-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Земляника_48

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2010
Записей: 6308
Комментариев: 157
Написано: 7112





Тонкая талия и отсутствие целлюлита обеспечены!

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонкая талия и отсутствие целлюлита обеспечены!

Тонкая талия и отсутствие целлюлита обеспечены!

СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР!!! 
Наконец-то я нашла этот супер-рецепт!!!! Тонкая талия и отсутствие целлюлита обеспечены!
Никто сейчас не верит, что я мама дважды!)))

Дёшево, доступно всем! Натуральные компоненты, подтягивает кожу, убирает лишние сантиметры, улучшает цвет кожи, и НЕВЕРОЯТНО эффективно!

Вот рецепт: 
2 столовые ложки чёрной глины (развести водой до консистенции жидкой сметаны), 1 чайная ложка покупной горчицы и 1 чайная ложка мёда.
Всё это перемешивается и наносится на живот,бока,бёдра и ягодицы. Нужно обернуть себя пищевой плёнкой и тёплым пледом. Так лежать час. Потом смыть всё и намазать любым питательным или увлажняющим кремом. 

Делала раньше 2 раза в неделю, сейчас 1 раз. Талия у меня сейчас ровно 60 см (были 71), а бёдра 91 (были 106 см!) Сантиметры быстро ушли, сейчас только поддерживаю результат. Целлюлита практически нет, муж вообще не видит его))) 

Советую всем! Отличный результат!
 
Рубрики:  косметика
фигура

Уютный дом , маленькая кухня

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Томагавк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютный дом , маленькая кухня



1.
getImage (5) (514x640, 177Kb)

2.
getImage (6) (525x700, 160Kb)

3.
getImage (7) (700x525, 173Kb)



1.
getImage (3) (700x436, 150Kb)

2.
getImage (4) (640x431, 152Kb)

3.
getImage (5) (640x479, 249Kb)

4.
getImage (6) (640x479, 278Kb)



1.
getImage (7) (600x400, 144Kb)

2.
getImage (8) (600x400, 151Kb)

3.
getImage (9) (700x466, 241Kb)
Рубрики:  дизайн интерьера

Молдавские пирожки Вэрзэре - хрустящие, слоистые, очень вкусные!

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молдавские пирожки Вэрзэре - хрустящие, слоистые, очень вкусные!

Предлагаю постный вариант вкуснейших пирожков. Молдавские пирожки Вэрзэре очень просты в приготовлении и при этом весьма вкусны!

Вэрзэре — это национальное блюдо молдавской кухни, своего рода пироги с квашеной или свежей капустой в виде небольших конвертиков. Готовятся очень просто из минимального количества ингредиентов. Тесто очень послушное, а после выпечки - хрустящее и слоистое. Настоящая находка для хозяек!

Получаются Вэрзэре очень нежными. Они буквально тают во рту! Добиться такого эффекта несложно, нужно лишь знать некоторые тонкости, о которых рассказвается рецепте.
image__5__content (700x466, 116Kb)
anime-eda-805 (94x64, 30Kb)Молдавские пирожки с капустой "Вэрзэре" получаются необычайно вкусными. Если вы ещё не пробовали эту выпечку, то обязательно приготовьте!

Серия сообщений "пирожки,чебуреки,шаурма":
Часть 1 - действительно весенние ПИРОЖКИ с зеленым луком и яйцами (очень вкусное тесто)
Часть 2 - БЕЛЯШИ скороспелые на ООООООчЕНЬ ВКУСНОМ кефирном ТЕСТЕ
...
Часть 17 - Пирожки за 10 минут
Часть 18 - "Гусарики" из слоёного теста.
Часть 19 - Молдавские пирожки Вэрзэре - хрустящие, слоистые, очень вкусные!
Часть 20 - Быстрые пирожки из «кислого» теста
Часть 21 - Самбусак
...
Часть 46 - ЛЕНИВЫЕ ПИРОЖКИ ЗА 10 МИНУТ
Часть 47 - Гёзлеме с сыром (Peynirli gözleme) - Лепешки... Хрустящие... С расплавленным сыром... ммм...
Часть 48 - Сосиски в тесте на кефире от Юльетты


Картофельная запеканка с фаршем в мультиварке.

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельная запеканка с фаршем в мультиварке.

4121583_1123 (600x400, 38Kb)

Картофельная запеканка может стать вкусным и сытным обедом или ужином. Готовится она очень просто, особенно если использовать мультиварку. Фарш можно использовать любой, но предпочтительнее из свинины или из птицы. Картофель можно нарезать тонкими кружочками, а можно натереть на крупной терке.

далее
Рубрики:  кулинария/запеканки
кулинария/блюда с картофелем
кулинария/мультиварка

ПЫРЕЙ ПОЛЗУЧИЙ

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЫРЕЙ ПОЛЗУЧИЙ

14 (225x300, 80Kb)Пырей ползучий (укр. - ПИРIЙ ПОВЗУЧИЙ)

Латинское название - Elytrígia répens, Agropyron repens.

Народные названия: корень-трава, собачья трава, червь-трава, житняк, собачий зуб, житец, понырь, ржанец, житвец, ортанец, дандур...

Многолетнее травянистое растение; вид рода Пырей семейства Злаки (Мятликовые) —- Poaceae (Gramineae).

Пырей ползучий —- самый известный и распространенный сорняк наших огородов. Все сорные растения обладают невероятной живучестью и плодовитостью, но пырей, пожалуй, один из рекордсменов, а все потому, что он размножается и семенами, и корневищами. Одно растение может дать до 10 000 семян, прорастающих через 10-15 дней, не проросшие же семена не погибают и могут сохраняться в почве в течение многих лет. Мало того, пырей имеет длинное корневище, которое, если разрезать на куски, а точнее, на кусочки, где есть хоть одна живая почка, моментально укореняется и начинает формировать новое самостоятельное растение. Отсюда его народные названия —- житец, житвец, ортанец. Это в буквальном смысле "огонь" для полей и огородов, борьба с которым чрезвычайно трудна и подчас безуспешна.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Котлеты «Птичье молоко»

Четверг, 26 Февраля 2015 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты «Птичье молоко»


Хочу поделиться с вами рецептом просто невероятно нежных котлет. Название говорит само за себя. nyam2 Рецепт найден на просторах интернета, с моими изменениями.








Фото



Читать далее...
Рубрики:  кулинария/котлеты

Грибная подливка - универсальная подливка на все случаи жизни!

Четверг, 26 Февраля 2015 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грибная подливка - универсальная подливка на все случаи жизни!

Эту подливку достаточно просто приготовить. Все ингредиенты для этой подливки просты и доступны и придают основному блюду пикантную нотку и дополнительные вкусовые качества.

Сейчас не сезон, поэтому приходится довольствоваться сушеными грибами, но они не менее замечательные, нежели свежие – они ароматные и вкусные, нежные. Конечно, самые вкусные блюда из грибов, а особенно подливки, получаются в печи, но, так как большинство из нас видели ее лишь на картинках и в мультиках, то готовить будем на обычной городской плите!

Эта пикантная подливка удачна в тандеме с гречкой или рисом, а также другими крупами. Замечательна она также с картошкой или макаронами. Одним словом, универсальная подливка на все случаи жизни! Подавайте горячей.
gribnaya-podlivka-11 (466x700, 116Kb)
0047 (50x50, 20Kb)Грибная подливка - универсальная подливка на все случаи жизни!
Рубрики:  кулинария/вторые блюда
кулинария/блюда без мяса

Сахарный пирог

Среда, 25 Февраля 2015 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения хохотушка_старушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сахарный пирог

                      пирог/5186405_getImage_14 (604x402, 52Kb)

Сахарный пирог "Безумно вкусный и простой сахарный пирог "Tarte au sucre" - под таким названием я его нашла в интернете. И еще: "Очень вкусный пирог, несмотря на то,что он без начинки, сочный, ароматный, с чудесной карамельной корочкой сверху. Простой и удачный, буду печь ещё..." Он, действительно, 

Читать далее...

Серия сообщений "пироги сладкие":
Часть 1 - очень простой, и в то же время невероятно вкусный Пирог "Кофейный чернослив"
Часть 2 - шикарнейший ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ «Жираф»
...
Часть 10 - Яблочный пирог со штрейзелем - Божественный вкус...
Часть 11 - Выпечка дрожжевого теста в молоке!
Часть 12 - Сахарный пирог
Часть 13 - Пирожки "Наполеон" - шикарные пирожки из простых продуктов и очень быстро!
Часть 14 - Сочный капустный пирог с мясом - интересный, простой, недорогой рецепт..
...
Часть 34 - Тульский пряник... не выходя из дома
Часть 35 - Самый быстрый пирог (на основе варенья) - пеку всю свою семейную жизнь...
Часть 36 - Кокосовый пирог на кефире со сливками


КРЕМ ИЗ ЗЕФИРА к любому тортику!

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРЕМ ИЗ ЗЕФИРА к любому тортику!

Крем получается пышным, легким, очень нежным и вкусным.
Его легко и приятно наносить на любой торт и сочетание вкуса зефира и сливочного масла - очень приятное. К тому же готовится этот крем очень быстро и просто.

Ингредиенты:

Зефир (это примерно 90 г) — 2 шт
Масло сливочное — 100 - 90 гр
расчет 1х1
Вот и все... Ну и миксер конечно!

Зефир уже сладкий, так что сахар не добавляем. Покрасить такой крем так же не составит труда, добавляем пищевые красители и перемешиваем.
В общем все как и с обычным масляным или белковым кремом!

Масло порезать небольшими кубиками. Можно немного выдержать его при комнатной температуре. Зефир кладем в 0,5 литровую банку (обратите внимание, что зефиринки двойные) и на 30 секунд в микроволновку.

Зефир увеличится в размерах. И тут действуем очень быстро: зефир начинаем взбивать миксером, подкладывая масло по кусочку. После того, как половина масла вмешана в зефир, останавливаем миксер, ставим банку с кремом в кастрюлю с холодной водой и, продолжая взбивать, по кусочку добавляем в крем оставшееся масло.

Взбиваем минут пять. Крем хорошо держит форму и подходит для промазывания и украшения тортиков.

источник
Рубрики:  кулинария/торты

"Гусарики" из слоёного теста.

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Гусарики" из моей кулинарной коллекции

ЭТО ОДИН ИЗ ЛЮБИМЫХ РЕЦЕПТОВ МОЕЙ СЕМЬИ!!! ПРОВЕРЕНО, ОПРОБОВАНО!!! ДЕЛЮСЬ С ВАМИ!!!
ИТАК:
getImage (600x450, 93Kb)
ФАРШ: Обжариваем отдельно грибы, мелко нарезанные лук с морковкой (натертую на терке), солим и перчим. Смешиваем все ингредиенты с фаршем, яйцом.










Из готового слоенного теста: вырезаем кружки, в половине кружков делаем рюмкой отверстие, кладем фарш,
getImage (1) (600x450, 62Kb)
накрываем кружком с дырочкой, вилкой придавливаем край,
getImage (2) (600x450, 68Kb)
смазываем яйцом, посыпаем сыром и в духовку на 30 минут, выпекать при 180 градусах, подавать с зеленью и сметанным соусом, для этого в баночку сметаны надавить чеснок, посолить по вкусу.
getImage (3) (600x450, 78Kb)
Приятного аппетита!!
63837942_1188417bgym9u27z8 (286x154, 12Kb)

Серия сообщений "пирожки,чебуреки,шаурма":
Часть 1 - действительно весенние ПИРОЖКИ с зеленым луком и яйцами (очень вкусное тесто)
Часть 2 - БЕЛЯШИ скороспелые на ООООООчЕНЬ ВКУСНОМ кефирном ТЕСТЕ
...
Часть 16 - ПИРОЖКИ С КРАСНОЙ РЫБОЙ И РИСОМ ОТ ЮЛИИ ВЫСОЦКОЙ
Часть 17 - Пирожки за 10 минут
Часть 18 - "Гусарики" из слоёного теста.
Часть 19 - Молдавские пирожки Вэрзэре - хрустящие, слоистые, очень вкусные!
Часть 20 - Быстрые пирожки из «кислого» теста
...
Часть 46 - ЛЕНИВЫЕ ПИРОЖКИ ЗА 10 МИНУТ
Часть 47 - Гёзлеме с сыром (Peynirli gözleme) - Лепешки... Хрустящие... С расплавленным сыром... ммм...
Часть 48 - Сосиски в тесте на кефире от Юльетты

Рубрики:  кулинария/выпечка

К праздничному столу - украшаем .

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К праздничному столу 4

Оливковые «пальмы» для украшения салатов

Нарезаем зелёный лук длинными трубочками - на каждую пальму 3 штучки.
Луковые трубочки нарезаем на лапшу, но прорезаем не до конца. Получается такая юбочка с длинной бахромой.
Чтобы лук хорошо закручивался, надо покупать только что срезанный. Также для лучшего закручивания получившиеся «юбочки» можно чуть-чуть поболтать в тёплой воде.
Затем берется «юбочка» большего диаметра и в неё вставляется меньшего, затем еще одна и еще... (используется принцип телескопической трубы).
На шпажки для шашлычков нанизываются оливки, а сверху надевается зелень. Вместо шпажек можно использовать и срезанные на концах наискось жесткие трубочки для коктейлей.
Чтобы пальмы устойчиво стояли в салате и не падали, их следует воткнуть в половинку крупной редиски или в разрезанный вдоль огурец.

Варианты оформления с кронами пальмы из сладкого перца:
 

«Пальмы» из ломтиков банана, киви и долек мандарина:

Цветок из ломтиков огурца

 

Отрезать от огурца часть длиной 5 см. Разрезать вдоль пополам. Сделать ножом продольные вырезы на кожуре (это называется "карбование"). Вырезанные полоски использовать для стебля декоративного цветка.
Обработанный отрезок огурца порезать тонкими ломтиками. Разделить их пополам и использовать как лепестки для "ромашки".
Дополнить "цветок" половинками помидора черри.

Вариант оформления с "розочками" из соленой рыбы:

Классический греческий салат
(или греческий деревенский салат)

Ингредиенты:
• 2 пучка салата
• 6 помидоров
• 1-2 огурца пучок зеленого лука
• 2 cт. л. оливкового масла
• 6 ч. л. лимонного сока
• 200 г брынзы
• 12 черных оливок
• соль и перец - по вкусу
Обсушить вымытый салат. Нарезать поперек, разложить на блюде.
Нарезать помидоры на четвертинки и положить на салат.
Провести по срезу огурца вилкой, чтобы получились бороздки, затем нарезать по бороздкам и положить верхним слоем.
Покрошить зеленый лук (лук-батун, шнитт и пр.), посыпать блюдо мятой и душицей.
В отдельной посуде смешать оливковое масло, лимонный сок, соль, перец и залить смесью салат.
Украсить салат нарезанной кубиками брынзой и оливками.
См. раздел ГРЕЧЕСКАЯ КУХНЯ.

Итальянский хлебный салат

Ингредиенты:
• черствый хлеб - 100-150 г
• помидоры – 3 шт.
• огурец – 1 шт.
• петрушка
• зеленый лук
• чеснок – 1-2 зуб.
• лук репчатый – 1 шт.
• масло оливковое
• уксус
• горчица
С хлеба срезать корочки, смочить в холодной воде и раскрошить в мелкую крошку.
Помидоры бланшировать, удалить семена и мелко нарезать. Огурец нарезать мелкими кубиками. Репчатый и зеленый лук нарезать мелко, чеснок выдавить через чеснокодавку.
Смешать хлебные крошки и нарезанные овощи и поставить в холодильник настояться на 1-2 часа.
Для заправки:
- масло растительное – 2 ст. ложки
- оливковое масло – 2 ст. ложки
- уксус - 1 ст. ложка
- горчица - 1 ч. ложка
Заправить салат, посыпать зеленью и украсить, как указано на фото.

«Роза» из тонких удлиненных ломтиков
огурца, ветчины, бекона или соленой рыбы

 
 

«Розы» из редьки

 
1) Неочищенную редьку тщательно моем и нарезаем тонкими кружочками.
 
2) Из одного кружочка, свернув его в трубочку, делаем середину "розы".
 
3) Оборачиваем середину другими кружочками поочередно по часовой и против часовой стрелки.
 
4) Подрезаем основание "цветка".
 
5) Скрепляем его деревянной шпажкой.
Для окрашивания используем пищевые красители (красный сок свёклы, желтый настой шафрана, кагор и др.)
Белые "розы" из редьки и другие украшения:

Спиралька из огурца

Короткие спиральки – хорошее украшение как для холодных мясных блюд, так и для салатов.
Для изготовления спиралек нужны маленькие нежные огурчики с небольшим количеством семян.
 
1) Огурцы нарезать кусочками по 5-7 см, предварительно обрезав кончики. Каждый кусок проколоть по центру деревянной шпажкой.
 
2) Держа острый нож под небольшим углом, спирально надрезать огурец насквозь до центра, поворачивая палочку по ходу разреза до конца.
 
3) Затем вынуть палочку и аккуратно потянуть за один из концов, чтобы получилась «пружинка». Если соединить концы, получится колечко.
 
4) Пружинками из огурца можно выложить бордюрчик вокруг блюда. Можно для разнообразия цветовой гаммы проложить пружинки ломтиками редиса.

Украшение из огурца и оливок

 
1) Ножом нарезать из огурца тонкостенные конусы, как указано на фото.
 
2) В готовые конусы вложить оливки. В оливки можно вставить кусочки моркови.

Цепочка из огурца

 
1) Огурец лучше взять приблизительно одинаковой толщины по всей длине, чтобы кольца получились одинаковыми.
По всей длине огурца делаем продольные вырезы - этот прием называется "карбование".
 
2) Карбованный огурец нарезаем кружочками.
 
3) Вырезаем среднюю часть, чтоб получилось колечко.
Это можно сделать с помощью выемки или бутылочной пробки с достаточно острыми краями (от шампанского или др.), или вырезать кончиком ножа.
 
4) Половину колечек разрезаем с одной стороны. Цепляем надрезанное кольцо к неразрезанному. К нему - опять разрезанное.
В результате получится цепочка: разрезанное кольцо - целое - разрезанное - целое и т.д.
Такую цепочку можно использовать и для украшения бордюров тарелок.
 
5) Из этих колечек можно изготовить и другие украшения.

«Розы» из помидора

Подобные «розы» также можно приготовить из кожицы огурца, нарезанных полосками отварных свеклы и моркови, полосок соленой рыбы и др.
 
1) Начиная с основания помидора, срежьте по спирали его кожицу одной полоской до черешка.
Чем тоньше будет эта полоска, тем равномернее она завернется, но "розы" из более мясистых полосок вкуснее.
Нож должен быть острым, а помидор зрелым, но крепким.
 
2) Размотайте полоску из кожицы помидора в плоскую спираль, положив его мякотью вниз на рабочую поверхность. Начинайте разматывать с конца, ближнего к черешку.
 
3) Когда практически вся полоска размотана, соберите ее в розочку, используя широкое начало полоски как основание и свернув из нее как можно больше раскрывшихся лепестков .
"Розы" и другие украшения из разных продуктов:

«Бабочка» из цитрусовых

Лимонными "бабочками" украшают обваленные в муке и обжаренные ломтики лосося, морского языка.
На небольшие тарелки кладут по одной "бабочке". На крупные куски или блюдо с паштетом могут "опуститься" несколько таких "созданий".
 
1) Крупный лимон обмойте, осушите полотенцем. Затем карбуйте - сделайте равномерные продольные вырезы на кожуре.
 
2) Порежьте лимон кружочками толщиной около 3 мм.
 
3) Вырежьте ножом из ломтика лимона две части в виде латинской буквы V.
 
4) Удалите две V-образные части.
 
5) Для "туловища" бабочки подойдет лимонная кожура, но его можно сделать из кусочка любого ярко окрашенного овоща или фрукта.
 
6) Украсьте "крылья" маленькими кружочками оливка, ягодами клюквы, брусники и др.
"Усики" сделайте из узких полосочек сладкого перца или зеленого лука.

Украшения из цитрусовых:

Лепестки из огурца

 
Разрезать огурец вдоль на две половинки.

Далее возможны варианты:
 
Вариант 1.

Сделать один надрез, не прорезая до конца, вторым движением отрезать раздвоенную пластинку.
 
Один лепесток завернуть внутрь.
Опускать лепестки на 5 минут в ледяную воду. Когда будут все готовы - выкладывать на блюдо.
 
Вариант 2.

Нарезать огурец пластинками толщиной 1-1,5 мм, не прорезая до конца.
Разделить на «пачки» с нечетным количеством пластинок.
 
Загнуть лепестки, как показано на фото и опустить на 5 минут в ледяную воду.
 
Вариант 3.

Вдоль огурца вырезать бороздки на кожице (карбование).
 
Нарезать огурец пластинками толщиной 1-1,5 мм, не дорезая до конца.
Разделить на «пачки», выложить на блюдо и развернуть веером

Или можно загнуть лепестки, как в Варианте 2, и выложить на тарелку.

Украшение краев тарелки

 
 
 
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * *
 
 
 
 
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * *
 
 
 
 
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * *
 
 
 
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * * * *
Бордюр из ломтиков апельсина для жареной курицы:

Лодочки из огурца

 
Отрезать часть огурца, как указано на фото.
Вынуть середину кусочка огурца, придав ему форму лодочки.
 
Наполнить салатом или икрой.
Например, можно взять салат из свежей капусты: капусту мелко нарезать, добавить накрошенное яйцо, майонез и посолить.


Используя в качестве "мачты" шпажку, сделать "парус" из ломтика огурца или сыра, или ветчины, или вареной колбасы - см. фото ниже:

Цветочки из яйца


  

  

  
Таким же образом вырезают цветочки из огурца, моркови, свеклы, ананаса и др.
Рубрики:  кулинария/украшение блюд и сервировка

Как придать невероятный объем и блеск волосам?

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как придать невероятный объем и блеск волосам?

Как придать невероятный объем и блеск волосам?

Так как желатин содержит много белка, необходимого для «строительства» волоса и ногтевых пластин.

Уникальный рецепт для объема и блеска волос:

Ингредиенты: 1 столовая ложка желатина, 3 столовые ложки горячей воды, 1 чайная ложка шампуня.

Этапы приготовления:

1-й этап: Желатин развести теплой водой, хорошенько перемешать, чтобы не было комков, дать постоять.
2-й этап: Когда желатин разбухнет, перемешать с шампунем.Нанести на волосы, покрыть полиэтиленом. Держать 20-30 минут. Хорошенько промыть волосы. Объем и блеск будут обалденные!

Многие употребляют желатин для роста волос и ногтей еще и внутрь. Действительно, укрепляет ногти и волосы.

4 (613x700, 44Kb)
Рубрики:  волосы

Запеканка из капусты и грибов - просто, а получилось очень вкусно

Вторник, 24 Февраля 2015 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка из капусты и грибов - просто, а получилось очень вкусно

Простой, быстрый домашний рецепт. Эта запеканка не раз выручала меня, когда нужно быстро накормить семью ужином. Поэтому с удовольствием делюсь этим рецептом с вами.
866376_88045nothumb500 (433x640, 106Kb)
0051 (50x50, 22Kb)Запеканка из капусты и грибов - просто, а получилось очень вкусно!
Рубрики:  кулинария/блюда без мяса
кулинария/запеканки

Рецепты блюд во время Великого поста!

Понедельник, 23 Февраля 2015 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты блюд во время Великого поста!

Рецепты блюд во время Великого поста!

С 23 февраля начинается Великий пост, который продлится до 11 апреля 2015 года.

http://jenskiymir.com/blog/43304937423

Рецепты блюд  во время Великого поста!

Сам Спаситель был поведен духом в пустыню, сорок дней искушался дьяволом иничего не ел в эти дни. Спаситель постом начал дело нашего спасения. Великий пост - пост в честь Самого Спасителя, а последняя страстная седмица этого сорокавосьмидневного поста установлена в честь воспоминания о последних днях земной жизни, страданиях и смерти Иисуса Христа.

С особой строгостью соблюдается пост в первую и страстную седмицы.

В чистый понедельник принято полное воздержание от пищи.

В остальное время: понедельник, среда, пятница - сухоядение (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты); вторник, четверг - горячая пища без масла; суббота, воскресенье - пища с растительным маслом.

Рыба разрешается в Благовещение Пресвятой Богородицы и в Вербное воскресенье. В Лазареву субботу разрешается рыбная икра. В страстную пятницу нельзя вкушать пищу до выноса плащаницы.

Предлагаемые ниже постные блюда, помогут безболезненно пережить эти трудные для христианина дни.

 

 ВИНЕГРЕТ ОВОЩНОЙ

Рецепты блюд  во время Великого поста!

 

Овощи, предназначенные для винегрета, взять примерно в равном количестве. Свеклу вымыть, сварить, не очищая, с добавлением уксуса, охладить и очистить. Картофель тоже сварить в кожуре. 
Соленые огурцы очистить от грубой кожицы. Квашеную капусту промыть. Репчатый лук нарезать кольцами, капусту мелко нашинковать, а картофель и свеклу порезать кубиками. 

Приготовленную свеклу полить растительным маслом, добавить остальные овощи и перемешать. 
Готовую горчицу растереть с сахаром, солью, добавить разведенный уксус и полить этой заправкой винегрет.
 
САЛАТ ИЗ ТЫКВЫ С ЯБЛОКАМИ И ХРЕНОМ  
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/блюда без мяса
кулинария/постные блюда

ПОЧТИ " НАПОЛЕОН"...ВКУСНО!!!!!! БЫСТРО !!!

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения всем_счастья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЧТИ " НАПОЛЕОН"...ВКУСНО!!!!!! БЫСТРО !!!!

4152860_getImageCATKIADS (604x453, 39Kb)

 

4152860_getImageCAUQ2EKJ (604x453, 76Kb)

Этот торт из разряда быстро и вкусно. Ингредиенты: - 1 кг слоеного теста Для крема: - 0.5 л молока - 3 яйца - 1 стакан сахара - 2.5 столовых ложки муки - 100 г сливочного масла - ваниль Приготовление: Слоенное тесто раскатать немного и порезать на кусочки. Положить на противень и поставить в духовку. Печь до готовности. Приготовить крем: яйцо с сахаром взбить в густую массу, затем добавить муку. Молоко вскипятить, добавить масло.  

 

 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/торты

для прогулок малышу

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения milady430 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

для прогулок малышу



1.
комбез (500x342, 54Kb)

2.
комбез схема (500x667, 122Kb)

3.
комбез схема1 (306x327, 22Kb)

4.
комбез схема2 (500x167, 36Kb)

5.
комбез схема3 (500x371, 57Kb)
Рубрики:  вязание

Ещё раз об удачных сочетаниях цветов в рукоделии и не только

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё раз об удачных сочетаниях цветов в рукоделии и не только

Ещё раз об удачных сочетаниях цветов в рукоделии и не только




Нашла в Интернете, как мне показалось, очень хорошую статью о подборе цветов для поделок. Правила, о которых говорится в этой статье применимы во многих сферах, например, при подборе одежды и аксессуаров, при декоре интерьера и создании украшений


Автор статьи с ником Milendia Solomatina


Разберём  вопрос — почему у одних рукодельниц получается изделие (кукла, шкатулка, вазочка, покрывало) или комплект одежды, которое вызывает полный восторг, а у других, вроде все в работе красиво, но чего-то не хватает…


gamma1 (700x492, 285Kb)

А ведь это что-то называется цветовым решением! И чем более это решение гармонирует и в самой одежде куклы, игрушки, поделки,  тем более продаваемой и радующей глаз будет такая рукоделка или ансамбль.

Читать далее...
Рубрики:  стиль,имидж

Шоколадные блинчики на молоке

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные блинчики на молоке

4121583_aroaol (700x464, 402Kb)

далее
Рубрики:  кулинария/блины , оладьи ,драники

Ralph Lauren осень-зима 2015-2016

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ralph Lauren осень-зима 2015-2016

Читать далее...
Рубрики:  стиль,имидж

Горячее "Птичье гнездо" - ресторанное блюдо за 15 минут!

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячее "Птичье гнездо" - ресторанное блюдо за 15 минут!

Это блюдо я попробовала в ресторане на юбилее у подруги, и оно не дало мне покоя, нежное сочное куриное мясо в хрустящей корочке, а внутри... жидкий ароматный, нежный, сливочный жюльен. Оказалось все гораздо проще, чем я думала, и быстрее. Заходите, и я покажу, как приготовить ресторанное блюдо за 15 минут.
913641_55071thumb500 (500x333, 55Kb)
913640_20785thumb500 (500x333, 63Kb)
9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)мясные шарики с хрустящей корочкой-скорлупкой, которая скрывает под собой невероятно нежную, ароматную и сочную начинку
Рубрики:  кулинария/вторые блюда
кулинария/курица


Поиск сообщений в Земляника_48
Страницы: 315 ... 246 245 [244] 243 242 ..
.. 1 Календарь