершенном преступлении со стороны партии власти, Президента, Премьера? Ну так где заявления то в Следственный комитет, Прокуратуру, МВД?

Но мы сейчас не об этом. А давайте печь вкусные кексы? Вон они на картинке. Тающие во рту, шоколадно- шоколаднючие и вообще просто потрясающие.

вот тут они
Рубрики:  рецепты/выпечка

Меланжевый пуловер

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения mai1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меланжевый пуловер

Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицами

Красивый жакетик для девочки

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый жакетик для девочки

Вязание для детей

Красивый жакетик для девочки

Возраст: 6 - 9 месяцев

описание>>>>>

Дорогие мамочки, обратите внимание на замечательный интернет-магазин "Зимка", здесь зимняя детская одежда российского производства. Прекрасный выбор зимних комплектов для детей, высокое качество не уступающее известным брендам, а цена более чем привлекательная. В таких зимних костюмах будет тепло даже в 40-ка градусный мороз, причем средний вес зимнего комплекта 1 кг, согласитесь, это о многом говорит.

Рубрики:  вязание/спицами

Пуловер-туника крючком

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер-туника крючком


Рубрики:  вязание/крючком

Праздничный пуловер(перевод)

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Праздничный пуловер(перевод)

100640--51008786--u58932 (512x700, 240Kb)
Превью 100640--51008782--uddb1c (494x700, 321Kb)Превью 100640--51008785--u389c8 (494x700, 279Kb)
Рубрики:  вязание/спицами

Пуловер с узором

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения mai1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с узором

Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицами

Кабачковый пирог с капустой и сосисками

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковый пирог с капустой и сосисками


Кабачок(средний) — 1 шт
Яйцо — 1 шт
Мука
Разрыхлитель — 0,5 ч. л.
Соль (по вкусу)
Капуста (для начинки, произвольно)
Лук (для начинки) — 1 шт
Сосиски (для начинки) — 2 шт(у меня колбаса)

Заранее готовим начинку, т. е. слегка обжариваем капусту с луком. В готовую начинку добавляем порезанные небольшими полосками сосиски. Натираем кабачок на мелкой тёрке, и, не отжимая сок, смешиваем с яйцом, разрыхлителем и солью. Затем всыпаем муку, чтобы тесто было, как на оладьи.
Далее всe до безобразия просто: выливаем половину теста в смазанную форму,выкладываем начинку и заливаем сверху оставшимся тестом, и в духовку на 40 -50минут. при180-200гр.
Разрезать пирог немного остывшим (если хватит терпения дождаться).Приятного аппетита!!!
http://www.myjulia.ru/
Рубрики:  рецепты/пироги


Понравилось: 1 пользователю

Белый пуловер

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения mai1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый пуловер

Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицами

Домашние шоколадные конфеты

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние шоколадные конфеты

рецепт

Рубрики:  рецепты/много разных вкусностей

Жакет-трансформер

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Lily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет-трансформер

Жакет-трансформер выполнен на спицах №5 единым полотном, без швов из качественной немецкой пряжи. Актуальный цвет и форма в этом сезоне. Из-за особенностей рисунка, жакет можно носить на лицо, на изнанку, вверх косичкой и вниз косичкой. Р-р от 42 до 48.



                                              
 
Рубрики:  вязание/спицами

Огни на шее

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огни на шее.

Брусничные бусы

49548854_18 (627x699, 101Kb)

Татьяна Лаврова

В лёгком вальсе с тобою кружИм,
Небо в синих глазах твоих плещет.
Как два пёрышка лёгких летим,
И два сердца от счастья трепещут.
И куда-то исчезли года,
Ты, как прежде, мальчишка безусый.
Я красива, стройна, молода,
И на шее брусничные бусы.


Бусы, бусы, бусы…
Капли крови в них горят.
Бусы, бусы, бусы….
О любви твоей твердят.
Бусы, бусы, бусы…
Увлекают в дивный рай.
Бусы, бусы, бусы…
Счастье плещет через край.


Снова шепчешь любви ты слова,
Нежно уха губами касаясь.
И мечтами полна голова,
В звуках музыки я растворяюсь.
Я принцесса и в сказочном сне
Синеокий мой принц светло-русый,
Вдруг примчавшись на белом коне,
Дарит ярко-брусничные бусы.

Льётся музыка, песни звучат,
Вальсы, танго, фокстроты весь вечер.
Это было лет двести назад:
Танец нежный, горящие свечи.
Юность новая в вальсе кружИт,
Ритмы новые, новые вкусы.
И любовь пылкой страстью бежит,
С нас срывая брусничные бусы.

49548946_14 (700x525, 123Kb)

75415414_75066770_DAL2 (228x73, 15Kb)
Рубрики:  Стихи

Апельсины в карамели

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рецепты/много разных вкусностей

Пуловер, легинсы и шарф

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения mai1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер, легинсы и шарф

Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицами

Пуловер и шарф

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения mai1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер и шарф

Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицами

Узорчатый пуловер

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения mai1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узорчатый пуловер

Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицами

Слоёный рулет с капустой

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоёный рулет с капустой

источник http://na-vilke.ru/bake/sloyonyj-rulet-s-kapustoj.html
Вместо традиционных пирожков попробуйте приготовить рулет. Времени затратится меньше.

Рулет из слоёного теста с капустой


Ингредиенты:


для слоёного теста:



  • мука пшеничная – 300 г;

  • яйцо – 1 штука;


  • сливочное масло – 100 г;

  • вода – 2 столовые ложки;

  • сок лимона – 1 чайная ложка;

  • соль на кончике ножа;


для начинки:



  • капуста – 1 кг;

  • яйца – 3 штуки;

  • тмин – 1,5 чайной ложки;


  • соль по вкусу;

  • растительное масло – 2 столовые ложки;


для смазывания рулета:



  • желток одного куриного яйца;


для посыпки рулета:



  • кунжутные семечки – 3 чайные ложки.


Читать далее...
Рубрики:  рецепты/пироги
рецепты/выпечка

Зимняя сказка Виктора Янова

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Lamerna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимняя сказка Виктора Янова

Читать далее...
Рубрики:  искусство/живопись

Сумка из маек

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка из маек

Источник http://sdelayusama.ru/Sumka-iz-maek
Такие сумки из маек и футболок годятся только для чего то -то легкого и объемного – например, для полотенца и купальника (читай – для походов в бассейн и на пляж) или же можно использовать сумку как косметичку





Зато делать просто!

Мастер класс под катом:
Рубрики:  сумки своими руками

Кофточка с застежкой

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения mai1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка с застежкой

Читать далее...
Рубрики:  вязание/спицами

Почти деревянные коробочки

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почти деревянные коробочки

Ой, сейчас расскажу, как не моя идея стала работой на целый день! А вот не надо было по разным дневникам шляться, сидела бы ровно, никуда не лазила и всего бы этого не было....  Да и самое главное, у кого подсмотрела - вообще не помню, много где бродила, может у Денизы все-таки??? Там всего одна картинка была, но она так мне в душу запала...Ну ладно, первооткрыватель и придумыватель идеи пусть мне сам скажет...

DSCI0538 (700x525, 277Kb)

Вот такие коробочки делала я сегодня. Полная иллюзия что деревянные. Ан нет...  

Читать далее...
Рубрики:  много МК
копилка полезностей
разные полезные поделки
декупаж

Вяжем шали сами.

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем шали сами.


Рубрики:  вязание/спицами
вязание/крючком

Шаверма по-гречески (джирос)

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаверма по-гречески (джирос)

Оригинал restoran.ru
Шаверма по-гречески (джирос)


Это вообще превосходный вариант для ужина! Легкая и одновременно сытная. Если гости - тоже прекрасно! Быстро, просто и очень вкусно. Все довольны. Вместо курицы можно использовать фарш или креветки, получится более мексиканский оттенок.

Ингредиенты:

куриное филе - 2 шт (1 грудка);

лаваш армянский - 1 упаковка (можно питы);

белый винный уксус - 2 ст.л.;

лук - 1 шт;

оливковое масло;

огурцы - 2 шт;

помидоры черри - 7 шт;

по несколько веточек укропа и петрушки;

листья салата;

сок лимона - 1ст.л.

Для приправы:

семена кориандра - 1 ч.л.;

душистый перец - 5 горошин;

черный перец - 7 горошин;

паприка - 2 ч.л.;

орегано - 1 ч.л.;

кайенский перец (или любой другой чили) - 1/4 ч.л.;

соль - 2ч.л.

Для соуса дзадзики:

йогурт (греческий или обычный) - 500 мл;

чеснок - 2-3 зубчика;

огурец - 1 шт;

хорошее оливковое масло EV- 2 ст.л.;

соль, свежемолотый черный перец.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/закуски,бутеры,лаваш
рецепты/из курицы

Интересная идейка для сарафана и палантина

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная идейка для сарафана и палантина

Фотографии в альбоме «nuzhnye uzory dec 2011» Tayrin на Яндекс.Фотках











Рубрики:  вязание/крючком

Белый жакет с капюшоном

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения lusyena64 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый жакет с капюшоном

                                         

3831326_79740574_DALee10or6 (131x131, 21Kb)
Рубрики:  вязание/спицами

Болеро крючком

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро крючком

Фотографии в альбоме «nuzhnye uzory dec 2011» Tayrin на Яндекс.Фотках







Рубрики:  вязание/крючком


Поиск сообщений в Улановская_Светлана
Страницы: 441 ... 297 296 [295] 294 293 ..
.. 1 Календарь