-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марика-1

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 14484





Юбочка для девочек.

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaslava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка для девочек.

Юбочка для девочек. Автор работы: Анастасия Алякина
❄❄❄ ВЯЗАНИЕ РУКОДЕЛИЕ ❄❄❄

5369832_0_1138c1_7c71d297_S (150x86, 26Kb)
Рубрики:  Вязание./Детям.
Вязание./Для девочек
Вязание для девочек

Метки:  

Вяжем для детей.

Воскресенье, 14 Февраля 2016 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения свет7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем для детей.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание./Детям.
Вязание./Для девочек
Вязание для девочек

Метки:  

Вяжем митенки к холодам - описание вязания

Вторник, 09 Февраля 2016 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем митенки к холодам - описание вязания

Плотность вязания: 25 п = 10 см. Митенки связать несложно, зато как уютно и тепло в них! Описание вязание спицами вашему вниманию.

3256587_mitenki2 (604x429, 154Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание./Рукавицы,варежки,перчатки,митенки.
Крючком и спицами

Метки:  

Оформление выреза горловины

Понедельник, 25 Января 2016 г. 06:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оформление выреза горловины

Бейка, цельновязаная с передом
Изображение

Читать далее

Бейка со скрещенными концами

Изображение

Читать далее

Воротник поло
Изображение

Читать далее

Воротник с двойной стойкой
Изображение

Читать далее

Бейка горловины и планки застежки с двойным наборным краем.
Изображение

Читать далее

Шалевый воротник
Изображение

Читать далее

Застежка на молнию с двойными планками
Изображение

Читать далее

Бейка прямоугольного выреза
Изображение

Читать далее

Двойная бейка
Изображение

Читать далее

Бейка с итальянским краем
Изображение

Читать далее

Бейка-рулик
Изображение
Читать далее

Бейка с угловой лицевой петлей
Изображение

Читать далее
Бейка с двумя угловыми лицевыми петлями
Изображение

Читать далее...
Рубрики:  Вязание./Мастер-классы.
Вязание./Советы по вязанию.

Метки:  

Торт "Пуховик"

Вторник, 19 Января 2016 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Пуховик"

bzga40KwU-8 (604x453, 131Kb)

Ингредиенты : 
 
для теста 
● 3 яйца 
● 1 стакан сахара 
● 3-4 столовых ложки мёда (полных) 
● 1 ч.ложка соды 
● 1 ч.ложка разрыхлителя 
● 2,5 стакана муки (может чуть больше)
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария, Рецепты./Торты.

Метки:  

Кофточка женская.Ромбики.Крючок.

Суббота, 16 Января 2016 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка женская.Ромбики.Крючок.


Размеры (европейские): 38-42
Размеры (российские): 44-48

Вам потребуется: пряжа (100% хлопка; 110 м/50 г) 400 г коричневой и по 250 г бежевой и розовой; крючок № 4.

Техника вязания.
Ромб: розовой нитью выполнить цепочку из 6 возд. п. и замкнуть ее в кольцо при помощи 1 соед. ст. Вязать по схеме 1 круговыми рядами. Каждый круговой ряд начать с начальных возд. п. согласно схеме и закончить 1 соед. ст. При смене цвета начать новой нитью с 1 соед. ст. Выполнить 1 раз 1-6-й круговые ряды, соблюдая последовательность цветов.

Треугольник: розовой нитью выполнить цепочку из 6 возд. п. и замкнуть ее в кольцо при помощи 1 соед. ст. Вязать по схеме 2 прямыми рядами. Каждый ряд начать согласно схеме с возд. п. подъема или при смене цвета с 1 соед. ст. новой нитью. Выполнить 1 раз 1–6-й ряды, соблюдая последовательность цветов

Последовательность цветов 1: 1 круговой ряд/ряд розовой нитью, 2 круговых ряда/ряда коричневой нитью, 2 круговых ряда/ряда бежевой нитью, 1 круговой ряд/ ряд розовой нитью.
Читать далее...
Рубрики:  Вязание./Вязание крючком. Модели и описание.

Метки:  

Вязание сверху. Не реглан

Четверг, 07 Января 2016 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание сверху. Не реглан

Очень понравился такой способ вязания сверху.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание./Мастер-классы.

Метки:  

Как рассчитать петли быстро и просто?

Четверг, 07 Января 2016 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Шишканакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как рассчитать петли быстро и просто?

 http://mslanavi.com/2012/12/kak-rasschitat-petli-pri-vyazanii/

 

Как рассчитать петли быстро и просто?

 
как рассчитать петли при вязании

Девочки – новички в вязании, эта статья предназначена для вас. Ко мне обратилась начинающая вязальщица, по имени Таня, с просьбой помочь рассчитать петли к пуловеру-реглан и приталенному платью с круглой горловиной.

И сейчас я хочу объяснить, как рассчитать петли быстро и просто для нужной модели, используя интернет и минимум времени. Т.е. речь не будет идти о построении выкроек или снятии мерок, их мы как раз будем использовать уже готовые; с размерами и расчетами.

В студенческие годы я закончила курсы по крою и шитью; очень хотелось шить для себя :) Шить я так и не стала, а вот знания немного пригодились. Хотя скажу честно, что строю выкройку я очень редко. Только в случаях, когда уж очень хочется посадить по фигуре, или когда сама модель требует этого. На блоге у меня таких моделей пока нет.

Это я рассказала к тому, чтобы вы не расстраивались, глядя на изделие и понимая, что пока не очень профессионально можете измерить себя и построить выкройку.

Как видите на моем примере, в вязании совершенно не критично - уметь строить выкройку для пуловера или платья. Это требуется в особых случая, для очень утонченных, специфичных по манере вязания и фигурных моделей.

Но использовать выкройку для вязании очень желательно, тогда больше шансов, что изделие получится красивым, и будет хорошо сидеть на вас.

Как получить нужную выкройку, не тратя времени на ее построение? 

  1. Берете свое самое любимое изделие, не обязательно вязаное. Это может быть платье из ткани, которое хорошо на вас сидит со всех сторон, или трикотажный пуловер, ширина/форма которого тоже вас вполне устраивает. Это и будет ваша выкройка. В ней заложен ваш размер. т.е. все ваши мерки. И, может быть, даже форма. Хотя форму можно дальше и смоделировать.
  2. Или “спрашиваете” в Гугл, как известно, “Гугл знает все!”, или Яндекс и вводите в поисковую строку “пуловер-реглан” или “вязаные платья”, в нашем примере. И в картинках выбираете самый подходящий вариант, который близок к вашей желаемой модели, с выкройкой и, как правило, со всеми расчетами к ней. Этот вариант хорош и тем, что всегда расчеты даются в нескольких размерах. Если, конечно, удастся найти модель точь-в-точь желаемой.

Итак, выкройка у нас есть. На расчеты можно особо внимания не обращать, потому что мы сделаем свои. Но, если вы найдете в интернет подходящую модель уже с расчетами, то постарайтесь использовать указанную плотность вязания (пряжу/номер спиц), чтобы получить описанный размер. Также советую вязать образец предварительно и проверять, получается ли у вас укладываться в указанную плотность вязания. Если нет, то уменьшайте или увеличивайте номер спиц, чтобы оставить имеющиеся расчеты, или делайте новые расчеты в соответствии с вашей плотностью вязания.

Теперь вопрос: “Как рассчитать петли под себя?”, если вы воспользовались первым способом, или даже вторым, но имеющиеся расчеты не подходят вам по размеру.

 

  • Прежде всего нужно получить только вашу плотность вязания.  Для этого необходимо, используя желаемую пряжу и спицы, связать образец 30 петель х 40 рядов, как минимум. К сожалению, без этого никак :) .
  • На связанном образце отмерьте 10 см по ширине и 10 см по высоте, отметьте это расстояние и сосчитайте количество петель и рядов на 10 см. Например, у меня получилось со спицами № 3, соответствующей этому номеру пряжей и моей манерой вязания на 10 см х 10 см = 21 петля х 32 ряда. Это значит, что 1 см х 1 см = 2,1 петля х 3,2 ряда:
  • как рассчитать петли при вязании спицамиДалее переходим к имеющейся выкройке. Я использовала интернет и к предложенному пуловеру мне удалось быстро найти вот такие выкройки пуловера с рукавом реглан.
  • ВЫКРОЙКА ПЕРЕДА И СПИНКИ:
  • как рассчитать петли при вязании
  • В ширину выкройка имеет 42 см, это значит, что выкройка сделана на 38 размер.Исходим из стандартных размеров.
  • Для верности измеряем себя и проверяем совпадают ли наши мерки с этой выкройкой. Я измерила и оказалось, что нет. Мне необходимо 44 см по низу пуловера. А, если я хочу пуловер не совсем плотно, то и все 46 см. Я, например, вообще не особо обращаю внимание на размеры, мне важно видеть выкройку и снять свои мерки. И для примера взяла выкройку другого размера, чтобы показать, как с ней работать.
  • Итак, мне нужен размер 40-42. Получается, что берем мерки со стандартного 42 размера: 84-66-92. На талию в вязании тоже сильно обращать внимания не следует, по крайней мере в наших моделях. Я имею ввиду, что 66 см талии может показаться слишком “осиной”. Мы отталкиваемся от 92 см, обхват бедер, т. е. 46 см по низу пуловера.
  • И еще один совет по увеличению или уменьшению размеров. С каждым размером необходимо или прибавить, или убавить по 2 см в имеющейся выкройке.
  • Итак, мы пришли к выводу, что нам нужно 46 см, т.е. 42 размер, и далее мы рассчитываем необходимое количество петель. При полученной плотности вязания необходимо умножить 46 см на 2, 1 петлю и получаем 96 петель.
  • Вверху полотна переда и спинки также будут изменения. Сейчас на выкройке 42 см состоят из 9+24+9 см, а 46 см можно разбить как 10+26+10 см.
  • С длиной изделия поступаем аналогичным образом. Если нужен другой размер, то прибавляем 2 см. В нашей выкройке длина пуловера 58 см, а нам нужно, исходя из размера, 62 см. И разбить ее можно следующим образом: 20+20+12+10 см по сравнению с прежними 18+18+12+10 см. Но длина совсем не критична, ее можно моделировать любую, и в процессе вязания. Главное добавить вверху для подъема проймы реглана.
  • ВЫКРОЙКА РУКАВА:
  • как рассчитать петли при вязанииС выкройкой рукава мы также проводим все выше перечисленные изменения и получаем, что для начала рукава нам необходимо набрать 48 петель на 23 см.  В примере см внизу манжета не указаны, но это около 19 см, а мы делаем добавки для 2-х размеров больше и получается 19+4 см= 23 см. Умножили 23 см на 2,1 петлю и получили наши 48 петель начала рукава.
  • По ширине, вверху рукава, указано 30 см (9+12+9), а нам нужно 34 см. Значит, 10+14+10 см.
  • По длине рукава также необходимо сделать добавку на подъем проймы, т.е. 20 см вместо 18 см, а остальное смотрите по вашей длине руки.

Итак, с новыми мерками разобрались и с начальными количеством петель тоже. Теперь перейдем к тем, добавкам и сокращениям петель, которые нужно сделать для нового размера.

Сокращения и прибавки петель по новым меркам я зачастую беру уже из имеющихся расчетов по модели-образцу, которую нашла с выкройкой. Что будет не совпадать, так это количество петель при закрытии, как вверху ПЕРЕДА/СПИНКИ пуловера, так и РУКАВОВ. Это уже будет ваше количество петель, но сделать сокращения по описанным, очень даже можно.

Если размеры будут сильно разнится, то лучше, конечно, пересчитать.

Сейчас разберем алгоритм расчета для прибавок и сокращений петель, по которому можно всегда сделать расчеты по вашему размеру.

АЛГОРИТМ РАСЧЕТА ПЕТЕЛЬ:

Например, в имеющемся описании с выкройкой (приведено ниже, синий текст), получается, что были произведены такие расчеты:

  1. Из плотности вязания - 24 п. и 26 р. = 10 х 10 см – были получены 89 петель для 42 см низа пуловера. Это такие расчеты: 2 петли на 1 см (округлили :) ) умножили на 42 см = 84 и добавили 5 петель, потому что в пуловере был использован ажурный узор, т.е. количество петель подогнали под необходимое для узора.
  2. По такому алгоритму рассчитывается и количество петель на 24 см. Это верх пуловера, т.е. 24 см х 2 петли = 48 петель. Но оставили 43 петли из-за ажурного узора.
  3. Из общего числа петель 89 вычитается 43 петли = 46 петель. Эти петли нужно сократить на 18 см высоты реглана. И по обе стороны, т.е. 46 петель делим на 2 = 23 петли.
  4. Здесь уже играют роль 18 см. Т.е. по всему этому расстоянию нужно сократить 23 петли. Для исчисления также используем нашу плотность вязания – 2,6 рядов на 1 см. Поэтому 18 см умножаем на 2,6 рядов = 46 рядов. Это количество рядов умещается как раз в 18 см реглана. Теперь делим их на необходимое число петель, которые нужно сократить, 46 рядов / 23 петли = 2 ряда, т.е. в каждом 2-м ряду необходимо производить наши сокращения по 1 петле.
  5. Что мы и видим в расчетах петель в образце: “… для скосов реглана закрыть с обеих сторон 1 х 2 п. и затем убавлять после 2 первых и перед 2 последними п. в каждом 2-м р. 21 х 1 п.” Т.е. 22 раза. Не очень они точные, конечно :) . Но это правда не страшно. В вязании полотно очень податливо, так что 2 или 5 петель не особо критичны.

ОПИСАНИЕ К ОБРАЗЦУ ВЫКРОЙКИ:

Размер: 38

Пряжа: 400 г

Спицы: № 5

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.

Плотность вязания, лиц. гладь: 24 п. и 26 р. = 10 х 10 см.

Спинка и перед: набрать 89 п. и вязать лиц. гладью. Через 40 см для скосов реглана закрыть с обеих сторон 1 х 2 п. и затем убавлять после 2 первых и перед 2 последними п. в каждом 2-м р. 21 х 1 п. Через 58 см отложить оставшиеся 43 п.

Рукав: набрать 47 п. и связать лиц. гладью при этом прибавлять с обеих сторон в каждом 6-м р. 5 х 1 п. и в каждом 4-м р. 11 х 1 п. Через 48 см для скосов реглана закрыть с обеих сторон 1 х 2 п. и затем убавлять после 2 первых и перед 2 последними п. в каждом 2-м р. 21 х 1 п. Через 66 см отложить оставшиеся 27 п.

Сборка: выполнить шва реглана. Для планки горловины набрать отложенные 27 п. одного рукава, 43 п. переда, 27 п. второго рукава и 43 п. спинки, связать 3 см лиц. гладью и закрыть все петли, не стягивая. Выполнить последний шов реглана, вшить рукава, выполнить швы рукавов и боковые швы.

Теперь я пересчитаю наш новый размер по данному алгоритму:

  1. Из плотности вязания – 10 см х 10 см = 21 петля х 32 ряда -  получаем 96 петель для 46 см низа пуловера. Это такие расчеты: 2,1 петли на 1 см умножаем на 46 см = 96 петель.
  2. По такому алгоритму рассчитывается и количество петель на 26 см. Это верх ПЕРЕДА/СПИНКИ пуловера, т.е. 26 см х 2,1 петли = 54 петли.
  3. Из общего числа петель 96 вычитается 54 петли = 42 петли. Эти петли нужно сократить на 20 см высоты реглана. И по обе стороны, т.е. 42 петли делим на 2 = 21 петлю.
  4. Здесь уже играют роль 20 см. Т.е. по всему этому расстоянию нужно сократить 21 петлю. Для исчисления также используем нашу плотность вязания – 3,2 рядов на 1 см. Поэтому 20 см умножаем на 3,2 рядов = 64 ряда. Это количество рядов умещается как раз в 20 см реглана. Теперь делим их на необходимое число петель, которые нужно сократить, 64 рядов / 21 петлю = 3 ряда, т.е. в каждом 3-м ряду необходимо производить наши сокращения по 1 петле.
  5. Но в каждом 3-м ряду сокращать неудобно, поэтому мы разбиваем на количество сокращений в каждом 2-м и каждом 4-м рядах, чтобы сократить необходимые 21 петлю.
  6. Разделить лучше примерно поровну и сокращать попеременно, чтобы получался равномерный наклон линии реглана. Это может  быть 11 раз по 1 петле в каждом 2-м ряду, итого 11 петель и остальные 10 петель сократить 10 раз по 1 петле в каждом 4-м ряду. Итак, у нас получится общее количество рядов: 11 х 2 = 22 ряда и 10 х 4 = 40 рядов, т.е. 62 ряда.

Все остальные расчеты по выкройке рукава делаются аналогично. Но расчеты по сокращению линии реглана для РУКАВА берутся со СПИНКИ/ПЕРЕДА пуловера, а для прибавок на расширение рукава необходимо измерить вашу длину, которая будет до 20 см линии реглана, и сделать свои расчеты.

ВСЕ ЭТАПЫ ПО РАСЧЕТУ ПЕТЕЛЬ ДЛЯ СВОЕГО РАЗМЕРА:

  1. Необходимо взять аналогичную желаемой модели выкройку.
  2. Сверить ее размер и мерки с вашими.
  3. Снять свои, если не подходит.
  4. Нарисовать выкройку на чистом листе и внести свои мерки.
  5. Связать образец для определения вашей плотности вязания.
  6. Рассчитать необходимое количество петель и рядов.
  7. Рассчитать необходимые прибавки и сокращения.

Девочки, я поделилась своим методом расчета. К нему я пришла в процессе практики. Возможно существуют и другие. Курсы по вязанию, которые я заканчивала 20 лет назад, к сожалению, расчетам не учили из-за своей примитивности.

Если вы владеете более удобным методом, поделитесь в комментариях. Буду признательна за советы.

Если увидите ошибки или опечатки, также пишите в комментариях.

Статью писала едва ли не 2 дня, поэтому могут быть погрешности не только в тексте, но и в расчетах. Проверяйте и делайте расчеты сами. Как говорится: “Одна голова – хорошо, а две – лучше!” :)

Есть очень опытный преподаватель на Осинке, зовут Валентина Симченкова. Ее курсы я не заканчивала, но видела их и ссылка есть здесь. Если кто-то обучался у Валентины, поделитесь опытом. Буду крайне признательна!

Еще я делилась опытом по уходу за вязаными вещами в этой статье. И в другой я структурировала информацию по разным видам пряжи и еще по советам вязальщицам.

Рубрики:  Вязание./Мастер-классы.
Вязание./Советы по вязанию.

Метки:  

ЖУРНАЛЫ ВЯЗАНИЕДЛЯ ДЕТЕЙ

Среда, 06 Января 2016 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Лювл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка










открываются по клику

Рубрики:  Вязание./Журналы и книги по вязанию со схемами.
Журналы скачанные

Метки:  

Хозяйке на заметку: Бесплатная библиотека рукоделия!

Среда, 06 Января 2016 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения _SVETA_LANA_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хозяйке на заметку: Бесплатная библиотека рукоделия!

Оригинал сообщения


 





Бесплатная библиотека рукоделия

Здесь можно найти книги и журналы
по вязанию, вышиванию, бисероплетению, макраме, квилту,
пэчворку, оригами, лепке, изготовлению кукол и многие другие.

Регистрация на сайте не нужна. Любую книгу можно скачать сразу и совершенно бесплатно!
Библиотека пополняется как новыми книгами,
так и последними номерами популярных журналов по рукоделиям.

 




 

 

 

0777 (0,01x0,01b) 0777 (0,01x0,01b) 0777 (0,01x0,01b) 0777 (0,01x0,01b)

Рубрики:  Вязание./Журналы и книги по вязанию со схемами.
Журналы скачанные

Метки:  

ВЕРЕНА

Среда, 06 Января 2016 г. 16:11 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание./Журналы и книги по вязанию со схемами.
Журналы скачанные

Метки:  

Таблица расчета плотности петель

Среда, 06 Января 2016 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таблица расчета плотности петель.

Прежде чем приступать к вязанию модели, будь то модель из журнала или собственная модель, необходимо связать контрольный образец. На основе образца сравниваем плотность нашего вязания с плотностью, указанной в инструкции и можем правильно выполнить самостоятельный расчет петель изделия. Контрольный образец выбранного узора вяжем пряжей, предназначенной для модели на соответствующих толщине пряжи спицах. На этикетке пряжи, как правило, указывается рекомендуемый номер спиц. Для образца необходимо связать квадрат, размером примерно 12×12 см.

Для этого набираем для очень тонкой пряжи около 45 петель, для пряжи средней толщины около 35 петель, для толстой пряжи около 25 петель, для кос и резинок прибавляем несколько дополнительных петель. Вяжем выбранным узором 12 см, закрываем петли. Образцы из вискозы и шелка, а также образцы, выполненные растяжимыми узорами, перед расчетом плотности вязания необходимо выстирать (так как их размеры после стирки могут сильно измениться) и высушить в разложенном виде.

Затем определяем количество петель и рядов образца в квадрате 10×10 см. Для этого, булавками отмечаем ширину и высоту по 10 см нашего образца или используем для измерения таблицу с рамкой для подсчета петель и рядов. Считаем петли и ряды внутри отмеченного квадрата (или рамки). Если модель выполняем по инструкции, то полученную плотность вязания сравниваем с рекомендуемой плотностью вязания в журнале. Если плотность нашего образца отличается от заданной, следует сменить спицы: при меньшем количестве петель и рядов образца следует взять более тонкие спицы, при большем — более толстые.

Чтобы рассчитать правильно плотность вязания для вашей собственной модели можно воспользоваться таблицей для расчета плотности петель.

Tablica_rascheta_plotnosti_petel' (475x530, 95Kb)

Источник

Серия сообщений "Разное в вязание.":
Здесь бродилка по вязанию
Часть 1 - РАЗНОЕ
Часть 2 - Вяжем крючком, МК на любой вкус.
...
Часть 11 - Вязание Приемы и узоры
Часть 12 - Вязаные детали для переделки и украшения одежды
Часть 13 - Таблица расчета плотности петель
Часть 14 - Его называют мексиканский квадрат
Часть 15 - Варежки спицами в технике пэчворк с МК

Рубрики:  Вязание./Советы по вязанию.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Рюши спицами. Отличные идеи от мастерицы Kardelina.

Среда, 06 Января 2016 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рюши спицами. Отличные идеи от мастерицы Kardelina.

Мастерица Kardelina с Осинки делится своими идеями вязания рюши спицами.

рюши спицами
Образцы связаны из кашемира.

Идея № 1

Для вязания такой симпатичной рюши необходимо набрать на спицы петель в два раза больше чем требуется.

С 1-го по 6-й ряд вяжем чулочной вязкой

7 ряд — подгиб
8 ряд — * провязываем лицевой по 2 петли вместе 2 раза, изнаночными по 2 петли вместе 10 раз.
Должна получиться резинка 10 Х 2.

Идея № 2. Попроще и экономичнее.

Крючком вяжем цепочку из ВП в 2 нити.
Затем с помощью крючка набираем петли на спицу из цепочки

1 ряд — все лицевые
2 ряд — *лицевыми петлями провязываем 10 раз по 2 петли вместе, изнаночными по две петли 2 раза*
Далее вяжем в 1 нить по рисунку резинкой 10 Х 2.

рюши спицами
Такой рюшей можно украсить низ платья, рукава, а можно сделать красивую отделку горловины.

http://club.osinka.ru/topic-100028?p=6582010#6582010

Рубрики:  Вязание./Вязаные узоры.
Разные узоры крючком и спицами.
Вязание./Мастер-классы.

Метки:  

Узор-варианты миссони

Понедельник, 04 Января 2016 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения vera_lazareva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор-варианты миссони



1.
uzor-variant-missoni-spicami-3_8142 (165x247, 71Kb)

2.
uzor-variant-missoni-spicami-3_2706 (490x700, 268Kb)

Рубрики:  Вязание./Вязаные узоры.
Разные узоры крючком и спицами.

Метки:  

Ажурный джемпер "Белоснежка"

Пятница, 25 Декабря 2015 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Милиана_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный джемпер "Белоснежка"

Никогда раньше не вязала ажурные изделия и вот решилась. Всегда думала что это сложно и высший пилотаж, но мне очень понравилось и смело могу сказать что наверное я "подсела" на ажурные узоры 
Ушло 7 моточков пряжи микрофибра 100% от Magic 50г-150м, спицы 2 и 2,5. иточка очень мягкая и приятная в вязании. 

Моя "Белоснежка" 

Ажурный джемпер "Белоснежка"
Ажурный джемпер "Белоснежка"
Читать далее...
Рубрики:  Вязание./Вязание спицами. Модели и описание.

Метки:  

Узоры спицами

Среда, 23 Декабря 2015 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения елена-52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры спицами

Узоры спицами (46 узоров со схемами)
 

ps0052a (393x394, 203Kb)

2.
ps0052p (615x700, 120Kb)
3.
ps0032b (393x394, 203Kb)

4.
ps0032p (639x436, 17Kb)

5.
ps0039b (433x416, 246Kb)

6.
ps0039p (634x600, 19Kb)

7.
ps0011a (393x394, 188Kb)

8.
ps0011p (700x394, 78Kb)

9.
ps0040b (393x394, 287Kb)

10.
ps0040p (611x628, 22Kb)

11.
ps0004b (393x394, 156Kb)

12.
ps0004p (412x386, 9Kb)

13.
ps0053b (393x394, 211Kb)

14.
ps0053a (393x394, 84Kb)

15.
ps0053p (648x544, 15Kb)

16.
ps0069b (393x394, 199Kb)

17.
ps0069p (700x531, 75Kb)

18.
ps0073a (393x394, 211Kb)

19.
ps0073b (393x394, 249Kb)

20.
ps0073p (700x591, 87Kb)

21.
ps0079a (443x450, 233Kb)

22.
ps0079p (700x675, 107Kb)

23.
ps0095a (393x394, 173Kb)

24.
ps0095p (700x618, 86Kb)

25.
ps0119a (500x500, 213Kb)

26.
ps0119p (637x700, 120Kb)

27.
ps0124a (493x481, 235Kb)

28.
ps0124p (700x601, 81Kb)

29.
ps0125a (574x616, 391Kb)

30.
ps0125p (592x700, 125Kb)

31.
ps0126b (394x395, 209Kb)

32.
ps0126p (661x700, 69Kb)

33.
ps0129a (447x432, 209Kb)

34.
ps0129b (447x432, 184Kb)

35.
ps0129p (700x571, 73Kb)

36.
ps0131a (448x435, 152Kb)

37.
ps0131b (448x435, 219Kb)

38.
ps0131p (700x403, 56Kb)

39.
ps0137a (417x413, 207Kb)

40.
ps0137b (417x413, 217Kb)

41.
ps0137p (665x700, 91Kb)

42.
ps0140a (454x446, 230Kb)

43.
ps0140p (700x536, 81Kb)

44.
ps0155a (671x700, 574Kb)

45.
ps0155p (700x568, 115Kb)

46.
ps0170a (538x541, 331Kb)

47.
ps0170p (700x559, 143Kb)

48.
ps0195a (393x394, 291Kb)

49.
ps0195p (700x639, 88Kb)

50.
ps0215a (433x433, 185Kb)

51.
ps0215b (433x433, 223Kb)

52.
ps0215p (700x584, 115Kb)

53.
ps0218a (433x434, 163Kb)

54.
ps0218p (664x700, 109Kb)

55.
ps0224a (433x433, 190Kb)

56.
ps0224b (433x433, 172Kb)

57.
ps0224p (700x694, 105Kb)

58.
ps0236b (433x433, 244Kb)

59.
ps0236a (433x433, 165Kb)

60.
ps0236p (699x700, 156Kb)

61.
ps0243b (433x433, 222Kb)

62.
ps0243p (700x556, 117Kb)

63.
ps0256a (433x433, 246Kb)

64.
ps0256p (700x686, 141Kb)

65.
ps0266a (433x433, 176Kb)

66.
ps0266p (700x688, 159Kb)

67.
ps0276a (433x433, 156Kb)

68.
ps0276p (698x700, 148Kb)

69.
ps0292a (433x433, 168Kb)

70.
ps0292b (433x433, 205Kb)

71.
ps0292p (688x700, 147Kb)

72.
ps0295a (433x433, 198Kb)

73.
ps0295b (433x433, 219Kb)

74.
ps0295p (690x700, 154Kb)

75.
ps0333a (433x433, 196Kb)

76.
ps0333b (433x433, 205Kb)

77.
ps0333p (700x631, 213Kb)

78.
ps0334a (433x433, 189Kb)

79.
ps0334b (433x433, 230Kb)

80.
ps0334p (700x534, 81Kb)

81.
ps0339a (433x433, 173Kb)

82.
ps0339p (700x683, 154Kb)

83.
ps0347b (433x433, 239Kb)

84.
ps0347p (655x700, 122Kb)

85.
ps0348a (433x433, 165Kb)

86.
ps0348p (684x700, 94Kb)

87.
ps0369a (433x433, 145Kb)

88.
ps0369p (690x700, 107Kb)

89.
ps0370a (433x433, 141Kb)

90.
ps0370p (700x614, 105Kb)

91.
ps0371a (433x433, 221Kb)

92.
ps0371p (490x700, 67Kb)

93.
ps0373a (433x433, 158Kb)

94.
ps0373p (700x691, 211Kb)

95.
ps0381a (440x440, 217Kb)

96.
ps0381p (700x695, 121Kb)

97.
ps0384a (393x394, 144Kb)

98.
ps0384p (700x697, 98Kb)

99.
ps0394a (446x429, 176Kb)

100.
ps0394p (619x700, 86Kb)

101.
ps0395b (420x420, 158Kb)

102.
ps0395a (420x420, 131Kb)

103.
ps0395p (680x700, 97Kb)

104.
ps0398b (400x390, 176Kb)

105.
ps0398a (400x390, 173Kb)

106.
ps0398p (571x593, 30Kb)

Источник - http://www.geocities.jp/patternstock/sukasi3.html

Рубрики:  Вязание./Вязаные узоры.
Разные узоры крючком и спицами.

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Снуд вязаный спицами - подборка схем

Суббота, 19 Декабря 2015 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снуд вязаный спицами - подборка схем

Этот шарф не просто стильная деталь к вашему гардеробу, но и источник тепла и защищенности.
Снуд трикотажный, вязаный - это ультрамодный аксессуар являющийся чем-то средним между шарфом и шапкой, образующий собой замкнутоешарф-кольцо «без начала и конца». 
Снуд — это интрига, ведь одни считают его шарфом, а другие капюшоном. Его рекомендуют сочетать практически с любой верхней одеждой, например как с пуховиком, классическим пальто или спортивной курткой.

4979645_1302597 (548x700, 245Kb)


Такой необычный шарф не только защищает от 
проникновения холодного воздуха, но и элегантно дополняет созданный образ стильным акцентом, создавая комфорт и уют своим обладателям, улучшит вам настроение в пасмурный осенний или в заснеженный зимний день!

4979645_1b08f7a5 (525x700, 293Kb)

0_70a0b_66d80338_S.png
Рубрики:  Вязание./Шали,палантины,шарфы,пончо,накидки..
Спицами и крючком.

Метки:  

КАК НАУЧИТЬСЯ ВЯЗАТЬ НА ВИЛКЕ - 5 УРОКОВ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Вторник, 15 Декабря 2015 г. 02:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК НАУЧИТЬСЯ ВЯЗАТЬ НА ВИЛКЕ - 5 УРОКОВ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ



Серия сообщений "узоры крючком(видео)":
Часть 1 - КАК НАУЧИТЬСЯ ВЯЗАТЬ НА ВИЛКЕ - 5 УРОКОВ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Рубрики:  Вязание.

Метки:  

Вязание спицами: Узор "Плетенка"

Понедельник, 14 Декабря 2015 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения vera_lazareva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами: Узор "Плетенка"



Серия сообщений "узоры спицами (видео)":
Часть 1 - Узоры с вытянутыми петлями. Ажурные восьмерки с вытянутыми петлями
Часть 2 - Вязание спицами: Узор "Плетенка"
Часть 3 - Вязание-спицы>Двухсторонний узор спицами

Рубрики:  Вязание.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Узоры с вытянутыми петлями. Ажурные восьмерки с вытянутыми петлями

Понедельник, 14 Декабря 2015 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения vera_lazareva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узоры с вытянутыми петлями. Ажурные восьмерки с вытянутыми петлями
 



 

Серия сообщений "видео":
Часть 1 - Города США
Часть 2 - видео.весь мир в твоих глазах
...
Часть 47 - Алла Пугачева. Война (студийная версия). Премьера 2015
Часть 48 - Музыка жизни. Эльдар Рязанов читает свои стихи
Часть 49 - Узоры с вытянутыми петлями. Ажурные восьмерки с вытянутыми петлями

Серия сообщений "узоры спицами (видео)":
Часть 1 - Узоры с вытянутыми петлями. Ажурные восьмерки с вытянутыми петлями
Часть 2 - Вязание спицами: Узор "Плетенка"
Часть 3 - Вязание-спицы>Двухсторонний узор спицами

Рубрики:  Вязание.


Поиск сообщений в Марика-1
Страницы: 627 ... 604 603 [602] 601 600 ..
.. 1 Календарь