-Рубрики

 -неизвестно

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Улановская_Светлана

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2010
Записей: 22924
Комментариев: 1837
Написано: 24826




Профессионалы построили "Титаник",любители Ковчег


Хреновуха - целебный напиток против гриппа!

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хреновуха - целебный напиток против гриппа!

c9f8db7cd6da (399x600, 37Kb)

Безусловно, хрен можно купить в готовом виде на рынке или в магазине. Но поскольку в саду его уйма, я решила попробовать приготовить хрен со свеклой - острую приправу к мясным блюдам, а заодно и настойку под названием "хреновуха")))).

Кухонный комбайн перемолол эти раздирающие глаза и вызывающие обильное слезотечение корешки. Но плакала я не в ходе помола, а в процессе перемешивания, когда добавила к хрену все ингредиенты - уксус, соль, сахар, воду, тертую сырую свеклу. Это что-то с чем-то. Это плачешь горькими слезами как крокодил))) Но зато антимикробный эффект, я думаю, колоссальный)))).

Хрен противопоказан при язве двенадцатиперстной кишки и желудка, а также при гепатите, уретрите, нефрите, энтероколите и гастрите с повышенной кислотностью.

Из хрена можно приготовить целебный напиток - хреновуху.

Хреновуха - отличное средство, спасающее от настигнувшего гриппа, ОРЗ и ОРВИ! Уникальная настойка на хрене с медом улучшает аппетит и повышает жизненный тонус, придавая организму энергию. Конечно же, если выпить несколько глоточков, а не стакан)))) Настойка сильная, покруче водки. Хреновуха считается афродизиаком. 

Правильно приготовленная хреновуха не вызывает сильного жжения во рту. Аромат должен быть приятным и оставаться длительное время. Мед добавленный к водке с корешком хрена, смягчит и усилит аромат хреновухи, обеспечив пикантный вкус. 

ДАЛЕЕ



scenicВы любите читать книги по психологии, эзотерике, философии? Чудесная онлайн библиотека, содержащая труды Фрейда, Конфуция, Ницше, сонник Миллера и другие замечательные книги различной направленности, углубит ваши знания и облегчит поиск необходимого материала.

Рубрики:  рецепты/домашние настойки
рецепты/чаи,кофе,напитки
секреты красоты/народная медицина
секреты красоты/растения в народной медицине

Уход за кожей ночью: красота в круглосуточном режиме

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход за кожей ночью: красота в круглосуточном режиме

Уход за кожей ночью: красота в круглосуточном режиме

Ухаживать за кожей лица и тела нужно не только днем, но и в ночные часы. В это время происходит активное усвоение полезных компонентов эффективнее, чем в дневные часы. Как ухаживать за кожей ночью, чтобы утром просыпаться красивой и отдохнувшей?

Разница между дневным и ночным уходом

Косметика для ночного ухода, как правило, более насыщенная и тяжелая по текстуре, в отличие от дневной, которая более легкая. Дневные кремы для лица содержат пониженное количество масел, что помогает избежать лишнего блеска в Т-зоне. Ночные средства не обязательно смывать – их можно оставлять действовать на протяжении всего периода сна, чтобы кожа могла впитать все необходимые ей компоненты.Читать далее
 
Рубрики:  секреты красоты/маски для лица
секреты красоты/домашняя косметика

Вкусное средство от кашля

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусное средство от кашля

 

Вкусное средство от кашля


Наступает время холодов,а значит и простуд....Предлагаю простой рецепт из натуральных продуктов, который не только помогает победить кашель и першение в горле,но и на вкус очень даже приятный.
Рецепт больше детский,но и взрослым помогает...А готовить его совсем просто.
1 - банан
1-2 ч.л. - меда ( можно заменить сахаром)
2 ч.л. - какао
200 г - молока

Банан растереть с медом и какао в кашицу,добавить горячее молоко и хорошо размешать.Я это делаю в блендере.Пить маленькими глотками в теплом виде ,а лучше через соломинку.
Будьте здоровы!!!

http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/3E8D25D5AE488980.html



 

Рубрики:  секреты красоты/народная медицина
секреты красоты/растения в народной медицине


Понравилось: 1 пользователю

Салат "Новогодняя маска"

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Новогодняя маска"

Предлагаю оригинальнейший салат к новогоднему столу. Хочется, чтобы все блюда на праздничном столе символизировали приближающийся праздник - Новый год.
С чем у вас ассоциируется приход Нового года? С Драконом, Дедом Морозом, Снегурочкой, елкой, подарками, новогодними игрушками, скажите вы. Мало кто из нас вспомнит традицию надевать маскарадные маски.
Именно в форме маскарадной маски предлагаю вам подать на стол оригинальный слоеный салат.
Под маску можно "замаскировать" любой ваш любимый салат, например "Сельдь под шубой" или "Оливье"
читать рецепт
Рубрики:  рецепты/салаты

Уход за кожей рук зимой

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения отдушинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход за кожей рук зимой

маникюр (700x465, 327Kb)

Зимний период – это самый настоящий стресс для кожи рук. Именно в это время начинают возникать такие проблемы как шелушение, сухость, зуд, покраснение и трещины кожи рук.

Далее
Рубрики:  секреты красоты/народная медицина
секреты красоты/домашняя косметика
секреты красоты/ногти

Песочный фруктовый пирог с заварным кремом.

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Irinuchi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песочный фруктовый пирог с заварным кремом.

Вчера впервые попробавала этот пирог оказался очень легкий в приготовлении, 
совсем недорогой  и что самое главное вкусный! впредь будет частым гостем в нашем доме :))

п.с. я пока не волшебник, я только учусь!(с)  



IMG_3933 (594x396, 90Kb) 

далее фото-рецепт....
Рубрики:  рецепты/пироги
рецепты/выпечка

Свежее дыхание облегчает понимание!

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Mur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свежее дыхание облегчает понимание!

«Свежее дыхание облегчает понимание» - эта рекламная фраза освежающих конфеток стала крылатой, ведь она отражает суть человеческого общения. Чтобы стать привлекательным, нужно быть ухоженным, чистым и свежим. Надо же с чего-то начинать! И чтобы у кого-то возникло желание заглянуть в Вашу душу, внутренний мир или глаза, Вы должны быть уверены не только в своих талантах, способностях и харизме, но и в чистоте своего тела.

Сегодня я хочу поговорить на очень важную, но щепетильную тему. Запах изо рта - не такая уж редкая проблема у людей. Человек, знающий о своем недостатке, становится закрытым, закрепощенным, ему трудно общаться с людьми. Он боится быть осмеянным, боится критики и злословия.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  секреты красоты/народная медицина
секреты красоты/растения в народной медицине

Угадываем характер женщин по обуви)))

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Угадываем характер женщин по обуви)))

 

Знаете ли вы, что характер женщины можно угадать по обуви, а точнее, по типу каблука, который она предпочитает? 1321535897_471766 (320x480, 21Kb)

1. Высокие каблуки.

Высокие каблуки могут выбирать женщины, которые подсознательно хотят «подняться над всеми» из-за их заниженной самооценки. Так же высокие каблуки могут предпочитать женщины, которые любят бросать вызов, нарушать правила, и женщины с подчеркнутой сексуальностью.

 

 

ЧИТАЕМ ДАЛЕЕ
Рубрики:  психология

Узнайте характер человека по форме рук

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения tantana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узнайте характер человека по форме рук

Читать далее...

Серия сообщений "гадания":
Часть 1 - Гадание на кофейной гуще
Часть 2 - Шар предсказаний
...
Часть 4 - Гадание Берендеев онлайн
Часть 5 - ЗОЛОТАЯ МИНУТА : время исполнения желаний
Часть 6 - Узнайте характер человека по форме рук
Часть 7 - Аравийское гадание по точкам
Часть 8 - Код паспорта
...
Часть 12 - Прогноз по дате рождения
Часть 13 - Зодиак от древних русичей
Часть 14 - Совместимость партнеров по дате рождения

Рубрики:  психология
Домашняя магия,гадания,эзотерика

Любовь, Измена и Колдун

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь, Измена и Колдун

0_d1b4c_e9a7a175_XL (532x612, 92Kb)



В горах, на скале, о беспутстве мечтая,
Сидела Измена худая и злая.
А рядом под вишней сидела Любовь,
Рассветное золото в косы вплетая.

С утра, собирая плоды и коренья,
Они отдыхали у горных озер
И вечно вели нескончаемый спор -
С улыбкой одна, а другая с презреньем.

Одна говорила: - На свете нужны
Верность, порядочность и чистота.
Мы светлыми, добрыми быть должны:
В этом и - красота!

Другая кричала: - Пустые мечты!
Да кто тебе скажет за это спасибо?
Тут, право, от смеха порвут животы
Даже безмозглые рыбы!

Однажды такой они подняли крик,
Что в гневе проснулся косматый старик,
Великий колдун, раздражительный дед,
Проспавший в пещере три тысячи лет.

И рявкнул старик: - Это что за война?!
я вам покажу, как будить Колдуна!
Так вот, чтобы кончить все ваши раздоры,
я сплавлю вас вместе на все времена!
Схватил он Любовь колдовскою рукой,
Схватил он Измену рукою другой
И бросил в кувшин их, зеленый, как море,
А следом туда же - и радость, и горе,
И верность, и злость, доброту, и дурман,
И чистую правду, и подлый обман.

Едва он поставил кувшин на костер,
Дым взвился над лесом, как черный шатер, -
Все выше и выше, до горных вершин,
Старик с любопытством глядит на кувшин:
Когда переплавится все, перемучится,
Какая же там чертовщина получится?
Кувшин остывает. Опыт готов.
По дну пробежала трещина,
Затем он распался на сотню кусков,
И появилась женщина.

Эдуард Асадов



 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  Стихи

Путь мудрецов второго столетия до нашей эры

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путь мудрецов второго столетия до нашей эры

(Духовные законы мудрецов II - I столетия до н.э.)
 
Бог - мой отец.
Природа - моя мать.
Мироздание - мой путь.
Вечность - моё царство.
Бессмертие - моя жизнь.
Сознание - мой долг.
Истина - моё поклонение.
Любовь - мой закон.
Форма - моё проявление.
Совесть - мой вождь.
Мир - моё прибежище.
Опыт - моя школа.
Препятствие - мой урок.
Трудность - мой стимул.
Радость - моя награда.
Боль - моё предостережение.
Труд - моё благословение.
Свет - моё самопроявление.
Друг - мой спутник.
Противник - мой наставник.
Сосед - мой брат.
Борьба - благоприятная возможность.
Время - моя обязанность.
Равновесие - моё поведение.
Спокойствие - моя тропа.
Красота - мой идеал.
Будущее - мое повеление.
Совершенство - моё направление.
 
 
Слова матери Терезы – Жизнь!
Рубрики:  Мудрость веков

Мудрая притча о наших стремлениях

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрая притча о наших стремлениях

 

В одной бедной деревушке родился на свет мальчик. Он проводил свои дни бессмысленно, механически и монотонно, так же как и остальные обитатели этой угасающей деревушки, не имея представления, что делать с собственной жизнью. И в одну прекрасную ночь ему приснилось море. Ни один из жителей деревни ни разу не видел моря, поэтому никто не смог подтвердить, что где-то в мире существует такая бескрайняя вода.

А когда юноша заявил, что собирается отправиться на поиски моря из своего сна, все крутили пальцем у виска и называли его сумасбродом. Но он, несмотря ни на что, пустился в путь и долго странствовал, пока не оказался на развилке дорог. Здесь он выбрал ту дорогу, которая вела прямо, и через несколько дней добрался до поселка, жители которого вели спокойную, обеспеченную жизнь. Когда юноша сообщил им, что странствует, мечтая найти море, они начали убеждать его, что он зря тратит время и лучше будет ему остаться в этом селе и жить так же счастливо, как и все.

Несколько лет молодой человек жил в достатке. Но однажды ночью ему опять приснилось море, и он вспомнил о своей несбывшейся мечте. Юноша решил покинуть поселок и вновь отправиться в путь. Попрощавшись со всеми, он вернулся на развилку и на этот раз пошел в другом направлении. Шел он долго, пока не дошел до большого города. Восхитился его гомоном и пестротой и решил остаться там. Учился, работал, веселился и со временем совсем забыл о цели своего путешествия.

Однако через несколько лет он опять увидел во сне море и подумал, что, если не исполнит мечту своей юности, то впустую растратит жизнь. Поэтому он опять вернулся на развилку и выбрал третью дорогу, которая привела его в лес. На небольшой полянке юноша увидел избушку, а возле нее уже не слишком молодую, но прекрасную женщину, которая развешивала выстиранное белье. Она предложила ему остаться с нею, так как ее муж ушел на войну и не вернулся. Юноша согласился.

Много лет они прожили счастливо, вырастили детей, но однажды нашего героя, который уже состарился, опять навестил сон о море. И он оставил все, с чем был связан много лет, вернулся на развилку и пустился в путь последней, доселе неизвестной ему тропой, очень крутой и каменистой. Он шел с трудом и стал опасаться, что вскоре совсем выбьется из сил.

Оказавшись у подножия большой горы, старик решил подняться на нее в надежде хотя бы издали увидеть море из своих снов. Через несколько часов на исходе сил он добрался до вершины горы. Перед ним раскинулись необозримые просторы: старик увидел развилку дорог и село, в котором жители вели благополучную жизнь, и большой город, и избушку женщины, с которой провел много счастливых лет. А вдали, на горизонте увидел голубое, бескрайнее море.

И, прежде чем остановилось его измученное сердце, растроганный старик сквозь слезы сожаления заметил еще, что все дороги, по которым он шел, вели к морю, но только ни одну из них он не прошел до конца.

Источник

 

 

 
 
 
Рубрики:  Мудрость веков

Так хочется, пока живешь на свете.

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так хочется, пока живешь на свете...

 (491x371, 88Kb)


Так хочется, пока живешь на свете,

Наслушаться прибоя и скворцов,

Настроить фантастических дворцов,

И не бояться быть за них в ответе.

На громкие слова слывя скупцом,

Не замечать обиды и наветы,

А если и придется быть купцом,

Иметь в кармане ветры да планеты.
Читать далее...
Рубрики:  Стихи

Безо всякого труда прет лишь малая нужда.

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безо всякого труда прет лишь малая нужда.

0012 (700x481, 207Kb)
Всё проходит, кроме ощущения того, что тебе постоянно что-то не додают...

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.

Кого в себе воспитаешь, с тем всю жизнь и проживёшь.

Жизнь - говно. Остерегайтесь подделок!

Всем российским певцам медведь наступил на ухо. Одному Витасу на яйца.

Ученые установили, что самый понятный язык на Земле - китайский. Его понимают 1,5 миллиарда человек.

В жизни всегда есть место празднику. Нужно только уметь в это место попасть.

На вопрос: "Есть ли жизнь после смерти?" - я обычно отвечаю: "Если ее и там нет, то это уже наглость!"

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Посмеемся

Народная мудрость о том, где построить дом

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения lugrich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народная мудрость о том, где построить дом

Где собака легла, гласит одна из пословиц, - строй дом, где сорока села – рой колодец.

Читать далее...
Рубрики:  Мудрость веков

ЛИМОННЫЙ ПИРОГ

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИМОННЫЙ ПИРОГ

 


ЛИМОННЫЙ ПИРОГ

 

 

Пирог очень вкусный, имеет слоистую структуру, чем напоминает слоёный пирог. Ингредиенты для пирога:
Для теста:
маргарин 400гр
мука 4 стакана
молоко 1 стакан
дрожжи 1 пакетик
Для начинки:
ломон крупный 1 шт
сахарный песок 1,5 стакана
Приготовление:
Дрожжи распучтить в тёплом молоке, дать полностью раствориться.

Затем взять маргарин


Добавить к нему муку


Рубим, постепенно добавляя молоко с дрожжами. Приготовили тесто:


Приготовляем начинку. Для этого лимон прокрутить на мясорубке и добавить сахар



Тесто делим на 2 части. Нижнюю выкладываем на противень, сверху выкладываем начинку


Свеху укладываем второй пласт теста. Если тесто раскатывается трудно, добавьте немного муки, я добавляла при раскатывании.
Выпекаем при 180 градусах 30 минут!

Готовый пирог порезать на кусочки, посыпать сахарной пудрой!





Приятного аппетита!

источник

 



 

 

Рубрики:  рецепты/пироги
рецепты/выпечка

Готовим вкуснейший осетинский пирог

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим вкуснейший осетинский пирог

Сегодня у нас день осетинской кухни. Готовим вкуснейший осетинский пирог.

Ингредиенты для теста:

Маргарин 50г
Растительное масло 50г
1/2 ст. воды
1 ст. молока.
1 яйцо
10г сухих дрожжей
1 ст. л. сметаны
1 ст. л. сахара
1 ч. л. соли
Мука
Замесить тесто, дать подняться.

Начинка:

Картофель 1кг
Твердый сыр 200г
Зелень- петрушка, укроп
Картошку отварить, размять, добавить тертый сыр, мелко порубленную зелень, соль, перемешать.

Тесто разделить на 3 части, из каждой порции теста руками сделать лепешку толщиной 1см, тесто положить на сковороду смазанную растительным маслом, на середину лепешки разложить треть начинки, края теста собрать в центре и защепить, разровнять пирог руками, чтоб стал тоньше примерно 2-2,5см, выпекать в нагретой духовке до румяной корочки.

Осетинский пирог (550x375, 302Kb)

Осетинский пирог (550x375, 315Kb)
Рубрики:  рецепты/пироги
рецепты/кухня народов мира

Торт "Чай со сливками и малиной". Простой, нежный и очень вкусный

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Чай со сливками и малиной". Простой, нежный и очень вкусный!


Простой и незатейливый тортик выходного дня, очень нежный, ароматный и вкусный! Жаль, что цвет коржей не получился зелёный, но это скорее всего из-за мёда, хотя вкус благодаря его добавлению только выиграл! Попробуйте!
читать рецепт
Рубрики:  рецепты/торты

Подарок для сладкоежек: более трех десятков вкуснейших тортиков на любой вкус!

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок для сладкоежек: более трех десятков вкуснейших тортиков на любой вкус!


Читать далее...
Рубрики:  рецепты/много разных вкусностей
рецепты/торты

Глинтвейн классический

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глинтвейн классический

Привет, друзья! Поскольку в пятницу у нас начинаются выходные мы собраемся небольшой тёплой компанией. В Израиле зимы холодные и это в не из-за минусовой температуры, а потому, что в основном нет центрального отопления. Каждый выкручивается, как может, кто газовые обогреватели ставит, кто электрические, кто устанавливает кондиционеры... Мы остановились на последнем варианте (я, к стыду своему, долго вспоминала его русское название, потому, что у нас это зовётся мазган). Так вот, мазган согревал наши тела, а душу мы решили подогреть глинтвейном.


Читать далее...
Рубрики:  рецепты/домашние настойки
рецепты/чаи,кофе,напитки

Котлеты из грибов

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты из грибов

 Что может быть вкуснее, чем блюда из грибов, а тем более котлеты из них.
 

111_c1e1e6_b (600x446, 197Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/самостоятельное блюдо
рецепты/грибочки

Салат Дракончик в виде дракона

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат Дракончик в виде дракона

Автор: Марина специально для foto-recepti.ru

Салат Дракоша в виде дракона


Читать далее...
Рубрики:  рецепты/салаты

Польский пляцок "Волны Дуная" с яблоками

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Польский пляцок "Волны Дуная" с яблоками

 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/пироги
рецепты/выпечка
рецепты/торты

Норвежские рождественские блюда

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Норвежские рождественские блюда.

Так же как и у нас оливье, запеченная курица и торт "Наполеон" являются визитной карточной новогоднего застолья, так и тут есть традиционные блюда, которые едят исключительно на Рождество-Новый Год. Из года в год, следуя своим традициям, на столах норвежцев появляется практически одно и тоже - блюда, которые символизируют Рождество и без которых не может обойтись ни одно застолье. Однако стоит сразу же отметить, что традиционная "обжираловка", после которой ты еще несколько дней будешь доедать бесконечные салаты-торты-мясико, периодически запивая все это СМЕКТОЙ, а потом, спустя несколько недель, боязливо поглядывать на весы - тут попросту не принята. Их традиционная праздничная еда заметно отличается от нашей своей скромностью, незамысловатостью и полезностью. Нет, конечно не все блюда новрежской рождествской кухни можно назвать эталоном здорового питания, но чувство меры и правильный гарнир позволяют сгладить острые углы между относительной не полезностью некоторых блюд и здоровьем.

Отварная треска с картофелем и морковью.

Традиционная рождественская тарелка нашей местности - Трёнделага. Рождественское мясо - свинное риббэ, рождественские котлеты и рождественская колбаска. На гарнир картофель, соленая капуста и брусника.

Индейка с красной соленой капустой, картофелем и овощами. Брюссельская капуста - традиционный рождественский овощ, Ее или просто отваривают или делают из нее пюре.

Пинещёт - баранина на косточке (мясо по специальному рецепту предварительно вялят и потом коптят, и только потом эти косточки готовят), пюре из брюквы и картофель.
Читать далее...
Рубрики:  рецепты/самостоятельное блюдо
рецепты/много разных вкусностей
рецепты/закуски,бутеры,лаваш
рецепты/из мяса
рецепты/из рыбы
рецепты/из курицы
рецепты/кухня народов мира

Заварные булочки с твердым сыром.

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заварные булочки с твердым сыром.


Сырные гужеры

Источник

Продолжаем готовиться к праздникам. На этот раз я вам принесла выпечку и закуску в одном флаконе - сырные гужеры. Гужеры – это маленькие заварные булочки, в состав которых входит тертый сыр. Их можно подать к вину или в качестве дополнения к супу, а еще - нафаршировать сливочным сыром, салатом или чем-то еще, что придет вам в голову.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты/много разных вкусностей
рецепты/выпечка

Что делать с негативом

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что делать с негативом

Что делать с негативом

К основным личным негативным эмоциям и чувствам относятся сомнение, волнение, беспокойство, переживание, боль, страдание, обида, страх, вина, стыд, разочарование, унижение, гнев, злость, ужас. К основным личным негативным мыслям относятся плохие мысли о себе и своей жизни, а так же плохие мысли о других людях, отношениях с ними и об их жизни, плохие мысли о внешних событиях и окружающем мире. Более подробный перечень негативных эмоций, чувств и мыслей будет представлен в рассмотрении седьмой проблемы.

Личные негативные эмоции, мысли и чувства - это, с одной стороны, самая трудно контролируемая проблема, а с другой стороны, самая доступная вам проблема, над очищением которой вы можете беспрепятственно работать. Казалось бы, что может быть проще того, чтобы контролировать свои негативные эмоции, мысли и чувства. Однако не все так просто.

Нужно четко понимать, что является в данном случае контролем. Давайте разберемся. Чтобы контролировать, необходимо понимать причины возникновения негативных эмоций, мыслей и чувств и искать пути решения проблемы, которая способствовала их возникновению, а не загонять их еще дальше внутрь себя своим контролем.

Другими словами, в данном случае контролировать нужно решением проблем, породивших негативные эмоции, мысли и чувства, а не их подавлением. Потому что на самом деле негативные эмоции, мысли и чувства подают вам сигнал, что у вас существуют определенные негативные проблемы, которые нуждаются в разрешении. Необходимо понять, что негативные эмоции, мысли и чувства помогают вам узнать о наличии у вас внутренних или внешних проблем.

Поэтому очень важно в тот момент, когда вы начинаете испытывать негативные эмоции, чувства или вас посещают негативные мысли, остановиться и попробовать понять, прочувствовать и познать их до конца, а не поддаваться им, пытаться с ними бороться или подавлять их.

Однако в жизни это довольно сложно осуществить по одной простой причине. Вам тяжело контролировать свой негатив и в такие моменты вы не знаете что делать, теряете контроль над собой и легко поддаетесь своим негативным эмоциям, мыслям и чувствам, совершая досадные ошибки и создавая еще большие проблемы.

Кроме того, нужна большая сила и терпение, чтобы остановиться и познать причину своих негативных эмоций, чувств и мыслей. Заметьте познать и прочувствовать, а не пытаться анализировать или исследовать.

Если вы сможете достигнуть познания вашего негатива, то вы увидите и проблему, которая привела вас к таким негативным эмоциям, мыслям и чувствам. Анализ и исследования наоборот, причинят вам дополнительные разочарования, потому что вы начнете строить предположения на искаженном восприятии вами окружающей действительности и тем самым еще больше исказите истинный смысл проблемы, который должны были донести до вас ваши негативные эмоции, мысли и чувства.

После того, как вы определили причину возникновения негативных мыслей, эмоций или чувств, вам необходимо, так же как и в случае с негативными программами осознать, что те обстоятельства, при которых возникла данная проблема, или человек, который стал причиной ваших негативных эмоций, больше не имеют на вас никакого влияния в настоящем времени.

Однако, отрицательные эмоции и чувства, которые вы пережили в прошлом, остались в вас в виде внутреннего негатива, который проявляется каждый раз при возникновении подобной ситуации в настоящем времени. Поэтому вам необходимо очиститься от внутреннего негатива, чтобы он не искажал вам текущую реальную действительность и не пропускал новые ситуации через призму вашего болезненного прошлого.

Проблемы из прошлого очень мешают вам быть счастливыми в настоящем времени. Классическим примером является следующий случай. Если в прошлом от вас отказался любимый человек, просто бросил вас или проигнорировал, то у вас в душе остались боль, обида, разочарование, чувство несправедливости. Негативные эмоции, которые вы пережили после расставания и от которых вы вовремя не очистились, мешают вам строить новые отношения.

Как это происходит в жизни?

Вы встречаете нового человека, который вам очень нравиться, но ваш внутренний мир записал весь негатив прошлых отношений.

И что вы начинаете делать? Вместо того чтобы очиститься от прошлых обид, боли и разочарования и начать строить новые счастливые отношения, вы начинаете защищаться от них или еще хуже бороться с ними, тем самым постепенно разрушая новые отношения своим постоянным недоверием к партнеру и ожиданием повторения прошлого негативного сценария развития отношений.

Вам это знакомо? Многие идут еще дальше. Негативный опыт любви, если от него не очищаться, может озлобить вас. После чего, встречая нового партнера, который может даже очень вам нравиться, вы начинаете неосознанно мстить ему за не сложившиеся в прошлом отношения, как если бы на месте нового партнера находился партнер из прошлого. У многих это происходит с ужасающей цикличностью. Вы встречали когда-нибудь таких людей, которые жалуются на то, что постоянно встречают один и тот же тип людей или все их любовные истории развиваются по одному и тому же печальному сценарию, заканчиваясь разрывом отношений. Все это результат действия негативных мыслей, эмоций и чувств, от которых необходимо очищаться.

Ирина Ольховская

Рубрики:  психология
релакс,медитация

Немного истории. Гордость России- Фельдмаршал Михаил Барклай-де-Толли.

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного истории. Гордость России- Фельдмаршал Михаил Барклай-де-Толли.


Ф. Вендрамини. Портрет Михаила Богдановича Барклая-де-Толли. 1813 г.


Полководец Михаил Богданович Барклай-де-Толли долгое время оставался в тени своего преемника фельдмаршала Кутузова, стяжавшего в 1812 году лавры победителя Наполеона и спасителя Отечества. На долю Барклая де Толли досталось самое трудное время, когда русские армии были вынуждены отступать, избегая генерального сражения.

Отступление всегда неоднозначно воспринимается в обществе. Барклай же, по словам Карла Маркса (кстати, хорошо разбиравшегося в военных вопросах), «не уступил невежественным требованиям дать сражение, исходившим как от рядового состава русской армии, так и из главной квартиры; он выполнил отступление с замечательным искусством, непрерывно вводя в дело то ту, то другую часть своих войск».

После объединения двух русских армий под Смоленском, Барклай по согласованию с Багратионом принял на себя общее руководство, хотя формально продолжал оставаться главнокомандующим только 1-й Западной армии. Ему удалось не только сохранить силы объединенной армии, но и нанести значительный урон войскам Наполеона. Кстати, именно он был организатором партизанской войны в тылу французов.
Читать далее...

Серия сообщений "История":
Часть 1 - Короны. Часть- 2
Часть 2 - СТАЛИН-КОБА - ОККУЛЬТИСТ..
Часть 3 - Мысль дня - Павел I об интересах государства
Часть 4 - Немного истории. Гордость России- Фельдмаршал Михаил Барклай-де-Толли.
Часть 5 - История России.Алексей Федорович Бяконт
Часть 6 - Как родился Черчилль
...
Часть 15 - МАДАМ КЛИКО
Часть 16 - Зелёная муза Верлена
Часть 17 - История обуви: со средних веков до XIX века


Сегодня последний день осени ... Завтра - зима...

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня последний день осени ... Завтра - зима...


Художник Галимов Азат


Что этой осени озябшей до меня?
А мне так дорого её непостоянство:
Смешенье жёлто-красного огня
И ёлочно - соснового убранства.
Чередованье холода с теплом,
Дождя со снегом, инея с туманом…
Бродяга-ветер ставит на крыло
Осиротевших листьев караваны.
И вместе с ними я хочу опять
Взлетать и падать, падать и взлетать…

Алла Гуриненко
Рубрики:  Стихи

На всех не угодишь

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения siurpriz_siur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

На всех не угодишь
Отец со своим сыном
и ослом в полуденную жару путешествовал по пыльным переулкам Кешана.
Отец сидел верхом на осле, а сын вел его за уздечку.

- Бедный мальчик, - сказал прохожий, -
его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво
восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил?

Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез
с
осла и велел сыну сесть на него. Очень скоро повстречался им другой
человек. Громким голосом он сказал: "Как не стыдно! Малый сидит верхом
на осле, как султан, а его бедный старый отец бежит следом".

Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на осла позади него.

- Люди добрые, видали вы что-либо
подобное? - заголосила женщина под чадрой. - Так мучить животное! У
бедного осла уже провисла спина, а старый и молодой бездельники
восседают на нем, будто он диван, бедное существо!

Не говоря ни слова отец и сын,
посрамленные, слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как
встретившийся им человек стал насмехаться над ними: "Чего это ваш осел
ничего не делает, не приносит никакой пользы
и даже не везет кого-нибудь из вас на себе?"


Отец сунул ослу полную пригоршню соломы и положил руку на плечо сына.

- Что бы мы ни делали, - сказал он, -
обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы
сами должны решать, что нам надо делать.
Рубрики:  Мудрость веков

MK

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Mia-Antidote [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

MK

https://picasaweb.google.com/108378190146831013234/MachinKnittingStitches perfokarsu rakstu grāmata

https://picasaweb.google.com/108378190146831013234 daudz vērtīgas lietas ņemtas no Kladezz Žurnāla

Рубрики:  вязание/машинное вязание

Розовый кварц - основной камень сердечной чакры

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения RitmUspexa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый кварц - основной камень сердечной чакры

розовый кварцРозовый кварц - разновидность непрозрачного кварца нежно-розового цвета.

Химически чистый кварц лишен окраски, он водяно-прозрачный. Именно об этой разновидности, когда ее впервые обнаружили в Альпах, думали, что она представляет собой форму замерзшей воды, и поэтому назвали ее хрусталем (от греческого crystal - лед). Эта разновидность и поныне известна как горный хрусталь. Розовый кварц, который, как указывает название, имеет розово-красную или розовую окраску, выцветает на сильном солнечном свету. Эта разновидность кварца редко образует ограненные кристаллы и в лучшем случае лишь частично просвечивает, а также в большей или меньшей степени иссечена трещинами.

Впервые название кварц (quartz) было применено, по-видимому, горняками из Рудных гор. В прежние времена идентичность материала, названного впоследствии хрусталем, и бесформенных масс кремнезема, выполняющих секущие жилы, не осознавалась, и можно предположить, что последние вначале назывались словом Querkluftertz, которое сократилось до Querertz и наконец до Quartz, или Quarz, в современном немецком языке.

Окраска минералов молочно-розовая. Кристаллы — полупрозрачные или почти прозрачные. Блеск — стеклянный.

Основное месторождение полупрозрачных кристаллов розового кварца находится в Бразилии.

Магические свойства
розовый кварцРозовый кварц для тех, кто не может почувствовать радость жизни, ощутить сущность любви и поэтому не способен достичь внутренних глубин сердца. Розовый кварц - врачеватель внутренних ран. Он учит прощать и настраивает на любовь. Процесс исцеления розовым кварцем может длиться месяцы и даже годы. Как только он начался, нужно быть готовым к "всплытию" многих прошедших забытых событий, создававших эмоциональные стрессы. Если хочется плакать, нужно плакать - этим высвобождается угнетенное чувство. В это время человек бывает очень уязвимым. Поэтому рекомендуется носить кусочек розового кварца и стараться быть с людьми, которые смогут помочь в случае кризиса. Нужно накапливать добрые побуждения, полюбить себя, посмотреть на себя в зеркало и убедить самого себя в своей красоте. Нужно понять, что материал для личного счастья - сам человек. Только любовь к себе - реальная основа безопасности. Все изменения в жизни обусловлены изменениями внутри себя. Розовый кварц открывает душу, и тогда истина познается через любовь. Розовый кварц способствует снятию стресса, приглушает вспышки раздражительности, повышает в человеке творческое начало и чувство уверенности в себе. Являясь талисманом, он дарит взаимность в любви, хранит семейное счастье, повышает мужскую потенцию, охраняет при беременности, вызывает к его владельцу интерес противоположного пола, сохраняет здоровье и приносит долголетие. Розовый кварц, носимый незамужней женщиной, помогает ей удачно выйти замуж. Он прекрасно расскажет, будучи использован как маятник, о негативных и положительных зонах квартиры, садового участка, вообще любого места, где его владелец присутствует.

Читать далее...
Рубрики:  Домашняя магия,гадания,эзотерика

Удаление Ненужных Связей

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения izzida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удаление Ненужных Связей

 Вы, наверное, не раз встречались с ситуацией, когда необходимо перекрыть связь с человеком.

Особенно часто это бывает у начинающих целителей, работающих дистанционно с незнакомыми людьми, но эта техника будет полезна всем. Она может убрать ненужные вам связи и закрыть обмен/перекачку энергии. Она отрезает нити, которые связывают вас с другими людьми.

дальше...
Рубрики:  релакс,медитация

Primitive

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  много МК
копилка полезностей
разные полезные поделки
Игрушки

Чудесное пособие для дошкольников и первоклашек - 1часть

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесное пособие для дошкольников и первоклашек - 1часть

Мой внук с большим удовольствием выполняет под моим руководством эти задания! Буду рада, если кому-то этот материал тоже окажется полезен. С большим удивлением обнаружила много узоров, которые можно использовать в лоскутном шитье!
aa_0001 (547x700, 161Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>

Серия сообщений "книги,энциклопедии":
Часть 1 - Хочу все знать и ... щелчок по картинке.
Часть 2 - Подборка: где получить образование в сети бесплатно?
...
Часть 18 - РуВорд – переводчик слов
Часть 19 - Грамматика английского языка.
Часть 20 - Чудесное пособие для дошкольников и первоклашек - 1часть
Часть 21 - Любимые блоги и сайты -Энциклопедия рукоделия
Часть 22 - Обо всем на свете
...
Часть 28 - НОВЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ АУДИОКНИГИ СЛУШАТЬ ОНЛАЙН И СКАЧАТЬ. ВЫПУСК 39. ПОЛНОЕ СОБРАНИЕ СОЧИНЕНИЙ ЧЕХОВА. ВЫПУСК 9
Часть 29 - Лесаж Ален Рене "Хромой бес" - аудиокнига - сдушать онлайн
Часть 30 - НОВЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ АУДИОКНИГИ СЛУШАТЬ ОНЛАЙН И СКАЧАТЬ. ВЫПУСК 40.


=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Ф р и д а=

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Ф р и д а=

1296198168_frida_poster (497x700, 296Kb)
Режиссер: Джули Тэймор
В ролях: Сальма Хайек, Альфред Молина, Антонио Бандерас, Валерия Голино, Эшли Джад, Миа Маэстро, Эдвард

Роскошная версия жизни и любви знаменитой мексиканской художницы Фриды Кало. Чувственная красота, сотни поклонников, скандальное поведение сделали ее самой эпатажной женщиной XX века...
Фриде было 20 лет, когда она вышла замуж за самого знаменитого художника Мексики Диего Риверу, немолодого, богатого и развратного. Пройдет всего несколько лет, и она завоюет Париж, а о его скандале с Рокфеллером напишут все американские газеты! Их многочисленные любовные романы не помешают им покорить мир, а вот смогут ли они укротить друг друга?!..



Рубрики:  музыка,фильмы

...МОЕГО ОДИНОЧЕСТВА КРИК...

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

....МОЕГО ОДИНОЧЕСТВА КРИК....

1840065 (700x466, 108Kb)

3cd55a031753 (448x115, 59Kb)
Не с тобой…Не поддаться безумию…
Не с тобой…Ангел в скорби поник…
Не с тобой…И несется из сумерек
Моего одиночества крик.
3cd55a031753 (448x115, 59Kb)
Двух сердец оборвалась мелодия,
В унисон не стучать им теперь,
И к тропе, что была нами пройдена,
Навсегда заколочена дверь…
3cd55a031753 (448x115, 59Kb)
Жжет в душе, выгорает пожарище,
И кружит, словно тень, воронье…
Я в костер - нашей памяти залежи,
Может, боль пропадет без нее.
3cd55a031753 (448x115, 59Kb)
Навсегда!... Ветер гонит по улицам
От надежд, что не сбылись, клочки…
Пустота…Мир от боли ссутулился,
Посерел от дождя и тоски…
3cd55a031753 (448x115, 59Kb)
Не с тобой…Задыхаюсь от холода…
Не с тобой…Ангел в скорби поник…
Не с тобой…И несется над городом
Моего одиночества крик.
3cd55a031753 (448x115, 59Kb)
Автор Оксана Мулык
0_604b5_c0e209fb_XL (700x525, 123Kb)
ЕМ
Рубрики:  Стихи

Вена. Бельведер

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вена. Бельведер




Второй по красоте после Шенбрунна загородной резиденцией австрийских императоров в Вене являются два дворца Нижний и Верхний Бельведер, представляющих собой единый дворцово-парковый ансамбль.Эти дворцы одни из лучших произведений архитектора Иоганна Лукаса фон Гильдебрандта - одного из величайших архитекторов австрийского барокко.Оба дворца Бельвер также находятся на некотором отдалении от самого центра Вены. Я доезжала до станции метро Karlsplatz и дальше шла пешком.
Далее...
Рубрики:  Страны

СЕРДЕЧКИ ДЛЯ ЛЮБИМЫХ!

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ХассКи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕРДЕЧКИ ДЛЯ ЛЮБИМЫХ!


 

Цитата сообщения Inmira

Сердечки. Клипарт в png с html кодами. Все картинки увеличиваются (кликом), размеры разные. После первой "партии" сердечек (под катом) - фон. Был в архиве, не захотела отделять.

 


сердечки,png
сердечки,png


 

 

Дальше > > >

Серия сообщений "Подборка картинок и фото":
Часть 1 - Моменты жизни
Часть 2 - Люди, которые оставили свой след в истории
...
Часть 18 - Картинки ко Дню Святого Валентина!!!! Картинок 70 штук!!!
Часть 19 - Скульптуры из спичек от David Mach
Часть 20 - СЕРДЕЧКИ ДЛЯ ЛЮБИМЫХ!
Рубрики:  компьютер

Фотоконкурс от National Geographic Россия: Детали (часть 3)

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipkins [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотоконкурс от National Geographic Россия: Детали (часть 3)

Продолжаю публиковать фотографии из категории: Детали. Все посты связанные с конкурсами от National Geographic можно найти в рубрике National Geographic.

Смотреть остальные фотографии
Рубрики:  искусство/фотографии

« Лёгкое ностальжи » | Светлана Ясенева

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

« Лёгкое ностальжи » | Светлана Ясенева

Moon River - из фильма Завтрак у Тиффани

Да что ты знаешь обо мне,
Живя в тиши тенистых сосен...
За окнами не наша осень
Пылает листьями в огне.

Не ты идешь со мною рядом
Прохладным вечером в кино,
И мне становится тепло
Не под твоим влюбленным взглядом.

Читать далее...
Рубрики:  искусство/живопись

Рисунки цветов. Как нарисовать цветок. Несколько штрихов урока рисования

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунки цветов. Как нарисовать цветок. Несколько штрихов урока рисования

Рисунки цветов. Как нарисовать цветок. Несколько штрихов урока рисования. Как и обещала, продолжаю цикл постов по рисованию цветов. Здесь показаны работы готовые и несколько уроков поэтапного рисования цветов и листьев. Будет еще несколько постов. Если Вам интересно, то следите за момими публикациями и Вы научитесь тоже так рисовать. Первый пост находится здесь http://karat773.ru/post194776200/
 

1.
Onestrokepaint-6825 (700x492, 59Kb)

2.
bricabrac-5213 (511x700, 264Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рисование

Фруктовые,аппетитные натюрморты... | JOSE ESCOFET

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фруктовые,аппетитные натюрморты... | JOSE ESCOFET

Jose Escofet

далее...
Рубрики:  искусство/живопись

ЧУВСТВОВАТЬ ЖЕНЩИНУ

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧУВСТВОВАТЬ ЖЕНЩИНУ

3085196_20bf9887cb85c7299cdc946edc4_1 (510x640, 79Kb)

Константин Разумов (Konstantin Razumov) родился в 1961г. Он учился в мастерской Ильи Глазунова в Академии изобразительных искусств.

Подарок женщине
Рубрики:  искусство/живопись

О женской красоте

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О женской красоте

Женщина – самая большая загадка в жизни мужчины. Капризная, взбалмошная, хрупкая, беспощадная, ранимая, целеустремлённая, нелогичная и оттого ещё более интересная. Дарующая жизнь и разбивающая сердце. Шарада, головоломка, тайна за семью печатями.

 1322490988_1_1 (484x700, 131Kb)

Художник Константин Разумов (Razumov Konstantin) 

 Константин Разумов (Konstantin Razumov) родился в 1961г. Он учился в мастерской Ильи Глазунова в Академии изобразительных искусств г. Москвы. Работы молодого художника Разумов являются в настоящее время большим спросом. Под влиянием многих стилей, он освоил технику совмещения реализма и импрессионизма. В большинстве своих картин фигуры, черты лица и рук окрашены реалистично, а ткань и окрестности окрашены мазками импрессионистов

Художник Константин Разумов
Рубрики:  искусство/живопись

Изящество немецкого барокко. Королевский дворец Нимфенбург

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изящество немецкого барокко. Королевский дворец Нимфенбург





Крупнейший архитектурный памятник Мюнхена — замок Нимфенбург (Schloss Nymphenburg), бывшая летняя резиденция Виттельсбахов. Замок был построен по приказанию курфюрста Фердинанда-Марии в 1664 — 1674 гг. Нимфенбург — самый большой барочный дворец Германии. Особого внимания заслуживает Галерея красавиц — один из залов, украшенный портретами самых красивых женщин по заказу короля Людовика I. На территории Нимфенбургского парка находятся три небольших замка (Амалиенбург, Пагоденбург и Баденбург), а также пруды, каскады и часовня Магдалененклаузе (Magdalenenklause). Здесь же расположен Музей фарфора (Nymphenburger Porzellan-Sammlung Baeuml).



ДАЛЕЕ...


Архитектура и интерьер
Рубрики:  Страны

Бар HR Giger в стиле "Чужого"

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бар HR Giger в стиле "Чужого"

Поклонникам фильма "Чужой" крупно повезло. Теперь у них есть возможность побывать в баре, созданном по мотивам фильма "Чужой". Бар HR Giger расположен в швейцарском музее в Грюйере. Уникальный дизайн бара разработал Джиджер. В баре находятся высокие арки, которые напоминают спинные хребты позвоночных животных. У всех, кто находится внутри этого бара, будет создаваться впечатление, что его съел "чужой".

3925073_new_bar2 (630x432, 80Kb)

>>> далее

Рубрики:  Страны

Особняк Samsara House 5 в Пхукете, Таиланд [32 фото]

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Katrynka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Особняк Samsara House 5 в Пхукете, Таиланд [32 фото]



Студия Original Vision работала над частной резиденцией Samsara House 5 на острове Пхукет в Таиланде. На самом деле в группу Samsara входит 14 тропических вилл, расположенных на склоне холма с видом на океан. Именно завидное месторасположение легло в основу дизайна. Конструкция дома выполнена преимущественно из стали и стекла, что позволяет добиться максимальной открытости и взаимосвязи внутренних помещений с окружающей природой. Спокойствие и гармония наполняют виллу посредством простых форм и натуральных оттенков.



+31 фото Samsara House 5
Рубрики:  интерьер
Страны

Bruno Di Maio. Мгновения запутанных ресниц....

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Bruno Di Maio. Мгновения запутанных ресниц.....

0- Bruno Di Maio-художник (120x180, 16Kb)

Я родился в Северной Африке у итальянских родителей, в 1944 году в Триполи, Ливия. Очень рано начал возиться с углем и цветными карандашами. Это была моя единственная игра, на солнечной большой ферме, принадлежащей моим родителям. Учился живописи в Art Institute of Perugia and Rome, где я имел счастье жить все годы становления моего отрочества и юности. Вскоре я начал работать художником - реставратором. И вот тогда я узнал и глубоко полюбил большую живопись. Все остальное было "неизбежным".
Его работы счастливы, чувственны, богатые по цвету и вибрирующие  светом, отражают большую любовь к эпохе Возрождения в живописи. В настоящее время художник живет и работает в Тоскане, Италия. Много работ Bruno Di Maio находятся  в частных и общественных коллекциях в Европе, Японии, Австралии и в Соединенных Штатах  
" To this day, having never found a satisfactory definition of "art" rather than be an "artist" I much prefer to hear what they really are: a painter."
                                                                                        Bruno Di Maio

**************
Рубрики:  искусство/живопись

Игра воображения с пространством..

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Bersineja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игра воображения с пространством...

Дальше... 

 

Архитектура и интерьер

Рубрики:  интерьер/ремонт
Все для дачи

Болеро с жемчужным узором из Filati!

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро с жемчужным узором из Filati!

07-1 (299x400, 32Kb)07-2 (347x400, 49Kb)
Болеро с жемчужным узором из Filati!
Размеры болеро: 36/38, 40/42 и 44/46.
Вам потребуется: 500 (550/600) г пряжи типа Lana Grossa Qualität "Bingo" цвета сливы (Fb 141) (100% шерсть Мерино, 80 м/50 г), спицы № 5, крючок № 4, 1 вспом. спица для косы и 1 пуговица диаметром 38 мм.
Болеро вяжется поперек из двух половинок!
Описание на русском!
Рубрики:  вязание/спицами


Поиск сообщений в Улановская_Светлана
Страницы: 458 ... 299 298 [297] 296 295 ..
.. 1 Календарь