-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТАТЬЯНА_ГРЕЧИХИНА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 659





Без заголовка

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Голубой жакет

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Лесенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЖАКЕТЫ

Метки:  

ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Вязание «соломоновых» петель

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание «соломоновых» петель

узор-из-соломоновых-петель (700x525, 110Kb)Длинные оттянутые петли или так называемые «соломоновые» петли образуют красивый сетчатый узор, который кажется объемным и пышным. «Соломоновые» петли хорошо подходят для вязания шарфов, шалей, летних кофточек
http://domihobby.ru/

Читать далее...

Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ":
Часть 1 - Вязание «соломоновых» петель
Часть 2 - ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА
Часть 3 - Без заголовка
...
Часть 28 - Схемы для вязания красивой обувки. Тапки
Часть 29 - Узор крючком-очень понравился!Шаль Gelibolu
Часть 30 - Вязаные воротнички. Схемы и модели


Метки:  

ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ ("FLOWER CROCHET")

Девочки, открываю новую рубрику в своем дневнике: "ПО ПРОСЬБАМ ЧИТАТЕЛЕЙ". Получила в личку письмо с просьбой указать сайт, с которого можно скачать электронную книгу "FLOWER CROCHET". У меня осталась только ссылка на источник, где надо было платить. Я уже было собиралась, но решила поискать еще, и - нашла. Скачала "бегом", но откуда, уже не вспомнить, было это больше года назад. Поэтому размещаю первую часть этой замечательной книги. Имя читательницы не называю, не знаю, будет ли ей это приятно. Итак, "ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ".























Серия сообщений "ВЯЗАНЫЙ УЮТ":
Часть 1 - прихватки
Часть 2 - Самый простой способ отпаривания ниток.
...
Часть 9 - Мотивы
Часть 10 - Органайзер для вязальных крючков
Часть 11 - ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ
Часть 12 - Вязаные ангелы
Часть 13 - Подставка для салфеток (часть 5
...
Часть 28 - Диванные подушки
Часть 29 - ЯРКАЯ КУКЛА НА ЧАЙНИК
Часть 30 - Вязаные снежинки -2


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

пальто "Элизабет

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Makoffka_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Вязание детям

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 23:00 + в цитатник

Метки:  

Юбка из квадратов. Безотрывное вязание.

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalia_Fed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка из квадратов. Безотрывное вязание. МК от Yarni.ru

Материалы: пряжа Alize Bahar Batik (на 42 р - 300 г), крючок №3, шляпная резинка (не обязательно)
Время работы: 3 дня
Сложность: 3 балла по пятибалльной шкале


Доброго времени суток всем!
В этом мастер-классе я попробую рассказать Вам, как просто и быстро связать весьма эффектную юбку, которая, несомненно, привлечет внимание к Вашей персоне как на улице, так и в любом другом месте.

Итак, приступим:

1. Набираем цепочку воздушных петель по принципу: ширина грани х 2 + 1. В моей юбке квадрат имеет ширину в 20 петель, т.е. я набирала 41. В примере квадрат меньше - 15 петель.
Делаем переход на второй ряд (двумя воздушными петлями) и начинаем вязать столбиками без накида. Считаем столбики. В нашем примере (не забываем) 15 петелек - грань, и мы, дойдя до 15 столбика делаем уголок нашего квадрата - провязываем 15, 16 и 17 петельки вместе:



2. Довязав первый ряд столбиков, мы получаем следующее:



3. Поворачиваем и переходим на сл. ряд двумя воздушными петлями. Теперь столбики без накида мы будем вязать не обычные, а за дальнюю половинку косички:



4. Дойдя до уголка, мы снова провязываем 3 столбика вместе. Этим самым мы делаем убавки для квадрата и приближаемся к его углу:



5. Каждый раз поворачивая квадратик при переходе на новый ряд и провязывая столбики только за заднюю половинку косички, мы получаем рельеф, схожий с резинкой. Из-за него полотно выходит пластичным. Вот половинка квадратика:



6. Дойдя таким образов до конца, провязываем 3 оставшихся стоблбика и квадратик готов. Из-за того, что полотно пластичное, он не будет сразу ровным и аккуратным, не пугайтесь, в полотне все будет смотреться иначе! Дело за следующим товарищем:



7. Теперь я расскажу о своей маленькой хитрости. Дело в том, что когда к предыдущему квадрату начинаешь присоединять следующий, стык получается не очень аккуратный, по крайней мере у меня на первом изделии в такой технике. Особенно это заметно на принтовой нитке, что нам не на руку. Поэтому связав квадрат, делаем следующее: прокладываем по его ребру тамбурным швом цепочку петелек, равную в нашем случае 15:





8. После этого провязываем для второй грани нового квадрата еще 16 петелек, 1 из них - для уголка.



9. Переворачиваем и вяжем, как обычно. Только теперь у нас определилась изнанка и лицо. Как доходим до второй грани - вяжем столбики, хватая 1 косичку тамбурного шва, ту, которая ближе к краю квадратика, в результате выйдет как бы разделительная полосочка между квадратами и неровный край будет спрятан с изнанки:




Таким образом мы вяжем необходимое нам количество квадратов для юбки, т.е. первый его ряд. Я вязала юбку снизу вверх. Стоит учесть, что полотно пластичное и нужно вязать слегка в обтяжку, т.к. потом после стирки и носки наши квадраты потянутся.

Хочу сделать небольшую ремарку. Именно из-за того, что я прокладываю по краю квадратов тамбурный шов, при переходе на новый ряд нить приходится рвать. Но этого можно избежать, если стыковать квадраты простым способом.

Убавки и прибавки. Их делать весьма просто. В начале квадрата, в котором хотите сделать убавку/прибавку, просто провязываете в первом ряду 2 столбика вместе, в каждой грани. Так можно посадить юбку на фигуре, приталив ее. При желании для подстраховки от похудения можно вставить в пояс шляпную резиночку.

Пример того, что у Вас может получится:




Серия сообщений "крючок":

Часть 1 - Берет с бисером. Мастер-класс от Голубки
Часть 2 - Кофточка "Мерцание Венеры". Вязание с пайетками.
...
Часть 10 - Мужская шапочка крючком
Часть 11 - Кофточка-жилет
Часть 12 - Юбка из квадратов. Безотрывное вязание. МК от Yarni.ru
Часть 13 - Ирландские мотивы
Часть 14 - Ажурный кардиган
...
Часть 98 - Вот такая шляпка, МК
Часть 99 - Топ
Часть 100 - МК по обвязыванию туфель




Серия сообщений "мастер-класс":

Часть 1 - Берет с бисером. Мастер-класс от Голубки
Часть 2 - Берет МК
Часть 3 - Юбка из квадратов. Безотрывное вязание. МК от Yarni.ru
Часть 4 - Вяжем ёлочку МК
Часть 5 - Берет крючком МК
...
Часть 98 - Розочки полотном.Безотрывное вязание.
Часть 99 - Мастер-классы (крючок) от Ольги.
Часть 100 - Брюггское кружево




Серия сообщений "юбка":

Часть 1 - Юбка из квадратов. Безотрывное вязание. МК от Yarni.ru
Часть 2 - Очень красивая юбка!!!
Часть 3 - Эффектная юбка
...
Часть 17 - Юбки. Вяжем, шьем, переделываем.
Часть 18 - Юбка из двух треугольников. Все просто! (крючок)
Часть 19 - Юбки + схемы. Много. Спицы и крючок.


Серия сообщений "ВЯЗАНЫЕ ЮБКИ":
Часть 1 - Юбка из квадратов. Безотрывное вязание.
Часть 2 - Кружевная юбка из Японии.
Часть 3 - Винтажная длинная юбка.


Метки:  

Топ

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Органайзер для вязальных крючков

Воскресенье, 01 Мая 2011 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatoha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Органайзер для вязальных крючков


Принцип органайзера одинаков практически для всех моделей. Замеряем самый длинный крючок из своей коллекции (16см) и прибавляем для каждого конца еще по 1.5-2 см (итого 4см). Считаем сколько всего крючков, а лучше их все выложить на стол с расстоянием, примерно 0,5 см между ними, и замерить длину предполагаемой основы органайзера. Прибавим на сгиб 2см и на края еще по 2см. Итого у меня получилось 34см (может лучше 36см? еще пригодится))).
Затем прибавляем еще примерно половину этой длины для клапана органайзера ( я возьму 10 см, т.к. это половина ширины полотна, и ,т.к. будет еще декоративная обвязка и застежка).
У меня получилась вот такая схемка выкройки:

ЧЕМ хороша эта модель, а тем, что при изготовлении можно фантазировать и эксперементировать сколько угодно и с клапанами, и кармашками, и даже с вязанием основного полотна ( в полосочку или однотонный с узором, вдоль с закруглением для клапана или поперек, вывязывая клапан в конце)
С нитками определилась следующим образом. Взяла Семеновскую пряжу Суфле, 100% акрил, 292м в 100гр. (потому что нитка ярких расцветок)
Буду вязать основу в две нитки столбиками без накида (для плотности), клапаны для закрывания торцов и головок крючков наверное лучше буду делать в одну нитку, а то органайзер будет слишком объемный.
Вязать пока решила не снизу (поперек) к клапану, а с долевой середины полотна , вывязывая клапан одновременно, по схеме мыска подошвы для пинетки:

чтобы клапан не получился многоугольным, прибавки надо смещать на один-два столбика там, где это возможно. Девочки, может у кого есть схемка ? а то рисовать от руки у меня кривовато получится, а другой схемки нет))))
Вяжу цепочку длиной 34 см и начинаю её обвязывать "вперед-назад" переворачивая вязание, таким образом одна сторона будет прямая, а другая полукруглая. А еще можно вязать разноцветными полосками.


Серия сообщений "ВЯЗАНЫЙ УЮТ":
Часть 1 - прихватки
Часть 2 - Самый простой способ отпаривания ниток.
...
Часть 8 - Кожу и драп обвязать крючком
Часть 9 - Мотивы
Часть 10 - Органайзер для вязальных крючков
Часть 11 - ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ
Часть 12 - Вязаные ангелы
...
Часть 28 - Диванные подушки
Часть 29 - ЯРКАЯ КУКЛА НА ЧАЙНИК
Часть 30 - Вязаные снежинки -2


Нежный шарф

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения mellana108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Жакет с поясом на талии

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с поясом на талии из Lana Grossa!

 (343x400, 79Kb)
Жакет с поясом на талии из Lana Grossa!
Публикую картинки с сайта Lana Grossa!
http://www.lanagrossa.com/
Описание-перевод из "Мастерицы".
Описание на русском!
Рубрики:  ЖАКЕТЫ

Метки:  

Пальто спицами

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто спицами из Pierrot!

 (243x400, 69Kb)
Пальто спицами из Pierrot!
Японский сайт Pierrot-
http://www.rakuten.co.jp/
Потрясающее пальто...
Подробные схемы!

Серия сообщений "ПАЛЬТО":
Часть 1 - Пальто спицами
Часть 2 - ВЯЗАНОЕ ПАЛЬТО
Часть 3 - ПАЛЬТО-ТРЕНЧ TORA СПИЦАМИ
...
Часть 8 - Пальто филейным узором Цветы
Часть 9 - Кофточки и пальто
Часть 10 - Пальто с капюшоном


Метки:  

Ажурное фиолетовое платье

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное фиолетовое платье от Луизы Хардинг/Louisa Harding!

 (267x400, 31Kb)
Ажурное фиолетовое платье от Луизы Хардинг/Louisa Harding!
Луиза Хардинг-мастер очаровательных молодежных
моделей!
Наконец-то ее книги стали активно переводить на
русский язык - у нее их более 35! с женскими,детскими
и моделями для всей семьи!
Луиза Хардинг-англичанка!!! А не американка...
Кстати, Луиза Хардинг предпочитает вязать на
прямых спицах (европейский метод) и ее модели
сшиваются.
Модель из коллекции "Blue Monday" (Голубой понедельник)!
Описание на русском!

Серия сообщений "КРАСИВЫЕ ПЛАТЬЯ":
Часть 1 - Книга: Вязание. Новые техники. Пуловеры, жакеты, жилеты. Хорст Шульц
Часть 2 - Ажурное фиолетовое платье
Часть 3 - Платье. Обалдеть!
Часть 4 - ПЛАТЬЕ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Часть 5 - Черное кружевное платье связанное на спицах
Часть 6 - Винтажное платье крючком
Часть 7 - Романтичное платье от Алена Завеля +мк от Алены


Метки:  

Жакет с круглой кокеткой

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет с круглой кокеткой из BDF(Bergere de France)!

 (292x400, 30Kb)
Жакет с круглой кокеткой из BDF(Bergere de France)!
Круглая кокетка уже несколько лет на пике моды,
а тут еще и араны и шишечки...
Жакет из коллекции 2009/2010!
Описание на русском!
Рубрики:  ЖАКЕТЫ

Метки:  

платье

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 13:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал мод 545 уже давно обсудили вокруг, но я заглянула только сейчас и выбрала только это платье...

img007 (442x600, 75Kb)

>>>

Серия сообщений "ПЛАТЬЯ КРЮЧКОМ":
Часть 1 - Ленточные платья
Часть 2 - Шторм оборок
...
Часть 8 - Платье с ажурным верхом.
Часть 9 - ПЛАТЬЕ
Часть 10 - платье
Часть 11 - Платья "Лиловое настроение" - две модели (крючок)
Часть 12 - Платье
...
Часть 25 - Платье.
Часть 26 - Платье.
Часть 27 - Платье с узором Веер


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПЛАТЬЕ

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал Tejer La moda - ПЛАТЬЕ

52063690 (364x512, 43Kb)

>>>

Серия сообщений "ПЛАТЬЯ КРЮЧКОМ":
Часть 1 - Ленточные платья
Часть 2 - Шторм оборок
...
Часть 7 - Коричневое платье
Часть 8 - Платье с ажурным верхом.
Часть 9 - ПЛАТЬЕ
Часть 10 - платье
Часть 11 - Платья "Лиловое настроение" - две модели (крючок)
...
Часть 25 - Платье.
Часть 26 - Платье.
Часть 27 - Платье с узором Веер


Метки:  

Мотивы

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Кожу и драп обвязать крючком

Среда, 27 Апреля 2011 г. 07:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кожу и драп обвязать крючком.


 

ОПИСАНИЕ и ИДЕИ

Серия сообщений "ВЯЗАНЫЙ УЮТ":
Часть 1 - прихватки
Часть 2 - Самый простой способ отпаривания ниток.
...
Часть 6 - Вшиваем "молнию" в вязаное изделие МК
Часть 7 - Цветочки для отделки панамок
Часть 8 - Кожу и драп обвязать крючком
Часть 9 - Мотивы
Часть 10 - Органайзер для вязальных крючков
...
Часть 28 - Диванные подушки
Часть 29 - ЯРКАЯ КУКЛА НА ЧАЙНИК
Часть 30 - Вязаные снежинки -2


Метки:  

Органайзеры для спиц и крючков

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Поиск сообщений в ТАТЬЯНА_ГРЕЧИХИНА
Страницы: 31 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь