|
Для крема:
-
1 лоток плавленого сливочного сыра (200-250 г)
-
250-300 г майонеза
-
1 пакетик желатина (20 г)
-
1 головка чеснока
|
|
Печень вымочить в воде, удалить пленку. Пропустить вместе с салом и луком через мясорубку: |
 |
|
Влить молоко, вбить яйца: |
 |
|
Всыпать муку с разрыхлителем, посолить и хорошо перемешать: |
 |
|
Тесто наливать половником на смазанную маслом сковороду: |
 |
|
Быстро обжаривать блинчики с обеих сторон и выкладывать стопкой: |
 |
|
Желатин замочить в половине стакана холодной воды, нагреть до полного растворения, не доводя до кипения: |
 |
|
На высокой скорости миксера соединить плавленый сыр с майонезом, влить тонкой струйкой желатиновую смесь. Добавить чеснок: |
 |
|
Стопку печеночных блинчиков разрезать продольно на 4 части равной ширины: |
 |
|
Каждую полоску смазать кремом с обеих сторон: |
 |
|
Первую полоску свернуть рулетиком и поставить торцом вниз в вертикальное положение: |
 |
|
Каждую последующую полоску обматывать вокруг предыдущей: |
 |
|
Лучше это проделывать сразу в форме с высокими бортиками: |
 |
|
Остатками крема хорошо обмазать верх и бока торта. Поместить в холодильник на ночь: |
 |
|
При подаче нарезать обычным способом как торт: |
 |