-Рубрики

 -неизвестно

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Улановская_Светлана

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2010
Записей: 22924
Комментариев: 1837
Написано: 24826


Дорожка для стола

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 16:56 + в цитатник
Цитата сообщения Любава_я Дорожка для стола




images: dop2.jpg

Размер: 68 × 42 см.

Материалы: 100 г белой шотландской пряжи № 10, крючок № 1,75.

Плотность вязания: первый круговой ряд = 23,5 см в длину.

 

Описание работы

 

Связать цепочку из 7-и воздушных петель и замкнуть ее в кольцо соединительным столбиком, 70 воздушных петель и соединительный столбик в 8-ю петлю от крючка. Получилось по одному кольцу с каждого конца наборной цепочки.

1-й ряд: 3 воздушные петли подъема, 2 столбика с накидом в следующие 2 воздушные петли цепочки, * 7 воздушных петель, 5 петель цепочки пропустить, по одному столбику без накида в следующие 7 в.п., 5 петель цепочки пропустить, по одному столбику с накидом в следующие 3 воздушные петли*, повторить от * до * еще 2 раза, 2 воздушные петли, столбик с накидом в кольцо из воздушных петель, *1 воздушная петля, столбик с накидом в кольцо*, повторить от * до * еще 6 раз, 2 воздушные петли, по 1-му столбику с накидом в первые три воздушные петли цепочки после кольца, * 7 воздушных петель, 5 петель цепочки пропустить, по одному столбику без накида в следующие 7 в.п., 5 петель цепочки пропустить, по одному столбику с накидом в следующие 3 воздушные петли*, повторить от * до * еще 2 раза, 2 воздушные петли, столбик с накидом в кольцо из воздушных петель, *1 воздушная петля, столбик с накидом в кольцо*, повторить от * до * еще 6 раз. Закончить ряд полустолбиком с накидом в 3-ю воздушную петлю подъема.

Продолжить вязать по схеме по 28-й ряд включительно. В 28-м круговом ряду для каждого пико вязать 3 воздушные петли и столбик без накида в 1-ю воздушную петлю от начала.

 

Схема салфетки

 

 

Для сохранения изображения к себе на компьютер, кликните на картинку, а когда она откроется, кликните по ней еще раз, чтобы получить полноразмерное изображение.

 

Источник: подборка «Вязание крючком» DeAGOSTINI ,MMVI Editions Atlas Publishing, 2007 год

 

Серия сообщений "Салфетки вязанные":
красивые салфетки
Часть 1 - Идеи для дома
Часть 2 - Салфетка "Карусель"
...
Часть 18 - Салфетка крючком
Часть 19 - Салфетка "Лилия"
Часть 20 - Дорожка для стола
Часть 21 - Большая белая салфетка
Часть 22 - Квадратная салфетка крючком.
...
Часть 26 - Салфетка с декоративным узором из листьев
Часть 27 - Салфетка "Кругом ананасы"
Часть 28 - Салфетки,салфеточки.
Рубрики:  вязание/крючком

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку