-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Макконагал

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2669





Цветнички для начинающих

Понедельник, 23 Января 2012 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ole4ka3786 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветнички для начинающих

 

Простые в уходе и недорогие цветы для начинающих
Многим кажется, что для создания клумбы необходимо потратить не только много усилий, и средств. Однако пусть это не останавливает начинающего цветовода – есть много растений, которыми многие цветоводы с удовольствием поделятся – ведь все они достаточно быстро разрастаются и легки в уходе. И пусть на вашей первой клумбе не будет редких и экзотичных растений – она вас обязательно порадует!
Подробнее »


Весеннее черенкование петунии
Весеннее черенкование петунииПетуния - один самых популярных однолетников, используемых в озеленении и если осенью вы сохранили кустик растения, есть очень дешевый способ получить много новых растений - черенкование. Многие боятся этого слова, однако на самом деле черенковать совсем нетрудно, главное - запастись землей и тарой под молодые растения.
Подробнее »


15 растений для первой детской клумбы
Детская клумбаКаждая мама знает, как трудно в хорошую погоду удержать детей в помещении в весеннее время, так зачем же пытаться? Отложите дела и предложите ребенку побыть садовником и заложить свой первый небольшой цветочный садик. 
Подробнее »


Парфюмерный уголок в саду
Ароматный сад, душистый уголок, душистые растения для садаФенолы, терпены, кетоны и альдегиды — вроде бы эти термины вы не имеют ничего общего с приятным нашему сердцу миром цветочных ароматов. Но именно эти вещества являются основой многочисленных запахов в природной лаборатории. Иногда растения производят на нас впечатление не столько своим внешним красивым видом, сколько прекрасным ароматом цветков и листьев. Мы не забываем запахи — они сохраняются на всю жизнь в глубинах нашею подсознания, и ими объясняется факт, почему, попадая в те или иные уголки сада, мы чувствуем себя очень хорошо.
Подробнее »


Какие цветы можно сеять на рассаду в январе-феврале?
Какие цветы можно сеять на рассаду в январе-феврале?Если вы решили сеять в январе-феврале, помните, что большинству семян после прорастания необходимо большое количество света. От недостатка света растения вытягиваются, а это чревато болезнями рассады. Помогут лампы дневного света, фито-лампы или натриевые лампы. Лампы необходимо располагать как можно ближе к растениям, но так, чтобы посева не перегревались.
Подробнее »


Клумба у дерева. Устройство клумбы. Советы по подбору растений
Клумба у дерева. Устройство клумбы. Советы по подбору растенийУ каждого цветовода со временем становится все меньше и меньше места для того, что сажать свои любимые цветочки. Что же делать в этом случае? Ведь хочется использовать каждый сантиметр земли по-максимуму. В этом случае, мы можем использовать деревья, растущие на участке, вернее землю под ними. 
Подробнее »


Бордюр для клумбы из покрышек
Бордюр для клумбы из покрышекСоседи Ольги не ломают голову над тем, как оригинальнее оградить свои клумбы. Ведь материал для ограждения клумб они выбрали практически вечный - старые автомобильные покрышки. 
Подробнее »


Растения и цветы для контейнеров: 12 шагов к красивому саду!
Растения и цветы для контейнеровЦветы сажают не только в клумбы, но и в контейнеры, горшки, вазоны. Эта статья поможет правильно и подобрать и посадить цветы в контейнер и обеспечить им правильный уход, а значит - и декоративность.
Подробнее »


Садовые цветы и фен-шуй
Садовые цветы и фен-шуйФэн-шуй много внимания уделяет садовым цветам - смотрите, какие цветы являются благоприятными, принесут удачу в дом, гармонизируют сад.
Подробнее »


Клумба. Основные типы клумб.
Клумба. Основные типы клумб.Детям будет очень приятно, когда вокруг будет море цветов. Эта статья о клумбах для ландшафтного дизайна.
Подробнее »


Борьба с амброзией – спасение для аллергиков
Амброзия полыннолистнаяЧеловек с аллергией ощущает территорию с амброзией размером с квадратный метр на расстоянии двух километров, поэтому борьба с ней, даже за чертой города, - ответственное занятие и спасение для аллергиков. 
Подробнее »
Детская клумба. Таблица "цветочных имен"
nullДетей часто  называют их цветами жизни. Так почему бы нам не попробовать создать именные клумбы. И интересно, и познавательно. Таблица "цветочных имен"
Подробнее »


"Детская" клумба
Детская клумбаИзвестно, что дети не умеют долго ждать. Маленькому садовнику нужен быстрый результат. Поэтому для детской клумбы мы подберем соответствующие растения. Раннее, пышное и достаточно продолжительное цветение способны дать неприхотливые однолетние цветы: лаватера, василек, ноготки и  другие. 
Подробнее »

 

Рубрики:  Дача
Идеи

Метки:  

БЕСЕДКА С ПЕЧКОЙ

Понедельник, 23 Января 2012 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанетт [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕСЕДКА С ПЕЧКОЙ

Очень мечтаю о беседке возле дома .. но чтоб она была неприменно с печкой или устройством под гриль и шашлык...
и как говорится.. время сейчас бедное.. по этому сразу весной все не осилить.. по этому как правильно говорят.. готовь сани летом, а БЕСЕДКУ зимой......))))
Очень хочется необыкновенные грядочки ... и для ребенка развлекалочки...
Сначала начну с подбора материала...




















































Рубрики:  Дача
Идеи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ДАЧНЫЕ ИДЕИ.

Понедельник, 23 Января 2012 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДАЧНЫЕ ИДЕИ.

Особое внимание обратила на вертикальные грядки. Очевидно, новая модная тенденция. Зато эту идею подхватили дачники и лихо приспособили картины из мха на заборе!)))

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Дача
Идеи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Разведение грибов

Понедельник, 23 Января 2012 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Сирициус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разведение грибов

 
http://www.liveinternet.ru/users/tatjana_weiman/post202389664/
Итак, возможно ли развести у себя на участке, в саду, грибы?
Мы не будем говорить о шампиньонах,И так, возможно ли развести у себя на участке, в саду, грибы? Мы не будем говорить о шампиньёнах, вешенках и прочих так называемых грибах. Речь пойдёт о настоящих, лесных грибах. Речь пойдёт о белых, подосиновиках, маслятах, подберёзовиках и прочей живности, за которой, порой нужно выходить не один час и исходить не один километр леса. Но давайте подумаем, а почему бы не попытаться развести грибы на своём участке? Ведь они тоже как-то размножаются.

   Разводить грибы на своём участке так же реально как и разводить малину и ежевику. Правда, дело это несколько хлопотное и требует терпения, но то что это возможно - факт безспорный.

   Когда я ещё был совсем молодым человеком, лет двенадцати от роду, мне попалась на глаза статья в журнале "Охота и охотничье хозяйство". Отец постоянно его выписывал, да и сейчас выписывает, по моему, тоже. Так вот, в статье говорилось о том, как один грибник в течении нескольких лет занимался разведением белых грибов. Разводил он их, правда, в лесу, но от этого ничего не меняется. А на это занятие его натолкнули две вороны, раздиравшие шляпку мухомора, сидя на суку дерева. Когда он на следующий год пришёл на то самое место, где им были замечены странные вороны, под деревом выросла целая плантация мухоморов. Вот это и стало толчком к действию. Он занимался тем же, чем занимался обычно - собирал грибы, но, когда он находил достаточно старого гриба, то не оставлял его, а брал и нёс в определённое время, где крошил шляпку гриба. Так он проделывал много раз в течении нескольких лет.

   Спустя же ещё несколько лет он уже во всю пожинал плоды своего труда. Ему не нужно было больше часами ходить по лесу, а достаточно было прийти на условленное место и собрать урожай, выросший на его плантациях. Да и по описанию грибов было столько, что человек уволился с работы и жил только за счёт сбора грибов.


Источник

Грибы вешенки. Разведение грибов вешенок в дачном саду

Шампиньоны в открытом грунте

Народный Умелец - Выращивание шампиньонов в саду

Разведение грибов в Вашем саду

Как вырастить грибы дома - Азбука грибника

Шампиньоны. Разводим сами, готовим сами - MoiKompas.ru

Как развести грибы у себя на приусадебном участке

Как вырастить лесные грибы » 

По грибы в сад. - www.ecology.md[/

 

 

MORE]

Рубрики:  Дача

Метки:  

Справочник для дачников

Понедельник, 23 Января 2012 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Справочник для дачников

Дачный сезон для многих близок к завершению. Неужели? По-моему он никогда не заканчивается...
Предлагаю вашему вниманию множество полезных статей об обустройстве загородного жилья.
Здесь вы найдёте ВСЁ! 12 страниц, более 220 статей! Это настоящая кладезь для дачницы!

25.07.10 Мои садовые «друзья»
Потеряв свое изначальное назначение, пугала превращаются в искусство, уходящее корнями в традиции, и при этом открывают новые возможности для творчества, становясь все более популярными.
12.03.10 Участок на склоне - «за» и «против»
Именно такая площадка дает великолепную возможность и профессиональным дизайнерам, и хозяевам участка проявить свой художественный дар.
28.01.10 Оградись красиво
От того, какой забор вы решите поставить, напрямую зависит внешний вид вашего участка.
01.01.10 Встречаем Новый год
В предвкушении праздников хочется преобразить все вокруг и заготовить подарки. Несколько моих советов помогут вам это сделать или подскажут идею
09.10.09 С легким паром!
Многие дачники считают, что иметь баню на 4-5 сотках - это излишество. Но баня предназначена для укрепления здоровья, а на этом экономить не стоит.
20.08.09 Ржавому ведру скажите «спасибо»
Несмотря на то, что жизнь растения невозможна без света, тем не менее в технологии растениеводства бывают периоды, когда его нужно поменьше.
21.07.09 Сколько стоит дом построить?
Итак, дорогой читатель, вы стали счастливым обладателем земельного участка. Ну а дальше нужно решить проблему с жильем.
15.06.09 Чем накрыть дачную теплицу?
На сегодня сотовый поликарбонат - наилучший материал для покрытия дачных и фермерских теплиц.
26.05.09 Как сделать арку-калитку?
Такая арка-калитка будет скрыта под сенью листвы и цветов. Простая дверца сделана из заостренного штакетника. Цветущие розы или клематисы украсят оригинальную калитку.
07.05.09 Без тревоги за рассаду
Многие из тех, с кем я поделился этим способом бутылочного полива, использовали его у себя на даче, и я всегда интересовался результатом.
16.03.09 Водоем из подручных средств
В последние годы в садовом дизайне появилось модное увлечение - водоемы. Не обошло оно и меня, а так как я давно занимаюсь этим и приобрела большой опыт, то решила поделиться им с читателями, чтобы они при строительстве своих «рек и озер» не допустили ошибок.
01.03.09 Как сделать пол надежно и дешево?
Взвесив все «за» и «против», я решил отказаться от настилки пола в своем домике из дорогой шпунтованной доски.
07.02.09 Погреб в хозяйстве нужен
Погреб в хозяйстве, где имеется сад-огород, - сооружение первой необходимости. Именно погреб и для предков наших, и для нас - самый надежный и проверенный способ сохранить урожай.

Страницы:
1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 - 11 - 12

Спасибо Галина_Бикмуллина
Рубрики:  Дача

Метки:  

Пшеном по...муравьям!

Понедельник, 23 Января 2012 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пшеном по...муравьям!

37151853 (250x250, 12Kb)
Мне от бабушки досталась в наследство тетрадь с огородными советами. Долгое время она пылилась в шкафу, но вдруг на участке завелись муравьи. Все перепробовала: и Муравьед, и горьким перцем посыпала — результата никакого.



81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
Рубрики:  Дача

Метки:  

Как сделать пряжу из старой футболки

Понедельник, 23 Января 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночек700 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать пряжу из старой футболки-2

 (400x300, 29Kb)
 (400x300, 29Kb)















В моём дневничке уже есть пост о том,как сделать пряжу из футболки:

http://www.liveinternet.ru/users/1810675/post129498300/

К сожалению,не у всех получилось изготовить такую пряжу,возможно дело в неточности описания.Нашла на зарубежном сайте ещё одну инструкцию,где фотографии понятно объясняют процесс изготовления.Приступим!


Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс
Вязание

Метки:  

Вешалки для обуви

Понедельник, 23 Января 2012 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вешалки для обуви

Как хранить обувь


Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс
Интерьер

Метки:  

Выращиваем ананас

Понедельник, 23 Января 2012 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Держу в руках я ананас, и запах плода мне приятен... и думаю: "Как жаль, приятель, расти не можешь здесь у нас".

 

newyear (200x323, 41Kb)
Как вырастить ананас из купленного в магазине плода за 4 шага.

Отзвучали новогодние поздравления президентов, отгремели петарды и фейерверки. Выпито шампанское, съедены ананасы и салаты оливье. Пытливый мозг пытается найти занятие оч.умелым ручкам. Взгляд задерживается на пучке листьев от ананаса. Давняя мечта вырастить у себя дома ананас может осуществиться, тем более с использованием бросового материала для посадки.

Как приятно насладиться вкусной мякотью, а после посадив макушку в горшок, любоваться экзотическим растением у себя на подоконнике не один год. Как говорится, пригодятся и вершки и корешки. Вырастить ананас на удивление просто. Лучше начинать это делать в теплое время года, тогда укоренение будет стопроцентным.

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Мастер-класс
Комнатные растения

Метки:  

Роспись рожицами цветочных горшков

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись рожицами цветочных горшков

Я очень вам советую приобрести самые дешевые горшки для цветов, купить акриловые краски и расписать горшки вот такими забавными рожицами. Не думаю, что на кухне с такими цветами кто-нибудь сможет находиться в плохом настроении) Ниже прилагается шаблон рожиц и фото мастер-класс.

 

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс
Интерьер
Комнатные растения

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Используем пластиковые бутылки для вертикальных садов

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Используем пластиковые бутылки для вертикальных садов

Используем пластиковые бутылки для вертикальных садов

Пустые бетонные стены дома, гаража или забора так и просятся, чтобы их украсили. Хорошей идеей будет устроить на голых безжизненных стенах вертикальный сад из пластиковых бутылок своими руками! И зелено, и красиво, и отличный способ повторного использования пластика!

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Интерьер
Дача
Комнатные растения

Метки:  

ШЬЕМ КРУГЛЫЙ ДЖИНСОВЫЙ ПУФИК

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЕМ КРУГЛЫЙ ДЖИНСОВЫЙ ПУФИК

Предлагаю вам сшить пуфик из старых джинсов.

Размеры на выкройке указаны в дюймах. Напомню, 1 дюйм равен 2.54 см.

Denim Pouf full (640x480, 108Kb)

collage Denim pouf (640x480, 125Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Мастер-класс
Интерьер

Метки:  

Шьем кармашки для ванной комнаты. Выкройка

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада-Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Мастер-класс
Интерьер

Метки:  

Побалуйте себя на кухне!

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Побалуйте себя на кухне!

Всё, что нужно нашей коже, есть на кухне

Это советы простые и быстрые. Для очень занятых женщин. Наверное, таких большинство, ведь у нас столько интересного в жизни! А кожа, хоть и требует особого внимания, но не нуждается в особых тратах и времени. Тем более, что всё, что ей нужно, у нас уже есть. Где? На наших кухнях!
 


 

Далее
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Макияж.

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Макияж.

Наткнулась в интернете на восхитительные мейк апы в исполнении талантливой польской девушки-визажиста. Черт, работы настолько классные и стильные, что немедленно хочется достать все свое богатство и начать креативить, креативить, креативить.

первый.







Далее
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

НЕСТАНДАРТНЫЕ СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ ИЗ АПТЕКИ... доступно... эффективно... неожиданно...

Суббота, 21 Января 2012 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕСТАНДАРТНЫЕ СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ ИЗ АПТЕКИ... доступно... эффективно... неожиданно...

Источник

 

http://veritas.blogshare.ru/files/2011/03/krem22.jpg

 

Любителям разных кремов и эликсиров для красоты порой стоит заглядывать и в аптеке. Ведь в невзрачных, в отличие от эффектных фирменных упаковок, тюбиках с лекарственным препаратом, может находится как раз именно то средство, которое, по мнению многих, может быть лишь в дорогой омолаживающей косметике.

Секреты применения некоторых лекарственных средств:

 

 

Кремы и свечи от геморроя предотвращают появление морщин

Такое нестандартное использование крема от геморроя поможет разгладить даже глубокие морщины. Все дело в жире печени акулы и других веществах, которые уплотняют и регенерируют ткани и избавляет от отечности.
Свечи от геморроя размягчают на водяной бане до кремообразного состояния, затем наносят под глаза или даже на все лицо.

Например, модель Кейт Мосс знает, чтобы скрыть синяки под глазами и после бессонной ночи освежить лицо, просто нанесте крем от геморроя. Им звезда мажет кожу вокруг глаз и все припухлости.
«Это просто роскошное средство, – радуется Кейт, – Оно действует моментально».

Аспириновый скраб

Для обновления кожи раз в неделю хорошо делать очищающую маску из аспирина.
Капаем каплю воды на аспирин. Он гранулируется.
Добавляем чайную ложку меда, перемешиваем.
Наносим на лицо на 10 минут, затем массируем, словно скрабом, смываем.
Маска удаляет все покраснения и выравнивает кожу.

Ретиноевая мазь для омоложения

Действие ретиноевой мази основано на прямом стимулирующем действии ретиноевой кислоты и ее производных (ретиноидов) на кожу. Ретиноиды являются синтетическими аналогами витамина А.
Мазь позиционируется как противоугревая, но является так же прекрасной профилактикой старения, улучшает состояние кожи, убирает покраснения.
Можно использовать как крем.

Солодка (лакрица) против разрушения зубов и возрастной пигментации

В лакрице содержится глицерризин и тритерпеноиды, укрепляющие иммунную систему, применяющиеся для лечения заболеваний полости рта, воспаления десен и разрушения зубов.
Экстракт корня лакрицы регулирует производство меланина, что помогает бороться с возрастными темными пятнами
Экстракт лакрицы выравнивает тон кожи, делая менее заметными пигментные пятна, подтягивает контур лица.
Применять можно, просто заварив корень солодки, настоять, – протирать лицо или полоскать рот.

Вьетнамская «звездочка» для поддтяжки кожи

Если нужно срочно избавится от мешков под глазами
помогает самая обыкновенная «Вьетнамская звездочка».
Подтягивает кожу,что говориться,»на глазах».
Основные компоненты бальзама «Звёздочка» – ментоловое масло, муравьиная кислота, масло эвкалипта, масло гвоздики, экстракт шиповника, мятное масло, масло корицы, вазелин, камфорное масло, другие вспомогательные вещества. При использовании, стараться избегать области вокруг глаз.

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Техника одного маникюра

Суббота, 21 Января 2012 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника одного маникюра

Мечтаете о красивом маникюре? Нет времени сходить в салон красоты? Оставьте свои мечты на потом. Мы тут займемся реальным делом.

В конце наших несложных манипуляций ногти будут выглядеть вот так:



Подробный МК
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

бесподобная гречневая диета

Суббота, 21 Января 2012 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения lararai [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бесподобная гречневая диета

1309592166_grechnevaya-dieta (350x245, 35Kb)
Многие женщины желают сбросить немного лишнего веса с помощью диет, но боятся навредить своему организму и общему самочувствию. Гречневая диета дает неплохой результат, похудение происходит значительное, от пяти до десяти килограмм в неделю. При этом гречка очищает организм и в таком режиме можно питаться от одной до двух недель.

Гречневая диета нормализует вес, если женщина стройная и хочет превратиться в худышку, такая диета, скорее всего, не поможет. Но вот если после отличного отпуска, после родов или после праздников вес оказался завышенным, эта диета прекрасно поможет сбросить лишние килограммы, не прилагая особых усилий и не затрачивая много средств.

Гречка гарантирует сытость и одновременно чистит организм человека. Диета довольно простая, человек не сидит голодом, при таком режиме питания можно быстро и эффективно снизить свой вес. Но если кто-то не любит гречку, такое питание для него неприемлемо, все остальные люди нормально ее перенесут.

Начинать надо с покупки подходящей гречневой крупы, она должна быть цельной и необработанной.

Первый вариант гречневой диеты

На одни сутки понадобится стакан гречневой крупы. С вечера ее необходимо залить парой стаканов кипятка и оставить настаиваться на всю ночь. Готовую кашу можно есть в несколько приемов целый день, в любое время и в любой дозировке, но не более всего приготовленного. Запивать гречку можно нежирным кефиром. Из рациона питания полностью исключается сахар, соль и специи. Если такой порции будет недостаточно, можно увеличить приготовленное на один стакан. Пить можно кофе, зеленый или черный чай, но все без добавления сахара. Другие продукты в эту диету не входят, однако можно разнообразить рацион питания одним зеленым яблоком. Яблоки не входят в гречневую диету – это скорее исключение из правил. Съедать яблоко допустимо только лишь при сильном чувстве голода, а так лучше обойтись вообще без фруктов. После 18-00 допускается выпить стакан обезжиренного кефира.

Второй вариант гречневой диеты

Вечером необходимо сварить один или полтора стакана гречки, без добавления соли, сахара и специй.
Утром натощак выпивается стакан горячей, но не обжигающей воды, она должна быть кипяченой.

Через тридцать минут можно съесть одну часть каши, запив ее нежирным кефиром или томатным соком. Для этих целей можно использовать зеленый чай, тыквенный или морковный сок.

На обед съедается вторая половина каши, на ужин третья. В промежутках между принятием пищи можно пить чистую воду без газа, овощные соки без сахара и соли. Жидкости можно пить много, но не более двух литров в сутки. Эта гречневая диета рассчитана на одну неделю.

Если в первый день не было стула, то вечером будет необходимо в обязательном порядке сделать очистительную клизму. После нее можно взвеситься. При проблемном стуле клизмы должны проводиться ежедневно. Если со стулом проблем не возникает, то очистительные клизмы нужно делать через один день.

При таком режиме питания острое чувство голода не должно возникать, если это происходит, то можно порцию каши увеличить вдвое.

Начинать эту диету нужно еще накануне вечером, сделав очищающую клизму и приготовив кашу. Первое взвешивание нужно провести после проведения клизмы - вечером.

Используя гречневое питание можно значительно похудеть, причем оно не отразится на общем самочувствии. Однако часто использовать такой рацион питания не стоит, повторение возможно не ранее, чем через пару месяцев. Для того чтобы не вернуться к прежнему своему весу, нужно ограничить себя в сладком, остром и соленом.
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Крем "Безупречные пяточки!"...не сравнится ни с одним покупным

Суббота, 21 Января 2012 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Леля_Луцко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крем "Безупречные пяточки!"...не сравнится ни с одним покупным!

cmygchenie-pytok (224x257, 10Kb)Поделюсь с вами рецептом крема для пяток, который не сравнится ни с одним покупным средством. И самое главное - сделать его легко и быстро. Нужно только купить в аптеке тюбик мази календулы (20 г) и ампулку жидкого витамина А (10 мл), так будет легче дозировать, поскольку соотношение должно быть 1:2.
В небольшой емкости хорошенько перемешайте витамин А и мазь. Вот собственно и все. Затем переложите готовый крем в чистую баночку и храните в холодильнике.
     Часто пяточки после зимы в запущенном состоянии, устройте им витаминный штурм. На протяжении недели по вечерам мойте ваши ножки и легонько обрабатывайте пемзой. Затем смазывайте стопы этим кремом на ночь и одевайте хлопчатобумажные носки.
    После такого курса достаточно будет применять крем дважды в неделю. А потом - по мере необходимости. Летом, конечно, чаще, чем зимой.
 Кроме потрясающего  визуального эффекта, этот крем навсегда заживляет трещины. И  ногтевые пластинки при таком уходе оздоравливаются.
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Маски для лица из киви

Суббота, 21 Января 2012 г. 22:54 + в цитатник
Маски для лица из киви

В зимний период времени наша кожа как никогда остро нуждается в уходе и питании, которые помогут поддерживать ее красоту, молодость и здоровый цвет. Зимой выбор натуральных компонентов для ухода за кожей не так богат как в летний и осенний период, однако при желании можно найти полезные фрукты и овощи в этот холодный сезон.
Далее
Рубрики:  Красота и здоровье

Метки:  

Поиск сообщений в Макконагал
Страницы: 129 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь