-Рубрики

 -неизвестно

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Улановская_Светлана

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2010
Записей: 22924
Комментариев: 1837
Написано: 24826


Роза в сердце… Мыловарам - мастер-класс!

Среда, 09 Марта 2011 г. 09:05 + в цитатник
Цитата сообщения Кирми Роза в сердце… Мыловарам - мастер-класс!

 

 

Яркое и ароматное мыло, сделанное своими руками непременно станет оригинальным подарком на любое торжество. Разнообразные дополнения и формы для его изготовления помогут воплотить в небольших кусочках все ваши творческие идеи и задумки.

Для изготовления мыла своими руками необходимо:
  • Мыльная основа. Она бывает двух видов прозрачная и матовая. Матовая отличается от прозрачной тем, что в её состав добавлено вещество, придающее ей белый цвет и матовость. 
  • Краситель (в нашем случае красный).
  • Эфирное масло или ароматизатор (в нашем случае парфюмерная отдушка «Роза»).
  • Блестки (любого цвета).
  • Готовое декоративное мыло в форме розы. 
  • Микроволновая печь, в которой растапливают мыльную основу. 
  • Посуда для плавления: лучше использовать стеклянную кружку с ручкой, стеклянную палочку, а также силиконовые формы (из металлической формы готовое мыло труднее доставать).

 
Готовим мыло «Роза в сердце».
 

Режем небольшими кусочками мыльную основу. 

Кладем ее в стеклянную кружку и растапливаем в микроволновой печи или на «водяной бане» (основу не доводим до кипения!).

Добавляем в растопленную мыльную основу выбранный цвет.

  

Затем нужно положить пигменты, блестки, ароматизатор (парфюмерная отдушка «Роза» - 5-7 капель), аккуратно перемешиваем.

Подкрашенную и ароматизированную мыльную основу выливаем в подготовленную форму, предварительно поместив в неё декоративное мыло. Сбрызгиваем спиртовым раствором, для удаления пузырьков воздуха, которые могут образоваться на поверхности мыла.  

Даем остыть при комнатной температуре 20-40 минут, в зависимости от объема формы.  

Готовое, остывшее мыло вынимаем из формы.  

 
При желании можно добавить в расчете на 100 гр. мыльной основы такие дополнения, как косметическую глину (1-2 чайных ложки), кофейный скраб (1-2 чайных ложки), жирные масла (1/3 чайной ложки), а также сухоцветы, ментол, порошок пемзы, дробленную ореховую скорлупу, какао – всё по вкусу и много другое. Помните, что парфюмерные отдушки НЕЛЬЗЯ смешивать с эфирными маслами. 
МОЁ! Online
 (53x20, 1Kb)
Рубрики:  секреты красоты/мыло своими руками

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку