-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рая_Грузман

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2010
Записей: 3733
Комментариев: 122
Написано: 3920





электронная библиотека

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

330 ссылок на бесплатные электронные библиотеки. Сайты по поиску рефератов, курсовых, дипломов. Поисковики книг. (проверены на активность 30 января 20

 (150x150, 13Kb)

 Кликайте по картинкам.
Библиотеки.

1. Альдебаран - крупнейшая электронная библиотека on-line- художественная, учебная и техническая литература и книги различных жанров: детективы, фантастика, русская и зарубежная литература, стихи и поэзия, любовные романы, детская литература.
1.jpg
Библиотека Максима Мошкова.
2.jpg
"Мир энциклопедий". — русскоязычные энциклопедические и псевдоэнциклопедические издания (энциклопедии,энциклопедические словари,справочники).

Читать далее...
Рубрики:  электронная библиотека

кулинария

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Наполеон» закусочный

«Наполеон» закусочный


Нежная, очень вкусная закуска. Делается тортик легко и быстро, поедается с удовольствием. Главная «фишка» в использовании творожного сыра. Вкус обалденный!

Рецепт

Рубрики:  кулинария

кулинария

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонные заварные булочки с зеленью



 

В оригинальном рецепте у Марты Стюарт эти заварные булочки называются гужерами, однако название не соответствует содержанию (гужеры - это заварные булочки с сыром в составе). Поэтому здесь мы их назовем просто заварными булочками. Они, так сказать, многоцелевые: их можно подавать к первым блюдом вместо хлеба в чистом виде или наполнить несладкой начинкой (например, паштетом) и подавать в качестве закуски.

Лимонные заварные булочки с зеленью

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

кулинария

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 рецептов со сгущенкой

 (700x525, 276Kb)

 http://kuking.net/13_91.htm

Сгущенное молоко получается выпариванием цельного молока с прибавлением к нему 12% кристаллического сахара или без него. Идея получения сгущенного молока была предложена в 1810 г французом Николя Аппером. Этот парижский кондитер обнаружил, что если прокипятить банку с соком, ее содержимое долго не испортится. А после долгих опытов, он выяснил, что молоко лучше хранится в запаянных жестяных банках, которые к тому же не лопаются при кипячении.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

кулинария

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбные рулетики

             Просто пародия на суши. Пародия понравилась, оказавшись на удивление симпатично-приятно-вкусной.

            Основа для рулетиков наверное сыр. Его можно взять в принципе любой, но я взял, очень мне нравящийся сыр «Рикотто». Нравится он наверное своим необычным и непривычным нам вкусом, а не нарвится только ценой.

            Ну разговор не о сыре, а о рулетиках. Кроме сыра нам понадобятся – слабосоленая красная рыба (сёмга. форель), лимон, кедровые орешки, укроп и огурец. Собрали все составляющие? Готовим начинку. Слегка обжариваем кедровые орешки, режем не мелко, но и не крупно укропчик. Натираем цедру лимона. Все смешиваем с рикотто. Добавляем сок половинки лимона. Перемешиваем. Огурчик режем на полоски. Начинка готова!

Берем бамбуковую циновочку (часто продают ее, как коврик-подставку под посуду), кладем на нее пищевую пленку. На пленку выкладываем с небольшим перехлестом тонко порезанную рыбу. На рыбу начинку, приблизительно по 5-7 мм. толщиной. посередке – несколько полосочек порезанного огурчика. Огурчик вообще нужен для свежести и для хрумскости. Заворачиваем. Формируем «колбаску».  Закручиваем торцы «колбаски». Аккуратно помещаем «колбаску» в холодильник. Там она немного застывает. Достаем, разворачиваем и увлажненным ножом  разрезаем наискось. Выставляем в тарелочку, украшаем лимончиком. И удивляемся, что делать с остатками начинки? ;-) Я поступил просто. Разрезал помидорки-сливки на четыре части, убрал косточки. Получились такие лодочки… В эти лодочки выложил по ложечке оставшейся начинки. Украсил базиликом. И подал, как совершенно отдельное блюдо.

            Полезная, здоровая и необычно вкусная еда.
P.S. Вместо рикотто повторялось и с обычным творогом. Скажу коротко - не хуже! :-)

Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки" 

 

Как этоготовилось
Рубрики:  кулинария

Надписи,комплименты

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения lynn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Добрый день! Открытки с кодами


Открытки из инета...

017edb4279836ac08e3fa81df1f093385f4f2472393934 (586x428, 257 Kb)

52743818_den2in (550x500, 239 Kb)

01 (550x414, 212 Kb)

 (600x467, 381Kb)

 (470x470, 581Kb)

 (500x470, 214Kb)

 (500x500, 236Kb)

 (532x284, 116Kb)



Рубрики:  Надписи ,благодарности

надписи,благодарности

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения lynn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимние спасибки! Надписи для комментариев + код


Открытки из инета...
(Я только уменьшила очень больших и дописала коды)


 (352x231, 130Kb)

 (352x228, 132Kb)

 (240x320, 217Kb)

СНЕГОВИК16 (326x289, 63 Kb)

87tjbni78 (407x280, 76 Kb)

 (320x315, 160Kb)

Рубрики:  Надписи ,благодарности

поздравления с Новым годом

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Smelena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимние открытки-пожелания (с кодами)






Ну...совсем уже скоро праздники, такие яркие,
любимые, неповторимые, радостные, и так хочется
чего-то уже прямо сейчас, наверное, приятного
общения, и новых, зимних открыточек-пожеланий!
Вот...несколько я и приготовила для вас, мои дорогие:)))

1.
 (500x346, 1017Kb)


2.
 (500x346, 329Kb)


3.
 (500x346, 671Kb)


4.
 (500x346, 1371Kb)


5.
 (500x346, 179Kb)


6.
 (500x346, 180Kb)


И еще чуть-чуть...

7.
 (480x340, 711Kb)


8.
 (451x317, 213Kb)


Ну вот, пока все, спасибки за просмотр, и желаю вам чудесного
настроения, удачной недели, и успехов во всем! До скорой встречки!


9.
 (500x370, 1349Kb)


До скорой встречи, мои друзья, подружки, ПЧ, ваша



 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  поздравления с Новым годом!!

кулинария

Среда, 08 Декабря 2010 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ "ТРИ ПОРОСЕНКА"

 (307x231, 33Kb)
САЛАТ "ТРИ ПОРОСЕНКА"

Согласитесь, зимой как никогда охота витаминов. «Пластиковые» огурцы с помидорами жалость вызывают, а не аппетит. Есть выход. Приготовим салат исключительно из родных сезонных овощей – с выдумкой. Этот питательный салат - просто чудо.

пошаговый рецепт
Рубрики:  кулинария

кулинария

Среда, 08 Декабря 2010 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения echeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска Огурчики в шубе


Ингредиенты:

нарезка ветчины,
небольшие соленые огурцы,
плавленный сыр, чеснок, майонез


Приготовление закуски:

Плавленный сыр натрите на мелкой терке. Чеснок пропустите через пресс. Перемешайте, заправьте майонезом.

Кусочки ветчины намажьте сыром, положите на край огурец и сверните рулетом. Закрепите зубочистками.

Каждый рулет разрежьте на 3 части. Проделайте с каждым кусочком ветчины.

Приятного аппетита! Источник
Рубрики:  кулинария

кулинария

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яйца: 5 вариантов небанального завтрака

Автор: Татьяна Пирожкова


«Утром – яичница, днем – яичница, вечером – яичница, а ночью – омлет. Я скоро закукарекаю!» – жаловался герой Фрунзика Мкртчяна в фильме «Одиноким предоставляется общежитие». Если бы его жена готовила яйца только на завтрак и знала другие варианты угощений, все было бы по-другому! Тем более что из куриного продукта можно сделать не меньше сотни блюд.

Не зря яйца стали главным утренним деликатесом всех времен и народов. Они вкусны, питательны, не слишком калорийны, и белки с жирами в них находятся в сбалансированном виде. Продукт подвел только холестерин – из-за этого вредителя сосудов ежедневное поглощение на завтрак нескольких яичек чревато проблемами со здоровьем, поэтому подавайте их хотя бы через день. А чтобы яичные блюда не надоели вашим домочадцам, старайтесь готовить их оригинально. Даже банальную глазунью можно преподнести так, что позавидуют самые искусные повара мира. Например, сделать ее в круглой формочке и положить солнышко с оранжевым глазком на обжаренные зеленые стебельки спаржи – получится изысканный европейский завтрак. В качестве формы также используют круглый ломтик белого хлеба без мякиша или квадратный бородинского. Вообще, с яйцом можно фантазировать бесконечно и творить с ним все что угодно: запекать, болтать, варить, жарить, фаршировать, тушить.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

кулинария

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский слоеный пирог с миндальным кремом

 



Пирог очень простой. А на вкус довольно приличный - сладкий, мягко-слоистый, с приятным ощущением орешков.
Есть только одно замечание. Мне кажется, что нужно делать начинку не из одного миндаля, а из смеси разных орехов - миндаль + фундук + арахис + грецкие орехи. Тогда вкус будет более насыщенным.



французский слоеный пирог с миндальным кремом
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

кулинария

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый йогуртовый тортик


Автор Lelia12
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

кулинария

Понедельник, 06 Декабря 2010 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения galina_emelyukova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рецепты для новогоднего стола

И снова немного рецептов для новогоднего стола



И снова немного рецептов для новогоднего стола




Рецепты

Рубрики:  кулинария

кулинария

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-творожные кексы

 

 
Ингредиенты на 12 штук:
 
Тесто:
  • 200 г муки
  • 2 ч. л. разрыхлителя
  • 3 ст. л. какао-порошка
  • 1 яйцо
  • 150 г сахара
  • 100 мл растительного масла без запаха
  • 300 мл натурального йогурта
 
Начинка:
  • 250 г мягкого творога
  • 5 ст. л. сахара
  • 1 пакетик ванильного сахара
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

кулинария

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

печенье "Рожки лани"

 (500x375, 112Kb)
Сегодня занялась «мелкой» выпечкой, буду печь двухцветные рогалики . Согласитесь, что нет ничего приятнее, чем вечером или утром выпить чашку чая и съесть несколько вкусно пахнущих печенюшек.
 

 

 

 

 

 

 

печенье "Рожки лани"
Рубрики:  кулинария

кулинария

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тнкие пирожки с картошкой

Тонкие пирожки с картошкой

Автор: Оля Среда, 11 ноября 20092 комментария рецепта
Просмотров: 1,450
Тонкие пирожки с картошкой
Бархатистое тонкое тесто с толстым слоем картофельной начинки. Просто не передать словами. Такие тонкие пирожки идеально прожариваются в большом количестве раскаленного масла. Нежнейшими получаются и тесто, и начинка.
 
Тонкие пирожки с картошкой Ингредиенты:

Для теста:

  • 1 стакан теплого картофельного отвара
  • 1 чайная ложка сухих дрожжей
  • 1 столовая ложка сахара
  • ½ чайной ложки соли
  • 2,5 стакана муки

Для начинки:

  • 6-7 средних картофелин
  • 2-3 луковицы
  • 50 г сливочного масла
  • Соль, молотый черный перец
Масло растительное для жарки
очистить, нарезать ломтиками и отварить в подсоленной воде до готовности:
Тонкие пирожки с картошкой
Луковицу потушить на сливочном масле:
Тонкие пирожки с картошкой
С картофеля слить отвар (часть оставить для теста) и размять толкушкой:
Тонкие пирожки с картошкой
Добавить жареный , посолить по вкусу. По желанию добавить свежемолотый черный перец:
Тонкие пирожки с картошкой
В отваре растворить дрожжи, сахар, соль. Всыпать 2 стакана муки и замесить мягкое липковатое тесто. Поставить в тепло на час. Затем всыпать оставшуюся муку и еще раз вымесить. Тесто разделить на 3 части, каждую сформовать колбаской:
Тонкие пирожки с картошкой
Нарезать поперек на кусочки:
Тонкие пирожки с картошкой
Каждый кусочек раскатать в кружок:
Тонкие пирожки с картошкой
На середину кружка выложить столовую ложку с горкой начинки:
Тонкие пирожки с картошкой
Края кружка поднять и защипать:
Тонкие пирожки с картошкой
Пирожок перевернуть швом вниз и приплюснуть до толщины около 5-7 мм:
Тонкие пирожки с картошкой
Пирожки выкладывать швом вниз в большое количество раскаленного масла:
Тонкие пирожки с картошкой
Быстро зарумянивать с обеих сторон:
Тонкие пирожки с картошкой
Готовые пирожки обсушить на салфетке от лишнего масла:
Тонкие пирожки с картошкой
Подавать горячими со сметанкой:
Тонкие пирожки с картошкой

 

Популярность: 22%

Ингредиенты: , , ,
Рубрики:  кулинария

кулинария

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 08:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт "На Ура"

 (364x300, 17Kb)
Торт "На Ура". Это очень замечательный тортик. Делается он легко. Он очень нежный и вкусный, великолепно будет смотреться на вашем столе. Для его приготовления мука не нужна, а понадобится:

рецепт
Рубрики:  кулинария

кулинария

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Птичье молоко" наоборот

Торт "Птичье молоко" наоборот


Натолкнулась сегодня на гениальный по своей простоте рецепт. Очень легкий тортик и при этом ОЧЕНЬ вкусный! 

В общем, меню на завтра определенно!)) Надеюсь, он и Вам понравится!

Рецепт

Рубрики:  кулинария

кулинария

Суббота, 04 Декабря 2010 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское рагу и другие рецепты

Рецепты

Лучшие рецепты:

Куриные бедрышки с сыром

Коврижки

Блюда из рыбы. Фоторецепт

Запеченая индейка

Пивной суп по-немецки

Рецепты грибных салатов

Салат со спаржей

Песочное печенье

Новогодний салат "Нежность"

РЕЦЕПТ ДНЯ: Ирландское рагу – высший класс речной кулинарии

 

«Джордж сказал, что, так как до вечера еще далеко, нам представляется превосходный случай приготовить неслыханно роскошный ужин. Он сказал, что продемонстрирует нам высший класс речной кулинарии – рагу по-ирландски. Мысль показалась нам гениальной»; «Старые, избитые кушанья всем нам уже приелись, а тут было блюдо с таким букетом и вкусом, каких больше нигде не встретишь!» Джером К. Джером «Трое в лодке, не считая собаки».

Никаких изысков, а букет и вкус – что надо! В общем, смотрите сами:

Ингредиенты (на 6 порций):
растительное масло для жарки
2 ст.л. муки
450гр мякоти говядины
1 луковица
4-5 средних клубня картофеля
1-2 моркови
400гр шампиньонов
головка чеснока
1 стакан томатного сока
1 стакан говяжьего бульона
1 стакан темного пива
соль по вкусу

Приготовление:

Основные ингредиенты режем крупно, смело, не стесняясь: говядину, картофель, морковь, лук. Шампиньоны ломтиками, а чеснок не режем вообще, просто разделяем головку на зубчики и очищаем.

Говядину обваливаем в муке и порциями, в один слой, обжариваем на разогретом растительном масле со всех сторон до образования корочки. Перекладываем в кастрюлю с толстым дном.

В этом же жиру обжариваем грибы и лук. Перекладываем их со сковороды к мясу.

Кладем туда же картофель, морковь, лук, чеснок. Выливаем томатный сок, бульон и пиво. Перемешиваем, доводим до кипения, убавляем огонь и оставляем тушиться 1 час. В процессе периодически помешиваем.

Через час, жидкость в кастрюле должна превратиться в густую подливу. Если этого не произошло, в чашке разводим 1ст.л. крахмала в ¼ стакана холодной воды и выливаем в рагу. Даем закипеть и выключаем. Крахмал загустит подливу. В самом конце готовки пробуем на соль и добавляем по своему вкусу.

Все! Наслаждаемся вкусом и запахом!

Приятного аппетита!

P.S. В книге Джерома К. Джерома, правда, в рагу пошло все, что было в наличии, даже пудинг.

Источник: http://bloggourmet.ru/?p=1169

Читать далее...
Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в Рая_Грузман
Страницы: 187 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь