-Рубрики

 -неизвестно

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Улановская_Светлана

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2010
Записей: 22924
Комментариев: 1837
Написано: 24826


Рецепт кекса на майонезе - получается всегда

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 13:36 + в цитатник
Цитата сообщения Кирми Рецепт кекса на майонезе - получается всегда

Рецепт кекса на майонезе - получается всегда.

100 раз проверенный кекс, который получается всегда и с любыми начинками.
Что только я в него не вкладывала: орехи, фрукты, кусочки шоколада, делала пополам с какао, теперь надумала вложить чернослив.



Для кекса нужно:
1 стакан сахара
3 яйца
180 гр майонеза (можно добавить 3 ст л сметаны, но у меня не было)
2 стак муки (тесто должно быть как густая сметана)
1,5 ч л разрыхлителя
ванилин

Все ингридиенты перемешиваем, начиная с яиц и сахара.
Постепенно вводим майонез и муку вместе с разрыхлителем.
В этот раз я кроме ванилина добавила эсенцию "Миндаль", так как надумала пропитать его после выпечки ликёром.

Выкладываем в форму смазанную маслом и выпекаем при 180С. Готовность проверяем шпажкой.

Хорошо поднимается, тесто не вязкое, но и не очень рыхлое. Идеально подходит для детей.
Моих сейчас дома нет так я пропитала кекс после выпечки красным сливовым ликёром. Это стал уже не кекс, а какой-то алкогольный десерт, но для романтического ужина прошло на "ура"
Не бойтесь экспериментов - этот кекс выдержит всё!

источник

Приятного аппетита!

 (53x20, 1Kb)

 

Рубрики:  рецепты/пироги
рецепты/выпечка
рецепты/торты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку