-Рубрики

 -неизвестно

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Улановская_Светлана

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2010
Записей: 22924
Комментариев: 1837
Написано: 24826


Кекс "Зимняя смородина"

Суббота, 16 Июля 2011 г. 20:02 + в цитатник
Цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Кекс "Зимняя смородина"

Авторский рецепт Виктории.
 

 
Сырок детский с изюмом (можно без) - 100 г
Йогурт фруктовый - 2/3 стакана

Маргарин (немного размягчила в микроволновой печи) - 2 столовые ложки
Яйца - 2 шт.
Сахар - 1/2 стакана
Сода - 1 ч.л. (с небольшой горкой)
Ванильный сахар
Мука - до консистенции густой сметаны
Замороженная чёрная смородина (красная, или любая ягода, летом свежая ягода)

Ложкой вымесить тесто. Замороженную ягоду обвалять в муке. Форму для кекса обмазать сливочным маслом и посыпать мукой. Вылить тесто и высыпать ягоды.

Выпекать кекс при температуре 180 градусов С до готовности.

Готовность проверяем деревянной лучиной или зубочисткой.
 

Приятного чаепития!

Автор: Виктория
Рубрики:  рецепты/пироги
рецепты/выпечка

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку