Вяжем сарафан "Мамино солнышко" от p_tasha!! |


вот рисунок поближе
![]()
вот спинка
![]()
а вот изнанка- подклад- трикотажная сетка + оборка
![]()
p_tasha пишет: пряжа 100 % хлопок PELICAN (50 гр./ 330 м.), крючок № 1
Вязание начинала с кокетки. для этого набрала цепочку из ВП и связала несколько рядов вкруговую. вязала "Галочками" - 1СН 1ВП 1СН. далее вязание разделила и вязала перед и спинку отдельно, вывязывая проймы. когда кокетка была готова, начала вязать вниз от нее юбку. ( узор для кокетки можете выбрать любой)
вот узор для верха юбки
![]()
вот узор для низа юбки
![]()
в конце связала рукава. вязала так:
1. основным рисунком связала рукав, немного больше чем нужно.
2. вшила его, присборив, в пройму.
3. связала рюшу. прикрепляя ее в начале и в конце ряда к пройме.
4. с изнанки ввязала резиночку.
МК по вязанию рукава:
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Готовый сарафан отпариваем и по желанию украшаем.
| Рубрики: | вязание/крючком |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |