-Рубрики

 -неизвестно

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Улановская_Светлана

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2010
Записей: 22924
Комментариев: 1837
Написано: 24826


Ягодная Panna Cotta

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 12:06 + в цитатник
Цитата сообщения Njamochka Ягодная Panna Cotta

Нам понадобится:
1 ст. молока
1 ст. сливок
0,5 ст. сахара
2 ч.л. желатина
 
Ягодный Слой:
1.5 ст. клубники с малиной ( в желаемой пропорции)
1/4 ст. сахара
1 ч.л. желатина
 
Для сливочного слоя замачиваем желатин в молоке и оставляем набухать. А для ягодного слоя замочить его в воде.
Молоко нагреть, всыпать сахар и размешать до растворения, добавить желатин (молоко должно быть слегка подогретым, не кипеть) и добиться полного растворения. Влить сливки и остудить до комнатной температуры.
 
Для ягодного слоя, ягоды промыть, положить в кастрюльку и прокипятить с сахаром минуты 3. Измельчить блендером и протереть через сито. Желатин я слегка прогрела в микроволновке, до растворения, и влила в ягодное пюре.
Вливаем в креманки панна котту и ставим в холодильник до застывания. А оставшуюся жидкость ставим в миску с тёплой водой, что бы не застыла раньше времени.
Когда нижний слой застыл, достаём его из холодильника и осторожно (я вливала по столовой ложке) вливаем ягодный слой. Убираем в холодильник до застывания.
Когда застынет ягодный слой,  достаём креманки и вливаем оставшуюся панна котту.

На сам деле тут больше слов, чем дела :) Делается очень просто и есть возможность поэкспериментировать!

Муж сказал "БОЖЕСТВЕННО" и я с ним согласна. Это очень вкусно!

Оригинал рецепта

Рубрики:  рецепты/много разных вкусностей
рецепты/чаи,кофе,напитки

Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку