-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Нешши

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3274





Без заголовка

Вторник, 24 Января 2012 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга ведания (Светомир). Предназначение человека

Наверное каждый из нас хоть раз в жизни задавался вопросами – кто мы и для чего живём?

Жизнь это не случайность. Всё, что нас окружает, содержит в себе жизнь, даже камень и кусок пластмассы. Всё мироздание – это тело огромного разумного существа, которое мы называем богом.

Мы же его маленькие частички – живые клетки или клетки клеток и играем такую же важную роль для Творца, как и наши собственные клетки крови, для которых мы сами богами являемся.

дальше...
Рубрики:  русичи

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2012 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения El-ena-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пятничная котоматрица!)))

Котоматрица - Да, Шарик, гавкаешь ты громко. И прыгаешь хорошо. А все равно дурак.

Читать далее...
Рубрики:  забавы

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2012 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котоматрица 2012. Выпуск четвертый



1070092 (700x470, 42Kb)

Читать далее...
Рубрики:  забавы

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2012 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ОльчикОля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьер спальных комнат.

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2012 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухни. Часть 15. Голубые

Голубые кухни, свежие, как вода, как небо, нежные и яркие. Словом, голубая мечта.

4497432_posle_posta_0169 (650x400, 176Kb)

4497432_posle_posta_0173 (630x450, 63Kb)

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2012 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жак Ив Кусто. Гражданин океана

s47453738 (400x221, 13Kb)
Страна: Россия
Год выпуска: 2010
Жанр: Документальный
Производство: Красная студия, Россия, 2010
Автор: Елена Гринева
Режиссер: Ирина Комарова
Продолжительность: 00:52:03

Наш фильм посвящен этому человеку, а значит мы постарались охватить вековую историю развития отношений человека с океаном.

Кусто родился накануне Первой мировой, его любимым фильмом была немая лента 1916 года "20 000 лье под водой". Наш герой изобрел акваланг лишь потому, что он, морской офицер, оказался без дела… Во время Второй мировой союзники потопили французский флот, потому что профашистское правительство Виши поддерживало Германию.
Читать далее...
Рубрики:  информационная мозаика

Без заголовка

Вторник, 17 Января 2012 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объёмная вышивка Хелен Пирс!!!!мастер класс. Веточка анютиных глазок. Шестой урок

Объёмная вышивка Хелен Пирс!!!!мастер класс. Веточка анютиных глазок. Шестой урок. В пятом уроке рассказывалось как вышить шелковые и шерстяные наперстянки. Это здесь http://karat773.ru/post193839281/

 

1.
5 (513x700, 186Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Вторник, 17 Января 2012 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения angel-i-lika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевная история

Люблю кружева, они очаровывают, соблазняют и привлекают. Много столетий они украшают жизнь и не перестают радовать глаз. Существует много техник исполнения кружев: на коклюшках,фриволите -плетеное челноком,
игольное -шитое, хардангер - шитое, макраме - узелковое, на спицах - вязаное, крючком - вязаное коротким крючком обычное - немецкое филейное, брюггское, ирландское, гипюр фр. gipour англ. venice lace (Венецианское кружево с выпуклым узорным рисунком), ретицелла, на вилке и вязаное длинным крючком тунисское, афганское, викторианское.
Многие умеют делать румынское или шнурковое кружево. Для тех кто не знаком с этой техникой сделаю небольшой мастер-класс. Техника не очень сложная, но кропотливая, но, поверьте, оно стоит того. Итак, необходимые материалы.
1. Прочная ткань, может быть не новая. Толстую не рекомендую - будет сложно работать.
2. Карандаш или специальную портновскую цветную копировальную бумагу для нанесения рисунка, обычную черную копирку не советую.
3. Целлофан, я его использую, если рисунок нанесла обычным простым карандашом, для того, чтобы рисунок не отпечатывался и не грязнил кружево.
4. Нитки должны быть двух разных размеров, но желательно однотипные, одного цвета и одного оттенка, но в этом случае возможны и вариации, все зависит от идеи. Шнур вяжем из ниток потолще, а для вышивки потоньше.
5. Крючок, его толщина может быть 0,6-1,0. Все зависит от ниток, из которых вы вяжите шнур.
6. Швейные нитки, прочные, но тонкие, цвет должен совпадать с цветом ниток для шнура. Ими вы будете соединять шнур между собой, чтобы закрепить придаваемую форму
7. Швейные нитки, это так называемая черновая нитка, но она не должна быть черная или темных оттенков, но стоит выбрать контрастную нитку. Ею вы будете пришивать шнур к полотну.
8. Пяльцы - я работаю с их помощью
9. Иголку для шитья, ножницы, и наперсток, если вы им пользуетесь.
Вы все подготовили. Теперь нужен рисунок, проще всего его нарисовать самим, но не у всех получается, поэтому можно прибегнуть и к помощи интернета, к примеру в поисковике задать "Векторные цветы\ узоры". Понравившийся узор перенесите на ткань. Прозрачный целлофан накладываем на полотно, он может быть меньшего размера чем полотно, но больше размера пяльцев. И так, полотно с целлофаном закрепляем в пяльцы.
Теперь можно вязать и сам шнур. Он вяжется достаточно быстро.
 (430x600, 39Kb)

Шнур можно вязать длинным, сматывая в моток. Я обычно так и делаю.

 (584x699, 116Kb)

И вот шнур готов и мы преступаем к пришиванию черновой ниткой шнура к полотну, выкладывая его по рисунку. Обратите внимание: концы шнура никогда не накладываются друг на друга, а пришиваются встык. В отличие от концов шнура, при выкладывании различных завитков шнур может пересекаться другим шнуром.

 (700x525, 96Kb)


 (699x560, 102Kb)

 (700x525, 110Kb)
Когда по всему рисунку пришит черновой ниткой шнур, переходим к соединению пересечений и соприкосновений шнура, для этого используем швейную нитку того же цвета, что и шнур. Пришиваем крепко, но стараемся чтобы стежки были не заметны, хотя мы их и делаем с изнаночной стороны кружев, т.к работа лежит к нам изнаночной стороной. Когда все соединения пришиты, переходим к самому вышиванию. Использую уже нитку предназначенную для вышивания, меньше чем, та, из которой мы вязали шнур.
Виды швов. Из всего разнообразия швов в румынском кружеве чаще используют фестонный, штопальный, шов кардоне, петельный шов, узелковый шов.


 (700x525, 118Kb)


 (699x514, 50Kb)


 (700x519, 46Kb)
 (699x518, 41Kb)
 (700x511, 47Kb)
 (700x526, 39Kb)
 (700x525, 106Kb)
 (700x525, 90Kb)

Когда выполнили все швы, кружево нужно отпороть от полотна.
 (700x525, 120Kb)
И вот что получилось:
 (700x525, 96Kb)


 (700x525, 97Kb)
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Вторник, 17 Января 2012 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатная программа для перевода любого рисунка в вышивку

Цитата сообщения  Юлия Петров

Многим вышивальщицам знакома проблема - как перевести полюбившийся рисунок или картину в схему для вышивки крестом. Существуют специальные программы для этих целей, но, в основном, все платные.

 

Предоставляю вашему вниманию БЕСПЛАТНУЮ программу, а также подробную инструкцию к ней.

 

www.embrobox.narod.ru/

Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье из круглых мотивов

3731083_pla2 (359x700, 212Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф с кружевным узором

3731083_sharf2 (543x700, 318Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2012: приметы високосного года

Наступающий 2012 год будет високосным. Это непростой год, он требует ответственности и взвешенности каждого шага, так как в этот период закладывается основа под четырехлетний период.

Считается, что високосный год – особенный, так как лишний день искажает привычную реальность...

С високосным годом связано много поверий, примет и суеверий. Он пугает и вызывает любопытство, будоражит воображение и ассоциируется у многих с пятницей 13. Впрочем, некоторые, напротив, считают, что именно високосные годы – самые счастливые. Так кто же прав? Давайте разберемся в этом на примере всем известных примет.  

дальше...
Рубрики:  информационная мозаика

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хэди Ламарр: Умная красавица

4101_0_7fb19f453a0b2d8a8aede3982d2a8da0

В 1999 году некая дама подала в суд иск, в котором она потребовала выплаты 15 млн. долл. в качестве компенсации ущерба за использование в рекламных целях компанией Corel небольшой цифровой иллюстрации, созданной художником Джоном Коркери. Компания Corel использовала ее для рекламы CorelDraw, поместив изображение на коробку программы. Женщиной, подавшей иск и изображенной на цифровой иллюстрации, была Хэди Ламарр…

Читать далее

Рубрики:  женские штучки

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы по ирландскому кружеву

 (529x699, 570Kb)Читать далее

Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

16 вещей, которые мне следовало узнать ещё в школе



Сейчас мне 28 лет. Сейчас я не думаю о прошлом и особо не сожалею ни о чем.

Но иногда мне бы хотелось, чтобы кое-что из того, что я узнал за последние несколько лет, я узнал немножко раньше. Наверное, что-то вроде курса самосовершенствования в школе. И, наверное, в какой-то мере он все-таки был.

Потому что о некоторых из этих 16 явлений, упомянутых в статье, учитель все равно говорил с классом. Но я о них забыл или же не обратил на них должного внимания.

Далее
Рубрики:  информационная мозаика

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрое тесто на кефире для пирожков с начинкой

Предлагаю Вам сделать пирожки на кефире с печенью. Если Вы не любите возиться с дрожжевым тестом, предлагаемый рецепт теста на кефире – очень удобный вариант для того, чтобы использовать его для пирожков с начинкой. Но из этого теста можно приготовить не только пирожки. Если слегка изменить рецептуру, с легкостью можно сделать вкусные Вергуны

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусная выпечка за 15 минут

 

 

Вкусная выпечка за 15 минут



Выпечка и десерты - процесс творческий, требующий свободного времени, кулинарных навыков и жаждущих вкусненького гостей. Если из всех пунктов в наличии лишь последний - не беда: для некоторых десертов этого вполне достаточно.

Итак, приступаем.

Тортик в кружке

Время приготовления: 7 минут

Пока гости смотрят фотографии и с надеждой поглядывают на дверь кухни, смешиваем в большой (иначе не вместится) кружке, пригодной для микроволновой печи, следующие продукты (если гостей больше одного, кружек и ингредиентов берется соответствующее количество):

* 4 ст. л. муки
* 4 ст. л. сахара
* 2 ст. л. какао (можно заменить его стружкой кокоса)
* 1 яйцо
* 3 ст. л. молока
* 3 ст. л. растительного масла без запаха или растопленного сливочного
* Факультативно - поломанный на кусочки горький шоколад.

Чтобы все прошло гладко, сначала смешайте сухие ингредиенты, затем со словами «ах, как я устала» добавьте яйцо, перемешайте, влейте молоко и масло и еще раз перемешайте.

Поставьте кружку с тестом в микроволновку на 4 минуты при максимальной мощности.

Слегка остывший кексик без труда вытряхнется из кружки на тарелку, где его для пущего эффекта можно полить вареньем или сгущенкой, посыпать сахарной пудрой и толчеными орешками, украсить взбитыми сливками или праздничными свечками и под звуки фанфар подавать к столу.

Крейзи-кейк

Время приготовления: 5 минут

В отличие от первого рецепта он практически диетический, не содержит масла и яиц, благодаря чему хозяюшкой месяца можно прослыть даже на офисной кухне (только муку с разрыхлителем принести заранее). Итак, смешиваем - на этот раз в миске:

* 100 граммов муки
* 3 ст. л. какао
* 1 ч. л. разрыхлителя
* 2 ст. л. сахара
* 140 мл молока

По желанию - сушеную вишню, изюм, корицу, сливочный ликер и прочие вкусные и ароматные добавки.

Разливаем по трем кофейным чашкам (или одноразовым формочкам для маффинов) и ставим в ту же микроволновку на 3 минуты. В отличие от первого рецепта, кексики могут, подобно Винни-Пуху, попасть в безвыходное положение и застрять. Не стоит ждать «неделю, не меньше», их можно есть ложечками прямо из формочек.

Шоколад на крутом кипятке

Время приготовления: 2 минуты

Это не только роман известной мексиканской писательницы, но еще и простейший, но от этого не менее вкусный способ приготовления горячего шоколада. Кстати, то же подходит для офисных печальных вечеров, когда какао из автоматов наскучило, а уютная кофейня несовместима с рабочим графиком.

Полплитки горького шоколада вперемежку с горькими мечтами о диете поломать в чашку, залить на #190; крутым, как и было сказано, кипятком и быстро-быстро размешать до гладкости и блеска. Можно добавить сливок, сахара и чего душе угодно, но лучше всего наслаждаться так - обжигающим и ароматным.

Вишневая крошка

Время приготовления: 15 минут (без учета разморозки ягод)

Сладкого и шоколадного не хочется, а мечтается о чем-то кисленьком и свежем? Отлично, тогда достаем:

* 400 граммов (упаковку) замороженной вишни
* 100 граммов растопленного сливочного масла
* 200 граммов муки
* 100 граммов сахарной пудры

Вишню выкладываем в форму для микроволновой печи, посыпаем двумя столовыми ложками сахара, одной чайной - ванильного сахара, корицей, размораживаем в СВЧ до полного оттаивания, затем прогреваем еще 2 минуты при максимальном режиме.

Дело за тестом: мука смешивается с пудрой и маслом в крошку, которая немедленно высыпается на горячую вишню и убирается в СВЧ-печку на 10 минут при максимальной мощности.

Пицца «Минутка»

Время приготовления: 15 минут

Если гости попались очень голодные и к сладкому равнодушные, на выручку придет пицца на скорую руку с говорящим названием «Минутка». Конечно, нет смысла сравнивать ее с итальянскими родственницами с правильным содержанием клейковины в муке и оливковым маслом холодного отжима. Основное преимущество здесь - соотношение времени и качества. Быстрее - только набрать номер курьерской доставки пиццы. Для теста нам понадобятся (только не рассказывайте итальянским поварам):

* 2 яйца
* 4 ст. л. сметаны
* 4 ст. л. майонеза
* 9 ст. л. муки без горки

Все это смешивается и в виде жидкого теста выливается на большую сковородку с толстым дном и стенками. Сверху выкладывается любая приемлемая для пиццы начинка: томаты и салями, ветчина и кукуруза, маслинки и салями и прочие вкусные мелко порезанные вещи, которые найдутся в холодильнике. Затем кетчуп, тертый сыр и приправ для пиццы, крышка и - минут 5-7 на среднем огне до полной готовности.

Йоркширские пудинги

Время приготовления: 20 минут

Из всех быстрых рецептов - этот самый медленный, но и самый необычный. Для его воплощения понадобится:125 граммов муки

* 200 мл молока
* 2 яйца
* щепотка соли

Муку смешать со 100 мл молока, яйцами, солью, влить оставшееся молоко и сделать похожее на блинное тесто. В «правильном», не на скорую руку варианте, ему следует дать постоять некоторое время - от 30 минут до ночи в холодильнике. Но как показывает практика, все получается и без отстаивания.

В формочки для маффинов положить по кусочку сливочного масла и отправить их в разогретую духовку, пока масло не растопится. Распределить маслице по стенкам формочек и разлить тесто - на #189; половину высоты. Наполненные формочки поставить в духовку и печь 15 минут при 220 С, а потом духовку выключить и оставить еще на пять. Духовку не открывать! За это время с пудингами произойдут чудесные превращения: они поднимутся и превратятся в чудесные маленькие тарталетки, которые можно наполнить салатом или паштетом. А если заранее положит на жидкое тесто кусочки фруктов, тесто сделать сладким, будет отличный десерт!

Источник:8women.ru




 

 

Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки Коко Шанель.

3518263_321337679036_198c5c036999 (385x500, 32Kb)

За 88 лет жизни Великая Мадемуазель дала свое имя стилю одежды, костюму, Дому моды, духам. Неутомимая изобретательница, Шанель создала массу нового, но прежде всего… женщину, которую до нее никто не знал.

Читать далее...
Рубрики:  женские штучки

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла-пакетница крючком

Описание 1 Описание 2 Описание 3

 
Взяла здесь
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Италия: остров Изола-Белла - дворец в подарок для любимой

На что только не идут мужчины, ради любимых женщин! Затевают войны, совершают безумные поступки и дарят… дворцы! Именно такой подарок сделал своей жене Изабелле Карло Борромео III, построив прекрасный дворец, утопающий в зелени великолепного итальянского сада, на крошечном острове Изола-Белла.


Островок Изола-Белла и по форме, и по размерам (320 на 400 метров), больше похожий на старинный галеон, расположился в 400 метров от побережья города Стрезе посреди озера Маджоре.







Практически всю территорию острова занимает дворец, строительство которого было начато в 1632 году Анджело Кривелли. Однако в середине столетия работы были прерваны из-за вспышки чумы в герцогстве и возобновлены уже сыновьями Карла.

Читать далее...
Рубрики:  замки. страны.


Поиск сообщений в Нешши
Страницы: 122 ... 64 63 [62] 61 60 ..
.. 1 Календарь