-Рубрики

 -неизвестно

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Улановская_Светлана

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2010
Записей: 22924
Комментариев: 1837
Написано: 24826


"Куриные ножки"

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 09:51 + в цитатник
Цитата сообщения Таня_Одесса "Куриные ножки"


Очень нежное и сочное блюдо, пользуется огромной популярностью у детей.
Для приготовления "куриных ножек" вам понадобится

куриная грудка, мука, майонез, соевый соус, чеснок, горчица
и соленые палочки(соломка). Можно делать и с фаршем, но мне больше нравится из грудинки

я их отдельно сфотографировала, чтобы было понятно

грудку нарезаем как на биточки

слегка отбиваем

и маринуем в соусе:
3-4 зубочка чеснока
1ст.л майонеза
1 ч.л. горчицы
0.5 ч.л. соевого соуса
Пока биточки маринуются -делаем тесто:
1 баночка майонеза, столько же воды и мука, подробно описано вот здесь http://forum.say7.info/topic4145.html

раскатываем тоненько тесто и нарезаем полоски 3- 3,5 см.

биточек наматываем на соломку, осторожно, соломка очень хрупкая и быстро раскисает, поэтому все нужно делать быстро и аккуратно.

затем сверху наматываем внахлест тесто, теста не жалейте, один слой должен заходить на второй минимум на 1 см.

Чем лучше вы укутаете биток, тем он получится у вас сочнее.


жарим в большом количестве растительного масла

все, готово, из одной грудки получается около 25 "куриных ножек".
Приятного аппетита!
Рубрики:  рецепты/самостоятельное блюдо
рецепты/из курицы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку