Цитата сообщения Таня_Одесса
"Куриные ножки"

Очень нежное и сочное блюдо, пользуется огромной популярностью у детей.
Для приготовления "куриных ножек" вам понадобится

куриная грудка, мука, майонез, соевый соус, чеснок, горчица
и соленые палочки(соломка). Можно делать и с фаршем, но мне больше нравится из грудинки

я их отдельно сфотографировала, чтобы было понятно

грудку нарезаем как на биточки

слегка отбиваем

и маринуем в соусе:
3-4 зубочка чеснока
1ст.л майонеза
1 ч.л. горчицы
0.5 ч.л. соевого соуса
Пока биточки маринуются -делаем тесто:
1 баночка майонеза, столько же воды и мука, подробно описано вот здесь
http://forum.say7.info/topic4145.html

раскатываем тоненько тесто и нарезаем полоски 3- 3,5 см.

биточек наматываем на соломку, осторожно, соломка очень хрупкая и быстро раскисает, поэтому все нужно делать быстро и аккуратно.

затем сверху наматываем внахлест тесто, теста не жалейте, один слой должен заходить на второй минимум на 1 см.

Чем лучше вы укутаете биток, тем он получится у вас сочнее.

жарим в большом количестве растительного масла

все, готово, из одной грудки получается около 25 "куриных ножек".
Приятного аппетита!