-Рубрики

 -неизвестно

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Улановская_Светлана

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2010
Записей: 22924
Комментариев: 1837
Написано: 24826


Крем-Десерт "Барон Апельсин

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 16:52 + в цитатник
Цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Крем-Десерт "Барон Апельсин"

 

3925073_485657 (412x550, 48Kb)

   

Потребуется:

Апельсин — 4 шт
Желток яичный — 4 шт
Белок яичный — 2 шт
Сахар песок — 3-4 ст. л.
Сахарная пудра — 3 ст. л.
Сливки (для взбивания жирные) — 250-300 мл

Приготовление:

У каждого апельсина нужно срезать "крышечку" и аккуратно вырезать мякоть. Сок слить.

3925073_485625 (700x525, 179Kb)

Желтки растереть с сахаром, затем влить к ним апельсиновый сок.

Сливки немного взбить.

Не прекращая взбивание добавить к ним желтковую смесь и мелко нарезанную мякоть апельсина.
3925073_485630 (700x525, 165Kb).



Духовку нагреть до 200 градусов. Белки взбить в крепкую пену, постепенно добавляя сахарную пудру.

Выложить белковую смесь на апельсины и отправить их в духовку.

3925073_485654 (525x700, 173Kb)

 Запекать до легкого подрумянивания белков.

   

Также рекомендую почитать:

Новогодний торт 2012 - ДРАКОН

Пирожное "Пингвины из Мадагаскара"

Рубрики:  рецепты/много разных вкусностей

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку