Профессионалы построили "Титаник",любители Ковчег
Шикарный цветок. Вышивка бисером. Видео МК |
|
мотивчики крючком |
|
Плед. |
|
ПОТРЯСАЮЩАЯ грибная закуска "Ложная" на РАЗ, ДВА, ТРИ! |

|
ну очень вкусные и необычные грузди в томатном соусе |

|
удивительно вкусные рулетики из баклажан по -новому |

|
изысканный салат с курицей «Секрет»-великолепное сочетание вкуса ... |

|
хрумтяще-золотистые РЫБНЫЕ ГНЕЗДЫШКИ во французском батоне |

|
маринованные баклажаны с чесноком и мятой - – быстро и без уксуса |

|
Язык столовых приборов |

|
Pirstines. Daug.. |
|
необычный рецепт фантастически вкусной селедочки по-вилковски |

|
Эликсир успокаивающего действия для повышения жизненного тонуса!!! |

|
Лаковая миниатюра "ФЕДОСКИНО" | Наше девичье |

|
Зелёная муза Верлена |
Серия сообщений "История":
Часть 1 - Короны. Часть- 2
Часть 2 - СТАЛИН-КОБА - ОККУЛЬТИСТ..
...
Часть 14 - Древнерусский женский ювелирный головной убор XI - XIII вв.
Часть 15 - МАДАМ КЛИКО
Часть 16 - Зелёная муза Верлена
Часть 17 - История обуви: со средних веков до XIX века
|
|
МАДАМ КЛИКО |
Серия сообщений "История":
Часть 1 - Короны. Часть- 2
Часть 2 - СТАЛИН-КОБА - ОККУЛЬТИСТ..
...
Часть 13 - Антиквариат (столовое серебро)
Часть 14 - Древнерусский женский ювелирный головной убор XI - XIII вв.
Часть 15 - МАДАМ КЛИКО
Часть 16 - Зелёная муза Верлена
Часть 17 - История обуви: со средних веков до XIX века
|
|
Крутим-вертим вилочки |
Когда и где появилась на свет первая вилка, как столовый прибор, кто ее придумал? Увы... история что либо точно на этот счет сказать не может. В журнале "Наука и Жизнь" за 2003 год по поводу вилок можно прочесть следующее: "Вилка как столовый прибор создавалась столетиями. Первые вилки были огромны и имели всего один острый зубец, позже - два. Древние римляне использовали их, чтобы извлекать из котла или жаровни куски мяса. Эти инструменты еще нельзя назвать вилками в нашем понимании, поскольку благородные патриции ели мясо руками, по которым до локтей стекал жир... В Неаполитанском национальном музее хранится вилка, найденная в одной из могил античного города Пестум на юго-западе Италии. Ей более двух с половиной тысяч лет. Во Франции вилка впервые появилась на королевском столе в период правления Карла V, а точнее - в 1379 году. В Англию первые вилки были ввезены в 1608 году из Италии. Только в 1860 году в Англии было налажено массовое производство столовых приборов, в том числе вполне современных вилок, из серебра или посеребренных металлов. Столовые приборы из нержавеющей стали начали завоевывать мир в 1920 году."
Вилки - столовые, закусочные, десертные, рыбные и ...
Получается, что вилке всего-то не так и много лет, если взять то обстоятельство, что только в 1920 году она стала массово использоваться и стала доступна абсолютно всем желающим. Но тем не менее многие ли из нас знают какой вилкой из множества ее модификаций есть рыбу, мясо или же изящно подцеплять лимончик для рюмочки коньяка? Это уже неважно для большинства из нас и вилку часто уже используют для совершенно других целей. Так прекрасные столовые приборы из старого серебра или мельхиора умельцы "крутят и вертят" так, что из них получаются браслеты, броши и прочие безделушки для украшения себя любимых. Есть уже даже иностранный термин "Fork art" - "Вилочное искусство", когда основным материалом для всевозможных поделок становятся столовые приборы - вилки и ложки...
|
10 марок шоколада с самыми необычными вкусами |
Сегодня любители сладких плиток могут попробовать лакомство с карри и абсентом, лепестками цветов и солью и другими удивительными добавками и свойствами
Шоколад является одним из самых популярных товаров на планете: в 2011 году мировые продажи шоколадных изделий впервые в истории перешагнули отметку в $100 млрд, а с 1995 года во многих странах мира 11 июля даже отмечают всемирный день этого лакомства. В России регулярно употребляют шоколад около 82% граждан, а в Европе и США этот показатель еще выше. Правда, не так давно Международный центр тропического сельского хозяйства напугал сладкоежек новостью о том, что к 2050 году из-за изменения климата шоколад может стать деликатесом. А пока этого не случилось, производители сладостей изобретают новые сочетания вкусов и начинок шоколада, причем необычные плитки от известных производителей продаются по вполне приемлемым ценам.

