-Цитатник

Браслеты "Плетенки" - (1)

Браслеты "Плетенки" Сейчас можно найти множество уроков с пошаговой инструкцией на все случаи ...

Восхитительный Рене Лалик!!!!! - (0)

Восхитительный Рене Лалик!!!!! Рене Лалик – великолепный ювелир, мастер золотого и ...

Красивые украшения из пластики. - (0)

Красивые украшения из пластики. Нашла интересные работы из запекаемой пластики. Автор Мария Ко...

Клевый браслетик :) - (0)

красивый макрамешный браслетик с ленточными стразами (Видео мастер -класс)

Браслет-плетенка своими руками - (0)

Браслет-плетенка своими руками.   Браслет-плетенка. Давайте изучим схему пл...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Я - фотограф

Аксесуары, вязанные крючком.

мне вот этот больше всего нравится)

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЗюНа

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2010
Записей: 829
Комментариев: 857
Написано: 1791


Болгария. Курорт "Солнечный берег".

Среда, 17 Августа 2011 г. 01:41 + в цитатник
112b (700x525, 512Kb)
Курорт "Солнечный берег" (Слънчев бряг, Sunny Beach), наверное, знаком русским по одноименному второсортному коньяку. В самой Болгарии я не видел, чтобы его пили, но в магазинах продают. А вот сигарет знакомых "Родопи", "БТ", "Опал", "Шипка", "Ту-134" - уже не найти. А так хотелось - ностальгия... Вместо них в Болгарии выпускают совершенно новые бренды, но гораздо более качественные. Молодые продавцы сигарет даже не могут вспомнить старых марок, как-то обидно.

Курорт "Солнечный берег" состоит из одних отелей, торговых и развлекательных заведений, обслуга живет в близлежащих поселениях. Все создано для отдыха. Валюту лучше менять в банках или в обменниках "Crown", в некоторых мелких обменниках - ларечках невыгодный курс и пытаются обмануть всеми способами. В некоторых меняют даже рубли, но курс очень невыгодный. Один из банкоматов в ответ на запрашиваемую сумму с кредитки сообщил, что средств на карте нет, однако когда я сделал запрос в банк, оказалось, что банкомат снял с карты запрашиваемую сумму. Пришлось воспользоваться услугой МониГрамм. Теперь пытаюсь вернуть деньги, пока безуспешно. Так что, граждане, везите в Болгарию наличные евро. Чтобы было удобнее считать, скажу сразу, что 1 лев - это примерно 50 евроцентов.

Самый центр курорта "Солнечный берег" - гостиница "Кубань". При ней есть мини-аквапарк. Вход бесплатный, одно катание с горки - 1 Лев или можно купить абонемент на день. Лежаки и зонты - по 5 лев на день. Так же, как на пляже. А пляжи на курорте все муниципальные, нет собственных при отелях, хотя это не особо напрягало.

В городке в аренду можно взять любой транспорт - от велосипеда и веломобиля до настоящего авто. Мы катались на веломобиле. Думаю, понятно, кто крутил педали. Надо было брать бензиновый. :)

В "Солнечном береге" полно лавок с сувенирами, но советую покупать их где-нибудь в Нессебаре - там и выбор больше, и дешевле. Доехать можно за 1 лев на автобусе или на паровозике, правда с пересадками. Паровозик стоит 5 лев. Возможно, придется сделать 2 пересадки - выйдет как на такси по цене. Однако на паровозике ехать очень приятно. С нами ехала очень веселая и многолюдная семья из Бейрута. Они кричали, пели песни. Один крикнул "Оле-оле-оле-оле!", так я не преминул вторить "Россия, вперед!". Они так обрадовались, что мы русские, что спели "Катюшу" по-бейрутски, чем нас немало повеселили.

Отель "Гларус" ожидания оправдал. Близость моря, приятный дворик, бассейн, бар, где я со всеми перезнакомился - все было как надо. Когда у меня сломался замок на двери, администратор отеля любезно предоставил нам вместо 3-звездочного номера 4-звездочный. Разница чувствуется, особенно наличие климат-контроля. Теперь меньше 4-х звезд брать не буду, по крайней мере по стандартам Болгарии. На фото видно - основной корпус большой, там 3-звездные номера, а рядом желто-синяя пристройка - номера 4-звездные. Море видно отовсюду, но из-за променада - торговой улицы, тянущейся вдоль всего Солнечного берега, море оказывается чуть дальше, но это свойственно всему курорту. Так что просите этаж повыше. Обслуга вежливая, регулярно меняет полотенца и белье, убирается.

В пределах курорта "Солнечный берег" были в аквапарке "Action" - можно дойти даже пешком или на бесплатной маршрутке. Еще есть аквапарк в Нессебре. Также мы ходили на самую большую дискотеку курорта "Лазур". Там 2 этажа, на первом - более кислотная музыка, на втором - больше диско. Дискотека очень многолюдная, много молодежи. Знакомятся очень легко: "Where are you from?" - "From Europa!". Понравилось наличие бассейна на территории дискотеки - если немного перепил или устал от танцев, очень приятно плюхнуться!

Море в Болгарии было разным - тихим и с волнами, чистым и цветущим. Каждый день менялось. Под водой конечно не как в Красном море - мало чего интересного, но рыбки, медузы и ракушки присутствуют. Вечером приятно пройтись вдоль моря по променаду Солнечного берега. Если идти одному - могут прицепиться ночные бабочки, предлагающие заняться любовью за 50 лев прямо "не отходя от кассы" за ларьком.
1019_4 (700x525, 76Kb)
8923 (517x480, 52Kb)
39537 (600x403, 208Kb)
096030-6 (700x525, 129Kb)

3520165 (640x428, 124Kb)
31311690.original (700x525, 147Kb)
15388100009307827a4f5245c4176e736a6b9a1dec (550x381, 68Kb)
ADR-PARZPI-3 (700x525, 171Kb)
majestic2jd9 (640x480, 90Kb)
r2 (700x525, 89Kb)
small3_img_17092 (700x525, 86Kb)
http://www.vesveter.ru/Bulgaria.htm
Рубрики:  Страны и народы/Болгария
Метки:  

Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Jaya_10   обратиться по имени Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 16:42 (ссылка)
Какое море теплое!!!!!!!!!!!!! Хочу там маленький домик с маленьким садиком!!!!!!!!!!!! ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 21 Августа 2011 г. 16:49ссылка
я тоже хочу!! только не обязательно маленький домик с маленьким садом, лучше большой дом с большим садом!))
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку