Пятница, 04 Февраля 2011 г. 09:58
ссылка
отучиться надо обижаться. глупо это!
может я сейчас не в тему, но история моей жизни:
Первый раз серьёзно обиделась на бабушкиного сожителя, человека который мне очень много дал, еще ребенком была, 2 недели с ним не разговаривала, кода садилась на поезд, он сказал: "пусть тебе это будет уроком на всю жизнь, пожалуйста не забудь моя слова - обижаться глупо, у нас нет на это времени". Я не ответила... через полгода он умер.
Второй раз серьёзно обиделась на одноклассницу, через неделю она погибла.
Потом на лучшую подругу. И как-будто заново усылашала слова дядь Володи. В эту же ночь она с другом на машине снесла не тонкое такое дерево. Все, слава Богу живы, но смотреть на машину было страшно.
Я тогда зареклась никогда больше не обижаться. Ибо до меня дошло. Но хватило не на долго, через пару лет практически с нифига обиделась на лучшего друга брата. И мне понравилось, я так соскучилась по чувству ущемленной гордости, по этой сладкой обиде. Шла с курсов, он ехал на машине, остановился, поздоровался, попытался мне что-то объяснить, позвал покататься. Но я ж гордая, подумала нефиг вот так легко отделываться, пару деньков еще пообижаюсь для приличия потом помирюсь. Через пару деньков мы с братом сидели у свежей могилы, и понимали, что рядом нас не оказалось, что не уберегли потому, что обиде далю волю. Я была последней, с кем он разговаривал, он разбился через 40 минут после того, как я прошла мимо и не ответила на его слова, при том, что тогда у меня мелькнула мысль, что так красивы люди бывают только перед смертью. Но я не послушала ни его, ни своей интуиции....
Да, это моя жизнь, и урок преподанный только мне, что обижаться нельзя! Но иногда очень хочется донести суть этого урока до всех окружающих.