В ОАЭ верблюжье молоко — популярный продукт:
|
Древнерусский женский ювелирный головной убор XI - XIII вв. |
Серия сообщений "История":
Часть 1 - Короны. Часть- 2
Часть 2 - СТАЛИН-КОБА - ОККУЛЬТИСТ..
...
Часть 12 - Девица или мужняя жена?
Часть 13 - Антиквариат (столовое серебро)
Часть 14 - Древнерусский женский ювелирный головной убор XI - XIII вв.
Часть 15 - МАДАМ КЛИКО
Часть 16 - Зелёная муза Верлена
Часть 17 - История обуви: со средних веков до XIX века
|
|
Нумерологические Коды Изобилия - 7753191 |

|
Украшения Miriam Haskell |

Любуемся! По ссылочке мнооого раскошностей http://tns7.blogspot.com/2012/09/miriam-haskell.
|
Пинетки — арбузики |
|
Полосатый паштет |
|
вареники «ЛОТОС» |
|
Потрясающие свечи своими руками. Полный мастер-класс от Елены Шецко. |
|
Read more: [url]http://mylkindom.ru/svoimi-rukami/masterklass/svechi-svoimi-rukami#ixzz27zA1aKAD[/url] |
|
*Печеночные блинчики с начинкой |

|
Вязаная скатерть |
|
Японская роза. |
|
Мастер класс "браслет своими руками" от Татьяны Назаровой |

Для тех кто уже видел мои работы и заинтерисовался созданием украшений своими руками, сделаю небольшой мастер-класс, по изготовлению браслетика из натуральных камней и обычной фурнитуры.
Итак нам понадобятся: фурнитура медного цвета
-бусины 6мм - 120 штук ( в моем случае 2 оттенка зеленого жадеита и оранжевый сердолик)
-соединительные колечки 0,5 - (около 200 штук)
-пины с шариком 25мм - (около 120 штук)
-замочек-лобстер или карабин (1 штука)
-подвески (листики) - 10 штук
-круглогубцы

на фото бусины жадеит и аметист и кварц(делала 2 браслета одновременно, поэтому не удивляйтесь что бусины другого цвета)
Итак шаг 1
Если брать готовую основу для браслета то шаг 1 и 2 можно пропустить, я же сама делаю основу
Соединяем соединительные колечки между собой в 2 звена


и получаем цепочку, длины равной длине вашего запястья + 1,5-2см на хвостик, для увеличения размера

Шаг 2
Крепим на конец цепочки замочек

Шаг 3
В бусину вставляем пин и заворачиваем его круглогубцами до основания бусины в колечко





И тоже самое проделываем со всеми бусинами
Шаг 4
На уже готовую бусину продеваем колечко и крепим в цепочке


На одно звено цепи крепим по 1 бусине на каждую сторону, можно по 2 в зависимости от желания(чем больше бусин тем "пушистее" браслет).

Очень важно следить, чтобы следующее звено цепочки находилось между бусинами, иначе получится неравномерно и браслет будет перекручиваться.
На данном браслете я разделила длину цепочки на пять равных частей, из которых по концам и середине браслета прикрепила зеленые бусины, а в оставшиеся 2 места - оранжевые, чтобы получилось разделение цветов и создалась имитация грозди ягодок.

Далее когда все камни прикреплены, крепим подвески- листики и наш браслетик готов



Бусины можно также крепить в любом порядке как вам больше нравиться, главное соблюдать чтобы на звеньях вашего браслета бусины были прикреплены - равномерно
а вот и второй браслетик:



и еще подскажу начинающим мастерицам:
1 - чем меньше размер камешка, тем более акккуратно и пушистее он смотрится, в основном я использую 6мм и иногда 8мм
2 - старайтесь покупать в фурнитуру оптом,если делаете для себя, по советую интернет магазин -
http://www.kalinkapolinka.ru/ ( очень приемлемые цены и хорошее качество)
3 - рассчитать количество камней очень просто( посчитайте количество звеньем на браслете и умножьте на кол-во камней, минимум на 2(крепить на 1 звено 2 бусины))
4 - фурнитура считается также - сколько бусин-столько и пинов, и соответственно колечек( к примеру 100 бусин - 100 пинов и 100 колечек)
5 - бывает,что в бусинах большие отверстия - можно использовать шапочки для бусин,для каждого размера есть свои раз-ры шапочек( на 6мм - 3-4-5мм)
http://sam.mirtesen.ru/blog/43234060167/Master-klass-%22braslet-svoimi-rukami%22
Еще работы Татьяны Назаровой

































интернет магазин по фурнитуре http://www.luciastonesspb.ru/ или http://www.all4crafts.ru/
Серия сообщений "Бисер":бисер украшенияЧасть 1 - Браслет из бисера в оригинальной технике
Часть 2 - МАГИЯ ИНДИЙСКОЙ ВЫШИВКИ
...
Часть 11 - Схема бонсая с розами
Часть 12 - Часики-браслеты ручной работы от Елены Киселевой
Часть 13 - Мастер класс "браслет своими руками" от Татьяны Назаровой
|
Грибочки «Деликатесные» в кисло-сладкой заливке |
|
Быстрый куриный пирог - Секреты приготовления пирога |
|
Рис с вином |

Да-да, этот рис готовится на вине и мясном бульоне. Получается он рассыпчатым и очень ароматным. И, разумеется, вкусным! В качестве гарнира к мясу или рыбе - самое то.
Ингредиенты:
|
Картонаж. МК от Ольги и ее шкатулки |
|
Басма: новые фото, старый текст |

|
Кофточка летняя (японские ажуры) |
|
Азиатская модель 1 - ажурный пуловер с узором. |


|
Курица в соусе piri-piri |
Куриный крылышки, запеченные в соусе piri-piri - острое пикантное ароматное блюдо с богатым вкусом за счет входящих в состав соуса ингредиентов: это и чили-перец, и лимон, и базилик и ещё множество других. Приготовить таким образом можно не только крылышки, но и другие части курицы.
По мотивам рецепта Джейми Оливера.

|
Квашеная капуста |
Заквасить капусту на зиму в условиях городской квартиры сложно, но возможно. Есть рецепты квашения в стеклянных банках, в небольших бачках, квашеную капусту можно даже законсервировать, правда, витамины, которыми так ценна квашеная капуста, при этом сильно пострадают. Есть несколько железных правил, соблюдая которые, вы сумеете приготовить отличную квашеную капусту, даже если будете использовать новейшие технологии и рецептуры.
• Перед шинкованием капусту не нужно мыть, только снимите зелёные листья и удалите почерневшие и загрязнённые места.
• Чем крупнее нашинкована капуста, тем больше в ней сохраняется витаминов и других полезных веществ. Так что квашение цельными кочанами – это, пожалуй, идеальный вариант (не всем, правда, подходящий).
|
Из любимых моделей: пуловер с рельефным узором |
|
Браслет. Мастер-класс. |
|
Цветы на повязки (4 шт) от LimaGi |
Серия сообщений "Описания":
Часть 1 - Шапочка "Белоснежка" от LimaGi
Часть 2 - Приобретение описаний
...
Часть 6 - Шапочка "Ушки для девчушки" от LimaGi
Часть 7 - Шапка "Хулиганчик" от LimaGi
Часть 8 - Цветы на повязки (4 шт) от LimaGi
Часть 9 - Шапочка "Сабрина" от LimaGi
Часть 10 - Шляпка "Безмятежность" от LimaGi
...
Часть 22 - Шляпка "Велюрррчик" от LimaGi
Часть 23 - Шапочка "Рюшевый цветок" от LimaGi
Часть 24 - Шапочка "Карина" от LimaGi
|
Жилет |
|
Варежки "Tiffany" от Sabine Riefler |
|
Украшения из атласных лент. Очень красиво! Мастер-класс |
Пост на тему украшений своими руками из атласных лент. Это наверно самые красивые розы из лент, которые я встречала. Очень красивые, нежные) Отличная идея для создания украшения для маленькой принцессы. На корейском сайте нашла подробный фото мастер-класс. Думаю, что многим понравится и пригодится. Желаю вам удачи в творчестве и поменьше разочарований в людях)

|
Прихватка "Подсолнух" |
|
Мозаичные узоры спицами (1) |
|
Мозаичные узоры спицами (2) |
|
Мозаичные узоры спицами (3) |
|
Scalene |
|
Одеяло зиг-заг из 10 петель |
|