-Рубрики

 -неизвестно

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Улановская_Светлана

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2010
Записей: 22924
Комментариев: 1837
Написано: 24826


Капуста «Жменька на кучку»

Воскресенье, 31 Июля 2011 г. 08:14 + в цитатник
Цитата сообщения Таня_Одесса Капуста «Жменька на кучку»

Этим рецептом я пользуюсь уже больше 10 лет, а дала мне его моя соседка Галина Романовна. Когда я у нее спросила, как она квасит капусту, то ответ был такой:"Очень просто, жменька на кучку!"

Берем капусточку(зимних сортов), соль, морковку

вот такой ножичек

нарезаем капустку
Чтобы все угадать(и соль, и сахар) я складываю капусту в ведро(простое, эмалированное, совдеповское ведро).

Хорошенько утрамбовываю.Это у меня мерка такая!
Теперь на эту порцию берем

жменьку соли,полную, с верхом

и сколько поместится в зажатой жменьке сахара

обязательно МУЦКАЕМ-ПУЦКАЕМ,как учила великая Барбацуца,
укладываем в кастрюлю, ставим груз. Прокалываю капусту утром и вечером. Через пару дней капустка готова!
 

Рубрики:  рецепты/консервация

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку