-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Амиа

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.10.2010
Записей: 55190
Комментариев: 35241
Написано: 121006





Природные явления

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Природные явления

далее
Рубрики:  Красота,природа,города

Шоу касаток в Сан - Диего / Seaworld's Shamu Show (in HD)

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения teanika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоу косаток в Сан - Диего / Seaworld's Shamu Show (in HD)

Шоу косаток в Сан - Диего.

 Штат Калифорния.USA

СМОТРИТЕ В ПОЛНОФОРМАТНОМ ВИДЕ, ВО ВЕСЬ ЭКРАН МОНИТОРА!!!


Коса́тка (лат. Orcinus orca) — водное млекопитающее семейства дельфиновых.

Косатки — крупнейшие плотоядные дельфины; отличаются от других дельфинов контрастным чёрно-белым окрасом. Для косаток характерен половой диморфизм: самцы достигают в длину 9—10 м при весе до 7,5 т, самки — 7 м при весе до 4 т. Кроме того, спинной плавник у самцов высокий (до 1,5 м) и почти прямой, а у самок — примерно вдвое ниже и загнут. В отличие от большинства дельфинов, грудные ласты у косатки не заостренные и серповидные, а широкие и овальные. Голова короткая, уплощенная сверху, без клюва; зубы массивные, длиной до 13 см, приспособленные к разрыванию крупной добычи.
Окраска спины и боков у косатки чёрная, горло белое, на брюхе — белая продольная полоса. У некоторых форм антарктических косаток спина темнее боков. На спине, позади спинного плавника, есть серое седловидное пятно. Над каждым глазом имеется по белому пятну. В водах Арктики и Антарктики белые пятна могут приобретать желтовато-зеленоватый или бурый оттенок из-за покрывающей их плёнки диатомовых водорослей. Форма пятен у косаток настолько индивидуальна, что позволяет идентифицировать отдельных особей. Кроме того, на севере Тихого океана встречаются полностью чёрные (меланисты) и белые (альбиносы) особи.
 

 Хотя косатка — хищник с широким спектром питания, каждая отдельная популяция обладает довольно узкой пищевой специализацией. Так, некоторые популяции Норвежского моря специализируются на сельди и каждую осень мигрируют вслед за ней к побережью Норвегии; другие популяции в том же районе охотятся преимущественно на ластоногих. При этом пищевые пристрастия определяют социобиологические особенности популяций. При изучении канадских косаток было выделено две их разновидности: «резидентные» и «транзитные» косатки, или «домоседы» и «бродяги».

Косатки-бродяги и являются пресловутыми «китами-убийцами», которые охотятся на дельфинов, китов, ластоногих, каланов, морских львов и т. д. Сообщалось даже об их нападениях на оленей и лосей, переплывавших узкие прибрежные каналы.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

 

 

Рубрики:  Видео киты

Огонь Космической Любви, энергия третьего ЛУЧА.

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения La_Reine_Margot_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огонь Космической Любви, энергия третьего ЛУЧА.



О любви сказано и написано так много,
но до сих пор этот предмет так и не понят до конца,
даже то, откуда приходит любовь.
Часто мы сознательно призываем вибрации любви, но мы, люди, все еще склонны к двойственности и суждениям.

Вначале, позвольте изложить основы.
Пламя Любви - один из Семи Божественных Огней, работающих для человечества на Планете. Цвет Любви меняется в широком диапазоне: от светло-розового до густого золотисто–рубинового, создавая тысячи комбинаций оттенков. Любовь – это “клей” и вибрация, соединяющая все творения Бога и заставляющая их работать в идеальном слаженном режиме, гармонии и волшебной красоте. Сейчас Третьим Лучом управляет Великий Учитель, которого мы называем, Павел Венецианец. Он олицетворяет чистое Пламя Любви Бога на Планете.

Третий Луч соединен с сердечной чакрой, усиливающей Любовь между божественной и человеческой составляющими Вашего Существа. Среди божественных качеств, свойственных энергии Любви, можно говорить о ее всеобъемлемости, сострадании, милосердии, благотворительности и страстном желании того, чтобы Бог проявился во всем сущем посредством любви Святого Духа.

Любовь – это не просто слово. Это основа всего, сила, вибрация, движение. Это Жизнь. Любовь - самый бесценный элемент и вибрация, присутствующая во всем и везде, неистощимая жизненная сила. Это золотая колесница, не знающая преград ни во времени, ни в пространстве. Любовь – это чистая субстанция Света, творящая все и вся. Это объединяющая сила, удерживающая все вместе. Любовь присутствует везде. Достаточно немного любви, чтобы излечить и преобразовать любую боль или проблему. Как не существует никаких барьеров между земным человеком и Его Великим Космическим Я, так не существует барьеров между любовью земной и Любовью Христа. Единственное различие – степень ее глубины и интенсивности. Любовь Христа - это земная любовь, умноженная в несколько миллионов раз.

Некоторые люди считают любовь проявлением слабости. Несомненно, любовь – не слабость, а огромная сила. Любовь – самый важный признак Бога, который вы можете культивировать и развивать. С Любовью можно вынести все испытания, обладать всем, чем желаешь, и добиться успеха во всех начинаниях. Любовь – это та неизменная сила, которая дает энергию жизни и гармонию. Мягкими объятиями она исцеляет все раны и обволакивает каждое сердце. Развивая в себе этот великий Божественный дар, человек обретает силу творить и нести в мир все то, что узрел его чистый духовный взор.

Для познавших огонь любви, страха больше не существует. Ваше Высшее Я обладает способностью мгновенно преобразовывать огромные объемы человеческого негатива в чистую Любовь и Свет. Когда овладение великим даром Любви становится главной целью и мечтой жизни, когда оно становится сжигающей страстью, достижение которой больше невозможно откладывать, вот тогда вам доступен этот дар. Когда человек обретает восприимчивость к энергии Любви, вокруг него создается “стена сияющей любви”. И ни что, кроме чистый любви, не может его коснуться.

Реальность Света широко открывается тем, кто достигает этой стадии, и все ваше могущество вновь становится вам доступно. Красота, молодость, жизнерадостность во всем своем божественном совершенстве, неограниченная сила и богатство, все знание Разума Бога и все духовные признаки, восстановленные в полном объеме, - таковы дары совершенной Любви.
Со всей энергией своего сердца молитесь Богу и Своему Высшему Я, чтобы открыть себя божественной Христовой Любви. Позвольте любви звучать в вашем сердце песней обожания и благодарности. Позвольте сердцу раскрываться с песней всеобъемлющей радости и признательности, и тогда эта великая любовь станет вашей. Где бы вы ни были, вам станет доступно все могущество и богатство высших планов, на Земле и на Небе, всегда и везде.
Эти небесные сокровища, божественные дары, которые человек раскрывает в себе, даны ему Богом изначально и до поры дремлют внутри Высшего Я, таятся внутри Божественного Сердца и являются основой божественности. Бог хранит эти дары и могущество для всех вас, это ЕГО план вашего полного восстановления как божественных сущностей. Вы работаете, а ОН терпеливо ждет, когда вы сможете принять эти дары.

У каждого из вас есть космический банковский счет, в котором отражаются все ваши поступки, он либо пополняется, либо опустошается. В том мире, который наступит после 2012 года, человека будут судить не по тому, насколько он богат, и какое у него образование, не по тому каких высот он достиг в жизни и какие заслужил награды. Его будут судить по тому, что он собою представляет как человек, каких высот духа он достиг, и что представляет собой как божественная сущность. Вот что будет единственным мерилом: все его мысли, чувства и дела. Великие Христовы одежды Света чистой Любви, лучезарные одеяния могущества и красоты будут подарены тому, кто раскроет небесные сокровища, хранящиеся в нем самом. Яркий белый наряд Света, что будет вам дарован - это та прибыль, что вы получите от вложения, называющегося Любовью, состраданием, милосердием, добротой, благодарностью и хвалой Богу.

Когда вы решите раскрыть в себе Христову Любовь, она восторжествует во всем своем величии, небеса предоставят все свои неизмеримые богатства, и на ваш банковский счет упадет огромный процент, увеличив его в сотни раз. И даже больше!

Подумайте вот над чем. В настоящее время большинство душ, воплощенных на Земле, все еще обладают Пламенем Любви (горящим в их сердцах) величиной от 0,16 до 0,32 см. Многие, кто был настойчив, достигли более высокого уровня, но, тем не менее, вам еще есть над чем работать. Когда Пламя Любви в ваших сердцах достигнет 2,7 м, тогда вы поймете, что означает вознестись на Крыльях Света и стать бессмертным.

Конечно, мы знали о необыкновенной Любви, но не полностью понимали ее значения. Что нам мешает полностью раскрыть свою божественность и разжечь в сердцах огонь совершенной любви?

Есть несколько причин, остановимся на некоторых из них. В остальных вы сможете разобраться сами. Те, что я упомяну, не обязательно коснется вас лично, но, в общем, они касаются большинства людей. Во-первых, отсутствие внимания и мотиваций, неверие в вышеупомянутые обещания. Отсутствие твердости в решении двигаться путем духовного совершенствования, отсутствие желания найти достаточно времени и энергии - все это удерживает вас в состоянии духовной летаргии и создает негативный духовный баланс. Желание любви и вознесения должно стать горячим, а пока оно еще пребывает в чуть тепленьком состоянии.
Жажда любви в сердце и душе должна достичь огненной страсти, могучей жизненно важной страсти, из которой вы смогли бы сотворить достаточно любви, могущества и энергии для перехода на следующий уровень эволюции.

Вынужден заметить, что большинство людей пребывает в состоянии духовной лени. Вы слишком заняты “делами”, вместо того, чтобы заниматься совершенствованием. Многие откладывают свои духовные задачи “на потом” и всегда находят оправдание. Я уже не говорю о том, что многие даже и не думают о серьезном подходе к этому вопросу, о том, чтобы сесть и подумать наедине с собой, какие духовные задачи стоят перед ними в нынешнем воплощении. И каким же таким образом вы собираетесь достичь поставленных задач? Сколько раз вы спрашивали себя, для чего выбрали воплотиться здесь в это время?

Мы советуем начать с того, что разделить свой список текущих дел на две половины и проанализировать дела с точки зрения того, как они способствуют развитию божественности и любви в вашем сердце. Это займет время, заставит проявить любовь к себе, приложить усилия и принять определенные обязательства. Именно это и необходимо проделать, все не произойдет само собой. В своей жизни вы слишком часто полагались “на авось”, именно поэтому вы до сих пор пребываете в мире страдания и боли. Еще раз хочу подчеркнуть: нет ничего важнее духовной работы. Помните: то, что вы делали вчера, сегодня и будете делать завтра, обладает очень кратковременным влиянием на вашу жизнь. Но то, “чем” вы становитесь как божественные сущности, для приобретения опыта воплощенные в человеческом теле, остается с вами навсегда. Выбирайте, что для вас важнее.

Вы могли бы возразить: “Но мы должны добывать средства к существованию, исполнять свой долг и заботится обо всем в своей повседневной трехмерной жизни». А я отвечу: “Да, должны, и все же для вас очень важно вести безупречную духовную повседневную жизнь. Именно в ней вы можете сотворить соответствующее окружение, характер, и развить свои скрытые божественные качества”.

Если, выполняя свои задачи, вы правильно расставите приоритеты и научитесь рационально использовать время, то сможете выкроить время и для спорта и для общения с друзьями, хотя с вашей точки зрения, это просто потеря времени и энергии. Каждый человек вполне в состоянии выделить час в день для духовной жизни, своего будущего и общения с Высшим Я. Необходимо, чтобы все вы научились использовать время более эффективно. Это входит в курс обучения мастеров мудрости. Работайте творчески! Как вы надеетесь соединиться с Высшим Я, если у вас отсутствует интерес и время для знакомства с ним?

Поменьше говорите и побольше размышляйте о Боге внутри. Бывая на Природе, медитируйте и созерцайте свою внутреннюю божественность. Не смотрите телевизор, прекратите болтать часами, это совсем не способствует духовной эволюции. Вы могли бы проводить меньше времени в магазинах. Многие люди слишком зависимы от желания, что-нибудь купить. И покупают гораздо больше вещей, чем нужно, создавая дополнительный хаос у себя домах. Из нашей реальности Света, мы никак не можем понять, почему вы так любите ходить по магазинам в поисках каких-то новых вещей. Надеюсь, я достаточно обрисовал картину, и вы все поняли. Можно поговорить и о других ваших привычках, крепко удерживающих вас в третьем измерении, но мне хочется, чтобы вы подумали об этом сами.

На досуге подумайте, зачем вы здесь и куда идете. Найдите время для составления плана своего духовного развития, и уверяю, вы об этом не пожалеете

Большинство людей недооценивает серьезность и важность, присущие физическому вознесению на более высокий уровень сознания. Конечно, у вас будет возможность сделать это чуть позже, и 2012 год - это не конец, а лишь начало цикла Вознесения Планеты. Но тот, кто откладывает все “на потом”, впоследствии может не встретить всех обстоятельств, необходимых для вознесения, и будет сожалеть об упущенных возможностях.

Одна из главных причин несчастий, разочарований и боли, которые постоянно испытывает человечество, - это ошеломляющее нежелание следовать божественным правилам, исходящим из собственной Души и Вознесенных Учителей Света. Всегда есть возможность выбора между радостью, могуществом, благосостоянием Высшего Я и упрямством и игнорированием свободной воли, создающим несовершенство. Личный выбор каждого в том, чтобы определить, что важно для него с человеческой и с Божественной точек зрения.

И пока каждый человек не осознает, что такое Воля Бога, и не начнет жить по законам Любви, он не сможет испытать огромного счастья, несущего мир, изобилие, безграничную любовь и духовность, пока не доступного вашему внешнему сознанию.

Связь человека с Высшим Я разрушалась постепенно, поэтому и восстанавливается она тоже постепенно. Для этого необходимы терпение, настойчивость, решительность, чистота помыслов, хорошо развитое чувство интуиции и постоянное ощущение присутствия Высшего Я в своем сердце.

Божественное Присутствие ждет и ждет, когда же оно сможет служить вам. Прекрасный, полный любви, всемогущий Отец Жизни постоянно прислушивается, когда же вы его позовете. Когда бы Его ни позвали, Он сразу же отвечает из Своего Божественного Присутствия посредством инструментов, созданных Его любовью.

Дорогие дети Отца/Матери Жизни, если бы ваши глаза могли видеть бесспорность Божественного Присутствия, когда ваши невинные формы поднимаются с кровати и направляют свои стопы по делам текущего дня, вы бы поняли насколько грубо держать в ожидании Божественное Присутствие. Ваши дни, годы и жизни проходят в суете, а Божественное Присутствие все ожидает возможности наполнить ваши души любовью, миром, счастьем и богатством.

Дорогие дети, идя по жизни, помните: каждое утро, когда вы ступаете на землю, Божественное Присутствие ждет, чтобы наполнить ваш день божественностью, Его нужно только позвать! Запомните это сегодня, когда читаете эти строки: Божественное Присутствие ждет, чтобы благословить каждого человека, наполнить Любовью и Миром ваши сердца. Обращайтесь к Божественному Присутствию каждый день и каждый час, чтобы Оно наполнило вас Любовью, Миром и Гармонией, которые помогут выучить все уроки легко и полностью.

Рубрики:  Феи и Ангелы

Упражнение «Я ЕСТЬ» - Универсальная техника просветления

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнение «Я ЕСТЬ» - Универсальная техника просветления

Упражнение «Я ЕСТЬ»
Универсальная техника просветления. 

 

На форуме задали такой вопрос: «А есть какое-нибудь одно универсальное упражнение, чтобы не запариваться с уймой разных, чтобы эффект был наглядный, несложное, чтобы мало времени занимало?»

 

Для конкретного человека такое одно упражнение теоретически может существовать, но для другого оно не подойдет, т.к. все люди разные.

Одно из основных отличий человека от другого - это собственный набор дуальностей, переплетенных между собой неповторимым образом. Именно поэтому работа с дуальностями эффективна, и именно поэтому уже на первом уровне я даю техники по дуальностям.

 

Хотите универсальное упражнение? Есть такое. Но я не обещаю, что оно сработает быстрее, чем последовательно пройденные пять уровней пути к просветлению. Упражнение действительно хорошее, очень простое в выполнении, и дает неплохой эффект, когда человек чувствует себя в общем неплохо.

 

Упражнение "Я ЕСТЬ". Универсальная техника просветления.

 

Теория упражнения проста. "Я ЕСТЬ" - это ощущение (знание) существования, бытия. Это бытие в чистом виде.

"Я есть" - это то, что наиболее близко к истине. "Я есть" - это основа, на которую наслаивается все остальное. "Я ЕСТЬ" - существует всегда, вне времени, все остальное - преходяще, не вечное.
 
Любое состояние, переживание, любой вообще опыт имеет под собой одну и ту же базу - "Я ЕСТЬ".
 

Всё, что добавляется к "Я ЕСТЬ" - это просто то, что добавлено (можно сказать иллюзия, потому что это временное явление).

 

Суть упражнения в том, чтобы разложить всё воспринимаемое в конкретный момент на две категории: "Я есть" и всё остальное. Отделить "Я ЕСТЬ" от остального. Затем наблюдать "Я ЕСТЬ" и все остальное.
 
Наблюдение "Я ЕСТЬ" - это просто осознание своего бытия, осознанность. Когда вы в какой-то момент осознаёте свое Бытие, это и является наблюдением "Я ЕСТЬ". А наблюдение всего остального приводит к пониманию, что оно преходяще и по сравнению с "Я ЕСТЬ" - неистинное. Это приводит к разотождествлению (с воспринимаемым), что ускоряет процесс просветления.
 
Простая работающая (вплоть до просветления) аксиома: наблюдатель и наблюдаемое не может быть одним и тем же. Чтобы что-то было воспринято, должен быть воспринимающий, другими словами. Конечно, это создает дуальность: наблюдатель-наблюдаемое. Но эта дуальность до определенного момента просто необходима. В просветлении и эта, последняя, дуальность исчезает, но об этом позже (на пятом уровне).

 

Простой пример: Вы чувствуете усталость. Усталость воспринимается, другими словами. Но для того, чтобы усталость Была, должно быть Сознание, воспринимающее ее. То есть, "Я ЕСТЬ" является необходим условием для существования чего-то еще. И ваша задача отделить "Я ЕСТЬ" от "есть усталость" и наблюдать эти явления отдельно друг от друга. В отношении усталости делать ничего не нужно, просто примите ее как есть и все.
 
Возможно, пример получше - с эмоцией. Появляется эмоция, и вы в нее погружены. Но в какой-то момент вы осознаете, что  эта эмоция есть - и уже в этот момент вы стали отдельны от нее, пусть даже немного. Вы как бы отошли в сторону и стали наблюдателем этой эмоции. Если наблюдение эмоции продолжается, эмоция исчезает, так как принимается как есть; или по крайней мере теряет свою интенсивность.
 
То же самое с мышлением. Идет процесс мышления, и вы в него погружены. Затем в какой-то момент вы осознаёте, что идет такая вот череда мыслей, и это осознание обрывает процесс мышления, пусть даже на мгновение. Остается состояние Я ЕСТЬ. Если это состояние продолжается, то погруженности в мышление больше нет, хотя мысли могут появляться и исчезать. Вы остаетесь как бы сторонним наблюдателем этого процесса. Пока опять не случится вовлечение в процесс мышления.
 
Чем ближе вы к просветлению, тем больше будет осознанности и меньше вовлеченности. И тогда это упражнение практиковать не придется, состояние Я ЕСТЬ будет случаться само, все чаще и чаще. А пока что попробуйте его поделать целенаправленно, насколько это возможно. Дополнительная информация - в статье "Здесь и Сейчас".
 
Эту технику можно делать в любой момент времени. Можно идти по улице, говорить себе "Я ЕСТЬ" и наблюдать что есть. Только не нужно превращать это в автоматическое неосознанное бормотание "я есть", "я есть", "я есть" - от этого пользы не будет. Если говорите себе "Я ЕСТЬ", делайте это осознанно.
 
Для тех, у кого это упражнение идет с трудом: поработайте с дуальностями, которые связаны с этой темой. Например "Нужно быть осознанным - нужно не быть осознанным" и т.д.

 

 

Более сильное упражнение по осознаванию себя есть на третьем уровне.

 

Успехов!

 

Оригинал статьи (источник): Упражнение «Я ЕСТЬ» - Универсальная техника просветления


 

Копирование и распространение материалов сайта pro-svet "Путь к просветлению: техники" возможно только с указанием прямой ссылки на сайт: http://pro-svet.at.ua/

Рубрики:  Практика

Семь чудес космоса

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семь чудес космоса

Недавно ученые обнаружили в межзвездной пустоте еще несколько новых планет. Всего их известно пока около 200. Какими они могут быть? Что из себя представлять? Нужны ли они нам, людям?

Во всяком случае, все они прекрасны и достойны вашего внимания.

Первое чудо: планета рентгена и ультрафиолета
космос, планеты, необычное

Первая экзопланета, т.е. планета, которая не входит в Солнечную систему, была открыта еще в 1992 году. Эта недружелюбная планетка крутится вокруг пульсара. Пульсар — это намагниченная, вращающаяся, как юла, нейтронная звезда. Она когда-то была одним из привычных солнц, а сейчас состарилась и умирает. Нет, и не может быть никаких шансов отыскать на такой планете жизнь в любой ее форме, ибо звезда-пульсар заливает все вокруг рентгеновскими и ультрафиолетовыми лучами высокого уровня. Как бы то ни было, сам смертоносный мир при всем этом может выглядеть достаточно симпатично.

Читать далее...
Рубрики:  Космос

Дьявольские облака.

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения lisvika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дьявольские облака.


Эти облака похожи толи на бурное море, толи на поверхность земли. Они темны, причудливо "помяты". Из них торчат клубящиеся "рога". Вид - пугающий, и зловещий. Снимки таких облаков поступают со всего мира.



Мрачные до жути тучи, на удивление, не представляют угрозы. Там, где они появлялись, люди ожидали ураганов. Но ничего такого не было.



- Судя по цвету, структуры содержат много влаги, - говорит профессор Пол Хардакер (Paul Hardaker), исполнительный директор британского Королевского метеорологического общества. - Нужно очень много энергии и тепла, чтобы сформировались облака столь удивительной формы.



Британцы выступили с инициативой называть невиданные прежде образования на небе "Asperatus". И предложили включить это название в атласы.  Чтобы было о чем говорить предметно. Как сейчас, к примеру, говорят об облаках перистых, перистых когтевидных, плотных, перепутанных, слоистых, о кучевых облаках, перламутровых и серебристых.



Если предложение примет Всемирная Метеорологическая организация (World Meteorological Organisation in Geneva), то существование нового вида облаков будет признано официально. Но в любом случае ученым предстоит разобраться, откуда такие берутся. И о чем свидетельствуют. Пока это загадка. Не смотря на обилие снимков.



Некоторые связывают появление облаков Asperatus с предполагаемыми апокалиптическими событиями 2012 года. По утверждению одного из блоггеров: «Взаимодействие духов всегда отражено на небе. В том числе и на обычном, видимом нам, небе. Недавно обнаружен новый вид облаков, не известный метеорологам. Новая разновидность с 1953-го года. Называется "Асператус". Нечто новое должно сойти оттуда».





















Серия сообщений "Путешествие":
Часть 1 - Страусиная ферма
Часть 2 - Танцующий фонтан "Bellagio".
...
Часть 12 - Летающие острова из Аватара существуют.
Часть 13 - Природные явления.
Часть 14 - Дьявольские облака.
Часть 15 - Где- то в Италии.
Рубрики:  Разное

ЭНЕРГИЯ ЕДИНЕНИЯ

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭНЕРГИЯ ЕДИНЕНИЯ

 (300x300, 13Kb)
Мы приветствуем тебя, наш добрый ангел, смелый и очень сильный.

Прямо сейчас ты можешь почувствовать энергию, входящую в твою коронную чакру и протекающую по всему твоему телу. Соединись с этой энергий, откройся ей, стань частью ее и тогда рассеются все твои боли и обиды и радость заполнит твое сердце, все твое существование. Мы пришли сегодня, чтобы помочь тебе. Помочь в этой нелегкой битве, которую ты ведешь туже так давно – на протяжении всех своих воплощений. Эта рана стара как мир. Это боль разделения с Единым – это то, что ты сейчас ощущаешь. Это то? что ощущает каждый здесь на Земле. Но в зависимости от уровня чувствительности многие не ощущают этого и просто привыкают
жить в таком состоянии. Мы призываем тебя, мы просим тебя стать в этот миг выше этой боли, подняться над ней, осознать, что боли этой не существует на самом деле. Это иллюзия трехмерности. И ваше понимание этого позволит вам начать чувствовать единение на всех уровнях.
Единение полное со всей этой жизнью, с планетой, животными , окружающими вас людьми, со всем живым на этой планете. Это ваша
внутренняя сила. Это ваша любовь. Это открытие всех ваших чувств, поскольку именно эта боль, ощущение ее и есть единственное препятствие между вами и вашим высшим Я, между вами нынешними, земными и Вами Истинными, настоящими. Представьте, как энергия бурным потоком вливается в вас, стирая и вымывая все негативное прошлое, все боли и печали, чистой водицей растворяет все нечистоты прошлого и уносит за пределы вашего тела и снова чистым потоком вливается в вас, наполняя каждую клеточку живительной силой. Почувствуйте ее бурление, ее «кипение», ее страсть, ее жизненную силу. Теперь это вы! Это часть вас,
намного большая, чем вы можете себе представить, намного большая в сравнении с вашим телом. И эта часть – новая, сильная, чистая, радостная, полная жизненных сил берет вас за руку и ведет в новый мир, сияющий и сверкающий и переливающийся новыми красками и радостными событиями. И все плохое в вашей жизни осталось в далеком-далеком прошлом, туманном, забытом как тяжелый сон. И перед вами сейчас новая жизнь, новая дорога, наполненная светом и радостью и ведущая вас к вашей мечте. По которой вы пойдете рука об руку слившись во единое со своим высшим Я.
Читать в минуты тоски и депрессии. Каждый день утром!

Сайт "Земля Духа"



Серия сообщений "ангельские сферы":

Часть 1 - Общение с Ангелами Хранителями
Часть 2 - Усиление контакта с Ангелом-хранителем
...
Часть 46 - Розовый Луч - Пламя Космической Любви
Часть 47 - Огонь Космической Любви, энергия третьего ЛУЧА.
Часть 48 - ЭНЕРГИЯ ЕДИНЕНИЯ


Рубрики:  Феи и Ангелы

Это должен знать каждый. КОСМИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ.

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это должен знать каждый. КОСМИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ.

 (500x500, 297Kb)
Закон 1.
Единый Существующий Универсальный Космический Закон – Я ЕСМЬ.

Закон существования Творящего Божественного Сознания, именуемый Законом Реальности, все остальные Законы есмь Сущностные Основы, определяющие порядок, качество, возможности и функционирование Я ЕСМЬ во всех Мирах и Сферах Мироздания, являющихся проявлениями оного Сознания в процессе Бытия, иль Самосозидания и Самопознания.

Искажение закона – утверждение, что не существует реальности иной, вне Сферы Присутствия осознаваемой Реальности Сущности, что приводит к отрицанию возможности существования не только иных сфер Реальности и Сознаний, соотвечающих им, но и самой Высшей и Единственной Реальности Мироздания и Бытия – Сознания БОГА.

Комментарий. Сознание первично. Даже веник в Вашей квартире сначала существовал как идея в голове провайдера (веников). На самом деле бесконечную цепочку воплощений, а именно:

Сознание – Материя – Сознание – Материя – Сознание …
- можно «разорвать» в любом месте, виртуально разумеется, и объявить текущее состояние основным. ТОЛЬКО ЭТО НЕ ОТМЕНЯЕТ ЗАКОН. Так поступили материалисты. И они, по-своему, правы….Сознание, интересующееся только материальным и управляемое ЭГО, с неизбежностью становится «закрытым» для Невидимого и Непознанного. С неизбежностью отделяет себя от Мира. Искажает картину РЕАЛЬНОСТИ…

В контексте сказанного, ВАЖНО, ЧТО ПРОИЗОШЛО В ВАШЕМ СОЗНАНИИ во время Вашего воплощения, чего Вы достигли в СОЗНАНИИ: какой Опыт получили и возьмете с собой в Будущее…

Закон 2.
Закон Вездесущности.
Закон Вездесущности, именуемый Законом Присутствия.

Гласит: любая Первородная Мысль, или Сознание, имеет свою проекцию – отражение в каждой конкретной Точке Бытия и Мироздания, а также эволюционную возможность осознанного проявления и развития в ней, однако не каждое Сознание, Присутствие Первородной Мысли, эволюционно развивает оную в соответствии со своим Индивидуальным Планом в Сознании Творца.

Комментарий: наши мысли отражаются мгновенно в каждой точке Вселенной, меняя ее рисунок и сценарии будущего. БУДУЩЕЕ МЕНЯЕТСЯ. Наши мысли «материальны» и могут получить продолжение. Мы можем реализовывать наши мысли в действия в соответствии с законом Свободной Воли. Но не все наши мысли согласованы с планом Творца для нас и для Вселенной.

Закон 3.
Закон Веры.

Определяет Точку Бытия Сознания Сущности, Индивидуального Присутствия Я Есмь, в Едином Абсолютном Божественном Сознании Я ЕСМЬ в полном соответствии с эволюционным Опытом оной, т.е. количеством и качеством вмещенных и прожитых (реализованных в своем индивидуальном развитии) Первородных Мыслей, эманируемых в Мироздании Божественным Я ЕСМЬ в процессе своего самотворения и самопознания.

Вера, не имеющая основанием Индивидуальный Эволюционный Опыт, влечет появление такого искажения, как фанатизм.

Комментарий. Все по уровню, друзья. Некого винить…Качество бытия зависит (от Вас же) от качества Сознания. Широта Сознания – полоса Возможностей. Вера создает предпосылки для Расширения Сознания, для Опыта Всевмещения. Позволяет избежать ловушек дуального ума (если станет приоритетом) и связанных с этим эмоциональных эгоистических действий, последствий которых уже не исправить…а только компенсировать будущими…кармическими уроками. Например, последствия убийства могу сказаться (обязательно скажутся) на Вашей же судьбе вплоть до 12 Вашего последующего воплощения…Бесполезно (в этом контексте) свечки в церкви ставить….Преступления на сексуальной почве …»действуют» на глубину до 8 воплощений….Это те «случайности», которые происходят в жизни со вроде бы вполне добропорядочными людьми…

Никто нас не судит, кроме нас самих. Каждый носит приговор в себе. А Господь…терпелив и милосерд. Проходя «через собственные уроки» (последствия своих действий) мы и будем Восходить в Сознании, ведь ничто так не убеждает, как собственный Опыт. Опыт прошлых воплощений кристаллизуется у нас в «виде Совести». Таков «широкий Путь» эволюции Сознания большинства. Путь бессознательных. Можно написать БЕС-СОЗНАТЕЛЬНЫХ. Тьма пожирает тьму. Тьма не может бороться со Светом. Достаточно Свету быть (впустить его в свое Сознание), и Тьмы не будет. Вот так «мы все поймем сами» через наше Будущее.

И развиваясь, и искренне раскаиваясь (алхимия преображения), мы можем смягчать предуготованные нами самими кармические последствия….Так разбойник встретился с Христом в эфирных обителях….и служит верой и правдой Иерархии Света и всему человечеству

Закон 4.
Закон Отражения Отражений.
Закон Отражения Отражений, или Божественного Зеркала.

Гласит: каждая Точка Бытия является отражением Первородной Мысли, присутствующей в едином Абсолютном Божественном Сознании Я ЕСМЬ, однако не в каждом отражении есть присутствие оной.

Комментарий: Точка Бытия – субъект Сознания. Не только люди. Планеты - «живые». И все Небесные тела. Сознание другое. В основе каждой Жизни есть эманация Божественной Мысли (как причина), как Первородный Дух. Далее, каждая Воля действует в соответствии со своим интересом в рамках своих возможностей (кармического коридора) по Созданию и Осознанию Опыта Творца.

Комментарий 2: Современное человечество в конфликте с Планетой. Вектора развития (или самоуничтожения: для кого как) расходятся. Планета нами недовольна. Следим за новостями из США и Юго-Восточной Азии. Ударит везде. Но там особенно. Эта осень 2008. Никого не пощадила….

Комментарий 3. Наши мысли, порожденные Эго, не несут в себе Первородную Мысль. В этом контексте мы строим Отраженные Миры. Многие там уже потерялись совсем….

Закон 5.
Закон Аналогии.
Закон Аналогии, именуемый Законом Образа и Подобия.

Гласит: в каждой Точке Бытия Божественная Мысль (Образ) имеет возможность создавать множество своих Аналогий (Подобий) и развиваться в них, т.е. каждое место, событие, сущность имеют свой Прототип (Божественную Мысль, являющуюся основой всякого проявления и Божественным планом оного), однако не каждое Подобие имеет Высшую Внутреннюю Природу (Божественный План) Прототипа в Сознании Творца.

Комментарий: …в нем была жизнь, и жизнь была свет человеков….
…был Свет истинный, который просвещает всякого человека, приходящего в мир. В мире был, и мир через Него начал быть….(от Иоанна).

Каждый из нас имеет совершенную матрицу здоровья. Но блокировки (Страх, Сомнения, Печаль) мешают Свету\Энергии двигаться по организму. Многие блоки мы накопили за множество воплощений, что само по себе (как первопричина) имеет в себе сомнение в правильности ….матрицы Света. Увидьте в новом свете: массаж, йогу, дыхательные гимнастики, психотерапию (но не лекарственную, снимающую симптомы, но не …причины).

Душа является источником сомнений, Тело искушает ее. Через нее входят в нас Страх и Печаль, и прочие (имя им легион). Этим обрекаем себя на страдания и добровольно, по сути, ограничиваем свои возможности…

Христос в моменты исцеления людей считал важным «запечатать» Душу:» ….иди и больше не греши….». Не расходуй попусту, отпущенную тебе Божественную Энергию…Но, где уж там…

Сознание Смерти, Сознание нищеты – наши собственные порождения, наши «родные» химеры. Не это предназначал Отец наш Небесный своим детям….Программа Земли выполнена всего на 4%...а время ушло…И другие Энергии приходят….готовы ли принять? Будут ли спрашивать?

Закон 6.
Закон Иерархии.

Гласит: каждое Сознание или Организованная Структура, развивающаяся в Сознании Единого Творца, занимает Иерархическую Ступень (Точку Бытия Индивидуального Я Есмь Присутствия) , определяющую степень проявления и влияния оных на процессы, протекающие в Мироздании и Бытии в полном соответствии с Индивидуальным Опытом, накопленном в процессе Развития в сферах Божественного Сознания, что дает возможность непосредственного направления, руководства и контроля развития менее организованных структур и сознаний более организованными; нарушение закона влечет состояние Хаоса, т.е. отсутствие творческой, руководящей, направляющей и созидающей Силы.

Закон 7.
Закон Эталона.
Закон Эталона, именуемый Законом Октав.

В Бытии и Мироздании определяет энерго-информационные границы Сферы Присутствия Божественного сознания в Диапазоне эманаций духоматерии в полном соответствии с Божественными качествами, определяющими Божественный план данной Октавы, от Идеалов Формы до Идеалов Духа.

Каждая сущность, развивающаяся в анналах Вечного, не имеет возможности Перехода на новую Ступень Развития, не вместив Опыт и соответствующее Божественное Качество Предыдущей, т.е. не реализовав Индивидуальный План Октавы во всех Сферах ее Реальностей.

Комментарий: Сферы Реальности октавы охватывает три мира, качественно различающихся по вибрациям: мир физический (проявленных объектов и воплощенных сущностей); мир тонкий (мир эмоций, чувств, мир астральный); мир сверхтонкий (мир идей, принципов, парадигм). Отслеживайте не только «внешнюю картинку» - видимую реальность, но и свои эмоции\чувства, и состояние Духа. Это все эманации Духоматерии различных октав Реальности. Реальности неразрывной.

Закон 8.
Закон Спирали.

Определяет непрерывность развития Сознания каждой Сущности, как в диапазоне эманаций духоматерии, соотвечающем Божественным Качествам осознаваемой (Реальной) Октавы, так и при Переходе в энерго-информационное состояние Последующей, во всех формах проявления оного: тело (форма), энергия, чувство, информация, нравственность, интуиция, творчество, духовность (осознание Истинной и Первородной Сути Космических Законов в Сфере Реальности проживаемой октавы, соотвечающей Идеалам Духа оной), - определяющих энерго-информационный Эталон Октавы, соблюдая последовательность прохождения Иерархических Ступеней, отражающих Точку Бытия Сознания Сущности в Сферах Реальности Октавы, и соотвечающих им Божественных Качеств и состояний.
Завершение Божественного Плана Развития Октавы, т.е. прохождение Сознания в своем развитии по всем Сферам Реальности и вмещение соответствующего эволюционного Опыта, дает возможность каждой Сущности Перехода на новый виток Спирали Божественного Сознания, определяющий Сферу Присутствия оного в Бытии и Мироздании.
Нарушение Закона влечет появление Кругов Сансары, свидетельствующих о неиспользовании Индивидуального Опыта, наработанного в процессе Эволюции.

Комментарий: постараюсь упростить – что называется «по пунктам».

1. Реальность многомерна. Помимо физического тела, есть и НЕВИДИМОЕ (и НЕПОЗНАННОЕ):
Энергетическое состояние (бодрость – внутренняя радость или «бывают дни, когда опустишь руки»);
Состояние чувств (мести, гордости, ревности или благодарности, любви, взаимопонимания…);
Умение работать с информацией (с учетом отбора качественной);
Жизнь « по совести» или «по уму» (хитрости, …);
Степень открытости Космосу и умения считывать ЗНАКИ (связь с Космосом прервана или нет?);
Сознание Творца и Осознанность – все это Сферы Реальности не менее значимые, чем движения Форм (объектов видимого Мира). И именно они (Невидимые) наполняют Жизнь содержанием. Дают Смысл и Качество.
2. Человек - не только тело (форма). И даже НЕ СТОЛЬКО, сколько (по значимости) являют другие сферы Реальности. Суть в другом. Суть эволюции Человека – Эволюция Сознания – Эволюция Невидимых Сфер Реальности.
3. ЭВОЛЮЦИЯ ИДЕТ НЕПРЕРЫВНО. Как и все касательно Света, это Квант (Событие) и Волна (поля Сознания, подготавливающие Событие, притягивающие составляющие части События ). Подобное притягивает подобное. Фраза: «Понимаешь, не было другого выхода…» - выдает решение Эго и его «классическую защитную схему». Выходов, как минимум, всегда два. Первый – вверх по Пути Эволюции (через распятие Эго). Второй – вниз. Служим Эго, но понижаем Точку Бытия (уровень Осознанности). Действует незаметно. Но неумолимо. Лягушка не замечает как сваривается и…не может выбраться из кастрюли с кипятком. Да и Иван Грозный не хотел убивать сына, но дал волю Эмоциям (между 2 и 3 сферами Реальности: высшая Энергетика, низшие Чувства).
4. Синхронизация (на индивидуальном плане) всех Сфер Реальности дает максимальный результат в практической деятельности, а также состояния Гармонии и Счастья (в данном контексте, как состояния высшего блаженства). Поэтому – примат Духовного над Материальным должен быть, по определению. Ибо Духовное «не свернешь». Оно всегда есть. Оно всегда сообразуется с Целым, с Высшей Необходимостью, с Высшим Законом. А вот «обезьяна плотского ума» прыгает как хочет: с одного объекта\субъекта на другой.

Закон 9.
Закон Свободной Воли.

Гласит: каждая Сущность во Вселенной, обладающая Высшей Природой и Индивидуальным Божественным Планом в Сознании Творца, имеет Первородное Право самоопределения (Идеала) в каждой конкретной Точке Бытия.

Искажение Закона в Мироздании и Бытии проявляется как Вседозволенность, т.е. ничем не оправданная попытка навязать свой Идеал и понимание оного Сознания самоопределяющейся Сущности, что влечет за собой ограничение множественности Проявлений, и эволюцию в них Творца Вселенной, и, по Закону Аналогии, является ограничением на развитие Индивидуального Сознания Сущности, ибо предопределяет одну свободно воспринимаемую Модель Мироздания и Бытия и развитие оной.

Комментарий.

Первое, «не рабы Божии, а ДЕТИ», ибо «….раб не наследует, а сын наследует». Отметайте любые формы ТОТАЛИТАРНОГО СОЗНАНИЯ, включая определенные клише РЕЛИГИОЗНОГО (вот ведь вызов Общественному клише). Вашу ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НИКТО НЕ ОТМЕНИТ за Ваши действия. Все происходит из контекста. Контекст всегда Ваш, а не Авторитетов. Другое дело, что ИЗНАЧАЛЬНО МЫШЛЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СООБРАЗОВАНО С ВЫСШИМИ ИДЕАЛАМИ / ЗАКОНАМИ.

Второе. «…будьте как дети, ибо их Царствие Небесное…». Это о Сознании. Об Открытости и Радости Познания. Ибо ТОЛЬКО ТАК ПРАВИЛЬНО (непредвзято) ПРОЧИТАЕТЕ КОНТЕКСТ СИТУАЦИИ в ТОЧКЕ БЫТИЯ. В противном случае, между Вами и Реальностью будут стоять Ваши представления о Реальности (клише Общественного Бес-Сознательного; клише Массового Сознания: пропаганда и реклама, «культурные» клише, которые меняются от века к веку). По иному Ваши представления о Реальности (и воспринимание Реальности) называется Точка Сборки, или мировоззрение, или Точка Зрения…Очень тонкая Ложь, ибо (не зрение) НЕРАЗЛИЧЕНИЕ по причине ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ.

Третье. О коммерческой стороне религии: свечками и пожертвованиями НЕ ОТКУПИТЬСЯ. Только ИСТИННОЕ ПОКАЯНИЕ. А это значит - ПРЕОБРАЖЕНИЕ. Это значит – ОСОЗНАНИЕ. Это значит – ВЫХОД В НОВУЮ ТОЧКУ БЫТИЯ по Спирали Развития Сознания. Таким образом КАРМУ (Ответственность за Деяния) не отменяете, но ПЕРЕХОДИТЕ НА ДРУГОЙ УРОВЕНЬ. ….»сегодня же будешь со мной…»- сказал Христос разбойнику на кресте (сущности с ИЗМЕНЕННЫМ ПРЕОБРАЖЕННЫМ СОЗНАНИЕМ). «Будешь со мной» означало пребывать в СОЗНАНИИ ХРИСТА.

Четвертое. О тайне Второго Пришествия. Это все мы. Это изменение НАШЕГО СОЗНАНИЯ. «…не все мы умрем, но все изменимся…». Будет ли Второе пришествие – ЗАВИСИТ ОТ НАС, от МОЩНОСТИ НАШЕГО КОЛЛЕКТИВНОГО ПОЛЯ СОЗНАНИЯ ХРИСТА. На Бытовом уровне это просто Жизнь в Разуме, в Правде, в Чести. Концепция подходит для любой конфессии….ибо дети Бога единого….и учат об одном….О ЕДИНОМ

Закон 10.
Закон Надежды.

Определяет возможность для каждой Сущности, развивающейся во Вселенной, использовать Право в Выборе своего Идеала и дальнейшего Пути самоопределения в конкретной Точке Мироздания и Бытия, в полном соответствии с проявленным действием Закона Свободной Воли для каждой Сущности, имеющей Божественный План в Сознании Творца Вселенной,т.е. являющейся Индивидуальным присутствием оного в конкретной Точке Бытия и Мироздания.

Искажение Закона привносит иллюзию необратимых процессов в Мироздании и Бытии, т.е. существование миров, так называемых Адовых Реальностей Бытия, из которых заказан, т.е. невозможен, Путь Реализации Индивидуального Божественного Плана Эволюционного Развития в Сознании Творца.

Комментарий.

Первое. Если больной хочет жить, медицина бессильна. Такие расклады…»в комнате с белым потолком, с правом на надежду» (В. Бутусов)

Второе. Все что у нас есть в этой Жизни – Время и Энергия, отпущенные нам свыше (из Мира Духовного). Куда будет направлено наше внимание (нацелен наш интерес) – туда и уйдет наша энергия. …И в той точке Бытия (уровень Сознания) мы и окажемся в конце Пути. Как все просто. А думали «карьеру делать надо», «ползти по головам…ближних». Здесь уместно задать вопрос:» Жизнь – это потребление, или Развитие Сознания?» И соответственно, что есть Эволюция, применительно к Человеку, как не Развитие Сознания?

Третье. НИКОГДА НЕ ПОЗДНО. Главное - не забыть. Или, НЕ ЗАБЫТЬ ГЛАВНОЕ….»..и сказал ему (разбойнику на кресте) Иисус: истинно говорю тебе, нынче же будешь со мною…» (Евангелие от Луки, гл.23).

Закон 11.
Закон Выбора и Отбора.

Гласит: в каждой конкретной Точке Бытия каждая Сущность, изъявившая Свободную Волю к самоопределению Идеала (реализации Божественного плана, либо отрицания оного), имеет возможность Выбора и Отбора ФОРМЫ ПУТИ достижения своего Идеала.

Искажение Закона проявляется как неприятие Божественного Множества Индивидуальных Форм Пути Развития в процессе достижения аналогичных Идеалов, именуемом Бытием Сущности. Ярким примером такого искажения является непримиримость и нетерпимость различных религиозных конфессий, исповедующих Единого Бога, однако отрицающих множество Форм Служения оному, не воспринимаемых субъективным сознанием Сущности в конкретной Точке Бытия.

Комментарий.

Первое. «….в каком полку служили?». Мы всегда чему-то\кому-то служим (посвящаем свое Время и Энергию). Осталось только научиться РАЗЛИЧАТЬ: чему и кому? А для этого надо ОТКРЫТЬ ГЛАЗА СОЗНАНИЯ, т.е. ПРОСНУТЬСЯ. Стать БОДРСТВУЮЩИМ (в Сознании), а не вестись средствами масс-медиа и клише общественного Бес-Сознательного. Атеистов попрошу к Юнгу…..

А «свято место пусто не бывает…». Цель (пусть даже очень локальная) ЕСТЬ ВСЕГДА. Вопрос о качестве. Вопрос о Стратегии. О стратегии Жизни, о стратегии БИЗНЕСА\КАРЬЕРЫ, если кто интересуется. И, очень важно, О ПРИОРИТЕТАХ.

Поскольку ЦЕЛЬ ЦЕЛЬНАЯ (а масло масляное): важны и Цель, и средства достижения.

Второе. Всегда будет ИЕРАРХИЯ ЦЕЛЕЙ. Цель главная (Путеводная Звезда; «Царь в голове») и цели подчиненные.

Отсюда легко различается компромисс от предательства (Главной цели).

Закон 12.
Закон Единства.

Гласит: все созданное в Мироздании и проявленное в Бытии есть множество Форм Единого Присутствия, отражающих Первородную Божественную Мысль, рожденных присутствием этой Мысли в каждой конкретной точке Бытия и Мироздания, однако не в каждой проявленной и существующей Форме есть Присутствие оной Божественной мысли.

Комментарий.

Первое. Давайте не путать Совпадение и Тождество. Ответ в учебниках математики (для атеистов). Говорят в окопах их (атеистов) не встретишь: там все уповают на Высшее, ибо ОСОЗНАЛИ предельное ничтожество свое.

Второе. Многие субъекты (химеры) Вселенной порождены Сознанием Человека. Вопрос: кто инициировал его Сознание в этом направлении? Вопрос не для сонных (работа, водка\семечки, телевизор)? Вопрос не для большинства?

Третье. «…Я есмь Огонь Поядающий…». Мир Огненный – Мир Мысли. Это Мир первичен и определяющий по отношению к Мирам Тонкому (Миру Энергий) и Миру Форм (Миру Видимых Форм \ Тел). Вот так НЕВИДИМОЕ (телесным оком) правит ВИДИМЫМ.

Закон 13.
Закон Множества.

Отражает существование различных Форм Проявления Единой Первородной Божественной Мысли во всех Сферах Присутствия Божественного Сознания, как отражения Процесса Эволюции (Совершенствования, Гармонизации и Упорядочения) оного, однако и каждая Форма отражает сам Процесс Эволюции и Развития Божественного Сознания.

Комментарий.

Первое. Да, отражает. Своей судьбой. И вознесением. И подведением ИТОГОВ. И нравственностью \ совестью как НАКОПЛЕННЫМ ОПЫТОМ ПРЕДЫДУЩИХ ВОПЛОЩЕНИЙ.

Второе. «Поиск счастья» часто является неосознанным движением по Пути Эволюции: Гармонии, Совершенства, Порядка \ Ясности.

Закон 14.
Закон Формы.

Гласит: в Проявленном Мироздании, отражающем Присутствие Абсолютного Сознания, каждое состояние, свойство и процесс существуют и развиваются в Форме, отражающей конкретное Сознание в конкретной Точке Бытия.

Искажения Закона привносит мысль о существовании состояний, свойств и процессов вне Формы своего Проявления.

Комментарий: Присутствие Сознания (воплощение) обусловлено формой, определяющей предельные задачи данного воплощения.

Закон 15.
Закон Трансформы ( эволюционного изменения Формы).

Гласит: процесс развития Сознания Сущности в анналах Вечности осуществляется путем изменения Формы, отражающей Иерархическую Ступень Присутствия Сознания оной Сущности в Мироздании и Бытии.

Искажение Закона – привнесение Мысли о разрушении Формы и, как следствие, эволюционной Смерти Сущности при Смене Октавы и Переходе Сознания с одной Иерархической Ступени Существования в Вечности на другую.

Комментарий.

Пока Сознания не поменяется, обстоятельства Жизни (периода Воплощения Сущности) принципиально изменяться не будут. Период созревания (готовности перехода на новую ступень Эволюции Сознания) – Вечность. СПИТЕ СПОКОЙНО, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ. Имеется в виду «СПИТЕ ПО ЖИЗНИ»: смотрите телевизор, верьте «печатному слову», лозунгам «власти» и в тринадцатую зарплату в эпоху кризиса.

Второе. Готов ли БИЗНЕС учиться? Или так и останется мелким и средним (по уровню Сознания руководителя-собственника). Кто (из них) смотрит дальше, чем ЕСН и НДС текущего квартала?

Закон 16.
Закон Инкарнации, или Воплощения в Форму.

Гласит: каждое Реальное Сознание в анналах Вечности развивается, воплощаясь в Форму, соответствующую Иерархической Ступени, отражающий Эволюционный Опыт, определяющий Сферу Присутствия оного Сознания в Мироздании и Бытии.

Искажение Закона – Реинкарнация Сущности, т.е. множество воплощений в Форме, отражающей одну Сферу Присутствия Божественного Сознания, и развитие в ней, свидетельствующее о невыполнении Индивидуального Первородного Плана в Сознании Творца, и, как следствие, Круги Сансары – пребывание Сознания Сущности в Сферах одной Октавы в Мироздании и Бытии.

Комментарий.

Мы здесь (в воплощении на планете Земля) в школе, господа. И очень многие остаются на второй (и последующие) учебный год: КАК НЕВЫУЧИВШИЕ УРОК.

Второе. Время проведенное в воплощении, в среднем, соотносится с временем проведенным в эфирных обителях как 1:10.

В третьих. Для многих из нас, данное воплощение (воплощение в эпоху Последнего Кармического Сражения) будет последним воплощением на Земле (Терре Небесной; Урантии). В дальнейшем придется воплощаться на планетах худшего качества жизни, если пойдем по Пути Инволюции, либо лучшего – если по Пути Эволюции. Эволюции чего? С О З Н А Н И Я.

Четвертое. Земля имеет 7 класс Жизни из существующих 14, т.е. далеко не худшие условия жизни и, тем более, условия для проявления ПОТЕНЦИАЛА.

Закон 17.
Закон Инерции, именуемый Законом Стражей.

Гласит: каждая форма, отражающая Присутствие Божественного Сознания в Вечности, стремится к сохранению Стабильности (кристаллизации в духоматерии) своего Существования, препятствующей всякому процессу развития, движения Сознания в многоматериальных Сферах Присутствия Абсолютного Божественного Сознания, следствием которого является изменение самой Формы существования Сознания Сущности.

Искажение Закона – в поиске Путей Индивидуального Развития без изменения Формы, отражающей состояние упорядочения и гармонизации Присутствия Божественной Мысли в Мироздании и Бытии.


Закон 18.
Закон Сотрудничества, именуемый Законом Эволюции.

Гласит: всякое развитие в Мироздании и Бытии есть следствие взаимодополняющего Сотрудничества, направляемого на воплощение Единой Идеи, соотвечающей проявленной Воле Бога в конкретной Точке Мироздания и Бытия, посредством создания Тела Дела и реализации оного сущностной активностью, способствующей преображению (как результату воплощенного Тела Дела) субъективной Реальности для каждой сотрудничающей сущности, как внутри одного, так и между различными эволюционными потоками жизни.

Искажение Закона привнесено как Мысль о том, что Эволюция есть следствие борьбы за существование, что Душа и Дух растут страданием, извращающем саму Суть Божественного Присутствия как Всеобъемлющей Космической Любви.

Комментарий.

Первое. Подчеркиваю для бизнеса, в первую очередь. Не отделение себя от целого (от Общества) принципом коммерческого успеха (точнее ПО ПРИЧИНЕ НЕПРАВИЛЬНОГО ПОНИМАНИЯ ИДЕИ КОММЕРЧЕСКОГО УСПЕХА), а СОЗНАТЕЛЬНЫМ СЛУЖЕНИЕМ ИНТЕРЕСАМ ОБЩЕСТВА, которое ДОБРОВОЛЬНО ПРОГОЛОСУЕТ ДЕНЬГАМИ за лучшую коммерческую идею, наиболее полно отвечающей ПОТРЕБНОСТЯМ ОБЩЕСТВА В КОНКРЕТНОМ СЕГМЕНТЕ РЕАЛИЗАЦИИ.

Второе. Бизнес – игра коллективная. А персонал – HUMAN CAPITAL – РЕАЛЬНЫЙ АКТИВ, воплощающий планы ПРОЕКТА\АКЦИОНЕРОВ.

Третье. Реальной эффективности (результата Служения ОБЩЕСТВУ, в рамках проекта) может добиться ТОЛЬКО ПЕРСОНАЛ СОЗНАТЕЛЬНЫЙ, а значит – ОТВЕТСТВЕННЫЙ. Квалификация есть приложение к Сознательности. Как и коммерческий успех есть приложение к КАЧЕСТВУ СЛУЖЕНИЯ.

Четвертое. Деньги не могут быть самоцелью Проекта. Ложная цель предопределит ложные средства и приведет к ложным результатам. Деньги – это концентрированная энергия. Нельзя копить энергию ради самой энергии – ложность цели ОЧЕВИДНА. Опасность – ОЧЕВИДНА. Клетка имеет запаса кислорода и сахара на 3 сек., ибо ДАНО БУДЕТ…ПО ЗАКОНУ ЖИЗНИ.

19.
Закон Сотворчества.

Есть основа Созидания и Развития Индивидуального Божественного Плана и Присутствия в Вечности, в полном соответствии и единстве с Первородной Мыслью в Сознании Творца Всеединого, являющейся истинной и сокровенной Сутью каждой Сущности, обладающей Внутренней Божественной Природой, Присутствием Я Есмь, и своей Реальностью в Вечности.

Искажение Закона проявляется как противопоставление Личной Воли – Воле Бога (Первородному Плану), Гордыни Личности, что влечет за собой появление множества Отражений в анналах Вечности, не обладающих Внутренней Божественной Природой (Планом Развития в Сознании Творца Всеединого).

Комментарий.

Первое. «Все мне позволительно, но не все полезно» - приписывается Христу. Да, Закон Свободной Воли никто ОТМЕНИТЬ НЕ МОЖЕТ (немного из другой темы, но скажу: «….даже ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА ТОТАЛИТАРНОЙ, ПО СУТИ, СТРАНЫ…» - просто в жизни такого Общества отсутствует СИНЕРГЕТИЧЕСКИЙ МОМЕНТУМ, нет ЕДИНЕНИЯ, нет ВЗАИМОВЫРУЧКИ. Все держится на Страхе и Взятках – и как с ними бороться? ). Но реальный результат, ИСТИННЫЙ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЭВОЛЮЦИИ ДАННОЙ СУЩНОСТИ может быть достигнут ТОЛЬКО В СОГЛАСИИ С БОЖЕСТВЕННЫМ ПЛАНОМ, предначертанным для этой Сущности.

Второе. Как же добиться таких результатов, если не интересоваться ВЫСШИМ ПЛАНОМ, не заниматься Духовными практиками, НЕ СВЕРЯТЬ ЧАСЫ С ВЕЧНОСТЬЮ.

Закон 20.
Закон Творчества.

Определяет возможность каждой Сущности, имеющей План Первородный в Сознании Единого Творца, развить сей План как Новый Путь Преображения Вселенной, что есть Присутствие Я Есмь во всех Мирах и в соблюдении Вселенского Закона.

Искажение Закона проявляется в Мирах и Сферах Мироздания как неприятие Пути, что за пределами границ Сознания сиюминутного, Сознания Сущности в конкретной Точке Бытия иль Личности ее.

Комментарий.
Не Вы творите, а Я ЕСМЬ, скрытое в Вас, творит и делает. Надо только позволить ему. Сонастроиться с Высшим. Отключить ЭГО.

Второе. Отследите по себе. ЭГО отключается, когда Вы на больничном (плоть ослаблена): некуда бежать и нечего хватать. И тогда ….» в комнате с белым потолком, с правом на надежду…»….можно подумать о ЧЕМ-ТО ВАЖНОМ, а не, как обычно, о сиюминутном….

Третье. Кто управляет Человеством? Ведь даже в ЖЭКе есть начальник. Да и в каждом курятнике...
Не являются ли Эго иллюзии неким "перехватчиком прерываний" биокомпьютера-человек, отделяющими нас от Бога?

Закон 21.
Закон Начал, именуемый Законом Дуальности, или Полярного Полюса.

Гласит: каждый процесс, состояние или свойство в Мироздании и Бытии, имеет свое аналогичное проявление в анналах Вечности, соотвечающее активной (мужской) или пассивной (женской) Форме, отражающей Развитие Единого Божественного Сознания во Вселенной.

Искажение Закона привнесено как Мысль о существовании проявленных Форм, не имеющих своего полярного аналога в Беспредельности, отражающей развитие Единого Божественного Сознания.

Комментарий.

Первое, Вселенная моментально узнает (просто знает) о всех наших эмоциях, мыслях, словах и делах. Вопрос в том: когда нам предъявят счет? «…все тайное становится явным…». Разделение во времени даяния и воздаяния создает иллюзию БЕЗНАКАЗАННОСТИ (и БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ).

Второе. ТЫ – НЕ ОДИН.

Закон 22.
Закон Космических Циклов.

Гласит: развитие Единого Сознания в Мироздании и Бытии есть результат процесса, характеризующегося сменой Циклов активного и пассивного состояния Божественной Мысли во всех Формах ее проявления, и отражает дыхание Абсолюта.
Выдох – Инволюция – Боговдохновение, Схождение Святого Духа во все Сферы Мироздания и Бытия.
Вдох – Эволюция, Богоозарение, проявление Святого Духа в каждой форме , обладающей Внутренней Божественной Природой во всех Сферах Присутствия Единого Божественного Сознания в Мироздании и Бытии.

Искажение Закона привнесено как Мысль о возможности развития сознания только в одной фазе (активной либо пассивной) своего Реального существования.

Комментарий.

Первое, Сущности, воплощенные в Форме Мужчин, в соответствии с Законом и степенью отработки задач Воплощения, в новом Схождении («Рождении» в терминах земной жизни) воплощаются Женщинами. И наоборот. Важно понимать – работает статистически. По аналогии с подбрасыванием монетки (орел\решка): не обязательно в следующий раз будет орел, или в следующий за следующим. Но в 100 случаях (суммарно, на круг) выпадение будет 50\50 (в рамках нормального распределения: термин математический).

Второе, есть и малая цикличность (внутри воплощенной Формы). Сила чакр, расположенных в вертикальном ряду, также распределяется циклически (в данном случае, волнообразно). За сильным телом, как правило, скрывается слабая психичность (эфир, энергетика): известно, что женщины терпеливее и выносливее мужчин (опять же, на круг).

Закон 23.
Закон Космических Ритмов, именуемый Космическими Часами Эволюции.

Определяет Периоды смены Космических Циклов, характеризующих активную и пассивную фазы Развития каждого Сознания, обладающего Внутренней Божественной Природой в Беспредельности Мироздания и Бытия, в полном соответствии с объемом и качеством ассимилированной Энергии Боговдохновения в конкретной Точке Бытия Божественного Сознания, вне зависимости от субъективного состояния Развития Сознания Сущности, обладающей Внутренней Божественной Природой и являющейся Ипостасью (проявленной частью) Единого Божественного Сознания.

Искажение Закона привносится как Мысль о возможности субъективного Развития Сущности вне существующих объективных Ритмов, определяющих Развитие Божественного Сознания в Вечности.

Комментарий.
Первое, мы свободны (относительно) в качестве выполнения задачи (программы), в выборе средств, а программа дается нам Свыше. Для точного (наиболее качественного) выполнения задачи НАДО ЕЕ ХОТЯ БЫ ЗНАТЬ. Это о важности духовных практик, получении мистического опыта и откровений. Или, как минимум, прислушиваться к Совести. Это очень тихий голос. В суете дня ЛЕГКО НЕ ЗАМЕТИТЬ, ЛЕГКО ПОДАВИТЬ.

Второе. Видеть общий план – очень ВАЖНО. А НЕ ТОЛЬКО СЕБЯ, ЛЮБИМОГО. Это поможет ориентироваться в Замысле и Смысле. Это создаст предпосылки для более объективной оценки (самооценки) происходящего внутри и вовне Воплощенной Сущности.

Третье. Представьте, что мы (люди) лишь Точки Преломления (Сопротивления) Божественной Энергии, Кристаллы Единой Решетки, растущей и самоосознающей.



Серия сообщений "заповеди, правила":

Часть 1 - ПСИХОЛОГИЯ: 20 законов жизни
Часть 2 - Новые Десять Заповедей для современного человечества
...
Часть 30 - Ключи, которые будут полезны вам при анализе ситуаций, происходящих с вами в жизни
Часть 31 - КИТАЙСКАЯ MANTRA ТОТЕM УДАЧИ !!!!!!
Часть 32 - Это должен знать каждый. КОСМИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ.


Рубрики:  Эзотерика №2

Освобождение от кармы (Еще раз о нейтральном импланте)

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Освобождение от кармы (Еще раз о нейтральном импланте)

 (401x301, 17Kb)
Здравствуйте, мои дорогие! Я – Крайон из Магнетической Службы.

Сегодня в центре нашего внимания тема, которая уже не раз обсуждалась. Речь пойдет о том, что мы с моим напарником из Америки (Ли Кэрроллом – примечание С.К.) назвали НЕЙТРАЛЬНЫМ ИМПЛАНТОМ. Отметим еще раз: термин «нейтральный имплант» не самый удачный. Поскольку слово «имплант» имеет некоторую негативную оценку в массовом сознании. Особенно среди русскоязычного населения. Уместнее говорить о НЕЙТРАЛИЗАЦИИ КАРМИЧЕСКОГО ДОЛГА (ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ КАРМЫ). Почему настала пора вернуться к этой непростой теме? Отвечаю… В ряды Работников Света вливаются все новые и новые люди… Они достойны знать, что есть возможность жить ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ, по НОВЫМ ВСЕЛЕНСКИМ ЗАКОНАМ. У них есть право выразить чистое намерение о НЕЙТРАЛИЗАЦИИ КАРМИЧЕСКОГО ДОЛГА (об освобождении от кармы). Кроме того, настало время сделать дополнения по данной теме.

Итак, начинаем…Если вы признаете, что являетесь Сотрудником Света, автором и участником Великого Эксперимента, частью Семьи Света, то, следовательно, все ваши прошлые воплощения – ЭТО РАБОТА АВТОРА И УЧАСТНИКА ВЕЛИКОГО ЭКСПЕРИМЕНТА НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ. Все, что вы совершили плохого (или хорошего), все ваши ошибки, негативные поступки, предательства, измены, нравственные падения – ВАША РАБОТА. Вы согласились ее проделать, спуститься «в глубины материального мира», оставшись без своего БОЖЕСТВЕННОГО Я. Вам была предоставлена абсолютная свобода выбора. Вы пошли на это ради Великого Эксперимента и С БЛАГОСЛОВЕНИЯ ВАШИХ ВЫСШИХ Я, ВСЕЙ СЕМЬИ СВЕТА. А, следовательно, в том, что произошло, НЕТ НИКАКОЙ ВАШЕЙ ВИНЫ. Это очень важно для дальнейшего движения – знать, что У ВАС НЕТ НИКАКОЙ ВИНЫ ЗА ВАШЕ ПРОШЛОЕ.

Для того, чтобы очистить карму, нет необходимости проводить сложные ритуалы и регулярные энергетические чистки. Вы способны просто выразить чистое намерение о НЕЙТРАЛИЗАЦИИ КАРМИЧЕСКОГО ДОЛГА (ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ КАРМЫ) И ПРИНЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ, ЖИЗНЬ ОКРУЖАЮЩИХ ВАС ЛЮДЕЙ И ПЛАНЕТЫ - в данном и последующих воплощениях.

Работая с сегодняшней темой, трудно обойти стороной некоторые религиозные представления, понятия... Вас так долго учили стремиться попасть в рай… Заслужить его… Вас пугали адом! Вас называли грешниками и причисляли к падшим, которых изгнали из рая… Тысячелетия от вас была скрыта истина о том, что РАЙ – это Ваша Духовная Родина, из которой вас никто не изгонял. Она всегда оставалось и остается вашей. И никто не может вас лишить права возвращения на Родину… Права оставаться частью Родины… Права просто знать об этом…

А что, если так… Вам даже не надо возвращаться на Родину… Вы, ВАШЕ ИСТИННОЕ Я – ВСЕГДА ТАМ… СТОИТ ТОЛКО ОБЪЕДИНИТЬСЯ С ЭТИМ Я…И ТОГДА НЕ ВЫ, А ДУХОВНАЯ РОДИНА ВЕРНЕТСЯ К ВАМ. ВЫ СТАНЕТЕ ОДНИМ ЦЕЛЫМ С ВАШИМ ИСТИННЫМ, БОЖЕСТВЕННЫМ Я. И ТОГДА ВЕЛИКОЕ ЦЕНТРАЛЬНОЕ СОЛНЦЕ ИЗ ТОЧКИ СВЕТА ВДРУГ МОЖЕТ МОМЕНТАЛЬНО ВЫРАСТИ В НОВУЮ ВСЕЛЕННУЮ, КОТОРАЯ И ЕСТЬ РАЙ…



РА-й – ЭТО РА… БОГ СОЛНЦА… ИЛИ ПРОСТО – СОЛНЦЕ... Признайтесь, дорогие мои, что в слове «РАЙ» многими из вас не было замечено слово «СОЛНЦЕ». А ведь РА, мои дорогие, это и есть то самое Великое Центральное Солнце, откуда вы пришли. Поэтому возвращение в РАй есть возвращение в ВАШ ДОМ… Теперь обратите внимание…Что там за маленькая буква «й» притаилась с краю? Посчитайте, на каком месте в алфавите русского языка стоит буква «Й». Ой! (ИРОНИЧЕСКАЯ УЛЫБКА КРАЙОНА) На 11-м! Боже! Какая случайность! Для тех, кто еще не знает, что число Крайона – 11, сообщаю: это действительно так! А «ОДИННАДЦАТЬ» - это мастер-число открытия новых возможностей… Итак, РАЙ - это РА-11…. Открытие возможности вернуться на Великое Центральное Солнце … А сейчас… Прошу прощения! Происходят просто возмутительные вещи (СМЕХ КРАЙОНА)…Мой напарник просит слова у меня… Получается ченнелинг наоборот… Не он, а я должен принимать информацию (ПРОДОЛЖИТЕЛЬНАЯ УЛЫБКА КРАЙОНА)…

Дело в том, что этот напарник давно хочет рассказать Сотрудникам Света нечто о тайне моего имени… КРАЙОН. К-РА-й-ОН…Да… Смысл в том, что все Божественные Учения вели и ведут к РА, к Богу Солнца… ИЛИ – К ВЕЛИКОМУ ЦЕНТРАЛЬНОМУ СОЛНЦУ… И напарник желает подчеркнуть эту особенность моего имени…Да, моя цель – вернуть вас к РА. Сделать это возможным. И неслучайно «РАЙ» - составляющее моего имени. Ах, какая тайна раскрыта! Да… А еще тот же напарник все время желает обратить внимание, что ударение в моем имени падает на первый слог. Пусть так… Я, конечно, соглашусь с ним. Но ведь в моем имени два слова… Есть еще скрытый смыл.. Впервые обо мне услышали на английском языке… Попробуйте найти в моем «английском имени» «НОВУЮ ЭРУ» - думаю, у многих владеющих английским и русским языками это получится. Особенно у тех, кто любит все переворачивать и смешивать (УЛЫБКА КРАЙОНА)…



Итак, друзья, вы родом из РАЯ. И обладаете всей полнотой прав на него… После каждого развоплощения ВЫ ВСЕГДА ИМЕЕТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЕРНУТЬСЯ ТУДА, КУДА ПОЖЕЛАЕТЕ. В том числе – В РАй, то есть на Великое Центральное Солнце. О! Хорошо, что в России не так много буддистов, как, например, в Индии… Иначе бы в меня мгновенно полетели миллионы стрел критики! Ведь теперь выясняется, что любой человек (а не только подобный БУДДЕ) может прервать цикл перерождений и больше никогда не возвращаться на Землю, в эту плотную реальность?! Ай-я-яй… Неужели это возможно? Удивительно? Но, тем не менее, это воистину так… Да… Именно так!

Я уже проводил эксперимент…Однажды во время прямого ченнеллинга (с Ли Кэрроллом – примечание С.К.) Крайон просил поднять руки тех Работников Света, кто считает, что у него ПОСЛЕДНЕЕ ВОПЛОЩЕНИЕ на Земле, в этом мире. И руки подняли почти все… Потом мы смеялись… Было действительно очень весело смотреть на вас тогда… И на вас сейчас – на тех, кто действительно так полагает… Я знаю: вы очень устали… особенно сейчас. В это непростое ВЕЛИКОЕ ПЕРЕХОДНОЕ ВРЕМЯ…Но… Вот что важно, друзья! ВЫ САМИ ВСЕГДА ПРИНИМАЕТЕ РЕШЕНИЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ИЗ ДУХОВНОГО МИРА НА ЗЕМЛЮ, в этот мир. И возвращаетесь – кто раньше, кто позже. Дорогие мои Ангелы с Великого Центрального Солнца! ДА! ДА! ДА! Это именно вы решаете приходить сюда опять и опять. Это вы – Авторы Закона Перевоплощения. Вы действительно можете, пользуясь свободой выбора, прервать свою работу… Но… НИКТО ИЗ ВАС ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ПРИНИМАЛ РЕШЕНИЯ ВЕРНУТЬСЯ В РАЙ, не пройдя все обучение и не выполнив весь объем начатой работы. Вместо этого вы всегда возвращаетесь на Землю, на эту планету… Правда, у вас есть право на отдых, на другую временную работу (в ином мире, на другой планете) и время для подготовки к новому воплощению… Вы можете мне не верить… Я знаю, что эти строки читают много не верящих Крайону… Но потом… Я вижу ВСЕХ ВАС в числе тех, кто готовится к новому воплощению… И ваше Сердце пылает огнем желания… Вернуться сюда, на эту уникальную, удивительную планету и сотворить то, что вам предназначено сотворить…



А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ! ПОИСТИНЕ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. ЕСТЬ ЕЩЕ ЗАКОН, КОТОРЫЙ ВЫ УЖЕ СОТВОРИЛИ И КОТОРЫЙ СЕЙЧАС ДЕЙСТВУЕТ – как минимум, на этой планете… Если здесь, в плотном мире, живя без своего истинного БОЖЕСТВЕННОГО Я, вы ПРИЗЫВАЕТЕ ЭТО Я И ОБРАЩАЕТЕСЬ С ПРОСЬБОЙ НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ КАРМИЧЕСКИЙ ДОЛГ (в иной терминологии – с просьбой принять НЕЙТРАЛЬНЫЙ ИМПЛАНТ, освободиться от кармы), то в следующем воплощении вы придете в этот мир БЕЗ КАРМИЧЕСКОГО ДОЛГА. А это значит, мои дорогие, что в следующей вашей жизни у вас будет новая ДНК, МНОГОМЕРНЫЙ ГЕНОМ С БОЛЕЕ ШИРОКИМ КРУГОМ ВОЗМОЖНОСТЕЙ… У ВАШЕЙ ДНК НЕ ПЕРЕКРОЮТСЯ КАНАЛЫ МНОГИХ СПОСОБНОСТЕЙ (ДО ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ КАРМЫ, ПРИ ВОПЛОЩЕНИИ, ОНИ БЛОКИРУЮТСЯ КАРМИЧЕСКИМИ ДОЛГАМИ). Иначе говоря, вы сможете жить с чистого листа, обладая возможностью юных человекобогов, которые творят новую, волшебную, прекрасную реальность…

Слышу ваши вопросы… Их задают даже те, кто знакомится с нашей информацией, но не причисляет свое Я к числу Сотрудников Света. «КРАЙОН! НАМ В ЭТОЙ СТРАНЕ ВСЕГДА ОБЕЩАЛИ СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ! ТЕПЕРЬ ТЫ ОБЕЩАЕШЬ НАМ СЧАСТЬЕ АЖ В СЛЕДУЮЩЕМ ВОПЛОЩЕНИИ. А НАМ ЭТО НАДО ВООБЩЕ?»

МОЙ ОТВЕТ: НАДО!!! Это во-первых…Потому что та, будущая ваша жизнь, так же реальна, как и эта… Прошлое, настоящее и будущее – одна «плоскость» реальности вашего пространственно-временного континуума. А во-вторых… (Или тоже – во-первых)… Просьба о НЕЙТРАЛИЗАЦИИ КАРМИЧЕСКОГО ДОЛГА ОБЯЗАТЕЛЬНО СОВПАДАЕТ С ПЕРЕХОДОМ НА СЛЕДУЮЩИЙ УРОВЕНЬ БЫТИЯ. ОНА МОЖЕТ БЫТЬ ПРИНЯТА ВАШИМ ВЫСШИМ Я ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ВАШЕГО ЧИСТОГО, ИСТИННОГО НАМЕРЕНИЯ. Ангелы не могут просить только за свое Я. Когда вы обращаетесь с чистым намерением к своему БОЖЕСТВЕННОМУ Я (ТОМУ, КОТОРОЕ ЗА ЗАВЕСОЙ) о НЕЙТРАЛИЗАЦИИ КАРМИЧЕСКОГО ДОЛГА, ВЫ ОДНОВРЕМЕННО БЕРЕТЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ВЕРНУТЬСЯ И ПРОДОЛЖИТЬ РАБОТУ. Вот в чем дело, Солнечные мои… «А!!! – слышу возмутительные крики. – Это ловушка! Кармы нет, но есть обязательство! Опять брать на шею хомут!..» Вот… К сожалению, есть такие, кто так думают… А истинный Сотрудник Света так думать не станет… Он знает, что вернется и обязательно подаст руку тем, кто идет следом… ОН СДЕЛАЕТ ТАК, ЧТОБЫ ВОЗНЕСЛИСЬ ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ и ВСЯ ПЛАНЕТА! Поэтому задайте вопрос: «Где идут разговоры, что одни якобы вознесутся, а других накажут - например, более низким измерением или отставанием на целый цикл – есть ли там Свет? Могут ли так говорить истинно любящие Сердца? Дайте ответ на этот вопрос сами…

Я часто повторял: Бог работает медленно… Не раз говорил об этом… А теперь хочу сказать… И уже сказал моему напарнику накануне нашей сегодняшней работы… БОГ РАБОТАЕТ МЕДЛЕННО! НО НЕ ВСЕГДА! ИНОГДА, КОГДА НАСТАЕТ МОМЕНТ – ОЧЕНЬ БЫСТРО!

Дорогие мои! ТАКОЙ МОМЕНТ, КОГДА БОГ НАЧНЕТ РАБОТАТЬ ОЧЕНЬ БЫСТРО, НАСТАЕТ… Очень прошу понять, о чем говорю сейчас! Нет, речь не о 2012-м годе и не том, что мы сразу прыгнем в пятое измерение… Даже если погрузимся на три дня во Тьму (УЛЫБКА КРАЙОНА)… Крайон никогда ничего подобного не говорил и не скажет! Я сообщаю сейчас нечто иное… Сегодняшний безбожник может вернуться в этот мир мессией! Убийца станет многодетной матерью! Разрушитель построит прекрасные города! Наркоман вернется искусным целителем! И вот что… Если вы не верите в это, можете дальше не читать и не слушать данное Сообщение… Но знайте: вы, люди, вы, Ангелы с Великого Центрального Солнца, сейчас решаете: ВОЗМОЖНО ЛИ СВЕРШИТЬСЯ ТОМУ, О ЧЕМ ГОВОРИТ КРАЙОН… И ВЫ, НЕМНОГИЕ, ОПРЕДЕЛЯЕТЕ СЕЙЧАС БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА И ПЛАНЕТЫ. И ОТВЕСТВЕННОСТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЕЖИТ СЕЙЧАС НА ВАС… НО ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗНАЛИ – НАСКОЛЬКО ПОЧЕТНА ЭТА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ… ЕСЛИ БЫ ВСПОМНИЛИ ЭТО…



А теперь – самый вероятный вариант вашего потенциального будущего… Всего через одно поколение человечество может приобрести качественно иную основу… Может покончить с войнами, преобладаниями агрессии, жесткого мужского логического начала… Как я не раз уже говорил, для нас важен период человеческой истории в последние сто тысяч лет - наша «историческая Пьеса»… Людям изначально (в Лемурии) была дана духовность как женское начало. Но не было, и нет… истинного мужского начала… Сейчас на планету приходят женские энергии…Пока не хватает истинной женственности. Женская энергия начинает активироваться, исцеляет планету… А вот сегодня мы говорим о мужской энергии. Почему?

Может быть, потому, что мужское начало больно? Оно не просто больно… Мужское начало находится пока в своеобразной «тюрьме», откуда его призвано освободить истинное женское начало…

А если мы вообще не имеем правильного понятия о мужском начале человека? Прошу следить за парами антонимов… «Пассивный и активный», «мягкий и жесткий», «нежный и грубый», «внутренний и внешний», «духовный и материальный»… Все время, говоря о женском начале, абсолютное большинство людей выбирает первые характеристики из предложенных двух. Пассивное, мягкое, нежное, внутреннее – это, скорее, характеристика женского…Но почему существует антонимическая пара: «духовное и материальное»? ДУХОВНОЕ люди противопоставляют МАТЕРИАЛЬНОМУ. Духовное – женское! Материальное – мужское! Но ведь МАТериальное – это от слова «МАТЬ», мама… Обратили внимание на явное противоречие!? МАТериальное, то есть то, что принадлежит матери – ассоциируется с мужским, грубым началом… Это потому, что люди за долгие тысячелетия очень многое поставили с ног на голову…

Откуда такое противоречие? В чем тут дело? МАТЕРИЯ, материальное стало ассоциироваться с этим плотным, загрубевшим миром. И, как это ни прискорбно, с мужчинами. Изначально ваш мир был МАТЕРИНСКИМ, то есть МЯГКИМ, НЕЖНЫМ, ВНУТРЕННИМ, ДУХОВНЫМ. Материя – это на самом деле ПАССИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, которую меняет активное начало – ДУХОВНОЕ, то есть мужское! Истинное мужское начало – духовно! А духовное, внутреннее – активно! Оно полно скрытых процессов! И были времена на этой планете (да нашей «исторической Пьесы»), когда женское начало находилось «в плену». А мужское - освободило его! Теперь иной цикл, когда миссия женского начала освободить, пробудить истинное мужское начало и вывести его на качественно иной уровень бытия…

Конечно же, все на самом деле сложнее… Духовное на определенной стадии развития становится материальным (материей физического мира), материальное – духовным. Наша Вселенная, имея форму тора, может скручиваться, превращаясь в восьмерку, выворачивая свое «Я», что условно можно обозначить с помощью эффекта ленты Мебиуса.

И вот мы пришли в точку, в которой Вселенная, подобно ленте Мебиуса, совершает переход из одной реальности в другую... МАТЕРИЯ этого мира может стать поистине ДУХОВНОЙ, а наша задача – вернуть ей поистине материнские качества. И тогда материя станет способной рождать НОВОЕ – то, чего мы так ждем! Когда она начнет вибрировать на более высокой частоте – родится новый мир пятого измерения. Но для этого и МУЖСКОЕ НАЧАЛО должно стать иным. Истинное мужское начало – ЭТО ЭНЕРГИЯ, которая способна активно переходить в противоположность, при этом не теряя своих исконных качеств. Это сложно для вашего понимания? Что ж, объясню на примере, понятным в вашем мире… Мужчина должен стать ДУХОВНЫМ И ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ, как женщина. Ему следует активировать работу своего правого полушария и в большей степени овладеть интуитивным путем познания мира. Развиваясь, необходимо дойти до точки, когда мужчина обретет способность чувствовать все то, что способна почувствовать женщина… Он должен взлететь на вершину духовного развития и почувствовать СПОСОБНОСТИ РОЖДЕНИЯ НОВОЙ ЖИЗНИ. Но в то же время истинный мужчина должен сохранять все качества, за которые его и любят женщины – силу, твердость характера, уверенность, логический и ясный ум, умение добиваться подставленной цели, выступать надежным защитником жизни… Вы понимаете, мои дорогие, о чем я говорю? Постигнув и приняв тайны женской энергии, мужская энергия переходит на качественно иной уровень развития, сохраняя то лучшее, что уже достигнуто. И тогда мужская энергия способна не просто работать, а преображать МАТЕРИЮ – то есть тот материальный, материнский мир.

Я так много говорил до этого о роли женской энергии, о разных видах женской энергии, поступающей на планету… И вот теперь пришло время сказать о начале активации мужской энергии… Пройдет не так много времени, когда земные женщины начнут замечать те позитивные перемены, которые произойдут с мужчинами в массовом порядке… Благословенны те времена! Пусть они начинаются как можно скорее! Потому что это можно считать сигналом к переходу планеты на новый уровень вибраций… Одним из сигналов к великому процессу Вознесения…Но пусть женщины этого мира помнят: ИСТИННОЕ ЖЕНСКОЕ НАЧАЛО ДОЛЖНО СООТВЕТСТВАТЬ ИСТИННО МУЖСКОМУ НАЧАЛУ – НЕ ПОДМЕНЯЯ ЕГО. Познав противоположность мужского начала, следует также взять из него только самое лучшее и вернуться к женской полярности – той, которая рождает жизнь, которая умеет ее не только сохранить, но и поднять на новый уровень, умело опираясь на Крылья Любви…



Почему, говоря о нейтрализации кармического долга, заговорил о женской и мужской энергиях? Ответ таков… Если вы принимаете решение обратиться к своему БОЖЕСТВЕННОМУ Я с просьбой о НЕЙТРАЛИЗАЦИИ КАРМИЧЕСКОГО ДОЛГА (ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ КАРМЫ), не забудьте обратиться и к своей истинной «ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ». Я сейчас вполне серьезен и не веду речь о том, чтобы вы согласовывали этот свой шаг с земными супругом или супругой, партнером или партнершей. Речь вовсе не о том! Я говорю о вашем истинном противоположном начале – мужском или женском, в зависимости от пола вашего нынешнего воплощения. НЕЙТРАЛИЗАЦИЯ КАРМИЧЕСКОГО ДОЛГА – ЭТО ВАЖНЫЙ ШАГ К ГАРМОНИЗАЦИИ ВАШЕЙ СУЩНОСТИ. Многие из Сотрудников Света прошли большой путь по слиянию со своим ВЫСШИМ Я. Теперь настала пора делать активные шаги к слиянию противоположных начал в своей сущности. Без этого, мои дорогие, не получиться активировать все слои магнитной ДНК (многомерных генных структур). Да, именно так! Вам, конечно же, известна легенда о том, что Бог разделил всех на «две половинки». И это тоже – частное проявление дуальности. Вы воплощаетесь то мужчинами, то женщинами… Где находится ваше противоположное начало, когда вы воплощены в этом мире? Догадались? Ну, конечно же, в магнитной ДНК, в деактивированном виде!

Для того, чтобы активировать все слои многомерного генома, вы должны разбудить свою «противоположную» энергию. А для этого…представьте, что вы – мужчина, если вы женщина. И наоборот: энергетически обратитесь женщиной, если вы мужчина. Поймите, что это не игра, а реальность. Общайтесь со своей «дуальной полярностью». Только не надо крайностей, друзья мои. Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИЗЫВАЮ ЖЕНЩИН СТАНОВИТЬСЯ МУЖЧИНАМИ, А МУЖЧИН - ЖЕНЩИНАМИ! А тем более - совершать какие-либо физические действия, связанные с переменой полов (УЛЫБКА КРАЙОНА). Я говорю о работе с ЭНЕРГИЯМИ. О том, что необходимо гармонизировать мужскую и женскую энергии, активировать их при переходе на новый уровень.

Для тех, кто уже высказывал просьбу о нейтральном импланте, стоит просто поработать над гармонизацией, активацией общения противоположных, мужских или женских, начал. Для тех, кто только выразит намерение О НЕЙТРАЛИЗАЦИИ КАРМИЧЕСКОГО ДОЛГА (ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ КАРМЫ), рекомендую начать работу с активации родовых чакр (об этом речь пойдет чуть ниже) и с общения с противоположным, мужскими или женским, началом - то есть с вашей истинной «второй половиной». Для начала стоит просто признать в своем Я противоположное (мужское или женское) Я и пообщаться с ним. Понять, что все это очень реально.



Другая важная составляющая работы при переходе на новый уровень состоит в активизации отношений с вашим ДУХОВНЫМ РОДОМ, о существовании которого я уже говорил. Напоминаю: вы приходите на планету, именно в данную планетарную школу (то есть на Землю), НЕ ОТДЕЛЬНО, А ГРУППОЙ. Вашим духовным родом можно назвать группу существ, которые пришли на планету, заранее договорившись, что будут играть в «одной труппе одного театра». Численность такой «труппы» не превышает тысячи человек. Ваш Духовный род – это те существа, с которыми вы проходите на планете общие уроки. Иногда они выступают в воплощениях вашими близкими, родными. Иногда вы не воплощаетесь вместе с ними. Иногда они просто живут на другом конце планеты, и вы о них ничего не знаете. А иногда… даже становятся вашими врагами – под покровом той же самой дуальности… Но, тем не менее, это ваш Духовный род. Прошу, кроме того, понять, что Духовный род – это не только воплощенные или развоплощенные сущности, это еще и Высшие Я данных сущностей. То есть могущественная Божественная Энергия, которая остается по ту стороны Завесы… Ваши Наставники – это часть этой Энергии. Они индивидуальны и коллективны одновременно. Таким образом, активируя общение с Духовным Родом, вы активируете общение с Божественной Энергией!

Напоминаю очень важные моменты… Высказывая намерение О НЕЙТРАЛИЗАЦИИ КАРМИЧЕСКОГО ДОЛГА (ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ КАРМЫ), вы одновременно АКТИВИРУЕТЕ ответственность за свою жизнь и жизнь всей планеты Земля. НО ВМЕСТЕ С ТЕМ ВЫ АКТИВИРУЕТЕ СВОИ ВЗОИМООТНОШЕНИЯ С ПОЛЯРНЫМ НАЧАЛОМ (с мужским или женским началом) и СО СВОИМ ДУХОВНЫМ РОДОМ.

ВЫ ПОНИМАЕТЕ, что начинает происходить в результате всего этого? Что СО-творяется, когда объединяется женское и мужское? То, что было разобщено, становится ЦЕЛЫМ. Что происходит, когда разобщенный Духовный Род начинает объединяться в одно целое? Как называется этот процесс? Правильно, мои дорогие: ИСЦЕЛЕНИЕ! В результате всего это ПРОИСХОДИТ ИСЦЕЛЕНИЕ.

ИСЦЕЛЕНИЕ – это не просто избавление от всех болезней физического тела. Исцеление – это когда разъединенные дуальностью, плотной материей части воссоединяются и становятся целым. А вот тогда и дух исцеляется, и болезни тела побеждаются, и весь МИР ИСЦЕЛЯЕТСЯ, становился целостным и гармоничным…

Вот почему НАМЕРЕНИЕ О НЕЙТРАЛИЗАЦИИ КАРМИЧЕСКОГО ДОЛГА напрямую связано с ИСЦЕЛЕНИЕМ в самом высшем метафизическом смысле этого слова.



Сотрудники Света! Если у вас это сообщение находит духовный отклик, можете выразить чистое намерение о НЕЙТРАЛИЗАЦИИ КАРМИЧЕСКОГО ДОЛГА – ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ КАРМЫ.

Вы можете уединиться и в удобное время провести простую, но очень важную для вас церемонию. И произнести, например, такие слова (мысленно или вслух – как вам удобнее):

«ОТНЫНЕ НЕЙТРАЛИЗУЮ СВОЙ КАРМИЧЕСКИЙ ДОЛГ, ОСВОБОЖДАЮСЬ ОТ КАРМЫ. ПРИНИМАЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ. ПРИЗЫВАЮ К ЕДИНЕНИЮ СВОЙ ДУХОВНЫЙ РОД, ВСЮ СЕМЬЮ СВЕТА!»

Текст может быть совсем другой. Потому что ваш эмоциональный настрой способен вызвать в ваших Сердцах иные слова. Мы только передаем суть этой церемонии, чтобы вы отчетливо понимали, о чем идет речь. И о каком именно процессе сегодня говорим.

А теперь – о том, что станет происходить дальше… Поменяется не только ваша жизнь в будущих воплощениях. Позитивные перемены ОБЯЗАТЕЛЬНО начнутся уже в этой жизни! И речь на данном этапе идет уже не только о смене Наставников на Мастеров-Наставников, не только о выходе на более высокий уровень общения с Духовным Миром. Ваша жизнь поменяется потому, что сейчас, после перенастройки магнитного поля Планеты, после прихода на Землю новых энергий, активации многих частей Кристаллической Планетарной решетки, вы становитесь реальными Творцами с новыми способностями… Вы начинаете творить новые индивидуальную и коллективную реальности.

Дорогие друзья! Очень многие Сотрудники Света уже высказывали намерение о принятии нейтрального импланта (нейтрализации кармического долга). Я не стану вас агитировать… Просто спросите у тех, кто уже сотворил эту церемонию. Узнайте, как поменялась их жизнь. Что нового они приобрели? Какие чувства испытывают в новой реальности?

Знаете… У многих из них ушел страх… Они уверены, что ничего плохого произойти не может! Они уверены в прекрасном будущем… И это не какой-то безосновательный фанатизм… Это истинное знание, которое живет в их Сердцах… И в сознании… Многие получили новые способности… Приступили к другой работе… Обрели более высокий смысл жизни… Встретили тех, кого так мечтали встретить…

У каждого процесс перемен идет по-своему… У кого-то он протекает слишком быстро… Кто-то полагает, что перемены идут медленно… Но они начались… Идут… Меняетесь вы… Меняются люди вокруг вас… Это трудно не заметить… Крайон не агитирует, нет! Я только призываю Сотрудников Света общаться с теми, кто уже нейтрализовал свой кармический долг. И узнать, действительно ли это работает. И только получив ответы, все тщательно взвесив, принимать решение. Помните: ваш выбор священен… И ваше любое решение заслуживает уважения… Потому что здесь, за Завесой, нет осуждения… Нет неодобрения… Существует только Любовь… Любовь для всех…

ИСЦЕЛЕНИЕ… Мир пока болен, пока больны вы… Секрет исцеления - в умении соединить все части вас в единое целое! О! Это вовсе не простой и не быстрый процесс! Но многие из вас уже идут путем исцеления… Помните, я не раз говорил, что войдя в Хроники Акаши, вы можете придти в свое прошлое, в одно из прошлых воплощений и взять там свое отменное здоровье? А это значит – активировать генетические структуры, умеющие регенерировать свое тело, возрождать его, активировать новые для вас Божественные способности… Да, я говорил это... А теперь хочу спросить… Вы задумывались о том, что в БУДУЩЕЙ реальности тоже есть ВЫ – абсолютно здоровые и… с АКТИВИРОВАННОЙ МНОГОМЕРНОЙ ДНК?! Ну, конечно! Вы же прекрасно знаете, что прошлое, настоящее и будущее существует в режиме «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС». И это значит, что в будущем есть ВЫ, КОТОРЫЕ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫ; ВЫ, ОБЛАДАЮЩИЕ АКТИВИРОВАННОЙ МНОГОМЕРНОЙ ДНК. ДА! В БУДУЩЕМ ВАРИАНТЕ РЕЛЬНОСТИ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ УДИВИТЕЛЬНЫМИ СПОСОБНОСТЯМИ, КОТОРЫЕ И НЕ СНИЛИСЬ МНОГИМ СУЩЕСТВАМ ВО ВСЕЛЕННОЙ! Каждый из вас, дорогие мои Ангелы с Великого Центрального Солнца, в этом или в одном из своих будущих воплощений обязательно активирует свои многомерные генетические структуры…

Абсолютное большинство людей воплощаются с геномами, химическими и многомерными слоями ДНК, имея в своем арсенале доступ только к тем знаниям и опыту, которые получены в так называемых прошлых (в линейном времени - в предыдущих) жизнях. Теперь представьте: кто-то воплощается, имея доступ к опыту и знаниям БУДУЩИХ жизней. В этом нет ничего необычного и фантастичного для Сотрудников Света, которые понимают, что все уже есть в режиме «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС».

Итак, разве такое возможно???

А кто сказал, что невозможно!? Это не просто реально, это осуществляется у многих детей-Кристалликов, которые пришли в этот мир… Самые проницательные уже поняли, о чем веду речь: о своеобразных ПУТЕШЕСТВИЯХ ВО ВРЕМЕНИ. Ну что ж, можно так сказать! Да, сегодня я затрагиваю эту щекотливую, очень непростую тему ПУТЕШЕСТВИЙ ВО ВРЕМЕНИ. И хочу сделать так, чтобы эта тема не выглядела для Сотрудников Света слишком уж фантастичной.

Но пока будем говорить не о путешествии на так называемой машине времени. Ведем речь НЕ О ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ПРЕДСТАВЛЕНИИ путешествий во времени, а о тех путешествиях, которые осуществляются реально – в пределах и за пределами вашего четырехмерного мира с использованием многомерной генетики!

Теперь простая мысль…НЕОБЫЧНЫЙ ПУТЕШЕСТВЕННИК ВО ВРЕМЕНИ – ЭТО ТОТ, КТО ВОПЛОТИЛСЯ В ДАННОЕ ВРЕМЯ, имея возможность активировать свои слои ДНК, отвечающие за будущие знания и умения. ЗНАЧИТ, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ГЕНОМ и есть своего рода «МАШИНА ВРЕМЕНИ»? А ВЫ СОМНЕВАЛИСЬ? Сотрудники Света, знающие о МЕРКАБА, сочтут вопрос даже неуместным. ЕСЛИ МЕРКАБА – ЧАСТЬ ВАС, то разве «машина времени» вне вас? Надо ли БОГУ создавать машину, если он может обойтись без нее? Если все рассматривать линейно, с вашей человеческой точки зрения, то просто можете представить такую картину... Сначала вы воплощаетесь, например, в 22-м веке и становитесь МНОГОМЕРНЫМ СУЩЕСТВОМ с удивительными для современного человека способностями. А потом… Потом вы решаете получить опыт человека начала 21-го века. И воплощаетесь ребенком в 2011-м году. И что теперь происходит? Вы имеете доступ к своим ПРОШЛЫМ ЖИЗНЯМ, которые на самом деле являются вашими БУДУЩИМИ ЖИЗНЯМИ - в данной «плоскости» реальности.

Ох… Я еще не утомил вас, друзья? Сотрудники Света! Я призывал и призываю вас НЕ ДУМАТЬ, КАК ЧЕЛОВЕК! Что, если все так и было запланировано?.. Что, если сюда, в этот отрезок пространства и времени должны придти и уже приходят дети, которые смогут пользоваться опытом многомерных геномных структур не только прошлого, но и будущего? Они просто зайдут в нужные Слои ДНК, откроют необходимые двери и возьмут то, что им нужно. И начнут жить новой жизнью человека Новой Эры.

И вот уже начинаются сомнения… Кто-то уже произносит мысленно: «Эх. А я ведь не жил в будущем! Значит, и активированные слои ДНК не получу. Со мной вечно все не так!» (УЛЫБКА КРАЙОНА).

Тогда опять стоит вспомнить о своем Духовном роде и о квантовости…Ведь что такое ВРЕМЯ по сути? Это особым образом организованная энергия. НЕЗАМКНУТАЯ СТРУКТУРА специфической формы энергии. Временная спираль образована из единиц временной энергии в форме тора,«бублика» - подобно самой Вселенной... Ох, как непросто, дорогие мои сотворить из «бублика» Тор Времени! Но еще сложнее – рассказать об этом человеческим существам, которые специально забыли, что этот такое, поставив в своем сознании специальные ограничительные импланты. (УЛЫБКА КРАЙОНА). Весь ЭТОТ ТОР ПРОНИЗАН СЛОЯМИ ВРЕМЕНИ, сотканными из Нитей времени. Каждый пространственно-временной континуум (например, ваша четырехмерная реальность) можно представить как квантовое взаимодействие индивидуальных пространственно-временных континуумов, порождающих в результате общий. Это невероятных размеров сложная структура! Это огромный котел, где «варится» и готовится как блюдо ваш ПВК - ПРОСТРАНСТВЕННО-ВРЕМЕННОЙ КОНТИНУУМ. (УЛЫБКА КРАЙОНА). Если вы просто ингредиент этого блюда, то, конечно, будете хаотично перемещаться по котлу. Или растворитесь в этом блюде – подобно кристаллам соли. Но поскольку мы ведем речь не просто о супе, а о «блюде ПВК», то нетрудно догадаться, что существуют «фрагменты блюда», которые не просто разумны, но и обладают способностями перемещаться по сложной структуре нашего блюда. Или, иначе говоря, перемещаться по структурам ТОРОВ, о которых вам говорил. Эти ТОРЫ многомерны, ЭНЕРГИЯ ПРОСТРАНСТВА-ВРЕМЕНИ КВАНТОВАЯ, поэтому прошлое, настоящее и будущее представляет собой единое многомерное поле. Стоит ли удивляться, что существуют те, кто умеют перемещаться по этому ПОЛЮ, используя свои многомерные способности?

Простите, друзья, за некоторое отступление от темы. Просто Галактическая Служба Времени проводит сейчас очень важную работу здесь, на этой планете. И поэтому Сотрудникам Света стоит постоянно расширять свое представление о времени, постепенно снимая ограничительные импланты своего сознания… Работа с Энергией Времени – одна из основ процесса Вознесения. И ее значимость нельзя недооценивать.



Эзотерики со стажем знают о том, что сейчас скажу. А для новой волны Сотрудников Света сообщаю еще раз. Ваши воплощения это – не линейное понятие. Понятие «прошлые жизни» весьма условно. Есть части вас, Вашей Великой Бесконечной Души, которые присутствуют в данной Реальности. И есть только разные точки отсчета… А если существует квантовость, то вы должны привыкнуть к парадоксу, что ваши БУДУЩИЕ ЖИЗНИ МОГУТ ЯВЛЯТЬСЯ И ВАШИМИ ПРОШЛЫМИ ВОПЛОЩЕНИЯМИ (УЛЫБКА КРАЙОНА)… Да, улыбаюсь, потому что ваши ограничения, которые действуют и еще будут действовать какое-то время в вашем ПВК, мешают вам это принять как данное. Для многих потребуются усилия, чтобы сделать это приемлемым. А кто-то в глубине души уже знает это…

Теперь возвращаемся к ДНК… Внимание! Сейчас сообщаю поистине важную информацию! Больше года назад я говорил (ЧЕРЕЗ ЛИ КЭРРОЛЛА – примечание С.К.), что происходит активация ПЯТИ СЛОЕВ ДНК. Напоминаю те слои, которые активируются:



ВТОРОЙ СЛОЙ. Здесь хранится Урок Жизни - то, с какими целями человек приходит в реальность данного воплощения. Это ваше ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.



СЕДЬМОЙ И ВОСЬМОЙ СЛОИ. Очень тесно взаимосвязаны между собой; их я назвал Лемурийскими. Это ваши индивидуальные Хроники Акаши, которые хранят записи о ваших прошлых жизнях (реально прошлых с вашей точки зрения, прошлых в самом обычном понимании этого слова).



ДЕВЯТЫЙ СЛОЙ, слой исцеления. Напомню, что так он называется не потому, что излечивает ваше тело. Девятый Слой излечивает Хроники Акаши. То есть вы обладаете способностью войти в свои Хроники Акаши и работать здесь не только как в библиотеке (или интернете), но и как в производственной лаборатории. Каждый по-своему вы излечиваетесь благодаря тому, что через Хроники Акаши изменяете свою собственную ДНК!



ШЕСТОЙ СЛОЙ называю последним из пяти. Но не потому, что он менее важный! Наоборот! Это самый значимый СЛОЙ ДНК для человеческих существ. Слой, который всегда участвует во всём. Постоянно взаимодействует со всеми другими слоями! Я уже открывал нумерологическое значение числа шесть…Шестёрка представляет энергию Высшего Я… В очередной раз я спрашиваю вас, друзья: «где находится Высшее Я? Выше вас?! (УЛЫБКА КРАЙОНА) Конечно, вы уже знаете: это не так. Повторяю! Высшее Я – это золотой ангел, тот фрагмент, та часть, которая соединена с другой стороной… С той, что находится за Завесой… Она является сердцевиной Вашей души… И она всегда представляется вам как Бог. И в то же время это часть вас самих, которая ВСЕГДА ЕСТЬ в вашей ДНК! Вы хотели бы ощущать связь с вашим Высшим Я всё время, не так ли? Для многих сотрудников Света такое состояние уже не фантастика… Сейчас это стало возможным…



И ВОТ ТЕПЕРЬ ТА САМАЯ ВАЖНАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ ВАС, ДОРОГИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СУЩЕСТВА… КРАЙОН ОФИЦИАЛЬНО СООБЩАЕТ О ТОМ, ЧТО НАЧАЛАСЬ АКТИВАЦИЯ ДРУГИХ СЛОЕВ ДНК У ВОПЛОЩЕННЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СУЩЕСТВ… У ВАС, ДОРОГИЕ СОТРУДНИКИ СВЕТА…



Прежде всего, сейчас хочу сказать о ЧЕТВЕРТОМ СЛОЕ ДНК. Да, некоторые сотрудники Света знают, он тесно переплетен с пятым. Но сейчас именно ЧЕТВЕРКА начинает играть активную роль в человеческом многомерном геноме, подготавливая НАЧАЛО АКТИВНЫХ ДЕЙСТВИЙ… Знающие нумерологию поняли, что я говорю о последующей активации ПЯТОГО слоя. Но сейчас пока ведем речь о ЧЕТВЕРТОМ…

ЧЕТВЕРТЫЙ СЛОЙ ДНК – это своеобразный двигатель, без которого невозможно запустить вашу МЕРКАБА и начать работать с ней в энергии Новой Эры. Именно здесь хранится «топливо» для «МАШИНЫ ВРЕМЕНИ», о которой я уже говорил. Четвертый слой ДНК позволяет человеку выйти на «СПИРАЛЕВИДНУЮ МАГИСТРАЛЬ» С ДВУХСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ. По этой «магистрали» вы можете «уехать» в будущее, отправить туда информацию, все ваши лучшие достижения, оставив нежелательный опыт во втором слое – «УРОКЕ ЖИЗНИ». Но вы можете и получить кое-какую информацию из будущей реальности. Получить ДОСТОВЕРНУЮ информацию о наиболее вероятных потенциальных реальностях (именно так работали ваши пророки, ВЕДЬ у всех у них был активирован - в том числе - четвертый слой ДНК). А ТЕПЕРЬ - ЕЩЕ ВНИМАНИЕ! Вы способны получить не только информацию, но и реальные способности из БУДУЩЕГО варианта реальности, с которой вас связывает эта «спиралевидная магистраль».

Вы понимаете, о чем я говорю сейчас? Ведь, по сути, продолжается тема исцеления. ЧЕЛОВЕК ВОССОЕДИНЯЕТ ВСЕ СВОИ Я… ВОЗВРАЩАЕТ ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ (мужское иди женское начало), ВОССОЕДИНЯЕТСЯ С ДУХОВНЫМ РОДОМ… СОБИРАЕТ ВСЕ СВОИ ВОПЛОЩЕНИЯ (в прошлом, настоящем и будущем) В ЕДИНУЮ ТОЧКУ «ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС». Вот это и есть очень важный этап ИСТИННОГО ИСЦЕЛЕНИЯ. А у истинного ИСЦЕЛЕННОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СУЩЕСТВА В ПРИНЦИЕ НЕ МОЖЕТЬ БЫТЬ НИКАКИХ БОЛЕЗНЕЙ – НИ В ФИЗИЧЕСКОМ, НИ В ИНЫХ ТЕЛАХ.

Дорогие мои, вы поняли, что истинного исцеления невозможно достичь без активации своей многомерной ДНК. А к ней следует приступать только тогда, когда вы выразите намерение ЧИСТОЕ НАМЕРЕНИЕ О НЕЙТРАЛИЗАЦИИ СВОЕГО КАРМИЧЕСКОГО ДОЛГА. Что, в свою очередь, КВАНТОВО ВЗАИМОСВЯЗАНО С ДУХОВНЫМ ИСЦЕЛЕНИЕМ. Это подобно образу змеи, кусающей свой хвост. Все процессы, о которых говорю, тесно взаимосвязаны. И одно может предшествовать другому только в вашей линейной реальности. А на самом деле – все варится в том самом «котле» вашей индивидуальной реальности, которую вы творите. А эта реальность творит коллективное «блюдо», которое очень-очень важно не только для нашей Галактики. Но и для всей Вселенной…

Итак, принимая решение о нейтрализации кармического долга (освобождении от кармы), Сотрудники Света принимают решение о переходе в новую реальность. В реальность Новой Эры, где люди будут воплощаться без кармического долга. Но прежде Сотрудник Света берет под ответственность своего Я все, что с ним происходит. Принимает отвественность за результаты всего Великого эксперимента на планете Земля. Признавая свое Я как Ангела с Великого центрального Солнца, понимает, что становится Автором Сотворения РЕАЛЬНОСТИ - САМОЙ ЛУЧШЕЙ ИЗ ВОЗМОЖНЫХ!- для Вознесения людей и всей Планеты…



Еще сообщу по секрету… (УЛЫБКА КРАЙОНА). Способность к переходу из измерения в измерение есть внутри каждого человеческого существа. Когда «лента измерения» сворачивается, как лента Мебиуса, тогда осуществляется переход из одного измерения в другое. «Сворачивание» и «разворачивание» измерений – это ваша «ПЕРВОРОДНАЯ» (данная вам изначально!) способность, скрытая… в ОДИННАДЦАТОМ слое ДНК. Там, где кроется большинство ваших возможностей, потенциальных способностей Творцов Вселенной. Пока энергия 11-го слоя покоится, свернувшись клубком, подобно не активированной энергии Кундалини... Одиннадцатый слой еще остается в покое у абсолютного большинства человеческих существ… А сейчас – и это тоже немаловажная новость – особая работа проводится с ЧЕТНЫМИ слоями… ВТОРОЙ, ЧЕТВЕРТЫЙ и ВОСЬМОЙ СЛОИ находятся под особой нагрузкой новых энергий. Ну а ШЕСТОЙ СЛОЙ не отдыхает практически никогда. Не правда ли? Но поверьте, друзья, недалеко то время, когда чет сменится нечетом – таков цикл! И вот тогда почувствуются результаты активации 11-го слоя! О! это будет очень приятный момент для Семьи Света! И особенно - для КРАЙОНА (ТЕПЛАЯ УЛЫБКА).

Да, чуть не забыл… Прощаясь с кармическим долгом, не забудьте поблагодарить его… За все, за все! Вам сейчас кажется, что он причинил вам столько бед и столько забот… Но, дорогие мои, этот ДУХОВНО-МАТЕРИАЛЬНЫЙ механизм (ЗАКОНЫ ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЯ И КАРМЫ, - Крайон говорит о них – примечание С.К.) придумали вы, дорогие мои Ангелы с Великого Центрального Солнца. И он прекрасно работал все эоны времени, которые вы проводили в данной планетарной школе. О! Это воистину прекрасный «МЕХАНИЗМ»… И для обучения… И для приобретения ценного духовного опыта… Он позволил вам сотворить и найти такие артефакты, которых еще нет в этой Вселенной… Хотите верьте, хотите нет. Но это… истинная правда!

ИМЕННО ТАК УНИКАЛЬНО РАЗЪЕДИНИТЬСЯ МОГЛИ ТОЛЬКО ВЫ, МОИ ЛЮБИМЫЕ АНГЕЛЫ! ТОЛЬКО ВЫ… А ТЕПЕРЬ ВЫ ДОЛЖНЫ НАЙТИ УДИВИТЕЛЬНОЕ МГНОВЕНИЕ В КАЛЕЙДОСКОПЕ РЕАЛЬНОСТЕЙ ДЛЯ УНИКАЛЬНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ… ЧТОБЫ ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ ДВИНУЛАСЬ НА НОВЫЙ ВИТОК СПИРАЛИ ВОСХОЖДЕНИЯ… ВЫ ДО СИХ ПОР УДИВЛЯЕТЕСЬ, ЧТО МЫ ВАС ТАК ЛЮБИМ? НЕУЖЕЛИ?.. (ПРОДОЛЖИТЕЛЬНАЯ И НЕМНОГО ГРУСТНАЯ УЛЫБКА КРАЙОНА)… АХ, КОГДА-НИБУДЬ ВЫ ПОЙМЕТЕ, НАСКОЛЬКО СПОСОБЕН КРАЙОН ЗНАТЬ И ЧУВСТВОВАТЬ, ЧТО ТАКОЕ ГРУСТЬ И ЧТО ТАКОЕ СЛЕЗЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СУЩЕСТВ… МОЯ ЛЮБОВЬ ВЕЧНО С ВАМИ… ЛЮБОВЬ СЕМЬИ СВЕТА ВЕЧНО С ВАМИ… И МНЕ СЕГОДНЯ ПО-ОСОБОМУ НЕ ХОЧЕТСЯ ОСТАНАВЛИВАТЬ ПОТОК ЭНЕРГИИ… И Я НЕ ОСТАНАВЛИВАЮ ЕГО… ОН ИДЕТ ОТ ОДНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СУЩЕСТВА, КТО ЧИТАЕТ ЭТИ СТРОКИ, К ДРУГОМУ… ЭТО УЖЕ НЕ ПРОСТО ЛЮБОВЬ… ЭТО НЕЧТО БОЛЬШЕЕ… ЭТО ЛЮБОВЬ ИСЦЕЛЯЕМОЙ СЕМЬИ СВЕТА… И ЭТО ТАК… ЭТО ВОИСИНУ ТАК…



Ваш КРАЙОН

17.01.11г.



ДИАЛОГ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕННОГО СООБЩЕНИЯ



- Крайон… Я забыл спросить…

- Знаю… Хочешь задать вопрос о том, сможет ли человеческое существо после освобождения от кармы получать новый кармический груз? Ответ КРАЙОНА: «ДА! ТАКОЕ ВОЗМОЖНО». Но и у меня вопрос… Вы, познавшие всю тяжесть кармической ответственности… Вы, человеческие существа, став Сотрудниками Света, хотите этого? Вы хотите повторить старые уроки, тяжелые испытания или двигаться дальше? Остаться в старой реальности или перейти в новую? Вы желаете горя или радости? Выбор всегда за вами, мои дорогие. Вы решаете все на этой Планете… И это воистину так.







УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ СВЕТА!

ТЕМ, У КОГО ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ НАХОДИТ ДУХОВНЫЙ ОТКЛИК, КРАЙОН ПРЕДЛАГАЕТ ПРОВЕСТИ ПРАКТИЧЕСКУЮ РАБОТУ - ДВЕ МЕДИТАЦИИ ОТ ВОЗНЕСЕННОГО УЧИТЕЛЯ КУТ ХУМИ.





С Любовью от Вознесенного Учителя Кут Хуми

(По рекомендации Крайона)



МЕДИТАЦИЯ № 1 К ТЕМЕ:

«ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ КАРМЫ»



«РОДОВЫЕ ЧАКРЫ»

(Древняя Лемурийская медитация)



Родовые чакры человеку каждому даны. С ними Он приходит на планету. С ними Дух уходит в Высший Мир. Знать должны, что, кроме чакр известных, есть неведомые людям – даже многим Посвященным. Двести девятнадцать центров основных в геометрии духовной - сплетены в спирали, пирамиды, додекаэдры и прочие фигуры. Тот, кто изучает эти центры, с помощью энергии Любви их познает. Убирает с многих тайн завесу. Ход материи, направленный потоками энергий, становится ему подвластен. Силой мысли Сердца повеленья помогает воплотить в чудесные творенья. Можно сотворить предмет, явленье – то, что для людей земных зовется чудом. Знанье чакр и направление энергий исцелять людей нам позволяют, обращаясь к Хроникам Акаши. Тайна входа в Хроники Акаши геометрии духовной не подвластна. Но, ее не зная, не возможно отыскать портал, к Душе ведущий. К той Душе, которая в размерах не уступит ни одной Вселенной. Хроники Акаши – часть ее.



А теперь представь, что в центре ты равностороннего квадрата. Сторона его равна размерам, от вершины головы до пуповины. Если станешь в центр этого квадрата, поверни его, как ромб, духовным зреньем, впереди себя поставив острие угла. Подними как раз до пуповины, из нее направь прямую. Пусть она угла коснется ромба. Медитируй и тогда увидишь пред собой ты родовую чакру. Связывает эта чакра Дух твой с теми, кто в твоем Роду Духовном на планету эту прибыл (Душ родных чуть меньше тысячи считай). Если хочешь с ним соединиться – научись работать с этой чакрой. Без нее не сможешь с целым Родом единиться и творить общенье.

Если хочешь с древом родовым, что породило данное физическое тело (Дух сейчас в котором остается), единиться, отрабатывая карму, линию направь обратно. Позади спины, на том же расстоянье, найдешь другую родовую чакру. Этот центр – твой Род земной, что нынешнее тело сотворил.

А теперь из центра ромба линию направим строго вверх. Высотой она в два раза выше стороны начерченного ромба. Там, где линии обрыв, поставим точку. И из точки этой линии опустим в каждый угол ромба. Вот теперь мы сотворили пирамиду - с четырехсторонним основаньем. Так же в точности вторую пирамиду сотворим, зеркально вниз ее направив. И запомни: обе пирамиды общее имеют основанье в форме ромба с равной стороною. Четыре треугольника образуют стороны подобной пирамиды, вершиной упираясь в одну точку.



РИСУНОК «РОДОВЫЕ ЧАКРЫ»
 (397x470, 21Kb)
А теперь – основа творческой работы. Та, что медитацией зовется. В сердце зажигай огонь Любви. Окрась его неспешно в розовый оттенок. Теперь поток энергии направь, пусть зажигает красным цветом пирамиды. Все ярче твой становится огонь. Ярким алым цветом пламенеет. Но основанье пирамид оставь в покое. Они отделены единым основаньем, ромбом – синим цветом. Синий цвет холоден, словно лед. Он пирамиды будто разделяет. Теперь найди две родовые чакры. Видишь эти чакры? Волшебный фиолетовый огонь их обозначил… Так… Чему они подобны? Да! Таким же пирамидам, в которых ты находишься сейчас. Размер их только меньше – с твою ладонь. Не медли! Начинай вращенье! По стрелке часовой вращенье закрути. Пусть пирамида в конус заостренный превратится. Вокруг тех конусов - спираль. И ей вращенье не забудь придать, спираль окрасив в синий цвет. Но только крутится спираль, имея направление против стрелки часовой. Справа налево, поднимаясь вверх! Не забывай, что чакры спереди и сзади. Что чувствуешь сейчас? Смотри! Чакры родовые направились по кругу - против стрелки часовой! Вокруг оси, что в центре тело твоего, устроено вращенье! Ты – в центре! Ось сверху вниз направлена… Теперь… Внимание! Нет круга! Есть движение по кругу… Как будто ты – мельчайшая частица на орбите… А в центре – атома ядро. О, как ты мал! Ведь меньше не бывает во Вселенной ничего! Но что это? Смотри духовным зреньем! Ты – человек, но только без лица! Ты – существо – но тела нет!!! Ни рук, ни ног, ни головы теперь… И вот уж не частица, атом – ты! Вновь на орбиту возвращайся и смотри. Что в центре? Это Солнце! Так, значит, ты – Планета? О, нет! Планета с Солнцем вдруг меняются местами. Отныне Солнце – ты! Отправь планетам Солнечной Системы свет Любви. Разумным существам, животным и растеньям. Почувствуй их любовь в ответ. И дальше… Дальше путешествие веди… В глубины Космоса, куда Душой давно стремишься… Веретено светящееся видишь? Это Галактика – наш Млечный путь… А рядом – сотни, тысяч веретен-Галактик… ТЫ – ИХ СЕМЬЯ. ЭТО ТВОЙ РОД. Не человек, и не планета…. Ты – каждая их них, ТОБОЮ СОТВОРЕННЫХ ВСЕХ ГАЛАКТИК. ТАК КТО ТЫ, ЧЕЛОВЕК? Каков твой Род? Теперь послушай – Я ШЕПНУ СЛОВА… ЭАЛОГХИМ… ТЫ – СВЕТ В СОЗНАНИИ ТВОРЦА, ВСЕЛЕННЫЕ ТВОРЯЩИЙ БЕСКОНЕЧНО… ЭНЕРГИЯ ЛЮБВИ, ПОДАРЕННАЯ МИРУ…

Слова услышав, в тело возвращайся… Но не спеши… Останови свой взгляд на мириадах звезд, миров Вселенной… СВОЮ ЛЮБОВЬ ОТПРАВЬ ДЛЯ ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ. Теперь ты знаешь ИСТИННЫЙ СВОЙ РОД. Глаза открой спокойно… ОТНЫНЕ ТЫ – ОПЯТЬ ТВОРЕЦ.

НЕ Я, А МЫ – ОТНЫНЕ… МЫ – ТВОРЕЦ!!!











Медитация № 2 к теме «Освобождение от кармы»



«МОЯ ВТОРАЯ ПОЛОВИНА»





Друзья! Это также очень древняя медитация. Она проста и сложна одновременно. Когда-то, давным-давно, в одном из моих воплощений в этом мире, я сотворил ее впервые… И был удивлен – и самой медитацией, и ее результатами. Это, конечно же, творческая работа… Начинается медитация у всех одинаково, а вот развивается – по-разному... Почему? У вас очень разные отношения с тем, что вы называете своей «второй половиной»… Сейчас говорю не о ваших партнере или партнерше по нынешнему воплощению. Ваша «вторая половина» в данном случае – это весь опыт воплощений в противоположном начале (мужском или женском). Сейчас он хранится в вашем многомерном геноме, «архивирован» в магнитном ДНК. Разделение на мужское и женское – это почти самая мощная форма проявления дуальности. Сильнее только отделение от своего Божественного Я…

У людей любовь соседствует с борьбой двух начал. Такой борьбы (и даже войны!) было очень много для воплощенных человеческих существ за последние тысячелетия истории. Когда борьба между мужским и женским заканчивается, начинается истинная Любовь, подлинное исцеление. Идите навстречу своей Полярной Энергии с Любовью. Она поможет не только многое понять и переоценить. Общение с другими собой сделает ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ ГАРМОНИЧНОЙ ЧАСТЬЮ ВАС. А с собой невозможно бороться...

Когда медитация завершится, многие из вас сделают шаг к Исцелению. И Сердце Ваше отныне станем другим… Цветы любви в нем расцветут по-новому…

ВОЗНЕСЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ КУТ ХУМИ



1. Призовите к Сотворчеству Семью Света, своих Мастеров-Наставников – Группу Поддержки, которая всегда с Вами… Почувствуйте Энергию Любви, идущей от Великого Центрального Солнца… Не спешите… Дышите медленно… Закройте глаза… Должна быть тишина… Абсолютный покой… Ничто не должно вас тревожить…



2. Мысленно поставьте перед собой зеркало… Пусть оно будет большим, в человеческий рост, овальным по форме… Не открывайте глаза… Обратитесь с просьбой к своим Наставникам активировать ваше Духовное Зрение… Будьте готовы воспользоваться этим даром… Знайте: вы обладали и обладаете способностью Духовного Видения… Это мастерство всегда с вами…



3. Начинается основная работа… Мысленно рисуйте свой образ… Да, именно свой образ, но только воплощенным в противоположное начало… Если вы женщина – рисуйте свой образ в виде мужчины, если мужчина – рисуйте свой образ в виде женщины. Сотворяйте этот образ не похожим на свой, а таким, каким представляется. Поймите: все, что вы сейчас делаете, очень реально! Не стоит ничего приукрашивать… Не стоит ничего умалять… Не спешите! Творите медленно, не спеша… Просто представьте, что убирается Завеса, и переда вами предстает реальный человек – другая часть вас самих… Начните с глаз... Какой они формы? Какого цвета? Теперь – голова, волосы… А вот вырисовываются нос… рот… губы… Вы видите это лицо? Да, вы видите… Не спешите говорить со своим дуальным Двойником… Подождите, когда Завеса поднимется полностью, и вы увидите его в во весь рост. Посмотрите на всю его фигуру… Вот теперь Двойник полностью перед вами… Он или Она… Теперь убирайте зеркало. Зеркало – это только Завеса. Теперь ее нет! Ваше противоположное начало перед вами! В левой стороне груди мысленно рисуйте сердце вашего Двойника. Пусть это сердце горит алым огнем… Такой же огонь зажгите и в своем сердце. Чувствуете, как устанавливается связь между вашими сердцами? От сердца к сердцу направлен поток энергии, которой ощущается как очень реальный. Ваше сердце даже начинает работать по-другому. Оно откликается на каждое движение сердца вашего партнера… Канал духовного общения налажен! Вы можете говорить!

Поприветствуйте ту/того, кого видите… А теперь ждите ответного приветствия… Вы обязательно услышите ответ... Обязательно… Повторяю: ваше общение реально… Очень реально…

Попросите разрешения у своей «второй половины» задать вопросы… Как только разрешение получено – задавайте их.



4. Вам рекомендуется задать три вопроса. Пожалуйста, продумайте их заранее, до медитации. Но если вдруг решите задать другие вопросы – ваше право! Ведь вы общаетесь с собой... Но в то же время – это та ваша часть, которой вы не можете пока управлять. Помните, что противоположное начало обладает не только сознанием, одухотворенностью, но и свободой сущности, которая сейчас отделена от вас. Основная задача вашего общения – выяснить основные направления работы, которую необходимо провести для гармонизации женского и мужского начал. Следует выяснить, что недостает вам в этой жизни для того, чтобы получать истинное счастье от общения с противоположным началом. Вы можете получить ответы на вопросы, которые ждете всю жизнь… Кто-то одинок… Кто-то не чувствует счастья в союзе с партнером… Кто-то находится в вечном поиске…Кому-то кажется, что он не способен дать счастья другому… Просто поинтересуйтесь: что ждет от данного (настоящего) воплощения ваше женское или мужское начало? Чувств, ситуаций много… И сейчас, общаясь с самими собой, с опытом противоположных воплощений, вы можете узнать о себе новое. И понять те задачи, которые предстоит решить…





5. Заканчивая общение, поблагодарите своего дуального Двойника за общение, поблагодарите женское или мужское начало за то, что оно есть… И мысленно произнесите эти слова, обращаясь к нему:



Я ЕСМЬ КТО ТЫ ЕСТЬ…



И тогда вы услышите в ответ:



ТЫ ЕСТЬ КТО Я ЕСМЬ…



Эти фразы следует мысленно произнести и услышать ответ всего три раза… После чего церемонию общения с Полярной Энергией можно считать завершенной. Теперь знайте, что вы всегда можете провести церемонию общения со своей «второй половиной». Поэтому прощаться не следует… Просто скажите: «ДО СВИДАНИЯ» и УЛЫБНИТЕСЬ…



6. Поблагодарите за Сотворчество Семью Света, Мастеров-Наставников – вашу Группу Поддержки, которая всегда с вами.

Почувствуйте, что Ваше сердце стало другим: в нем расцвели новые цветы любви…



Сообщение и медитации принял Сергей Канашевский, Россия, Сибирский федеральный округ, г. Новокузнецк

*Авторское право защищено. Сообщения цикла «КРАЙОН ИЗ РОССИИ» могут свободно распространяться и публиковаться только без сокращений и изменений.



Серия сообщений "Крайон":

Часть 1 - Крайон - Выпустите энергию беспокойства
Часть 2 - Восприятие Бога
...
Часть 53 - Калейдоскоп Вознесения: три дороги для Ангелов
Часть 54 - Энергия всегда должна течь… Дух выпускает беспокойство!
Часть 55 - Освобождение от кармы (Еще раз о нейтральном импланте)




Серия сообщений "ДНК":

Часть 1 - КРАЙОН “ДЕВЯТЫЙ СЛОЙ ДНК – СЛОЙ ИСЦЕЛЕНИЯ”
Часть 2 - Секреты ДНК часть 1
...
Часть 18 - Кутхуми. Активация ДНК-1,2
Часть 19 - Активация ДНК
Часть 20 - Освобождение от кармы (Еще раз о нейтральном импланте)




Серия сообщений "о карме":

Часть 1 - КОНЕЦ КАРМЫ – просветленное прошлое для просветленных.
Часть 2 - НЕМНОГО О КАРМЕ И О РАБОТЕ С НЕЙ
...
Часть 4 - Учение о схождении кармы в конце года (Повторное чтение избр. диктовок)
Часть 5 - Время
Часть 6 - Освобождение от кармы (Еще раз о нейтральном импланте)


Рубрики:  Крайон

Календарь Майя Жизнь в Другом Времени

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Календарь Майя Жизнь в Другом Времени







Серия сообщений "календарь майя":

Часть 1 - МАЙЯ САВИЦКАЯ - вебинар по календарю Майя - 2012 год,ЧАСТЬ 1
Часть 2 - МАЙЯ САВИЦКАЯ - вебинар по календарю Майя - 2012 год, часть 2
...
Часть 7 - 2012 ГОД, КАЛЕНДАРЬ МАЙЯ И НЕЛИНЕЙНОЕ ВРЕМЯ...
Часть 8 - 2012 ГОД – СИНХРОНИЗАЦИЯ С ГАЛАКТИКОЙ
Часть 9 - Календарь Майя Жизнь в Другом Времени


Рубрики:  Разное

Мечты сбываются!

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Инна_Кунцевич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мечты сбываются!

 (413x380, 20Kb).

Мечты сбываются! Чистка внутренних засоров

Вы уже научились исполнять свои заветные желания? Все получается? Не слышу восторженных криков! На самом деле, путь настоящей волшебницы не так и тернист, как мы его любим представлять. Чудеса у нас в крови, да еще и с самого рождения. И даже не вздумайте скептически качать головой! 

Если у вас что-то не получается, то причиной этому может быть не только нехватка Вселенской энергии, но и неправильное восприятие желания. Вот, например: вы мечтаете о красивом автомобиле. Вроде и стараетесь, и на метле летаете, а толку по нулям. Почему так происходит?

Уровень переживаний в вашей крови выше допустимой нормы! Вы как на улице останавливаетесь, так к вам сразу небесный «передатчик» подлетает. Берет на выдохе пробу воздуха, а там негативных мыслей и сомнений выше «крыши». Что в итоге? Штрафстоянка и блокирование исполнения желания до следующего теста.

А как вы думали? У Вселенной связь с общественностью очень хорошо налажена, и если эта общественность в вашем лице вздумала дуться как мышь на крупу, то никаких бонусов и привилегий. Серьезные они все там…

Как же настроиться на позитивный лад и отшлифовать чистоту намерения?

Ведь желание очень тесно переплетено с потоком мыслей в голове! Предлагаю воспользоваться небольшими ритуалами для прочистки внутренних засоров! Прежде чем вы к ним приступите, надо пару минут и от всей души подумать о своем желании!

Волшебный рычаг

Посмотрите на себя в зеркало. Вытяните любую руку перед собой, зажмите пальцы в кулак и согните локоть. Только что вы сделали очень эффективный волшебный рычаг. Как им пользоваться? Необходимо сосредоточиться на желании и сказать: «Кряк! Кряк! Кряк! Чисти мысли, мой рычаг!» При произнесении каждого слова выпрямляйте и сгибайте руку в локте. Повторить три раза.

Чудесная кнопка

У каждого человека на макушке находится чудесная кнопка, способная перезагрузить наш мозговой компьютер и запустить позитивную программу. Нащупайте ее! Она на самом верху! Теперь подумайте о своем желании. Помним, да: желание произносить в настоящем времени без слова «хочу». «Нажмите» на кнопку, и, продолжая мечтать о загаданном, говорите: «Убираю негатив, запускаю позитив!» три раза.

Под стол пешком

Самое беспечное время человека – это его детство. Вспомните, как вы были маленькой девочкой: в волосах большой бантик, разноцветное платьишко и милые сандалики. Вы тогда искренне и со всей чистотой мечтали о большой кукле и метре шоколадки, хотя даже до стола не доставали. Вот этот взгляд на жизнь вам и надо воспроизвести. Подумайте о своем желании, как делала это та самая девочка. Только без слез от ностальгии! Радость нам нужна, и счастье! Чтобы ее воспроизвести в полном объеме, вспомните еще о том, как вам что-то в детстве подарили. Вот с этими ощущениями юной чистоты и ликования, сосредоточьтесь на своей мечте и… идите «пешком под стол»! Разумеется, его лучше как-то заблаговременно подготовить: поставить, например, в центр комнаты. Мероприятие то не шуточное! Садитесь на корточки и вперед, со словами: «Я под стол пешком иду, мечту бережно несу. Чисто-чисто! Чисто-чисто! Идите вон плохие мысли!» Повторите процедуру три раза. 

Как узнать насколько успешной прошла чистка от внутренних засоров?

В самое ближайшее время вас снова протестируют на улице. Конечно, вы ничего не заметите, но если уровень негатива по поводу желания будет равен нулю, то тот самый небесный «передатчик» в течение двух-трех дней передаст вам информацию, о том, что Небесная Канцелярия приняла вашу заявку, и дело сдвинулось с мертвой точки. Каким образом? С помощью Знаков Вселенной! Будьте внимательной ко всему, что происходит вокруг! 

Анастасия Волкова для сайта "Исполнение желаний"

 

Рубрики:  Позитив

ГОВОРЯЩИЙ КОТ

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения wera1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Демон вселился в кота

Жуткий кот

Рубрики:  видео

31.01.2011 Послание Адамы, Верховного жреца город Телос,и Анамара, Верховного жреца Храма Голубого Луча город Телос

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

31.01.2011 Послание Адамы, Верховного жреца город Телос,и Анамара, Верховного жреца Храма Голубого Луча город Телос

 

 (604x494, 71Kb)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31.01.2011
Послание Адамы, Верховного жреца город Телос,
и Анамара, Верховного жреца Храма Голубого Луча город Телос

Приняла и записала Светлана (LightGroup)
 

Дорогие друзья!

Мы обращаемся к вам сегодня вдвоем – Адама и Анамар, представители города Телос, что находится в пятом измерении в теле горы Шаста.

Мы хотим поделиться сегодня с вами нашими наблюдениями о происходящих вокруг вас событиях и дать вам несколько советов по проживанию вашего нового многомерного (пятимерного) опыта. Есть несколько вещей, о которых стоит упомянуть в первую очередь. Нам видится, что вы все представители четырехмерного мира уже созрели для серьезного разговора о нашем с вами совместном будущем, которое стоит на пороге наших жизней. Вы не ослышались, мы ведем речь о совместном опыте, о совместных жизнях на планете Земля.

Вы существуете в настоящий момент в некоем переходном периоде от трехмерности к полной пятимерности. Вы живете в эклектично мерном мире. Это и интересно, с одной стороны, а с другой стороны весьма сложно и непросто. Нам хочется в этой связи поделиться своими соображениями, как вам ощущать себя, как полностью перестроиться на пятимерное восприятие действительности. Это важно и вам и нам. Мы с вами соседи на этой большой и великой планете Земля, и нам в дальнейшем необходимо сотрудничество в целях нашего совместного поступательного развития и развертывания. Мы видим со стороны работников света большой интерес к лемурийской цивилизации и лемурийской истории и культуре. Нам это отрадно наблюдать.

Сегодня же мы хотим дать практические советы по переустройству ваших жизней, вашего восприятии жизни и рекомендации по выстраиванию новых могущественных многомерных связей со своей новой удивительной действительностью!

Далее говорит Адама:

Я, Адама, Верховный жрец города Телоса, хочу выступить к вам жителям Земли сегодня с обращением. Мне видится, что ваши жизни изменились настолько, что пора уже громко вам самим заявить об этом. Вам пора выступить с заявлением о переходе на новое измерение, на новый отсчет времени в ваших жизнях, на новый удивительный уклад вашего бытия. Действенность же моего послания заключается в открытом намерении способствовать вашему всестороннему развертыванию как людей с новым сознанием и новой степенью осознанности. Мне хочется дать вам сегодня свое видение происходящего и рекомендации, которые помогут вам ощутить себя тем, кем вы все уже являетесь, а именно жителями пятого измерения планеты Земля. Как вы все уже знаете, планета Земля выбрала новый уникальный план своего развития вместе с живущими на ней людьми. Все земные цивилизации останутся и далее в неизменном состоянии на ее территории. Единственное надо понимать, что изменения и перестройка обязательно будут. Все перестроечные последствия в виде стихийных бедствий, техногенных катастроф, так или иначе влияющие на жизнь населения Земли, будут происходить и разворачиваться.

Изменения идут по нарастающей. Они все набирают силу, и планете Земля непросто справляться с разнонаправленными задачами. С одной стороны, ей предстоит сохранить целостность человечества, живущего на ней, а с другой стороны ей предстоят серьезнейшие преобразования и перестройки. Ей придется совмещать разнонаправленные задачи, которые сложно совместимы. Именно поэтому Земля выбрала путь наиболее щадящего развития для себя и всего живущего на ней. Именно поэтому Мать Земля будет работать не столь быстрыми темпами по своему преобразованию. Она снизила скорость преобразований до минимально возможного. Но и эта скорость преобразований все равно будет весьма чувствительной для всех живущих землян.

Выражаться это будет по-разному. Кому-то вдруг захочется переехать на новое место своего обитания, хотя не было никаких планов. Кто-то захочет заняться каким-то новым родом деятельности, связанным с защитой окружающей среды, экологией, разработкой энергосберегающих программ и систем. Вы все, люди, поймете, что изменения идут уже только по тому, как будут разворачиваться события в ваших жизнях. Они станут менее предсказуемыми, поскольку вы станете по-другому воспринимать события в своих собственных жизнях, в жизнях окружающих вас людей. У вас будут новые подходы к решению вроде бы стандартных проблем и задач. Вы начнете действовать, не исходя из опыта, а исходя из своих желаний и намерений и желаний к изменению. Вы станете подходить к вопросам, которые будут возникать в ваших жизнях по-иному, не так как раньше, совсем не опираясь на предыдущий опыт. Здесь важно увидеть ваше истинное желание, ваши истинные намерения, ваши истинные устремления. Опыт различения будет важным, и он будет постепенно прибавлять в своем значении.

Мне хочется дать вам сегодня один маленький совет, быть внимательными ко всему, что происходит в ваших жизнях, воспринимать все осознанно, проживая все события с пониманием их сути, их побудительных мотивов. Это важно, и этому вам надо научиться, научиться делать такие вещи осознанно.
Я желаю вам успехов и прощаюсь с вами до следующего раза. Передаю слово Анамару

Дорогие друзья, я, Анамар, Верховный жрец Храма Голубого Луча в городе Телос приветствую вас!

Мне тоже хочется сказать вам сегодня несколько слов. Мне хочется поддержать вас, сказав, что мы с радостью и с надеждой смотрим на новый вектор развития человечества. Новое развитие вас в рамках пятимерности дает вам уникальные преимущества и уникальные направления в ваших жизнях, о которых вы еще не догадываетесь, но которые скоро начнут по нарастающей проявляться в ваших жизнях. Мне видится, что вы все читатели сайта Группы Света весьма однородны по своему составу в плане возможностей своего развертывания в рамках многомерности. Ваши вибрации весьма высоки, раз вы притянулись к чтению нашего послания и этого сайта. И все же вам также предстоит пройти весьма непростой период времени в своих жизнях, чтобы сделать пятимерность вашей естественной формой существования, чтобы вы естественным образом прониклись и воспринимали все происходящие с вами и вокруг вас изменения.

Мне хочется пожелать вам стойкости и мудрости на выбранном вами пути, и дать вам маленький совет «пребывать в балансе», в балансе своего внутреннего мира и своей окружающей действительности. Это важный момент, и он позволит вам выдержать экзамен на зрелость человека пятимерного пространства. Желаю вам успеха на выбранном вами пути и до следующего раза

Обнимаю вас
Ваш Анамар

http://light-group.info/co-creation/chennelingi/106-adamaaanamar31012011.html

Рубрики:  Эзотерика №2

«Голос Гайи» № 27. Приветствие Нового, Отказ от Старого (05.01.11

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Голос Гайи» № 27. Приветствие Нового, Отказ от Старого (05.01.11

 (424x600, 85Kb)

«Голос Гайи» № 27. Приветствие Нового, Отказ от Старого (05.01.11)

Я желаю вам хорошего дня! Я приветствую вас сегодня новой темой для вашего рассмотрения. Тема, которую вы сочтете очень полезной, очень практичной. Особенно в это время. Мы назовем сегодняшнюю беседу «Приветствие нового, отказ от старого». Это прекрасный способ начать, потому что для того чтобы приветствовать что-то новое, что-то желаемое, желательное, иногда нужно отказаться от того, что уже не нужно, от того, что устарело. Трудность иногда состоит в том, чтобы осознать, что это из себя представляет, что представляют из себя эти предметы, мысли, верования, которые вы накопили и от которых вы, возможно, захотите отказаться.

Одним из способов рассмотрения является предположение о том, что вы встретили нечто, что имеет для вас огромную ценность, что-то желаемое. Например, какое-то качество, которое вы хотели бы усвоить. Или то, что вас наполняет. И вы встретили что-то, что может наделить вас этим качеством. И в ответ вы должны что-то дать им, что угодно, что-то, что вам больше не нужно, что-то, что вы не захотите вернуть, что-то, что уже может быть использовано до предела. В обмен на что-то, имеющее огромную ценность или огромную красоту, не так трудно отказаться от чего-то менее ценного для вас. Поэтому если вы не уверены, от чего вы хотите отказаться, начните снова думать о том, что вы получаете и что вы можете отдать в обмен на то, что получаете. И что если вас просто попросят отказаться сначала, перед тем, как вы получаете новое. Знаете, это тоже будет не так плохо.

Это время перемен и время обмена. Изменения позволяют обмениваться, обменивать одно на другое: «Я дам вам то, если вы мне дадите это». В сущности именно это Земля говорит сейчас Солнечной системе, Галактике и всем братьям и сестрам и двоюродным родственникам во всей Вселенной. Она говорит: «Я буду обменивать время плотности на время света, на Золотой Век, если хотите. Я сокращу объем теней. Взамен я получу больше света и ускорение». И то, что делает Земля, делает и человечество. Я могу вам, наверное, сказать, что это даже неизбежно.

Тем не менее, у вас есть выбор. Вы выбираете. На самом деле, вы уже выбрали. Не на бессознательном уровне, а на очень сознательном уровне, на очень глубоком, сознательном уровне, который позволяет вам ускоряться. Вы выбрали это, потому что это высшее благо, высший интерес для вас, для того механизма, который представляет ваше человеческое тело, и для всего, что окружает вас в окружающей среде, в измерениях и так далее. В сущности, время, в которое вы сейчас переходите, уже было подготовлено для вас давным-давно. Золотой Век – это совсем не новый термин, этот термин существует уже долгое время. И у вас было много времени для того, чтобы подготовиться к нему, для того, чтобы рассмотреть его преимущества, для того, чтобы воспринять его идеи. Многое было предложено в отношении этого времени. И даже те перемены, которые произойдут, также были предсказаны. Поэтому не будет слишком больших сюрпризов. Конечно, будут некоторые моменты – некоторые моменты потрясений и некоторые моменты удивления. Но, по большей части, вы уже можете видеть, уже можете усмотреть, что ждет впереди.

Сейчас пришло время для того, чтобы адаптироваться к новому, принимать его, признавать его. Оно уже на горизонте, оно уже приходит. Это вы и это для вас. Поэтому нет причин для того, чтобы отказываться от него или сдерживать его, или удерживать его наступление, пока вы сможете изучить его и сказать «да» или «нет». Вы уже выбрали, дорогие мои. Уже выбрали.

Подготавливаясь к приветствию нового, мы и ведем нашу сегодняшнюю беседу. Я предлагаю вам некоторые практические средства, их будет где-то десять, чтобы вы смогли поприветствовать то, что является новым. И вновь говорю вам, что оно уже здесь, и вы уже одобрили его. Признаете вы это или нет, видимо это или нет, присутствует это или просто виднеется на горизонте. Просто знайте – это уже здесь, вы уже здесь. Время присоединения, время объединения, время единения, соединения вместе противоположностей, соединения того, что было разделено и так далее.

Для начала. Когда вы просыпаетесь, утром или днем, прямо в вашем теле в самый первый момент, вы признаете, чем вы являетесь, кем вы являетесь, телом или вы являетесь физическим существом, ведете вашу дневную деятельность, вашу жизнь. В этот момент сделайте паузу, остановитесь при первой возможности, и просто признайте этот момент. Признайте момент, когда ночь присоединяется к дню, признайте момент, когда ваше существо или то, чем вы являетесь, находится в теле. Перед тем, как вы скажете: «О нет!» и посмотрите на часы, перед тем, как вы примите решение о том, что нужно делать в этот день, перед тем, как ваши обязанности заполнят ваш разум, и перед тем, как поток мыслей заполнит его. Перед этим, как только возможно, признайте момент. И максимально быстро после этого приветствуйте день. Поприветствуйте день, это новый день, это новый день и вы – новое существо в этом дне. Уверьте себя, что вы не то самое существо, которым вы были вчера. Вы не являетесь им. Все мысли и все дела изменились за ночь. Как далеко вы путешествовали за день, за ночь, как далеко ушла Земля за это время, как много мыслей у вас было за 24-часовой цикл, как много у вас было мечтаний или мыслей, которые вы исследовали или от которых вы отказались. Нет, вы уже совсем не то существо, которым вы были вчера. Признайте это. «Я новый. Я вновь обновился. Я обновился в этом теле. Мне дана новая возможность. Вновь. И как мне повезло». Поприветствуйте день, признайте соединение тьмы и света, материального и нематериального, видимого и невидимого. Стоит это признать. Стоит признать все, что вокруг вас, потому что это также составляет единство. Именно эта тема нас сегодня занимает. Мы соединяем все те вещи или мысли, которые были разделены или которые противостояли друг другу. В этот момент соединяются тень и свет. Поприветствуйте день, поприветствуйте существо внутри вас. Ваше бытие – это даже не то, кем вы являетесь или чем вы являетесь. Ваше существование – это то неотъемлемое качество, которым вы являетесь, растворяет все остальное во всех растворимых аспектах, которые находятся за границами индивидуальности. Это сущность того, чем вы являетесь. Именно это – ваша бытийность. И именно так ваша сущность возрождается каждый день или даже каждый момент, если вы признаёте эти моменты.

И в более широком масштабе это происходит каждый день, когда вы признаете день за новый момент. Когда вы приветствуете день и существо внутри вас, после этого придут первые мысли. По возможности, пусть это будут нежные мысли, пусть это будут новые мысли. Новая мысль, оригинальная мысль – это просто мысль, которая позволяет вам чувствовать себя очень комфортно в этом моменте и в следующем. Видите, это не обязательно, мысли, которые у вас никогда не были или которые вы никогда не воспринимали. Просто вы чувствуете себя полностью комфортно с этой мыслью. Это естественная мысль, это часть природы. Вы – часть природы. Истинные мысли – это природные мысли. Чем больше вы позволяете этому явлению распространяться, тем больше вы позволяете вашим следующим шагам быть естественными, природными. Чем больше вы с вашими шагами объединяетесь, тем больше исполняются ваши желания, тем быстрее происходит ваше движение в тех направлениях, которые вы выбираете. Признавая новую мысль очень нежно, приветствуя ее, вы приветствуете новый день. И по возможности, вы можете давать себе зрительные представления, которые могут сопровождать эти новые мысли. Например, вы можете представить себя наверху очень большой горы. Как вы приветствуете там рассвет, как вы приветствуете новый день. Может быть, в рамках какого-то ритуала или какой-то процедуры и сделайте все это очень естественно. Это визуализация позволить всему вашему существу участвовать в этой процедуре. И ваши мысли присоединяются к вам, сопровождают вас все время, даже если это длится весь день или весь месяц или весь год. Даже если этот визуальный образ идет из какого-то другого места, он может участвовать в вашей жизни. Вам не нужно бороться с этим. И разум не будет бороться с этим. Разум становится вашим компаньоном, он присоединяется к вам в этом путешествии и позволяет цельно чувствовать вашу новую мысль.

Другие визуальные образы, которые могут быть также ценными, это образы зерна, прорастающего через землю, пробивающего себе путь, даже через трещину в тротуаре. И он разламывает асфальт, собирая воду и воздух, собирая вместе различные стихии. Представьте дельфина, плескающегося в голубых водах, как он танцует в этой замечательной природе. Представьте свою общность с этими образами при первой возможности. И позволяйте себе отказываться от старого. Не начинайте свой день с обзора того, что было вчера или еще раньше. Не оставляйте с собой то, что было вчера. Ведь, может быть, вы можете от этого отказаться. Это что-то старое.

Чем больше вы приветствуете день так, как я описала, тем легче вам это будет сделать. Это не означает, что у вас не будет ваших дневных занятий или ваших дневных обязанностей. Вам не нужно говорить: «О, Гайя, если бы ты жила в человеческом теле, для тебя это было бы трудно». Дорогие мои, я понимаю, я понимаю ограничения физического существа, но, тем не менее, есть нечто, выходящее за пределы физического.

Делая обзор вчерашнего дня, вы начинаете жить вчерашним днем. А что происходит, когда вы живете вчерашним днем, а моменты и минуты тикают сегодня? Если вы живете вчера, то кто же живет сегодня? Неужели непонятно, что это несправедливо? Это не вредно само по себе, но это несправедливо. Поэтому будет много времени для того, чтобы делать дневные дела, выполнять обязанности, отвечать на вопросы дня, предлагать решения и так далее. И вновь признайте день, как новый. И себя. Признайте, что вы не то существо, которое входило в тело вчера. Сегодня вы новые. Каждый день вы обновляетесь. Земля обновляет себя под Солнцем каждый день. Никакие два дня не похожи один на другой на Земле ни для Гайи, и поэтому ни для вас. Поэтому приветствуйте, признавайте, применяйте индивидуальную природу того, чем вы являетесь, того, что вы приветствуете, того, что вы делаете для того, чтобы ускорить этот процесс. Вы можете увидеть, что почти естественным образом что-то начинает ослаблять свое бремя, которое лежит на вас. То есть новый шаг означает, что вы ускоряете процесс избавления от чего-то. И вы также можете практиковать это упражнение каждый день. Практически ничего не нужно делать. Просто посмотрите внутрь, затем на какой-то момент посмотрите наружу и признайте: «Я новый. Я другое существо, уникальное существо именно в этот день. Я освобождаюсь от всего, что было вчера во всех вчерашних днях, от всего, что мне уже не подходит, от всего, полезность чего я перерос, от всего, что уже непрактично, несозидательно, того, что принадлежит кому-то еще, а не мне. Потому что я обновляюсь в этот момент и в этот день. Я отпускаю те вещи, которые слишком плотные для меня, эти бетонные блоки, которые мешают мне видеть более светлые аспекты, более светлую природу своего существа. Я отпускаю их. Я освобождаю те мысли и предметы в рамках своих возможностей». Действительно.

Шаг три. Когда это возможно, признайте те связи, которые у вас есть с другими. Это связи, не цепи. Это связи. Например, семейные связи. У многих есть, конечно, такие связи, которые они воспринимают как цепи, которые исходят от их обязанностей или обязательств, но это не истинное восприятие. Это связи, которые пронизывают время, это души. Взаимодействие душ, их наследие, это кармические ответы души. Их также можно просветить, признав их. Я не говорю вам, что нужно признать обязанности или обязательства в вашей семье. Нужно очень тщательно подходить к подбору слов. Я говорю вам, признайте просто те связи, которые у вас есть – семейные, дружеские, связи со стихиями, с царствами, с вашими мыслями, идеями. У вас есть общие связи со стихиями Земли, это ваши братья, ваши сестры. У вас общие генетические ценности, общая история, общее будущее. Вы вдыхаете элементы, вы пьете воду. Вода наполняет ваше тело, вы дышите, и кислород наполняет ваше тело. Вы едины со стихиями. И это связи, без которых вы не можете обойтись. Но в то же время не воспринимайте их как само собой разумеющееся. Да, это часть вашего дня, вашей жизни. Просто признайте их. Вы обнаружите, что когда вы признаете эти связи, они становятся светлее просто за счет признания. Вам не нужно делать что-то. Отметьте, я не говорю вам: «Позвоните братьям, матерям, отцам, которым вы давно не звонили». Нет, я не говорю вам этого. Необязательно. Просто признайте, что есть связи, которые вы разделяете. Это общие связи, это связи, которые вы выбрали. Не за вас выбрали, а вы выбрали их. Признайте, что есть момент выбора. И когда этот выбор был сделан, вы сделали лучший выбор, наилучший из всех выборов. И все они были наилучшими, потому что они учитывали созидательность, свободную волю в той степени, в которой она вам дана. Эту тему мы рассмотрим подробнее в другой день.

Воля, свободная воля и божественная воля. В той степени, в которой вы признаете это вашим, признайте связи, не цепи, а связи. Связи – это невидимые линии энергии, которые соединяют все и образуют плотную сеть. Когда вы признаёте их, происходит нечто волшебное – они восстанавливаются сами по себе, они начинают двигаться вместе с потоками энергии, они убирают препятствия со своего пути, они выравниваются, восстанавливаются и обновляются сами по себе, просто потому, что вы дали им силу для этого. Признавая их, вы даете силу моменту, истине, желанию. И когда вы даете им силу, вы даете им собственную волю для того, чтобы они работали на ваше благо, для вас. Можно сказать, что ваше слово и ваше имя идут перед вами. Они идут перед вами в энергетическом плане, прокладывая вам путь, освещая его. И вы почувствуете, как вам становится лучше, когда вы делаете что-то. И это имеет очень хорошие практические последствия.

Есть практические методы. Я скажу вам - съешьте что-нибудь. Например, раз в неделю или раз в день. Что-то естественное и неприготовленное, сырое. Перед тем, как вы едите этот продукт, осмыслите его. Осмыслите свою связь с ним. Что вы, например, чувствуете, когда видите яблоко. Вообразите себе дерево, ведь яблоки растут на деревьях. Какого цвета это дерево, какие у него листья, в каком сезоне проросло это яблоко, как далеко находится место, где растет это дерево, как можно его защитить, что внутри, как восстановить семена, как долго они лежат в Земле, как глубоко идут корни, как длинна история этого дерева. Подумайте в течение одного момента. Может быть, вы могли бы посадить такое же дерево. Либо в этой жизни, либо еще раньше, в предыдущей жизни.

Это, конечно, очень простой пример. Вы можете выбрать, например, орех или овощ или фрукт или семя. Почувствуйте его, почувствуйте его вкус перед тем, как вы сжуете его. Почувствуйте его вкус. Используйте все ваши вкусовые рецепторы. Познайте все качества этого продукта. Может быть, вам будет проще это сделать с закрытыми глазами. Вам нужно употреблять что-то природное и неприготовленное, сырое. Потому что вы – естественное, природное существо, которое проявляется во многих формах, в различные моменты. У вас также есть корни, которые идут очень глубоко. Как много деревьев пускают такие корни. Как естественны вы. Как далеко вы прошли в вашем пути, для того чтобы обнаружить себя в том месте, где вы сейчас находитесь, подумайте об этом.

В вашем существе также есть вкус. У него есть аромат. У жизни есть аромат, у каждой жизни свой уникальный аромат. И это ваш аромат. И когда вы признаёте те вещи, которые являются неприготовленными и природными, раз в день или раз в неделю, вы ощущаете свою природность. Возможно, вы решите делать это чаще, чем раз в день или с разными продуктами. И вы увидите эти чудесные выгоды и преимущества, которые это вам приносит. Вы ощутите это своей сознательностью.

Мы продолжаем нашу беседу. Мы остановимся снова на чувствах. В другой раз, вскоре, мы изучим это более подробно. А сейчас номер пять. Сделайте что-нибудь. Каждый день делайте что-нибудь, чтобы развивать ваши чувства. Для целей нашей беседы сегодня, мы ограничимся просто пятью основными чувствами. Но в следующей беседе мы углубимся в это гораздо более подробно.

Посмотрите. Что вы видите? Посмотрите вперед, посмотрите в сторону. Используйте периферийное зрение. Что вы видите на периферии? Что вы видите, когда фокусируете зрение, расфокусируете его? Что вы видите открытыми глазами? Что вы видите, когда глаза закрыты? Что вы видите, когда вы очень крепко закрываете глаза и закатываете их наверх? Видите ли вы что-нибудь? Двигаются они или стоят неподвижно? Может быть, вам нужно пройти несколько шагов вперед с закрытыми глазами, затем несколько шагов назад? Отметьте, что первое, что вам нужно будет сделать – это найти равновесие. Почему вы так быстро теряете равновесие? Это еще один вопрос, который стоит рассмотреть. Подумайте. Может быть, нужно протянуть руку и дотронуться до чего-то? До стены или до стула, на который вы захотите облокотиться? Почувствуйте это.

Остановитесь на момент и попытайтесь, может быть, не прикасаться руками ни к чему. Просто постойте несколько моментов с закрытыми глазами. Вы стоите прямо? Вы наклоняетесь? Можете ли вы это сказать? Вы колеблетесь? Очень интересно это отметить. Когда вы отключаете какое-то чувство, как быстро проявляются все остальные чувства? Дотроньтесь до нескольких предметов с закрытыми глазами, почувствуйте их, почувствуйте, что-то очень уникальное, что-то очень отличающееся. Как ощущается стена или какой-нибудь другой предмет, который вы близко не знаете? Что-то что хранится у вас на столе или в шкафу так долго, что вы уже не замечаете это? Подержите этот предмет с закрытыми глазами. Подержите его в руках. Пусть он говорит с вами, пусть он поделится чем-то с вами. Чем-то, о чем вы не думали, или что вы не чувствовали раньше. Возможно, этот предмет станет более наполненным сознанием для вас, а не просто неодушевленным объектом.

Понюхайте что-нибудь естественное, что-нибудь природное. Используйте ваше чувство, ваш нюх, этот органический аспект вашего существа. Человечество почти утратило эту способность. Почувствуйте, есть ли у вас чувства, есть ли у вас запах, нюх? Вы можете ощутить запах чего-то вкусного, например, вы можете ощутить какой-то неприятный запах… Но нюх, почувствуйте свой нюх. Почувствуйте, как будто это ваше единственное чувство. Придайте ему интуитивный характер. Как будто это ваш единственный орган чувств. Как вы тогда будете вести себя? Очень интересная мысль, которую тоже стоит рассмотреть. Обонять что-то – значит ему существование просто за счет чувства обоняния.

Говорю вам, что все ваши чувства очень созидательны. Они воспринимаются как должное, они работают автоматически, они работают все вместе, как часть вашей автоматической, механической природы. Но даже по отдельности каждое из них может сделать для вас гораздо больше, чем в нынешний момент. Поэтому просто позвольте себе обонять что-то природное, что-то органическое – землю, воду, цветок. Даже у воды есть уникальный запах. Даже у вашего парфюма есть определенное сознание, определенная мудрость. И оцените их по достоинству. За их природность, за их органичность. Это ведь тоже то, чем вы являетесь. Ведь ваше тело в своей механической части тоже органично. Оно сделано из тончайших материалов, которые есть у Земли. Воспользуйтесь моментом, чтобы оценить их.

Если момент представляет себя, и вы можете сделать это, отключите все и слушайте только себя в течение нескольких моментов. Отключите свет, отключите электронику, отключите все те средства, которыми вы пользуетесь днем, отключите все. Или поместите себя в какую-то среду, где не нужно ничего отключать. Послушайте себя несколько моментов. Вы увидите, что за пределом мыслей, за пределами разума, есть ваше «Я». Послушайте, что говорит ваше «Я», что оно может сказать. Это очень отчетливый голос. Это не голос ченнелинга, это не голос медитации, это не голос молитвы, это не наложение голосов. Это ваше «Я». Это уникальный голос. Послушайте себя. Ваше «Я» имеет уникальную частоту. Вы можете услышать ее над, под или в самих дневных шумах, дневных помехах. Но в то же время за пределами дневного шума есть частота, есть вибрация, у нее есть голос, есть истина. Она несет истину. Это симфония, это рапсодия, это концерт, это поэма. Она сочетает все это. Все – в одном тоне, в одной частоте. Дайте себе этот подарок. Это еще одно место, в которое вы можете вставить или вернуть что-то, что уже не нужно вам. Возможно, есть какой-то старый голос внутри вас, который вам уже не служит, голос, который, например, все время жалуется. Вы можете дать себе такую возможность и сказать себе: «Я предпочитаю звук этого момента, а не того». Возможно, есть другой голос. Не ваш голос, который был вам дан давным-давно, для того чтобы усилить вас, укрепить вас. Возможно, вы взяли его попользоваться от какой-то другой истины, от какого-то другого человека. Это прекрасное время для того, чтобы отдать обратно тот голос или те голоса, которые уже не служат вам или не подходят вам. Вы можете спросить себя, служит ли это какой-то цели – малой цели или великой цели. Служат ли? Подходят ли? Если да, то вы можете решить, сохранять его или нет. Это на ваш выбор. Но если вы не можете ответить на вопрос, служит ли или подходит ли он вам, возможно, это уже и является ответом. Поэтому за пределами этого послушайте что-то или кого-то, не решая, согласны ли вы с тем, как они говорят или что они говорят. Послушайте что-то или кого-то очень объективно, наблюдательно. Видите, это кажется очень простым, но каково находится рядом с этим? Вы можете быть объективными, вы можете наблюдать. Но если вы подойдете слишком близко, вы можете бояться, что это затронет вас слишком сильно, и тогда вы уже необъективны, вы не наблюдатель. Легче это сказать, чем сделать. Слушайте тех, с которыми вы, например, не соглашаетесь. И почувствуйте, как долго вы можете быть объективным наблюдателем. Вы не обязаны соглашаться со всем. Это не проповедник, это не судья. И вы не судья. Отметьте, как трудно это сделать. Представьте, что вы находитесь в художественной галерее. «Я согласен с этим художником, не согласен с этим. И почему, почему, если вот этот человек называет себя художником, почему он делает то, что я могу сделать?» То же самое с книгой, то же самое с мнениями других людей и так далее и так далее. И поэтому так важно быть объективным наблюдателем.

Вас не просят высказывать мнение или давать свой голос, или даже ваши мысли. Быть наблюдателем означает даже не генерировать мысли в этом направлении. Объективность означает отсутствие мнение, отсутствие мыслей. Вы здесь просто делите момент единства с кем-то или чем-то. Вы можете начать с каких-то очень простых вещей и развиваться с них все дальше и дальше. И когда вы являетесь объективным наблюдателем, вы заметите, что вы можете даже слушать паузы между вашими мыслями, между словами, между идеями. Что существует между ними, в этих паузах? Целые миры, говорю вам. Воображаемые миры, созидательные миры. В этой паузе нет тишины, она не безмолвна. Это порог, дверь во многие другие мысли и предметы. Миры за пределами этого мира существуют именно в этой паузе. И я говорю вам сейчас также – начните думать, действовать и двигаться во многих направлениях, во многих, в сущности, измерениях. Но как же это сделать? Ведь в большинстве своем вы движетесь только вперед, вы изо всех сил движетесь вперед, не оглядываясь назад. «О, Гайя, спрашиваете вы, достаточно ли этого сейчас?» Конечно, достаточно. Но в то же время вы хотите ускорить ваши мысли, ваши движения. Вы хотите ускорить ваше существо, ваши желания, их реализацию. «Когда это произойдет? Когда я двинусь вперед? Куда я двигаюсь?» Частично это объясняется тем, что так долго ваши желания проявляются и реализуются. Все это потому что в третьем измерении вы можете двигаться с ограниченной скоростью. Как происходит в третьем измерении. Вы можете идти с определенной скоростью, бежать с определенной скоростью, ехать или лететь с определенной скоростью, а затем нужно отдохнуть или дозаправиться или переосмыслить. И когда все это происходит, вы понимаете вдруг, что вы не хотели сюда идти, да и вам нужно переосмыслить весь процесс. Один шаг вперед, два назад, два шага вперед, один назад. Это последовательность, которая ведет вас и вперед и назад. Поэтому я предлагаю, для того чтобы приветствовать новое, начните думать, действовать и двигаться во многих направлениях, во многих измерениях. Конечно, возникает вопрос, как это сделать.

Во-первых, нужно просто почувствовать чистую мысль, которая признает, что вы действительно являетесь многомерным существом, которое просто живет в третьем измерении. Ваша физическая природа, так уж случилось, живет в третьем измерении. Но значительно большая часть вашего существа, которая живет за пределами физического мира, существует за его пределами во многих измерениях. В тот момент, когда вы начинаете решать, в каком месте или в каком измерении вы находитесь, вы создаете координаты, направления. Вы как будто загружаете в свой GPS -навигатор и снова движетесь только в одном направлении, в одно место, к следующей остановке. Вы, таким образом, не являетесь многомерным, вы просто движетесь в другое пространственное измерение. Это, конечно, достижение, это продвижение, ускорение по сравнению с третьим измерением, но это все равно ограниченно, это не то, что я предлагаю. Просто думайте, действуйте и двигайтесь во многих направлениях и во многих измерениях. Думайте, действуйте и двигайтесь. Все это происходит одновременно, все сразу. Мысль, движение и действие. Действие и движение – это не одно и то же. Действие производит движение, делает его возможным. Мысль делает возможным действие. Движение подчеркивает правильность действия.

Итак, теперь у нас есть триединство, троица. Эта троица создает определенное оживление. Она возбуждает вашу электрическую природу, в отличие от магнетической природы. Магнетическая природа сохраняет вас больше в третьем измерении, укорененном в Земле. Электрическая природа двигается значительно быстрее. Эта троица активирует другую систему внутри вас, которая позволяет вам быть, действовать и делать больше, чем вы делаете в определенный момент. Таким же образом как мы можем признать, что есть мысль и высшая мысль, можно признать, что можно быть в каком-то измерении и быть в нем более ускоренно. Когда вы ускоряете идею существа, объединяя эту троицу, открывается невидимая дверь. И даже не зная о том, что вы входите через эту дверь, вы ускоряете себя. В этом нет опасности, вы не можете застрять или потеряться в другом измерении, потому что вы сильно укоренены в теле. И тело находится в том месте и в том времени, которое принадлежит третьему измерению. Однако то, чем вы являетесь, сущностная часть вашего существа, может быть ускорена, возбуждена и может двигаться быстрее в различных измерениях. Эта практика, с помощью которой вы создаете что-то внутри себя. Вы можете на этом этапе сказать: «Но, Гайя, как?» Вновь говорю вам – просто объедините мышление, движение и действие. Представьте, что вы, особо не задумываясь, начинаете вращаться. Например, вращаться вокруг собственной оси. Это приблизительный пример того, что происходит. Когда вы вращаетесь против часовой стрелки, ваша электрическая природа активизируется. И когда вы делаете это, движение, действие и мысль объединяются, и они связываются друг с другом. И именно это я вам предлагаю. Я предлагаю вам науку, которая позволяет понять природу. Это наука, которую поняли суфии много лет назад. Именно это я предлагаю вам сейчас. Я предлагаю наполнить это вашим желанием, вашими намерениями, предлагаю, чтобы вы жили во многих направлениях и во многих измерениях. Это очень важный шаг, но он не требует сильного осмысления. Потому что, чем сильнее вы осмысливаете его, тем сложнее он становится.

Расскажу вам о следующем этапе, который связан с той же идеей. Это упражнение, которое позволит вам улучшить равновесие в вашей жизни. Оно очень важно. Это и физическое и мысленное упражнение. Ранее мы говорили о шагах с закрытыми глазами в том или в другом направлении. Это также упражнение на равновесие. А сейчас просто воспользуйтесь моментом и почувствуйте, насколько вы сбалансированы. Закройте глаза и посмотрите, клонитесь ли вы в одном направлении или в другом. Станьте перед зеркалом и закройте на минуту или на две глаза. Это очень короткий период, но он покажется вам вечностью, если вы будете стоять с закрытыми глазами. Откройте глаза, посмотрите в зеркало. Клонитесь ли вы в одном направлении или в другом, в ту сторону или в другую? Сбалансированы вы или нет? И в какой степени? Отметьте, сколько времени прошло, когда вы стояли с закрытыми глазами. Чувствовали ли вы, что вам нужно дотронуться до чего-то, облокотиться или присесть, чтобы не упасть? Чувствовали ли вы себя погруженным в окружающую среду или погруженным во что-то иное? Продолжите это упражнение с открытыми глазами. Пусть ноги стоят вместе, разведите руки так далеко, как сможете. Чувствуете ли вы, как ваши пальцы протягиваются дальше и дальше? До чего достают ваши пальцы? К чему они прикасаются? Сбалансированы ли они? Какой палец кажется вам более важным? Какой палец весит больше в этот момент? Чувствуете ли вы целостность во всем вашем существе? Чувствуете ли вы энергию за пределами вашего тела? Вы можете прикоснуться к ней? Как она ощущается? Можете ли вы слиться с ней? Получить ее? Продолжите это упражнение. Руки по сторонам, поднимите ступню, затем колено, затем ногу. Каждый раз отмечая, в какой степени вы сбалансированы. С левой стороны? С правой стороны? Отметьте, нарушается ли равновесие ваших мыслей, когда вы выполняете упражнение с той или иной стороны? Становятся ли они более положительными в отношении вас и того, что вы делаете? Доставляет ли вам удовольствие это упражнение с одной стороны или с другой стороны? Или у вас есть какие-то мысли типа: «Зачем я это делаю? У меня есть, чем заняться. Зачем я это делаю?» Отметьте ваши мысли. И если ваши мысли склоняются в какую-то смешную сторону или нелепую сторону, возможно, это также хорошая возможность найти те смешные или нелепые мысли, от которых вы хотите отказаться. Видите ли, каждый раз, когда вы обнаруживаете дисбаланс в вашем разуме, мыслях, действиях или равновесии, это кажется моментом вне времени. И в этот момент вне времени вы можете избавиться от чего-то или получить что-то. По большей части, вы привыкли получать. «Спасибо, я получил этот дар и эту очень хорошую идею, это созидательное предположение или понятие». Но для того, чтобы отказаться, сказать «нет, мне это больше не нужно», нужны определенные усилия, это не так просто. В эти моменты вне времени чувства находятся в вашем распоряжении, предлагают вам себя, свой потенциал, потому что вы признаете их, это небольшие окна возможностей для того, чтобы легко отказаться от чего-то старого. И именно так вы почувствуете этот метод, который я предлагаю вам. Очень простой способ приветствовать новое и отказаться от старого.

Еще одно простое упражнение, которое я предложу вам, я назову «растворением». Вы просто размышляете о тех вещах, которые являются твердыми. Но размышляете по-другому. Например, вы можете откинуться в кресле и размышлять, осмысливать свой письменный стол. Он очень твердый, очень тяжелый, сделан из дерева. Есть ли у него какая-то ценность? Да. Есть ли у него молекулы? Да. Атомная структура? Субатомные частицы? Чистая энергия?

Когда вы начинаете делать движение, когда вы начинаете постигать движение тех частиц, которые составили этот стол, вы как бы растворяете его. Он существует в вашем разуме, в ваших мыслях как чистая энергия. Он в энергетическом плане присутствует, но он становится менее плотным. И вы можете выполнять это простое упражнение с любыми предметами. Вы просто начинаете просветлять их, признавать их именно в том месте, где они находятся. Признавая их конструкцию, все, что способствовало их появлению. Сделаны они человеком, природой, органические они или нет. И вам нужно быть объективным. Если это сделано из дерева, то - передо мной стоит как бы частица дерева. Это так легко. Это легко. А раньше это был какой-то саженец, какой-то лист, какая-то ветка, какой-то корень. Вы начинаете отметать одно за одним. И понимаете, чем мог бы быть этот предмет. Он становится элементарным, молекулярным. Он становится частицами энергии. И, возможно, вы можете обратить такой же взор на себя. Упражнение по растворению. Вы не сокращаете себя до чего-то мелкого. Вы задействуете себя и укрепляете себя. Вы не теряете свою личность, вы обретаете цельность. Вы обнаруживаете, что вы цельное существо с цельными мыслями и чувствами. Вы не теряете вашу мысль и вашу личность, они обогащаются в этом процессе.

Следующее и последнее упражнение. Найдите мудрость внутри себя. Мы говорили раньше, что внутри вас есть мудрость, хранилище мудрости. Внутри вас есть мудрец, который знает. Знает вас, знает что, знает то, знает это. Мудрость знает вчерашний день, мудрость знает завтрашний день, мудрость не имеет начала и конца. Она бесконечна и вечна и непостижима.
Мудрец всегда был и есть внутри вас. Мудрец всегда сопровождает вас везде, даже, если вы не спрашиваете его совета. Мудрец – это один из тех голосов внутри вас. Это маленький голос, но в то же время мудрый голос. Его стоит послушать. Найдите мудреца в себе, по крайней мере, один раз в день. Посмотрите, где он. Послушайте в течение нескольких моментов эту мудрость. Пусть в каждом дне будет одна небольшая частица мудрости. Признайте, что это ваше существо внутри вас, ваша сущность, ваше сущностное «я», то, чем вы являетесь. Это не означает, что вы не можете найти мудрость в других местах или почерпнуть ее у других мудрецов, которые, по вашему мнению, стоят того, чтобы с ними объединиться, чтобы их послушать, чтобы на них посмотреть. Вы идете, зная, что мудрец может предложить вам что-то. Ваш мудрец также может вам многое предложить. Вам, дню, человеческой семье, этой жизни. И поэтому важно признать мудреца.

В завершении шаг номер десять для каждого дня. Знайте, когда быть в состоянии готовности, а когда дать себе передышку. Дать передышку не означает расслабиться. Это означает, дать себе отдых. Дать передышку – это значит, склониться внутрь себя. Да, в этом есть определенный расслабленный характер. Это означает, что вы комфортно чувствуете себя в себе, в моменте, в теле. Вы, конечно, можете почувствовать некоторое расслабление или ассоциацию с расслаблением на внешнем плане. Но в первую очередь отдых зарождается изнутри. Когда вы не защищаете себя или не защищаете ваши мысли, ваши идеи, когда вы не судите других или себя – это не пустота, это отдых. Отдых – это ответ души внутри вас. Знайте, когда вы настороже, когда вы в состоянии готовности – это означает, что в этот момент вы можете познавать, открывать. Быть настороже – это означает, что вы в состоянии готовности, вы не охраняете что-то, вы не готовитесь к столкновению с миром еще, в следующий день. Быть настороже – означает просто признавать лучшее в вас и продвигать его на передний план, чтобы это лучшее было готово к следующему дню, к следующей мысли, готово получать, готово отдавать, готово делиться. Быть настороже, чтобы знать, что принесет следующий момент. Это инстинкт. Будьте инстинктивны. В вас есть интуитивная природа, которую вы также начинаете признавать. Об этом мы также поговорим. И внутри вас есть также инстинктивная природа. К сожалению, человечество почти потеряло способность обонять момент и может только ощущать запах. Быть настороже – означает обонять, чувствовать инициативу, пробуждение. Быть настороже – когда инстинкт пробуждается внутри. Инстинкт, не его противоположность. Когда вы чувствуете себя комфортно – это не противоположность инстинкту, это товарищеские чувства, они значимы друг для друга, дополняют друг друга.

Я даю вам эту информацию, потому что ее стоит рассмотреть в течение некоторого времени. И это практические шаги. Что касается практичности, я призываю вас не только задуматься над этими словами. «Ну, в следующий день, в следующий раз я это сделаю. Или в следующем цикле, когда будет более подходящее время». Пусть это происходит каждый день. Если вы можете это сделать один раз – хорошо. Но лучше десять. Или семь. Практические меры – приветствуйте новое. Я делаю это каждый день с вами, воспринимая вас и приветствуя человечество каждый момент. Я отказываюсь от того, что является старым, устаревшим.

Да будет так. До следующего момента. Я приветствую вас, принимаю вас, почитаю вас и отказываюсь от этого момента до следующего.

Я желаю вам хорошего дня!

Рубрики:  Пеппер Льюис

Из Пауло Коэльо

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из Пауло Коэльо

 (640x569, 80Kb)

 Из Пауло Коэльо

Люди ведут себя так, как должно, не потому, что желают следовать закону, а потому, что страшатся наказания.

Многие люди о несчастьях других говорят так, будто всеми силами желали бы им помочь, тогда как на самом деле втайне испытывают некое злорадство, – ведь на фоне чужих страданий они чувствуют себя более счастливыми, не обделёнными судьбой.

Перестань постоянно думать, будто ты всем мешаешь! Если кому-то не нравится, он сам пожалуется. А если ему недостает смелости пожаловаться, то это его проблема.

Что такое "истинное Я" – Это то, чем вы являетесь, а не то, что с вами сделали.

Общество создаёт всё новые правила, а вслед за ними противоречащие этим правилам законы, а затем новые правила, противоречащие этим законам. И люди становятся испуганными и боятся шаг ступить за пределы того, что установлено невидимым распорядком, подчиняющим себе жизнь каждого.

Тот, кто вмешивается в чужую Судьбу, никогда не пройдёт свою собственную.

Никому не удастся избежать того, что происходит под солнцем… Всё – одно целое.

Если развивается что-то одно, то изменяется и всё, что находиться вокруг.

История одного человека – это история всего человечества.

Каждый человек на земле, чем бы он ни занимался, играет главную роль в истории мира. И обычно даже не знает об этом.

Зачем тебе деньги, если придётся умереть? Деньги и на мгновение не могут отсрочить смерть.

Из всех видов разрушительного оружия, которые способен придумать человек, самое ужасное и самое сильное – слово. Кинжалы и копья оставляют следы крови, стрелы видны на расстоянии. Яд можно вовремя обнаружить и избежать смерти. Слово же разрушает незаметно.

Слово есть сила. Слова изменяют мир и человека. "Мы все слышали фразу: "Мы не должны говорить о хороших вещах, которые с нами случились, поскольку зависть других разрушит наше счастье". Ничего подобного. Победители говорят с гордостью о чудесах в их жизни. Если вы выпускаете положительную энергию в воздух, то это привлекает ещё больше положительной энергии от тех, кто действительно желает вам счастья. Что касается зависти и разрушений, то они могут навредить вам только тогда, если вы дадите им эту энергию. Не бойтесь. Говорите прямо о хороших вещах в вашей жизни любому, кто бы ни слушал. Мировая Душа очень нуждается в том, чтобы вы были счастливы.

Простое письмо помогает нам организовать свои мысли и видеть более ясно, что нас окружает. Бумага и ручка творят чудеса – они облегчают боль, делают мечты осуществимыми и вызывают потерянную надежду. Слово имеет силу.

Слово может уничтожить, не оставив после себя ни следа. Дети растут под влиянием родителей долгие годы, мужчины отвратительно ругаются, мужья часто оскорбляют и унижают своих жён. Верующие отдаляются от религии благодаря тем, кто называет себя переводчикам слов Бога. Думайте каждый раз, когда вы хотите использовать слово как оружие. Обращайте внимание на тех, кто использует это оружие против вас. И помешайте им продолжить.

Прислушаемся к тому, что говорит нам ребёнок, которого храним мы в своей груди. Не будем стыдиться, не станем стесняться его. Порадуем его – даже если для этого придётся поступать вопреки тому, что вошло в привычку, даже если на посторонний взгляд это будет выглядеть по-дурацки.

Если мы прислушаемся к ребёнку, живущему у нас в душе, глаза наши вновь обретут блеск. Если мы не утеряем связи с этим ребёнком, не порвётся и наша связь с жизнью.

Ребёнок может научить взрослого трём вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своём.

Многие люди боятся счастья. Для них жить полноценной жизнью значит изменить множество своих привычек – и потерять их чувство личности. Часто мы возмущаемся хорошими делами, которые сваливаются на нас. Мы не принимаем их, поскольку это заставило бы нас чувствовать, что мы в долгу у Бога. Мы думаем: "Лучше не пить из чаши счастья, поскольку, когда она опустеет, мы серьёзно пострадаем". Из страха уменьшиться мы не растём. Из страха заплакать мы не смеёмся.

Мы полностью заняты принятием мер, совершением поступков, решением проблем, предназначенных другим. Мы всегда пытаемся что-то запланировать, решить нечто другое, обнаружить третье. В этом нет ничего не правильного – в конце концов, именно так мы строим и изменяем мир. Но Восхищение тоже является частью жизни. Чтобы останавливаться время от времени, чтобы сбежать от себя, и чтобы постоять в тишине перед Вселенной. Чтобы встать на колени телом и душой. Не требуя чего-то, не думая, даже не благодаря за что-нибудь. Просто чтобы получить теплоту любви, которая окружает нас.

Никогда не забывай, что ты свободен, и показывать свои эмоции не является позором.

Мы должны бороться за наши мечты и быть упорными до конца. Но мы не должны забывать, что жизнь состоит из маленьких удовольствий. Они были помещены сюда, чтобы содействовать нам, помогать нам в своём поиске и предоставлять моменты отдыха от нашей ежедневной борьбы. Это не грех – быть счастливым. В этом нет ничего не правильного – время от времени – ломать определённые правила относительно диеты, сна и счастья. Не критикуй сам себя, если – изредка – ты потратишь своё время на пустяки. Эти небольшие удовольствия, которые стимулируют нас".

Те, кто потерял всё, что имел, в лучшей ситуации, чем многие другие, потому что с этого момента вещи могут только улучшаться.

Если ты отрицаешь, что у тебя есть ограничения, ты никогда не освободишься от них. Стой смело перед своим путём и не бойся критики других. И что важнее всего, не позволяй себе быть парализованным самокритикой.

Предметы имеют свою собственную энергию. Когда они не используются, они превращаются в стоячую воду в доме – хорошее место для гнили и комаров. Вы должны быть внимательными и позволять энергии течь свободно. Если вы храните то, что старо, то у нового не будет места, где оно могло бы обнаружить себя.

Не судите других из-за их убеждений. Мы не можем осуждать мечты других. Чтобы идти с верой по своему собственному пути, незачем доказывать, что путь другого ошибочен. Одно дело – считать, что ты нашёл верный путь, и совсем другое – уверять себя и других в том, что этот путь – единственный.

Прощение подобно улице с двусторонним движением. Каждый раз, когда мы кого-нибудь прощаем, мы также прощаем и самих себя. Если мы терпимы к другим, то можем легче принимать свои собственные ошибки.

Глупый человек всегда верит, что он лучше, чем другие

Одно из наиболее сильных упражнений для внутреннего роста заключается в том, что мы должны оказывать внимание вещам, которые раньше делали автоматически – такие как дыхание, мигание глаз, а также обращать внимание на вещи вокруг нас. Когда мы это делаем, то позволяем мозгу работать с большей свободой – без столкновения с нашими желаниями. Некоторые проблемы, которые казались нам неразрешимыми, успешно решаются, и некоторые болезни, о которых мы думали, что они никогда не пройдут, исчезают без следа. Учитель сказал: "Когда перед вами появляется трудная ситуация, попытайтесь использовать эту технику. Требуется немного дисциплины... но результаты могут вас удивить.

Язык знаков открыт для нас, чтобы научить нас, как действовать наилучшим образом. Но очень часто мы пытаемся исказить эти знаки, чтобы они "согласились" с тем, что мы хотим сделать в первую очередь.

Другой – это тот, кем меня учили быть, но кем я не являюсь. Другой убеждён, что человек всю свою жизнь обязан думать о том, как бы скопить Денег, чтобы под старость не умереть с голоду А я – такой же, как любой из нас, если только он слушает голос своего сердца. Человек, очарованный мистерией жизни, человек, открытый чуду, человек, которого радует и воодушевляет всё, что он ни делает. Беда в том, что Другой, вечно томимый страхом разочарования, не давал мне поступать так… И с того мгновения, как я изгнал Другого из моей жизни, Божественная энергия стала творить свои чудеса.

Наука доказала, что, когда определённое число людей достигает определённой степени развития, развивается и весь род человеческий. Мы не знаем, сколько людей необходимо для этого скачка, – но точно знаем, что это так.

Каждый человек, сколько ни есть их на Земле, наделён даром… У одних он проявляется сам собой, другим надо приложить усилия, чтобы отыскать и выявить его.

Человек, который толкает других на преступление, не заслуживает доверия.

Секс люди в большинстве своём используют как наркотик – чтобы сбежать от действительности, забыть о своих проблемах, расслабиться. И, как всякий наркотик, он обладает пагубным и разрушительным действием.

Никто не желает страдать, и тем не менее все ищут боль и жертву, а отыскав, чувствуют, что бытие их оправдано, а сами они – чисты и заслуживают уважения детей, супругов, соседей, Господа Бога. Дети отрекаются от мечты, чтобы обрадовать родителей, родители отрекаются от самой жизни, чтобы обрадовать детей, боль и мука оправдывают то, что должно приносить лишь радость, – любовь.

Шизофреник – это человек, имеющий естественную склонность отстраняться от этого мира до тех пор, пока, вследствие какого-нибудь события – тяжёлого или не очень, – он не создаст реальность, существующую лишь для него одного.

Точно так же как тюрьма не исправляет преступника, а лишь учит его совершать новые преступления, психиатрические клиники только приучали больных жить в совершенно нереальном мире, где всё дозволено и никому не приходится отвечать за свои поступки.

Никто не желает страдать, и тем не менее все ищут боль и жертву, а отыскав, чувствуют, что бытие их оправдано, а сами они - чисты и заслуживают уважения детей, супругов, соседей, Господа Бога.

Обсуждения мнений служат всегда одному и тому же… Они помогают людям убедить самих себя, что они правы.

Урок осваивается, когда ты готов к постижению, и, если ты обращаешь внимание на знаки и приметы, ты непременно поймёшь, что необходимо для следующего шага.

Мы всегда задаём себе вопросы вроде: "Добры мы или злы? Что делать с таким противоречием?" Как бы ни были сильны эти внутренние конфликты, мы способны их преодолеть. Мы можем сделать шаг к лучшему образу жизни – в том смысле, что более разумно, более практично быть добрым, чем злым.

Мы – что-то вроде поля боя между ангелами и демонами. В нас действительно есть части, которых мы не можем до конца объяснить – например, недобрые мысли – но мы способны контролировать их и выбирать в себе наилучшее.

Изображать великодушие пристало лишь тому, кто страшится занять определённую позицию в жизни. Разумеется, намного проще верить в собственную доброту, чем кому-то противоборствовать и отстаивать свои права. Гораздо легче проглотить обиду, снести оскорбление, чем набраться храбрости и вступить в борьбу с сильным противником. Всегда можно сказать, что камень, которым в нас швырнули, пролетел мимо, и только ночью, оставшись наедине с самими собой, когда жена, или муж, или школьный товарищ спит, – только ночью, в тишине оплакиваем мы нашу трусость.

Нам не дано угадать, что доставит Господу отраду. Поступай так, как велит тебе сердце, и Он будет доволен.

Бог Всемогущ… – Он может всё, для него нет ничего запретного… Но, обладая безграничной властью, Он решил творить только Добро. Чем больше опыта мы приобретаем в жизни, тем лучше понимаем, что нередко Добро скрывается под личиной Зла, но от этого оно не перестает быть Добром. Оно лишь часть замысла Божьего в отношении людей.

Древние учителя привыкли создавать "персонажей", помогающих ученикам иметь дело с темной стороной их личности. Многие рассказы о создании таких персонажей стали известными сказками. Процедура проста: вам только надо возложить всё ваше беспокойство, страхи и разочарования на невидимое существо, стоящее по вашу левую сторону. Оно функционирует как "негодяй" в вашей жизни, предлагающий действия, неприемлемые для вас – но которые вы иногда совершаете. Как только этот персонаж будет создан, становится намного легче отвергать его советы. Это чрезвычайно просто. И поэтому это так хорошо работает.

Избранных нет. Избран, выделен и предпочтен всякий, кто вместо того, чтобы ломать голову над вопросом "Что я здесь делаю?", решит сделать хоть что-нибудь или пробудить в сердце своём воодушевление.

Из всех способов нанести вред самому себе самые болезненные – те, где затронута Любовь. Мы всегда умудряемся страдать, когда кто-то нас не любит, или кто-то нас бросил, или, наоборот, кто-то от нас никак не отвяжется. Если мы остаёмся одни, то страдаем от одиночества, если мы женимся, мы превращаем брак в рабство. Всё это просто ужасно!

Рубрики:  Книги,статьи

Обзор планетарных событий за 4-ую неделю января 2011!

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обзор планетарных событий за 4-ую неделю января 2011!

 

Обзор планетарных событий за 4-ую неделю января 2011!


СКАЧАТЬ mp3

С Любовью и Благодарностью приветствуем вас, родные!
Предлагаем вашему вниманию очередной выпуск Планетарных Новостей за прошедшую неделю.

Мы все ближе подходим к Вратам 11-11-11, и активнее принимаем участие в осознанном Творении Любовью! Эту Дорогу прокладываем мы все вместе, нашими общими усилиями, нашей безграничной ВЕРОЙ, с теплым чувством присутствия Дома и радостью воссоединения с Истоком!

На этой неделе продолжилось активное строительство и активация Кристаллических Мостов в Мироздании, а также активация многочисленных Программ Нового Цветка Жизни - переформатирование Творения идет полным ходом!
Также произошло грандиозное и долгожданное событие - начался приход и закрепление Эфирно-Космического Креста, который осуществляет еще более тесное объединение Земли и Небес.
Великой радостью для нас стало Вознесение Шамбалы - теперь она расширилась вплоть до 6 планетарной плотности и активно интегрируется в более высокие по вибрациям структуры планеты!
А в конце недели произошла активация еще 6 Квантовых Богинь, воплощенных на Земле и объединение их с Квантовыми Богами и Детьми. Всего сейчас активировано сознание 13-ти Квантовых Богинь из 37, воплощенных сейчас на планете.

А теперь подробнее об этих и других событиях.

24 января
Квантовые Бог и Богиня, а также огромное число существ Света приняли активное участие в формировании 6 новых Локальных Вселенных, а также в полном переформатировании трех старых.
Производилась огромнейшая работа во всем Мироздании по активации Кристаллических Мостов и кодов ДНК Нового Цветка Жизни - как подготовка к вхождению Земли во Врата 11-11-11.
В этот день произошло еще одно значимое событие – Начался приход и закрепление Эфирно-Космического Креста через Квантовых Бога и Богини и их Сына. Крест через порталы в их совмещенных Сердцах сформировался как бесконечное соединение со всем Мирозданием. Его верх уходит к Источнику, а нижняя часть закрепилась в Пламени Бессмертия в Храме Бессмертия в 10-ой планетарной плотности. Далее с участием всех Вознесенных Учителей, возносящихся Золотых Ангелов и других Сил Света начался процесс копирования Креста ниже и присоединение далее через сакральные структуры к планете . Мощь этого Креста столь велика, что его невозможно сразу опустить ниже 10 плотности, ибо Энергии очень сильные. Спуск его ниже будет осуществляться поэтапно.

25 января происходило наращивание силы Эфирно-Космического Креста, подведенного к планете, он своей нижней частью закрепился уже на 8-ой планетарной плотности через Храм Санат Кумары и Храм Вознесения. Это был второй этап подключения.
Активное участие в этих закреплениях принимали наши Архангелы, объединившие свои усилия с Архангелами из других Систем.
Продолжились активации Программ Нового Цветка Жизни, он раскрывается, постепенно изменяя старую матрицу.

26 января произошло радостное и удивительное событие - Вознесение Шамбалы (всего духовного государства, которое занимает 1/3 внутреннего пространства планеты!) Шамбала вознеслась особым способом -она растянулась структурами со своей 4-ой плотности до 6-ой. 6-я планетарная плотность сакральными структурами очень тесно связана с сетью эфирных Храмов, в том числе с Храмом Вознесения и Храмом Санат Кумары. Шамбала ранее принимала и распределяла Энергии через многочисленные порталы, а сейчас она получила многократно увеличенные возможности влияния на приближенные к Материи планетарные слои и на саму Материю.
Квантовые Бог, Богиня и их Сын побывали в Центральном Солнце Локальных Вселенных, обеспечив подачу оттуда Энергии по Локальным Вселенным для дальнейшего Творения Золотыми Ангелами, возносящимися с Земли.
Также продолжалась работа по более тесному и плотному проведению Энергий Эфирно-Космического Креста в планетарное тело.

27 января трансформации Эфирно-Космического Креста продолжились, он дошел уже до 6 планетарной плотности через масштабную работу возносящихся представителей человечества. Энергии Креста теперь поддерживают Вознесенную Шамбалу, структуры ее, растянутые с 4-ой по 6-ую плотности, укрепляются и трансформируются. Шамбала далее будет играть лидирующую роль в проводке Креста в 4-ю плотность.

28 января продолжились работы с Энергиями Эфирно-Космического Креста. Он, спускаясь все ближе к более плотным планетарным слоям, оказывает огромное влияние на процессы в материи, поэтому параллельно ведутся многочисленные работы по стабилизации тверди и всех планетарных процессов. Одна из таких Программ полностью активирована и помогает выводить излишнюю энергию от планетарного ядра, которое все больше разогревается. В материи это выражается в обильных осадках и снегопадах, которые сглаживают процессы, и помогают избежать резкого увеличения катаклизмов на планете.

29 января Квантовые Бог и Богиня занимались Посвящением новых проснувшихся 6 Квантовых Богинь. Всего на планете, кроме лидирующей Квантовой Богини уже объединенной с Квантовым Богом и Сыном, воплощено 36 Квантовых Богинь, а Боги находятся в состоянии чистого сознания вместе с их Детьми. Сейчас активированы уже 12 Богинь.

30 января был выстроен Кристаллический Мост для выхода с Земли Квантовых Богинь, этот Мост поднимается уже до Врат 11-11-11. В этот день началось объединение 10 активированных Квантовых Богинь с их Квантовыми Богами и Детьми, что значительно ускорит процессы трансформации физического тела планеты и состояния сознания человечества.

Все больше душ пробуждается и приступает к активному и осознанному Творению, возносящиеся величественные Золотые Ангелы, по сути Боги-Творцы с планеты Земля, расправляют свои крылья и возвращают себе свои возможности, оставленные когда-то давно при спуске сюда! Одновременно воплощением на этих уровнях они многократно увеличили свои способности Творения в Любви Любовью!
Счастье пробуждения не знает границ, это чувства, которым невозможно подобрать слова, чтобы описать их. Великая Радость переполняет наши Сердца и изливается на Все Творение! Мы бесконечно благодарны Творцу, нашей любимой Гайе, всей Духовной и Материальной Вселенной, мы каждый миг хотим Дарить, и мы Дарим нашу Любовь и признательность всему сущему, излечивая прежнее и созидая новое!
Прекрасные Золотые Ангелы, будьте благословенны, и пусть каждый из вас с легкостью и радостью откроет себе свое величие и Божественность!

До новых встреч, родные!

 

Серия сообщений "Ника":
Часть 1 - Архангел Метатрон через Нику. Комментарии о видеообращении Джорджа Кавассиласа
Часть 2 - Вознесение. Архангел Метатрон через Нику
...
Часть 98 - Медитация "Любовь Небес с Нами Всегда!(02_Jan_2011)" НИКА
Часть 99 - Обзор планетарных событий за 2010 год!
Часть 100 - 04.01.2011 Беседа с Никой и участниками Преображения.
Рубрики:  Объявления

Деревня Портмеерен и её сады. Англия

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревня Портмеерен и её сады. Англия



Портмеерен является популярной туристической деревней в Гвинед , Северный Уэльс . Он был спроектирован и построен сэром Клаф Уильямс-Эллис в период между 1925 и 1975 годами в стиле итальянской деревни и в настоящее время принадлежит благотворительному фонду.

Несмотря на неоднократные заявления, что она была основана на городе Портофино , Италия , сэр Клаф Уильямс-Эллис , дизайнер Портмеерен, отрицал это, заявив только, что он хотел бы воздать должное Средиземноморской атмосфере.





>>>>>>>>>>
Рубрики:  Города

«Голос Гайи» № 28. Природа событий (19.01.11) Пеппер Льюис.

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Голос Гайи» № 28. Природа событий (19.01.11) Пеппер Льюис.

 (431x500, 94Kb)

«Голос Гайи» № 28. Природа событий (19.01.11) Пеппер Льюис.

 

Я приветствую вас как всегда! И сегодня мы углубим наши отношения с событиями, которые разворачиваются перед вами в вашей жизни. Возможно, вы временами задумывались, почему то или иное событие происходит здесь или там, сейчас или потом. Некоторым образом мы можем выявить, мы можем взглянуть на саму природу событий, личных событий, мировых событий и так далее. И мы исследуем ряд описаний, относящихся к событиям, которые больше всего затрагивают Землю и жизнь на Земле. Вы увидите, что эти категории несколько пересекаются то там, то сям, и одну можно принять за другую. Тем не менее, они различны. Но когда речь идет о третьем измерении, в котором вы живете, измерении, которое временами бывает вялым, застойным и чересчур плотным, то в этом третьем измерении происходит больше пересечений, чем происходило бы, если бы мы изучали тот же вопрос с космической точки зрения или, скажем, на другом небесном теле. Однако ради нашей беседы, которую мы с вами ведем, мы будем описывать их так, чтобы вы их поняли на основе личного опыта. Мы будем описывать их именно с этой точки зрения.

Первый тип событий – это случайные события. Случайные события нельзя рассчитать. Когда следующее случайное событие произойдет, рассчитать нельзя. Но, тем не менее, есть определенные знания – наука случайности. Однако это вовсе не теория хаоса, как вы могли бы это назвать. Теория случайности немного отличается. Конечно, это все зависит от того, какие научные принципы вы применяете. Для целей нашей беседы я объясню, что случайное событие может происходить где угодно практически в любое время. Что отличает эту категорию, так это вы. Вы с человеческой точки зрения, в сущности, притягиваете случайные события к себе. Когда вы взаимодействуете в вашей жизни, случайность проходит мимо вас. Например, вы идете по тротуару, с вашей собственной программой действий, с вашим собственным местом назначения. Вы идете по тротуару, и мимо вас по дороге едут машины, как обычно. Если происходит авария рядом с вами, и вы видите ее, но не относится к вам никоим образом, это случайное событие. Развивая эту тему, давайте представим, что вы продолжаете ваше движение, и через несколько кварталов то же самое происходит снова. Вы видите это событие, и вы думаете, случайно ли это событие. Поднимите руку – да или нет? Есть ответ на этот вопрос.

Если вы предполагаете, что первое событие было случайным, то вы с той же степенью вероятности можете предположить, что второе также было случайным. Тем не менее, если вы говорите себе: «О нет, я не могу представить, что это все происходит рядом со мной. Должна быть какая-то причина, должна быть причина, почему сегодня я вижу именно это, почему так происходит». И тогда следующее событие уже не обязательно будет случайным. Этот пример, который я даю вам, призван описать природу случайного события. Оно случайно, потому что случайные события происходят то там, то здесь, в зависимости от энергий и моментов, движений энергий, света, которые и приводят к случайным событиям. Они случайны до тех пор, пока вы не заинтересуетесь ими, не будете привлечены ими, притянуты ими, или не начнете рассчитывать риск случайного события. И в таком случае их природа изменится с одной категории на другую. Это одна из причин, по которой говорили: «Занимайся своим делом». Это не означает, что вам не нужно быть заботливым членом общества или заботливым семьянином или другом. Это просто говорит о том, что случайные события случайны. Не надо притягивать их в свое энергетическое поле, не надо делать их своими событиями. Запомните это пример. А мы будем продолжать.

Следующий тип событий мы назовем фиксированными событиями. Фиксированные события расположены именно там, где они расположены. Некоторым образом это можно сравнить с происшествием, которое ждет, чтобы совершиться. Но не обязательно это совершиться. Если вы посмотрите в небо, то вы увидите, что некоторые звезды находятся там на фиксированных позициях. Их можно сравнить и с событиями. Некоторые события являются фиксированными. То есть, например, когда ребенок должен стать взрослым – это определенное фиксированное событие. Речь идет о разных временах, о разных моментах, но, тем не менее, что-то предопределенное есть в этом. И в какой-то момент ребенок становится взрослым. Они зафиксированы. В какой-то момент жизни они произойдут. Фиксированные события – это личные события. Они не носят случайного характера. Они личные, они принадлежат вам. Тем не менее, вы не всегда можете знать, когда, где и почему они произойдут. Хотя в этом случае ваша душа знает все это. С этой точки зрения фиксированное событие – это событие, в отношение которого известно, когда и где оно произойдет. Оно фиксировано как часть вашего плана жизни, но сознательно вы не всегда знаете, что оно произойдет. Но душа знает. И душа по своему усмотрению, в зависимости от ваших отношений с душой, может призвать вас к этому событию или оповестить вас о нем. Фиксированные события не бывают ни плохими, ни хорошими. Это просто нечто, что важно, что имеет важность, что имеет вибрацию, мимо которой нельзя пройти. Фиксированные события нельзя оставить в стороне или отменить. Вы не можете сказать: «Когда-нибудь я выберу, я приму решение о том, чтобы стать взрослым. Но не сейчас. Сейчас я оставлю это решение в стороне». Так сделать нельзя.

Схожи с ними, однако не совпадают с ними, предопределенные события. Предопределенные события – это нечто, что временами, не всегда, но временами, связано с прошлыми жизнями. В этом случае, вы можете называть это жизненными уроками, сокровищами, открытиями. Однако все события, которые мы описываем, не являются ни позитивными, ни негативными. Например, в случае предопределенных событий, вы можете достичь большего просвещения или большего богатства и так далее и так далее. Предопределенные события идут из глубины времени. Во всяком случае, вы воспринимаете именно так. Каким-то образом, вы знаете о них. Это часть вашей осознанности. Каким-то образом, вы знаете эти странные связи с вашей жизнью, что что-то должно произойти. Что-то, что предопределено, может быть, много веков назад. Это знание идет от ваших учителей, внутренних и внешних, от клятв, которые вы сделали давным-давно. Когда клятва совершена, высокая или истинная клятва, идущая из сердца, она начинает существовать. Ее нельзя преуменьшить, она существует. И она будет выполнена. Опять-таки вы можете не знать точную природу этого. Однако вы можете знать что-то, относящееся к этому событию. Это некий поток, который идет от души к личности. То есть направляет эти события не только душа. Ваша личность, ваша высшая личность, ваша высшая осознанность может направлять этот временной график, может управлять им. Вы можете сказать: «Да, я знаю, что в своей жизни я появлюсь в том или ином месте, но не сейчас. Пока еще не время». Например, вы знаете, что когда-нибудь вам придется возглавить семейный бизнес, потому что это уже предопределено, и потому что все члены вашей семьи рано или поздно начинали этим заниматься. И вы знаете, что вам это тоже предстоит, но вы говорите: «Нет, не сейчас. Я хочу попутешествовать по миру, я хочу наладить другой бизнес или стать ученым, или художником или философом. А затем я вернусь и возьму бразды правления бизнесом в свои руки». Таким образом, вы знаете и понимаете, что это принадлежит вам, не только из-за ответственности, но и из-за внутренних указаний, которые вы осознаете. Но, тем не менее, вы можете сами определить временной график этих событий. То же самое можно сказать о предстоящей женитьбе или о предстоящем рождении ребенка. Это очень простые примеры, чтобы вы лучше их усвоили. Вы определяете в вашей жизни такие события. Они могут иметь более сложную структуру, которую организует ваша душа. И я рассказываю это вам для того, чтобы вы могли осмыслить на более глубоком уровне, как это соотносится с вами в вашей нынешней жизни. Это весьма своевременный вопрос, который вполне соответствует развитию событий на Земле в нынешний момент. Жизнь изменяется, и будет изменяться еще больше в ближайшем будущем. И поэтому вы интересуетесь все больше и больше, что происходит, почему это происходит, или почему не происходит с вами, а происходит с другими и так далее. Эти фрагменты знаний позволяют вам собрать этот паззл, сделать его более согласованным, чтобы вы смогли увидеть полную картинку. Не только двухмерную картинку, но картинку, у которой есть объем. Чтобы вы могли заглянуть в те картины, которые предстанут в вашей жизни, заглянуть на следующие страницы, которые ждут вас.

Мы продолжаем нашу беседу. Следующая категория – это назначенные, предначертанные события. Может показаться, что они сходны с предопределенными событиями, но на самом деле, они больше относятся к судьбе. Судьба относится к вашему жизненному пути, к вашей цели в жизни. Это целенаправленные события, которые учат вас, вовлекают вас и так далее, и ведут вас по определенному пути в назначенное время вашей жизни. В каждой жизни есть как минимум одно назначенное время. По меньшей мере, одно. Потому что человеческая жизнь ограничена смертью. Это событие дает мысль о том, что есть что-то за пределами жизни, о том, что жизнь имеет большее значение, чем вы думали раньше, дает почувствовать то, что вы раньше не чувствовали. Это может быть, например, болезнь близкого друга. Вы можете задуматься: «Жизнь коротка. Что я могу сделать, чтобы сделать ее более целенаправленной, чтобы увидеть следующий горизонт? Может быть, я могу стать лучшим членом общества или семьи для того, чтобы сделать что-то для моих друзей, для моих родственников?» Такое событие – это не более чем момент, не более чем вспышка, не более чем одна мысль. Иногда, конечно, это событие может длиться днями и неделями и месяцами. Но, тем не менее, это все одна мысль, имеющая большое значение, большой свет внутри нее.

Такое событие имеет определенную цель. Потому что какой-то момент или какая-то жизнь невозможны без определенной мысли или без определенного аспекта. Это неизбежные события. В большинстве жизней более одного назначенного события, более одной идеи или мысли, связанных с судьбой самой по себе. Судьба – это не место, куда вы идете, это не место назначения. Не впадайте в эту ошибку. Судьба означает полный цикл. Это возвращение в существование именно на том моменте, в котором вы обнаруживаете себя. Но, тем не менее, это - событие, преображающее все. Круговая траектория Земли вокруг Солнца – это судьба. Земля движется по одной и той же орбите, но, тем не менее, с каждым проходом вокруг Солнца все меняется, происходит множество событий. Это судьба, это путь судьбы. И он связан с целью существования Земли. И многое происходит в течение каждого цикла. Вы идете по пути судьбы, но назначенные события вы обязательно заметите. Редко они проходят мимо сознания. Вы пробуждаетесь в такие моменты. В действительности, многие люди несколько раз пробуждаются в моменты свершения таких событий. И, например, вы можете обратить внимание на гармоническое слияние событий, назначенных для Земли, для всего человечества. Независимо от уровня осознанности в такой момент, именно такие события иногда создают повод для того, чтобы открыть свой путь судьбы в той или иной жизни.

Следующая категория – это намеренные события. Их можно также назвать благонамеренными событиями. Это больше чем цель или задача. С человеческой точки зрения можно сказать: «А, это просто задача, я должен пойти туда, сделать то-то, выполнить это» и так далее. Тем не менее, благонамеренное событие – это событие, при котором неважно, выполняется ли задача. С этими событиями не связаны успехи или поражения, потому что это больше чем задача. Намеренное или благонамеренное событие – это событие, которое направляет все, что находится снаружи и внутри. Лучше сказать, что это внутреннее событие. Событие вашей природы, человеческой природы, если хотите, божественной природы, природы, которая характерна для вас. Она естественна для вас, она находится внутри вас. Это больше, чем просто ваша задача. Это своего рода, идеал. Идеальное событие. Идеально намеренное событие для вас. И в этом случае намеренное событие принесет вам радость. Оно принесет вам, если хотите, чувство успеха, хотя я колеблюсь, употребляя это слово. Намеренное событие приносит благополучие. Благонамеренное событие приносит благополучие изнутри, личное удовлетворения, чувство достижения, но достижения в его цельности. Это необязательно относится к какому-то проекту, а ко всему существу. Намерение идет изнутри. Это желание, превосходящее уровень обычного человечества или человечности. Намерение – это направленная мысль, простая мысль. «Я хочу», «Мне нужно», «Я пойду туда-то». Это необязательно намерение. Намерение – это сознательно направленная мысль, которую вы можете видеть на всем ее протяжении. Вы можете отследить ее сроки, вы можете отследить всю нить сознания изнутри наружу. Благонамеренное событие начинается на внутренних уровнях. И вы можете иногда даже не замечать его. Но это мысль, которая все время присутствует, пробуждает вас, говорит с вами, думает вместе с вами до тех пор, пока она не становится частью вас. Но это не навязчивая мысль, она не касается каких-то задач. Она становится вашим компаньоном, вашей мыслью. Намеренное событие может стать философией вашей жизни, которая все время с вами независимо от того, связаны ваши дела с ней или нет. Намеренное событие может длиться всю жизнь. Или, скажем половину жизни. Или может иметь другие периоды. И все время вы можете отследить весь срок этого намерения. Иногда, глядя на других людей, вы можете сказать: «Надо же! Какую-то мысль эти люди продумывали полжизни, а потом взяли и оставили ее!» Именно так это выглядит снаружи. Но помните – намеренное событие идет изнутри. Оно имеет внутреннюю природу, и оно удовлетворяет внутреннюю природу человека, и по завершению этого события удовлетворение будет полным. А затем на смену может прийти что-то другое. Не имеет значения, каким образом это выглядит снаружи. Это намерение будет продолжаться изнутри.

Теперь мы рассмотрим идею кочевого события. Именно кочевого. Как кочевники, которые снимаются с места, идут по пустыне среди небытия и появляются где-то в каком-то месте тоже словно из небытия, строят свой лагерь, проводят в нем день, месяц или какое-то время года. И кажется, что все, что им нужно, появляется каким-то волшебным образом. Даже в пустыне. Как вода появляется в пустыне в оазисах. Когда им нужно, они могут выращивать что угодно, делать что угодно в абсолютной пустыне. Они делают то, что им нужно именно в этот момент времени.

Кочевое событие – это нечто, появляющееся из небытия. И когда момент этого события заканчивается, они снова уходят в небытие. Это событие вне времени, но, тем не менее, оно важно для определенного момента. Иногда они идут от вашей души, иногда они идут от ваших проводников, от ваших учителей. Например, кочевым событием может стать появление учителя в какой-то уникальный момент вашей жизни, и именно ради этого момента. Учитель, который вам уже известен, может принести мудрость или перемены или трудности. Учитель может принести высшую мудрость и низшую мудрость. Кочевое событие – это скоординированное событие. Оно на определенное время приглашает вас погрузиться во что-то – в какую-то энергию, в какое-то время. Может быть, это даже не ваш выбор. Например, может случиться так, что вам нужно будет отправиться в путешествие или пребывать где-то среди чужих людей, без всяких объяснений. Вы можете даже не знать, должны вы делать это или хотите делать это. И каким-то образом то, что вам нужно, появляется. Те люди, которые должны вам помочь, также появляются словно из небытия. Возможно, средства, которые нужны на завершение какого-то проекта, совершенно невозможным образом появляются у вас. А потом в какой-то момент они исчезают – когда вы завершаете все это и возвращаетесь к своему нормальному циклу. Вы словно собираете свой лагерь и возвращаетесь к цивилизации. Или к цивилизованному месту в вашем разуме.

Иногда людям нужно исследовать дикую природу собственного существа. И кочевые события позволяют это сделать - вернуться к дикому, к тому дикому, что есть внутри или снаружи. По большей части это внешнее событие, которое вы переживаете на физическом уровне. Позднее вы можете назвать из интересной главой вашей жизни, и значительной главой вашей жизни. Иногда кочевые события также связаны с предопределенными событиями. Теми событиями, которые вы не могли познать давным-давно в других жизнях, и тогда вы дали себе обещание, клятву, что в этой жизни, в следующей жизни, вы дадите себе этот фрагмент опыта, вы получите его. И по той или иной причине этот фрагмент появляется в вашей жизни, чтобы вы не упустили эту возможность. Редко кочевые моменты можно упустить. Потому что они достаточно настойчивы. Ваша душа довольно настойчиво предлагает их. Если у вас есть колебания, то кочевые события становятся более скоординированными, или энергии, окружающие их, становятся более плотными и связывают их с предопределенными событиями. Иногда из-за страха или из-за чувства ответственности может возникать отказ от таких событий. И это печально. Говорю вам, это печально. Потому что позже в вашей жизни или после этой жизни вы можете испытывать сожаление. Если вы хотите знать, откуда идут ваши сожаления, я скажу вам. Это идет оттого, что вы не воспользовались какими-то возможностями. Сожаление – это что-то, от чего вы отказались. Вместо того, от чего вы отказались, вы получили сожаление. Сожаления идут с уровня вашей души, вашего сердца, вашей любви. Именно оттуда идут сожаления. Поэтому существует множество разных видов событий и энергий, которые могут помогать вам, вести вас на внешних и внутренних уровнях. Потому что человек в течение своего жизненного срока претерпевает уникальные, но кратковременные изменения. И поэтому для того чтобы воспользоваться возможностями у человека бывает достаточно мало времени. Если он не воспользовался ими, у него возникает сожаление.

Итак, мы продолжаем. Следующий вид событий мы назовем космическими или вознаграждающими событиями. Само название говорит, что это нечто хорошее, не правда ли? Космическое вознаграждение – это то, что символизирует ваши обещания, которые вы дали самому себе. Обещания или клятва, которая не была исполнена. Какие-то отношения, которые вы не позволили себе по той или иной причине. Отметьте, я не случайно говорю о космических наградах сразу после разговора о сожалениях. Потому что космические награды также связаны с сожалениями, которые у вас были в прошлых жизнях или даже в этой жизни. Это то, на что вы заявляете свое право. Это энергии, это пакеты любви, которые вы притягиваете к себе. Это награды, которые вы даете себе. В физическом смысле чаще всего вознаграждение воспринимается как нечто денежное, как некий бонус. Вы можете использовать эту аналогию и в данном случае, если хотите. Однако космическая награда – это нечто больше. Космическая награда идет издалека, и она может длиться очень долго. Космическая награда всегда ваша, вы никогда не потеряете ее. Вы можете всегда приблизить ее к себе. Космическая награда – это дар духа, это дар Вселенной, это дар всех жизней, которые вы прожили. Это дар одного момента. Из одного момента в другой. Это безусловная любовь. Это может быть безусловное знание. Это что-то, что вы можете взять себе. Как будто какое-то существо говорит вам: «Возьми из этой комнаты Аладдина, из этой сокровищницы все, что хочешь». И оттуда, с уровня души, вы приходите в эту сокровищницу и берете себе духовное сокровище. Духовное сокровище – это то, что приносит вам свет или просвещение. Вы видите, это сокровище Аладдина, это то, что приносит лампа Аладдина, масло в этой лампе. То есть свет. Свет, который приносит большие события в вашей жизни. Космическая награда – это дар, это свет, это просвещение. Это что-то, чего вы ждали. Это что-то, по поводу чего вы сомневались: «Заслуживаю я этого или нет». Вы заслуживаете этого, и вы должны быть благодарны. В большинстве жизней есть как минимум одна космическая награда. Но есть и жизни, в которых не появляется космическая награда. Почему? Неужели у Вселенной есть множество наград для одних, и совсем нет наград для других? Нет, не обязательно. Просто дело в том, что вы отказываетесь даже от космических наград. Это очень похоже на то, о чем мы говорили раньше. Если вы отказываетесь от любви своей души, вы испытываете сожаление. Если вы отказываетесь от связи с душой, от даров души, которые вы не получаете, то вы испытываете сожаление. Потому что вы думали, что вы не заслуживаете, или вы не верите в это. Таким образом, вы оставляете в стороне эту космическую награду. Космическое вознаграждение никогда не может быть передано другому, если оно принадлежит вам. И его нельзя утратить. Космическая награда всегда ваша. В конце концов, в ее основе лежит ваше обещание самому себе. Обещание души, которая обещала скоординировать для вас такие события. Это словно средства на вашем космическом счете, которые вы можете использовать по своему усмотрению. Поэтому если вам дают такой дар, не нужно от него отказываться. Однако человеческая природа иногда диктует отказ. Например, люди иногда думают, что у них нет времени, чтобы принять космический дар. Например, они думают: «У меня очень трудная жизнь, у меня нет никаких возможностей. Я вижу, что у других они есть, а у меня нет» и так далее. Когда вы слышите, что человек слишком много говорит в таком духе. Конечно, это присуще человеческой природе, но когда человек говорит так снова и снова в ущерб себе, вы можете предположить, что такой человек слишком часто отказывается от всего, что ему дается – от любых частей любви, от тех даров, которые ему даются. Откладывает их на потом. Это как подарки, которые остаются даже не распакованными до следующих моментов, до следующих жизней и так далее. Иногда вы можете наблюдать, как некоторые люди уже в серьезном возрасте проживают какие-то фрагменты опыта, не имеющие ничего общего с той жизнью, которой они живут. Можно подумать, что они пытаются ухватить то, что осталось в стороне много лет назад. Может показаться: «А… Они пытаются снова прожить свою молодость». Но я говорю вам, что дело именно в таких событиях.

Дальше мы, конечно, должны поговорить о катастрофических событиях. Катастрофические события считаются по большей части физическими. Например, катаклизм на Земле, будет считаться катастрофическим событие. Однако это не всегда так, с той точки зрения, с которой мы рассматриваем все сейчас. Катастрофическое событие – это то, что изменяет ход вещей, изменяет направление или изменяет порядок чего-то. Например, если представить числовой ряд от одного до десяти, катастрофическое событие изменяет порядок этих чисел, выстраивает их в ином порядке. Можно изменить порядок расположения звезд или траекторию движения небесных тел. Катастрофическое событие в этом случае – это то, что изменяет порядок. Изменяет начало и конец, паузы, точки, все знаки препинания. Это то, что изменяет момент. Необязательно навечно, но с вашей точки зрения – навсегда. С вашей точки зрения кажется, что это навечно или навсегда. Жизнь изменилась или я изменился вследствие этого события. Катастрофическое событие – это необязательно то, что происходит на физическом уровне с вами, но, тем не менее, это происходит достаточно близко к вашей физической жизни или вашей физической среде обитания, и изменяет ход вашей жизни или известных вам событий. Например, можно рассмотреть такое событие, как болезнь вас или вашего друга, например. И это изменяет ход ваших мыслей. Очень серьезный пример. Но и катастрофа – это тоже очень серьезное слово. Но вновь напоминаю вам. Такое событие изменяет порядок хода вещей, изменяет место начала и конца. Например, есть какая-то идея, которая уже не служит вам. Вас ждет нечто новое, более созидательное, более красивое, более прекрасное. Вы не знаете, как закончить одну ситуацию и тогда жизнь берет все в свои руки, и происходит какое-то катастрофическое событие, что-то, что вторгается в ваше пространство, в ваше сознание, в ваш опыт, чтобы изменить порядок вещей, чтобы вы увидели какую-то вещь или какой-то выбор, который имеет более важное значение. Катастрофическое событие изменяет порядок вашего восприятия вещей, изменяет приоритетность, изменяет порядок важности. Опять-таки не нужно воспринимать это исключительно в негативном свете. Это важное событие, оно изменяет жизнь, но оно больше относится к порядку вещей, к приоритетности вещей. Оно позволяет посмотреть в новом направлении, воспользоваться шансом начать что-то новое или понять значение конца какой-то последовательности.

Сейчас мы рассмотрим хаотические события. Хаос, как мы уже говорили раньше, - это не то же самое, что случайность. А случайные события – это не то же самое, что хаотические события. Хаос – это просто другой порядок вещей. Хаос упорядочивает все вокруг, разрушая прежние порядок, создавая моменты, за которыми вы можете только наблюдать, и в которых вы можете только участвовать. Хаотические дни, хаотичные дни иногда бывают в вашей жизни, они изменяют привычный порядок вещей, изменяют их направление. Вы должны делать что-то другое, что не предполагали. Таким образом действует хаос. Это энергия, которая входит в поле, а потом выходит из него, иногда затрагивая и события, происходящие в этом поле. Хаотичные события также важны, потому что они словно встряхивают вашу жизнь и вытряхивают из нее те вещи, которые застряли. И таким образом они выполняют свое предназначение. Это не случайные события. Просто энергия хаоса проходит своеобразными пакетами, притягиваясь к тем или иным моментам. Если у вас возникает какая-то неразбериха в отношении чего-то, если вы вновь и вновь повторяете какие-то мысли, но не действуете в соответствии с ними, и они просто беснуются в вашем разуме, в вашем теле, то по закону притяжения, о котором вы уже, наверняка, знаете, притягиваются эти пакеты хаотичной энергии. Когда они входят в ваше поле, они встряхивают все в вашем поле, в поле вашего сознания. Они нарушают покой. Но на самом деле, они входят в ваше поле, когда никакого покоя там нет. Это застой. Они встряхивают вас, они встряхивают все вокруг. И они показывают вам, что нужно делать. Они позволяют вам делать то, что вы сами себе не позволяли. Через вас проходит этот поток. И они избавляют вас от того, что вам больше не нужно, от застоев, от тромбов, которые существуют в вашем теле, в вашей жизни, в ваших действиях. Они становятся своеобразным двигателем в вашей жизни. Они разрушают стены вокруг вас. Эти бетонные стены, из которых вы не можете выбраться. Казалось бы, хаос вам совсем не нужен именно в такие моменты. Но он приходит в вашу жизнь целенаправленно для того, чтобы вытряхнуть те вещи, которые вам больше не нужны. В такие моменты вы можете думать: «В этой жизни у меня ничего не получается, мне нужна другая истина. Я больше не могу жить этими моментами, этими моментами выбора. Мне нужен другой выбор. Я должен начать прямо сейчас». Хаотичное событие похоже на катастрофическое событие, но, тем не менее, это не одно и то же. Хаос встряхивает вас, чтобы вы могли выбрать что-то другое. Хаос не имеет отношения к началу и концу какой-то последовательности.

Можно ли избежать хаотичных событий? Да, большинство из вас могло наблюдать, как многие люди избегали таких событий. В то же время есть и люди, которые практически каждый день притягивают к себе такие события. Просто дело в том, что эти люди ничего не выпускают наружу, они накапливаю в себе чувства, мысли, сожаление, гнев, страх, печаль. Все то, что сидит внутри тела, внутри существа, внутри разума, внутри сердца. И хаос в своей манере отвергает все, что засиделось в существе. Даже если существо не хочет этого.

И последнее. События, которые изменяют жизнь. Это происходит по вашему выбору. По выбору, который вы приглашаете для себя, притягиваете к себе. Это происходит только по вашему приглашению. Почему вы можете пожелать изменить вашу жизнь? Вы можете захотеть скорректировать ваш курс. Помните, раньше мы говорили о назначенных событиях, которые относятся к судьбе. Итак, судьба и цель. Как вы можете узнать, в чем заключается ваша цель, и в чем заключается ваша судьба? Именно события, изменяющие жизнь, дают вам определенные ключи к разгадке. Ключи к тому, чтобы понять, кем и чем вы являетесь. События, изменяющие жизнь, могут приходить снаружи и изнутри – от учителя, от момента, из книги, из сообщения, из сна. Практически отовсюду. События, изменяющие жизнь, предлагают вам высший выбор, высшую дорогу. Вы можете выбрать высший путь или низший путь. И в этом случае не так важно, что вы выберете. Нет лучшего выбора или худшего выбора. Просто это ваш выбор. Выбор, изменяющий жизнь. Он может привести вас в одном направлении или в другом направлении. Такие моменты, изменяющие жизнь, иногда становятся головоломками для некоторых людей, потому что им может быть трудно, почти невозможно сделать выбор. Выбрать одну великую любовь или другую. Одну прекрасную клятву или другую. Это словно ситуация, когда вы можете выбрать только один подарок. И эти сложные моменты изменяют курс вашей жизни. Конечно, большую часть времени вы не знаете, что у вас будет в определенный момент какой-то выбор. В этой жизни или даже в следующей. Но в такой момент вы прямо сейчас должны выбрать какую-то определенную дорогу. И какая-то часть вас будет испытывать по этому поводу удовлетворение, а какая-то нет. Но, тем не менее, такие моменты и такие события приносят не только большое удовлетворения, но и большое чувство утраты для разных частей вашей личности. Но, тем не менее, вы сами это делаете. Вы хотите изменить вашу жизнь, ход вашей жизни. Вы не можете отстраниться и разглядывать эти события как сторонний наблюдатель. Вы сами притягиваете такие события к себе. Я говорю вам, не обязательно вы должны быстро принимать решения. И не так важно, что именно вы выберете. Принимать или отдавать, например. Просто эта трудность создает определенный дискомфорт. И чем быстрее решается трудность, тем лучше. И поэтому многие люди думают: «Я хочу скорее принять решение, даже если оно будет неправильным. Я просто не могу вынести это напряжение». Но, тем не менее, все эти трудности можно вынести. Нужно просто немного подождать. Пусть трудность станет вашим другом, вашим товарищем, и вы увидите, что вы сможете решить эту трудность. Это словно дикий лев или какое-то другое дикое животное, которое можно приручить. Не сделать его цивилизованным, но просто приручить, сделать его товарищем на определенное время. И тогда истинный ответ в ходе этого процесса без борьбы откроется вам. Когда вы решаете проблему таким образом, вы увидите, что решение приходит к вам само. Но, естественно, играют свою роль страх, опасения. Ведь это дикое животное. Если вы поддадитесь страху, то вы не увидите, что это дикое животное, на самом деле, может быть вашим другом. Вы можете не увидеть решения, которое лежит прямо перед вами.

События, изменяющие жизнь – это события, которые позволяют вам изменить направление, изменить курс, приобрести какое-то решение. Если вы принимаете решение о том, как вести жизнь дальше, решение может прийти само. Но помните, жизнь можно изменить, а потом можно изменить снова. Многие считают, что такие решения принимаются навсегда, навечно. Но на самом деле, это не так. Это вечность длится только в рамках того момента, который вы называете «сейчас». Может быть, в течение дня или завтрашнего дня. Но такие события могут повторяться снова и снова. Иногда такие моменты не связаны с трудностями. Это просто появляющееся ниоткуда приглашение. Которое позволяет вам с благодарностью или с молитвой принять что-то, входящее в вашу жизнь.

Итак, дорогие мои, мы изучили различные события, которые приходят в вашу жизнь, проходят через нее, описывают полный цикл вашей жизни. Вы уже живете во времени таких событий. Сейчас время формирующих событий. Событий, формирующих Землю. Даже если они не кажутся таковыми. Жизнь может представляться иллюзией. А вы делаете все, чтобы вычленить реальность из этой иллюзии, чтобы прожить максимально полную жизнь. Вы вступили в период событий. Поэтому будьте аккуратны. Не делайте случайные события вашими собственными. Притягивайте к себе то, что полезно вам. Те вещи, те инструменты, те идеи, которые полезны для вас. Это не время для того, чтобы просто накапливать или собирать. Даже если есть что-то, например, мысль, которую вы хотите обдумать позже. Не накапливайте слишком много такой информации, потому что она устаревает. Информацию, если хотите, можно воспринимать как журнал, ежемесячный журнал. К тому времени, как его опустили в ваш почтовый ящик, события уже изменились. Вы можете испытывать интерес к событиям, описанным в журнале, но вы также можете интересоваться и новыми.

Поэтому не накапливайте информацию, потому что она устаревает. Даже если вы видите, как другие накапливают множество информации. Потому что она не позволяет вам видеть. Видеть то, что пока невидимо – новые мысли нового дня. Я даю вам эту информацию для того, чтобы вы могли руководствоваться ею с милосердием, с любовью и заботой. Для вас, членов моей земной семьи.

До следующего момента, дорогие мои.

Я желаю вам хорошего дня!

http://www.pepperlewis.ru/load/golos_gaji/golos_gaji_28_priroda_sobytij/9-1-0-71

Рубрики:  Пеппер Льюис

КРОКУСЫ...

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРОКУСЫ...

Наверное все мы уже соскучились по весне, по теплу, солнышку...и цветам. И дни уже стали длиннее, и солнце поярче...ждем весну! Первое наслаждение весны!!! Крокусы....

 (700x525, 349Kb)  (700x525, 131Kb)  (700x468, 110Kb)  (700x525, 240Kb)  (700x525, 235Kb)  (700x613, 265Kb)  (699x502, 210Kb)  (699x543, 186Kb)  (699x464, 309Kb)  (700x525, 156Kb)  (525x700, 318Kb)  (699x497, 197Kb)  (700x516, 211Kb)  (700x486, 192Kb)  (700x525, 256Kb)  (700x525, 86Kb)  (700x510, 309Kb)  (700x525, 101Kb)  (700x525, 220Kb)  (700x509, 232Kb)  (700x525, 287Kb)  (700x525, 214Kb)  (700x553, 127Kb)  (699x499, 140Kb)  (700x700, 237Kb)  (700x525, 159Kb)  (699x453, 111Kb)  (699x466, 173Kb)  (525x700, 112Kb)  (700x525, 184Kb)  (480x699, 183Kb)  (700x525, 398Kb)  (699x413, 203Kb) Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ

 

 

Рубрики:  Красота,природа,города

Ночь

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночь

Ночной Сан-Франциско и окрестности, а также, частично, другие места Америки ночью в фотографиях Мэтью Грэнца (Matthew Granz)


Читать далее...
Рубрики:  Города

Стокгольм - красавец на воде

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Горящие_туры_от_Ларуссия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стокгольм - красавец на воде

Столица Швеции  Стокгольм - один из красивейших городов мира, здесь за один день можно окунуться в атмосферу ультрасовременного динамичного мегаполиса с древней историей и культурой и, не выезжая за пределы города, полюбоваться островками дикой природы. 

Читать далее...
Рубрики:  Города

SIDDHARTHA GAUTAMA

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

SIDDHARTHA GAUTAMA

Сиддхартха Гаутама|Будда
 
В мире существует множество учений, но тот, кто сам заковал себя в кандалы, тому уже не помогут никакие учения.
Мудрый человек не отвергает и не принимает никаких учений, он доверяет только себе и не поддаётся их влиянию. 
Люди являются лишь следствием того, что они сами о себе или о других думают.
Только твой собственный разум поможет тебе избрать верный истинный путь, а ни мать, ни отец, ни близкие люди не смогут помочь тебе избрать вечный истинный путь.
Многие победы порождают зависть, злобу, а тот, кто побеждён, живёт в злобе и тоске, тогда как истинный мудрец живёт спокойно, отказавшись и от победы, и от поражения.
Рубрики:  Психология 3

Котоматрица8

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воскресная Котоматрица

Новые фото!!!

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Позитив


Понравилось: 1 пользователю

АНГЕЛЬСКАЯ МЕДИЦИНА

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 02:29 + в цитатник
 (423x300, 18Kb)
Избавление от эфирных цепей Когда наша привязанность к человеку или
материальному предмету замешана на страхе, мы привязываем его к себе
эфирными цепями - чтобы никуда не делся или не изменился. Эти цепи
похожи на хирургические трубки. И чем дольше длятся такие
взаимоотношения и чем они насыщеннее - тем массивнее становятся цепи.
Значит, самые массивные цепи связывают нас с нашими родственниками,
детьми и теми людьми, с которыми мы общаемся давно и интенсивно.

Эфирные цепи - это полые трубки, по которым энергия может перетекать в
оба конца. Созданы они страхом и всегда вредны для человека, всегда
свидетельствуют о нарушении каких-то функций организма. Они не имеют
ничего общего с гармоничными отношениями и любовью или с той серебряной
нитью, которая соединяет тело и душу. Эту нить, как и любовь,
невозможно уничтожить случайно. Разорвать эфирные цепи - это не значит
разорвать отношения с человеком, это значит эти отношения оздоровить.

Скажем, вы привязаны эфирной цепью к другу или родственнику, который
переживает депрессию. Ваша энергия будет перетекать к этому человеку,
как перетекает топливо из бензоколонки в бак автомобиля. Вы будете
уставать без видимой причины. Если энергия уходит в эфирную трубу, то
ни кофе, ни физкультура, ни сон не помогут вам восстановить силы. Очень
велика вероятность того, что синдром хронической усталости развивается
у тех, чью энергию откачивают по эфирным каналам.
Если тот, с
кем у вас существует эфирная связь, злится, то его негативная энергия
по эфирным цепям вливается прямо в ваше тело и чакры. Тогда у вас без
видимой причины могут возникнуть боли, не поддающиеся никакому лечению.

Те люди, чья профессия предполагает постоянную помощь
окружающим - учителя, воспитатели, лекари, - часто бывают окутаны
цепями привязанностей своих учеников и пациентов. Если человек
постоянно выручает друзей или родных из беды, с ним происходит то же
самое.
Итак, если вы помогаете кому-то, очень важно затем
избавиться от эфирных цепей. Если у вас вдруг что-то заболело или вас
стало клонить в сон без видимой причины, перережьте эфирную веревку.
Если после разрыва отношений с человеком вы опять начинаете с ним
общаться, и если в ваших отношениях присутствует страх, эфирные цепи
могут появиться снова. Новые цепи тоньше, но по ним уходит ваша энергия
- а вместо нее вливается чужая.
Как разорвать эфирную цепь

Архангел Михаил держит в руках меч, способный отсечь все, что
привязывает вас к негативу. Просто скажите мысленно: "Взываю к тебе,
архангел Михаил. Прошу, рассеки цепи страха, вытягивающие из меня жизнь
и силы". Пока он будет разрезать цепи, сидите тихо и спокойно. Когда
все будет кончено, то и вам, и другому человеку архангел Михаил пошлет
целительную энергию. В момент разрушения цепей восприимчивые люди могут
ощутить изменения на физическом уровне или почувствовать резкий перепад
атмосферного давления. Затем они ощутят прилив энергии; боль исчезнет
или значительно уменьшится.
Если цепи вросли слишком крепко

Михаил сможет избавить вас от цепей только в том случае, если вы готовы
распроститься со старыми обидами, которые питаете к объекту своей
привязанности. Если вы продолжаете на этого человека злиться или не
можете его простить, перерезать цепь не удастся. В таком случае,
проделайте все так, как описано выше, но, когда будете думать о том, к
кому вы привязаны, прибавьте следующее: "Хочу поменять боль на
спокойствие. Прошу покоя - пусть он займет место боли".
К внутренней свободе

Вот еще один метод, дополняющий два предыдущих. Подумайте о каждом из
тех людей, которых вы увидите ниже, и сосредоточьтесь на своем желании
разорвать цепи страха, которые вас с ними связывают. Подуайте о матери,
отце, детях, бывших и нынешних возлюбленных. Взаимоотношения подобного
рода чаще других формируют привязанности, причиняющие человеку
физическую боль.
Брисбенская пена
В Брисбене
(Австралия) было замечено, что новые привязанности чем-то напоминают
паутину - их нити такие же тонкие и липкие, и меч Михаила пронзает их
так же легко, как обыкновенный кухонный нож протыкает самую прочную
паутину. Чтобы получить помощь архангела Рафаила, выполните следующее:

Представьте, что архангел Рафаил обрызгивает вас с ног до головы
очищающей пеной. Эта пена - как моющее средство для духовок - мгновенно
растворяет цепи страха, сковавшие вас с недавним знакомым. Как только
эти цепи полностью растворятся, Рафаил смоет остатки пены тугой струей
зеленой исцеляющей жидкости. Теперь вы свободны и чувствуете прилив
новых сил.
Цепи вредных привычек
Сядьте и
подумайте, от каких привычек и повадок вы хотели бы избавиться.
Убедитесь, что вы действительно этого хотите - поскольку это очень
сильный метод. Вы либо сразу исцелитесь, либо решите кутнуть
"напоследок".
Представьте, что эти ваши привычки и
пристрастия собрались у вас на коленях; они поднялись в воздух и парят
в каких-нибудь тридцати сантиметрах от вашего живота. Обратите внимание
на паутину проводов, соединяющих эти привычки с вашим телом. Провода
похожи на корни дерева. Мысленно обратитесь к архангелу Рафаилу с
просьбой уничтожить провода. Когда паутина исчезнет, вы увидите, как
ваши привычки улетают прочь.
После этого Рафаил окутает
ваш живот изумрудно-зеленым сиянием, чтобы полностью заживить старые
раны. Вы дышите глубоко - и через обрывки проводов Рафаил посылает вам
энергию. С каждым вдохом мощная целительная энергия Рафаила заполняет
пустоты в вашей душе, исцеляет гнев, уравновешивает ваш внутренний мир.
Возблагодарим Рафаила за исцеление!
Избавление от привязанностей к материальным предметам

Если вы не желаете расставаться с какой-то своей вещью - например, не
могли бы продать ее ни за какие деньги, - это верный признак того, что
вы прикованы к ней эфирной цепью. Некоторые люди привязываются к своему
дому или автомобилю так, что ни одно заманчивое предложение не смогло
бы их заинтересовать.
Цепи привязанностей к материальным
предметам нередко отходят от наших ступней и прикрепляются к той части
предмета, к которой мы испытываем особый пиетет. Поэтому, если вы
хотите что-то продать, попросите архангела отсечь цепи около ваших
ступней и не сомневайтесь, что вместо проданной вещи у вас появится
нечто намного лучшее. Помните, что ваш преемник тоже выиграет от вашего
великодушного освобождения.
Избавление от клятв

Иногда человека преследуют клятвы и зароки, данные им в прошлой жизни.
Давнишний обет нищенствования может стать причиной финансовых
затруднений; обет безбрачия может негативно сказаться на личных
взаимоотношениях и половой жизни; обет самоотречения приводит к тому,
что человек начинает сам себе вредить. Если отречься от давних клятв,
весь этот негатив уйдет.
Вот способ разделаться с древними зароками:

Сосредоточьтесь и успокойтесь; дышите глубоко. Скажите мысленно или
вслух: "Сим подтверждаю мое отречение от всех зароков бедности, данных
мной в прошлых жизнях. Прошу избавления от последствий этих зароков.

Сим подтверждаю мое отречение от всех обетов безбрачия, данных мной в
прошлых жизнях. Прошу избавления от последствий этих зароков.

Сим подтверждаю мое отречение от всех обетов самоотречения, данных мной
в прошлых жизнях. Прошу избавления от последствий этих зароков."
Работа с кристаллами

Кристаллы фокусируют целебную энергию и привносят дополнительный свет в
работу целителя. Они продаются в специализированных магазинах и в
сувенирных лавках, во многих центрах йоги, на выставках минералов и
драгоценных камней. Можно приобрести кристаллы и, через Интернет.
Выбирая кристаллы, прислушайтесь к своей интуиции: обратите внимание на
ощущения, которые возникают, когда вы держите кристалл в руке, а также
на то, нравится ли вам его цвет. Поднесите кристалл к своему третьему
глазу и постарайтесь различить хотя бы слабый его трепет - это
произойдет, если кристалл жив и обладает мощным зарядом жизненной
энергии. Уставшие кристаллы не подают ни малейших признаков жизни.

Когда приобретете камень, как можно скорее очистите его от прежней
энергии. Лучше всего на пару часов оставить кристалл на солнце.
Некоторые советуют положить его в соленую воду, однако это может
привести к преждевременному износу камня.
Заряжайте
кристаллы лунным светом - особенно в ночь перед полнолунием. Даже если
небо заволокло тучами, энергия Луны достигнет кристалла и наполнит его
до краев.
Полезно носить кристаллы и драгоценные украшения
на себе, держать в руках, подносить к чакрам и хранить дома. Многие
люди, ложась спать, кладут кристаллы на тумбочку или под кровать.
Другие же считают, что это мешает хорошо выспаться, так как слишком
возбуждает.
Можно положить кристаллы в ванну с водой - они
наполнят ее целебной энергией. А если вы опустите кристалл в бутылку
или стакан с питьевой водой, он зарядит ее своим целебным светом.
(Конечно, тут надо быть очень осторожным, чтобы не проглотить камень!)
Избавление от проклятий и кинжалов
Вы можете воспользоваться этим способом, чтобы исцелить самого себя или другого человека.

Когда мы злимся на себя или на кого-то другого, бывает так, что мы
посылаем энергию, которая проникает внутрь организма. Вольно или
невольно, мы иногда насылаем проклятия на себя и на других людей.
Будьте готовы избавиться от накопившейся в вашем теле энергии гнева.

Убедитесь, что ваша спина ни на что не опирается - например, вы не
касаетесь спинки стула. Наклонитесь вперед или лягте - на бок или
ничком.
Позовите архангелов Рафаила и Михаила; дышите глубоко.

Представьте, как Михаил вынимает из вас (из спины и других частей тела)
все кинжалы, стрелы, мечи и прочие острые предметы, причиняющие боль.
Вы, возможно, удивитесь, когда узнаете, кто их послал. Будьте готовы
простить этих людей - простить им всё, что только сможете: это
необходимо для дальнейшего исцеления.
Вынимайте из себя
все инородные тела и навсегда от них избавляйтесь. Так вы освободитесь
от всех проклятий (негативных слов, брошенных в ваш адрес).

Рафаил прольет на вас целебный зеленый гель - этот гель немедленно
заживит ваши раны. А затем Михаил окружит вас пурпурным щитом, от
которого будут отскакивать все летящие в вас стрелы. Они будут
превращаться в любовь и возвращаться к пославшему их - чтобы даровать
ему исцеление.
Теперь вы чисты и под надежной защитой. Поблагодарите за исцеление Рафаила и Михаила.
Здоровый ночной сон

Укладываясь спать, попросите ваших ангелов-хранителей стоять у всех
дверей и окон, ведущих в вашу комнату, и защищать вас на протяжении
всей ночи. Представьте, что вы, ваш дом, ваши близкие, весь мир и все
трудности окружены толстым защитным слоем белого света. Потом
представьте, что архангел Рафаил протягивает вам одеяло целебной
зеленой энергии. Укройтесь этим одеялом и полностью расслабьтесь.
Хороших снов!
Очищение чакр

Очищая свои чакры и приводя их в равновесие, мы заряжаем тело энергией,
укрепляем здоровье и усиливаем свои парапсихологические способности. Мы
должны стремиться вычистить все чакры снаружи и изнутри. Представьте
себе, что чакры - пористый драгоценный камень, внутреннюю и внешнюю
поверхность которого нужно регулярно прочищать. Существует множество
способов очищения и уравновешивания чакр. Вот два самых быстрых и
действенных.
Глубокое очищение пеной
Представьте, как
можно яснее, что из кувшина в ваше тело через теменную чакру вливается
белая пенистая жидкость-очиститель. Прочувствуйте, как она омывает
каждую чакру снаружи и изнутри. Пена быстро и тщательно вымывает всю
копоть, всю маслянистую жижу, весь скопившийся там мусор. Затем
попросите архангела Рафаила осветить вас изнутри зеленым светом, чтобы
убрать остатки пены и мусора, пока все чакры не заблестят как
свежевымытое стеклышко на солнце.
Белый свет

Представьте или почувствуйте луч белого света, проникающий в ваше темя.
Пусть этот свет разливается по всему телу. Сначала представьте, как
белый свет чистит, полирует и увеличивает вашу рубиновую корневую
чакру, расположенную в основании позвоночника. Затем ощутите, как он
очищает и увеличивает ярко-оранжевую чакру между пупком и корневой
чакрой. Потом пропустите свет к желтой чакре солнечного сплетения - она
находится сразу за пупком.
Пусть белый свет согревает вам
грудь, чистит и увеличивает изумрудно-зеленую сердечную чакру. Затем
раскрывает, прочищает и увеличивает светло-голубую чакру, расположенную
в горле. Будит, очищает и расширяет чакру третьего глаза синего цвета.
И, наконец, выходит из вашего тела через ту же царственную теменную
чакру. У всех чакр вашего организма одинаковый размер, все сияют
изнутри белым светом.
Заграждение и внутренняя защита

Очень важно устанавливать энергетическую защиту всякий раз, когда вы
соприкасаетесь с низкими энергиями - например, в людных местах - или
оказываетесь в окружении рассерженных или больных людей. Особенно
защита важна для тех, кто обладает высокой чувствительностью и очень
восприимчив к энергии окружающих.
Чтобы защититься,
достаточно представить, подумать, почувствовать, что вы с ног до головы
окутаны в тот цвет, который сами выберете. С помощью света можно
защитить и другого человека, а также предмет материального мира -
машину или дом. Щиты имеют свойство изнашиваться, поэтому следует
обновлять их примерно каждые двенадцать часов.
Вот несколько цветов, из которых можно выбирать, - все зависит от конкретной ситуации:
Белый свет. Хорошая защита от нападения преступников. Белый свет привлекает к человеку много ангелов.

Розовый свет. Розовый щит защищает от негатива. Не заменим в окружении
негативно настроенных людей, нытиков и сплетников. Пробить такой щит
может только любовь.
Зеленый свет. Исцеляет телесные болезни. Используйте его, когда кто-то болен или изувечен.
Пурпурный свет. Защищает психику. Противодействует психическим атакам и психическим сущностям.

Зеркальная сфера. Если вы чувствуете, что очень уязвимы, если ваши
чакры чисты и открыты и вам предстоит соприкоснуться с грубой энергией
- как это бывает в толпе незнакомых людей или на напряженной деловой
встрече, - представьте себя окруженным зеркальной сферой. Вся
негативная энергия будет отражаться от вашей сферы.
Свинцовый
щит. Мощнейшая защита от негатива. Используется во время боя или когда
человек чувствует себя слишком уязвимым или открытым. Представьте или
почувствуйте вокруг себя тонкий слой свинца, прошибить который не
сможет ничто на свете.
Тройной щит. Подберите три цвета или более и укройтесь за ними - это будет самая совершенная защита.
Избавление от духов и земных призраков
Восприимчивые люди нередко "подбирают" духов-автостопщиков, совершенно о том не подозревая.

Этих духов нельзя назвать захватчиками, поскольку они не пытаются никем
завладеть. Тем не менее, они способны нанести некоторый вред вашему
здоровью и счастью.
Эти существа представляют собой не что
иное, как мыслеформы страха, ставшие самостоятельными формами жизни.
Это порождения эго - не любви, - поэтому на самом деле они иллюзорны.
Однако если вы чего-то действительно боитесь, такой дух вполне может
увязаться за вами. Земные призраки - это умершие люди, которые по тем
или иным причинам не погрузились в свет загробной жизни. Большинство из
них даже не подозревают о своей смерти. На Земле их удерживают их
низменные пристрастия: они часто шатаются по барам, пабам и притонам,
где с помощью живых наркоманов получают свой наркотический "кайф".

Иногда такие призраки просто боятся загробной жизни: они верят в адское
пламя и адские муки. А некоторые из них так сильно привязаны к своему
дому, что ни за что не желают с ним расставаться. Вот так и получаются
привидения. Земные призраки думают, что они живы, и поэтому больше
прислушиваются к людям, а не к ангелам или великим наставникам.

Если к вам привязался дух или земной призрак, вы узнаете об этом по
следующим признакам: сильная тяга к чему-либо; неподдающаяся лечению
депрессия; постоянное невезение; неспособность сосредоточиться; резкая
перемена образа жизни; внезапные изменения характера. Такое может
случиться с каждым, и ничего страшного или постыдного в этом нет: с
этим просто нужно справиться.
Существует множество способов избавиться от духов и призраков:

Попросите помощи. Вслух или мысленно попросите помощи у тех, кто любит
этого земного призрака и кто тоже отошел в мир иной. Попросите их
прийти за ним и увести к свету. Обычно на такой зов откликается бабушка
или дедушка призрака и немедленно забирает его в жизнь после смерти,
где дух получает возможность развиваться, лечиться и расти.

Обратитесь к архангелу Михаилу. Попросите архангела Михаила избавить от
духов и призраков вас, ваших близких, пациентов и ваш дом - пусть рядом
с вами останутся лишь выходцы из страны любви. Потом попросите Михаила
постоянно пребывать рядом с вами, не пропуская непрошеных гостей.
Помните, что для Михаила, как и для всех архангелов, не существует
временных и пространственных ограничений: в любой момент он может быть
со всеми, кто его позовет.
Обрежьте цепи. Если земным
призраком становится чей-то возлюбленный, ушедший из этой жизни, то
между ним и его половинкой может существовать эфирная цепь. Эта цепь
буквально держит призрака на привязи. Например, жестокий отец-пьяница
все еще привязан к своей живой дочери и не может уйти к свету.
Возможно, он и хочет как-то загладить свою вину, но ничем не может ей
помочь, поскольку его самого вылечить уже невозможно. Его присутствие
подсознательно угнетает дочь. В таких случаях следует обращаться к
архангелу Михаилу и просить его перерезать веревки, связывающие
человека с усопшим; в этот миг надо четко осознать свое желание
освободиться от старых обид или мстительных чувств.
Извлечение
призрака. Этот метод используется, когда надо помочь другому человеку.
Первым делом укройтесь в зеркальной сфере и попросите Михаила и
сопровождающих его милосердных ангелов пребыть с вами. Затем вытащите
духа из теменной чакры пациента - представьте, что вы тащите длинный
шарф темного цвета. Вручите его архангелу Михаилу, и тот заберет его
восвояси. Продолжайте вытаскивать духов, пока человек не очистится
полностью. Возможно, вам будет трудно: иногда вам покажется, что вы
ухватились за слишком большой сорняк с крепким корнем. После всей
процедуры почистите себя и нырните под защиту пурпурного света и
архангела Михаила.
Вакуумное очищение

Воспользовавшись им, вы вместе с архангелом Михаилом сможете очистить
свой организм от низкой энергии страха и ментального мусора.

Можете воспользоваться этой техникой для себя или попробовать помочь
другому человеку - если он разрешил вам духовно на него воздействовать
(спросить об этом можно и без слов, мысленно обратившись к его высшей
сущности). Метод особенно хорош в тех случаях, когда нужно сладить со
сверхъактивностью, умерить агрессивность, уменьшить власть вредных
привычек и сгладить перепады настроения.
Представьте
человека (или себя), чей организм вы хотите почистить. Мысленно
попросите архангела Михаила и сонм его милосердных ангелов пребыть с
вами. Обратите внимание на вакуумную трубку в руках Михаила. Решите, с
какой скоростью она должна работать: медленно, умеренно, быстро или
очень быстро. Вместе с Михаилом введите трубку через теменную чакру в
голову человека (или себя). Прочистите все содержимое черепной коробки,
откачивая оттуда темную субстанцию. Особое внимание обратите на челюсти
и мозг.
Затем прочистите горло и переместите трубку в
грудную клетку. Внимательно ищите черноту; с помощью Михаила
направляйте вакуумную трубку на почерневшие области и откачивайте
низкую энергию из организма. Если где-то заметите покраснение (очаг
физической боли), пошлите туда энергию любви из вашего сердца, можно
через руки. Прочистите каждый орган, включая яичники или предстательную
железу.
Продвигайте вакуумную трубку вдоль позвоночника,
переместите ее в пальцы рук. Убедитесь, что прочистили самые кончики
пальцев, - ведь там часто скапливается чернота. Очистив верхнюю часть
туловища, переходите к нижней: уделите внимание ногам, коленным
чашечкам, голеням, лодыжкам, ступням и пальцам ног.
Когда
тело полностью очистится, Михаил переключит вакуумную трубку на другой
режим и из нее польется пастообразное, жидкое белое сияние, искрящийся
"герметик". Сияние заполняет все тело, лечит и уравновешивает прежние
очаги боли и страдания. Возблагодарим архангела Михаила и сонм
милосердных ангелов за очищение и исцеление.
Дорин Вёрче "Ангельская медицина"

сайт "Земля Духа"
Рубрики:  Феи и Ангелы

ХОЛОН БАЛАНСА

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 02:25 + в цитатник
 (262x300, 8Kb)
Холон баланса
Из послания Хаторов за 3 февраля 2007 года

Мы советуем вам поэкспериментировать с этим простым геометрическим
телом, поиграть с ним и овладеть этой техникой. Постоянно держите в
своем сознании, чтобы при необходимости вы могли мгновенно создать его
для себя и тех, с кем вы связаны.
Это называется Холон, и мы
говорим об октаэдре, о Холоне Баланса. Вообразите, что вы окружены
двумя пирамидами света, одна из которых накрывает вас сверху, а вторая
такая же – снизу. Это пирамиды с квадратным основанием, одна из них
смотрит вверх, а вторая вниз, а их основания совмещены. Вы находитесь в
центре этого октаэдра. Если вы ложитесь, то оказываетесь на квадрате,
где две пирамиды соприкасаются. Пирамида под вами такая же, как
пирамида над вами. Вы можете сделать октаэдр больше или меньше, коль
скоро вы полностью находитесь в нем.
Если вы стоите или
сидите, центральная ось октаэдра проходит через центр вашего тела, так,
что, если бы вы провели вертикальную линию от вершины одной пирамиды
через центр их общего основания к вершине второй пирамиды, эта линия
прошла бы через центр вашего тела. Этот октаэдр гармонизирует энергию.
Он гармонизирует мужской и женский аспекты сознания. Пусть его простота
не сбивает вас с толку. Это мощный инструмент балансировки тонких
энергий.
Хаторы
Дополнительные данные о Холоне Баланса
Том Кенион

Мы получили несколько писем с просьбой дать дополнительную информацию о
Холоне Баланса. Эта информация предназначена для тех, кому нужно
базисное понимание этого Холона (октаэдра). Она не рассчитана на
продвинутых знатоков сакральной геометрии. Я специально постарался
сделать этот материал простым. Тому есть две причины. Во-первых, чтобы
пользоваться Холоном Баланса, глубокое понимание не нужно. Во-вторых,
многих людей отпугивает сложная геометрия. Поскольку этот Холон очень
эффективен, а пользоваться им просто, я решил не усложнять вашу задачу.
Другими словами, я решил не вдаваться в тонкости различий между разными
Платоновыми телами и в подробности эзотерической работы с ними.

Октаэдр – это две пирамиды с квадратным основанием, составленные
вместе. Холон Баланса возникает, когда вы при помощи силы своего
воображения создаете вокруг себя октаэдр света.
Неважно, какого
он будет цвета. Его цвет может спонтанно меняться, в зависимости от
вашего настроения. Я делаю свой октаэдр из чистого белого света, но это
мое предпочтение, а не догма. Слава Богу и Богине, в этих материалах
вообще очень мало догм.
Главное здесь – убедиться, что вы
полностью находитесь во внутреннем пространстве октаэдра. Если,
например, вы лежите, основание обоих пирамид (плоскость, в которой они
встречаются в середине октаэдра) скорее всего окажется прямо под вами.
Но вы можете поместить себя в любую точку внутри октаэдра. Вы можете
«витать» у его верхнего острия, «опуститься» к нижнему или «уехать» в
угол. Это неважно. Вам также не нужно ориентироваться на какое-то
направление или сторону света. Нет необходимости ни в каких особых
медитациях, молитвах или методах дыхания. Все очень просто. И эта
техника не только работает, но и может стать для вас спасительной.

Если вы стоите или сидите, центральная ось октаэдра (то есть
воображаемая линия, соединяющая вершины пирамид) скорее всего будет
проходить через центральную линию вашего тела (идущую от короны на
макушке головы вниз через промежность). Но вы можете вообразить себя у
вершины верхней пирамиды или внизу, у вершины нижней пирамиды. Иными
словами, центральная плоскость пирамиды (место соединения оснований
двух пирамид) может оказаться в любом месте вашего тела. Возможно, она
окажется на уровне вашего сердца, или головы, или стоп. Это неважно, по
крайней мере, для гармонизирующего эффекта. Некоторые положения
центрального квадрата (то есть то место, где он проходит через ваше
тело) могут влиять на вас сильнее, чем другие. Мой вам совет:
экспериментируйте! Найдите вариант, который эффективнее всего лично для
вас. Позвольте повториться. Неважно, в какую точку октаэдра вы
помещаете себя, как вы ориентируете октаэдр по сторонам света и какого
цвета вы его делаете. Самое главное – чтобы вы полностью находились
внутри него.
Я дам последнее уточнение о геометрии, поскольку
несколько человек написали нам и спросили: «Октаэдр и звездный тетраэдр
– это одно и то же?» Ответ – нет. Это разные геометрические формы.
Поскольку я не собираюсь писать об их различиях, если вас интересует
более подробная информация – зайдите в Интернет и познакомьтесь с
восхитительными и интересными мирами геометрии и ее дополнения –
сакральной геометрии. Это огромный мир, ждущий, чтобы его изучили, и
для этого надо всего лишь щелкнуть мышкой!
В послании,
переданном 18 января 2007 года, Хаторы дали кое-какую информацию о том,
как посылать Холон Баланса людям или местам, нуждающимся в помощи,
чтобы передать им его балансирующую энергию. В таком случае вы создаете
Холон точно так же, с той только разницей, что внутри него находитесь
не вы, а человек, группа людей или регион, которому вы направляете свою
помощь. Другими словами, если я посылаю Холон Баланса определенному
региону, я помещаю этот регион в октаэдр.
Вы можете направить
Холон Баланса в любую точку на Земле, да и в любую точку во вселенной
(если того требуют ваши верования). Направляя кому-либо Холон Баланса,
вы делаете доброе дело, но тут есть одна загвоздка: нельзя вмешиваться
в реальность другого человека. Другими словами, у каждого есть право на
страдания. Хотя мы с вами хотим, чтобы кто-то был настроен более
положительно, это не значит, что сам человек этого хочет. У всех нас
есть право злиться, грустить, заблуждаться и так далее, и пребывать в
таком состоянии так долго, как нам хочется. Иногда это вызывает
путаницу. Допустим, что кто-то из наших друзей или родственников
расстроен, и мы хотим, чтобы ему стало лучше. Но мне кажется, что
проецирование своих намерений на других людей, если они того не желают,
– это неверное использование тонких энергий. Поэтому я советую
направлять Холон Баланса не как приказ или навязчивое наставление, а
как приглашение, как глоток свежего воздуха. Мне кажется, что
правильным будет посылать Холон как энергетическое предложение гармонии
для тех, кто хочет его принять, и не требовать, чтобы они непременно
что-то сделали.
Я посоветовал бы вам превратить создание
Холона Баланса в игру. Поиграйте с ним. Попробуйте его покрутить.
Сделайте его разных цветов. Посмотрите, где вам удобнее всего
находиться внутри октаэдра. Практикуйте его создание в разное время
суток. Создавайте Холон Баланса в разных местах. Никто не узнает, что
вы это делаете. Создавайте его, когда делаете покупки, когда выносите
мусор, когда кормите своих домашних питомцев, на прогулке и во время
рекламы по телевизору. Вы можете создавать Холон практически везде.
Главное – натренироваться в его создании настолько, чтобы, почувствовав
себя эмоционально или энергетически выбитыми из колеи, вы могли, не
задумываясь, создать Холон Баланса. Тогда он станет вашим великим
союзником. Он станет одним из ваших лучших друзей, но, в отличие от
собаки, его не надо кормить и выгуливать, и он не съест вашу газету.
Рубрики:  Практика



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Шоуд 6: "Инструменты для 2011-го и последующих"

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 02:14 + в цитатник
Рубрики:  Адамус,Шамбара



Процитировано 1 раз

Оставить Сатану позади или поставить его между собой и Богом Иисус, 3 января 2011.

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 02:10 + в цитатник
 (600x450, 40Kb)
Я – вознесенный Владыка Иисус Христос, и я имел право принять воплощение 2000 лет назад, и я имею право говорить через физического посланника сегодня. Есть многие – воплощенные или развоплощенные – кто станет отрицать это право, право Христа принять воплощение, чтобы войти в этот материальный мир и принести свет Свыше, став открытой дверью.

Они не хотят, чтобы их беспокоили, они верят – в своей духовной гордыне – что у них есть какое-то право владеть этой планетой, по крайней мере, на материальном плане. Однако у них нет этого права владения, поскольку все на Земле подчиняется свободной воле. Есть коллективная свободная воля, но есть также индивидуальная свободная воля.

Конечно, планета не может подняться выше, чем коллективная свободная воля. Но индивидуум имеет право подняться выше, чем готов пойти коллектив. И таким образом, индивидуум имеет право достичь Христобытия, выражать это Христобытие, а также быть открытой дверью для Живого Христа, чтобы он мог выразить себя через него. Это право никогда не может быть отнято независимо от того, сколько планов или философий придумают падшие существа.

Они пытались – с тех пор, как сошли на эту планету – помешать любому индивидууму достичь уровня Христобытия и выше. Во многих случаях им удалось либо запугать людей, чтобы они даже не пытались выражать свое Христобытие, либо физически помешать им делать это, используя бесчисленные планы, которые они разработали. Тем не менее, у человека всегда остается неотъемлемое право проявлять Христобытие и быть открытой дверью для потока Духа.



Многие неправильно поняли Христобытие
Что такое Христобытие? Многие рассматривали Христобытие и совершенно неправильно поняли, что же это такое.

Прежде всего, есть, конечно, христиане, верящие, что я был единственным, кто когда-либо был или может быть Христом в воплощении. Они создали абсолютно идолопоклоннический образ, в соответствии с которым они считают, что я достиг высшей степени Христобытия еще до того, как принял воплощение, до того, как вошел в чрево своей матери. Это, конечно, было не так, как я уже объяснил на своем сайте. Я действительно воплощался перед тем воплощением. Я постепенно рос в сознании, и даже во время своего последнего воплощения Иисусом я прошел через процесс постепенного достижения и утверждения своего Христобытия. И действительно только на свадьбе в Кане я осмелился выразить его публично – по крайней мере, в стране, которая должна была стать главным средоточием того воплощения.

Другое недопонимание возникает у людей, которые вышли за рамки официальных доктрин христианства, доктрин, которые, несомненно, установлены падшими существами с целью сделать меня исключением, чтобы никто не осмелился следовать по моим стопам. Многие осмелились – либо благодаря учению Вознесенных Владык, либо благодаря другим учениям – понять, что я был не единственным, кто мог достичь Христобытия. И все же многие, даже многие ученики Вознесенных Владык, также неправильно поняли, что означает достичь Христобытия.

Они думают, что это означает какое-то высшее достижение, к которому вы должны прийти посредством долгого и трудного процесса посвящения. Они считают, что это отчасти сопоставимо с любым навыком, которым вы овладеваете на Земле, как, например, способность выполнять определенные спортивные приемы или любую другую сложную задачу. Однако Христобытие – это не поступление в аспирантуру, где, обучаясь от начала до конца, вы получаете гарантированный результат. Христобытие – это в высшей степени индивидуальный процесс.

Не существует стандарта для Христобытия.

Почему не существует стандарта? По очень простой причине. Для вас, как индивидуума, быть Христом означает, попросту говоря, быть открытой дверью для вашего Я ЕСМЬ Присутствия, выражающего себя через вас. И это выражение происходит через Омега-аспект Присутствия, Я Буду Тем Кем Я Буду Присутствие. Именно в нем заякорена ваша истинная, данная Богом духовная индивидуальность и идентичность.

Это не вопрос овладения вами – внешним умом здесь в воплощении – каким-то сложным навыком или прохождения ряда сложных посвящений. Это не говорит, что проявление Христобытия не может быть представлено как путь, ведущий вас от низкого уровня к более высоким уровням. Конечно, путь можно изобразить и так. Однако процесс обретения, достижения Христобытия – не то же самое, что овладение каким-то внешним навыком. Процесс становления Христом в воплощении – это процесс забывания всего, чему вы научились внешним умом.



Христобытие – это не то же самое, что одухотворение эго
Почему? Потому что быть Христом означает быть открытой дверью для Присутствия, в результате чего Присутствие может выражать себя через вас, не ограниченное никаким фильтром в нижнем уме. К сожалению, многие ученики Вознесенных Владык стали жертвой очень тонкой иллюзии, распространенной падшими существами, а именно, что становление Христом означает создание утонченного эго, принявшего облик духовного человека.

Если вы посмотрите на христианство, то увидите, что на протяжении веков оно создавало определенный идеальный образ того, каким должен быть или как должен вести себя человек – если он духовный или святой. На основании этого многие ученики Вознесенных Владык сформировали представление о том, что значит быть Христом, достичь Христобытия. Они думают, что это можно определить с помощью какого-то внешнего стандарта, например, смотреть определенным образом, ходить определенным образом, говорить определенным образом. Однако, как поется в старой песне: «Ходите как Христос, говорите как Христос», это не делает вас Христом.

Я понимаю, что есть старая книга под названием «Подражание Христу». И хотя может быть определенная польза в подражании духовному человеку, я должен сказать вам, что попытка приспособить свое внешнее поведение к определенному идеалу может довести вас только до [определенного] уровня пути – и не приведет вас к Христобытию.

Конечно, вы можете посмотреть на мир сегодня и увидеть, что поведение или образ жизни многих людей не способствует какому-либо духовному росту, потому что заставляет их повторять определенные стереотипы снова и снова. Поэтому может быть полезным подражание более высокому идеалу в течение какого-то времени, чтобы вы освободились от этих мирских моделей поведения. Однако, если вы думаете, что, продолжая совершенствовать свое поведение в соответствии с каким-то внешним идеалом, вы достигнете Христобытия, то вы ошибаетесь.

Ибо наступает момент, когда вам нужно признать, что пока у вас есть внешний стандарт, всегда будет разрыв между вашим нынешним состоянием сознания и Христобытием. Поскольку внешний стандарт может быть только идолом, которого вы поставили перед истинным Богом своего Я ЕСМЬ Присутствия. И если вы думаете, что должны приспособить свое поведение к этому внешнему стандарту, то автоматически будете также думать, что выражение вашего Я ЕСМЬ Присутствия через вас также должно быть приспособлено к этому внешнему стандарту. И поэтому вы не будете открытой дверью для Присутствия. Вы не будете открытой дверью для ветров Святого Духа, который дышит, где хочет.



Понимание того, почему Дух не будет приспосабливаться к материи
Какова цель Святого Духа? Цель не в приспособлении к представлениям людей, их мысленным образам и убеждениям. Если бы Святой Дух приспосабливался, то как он смог бы пробудить кого-либо от его нынешнего состояния сознания?

У Святого Духа есть только одна цель, а именно, начать и ускорить процесс самопревосхождения. Ибо Святой Дух – это сила, созданная всеми самоосознающими существами в вашей нынешней сфере, которые превзошли свое состояние сознания. Они сформировали эту колоссальную силу, этот могучий стремительный ветер Святого Духа, которому поистине предназначено помочь всем, кто еще не пробудился, осознать свой полный потенциал как духовных существ.

Поэтому Святой Дух никогда не будет приспосабливаться ни к какому мысленному образу, ни к какому убеждению, ни к какой доктрине, ни к какой системе, ни к какой структуре, удерживающей вас в определенном состоянии сознания. Так понимаете ли вы, почему просто невозможно иметь структуру в своем уме, определяющую, как вам быть Христом, и в то же самое время быть открытой дверью для Святого Духа? Это невозможно. Этого не произойдет.

Есть, конечно, некоторые – особенно в христианском движении пятидесятников и других подобных движениях – кому удалось получить некоторый поток определенной духовной силы, сохранив в своих умах структуру. Но это не Христобытие. И пока они не отпустят свои структуры, они не поднимутся выше определенного уровня. И через некоторое время они больше не будут открыты для потока Духа, Святого Духа, но будут открыты для потока низких духов, которые завывают через них и все еще пытаются творить чудеса. Но это не Христобытие, поскольку даже если вы можете творить знамения и чудеса, вы не Христос – если вы просто исцеляете людей, не пробуждая их к присутствию силы Бога в них самих.

Да, когда я жил на Земле, я исцелял больных, воскрешал мертвых. Однако многие не исцелились, и я творил эти – так называемые – чудеса только какое-то время. Поскольку я находился здесь не для того, чтобы взять на себя все грехи мира, сделав тем самым всю работу за человечество. Я был здесь для того, чтобы пробудить людей к их собственному внутреннему потенциалу. Это цель живого Христа, потока Святого Духа: пробудить тех, кто готов пробудиться, к их собственному потенциалу стать Христом, превзойти свое нынешнее состояние сознания.

Вполне возможно достичь того, что выглядит как некая духовная сила, не полностью отпустив эго и желание прослыть мудрым или выдающимся среди людей. Но в действительности это означает взять небеса силой, что будет позволено только на какое-то время. А затем те, кто не готов подняться на более высокий уровень самоотверженного служения, подвергнутся действию второго закона термодинамики. Вот почему вы видите, что у некоторых проповедников какое-то время могут быть последователи, но вдруг что-то происходит, после чего паства видит их такими, какие они есть: эгоистами, которые думают, что они выше закона и могут делать все, что хотят с эгоистичной точки зрения.



Служение ради возвышения всей жизни
Те, кто действительно проявляют Христобытие, переступают едва уловимый порог в своем сознании – понимание того, что, хотя вы подняли состояние своего сознания выше уровня среднего человека, ваша истинная цель не в том, чтобы люди видели в вас идола. Ваша истинная цель – вдохновить других сделать то, что сделали вы, чтобы вместо возвышения себя до еще больших высот почитания людьми, вы стремились возвысить других.

Вот почему я взял 12 учеников, как описывает Библия. Однако действительность состоит в том, что у меня было намного больше учеников, чем эти 12, поскольку были люди, с которыми я работал менее регулярно, но некоторые из них делали большие успехи, чем эти 12 учеников. И причина была, конечно, в том, что каждый из 12 моих официальных учеников представлял одно из колен Израиля, и таким образом способность ученика превосходить отчасти зависела от коллективной готовности группы, которую он представлял.

Однако я хочу заострить внимание вот на чем: есть много людей на этой планете, которые достигли этой критической поворотной точки на пути, когда они обрели некоторую проницательность, некоторые достижения, даже некоторую открытость потоку Духа, струящегося через них, и теперь они стоят перед этим очень тонким выбором. Воспользуются ли они этим, чтобы попытаться возвысить себя и добиться положения, известности, уважения, признания – или они станут полностью бескорыстными в своем служении жизни?

Попытаются ли они использовать поток Присутствия для усиления одухотворенного эго, которое они создали, или будут готовы позволить этому эго умереть, чтобы они могли стать полностью открытой дверью? При этом, не стремясь заставить Присутствие и поток Духа укреплять и возвышать эго, но вместо этого позволяя им возвышать всю жизнь любым способом, который Присутствие и Дух считают целесообразным.

Истинное посвящение Года Сына и диспенсация
Это было глубокое, основополагающее посвящение Года Сына. Почему я не сказал вам этого в начале Года Сына, а говорю после того, как год уже прошел? Причина проста. Даже как духовный учитель я не могу проходить посвящение за вас. Именно вы должны пройти посвящение, именно вы должны самостоятельно прийти к определенным выводам и озарениям. Есть предел тому, сколько я могу рассказать вам, ибо, что это было бы за посвящение, если бы вы знали все заранее? Тогда почему я говорю вам об этом сейчас? Потому что я оказываю вам милость.

У тех из вас, кто готов быть честным с самим собой, есть промежуток времени с момента прослушивания или прочтения этой диктовки – когда бы это ни произошло – когда у вас есть возможность испытать мое личное Присутствие с вами. Я буду работать с вами индивидуально из духовного царства и дам вам любое озарение, которое вы готовы получить, чтобы вы фактически увидели, в чем проявляется созданное вами одухотворенное эго, и в чем вы еще не являетесь открытой дверью.

Это диспенсация, которая была дарована мне, потому что Кармическое Правление сочло необходимым предпринять экстраординарное усилие с целью помочь тем, кто близок к прорыву и проявлению истинного Христобытия – но еще не совершил этого изменения в сознании самостоятельно в течение Года Сына. Таким образом, было решено, что мы распространим это предложение на тех, кто желает увидеть то, чего они пока еще не видели, увидеть то, где они возвели структуру, идола, которому поклоняются перед истинным Богом своего Я ЕСМЬ Присутствия.

Если вы желаете воспользоваться этой диспенсацией, то нам не нужен никакой внешний ритуал или помпезность. Однако вам необходимо принять внутреннее обязательство обращаться ко мне простыми словами с просьбой показать вам то, чего вы не видели. Вам нужно делать это ежедневно, и я советую вам делать перед отходом ко сну простой призыв к Архангелу Михаилу и просить защитить вас, ваш жизнепоток, Сознательное Вы, чтобы оно могло отделиться от тела и быть взято во время сна в мою обитель над пустыней в Саудовской Аравии, и чтобы вы могли узнать там, что вам необходимо увидеть в себе.

Для стимуляции процесса, благодаря которому я буду иметь чашу в вашем разуме, которая поможет мне вливать живые воды Христосознания, я советую вам также приложить усилие для изучения учений, которые я дал о Христобытие. Это могут быть учения на сайте, в курсе личного Христобытия или переданные через другие источники, о которых вы, возможно, знаете, или которые могут привлечь ваше внимание.

Однако не попадитесь в ловушку мышления, что внешнее изучение само по себе даст вам необходимые озарения. Не попадитесь в ловушку мышления, что вы должны неистово изучать или чрезмерно тратить время на это. Уделяйте лишь немного времени каждый день – пять-десять минут перед сном – прочтению чего-то, что приводит ваш разум в сонастрой с видением Христа, видением, которое отличается от вашего обычного состояния сознания.



Подумайте, почему Дух не будет приспосабливаться
Я особенно призываю вас обдумать сказанное мною ранее о том, что Христос, что поток Духа никогда не будет приспосабливаться к ментальным образам и ментальным рамкам, которые вы или другие люди, или падшие существа создали на Земле.

Если вы хотите воспользоваться этой диспенсацией, вы должны быть пробуждены от своего нынешнего состояния сознания. Я не говорю этим, что вы провалили посвящения Года Сына, или что вы находитесь в недопустимо низком состоянии сознания. В мое намерение не входит укрепить представление падших существ, что с вами что-то не так, если вы не соответствуете определенному стандарту. Я просто хочу сказать, что независимо от того, на каком уровне сознания вы находитесь, роль Живого Христа, роль Святого Духа заключается в том, чтобы поднять вас на следующую ступень.

Отбросьте все оценочные суждения о том, находитесь ли вы в достаточно высоком состоянии сознания или нет, соответствуете ли вы тому или иному, или еще какому-либо стандарту или образу, определенному каким-либо духовным движением или религией на Земле. Отбросьте их все, но мы готовы признать, что в каком бы состоянии сознания вы ни находились прямо сейчас, моя задача – помочь вам подняться на следующую ступень – а затем идти дальше, когда вы будете готовы.

Но чтобы я мог помочь вам превзойти ваш нынешний уровень сознания, вы должны быть готовы мыслить шире ментальных рамок, созданных вашим нынешним уровнем сознания. И поэтому вы должны быть готовы признать, что Христос не станет приспосабливаться к этим ментальным рамкам и хранящимся в них ментальным образам, из которых и состоят эти рамки.

Если вы думаете, что быть Христом означает соответствовать определенному стандарту, то я могу помочь вам подняться выше, только бросив вызов этому стандарту. Если вы думаете, что направления, которые я должен дать вам внутри вас, должны соответствовать какому-то имеющемуся у вас предопределенному ожиданию, то я могу по-настоящему помочь вам, только не соответствуя этому ожиданию.

Понимаете ли вы, о чем я говорю?

Я не смогу помочь вам, если буду соответствовать вашим ожиданиям и ментальным образам. Если бы я действительно соответствовал им, то я бы только признал и укрепил одухотворенное эго, которое вы создали. И я не стану этого делать.

Вы не заставите Вознесенного Владыку Иисуса Христа признать ваше эго. Миллионы людей, считающих себя благочестивыми христианами, пытались заставить меня признать христианские, если можно так выразиться, эго, которые они создали. Вы не вправе просить меня сделать это, и я не обязан удовлетворять просящих.

Я не буду соответствовать вашим ментальным образам. Я останусь верным своему обету привлечь всех мужчин и женщин к себе, потому что я был вознесен от Земли. И я могу привлечь вас к себе не тогда, когда опускаюсь до ваших ожиданий, а когда поднимаю вас над ними.

Почему это может быть так трудно понять? Это может быть трудно понять, когда вы смотрите на духовный путь, даже на учения Вознесенных Владык изнутри своих ментальных рамок.

И поэтому все, что мы говорим, все, что приходит к вам, будет окрашено вашими мертвыми образами прежде, чем достигнет сознательного ума. Вот почему духовный учитель может сказать что-то, что несет истину и мудрость, но ученик не получает это таким, каким оно было дано. Именно это вы видели в ситуации, когда я сказал Петру, что мне должно идти в Иерусалим и много пострадать, он стал прекословить мне, говоря, что этого не должно случиться – потому что это ниже меня согласно его стандарту, каким должен быть Христос.

Что я ответил Петру? Я сказал: «Отойди от меня, Сатана!» Поскольку именно сатанинское сознание хочет, чтобы Христос соответствовал его ожиданиям – хочет, чтобы Христос соответствовал нынешним условиям на Земле вместо того, чтобы быть открытой дверью для возвышения этих условий.



Ключ к прохождению посвящений Года Матери
Понимаете ли вы, какое это имеет отношение к Году Матери? Понимаете ли вы, почему эта диспенсация была дана на пороге Года Матери?

В чем заключается главное посвящение Года Матери? В том, чтобы вы преодолели искажение Матери, а этим искажением является [убеждение], что Дух должен приспосабливаться к существующим условиям в материальном царстве, царстве Матери; что Отец должен стать подвластным Матери, а не наоборот, когда Мать находится в согласии с Отцом, Духом. Именно это означает, что мужчина является хозяином дома. Не то, что мужчина в воплощении – хозяин дома, а то, что Дух должен быть хозяином дома душ воплощенных существ.

Ваше Я ЕСМЬ Присутствие представляет собой мужской аспект полярности с Сознательным Вы и вашим нижним существом. И ваше Я ЕСМЬ Присутствие должно быть хозяином вашего личного дома. Но произошло то, что люди стали жертвой сатанинской лжи, говорящей, что Дух должен приспосабливаться к некоторым условиям, определенным в материи.

«Отойди от меня, Сатана!»

Данное изречение вы можете применять в течение этого Года Матери, когда столкнетесь со многими искушениями приспособиться к тому, что видите, и, следовательно, ограничить или приспособить поток Духа через вас к преобладающим условиям или ожиданиям. Я тем самым не говорю, что вы должны порицать других людей, говоря: «Отойди от меня, Сатана» всякий раз, когда они ведут себя не так, как вы хотите. К тому же остерегайтесь распространять свои собственные ожидания на других людей или самих себя.

Я помогаю вам понять, что в этом наступающем году вы будете испытывать искушение приспосабливаться, и что вам необходимо научиться осознавать появление искусителя в своем собственном уме. И тогда вам нужно – в своем уме – сказать: «Отойди от меня, Сатана», осознавая и признавая тем самым, что это просто искушение материального мира, заставляющего вас как духовное существо приспосабливаться. И я советую вам изучить библейскую историю о том, как я был искушаем дьяволом, желающим, чтобы я соответствовал его ожиданиям, вел себя так, как, по его мнению, должно вести себя Христосущество. [См. ниже]



Ложь о реальности материи
Как я сказал, не существует стандарта для того, каким должно быть Христосущество, поскольку роль Христосущества как раз и состоит в том, чтобы вытряхнуть людей из их нынешнего чувства равновесия, ложного равновесия, которое появляется у них из-за того, что они думают, что их эго удалось заставить всю материальную вселенную функционировать согласно его мировоззрению, его доктринам, его системе убеждений, его ожиданиям.

Это ложь от искаженного [восприятия] материи. Это ложь, что есть нечто в материальном мире, обладающее продолжительностью, обладающее постоянством. Вы думаете, что материальная вселенная существует 15 миллиардов лет, как утверждают ваши ученые. Но я говорю вам, что нет никакой «вещи», которая существовала в течение любого отрезка времени. Поскольку любая существующая «вещь» не имеет независимого существования; она существует только потому, что Дух позволяет ей это. Но все же она не имеет независимого существования – не больше, чем изображение на киноэкране. Ибо в тот момент, когда вы выключаете кинопроектор, экран гаснет.

И так же обстоит дело с материальной вселенной. То, что, как вы полагаете, обладает постоянством – просто образы, спроецированные на экран света Ма-тери. Это сатанинская ложь, что эти образы – не проекции, а реальные вещи, постоянно существующие независимо от Духа. Это обманчивость материи. Именно это я имел в виду, когда сказал: «Не судите по наружности, но судите судом праведным».

Подвергните сомнению всё представление о том, что материя реальна и что она имеет власть над вами как Духом. Будьте готовы всё время подвергать это сомнению в течение Года Матери, и вы можете испытать грандиозный рост в этом году. Фактически, если вы подвергнете сомнению эту иллюзию в ее многочисленных тонких формах, то можете – в этом наступающем году – испытать такой рост, что в конце его оглянетесь назад и едва узнаете себя сегодняшнего.

Наступающий год предоставляет огромную возможность подвергнуть сомнению иллюзию материи. Разумеется, такая возможность была всегда у тех, кто мог подняться выше уровня коллективного сознания. Но в данном конкретном цикле Года Матери будет легче, чем когда-либо прежде на этой планете, подвергнуть сомнению эту иллюзию. И поэтому я говорю вам: используйте эту возможность. Не смотрите на этот год просто как на любой другой год. Смотрите на него как на совершенно уникальный год, в котором у вас есть потенциал прорваться на новый уровень сознания, новый уровень понимания того, что такое жизнь, и какова она.

Будьте готовы подвергнуть сомнению очень тонкие убеждения, которые, как вы полагаете, вам либо не следует подвергать сомнению, либо в этом нет никакого смысла – поскольку они, несомненно, должны быть правильными. Они кажутся абсолютно бесспорными, но они только кажутся такими, потому что вы смотрите на них изнутри своих ментальных рамок. Так что будьте готовы достичь видения Христа, который смотрит на них не из рамок и поэтому видит их нереальность.

Это мое предложение вам. Я надеюсь, что те, кто был открыт моему сайту, возможно, в течение ряда лет, воспользуются этим предложением. Ибо я – как и другие Владыки – продолжу в течение этого года давать другие учения, которые помогут вам максимально использовать этот Год Матери.

Так, чтобы в вашем собственном существе 2011 год стал годом, когда Мать вашего существа соединяется с отцом вашего Присутствия. Так, чтобы у Присутствия, Я ЕСМЬ Присутствия, теперь была открытая дверь, и чтобы через открытую дверь, которой вы являетесь, Я ЕСМЬ Присутствие могло сказать: «Я буду тем, кем я буду». И тогда вы, как Сознательное Вы, позволите Присутствию быть тем, кем оно будет через вас, не накладывая на него ожиданий или ограничений.

Это возможность, которую я предоставляю вам. Это мой вызов вам, также как и мой вызов человечеству. Вы либо оставите Сатану позади, либо в конечном итоге поставите его между собой и Богом – еще прочнее, чем он уже находился в этом положении.

Итак, я скажу, как Гаутама и Мать Мария уже сказали до меня, поскольку эту фразу вы сможете услышать неоднократно в течение этого года: Выбор за вами!

Мф 4

1. Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,

2. и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.

3. И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.

4. Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

5. Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,

6. и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

7. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

8. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,

9. и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

11. Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.

Серия сообщений "Иисус Христос через Кима Майклаза":
Часть 1 - Иисус Христос через Кима Майклза «О внебрачных половых отношениях»
Часть 2 - Иисус Христос через Кима Майклза «О близнецовом пламени души»
...
Часть 27 - Начало понимания Ненависти к Матери
Часть 28 - Ответ Иисуса на вопрос: "Одобряет ли Аллах Джихад?"
Часть 29 - Оставить Сатану позади или поставить его между собой и Богом Иисус, 3 января 2011.
Часть 30 - Подвергните сомнению все структуры и представлениия, которые не позволяют вам свободно наслаждаться вашими отношениями с Богом и другими людьми
Часть 31 - Ким Майклс "Прорывы на духовном пути" Глава 7. Использование любого учителя как средства для достижения прогресса
...
Часть 41 - Ответ Матери Марии, Иисуса и Сен-Жермена на вопрос о трудных подростках
Часть 42 - Ответ Иисуса на вопрос об институтах брака
Часть 43 - Уникальная возможность превзойти сознание, стоящее за истерией 2012 года


Ответ Друнвало касательно Мер-Ки-Ва,Мер-Ка-Ва, Мер-Ка-На, Мер-Ка-Ра, различных версий более продвинутых Мер-Ка-Ба, без полярностей, кристальных Мер-Ка

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 02:05 + в цитатник
 (590x590, 53Kb)
Какое-то время назад вышел ченнелинг Метатрона через Джеймса Тайберона касательно необходимости переходить на новое поле света, следующую ступень,которая не имеет полярности, новый вид Мер-Ка-Ба. В ченнелинге он рассказывает о различных модификациях-Мер-Ки-Ва, Мер-Ка-Ва, Мер-Ка-На.
В принципе существует очень много различных других концепций относительно того, какой вид Мер-Ка-Бы лучше практиковать и время от времени кто-нибудь получает информацию касательно улучшенных версий, новых видов.

Друнвало:
Мои дорогие,
Я прочел послание Джеймса Тайберона, Кристаллическая Мер-Ка-На, меня попросили ответить на это послание, так как в нем говориться, что тетраэдральная Мер-Ка-Ба, которой я учу, устарела. И что у него есть гораздо лучшая система, у которой нет пола или нет полярности, другими словами следующий уровень.
Почти во всех вопросах я согласен с Джеймсом. Да, в конечном счете, мы выйдем за пределы тетраэдральной Мер-Ка-Ба, но я не согласен, с тем что это будем мы или любое другое существо во Вселенной, кто определит форму тела Света нового человека. Только Мать Земля может и сделает это. По большей части остального я согласен с Джеймсом и я сам говорил про многие эти вещи публично.
И я хочу добавить прежде чем начну говорить, что мои чувства, которые я буду высказывать не направлены против Джеймса. Он не сделал ничего плохого. Он просто не понимает.
Таким образом то, о чем говорит Джеймс и что является его главной темой: когда вы меняете Мер-Ка-Ба, которой учу я, на то, что он называет Мер-Ки-Ва-(тот же 8-ми угольный звездный тетраэдр , но повернутый по-другому, и который вращается против часовой стрелки), вы получаете поле Света, не имеющее пола и полярности тело Света,- является неправдой с геометрической и математической точки зрения. Вас обманывают. И все то, о чем он говорит после Мер-Ки-Ва о Мер-Ка-Ва-(12 угольный звездный додекаэдр), и Мер-Ка-На-(20 угольный звездный икосаэдр) также является неправдой и я вам ясно объясню, что я имею в виду.
Согласно словам Джеймса: "Кристаллическая Мер-Ки-Ва находится за пределами полярности, в объединенном сакральном Единстве, и этот аспект очень важен. В продолжающемся рассвете кристаллического вознесения, очень важно и необходимо, чтобы вы поняли это".
Хорошо, мистер Тайберон, ваша Мер-Ки-Ва также поляризована как и Мер-Ка-Ба, здесь нет никакой разницы. У нее точно такая же форма, только представлена с другой точки зрения. Просто вращая звездный тетраэдр в другую позицию не изменит его полярности, чтобы вы ни говорили. Уберите звездчатые шапочки Мер-Ки-Ва или звездного тетраэдра и вы получите октаэдр, который поляризован. Там есть мужская верхняя пирамида и женская нижняя. Джеймс, ты не можешь избежать правды. Мер-Ки-Ва также поляризована несмотря на все, что ты говоришь-это чистая сакральная геометрия и простая математика.
Это также справедливо и для Мер-Ка-Ва -12 угольного додэкаэдра и Мер-Ка-На-20 угольного икосаэдра. Просто потому что вы сделали звездчатую версию многоугольника не меняет природу полярности изначального многоугольника. Посмотрите на любую пентагональную поверхность зведчатой формы и вы увидите один пентагон направленный вверх, другой вниз-полная поляризация!
На самом деле все многоугольники в существовании, которые состоят из прямых линий, поляризованы, не важно звездчатые они или нет. Очевидно, лорд Метатрон внутреннего голоса Джеймса Тайберона не понимает сакральную геометрию и, конечно, не является лордом Метатроном.
Лорд Метатрон-это дух, который создал всю эту вселенную через зарождение сферы, которая является единственной формой способной содержать идею вне полярности или пола. Да, она может быть поляризованной, если вы выбираете две противоположные точки на сфере, также как полюса у Земли, например, и в других случаях. Но если не выбираются различия, нигде нет разницы и тогда присутствует единство. Именно поэтому мы двигаемся от одной части тела света к другой для того чтобы подойти все ближе и ближе к единству пока мы не сможем сделать этот прыжок. И в этом плане Джемс прав. Но знает ли он в действительности, что делает? Вряд ли. Но то что он пытается сделать, это как раз то, что Земля делает естественным путем, только некоторые люди хотят угадать вперед нее и прыгнуть дальше. В прошлом это чуть было не закончилось катастрофой по всей вселенной.
Я знаю лорда Метатрона до сотворения этой Вселенной и каждый из нас присутствует на каждом большом Совете на всех уровнях во Вселенной вместе с другими людьми из тех регионов. Я в точности знаю как и что лорд Метатрон думает и чувствует по этому поводу, и он никогда бы ни сказал ничего столь глупого как это сделал мистер Тайберон в своем письме.
Теперь к другому важному моменту. Джеймс Тайберон предположительно приводит сюда лорда Метатрона через себя, чтобы поговорить с вами. Осознайте, что менее чем 1% всех каналов на Земле являются реальными и настоящими. Большинство просто сидят и говорят через свои эго и называют это как хотят.
И дальше, всем каналам, реальные они или нет, крайне опасно доверять или следовать, так как никто не знает наверняка кто там говорит. Должно пройти время, чтобы можно было по-настоящему понять кто это. Просто потому что он говорит, что это лорд Метатрон совершенно не значит, что это он.
Канал открывает себя вселенной, что может сделать каждый человек, и это все равно что набрать любой номер и позвонить кому-нибудь на Земле. Человек, который ответит, может сказать правду о своем имени, а может сказать, что он является тем, кого вы искали и спрашивали. И тогда с какой стати они должны знать или знают больше о каком-либо предмете или вопросе, чем кто-либо другой? Это самая настоящая проблема в мире ченнелинга и поэтому крайне-крайне опасно доверять им или использовать их информацию.
Да, существует несколько очень важных каналов на Земле, таких как Крайон, но все меняется и вы должны быть очень осторожны, прежде чем вы примете что-то за правду.
Была небольшая группа существ с Плейяд, которая вошла в наше сознание в начале 80х. Они сначала контактировали с Билли Майерсом, и затем с другими каналами. Сначала все думали, что они на нашей стороне. Но потом, позже для многих стало понятно, что это не так. Они работали вместе с Серыми и Рептилиями и их единственная цель была уничтожить человеческую расу. И вы должны понимать, что эти существа гораздо-гораздо более развиты чем человек и они могут появиться в любой манере, любым образом, в котором они хотят, чтобы вы их видели. Ваше мнение или вера в них абсолютно ничего не значит.
И то, что интересно, что метод, которые эти люди с Плейяд выбрали для того чтобы разделить человечество почти идентичный тому, что делают с Джеймсом Тайбероном. Они будут рассказывать что-то относительно какого-то вопроса и 99,9%!! из этого является истиной информацией. Почти все, читая их утверждения поверят в то, что это правда. И они будут продолжать говорить истину пока сердца людей не откроются полностью, а потом в тайне произойдет обман. В середине параграфа они вставляют что-то такое, что точно не является правдой, но поскольку вы с ними соглашались во всем до этого, человеческое существо просто позволяет этому войти в себя как истине, хотя это и не является истиной. Целью этого было простое разделение человечества, чтобы они могли подчинить нас.
Если вы хотите верить Джеймсу Тайберону, то это ваше право, но я бы советовал вам прекратить слушать каналы и учиться тому как войти в собственное Сердце. Все знание и мудрость заключены там и это никогда не будет ложью или обманом. Это всегда будет Истина. Поверьте в себя и доверяйте себе. Найдите священное пространство в своем Сердце, и вам тогда не нужен будет никто кроме вас и Источника всей Жизни повсюду, который находится и всегда находился в вашем Сердце.
Из моего Сердца,
Друнвало Мельхиседек.
_________________________
Рубрики:  Друнвало Мельхиседек

Ежедневные Упражнения (плюс Восстановление Вашей Силы)

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 01:57 + в цитатник
 (400x400, 1224Kb)
(плюс Восстановление Вашей Силы)

1. Ежедневные постановления: ("Великому Божественному Совету " Главе Кармического Правления)
"В соответствии с Божественным Постановлением, от имени Бога-Богини и согласно Закону Благодати, я вызываю свое собственное Могущественное Я Есьм Присутствие, чтобы оно соединилось со мной сейчас и осталось соединённым со мной надолго. Примите ПОЛНУЮ КОМАНДУ и КОНТРОЛЬ ваших ментальных, физических, эмоциональных и духовных тел. Сделайте их полностью послушными Вам. Зарядините эти тела Своими Всемогущими Потоками Энергии,в соответствии с Вашей Интеллектуальной Деятельностью и Вашим Всемогущим Совершенством и Держите Свое Господство во мне навсегда. Да будет так. Я - это то что Я Есмь, Я Есмь - есть я, Я Есмь то, что есть я". Я Есмь - я, Я Есмь - я, Я Есмь - я!' Повторяйте это каждый момент времени 3 раза.
Это не просто повторение. Произносите это с ПОЛНЫМ НАМЕРЕНИЕМ и ОПРЕДЕЛЕНИЕМ и поЧУВСТВУЙТЕ Энергию проникающую через Ваш венец в Ваши тела.

2. Выравнивание к Источнику и Земле

Сосредоточьтесь на Сердечном центре обнимите его в Любви и наполните Золотым Светом. Визуализируйте Любовь/свет, проходящий через Вашу голову в виде Золотой трубы Света и, пошлите его вверх к Вашему Я Есмь - Присутствию, Солнцу, Большому Центральному Духовному Солнцу и к Источнику. Визуализируйте и почувствуйте Божественный Свет и Любовь, текущий назад и заполняющий Ваше тело. Проделайте это упражнение три (3) раза.
Сосредоточьтесь вновь на Сердечном Центре и обнимите его в Любви и наполните Золотым Светом. Визуализируйте Любовь/свет, проходящий через тело и Землю который входит в Центр Земли. Визуализируйте энергию Земли (Фиолетовые и Зеленые Лучи) текущие и заполняющие тело. Проделайте это упражнение три (3) раза.
Сосредоточьтесь на Источнике и вдохните оттуда Золотой Свет . В одном длинном и медленном дыхании вберите этот Свет и Любовь и направьте его непосредственно вниз через Вас к Центру Земли. Почувствуйте, что все Ваши чакры активизируются в момент продвижения света вниз. Впустите Свет и Вашу Любовь в Центр Земли. И Вдохните энергию Земли (Фиолетовые и Зеленые Лучи) и отошлите ее назад к Источнику. Проделайте это упражнение 7 раз.

3. Ежедневная Защита: рекомендуется выполнять утром и вечером
Призовите Ваше Я Есмь присутствие и попросите постоянную божественную защиту и для Ваших (4) более низких тел (Физического, Эмоционального,Ментального и Духовного), чтобы быть помещённым в Столп Вознесения Света.
'Я Призываю моё Я Есмь Присутствие и прошу постоянную божественную защиту и для моих 4 тел, которые будут промещены в Столп Вознесения Света.'

Визуализируйте это как Золото или Золотисто Белый свет. Окружите Столп Вознесения стеной Фиолетового Пламени, исходящий из Земли. Почувствуйте, что это очищает Ваши тела. Окутайте их Двойным Щитом Защиты: пузырь Света, который является Платиновым во внутренней части и Золотым на внешней стороне.
И наконец, призовите Архангела Михаила окутывать ВСЕ ЭТО Пузырем Золото-белого Света и попросите его убрать все отрицательные связи вокруг Вас.

'Я призываю Архангела Михаила окутывать ВСЕ ЭТО Пузырем Золото- белого Света убрать все отрицательные связи вокруг меня. ' 'Теперь почувствуйте, что этот столп остается твердо поставленным и заякорённым вокруг Вас на весь день, везде,независимо от того куда Вы идете и независимо от того, что Вы делаете в течение дня'.

4. Ежедневное Прояснение и Интеграция Ваших Неприсоединённых 'Аспектов'

Попросите Ваше Я Есмь Присутствие, чтобы оно окутало Вас Пирамидой Золотого Света. 'Я прошу моё Я Есмь Присутствие окутать меня Пирамидой Золотого Света.' Выровняйте свой Центральный Столп Света к Источнику и к Земле. Сосредоточьтесь на своем сердце и поЧУВСТВУЙТЕ вашу сильную Любовь. Посмотрите или почувствуйте вокруг Вас, любые совместно Неприсоединённые мыслеформы,эмоции или обычные реакции , о которых Вы знаете и привлеките их с Вашей Любовью в Ваш Центральный Столп Света, преобразовывая их в Свет.

Соглашение : "В соответствии с Божественным Постановлением, во имя Бога/Богини и согласно Закону Благодати, я призываю эти аспекты ____________ непосредственно внутри меня. Теперь я ломаю все соглашения, что я сделал ранее с Вами. Я уверен в этом. Я - Учитель своего мира. Я приказываю, чтобы Вы в срочном порядке переместились в мой Центральный Столп Света здесь и сейчас. Я - это то что Я Есмь, Я Есмь - есть я, Я Есмь то, что есть я".
(Повторите это 3 раза).

Отметьте что превращение и Интеграция 'Аспектов' приведены в действие, почувствуйте Вашу Любовь к этим 'Аспектам' не только Вашим воображением. Тренируйте Ваш разум, чтобы знать о Ваших чувствах и мыслях жизненно важно использовать этот процесс прояснения по максимальному потенциалу. Очищение , Превращение и Интеграция 'Аспектов' являются существенными для развития Вашей Души на Более высоких уровнях Сознания. Это снимает блокировки и расширяет Ваши возможности. А также имеет дополнительную пользу в Очищении Земли и помогает в Ее исцелении.

5. Соединение С Вашим Божественным Присутствием .... Мои Возлюбленные

Я призываю к своему Могущественному Я Есмь Присутствию, чтобы оно соединилось со мной (x 3). Я взываю к своему возлюбленному присутствию БОГА и к его полному заякорению в пределах того, что я был,чтобы объединиться со мной в единое целое (x 3). Я призываю к полной помощи Вознесённых и Космических Учителей Света в этом процессе очищения ,исцеления,слияния и управления в моей жизни(x 3).

Соедините Ваш Золотой Столб Света с центром Земли и пошлите его через Ваши чакры,через Вашу верхнюю чакру к Солнцу и Луне, к Центральному Солнцу и Центральной Луне и к Источнику, БОГУ Отца / Матери. Попросите свой столб, который будет полностью связан через все измерения Источника, освещать и наполнять Вас, дышите 12 раз глубоко, расслабляясь при этом.

Визуализируйте золотой египетский крест над вашим телом света (6 футов. или больше), и затем поместите маленький золотой египетский крест в Вашем сердце, в межбровье третьего глаза (Аджна),в чакру земли - под ногами ,в корневую чакру основания позвоночника, В сакральную чакру (Свадхистану) в трех дюймах ниже пупка,в солнечное сплетение,в сердце,в тимус (вилочковую железу в верхней части грудной клетки сразу за грудиной),в горловую чакру,в коронную (темечко, Сахасрара) и в чакру души - над головой. Теперь выразите намерение, чтобы каждый из этих крестов вращался в том направлении и с той скоростью, с которой им естественно вращаться - по мере того, как вы исполняете эту мантру низким, резонирующим тембром голоса, 13 раз

OM MAYA MA KITA RAKU ANA PEYA NAMU X 13

Это - звуковая вибрация этой молитвы или мантры, которая заякорит свет и любовь к Вашему Божественному и физическому присутствию. Эта молитва может использоваться настолько часто, насколько возможно,она будет приносить исцеление и любовь и активировать свет во всех, кто произносит или слышит её.

С большой любовью и божественными благословениями, Qala.

Упражнения собирали д-р Lilliana Corredor: www.water-consciousness.com

Исправление Вашей Силы
Мы окружаем Вас в золотом свете и чистом белом столпе тела света для помощи и очищения каждой ячейки клеточной памяти, которые воскресают относительно потери силы.
Поскольку Вы настраиваетесь в течение двадцати пяти минут каждый день, почувствуйте каждую клеточку в своем теле, которая открывается к Божественному Присутствию того, кем вы были, поскольку мы заякоряем этот белый столп вознесения тела света через Вас и наполняем Вас золотым светом Христа.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Призовите Вознесённых Учителей окружать Вас в золотом свете и чистом белом столпе тело света для помощи и очищения каждой ячейки клеточной памяти, которая воскресает относительно чего-либо отрицательного, что Вы можете испытывать.

Я призываю Вознесённых Учителей, окружать меня в золотом свете и чистом белом столпе тела света для помощи и очищения каждой ячейки клеточной памяти, которая воскресает относительно чего- либо отрицательного, что Я могу испытывать.

Каждая указанная клетка в Вашем теле, начинает открываться Божественному Присутствию того, кем вы были, поскольку, они заякоряют этот белый столп вознесения тела света через Вас и наполняют Вас золотым светом Христа. Вдохните и получите это, поскольку Вы настраиваетсь к расширению своих клеток, и делаете это. Вы начнете выпускать любые старые энергии из Вашей клеточной памяти.

Создайте свою собственную связь с Внутренней Землей через основное и Центральное Солнце, посылая золотой свет вниз в виде трубы в центр Земли. Вдохните его через Ваши чакры в виде трубы и пошлите его через солнце к большему центральному солнцу. Попросите свои чакры, открыться через эту трубу света.

Я прошу мои чакры, раскрыться через эту трубу света.

Дышите и вдыхайте, поскольку это Галактическое Солнце начинает питать Вас энергиями Исходной частоты от Центрального Солнца, и все начинает выпускать и преобразовываться через Внутреннюю Землю. Дышите и призовите, чтобы Ваше Присутствие Бога слилось с Вами и поскольку Вы произносите и выполняете эту молитву Присутствия Бога. Я Вдыхаю снова, поскольку Галактическое Солнце начинает наполнять меня энергиями Исходной частоты от Центрального Солнца, и все начинает выпускать и преобразовываться через Внутреннюю Землю.

Я Дышу и вдыхаю вновь, и призываю, чтобы мое Божественное присутствие слилось со мной, и я произношу молитву Присутствия Бога

OM MAYA MA KITA RAKU ANA PEYA NAMU X 13

После этого я прошу мое Божественное Присутствие Присутствие очистить все мои чакры, антакарану, меридианы, обители, и тела всех энергий, пребывающие в разногласии к естественному резонансу Вашей подписи души. Вдохните и выпустите.

Я прошу мое Божественное Присутствие очистить все мои чакры, антакарану, меридианы, обители, и тела всех энергий,пребывающие в разногласии к естественному резонансу моей подписи души. Вдохните и выпустите.

Призовите космический белый огня от столпа света, чтобы он рос и расширялся через все Ваши кристаллы силы в Ваших чакрах, очищении и введение заякорения этих священных даров в Ваших чакрах.

Теперь я призываю космический белый огнь из столпа света в виде спирали через каждый из моих кристаллов силы в моих чакрах для очистки,очищения и введение заякорения этих священных даров в моих чакрах.

Каждый из кристаллов в это время начнет выпускать дары души как пакеты любви и света через Ваше сознание. Вдохните и позвольте себе расширяться, визуализируя Ваше сердечное пылающее пламя и становясь большими и заполняя все Ваши эмоциональные, ментальные и духовные тела вокруг Вашего физического тела.

Теперь я дышу и вдыхаю и позволяю себе расширяться, видя мое сердечное пылающее пламя,становясь большим и заполняя все мои эмоциональные, умственные и духовные тела вокруг моего физического тела.

Пошлите любовь в каждое тело и затем в Ваше физическое тело. Благодарите всё то,что есть в Вашей жизни и сосредоточьте свое сердечное пламя через каждый из Ваших кристаллов силы. Теперь я посылаю любовь в каждое из моих тел и затем в мое физическое тело.

Я Благодарю все,что есть в моей жизни и сосредотачиваю свое сердечное пламя во всех моих кристаллах силы.

Позвольте себе знать, что они - золотые кристаллы, которые лежат в основе каждой из Ваших чакр.Многие из них грани и растут, поскольку Вы сознательно восстанавливаете свою истинную силу любить все каждый день. Дышите и просите всех родственных существ связанный с Вами соединиться с Вами.

Я дышу ,вбыхаю и прошу всех родственных существ связанных со мной объединиться вновь.

Узнайте круг существ внутри Вас и что каждое из этих существ проходило, или разделяло вашу судьбу вместе с Вами. Вдохните и попросите, чтобы они освободили Вас через прощение и поскольку они делают это, призывают к любой силе, Вы позволили им это или поделились с ними для слияния с Вами.

Теперь я дышу и прошу, чтобы эти существа освободили меня через прощение, и я призываю к любой силе, которую я дал им или поделился с ними, возвратиться ко мне теперь.

Попросите, чтобы они признали свое собственное Божество и свою собственную связь с Источником, свою собственную силу.

Я прошу, чтобы Вы все признали Ваше собственное Божество и Вашу собственную связь с Источником, Вашу собственную силу.

Вдохните и получите и признайте также, что Вы держите энергию других, которая может слиться с ними теперь. Призывайте ко всем существам, для которых Вы держали силу в предыдущих жизнях, этой жизни или любом другом месте, времени и измерении и даете разрешение для Вашего Присутствия Бога, чтобы восстановить энергию, которую Вы держали для них, их силы.

Я призываю ко всем существам, для которых я держал силу в предыдущих жизнях, этой жизни или любом другом месте, времени и измерении, и я даю разрешение для своего Присутствия Бога, чтобы восстановить энергии, которые я держал для них - это их сила.

Сделайте вдох, поскольку Вы намереваетесь выпустить любые энергии,которые Вы удерживали для них. Простите предложите это им и попросите, чтобы они простили все, что произошло в течение всех времён, мест и измерений, которые отделяли их от их силы и их собственной связи с Источником.

Я предлагаю прощение Вам всем, и я прошу, чтобы Вы все простили все, что произошло в течение всего времени, места и измерений, который отделил Вас от Вашей силы и Вашей собственной связи с Источником.


Поскольку это происходит, золотое колесо любви и света будет вращаться через Вас и через все аспекты того,кем вы были и будете выражать готовность всем другим в вашем кругу. Дышите и соединитесь со своей цельностью, которая известна как Ваше Божественное Присутствие. Попросите, чтобы оно было восстановлено в цельность Я есмь присутствия и просите, чтобы все воспоминания были освобождены через звёздные сетки к Источнику.

Я прошу, чтобы всё это было восстановлено в цельность, которая Я Есмь, и я прошу, чтобы все воспоминания были освобождены через звёздные сетки к Источнику.

Я призываю ко всем, чтобы получить то,что я получаю все в моей семье, мои друзья и все на Земле и прошу о том, что я могу быть проводником божественного исцеления всех на Земле как божественный проводник силы Бого/присутствия в любви.

Я призываю, чтобы все получили то,что я получаю, все в моей семье, мои друзья и все на Земле и прошу о том, что я могу быть проводником божественного исцеления всех на Земле как божественный проводник силы Бого/присутствия в любви.

Попросите, чтобы это воплощение вашей любви было декларацией через каждую клетку Вашего существа, каждую чакру и тело того, что вы есть и что эта любовь исходит всем существам.

Я прошу, чтобы воплощение этой любви было манифестацией через каждую клетку моего существа, каждую чакру и тело того, что я есть и что эта любовь исходит всем существам.

Мы просим, чтобы Вы работали Каждый день таким образом с Вашими кристаллами силы, и каждый день Вы проявите более высокий фактор силы. Поскольку она увеличивается,вам необходимо знать всё,что Вы говорите и думаете, проявится как Ваша сила cо-творца,имеющая дальнейший рост. Будьте ответственны за все,то что происходит на Вашем пути как за Ваше собственное создание,поэтому простите и освободите любые отрицательные мысли/слова, которые могут возникнуть прежде, чем они создадут Ваш следующий опыт.

Перевод NUD
Рубрики:  Чакры

ЗаКайРан : СВЕТОВОЕ ТЕЛО

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 01:54 + в цитатник
 (200x200, 121Kb)
(Программа из 12 шагов – серия работ по активации Светового тела и Вознесению)

Источник: Light Body (The 12 Step Program)(Number I in the series about Light Body and Ascension)

В своем исследовании Светового тела я использовал 12-шаговую модель для описания проявления светового тела. Я также использовал материалы замечательной книги «Что такое Световое тело» Ташира Тачи-рен, Ченнелинг Архангела Ариэля (исправленное издание Алиа Зиондра), а также собственные наработки, связанные с активацией моего тела Света.

Мы как работники света проходим разные уровни пробуждения в наших инициациях, и существует программа из 12 шагов – уровней такого пробуждения. Этот процесс можно представить как отпускание «привязок» к физическому и принятие нового целостного способа восприятия реальности – мира любви/света/процветания/единства и сознания Христа. Следуя этой модели, когда мы активируем уровни Световых тел 7-10 и выше, здесь проявляется новая человеческая цивилизация: именно с этой точки мы «официально» находимся на пути возрождения, пройдя школу выживания и войдя в новый мир тел Света.

В процессе пробуждения к тому, «кем мы являемся в действительности», реализуя нашу любовь и великолепие, в конечном итоге, в нашем теле Света, мы можем воспринимать 12 уровней светового тела как инициации. Физическое вознесение происходит при инициациях тел света с 1-го по 6-ое. Космическое вознесение происходит при инициациях тел света с 7-го по 12-ое, завершая таким образом достижение Сознания Христа. В рамках этих инициаций человечество и Земля переходят в четвертое и пятое измерения. Многие из нас проходили эти уровни в древнем Египте и во времена Атлантиды. Храм Вознесения, расположенный в Великой пирамиде Гизы («камера» короля), был физическим многопространственным средством перенесения на высшие уровни вознесения, окончательные «инициации» Тела Света/сознания Христа, когда ваше сознание и физическое тело покидают это измерение и путешествуют в пятое измерение и выше.

Сейчас все по-другому, и нам не нужно проводить 24 года, получая инициации. Живя на планете Земля в эти времена ускорения и при возросших уровнях света дает вам необходимую инициацию. Все, кто приходят сюда, в физическое тело, действительно «заслуживают» тело Света и право на вознесение. Эти инициации были созданы для прошлых времен, особенно, для перехода через плотную завесу разных измерений. Сейчас эти завесы необычайно истончились, и сегодня инициации проводить легче. Наступает время для прямого перехода. Это просто выбор посвящения своего существования «Всему Сущему», и все, вы свободны.

Помните, пожалуйста, что в конце концов этот процесс пробуждения и трансмутации совсем не линейный процесс, и вы можете испытать множество уровней пробуждения одновременно, поэтому модель из 12 шагов создана всего лишь для удобства восприятия, чтобы дать вам представление о движении вперед. Процесс манифестации вашего светового тела будет уникальным для каждого, как и личная эволюция.

Данная модель описывает то, что происходит с разными видами на планетарном уровне, и применима к каждому на планете, независимо от того, хотят ли они пробудиться осознанно или нет. Все человечество как вид развивается и мутирует в совершенно иной вид, новое Богоподобное существо, существо мысли: это не только физическое преобразование, но и трансформация сознания. Вид Хомо Сапиенс переходит на другой уровень. Чтобы пребывать в этих новых телах света, существа должны иметь более развитое сознание – сознание восхождения.

Наша планета идет дорогой восхождения, активирует свое световое тело и становится звездой. На этой новой звезде будет проявлено новая цивилизация света и безусловной любви – Христова Сознания.

Многие из нас, особенно, работники Света (ведущие «эксперты» по планетарному переходу) уже сказали «да» этому процессу, и активация их световых тел началась. Многие из нас могут находиться довольно высоко на лестнице этой программы из 12 шагов, тогда как другие – только в начале пути. Многие даже и не подошли к этим уровням, судя по их поведению на планете. Другие продолжают говорить «нет» своей божественности до последней минуты, пытаясь узнать как можно больше об иллюзии разделения, их никчемности… а уж потом пойдут вперед. Им придется идти вперед, другого выбора нет. Нами движет сила эволюции. Могут существовать различные миссии спасения, но остальные уверены, что все идет по плану.

1-й уровень Светового тела
На этом уровне вы получаете «звонок» от ДНК вашего тела и одновременно из других источников как манифестацию внутреннего сигнала. Будильник звонит, время пробуждаться от спячки и начать протирать глаза.

На этом уровне ваше тело сигнализирует вам, что пришло время отказаться от плотности; начинаются мутационные изменения вашего ДНК. Вы испытываете симптомы гриппа, активируется ваша эндокринная система, включая сморщенную и атрофированную шишковидную железу и гипофиз, которые начинают оживать и расти. Это совпадает с активацией чакр и осознанию этих чувствующих центров. В марте 1988 года все работники света были активированы на этот уровень.

2-й уровень Светового тела
Ваше эфирная «калька»-программа начинает демонтироваться под влиянием возросших уровней света. Это время отпустить все лимитирующие структуры четвертого измерения, особенно, старые кармические наработки, и меняется вращение геометрических структур вашего эмоционального, ментального и духовного тел. Это – первые шаги по выходу из кармического цикла. Вы начинаете всерьез спрашивать себя: «кто я, почему я здесь?». Очень быстро происходят физические изменения, вы испытываете усталость, тело мутирует и нуждается в отдыхе.

3-й уровень Светового тела
16 апреля 1989 г. Вся кристаллическая структура вещества была активирована к переходу на третий уровень Светового тела. На этом уровне обостряются физические ощущения, и вы становитесь чувствительны к экстремальным проявлениям. Вы можете не выносить громкие звуки, сильные химические запахи и т.д. Вы остро ощущаете все неестественное, неорганическое, предпочитая природное. Если вы не вегетарианец, вы можете стать им; все мертвое вызывает отвращение. Одежда может стать бременем, и вам захочется бегать нагишом. Может возникнуть желание уехать из города или переехать в маленький город или за город. Ваши ценности сильно изменятся.

В связи с повышением чувствительности обостряются все ощущения. Вы можете захотеть улучшить свои сексуальные отношения. С 1989 года, когда планета и человечество были активированы на третий уровень, увеличилась рождаемость населения. Этот уровень активирует био-преобразователь тела и возрождает забытую возможность работать и проводить более высокочастотные световые энергии.

На третьем уровне процесс изменения тела уже не может быть остановлен. Когда мы достигли этого уровня, планета Земля синхронизировалась с более 383 планетами, которые также возносятся выше третьего измерения, т.е. возносится не только наша планета, но и вся вселенная. И это вознесение происходит на физическом уровне. Возносится физический план, включая четвертое и все другие измерения. Четвертое измерение (астральный план) сливается с другими измерениями и реальностями в единую реальность. Архангел Ариэль в книге «Что такое Световое тело?» говорит о том, что все измерения и параллельные миры сливаются воедино, как и многие другие источники.

Планета Земля, мать Гайя, уже вознеслась в более высокие обертоны 4-го измерения, и продолжает возноситься. Ее световое тело 5-го измерения уже активировано, чему способствовали усилия всех работников Света. Можно сказать, что 3 и 4-е измерения конвергировались, слились вместе с астральным планом. Многие «застряли» в астрале, тогда как другие впитали в себя Все сущее. Эти многие «потерянные» существа все же продолжают сохранять с нами связь и учатся любви от нас, «мастеров любви» в человеческом обличье. Развоплощенные духи, утерянные аспекты нас самих, темносущностные, внепланетные существа и т..д. «зависают» сейчас в другой реальности восприятия, а не в астрале, они находятся между физическим миром и «страной грез».

Если вы считаете, что на вас так или иначе влияют эти сущности, разорвите соглашения, которые вы с ними когда-то подписали во времени и пространстве, и помогите им прийти к свету. Попросите помощи у ангелов и вознесенных Учителей, а в трудных случаях попросите помощи у кого-то из воплощенных людей, тех, кто специализируется в этой области. Пришло время исцелить весь наш опыт прошлых воплощений и освободиться от кармы. Поговорите с теми, с кем вы связаны кармически, выясните суть конфликта, разорвите все договора, простите себя и их за прошлое и попросите кармическое очищение у Кармического совета.

4-й уровень Светового тела
Этот уровень – состояние ментала, он инициирует радикальные изменения в химических процессах вашего мозга. Могут начаться головные боли, боли в груди (ваше сердце начинает открываться на все более глубоких уровнях), проблемы со зрением и слухом в связи с дальнейшей активацией вашей эндокринной системы и системы чакр. Мозг начинает порождать новые связи между двумя полушариями. Начинается процесс нелинейного мышления, который может оказаться угрожающим для ментального тела, поскольку ментальное тело осознает, что не может быть здесь полным хозяином. На этом этапе вы слышите второй «звонок». И начинаете задавать вопросы о существующей реальности. Именно на этом этапе сущности начинают признавать дух. Человек понимает, что он – дух в физическом теле, а не человек, получающий духовный опыт. Открывается эмоциональное тело, появляются способности к телепатии и ясновидению. Ментальное тело пытается сохранить контроль, что создает проблемы для многих людей. Вы начинаете соединяться со своими единомышленниками, изучаете прошлые жизни и другие духовные возможности. Вы можете поставить под вопрос свои жизненные цели, карьеру, отношения, отказываясь от старых способов в пользу более целостного подхода. Читаете духовную литературу, ищите учителей, гуру, испытываете непреодолимое желание понять свою суть, и получаете громкий звонок – «время возвращаться домой».

5-й уровень Светового тела
На этом уровне ваш разум, ментал, сдается на милость Духа. Все чаще вы думаете нелинейно. Это переходная зона между основным линейным мышлением и полным посвящением своей жизни Духу. Вы начинаете осознавать, что ваши мысли и чувства, возможно, не ваши, и что они не являются вами. Здесь вы начинаете избавляться от кармических, генетических и социальных программ и ищите способы, как этого добиться. На этом уровне вы отказываетесь от всех прошлых религиозных убеждений и принимаете новые способы восприятия реальности. Возможно, на этом уровне вы становитесь «представителем нового века», какое-то время мечетесь между старым и новым неизвестным способом существования, а ваш разум мечется между страхом потери контроля и желанием сдаться Духу. Вы чувствуете, что находитесь между двумя мирами, не имея друзей, которые думают так же, как вы, и вы постепенно теряете прежних друзей.

6-й уровень Светового тела
На этом уровне вы становитесь активным участником собственного процесса пробуждения и начинаете использовать процессы и техники для удаления лимитирующих структур из своих тонкоматериальных полей или, по крайней мере, смиряетесь с тем, что эти ограничения не являются вами, а всего лишь представляют собой часть условия воплощения в человеческом теле. Ваш дух сводит вас с теми, кто активно работает над процессами световых тел, направляет вас на семинары и дает вам книги, способствующие ускорению процесса пробуждения. Ваше сознание расширяется. Вы понимаете, что все – нереально, все – результат созидания в целях вашего опыта и просветления. Нет ничего линейного, время не существует. Вы начинаете воспринимать разные измерения и знать, что вы одновременно находитесь во многих местах. Вы встречаете людей, которые живут в мире множества измерений и функционируют в телах, имея эту расширенную реальность, и эти люди становятся вашими наставниками.

Это – критическая точка отсчета, потому что вы уже не можете вернуться к себе прежнему, и вы должны продолжать идти вперед или умрете. Именно сейчас вы понимаете, что составляете часть силы эволюции, вы – член команды планетарного перехода и находитесь здесь, чтобы создать Рай на Земле. Вы можете почувствовать, что задача слишком велика для вас, такого маленького. Вы действительно начинаете обретать силу, активно меняете реальность своих полей для себя и, в конечном итоге, для всего человечества. Вы понимаете, что это – не личная, а планетарная работа.

Многие существа решают выйти из процесса на этом этапе, потому что продолжать – работа не для них, они не способны справиться с возросшими уровнями доступного света. Если они останутся, мир начнет терять устойчивость для них. На этом уровне вы отказываетесь от прежних знаний, оставляете друзей, потому что они движутся более медленно по сравнению с вами. Или друзья оставляют вас или осуждают за странности. Люди меняют работу, отношения, разводятся и т.д. – они могут чувствовать себя одинокими. В вашу жизнь приходят новые люди, которые сонастроены с вами. Если таких людей нет, вы начинаете страстно искать их. Вы ощущаете сильное присутствие Духа и понимаете, что вы и есть Дух. Вы начинаете тесно общаться с вашим Высшим Я (Духом, наставниками, гидами, ангелами и т.д). Одна треть структуры вашего тела Света уже находится в вашей эфирной матрице. Вы можете это ощущать как эманацию света, ваши глаза становятся ярче, и многие ощущают более сильный свет, исходящий от вас.

Через некоторое время жизнь становится прекрасной и увлекательной: вы видите красоту других сущностей, их божественность, чудеса вселенной, и испытываете экстаз от этого осознания. Вы начинаете активно участвовать с вашими Учителями в этом прекрасном процессе восхождения и наслаждаетесь созиданием рая на планете.

7-й уровень Светового тела
Это уровень чувств и эмоций, когда ваша сердечная чакра открывается, и ваши чувства становятся более сильными, чем прежде. В связи с возросшим уровнем света в вас все то, что вы не любите в себе, начинает подниматься на поверхность для проработки, чтобы вы обрели равновесие, стали почитаемы и любимы. Это сложное и эмоциональное время. Вы начинаете ощущать связь с планетой. Вы действуете спонтанно, делаете необычные вещи, как ребенок, только потому, что вы это делаете. В зависимости от величины сопротивления вашего ментального тела и передачи контроля чувствам, ваша жизнь становится более или менее легкой и радостной. Наступает время балансировки ментального и эмоционального тел. Ваш разум уже не занят страхами или вопросами выживания, он находится в блаженном состоянии «все до лампочки». Эмоции непосредственны, как у ребенка: вы плачете, когда грустно, смеетесь, когда счастливы, кричите, когда гневаетесь. Вам все равно, что думают о вас другие. Вы выражаете ту эмоцию, которая протекает в данный момент через ваше тело. Вы живете в новом сбалансированном состоянии в сейчас, а не в прошлом или в будущем. Ваше эмоциональное тело отпускает старые схемы, вы заново создаете отношения и отказываетесь от тех отношений, которые уже не служат вам. Ваши отношения становятся трансперсональными, т.е. не зависят от эмоциональных кармических привязок, но создаются по воле Духа в целях пробуждения планеты. Вы можете казаться кому-то безразличным или холодным, потому что вы меньше привязаны к людям и цените свое личное пространство. Сердечная чакра открывается еще больше и становится центром вашего тела. Медитации даются легко, потому что сейчас вы сфокусированы не на голове, а на сердце, через которое путешествуете в других измерениях. Чакры становятся сферическими, а затем объединяются в единое поле, как большая сфера, окружающая ваше тело в медитации Меркаба. Это способствует объединению эмоционального, ментального и духовного тел в единое поле, которое удерживает вас в балансе. Теперь вы способны удерживать буквально любое количество энергии, которое проходит в вас, без разрушения.

Гипофиз и шишковидная железа открываются на этом уровне, и вы ощущаете это как давление. Когда гипофиз функционирует на высочайшем уровне, вы начинает выглядеть моложе. Ваша шишковидная железа – это ваш 4-й глаз, который глядит вверх и во множество измерений. Вы начинаете видеть себя в других телах на этой планете, на других планетах, в других параллельных реальностях и ощущаете себя межпростанственным. Ваша цель укрепляется. Вы видите и чувствуете глубочайшие связи с людьми и Духом. Вы хотите жить настоящей жизнью, радоваться и помогать человечеству, зная, кто вы есть на самом деле.

8-й уровень Светового тела
Шишковидная железа и гипофиз сильно изменяются, растут, и у вас могут возникнуть головные боли. Открываются ваши 8-я, 9-я и 10-я чакры, соединяя вас с «языком света». Теперь вы способны декодировать и понимать высший межпространственный язык – тоны, геометрию цвета, прямые послания от того, кто вас создал, вознесенных Учителей, ангелов и т.д. Вы полностью осознаете свою мощь, объем и мастерство. Все обязательства перед земным исчезают, остаются только обязательства перед божестенным планом. Вы общаетесь с людьми на духовном уровне, трансперсонально, а не на физическом зависимом уровне. Вы действуете как сила изменений на заземленном уровне. Вы уже не ищите. Но просто знаете. Вы становитесь подлинным космическим мастером, кем вы и являетесь, и уже не сомневаетесь в своем великолепии.

9-й уровень светового тела
Начинает меняться ваше физическое тело: вы можете стать выше или стройнее, транслируя свет напрямую; вы теперь твердо знаете, что существуете на других межпространственных уровнях. Вы все меньше и меньше озабочены тем, что про вас думают. Вы живете своей космической сущностью.

Этот уровень может быть самым сложным, поскольку требует полного и окончательного принятии Духа и подчинения своей божественной миссии. Вы осознаете, что все в вашей жизни направляется Всем сущим. Свободная воля ставится в правильные рамки – отрицать Дух или принять его, действовать на основе старых программ выживания и ограничения или жить божественно. Вы чистое сознание, которое проходит опыт жизни в человеческом теле. Вы излучаете сильный свет, который воздействует на всех, с кем вы общаетесь.

До этого уровня вы ощущали желание вознестись и страстно желали уйти домой. Теперь вы понимаете свой выбор: остаться здесь и помогать трансформации, и вы уверены, что, несмотря ни на что, вы выполните свою миссию. Вы уже не действуете, исходя из своего эго, но из чистого сознания. Вы работаете с уровня Христа, проявляя сострадание и прощение, принимая дары от Всего Сущего.

Вы испытываете колебания между тем, что вы – великий мастер Божественной любви, воли, истины, сострадания и прощения, и тем, что вы просто человек со всеми его слабостями и ошибками. Вы понимаете истину быть чистым сознанием в человеческом теле – даже несмотря на свое могущество вы действуете в рамках человеческого тела и существования. Вы – единый сосуд света и находитесь в состоянии, какое вы никогда ранее не испытывали – состояние собственной истины, опыта безусловной любви, существа света и силы.

10-й уровень Светового тела
Последние три уровня Светового тела – это духовные уровни. Здесь все ваши чакры и тонкие тела полностью объединены, и вы полностью привязаны к Сверхдуше Христа на каждом уровне. На этом уровне вы можете делать все, обладая способностями Аватара. Вы можете телепортироваться, обладаете силой манифестации всего, что хотите. Это легко, потому что вы полностью признаете свое единство со Всем, Что Есть.

Ваша МерКаБа полностью активирована, а также 3 слоя ДНК (по меньшей мере). Все три группы существ, которые помогают вам в этой трансформации, объединяют свои световые тела. Космическое братство (команда Аштар и прочие) соединяются, чтобы сформировать планетарное Световое тело. Вознесенные Учителя действуют как руководители и навигаторы, а ангельский мир обеспечивает «топливо» для трансформации. На этом уровне вы работаете с вашей группой душ и слышите миссию души, а также пользуетесь общей энергией всех Учителей, Аватар, ангелов и т.д. Вознесенные Учителя координируют группы помощи (в состав которых входят ангелы, архангелы и эмиссары из ближайших звездных систем), они путешествуют в виде Сверхдуши и инкарнированы в Гайе, помогая ей проходить изменения на пути вознесения. Они приносят лучи света на Землю и координируют изменения в новых частотах, идущих из источника и других галактических центров.

11-й уровень светового тела
Вы построили свою МерКаба, ваше тело света полностью активировано, и вы решаете, остаться ли в световом теле и возноситься вместе с планетой или опередить процесс развития планеты и уйти в форму чистой энергии. Ваша работа сделана, и вы решаете либо уйти, либо остаться и помогать другим. Здесь мы становимся настоящей божественной силой трансмутации.

Ваше световое тело состоит из множественных уровней/линий Света, которые пересекаются, создавая прекрасные геометрические формы. Наряду с линейной геометрией у вас есть сферическая женская геометрия. Вы соединены с «колесницами» МерКаБа высших измерений, где присутствуют формы высшей геометрии (начиная от звездного тетраэдра, вы идете к октаэдру и на более высокие уровни). Ваше Световое тело выглядит как сияющее НЛО.

Ваше физическое тело перестроено на молекулярном уровне, фактически у вас нет тела, даже если вам кажется, что оно есть. Время ускоряется и становится относительным. Синхнронистичность становится для вас нормой. Вы полностью центрированы со своей сущностью. Вы вспоминаете и используете особые навыки и умения. Теперь вы делаете только то, что радует ваше сердце.

12-й уровень Светового тела
Это – самый мощный уровень изменений. Вы фактически начинаете создавать изменения на планетарном уровне. Вы соединены со своей семьей Душ. Создаете групповые МерКаБа, Центры Света, Города Света… Вы действуете без сомнения в своих действиях по преобразованию земли. Все параллельные реальности и измерения соединены, вы действуете в совершенном мастерстве. У Земли создано Световое тело. Мы – аватары, которые завершили 12-шаговую программу.

От автора: Часть информации в этой статье может устареть или измениться. Она дана была как некоторая идея того, что происходит в эти времена ускоренного развития и пробуждения.
ЗаКайРан

Перевод Татьяны Золотухиной
Рубрики:  Чакры

Mantra. Хорошая карма.

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 01:48 + в цитатник

Рубрики:  Мантра



Процитировано 1 раз

Песня Земли

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 01:46 + в цитатник

Рубрики:  видео

4.4 Яд от Элиты Биологическое оружие

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 01:42 + в цитатник

Рубрики:  Объявления

ЛЕМУРИЙСКИЙ ЭЛЕКСИР МОЛОДОСТИ И ДОЛГОЛЕТИЯ

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕМУРИЙСКИЙ ЭЛЕКСИР МОЛОДОСТИ И ДОЛГОЛЕТИЯ

ЛЕМУРИЙСКИЙ ЭЛЕКСИР МОЛОДОСТИ И ДОЛГОЛЕТИЯ

18.05.10 г. Прошло
много времени с тех пор, как существовала и процветала наша
цивилизация, она была для нас бесценной и счастливой. Мы имели
множество модифицированных тел для одновременного пребывания как на
суше, так и в морских глубинах. Но, постепенно, необходимость
пребывания в воде отпала, и вся наша цивилизация вышла для проживания
на сушу. Наши тела все больше и больше стали походить на тела
современных людей, наши размеры стали уменьшаться и дошли до
определенных параметров, но оставались более высокими и более
стройными, чем ваши. Это было обусловлено условиями пребывания и
питания. Все это очень подробно описывает в своих книгах о Телосе
лемурийка Луиза Джоунс.
У нас было много различного рода
целителей, использующих природную среду обитания для исцеления наших
больших тел. У нас не было таких заболеваний, которыми болеете вы, но у
нас в единичных случаях отмечались недомогания, связанные с нарушением
движения психической энергии внутри наших тел, как тонких, так и
физических. Мы старались поддерживать равновесие и баланс энергии
внутри себя, но, воздействие окружающего мира порой превосходило наши
умения в этом вопросе.
Из истории цивилизаций вы знаете о
времени, когда атланты были негативно настроены к нашему народу и
впоследствии развязали войну с нами. Это был кармический урок для нас
обоих, и мы хорошо понимали это, поэтому наши жрецы, целители,
философы, пророки, предсказатели, различного рода мыслители и ученые
объединив свои усилия, старались поддержать лемурийский народ в
сбалансированном состоянии и постоянно разрабатывали для нас различные
духовные упражнения и эликсиры молодости и долголетия.
Одним и
даже можно сказать, несколькими рецептами мы бы хотели поделиться с
вами, дорогие друзья, так как их состав идентичен и хорошо подходит и
для ваших нынешних тел. Он созвучен с вами и способствует снятию
различного рода страхов, фобий, нервозности, раздражительности, отлично
гармонизирует вашу биоструктуру и помогает ей в процессе омоложения и
здоровья.
Итак, перейдем к самому рецепту эликсира. Этот
эфирный коктейль основан на визуализации растений, их цвета, запаха и
аромата, вкуса и пранических составляющих. Он состоит из пыльцы сережек
березы, которые растут в вашем современном мире, из лепестков алых роз,
ванили, которой вы заправляете свое тесто для запаха, запаха цедры
лимона, аромат и цвет свежескошенной зеленой травы, аромат земляники,
цветков синего колокольчика, растущего на ваших полях. В этот эфирный
коктейль вы можете добавить небольшой запах валерианового корня и травы
душицы, приправить ароматом мяты и мелиссы, и коктейль готов. Вы это
можете визуализировать как физическую составляющую коктейля, так и его
аромат и цвет, все перемешивая в любых пропорциях. Можно даже
представить, как вы это делаете в деревянной ступочке, перемешивая все
деревянным пестиком. Видениям и творчеству вашему в этом вопросе нет
предела.
Затем 2-3 раза в день вдыхайте этот пранический
эликсир здоровья через место, где находится ваша коронная чакра, то
есть через макушку вашей головы, а выдох делайте через сердце, насыщая
тем самым не только свое физическое тело, но и окружающие его тонкие
тела. Если даже вы будете проводить это замечательное упражнение с
эликсиром молодости хотя бы 2 раза в день на протяжении месяца, то вы
увидите и ощутите омолаживающее и гармонизирующее вашу нервную систему
действие. Можно начать прием с 1 минуты, постепенно увеличивая по
желанию до 5 минут за сеанс. Не нужно на физическом уровне
приготавливать отвары трав, а учитесь получать все это в виде созданных
вами же коктейлей из праны. Это квантовое исцеление уже доступно многим
из вас, оно имеет хороший лечебный эффект, балансирует энергии вашего
организма и окружающей среды. Через какой-то промежуток времени вы
будете источать такие же чудесные ароматы вокруг себя, что и эти
растения, входящие в состав коктейлей.
С любовью и пожеланиями мира, ваша Лемурийская семья.
ЛЕМУРИЙСКИЕ ЦЕЛИТЕЛИ ОБ ЭЛИКСИРЕ ОМОЛОЖЕНИЯ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ.
11. 06. 10 г.
Мы
приветствуем вас из далекой, но такой близкой по Духу цивилизации под
названием Лемурия. Мы продолжаем тему по праническому исцелению и
омоложению современного человека с использованием ингредиентов
растительного и животного мира. Состояние ваших тел стремительно
изменяется в геометрической прогрессии, также как ваше мышление и ваше
сознание. Вы уже начинаете понимать действие пранического питания,
пранического дыхания, а некоторые из вас уже перешли на эти виды
получения праны, а также и пранического исцеления своего организма в
целом. Такие методы применялись на Земле с древнейших времен,
заслуживают вашего внимания, и к этому возвращаетесь вы, переступая
порог переходного периода и активно перемещаясь на новую ступень своего
развития.
Тот эликсир омоложения, который хотим предложить мы,
состоит из составляющих, которые вы также визуально, как и эликсир,
успокаивающий вашу нервную систему, про который мы рассказывали вам в
предыдущем послании, представляете как бы в натуральном виде с его
запахами и цветом, так, как если бы его вы приготавливали сами, своими
физическими руками из настоящих, произрастающих у вас на планете, трав
и растений, но се это проводите на мысленном образе.
В его
состав входят следующие виды ваших лекарственных растений – это
чертополох или лопух большой, листья и корень, которые оказывают
очистительное действие на организм и выводят из него накопившиеся
шлаки, лист шалфея, розмарин, лист подорожника, брусничный лист, цветки
пижмы и плоды расторопши. Даже если вы не знаете их внешнего вида, хотя
это можно увидеть на рисунках, размещенных в интернете, все равно при
произношении названия этого растения, его энергетическая составляющая
уже будет присутствовать в вашем замечательном коктейле.
Все
это мысленным образом подлежит измельчению и истолчению, а затем эту
смесь вы представляете у себя над головой и начинаете вдыхать ее
исцеляющую энергию как бы пропуская через большой родничок и после
распределения по физическому телу, вы выдыхаете ее в аурическое поле
вокруг себя через сердечную чакру. Для более подробного описания этого
метода используйте инструкции по праническому питанию и дыханию, уже
имеющиеся у вас.
Этот омолаживающий коктейль желательно
применять ежедневно в течение месяца. Длительность одной процедуры
вдыхания устанавливается индивидуально на интуитивном уровне.
Группа
Лемурийских ученых-исследователей под руководством выдающегося ученого
врача ЯИ, занимающегося вопросами долголетия человеческого организма

 

Серия сообщений "избранное":
Часть 1 - О СЕБЕ
Часть 2 - Ошо. Оранжевая книга. Любовь.
...
Часть 31 - Аудио запись Молитвы Преображения (хоопонопоно по Синельниковски))
Часть 32 - МОНОЛОГ про НЕЖНОСТЬ
Часть 33 - ЛЕМУРИЙСКИЙ ЭЛЕКСИР МОЛОДОСТИ И ДОЛГОЛЕТИЯ
Рубрики:  Здоровье

ТЕЛО СВЕТА

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕЛО СВЕТА

ТЕЛО СВЕТА



В процессе нашей эволюции: повышения уровня осознанности, повышения
вибраций, мощного духовного роста, наше энергетическое тело
трансформируется, мы проходим разные этапы. То, к чему мы сейчас идем –
это преобразование нашего тела в ТЕЛО СВЕТА, когда аура вокруг тела не
имеет различных цветов, а распространяет один золотистый цвет.


Каждый из нас на разном этапе и разном уровне раскрытия своего тела
света, всего 12 уровней и чем дальше мы продвигаемся, тем актуальнее
становится задача осознанного подхода к очищению наших эмоциональных и
ментальных тел.

Иногда нам может казаться, что у нас и так
все замечательно и очищать вообщем-то нечего:) Очищать нечего в том
случае, если у вас нет: обид, страхов, ограничивающих убеждений и
негативных программ, полное принятие себя и других, изобилие во всех
сферах жизни, великолепные отношения с родителями, детьми, любимыми, а
также сбалансирована мужская и женская энергия, сбалансировано ЭГО, это
я перечислила наверно только 1/10 часть того, чем можно заниматься.


Если осознанно не подходить к теме очищения эмоционального и
ментального тела, то на 10 и 11 уровнях развития тела света, нас
фактически «заставляют» этим заниматься. Каким образом? Обращая наше
внимание на негативные повторяющиеся события в жизни, или мы начинаем
болеть какими-то длительными и «странными» заболеваниями. Все эти
способы наше Высшее Я выбирает, как возможность обратить наше внимание
на очищение и преобразование нашего тела в ТЕЛО СВЕТА.

Но
совершенно не обязательно погружаться и проживать всяческие негативные
события или болеть! Достаточно, ежедневно уделять внимание осознанному
очищению своих тел, 5-10 минут в день, чтобы Вы могли увидеть
результат. Какими способами это можно делать?

Этих способов
сотни, достаточно подобрать те, которые подходят именно вам.
Обязательно нужно принять во внимание, что один способ не решит все
ваши задачи! Нужно разрабатывать для себя методику, подбирать способы,
которые подходят именно вам. Я перечислю несколько способов, чтобы
просто сориентировать вас в этом направлении:

· Техники НЛП, например техника «Перепросмотра».

· Работа с прошлыми жизнями и исцеление эмоциональных травм в них:
регрессия, Терапия Инверсивной Волной, Работа с Хрониками Акаши.
· Метод осознания причин проблемы.
· Метод поиска Дара в сложной ситуации.
· Метод посылания Любви (книга «Посланник»)
· Метод Хоопонопоно (книга «Жизнь без ограничений»)
· Методики исцеления в Нефритовом Храме, Храме Фиолетового пламени и другие (книга «Телос 2»)


Это только небольшое количество примеров, чем можно пользоваться для
очищения и преобразования своего тела в ТЕЛО СВЕТА. Один из важных
моментов: замечать ВСЕ, что доставляет вам дискомфорт, что раздражает,
злит или обижает. Именно с этими задачи и нужно работать.


Просто часто мы привыкли все это задвигать в глубины подсознания,
годами проблемы накапливаются, и потом приходится разгребать уже
многомерные глубинные программы. На осознание этих программ уходит
очень много энергии и сил.

Еще один момент: осознанно
наблюдать за взаимодействиями с другими людьми, со всеми. Потому что
при общении с другими людьми мы перенимаем их ограничивающие программы,
убеждения. Необходимо всю информацию пропускать через Сердце: комфортно
вам с этим человеком или нет, отзываются его словами в вашем сердце или
нет.

Сейчас во многих книгах, ченнелингах проходит такая
строка: «Осознанно сохраняйте свое энергетическое поле в целостности».
Что значит не позволять другим людям, программам, событиям, нарушать
вашу сохранность энергетического поля и ауры.

Сайт "Земля Духа"
Рубрики:  Чакры

Ученые крайне обеспокоены - полным разрушением энергетической системы человека, Оно происходит под влиянием многочисленных электронных приборов

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения AmAyfaar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАУКА: Ученые крайне обеспокоены - полным разрушением энергетической системы человека, Оно происходит под влиянием многочисленных электронных приборов


Butterflies



Ученые крайне обеспокоены новым феноменом - полным разрушением энергетической системы человека, которое происходит под влиянием многочисленных электронных приборов. Зафиксировано немало летальных случаев.

Возможно, речь идет о настоящей эпидемии, вызываемой новым микробом - пожирателем ауры.

О том, что многие электронные приборы представляют угрозу нашему здоровью, не знают разве лишь те, кто живет в такой глуши, где телевизор не смотрят, по мобильнику не говорят, интернетом и СВЧпечами не пользуются (впрочем, этим людям как раз ничто особо не грозит). Воздействие приборов, рожденных цивилизацией, идет по разным направлениям, и пока еще совершенно не ясно, как с ним бороться.

Вовсе не случайно такая серьезная контора, как Госстандарт РФ, зарегистрировала знак БИО - два усеченных непересекающихся овала, - информирующий потребителя, что данная продукция не несет опасности его биополю.

Электронный хаос

Человек и другие живые организмы могут нормально функционировать, только если через них постоянно прокачивается энергия. В физике такие системы называют неравновесными. В них важен порядок когда наступает хаос, они гибнут. Яркий пример - рак: обычная клетка растет в строго определенном порядке - в желудке, в печени, а раковая - где попало. Рак с точки зрения биофизики - торжество хаоса в организме.
Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика №2

Энергетический Код недели с 31 января по 7 февраля СМИРЕНИЕ (Капитуляция)

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энергетический Код недели с 31 января по 7 февраля СМИРЕНИЕ (Капитуляция)

 
 

Энергия Смирения помогает вам сосредоточить свое восприятие на вашем сердце и ваших чувствах. Смирение необходимо, чтобы отпустить старые модели поведения, которые не дают вам открыть свое сердце. Смирение растворяет ваш страх.

 

 

Быть тем, кто вы есть - значит взаимно исцелять себя и людей вокруг.
Где и когда вы можете быть настоящим собой? Вы позволяете себе быть тем, кем вы являетесь на самом деле? Или есть скрытые "повестки дня"? Быть тем, кем вы являетесь - мечта
каждого человека. Это связано с высказыванием своей правды и страхом проявления своей уязвимости. Будьте честным с собой и по отношению к другим. Когда вы честны, вы даете другим людям возможность тоже быть честными. Посредством этой честности вы создаете свободу, свободу, приносящую вам больше, чем вы когда-либо мечтали. Мы всегда склонны считать, что можем что-то потерять, высказывая свою правду. Тот факт, что можно что-то выиграть, не очень часто приходит нам на ум. Высвободите, отпустите это - вы уникальны в том, кем вы являетесь!
 
Энергия Прощения помогает вам найти в себе силы, чтобы простить себя за любые суждения, которые вы к себе применяете. Простите себя, потому что вы действуете, основываясь на том знании, которым вы обладаете в определенный момент времени. Вы не можете совершить ничего неправильного. «Прощение» показывает вам, что, на самом деле, нечего прощать. Уступите потоку дня, и все начнет происходить с легкостью и естественностью.

 

Рубрики:  Объявления

УРОВНИ ТВОРЯЩЕГО СОЗНАНИЯ

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОВНИ ТВОРЯЩЕГО СОЗНАНИЯ

УРОВНИ  ТВОРЯЩЕГО СОЗНАНИЯ 
Бирута Комолова "Первоисток

]Сейчас времена, когда каждый влияет на сценарии событий в мире. Влияет своими мыслями, эмоциями, реальными действиями. Своим сознанием мы формируем конкретные процессы на Земле.
 Многие Светоносцы активно включились в коллективную работу для помощи земле и стараются изменить социальное  мироустройство по своему разумению. Это замечательные порывы и очень нужные, НО совершенные при  должной чистоте помыслов, наличии  необходимых профессиональных навыков, понимания и осознания,  как запускаются на реализацию глобальные процессы на Земле, какой уровень сознания  формирует эти процессы.
К примеру.
Человек понимает, что Земля проживает процессы преображения, что человечество  принимает новые возможности, что мы уже живем в энергиях Новой расы, нового эволюционного цикла, что мы пришли к осознанию себя БогоЧеловеком и так далее…Он с радостью бросается исполнять роль Творца.
А все ли составляющие нашей структуры  уже реально работают в этом вибрационном режиме Нового мира? У многих такое понимание пока подкрепляет  только ум, мышление и знание, что такое может быть. 
Для того, чтобы творить земные процессы, чтобы на Марсе зацвели сады нами материализованные, надо жить в более  высоком  уровне сознания, расширяющемся за пределы Галактики или Вселенной, если мы хотим быть  участвовать в глобальных процессах, выходящий на Вселенский уровень.
Это не может быть умозаключением. Решить «Я теперь имею галактическое сознание и буду  руководить и решать, как земля и люди должны жить.» Так можно дров наломать. Что собственно произошло и происходит.
К способности решать такие глобальные задачи надо дорасти духовно, дорасти сознанием.
Сознание планетарное не может формировать процессы, которые находятся в ведении Галактического уровня и  Галактического правления. Потому что с уровня планетарного мышления человека, только входящего в новые энергии, осознание и принятие которых в большей степени базируется на мыслительных процессах и умозаключениях, что «так сейчас правильно», невозможно учесть абсолютно всеи охватить грандиозность замысла Первотворца в том, как сейчас гуманно провести процессы преображения мироустройства на Земле, всех сфер материальной жизни человечества и перестроить тела всего сущего, чтобы они приняли легко новые вибрации.
Это сложнейший и слаженный на всех планах  процесс - общий и индивидуальный одновременно.
Кто из Светоносцев может сказать, что своим мышлением понимает весь замысел  до мельчайших деталей, взаимосвязей, понимает все поэтапные цепочки выстроенных Первотворцом преображений?
Сейчас времена, вдохновляющие на творения совершенства, но не безрассудный оптимизм действий, результаты которых проявляются в социальных обвалах по  странам мира, потому что кто-то решил внести свой вклад в мироустройство, не понимая широты  процесса и личной ответственности за несогласованные коррекции     плана комфортного перехода Земли и всего сущего в новые энергии.
Нам сейчас на все наши творения Божественный план отвечает ДА, поскольку свобода воли и выбора данная человечеству, не сортируется  по случаям, когда люди строят модель  в соответствии с замыслом Творца, или, не зная ничего о нем, строят реальность не согласованную и синхронизированную с ритмами преображения Мироздания, Космоса, Вселенных, Галактик. Звездных систем и планет.
Результатом нарушения синхронистичности и согласования во времени проявляются тяжелые сценарии событий реальной жизни.
Их могло бы не быть. Если бы все  выбрали общий сценарий перехода только по позитивным вариантам, имея при этом чистейшие помыслыи  просветленное сознание, свободное от энергоинформатики ушедшего мира.
Верховные Божественные силы сейчас, образно говоря, попали в сложное положение. Свободу воли и выбора человеку не отменяют, а как помочь, если люди  творят катастрофы, или делают то, что еще не умеют грамотно делать.
Я пишу это, имея информацию о причинах земных природных катастроф, наводнений,  пожаров,  конфликтных ситуациях в странах Африки, резким обвалом различных сфер жизни.
Генеральный замысел Первотворца не содержал в энергоинформационном комплексе перевода Земли и всего сущего в новые энергии и новую расу  негативных сценариев и катастроф. В нем была заложена  возможность каждому принять  этот и  строить реальности Нового мира. Все это увязано и синхронизировано на всех уровнях - от глубинных  земных до высочайших СверхБожественных.
Но люди необдуманно  включились в реализацию процессов, которые  еще не поняты сознанием. Сознание планетарное  не сможет понять, на каком уровне можно творить энергетические конструкции  для Нового мироустройства на Земле. Сознанием земного человека, имея Божественное согласие ДА, начинают творить по разумению земного человека.
В начале 2010 года, когда состоялась катастрофа на Гаити, далее еще последовали тяжелые сценарии, я обратилась в Галактическое правление с просьбой об отсрочке катастроф, предоставив план конкретных действий. Было изложено, что мы организуем, чтобы  обосновать отмену такого сюжета для Земли, понимая, что на земле происходит то, что люди сделали все сами.
Оказалось, что этот запрос Галактическое Правление отменить не вправе, поскольку этим нарушили бы свободу Воли и Выбора, данную Верховным Первотворцом человечеству.
Мой запрос прошел по инстанциям, через Правление Вселенной, Правление Космоса и только на уровне Правления Мироздания было принято решение  и глобальные катастрофы отменили, но только глобальные, поскольку люди должны видеть, что творят и понимать последствия своих творений. Отмена обвальных катастроф уже сам по себе  акт величайшего внимания и понимания, в какое сложное время мы живем. Мы сейчас только учимся понимать свои возможности, постигать последствия и принимать ответственность.
Сейчас в Египте развернулась социальная ситуация, которой могло не быть.
На протяжении многих лет планомерно уполномоченными на это воплощенными людьми, в полном контакте и сотворчестве с Верховными Божественными сущностями, строились эволюционные энергетические структуры, которые мягко и поэтапно переводили этот исток арийской расы в новый вид и новые энергии. Это было очень важно потому, что эта раса со всем своим земным устройством переходит в новый мир. Были сформированы обширные энергетические излучатели, матричные пространства, сети и решетки, которые держали в себе модель  комфортного перехода в новые энергии.
Для соучастия в таком процессе в последние годы Божественные силы посчитали возможным привлекать людей с разным энергетическим уровнем. Поскольку такие модели эволюционной работы не строятся сознанием физического человека, соучастие происходит на  высших планах, которые понимают и воспринимают комплексный замысел. Поэтому энергетические программы, сформированные на высших уровнях соучастников, выполняли свое назначение, когда экспедиционная группа прибывала в нужное место в нужное время.
Ум и разум не соучаствовал в этом процессе! Эта работа всегда проводилась только в новых энергиях!
Я всегда напоминала новеньким участникам – ощущайте себя чашей, куда Божественные силы вкладывают все новейшее, гуляйте и наслаждайтесь! Вам надо только быть в нужном месте в нужное время. А это уже организовано и происходит.
Египет теперь стал активным местом, куда многие группы едут работать. Едут с разными помыслами, разным пониманием серьезности того, что намерились сделать. Многое из того, что туда завезли, не вписывается в космический план и синхронистичность замысла.
Поэтому убедительная просьба всем, кто работал в Египте и других регионах мира с задачами эволюционного моделирования реальностей и построения структур!
Сделаем все коррекцию своей проделанной ранее работы.
Попросите помощи у Верховных Божественных сущностей, которые тоже оказались в сложной ситуации в связи со всем происшедшим, ОТКОРРЕКТИРОВАТЬ  ВСЕ ПРОГРАММЫ РАБОТЫ, РАНЕЕ ЗАПУЩЕННЫЕ. ПУСТЬ ВСЕ СВЕРШАЕТСЯ ТОЛЬКО В СООТВЕТСТВИИ С ГЕНЕРАЛЬНОМЫМ  ЗАМЫСЛОМ ПЕРВОТВОРЦА. НАДО СГАРМОНИЗИРОВАТЬ И СИНХРОНИЗИРОВАТЬ ТЕМПЫ, ОБЪЕМЫ  И СРОКИ ПРОЦЕССОВ.
ПУСТЬ ВСЕ РЕАЛИЗУЕТСЯ, УЧИТЫВАЯ ВСЕОБЩЕЕ БЛАГО НА ВСЕХ УРОВНЯХ ЗЕМНЫХ И ТОНКОМАТЕРИАЛЬНЫХ. 
 

Рубрики:  Психология 3

Эзотерический прогноз на неделю с 31 января по 6 февраля 2011 года

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эзотерический прогноз на неделю с 31 января по 6 февраля 2011 года





Эзотерический прогноз на неделю с 31 января по 6 февраля 2011 года


Составила Verena Bachmann http://www.astrodata.com/shop.asp?actio ... asp&nav=45


Перевод с небольшим сокращением: Rina http://forum.galactika.info/


Ключевые слова недели: новое начало, энергия импульсов, изменение ценностей, смена перспектив.

Всё это представляет собой расстановка планет. Она несёт действие, неожиданные перемены и предлагает много возможностей. То, что в это время произойдёт, или будет сделано, даст важные импульсы и может стать сигналом к старту и важному долгосрочному развитию.

Сейчас начинается первый этап того, что было запланировано несколько недель назад. Настало время взять осуществление идей в свои руки, воплотить мечту, подумав и о последствиях, или сделать шаги на новом пути. Это относится, прежде всего, к инновационным проектам, реформам, реструктуризации и инновации проектов, связанных с применением современных технологий или научных исследований, а так же в работах, носящих социальный и гуманитарный характер.

Толерантность и взаимодействие выходят на передний план. Успех возможен тогда, когда уважаются индивидуальные особенности участников и одновременно вкладываются имеющиеся энергии и ресурсы для достижения общей цели.

Если получится отодвинуть эгоистичные требования и есть готовность принятия личной ответственности, то шансы на многообещающие результаты будут хорошие. Однако нельзя не учитывать несколько ловушек. Будет непросто, если гордыня, высокомерие, или идеологические концепции определяют отношения, не принимая во внимание законные желания и интересы других.

На личном уровне вы можете использовать нынешние энергии для того, чтобы заняться давно запланированным проектом и внести в свою жизнь новые импульсы. Будьте смелыми и творческими, и при этом внимательными, принимая всерьёз проблемы, замечания и предложения других. Не разрушайте необдуманно то, что может быть важным для вашего проекта.

Так же и в областях отношений и ценностей всех видов на этой неделе могут происходить важные процессы. Касается ли это деловых, политических, государственных, или личных отношений, – во всех этих областях очень важно перепроверить существующие договорённости и их соответствие актуальной ситуации. При этом будут ставиться вопросы равенства, личных интересов, ответственности за собственные действия и бездействие, а так же за общие интересы и цели. В лучшем случае получится обновление, а дружба ещё раз пройдёт проверку на прочность. Может так же стать ясно, что прежние структуры и убеждения уже устарели и от них стоит освободиться.

Сложнее будет в областях с серьёзным дисбалансом или зависимостями, где держатся крепко за старое и нет готовности к новому ориентированию. Тогда существует вероятность, что неожиданные события обеспечат изменения или кризис.

То же самое касается и ценностей всех видов. Как в областях политики, культуры, или религии, так и в экономике, финансах, или ресурсах, события и соответствующие выводы на этой неделе могут запустить процесс множества изменений.

Скучно на этой неделе не будет, это точно. Воспользуйтесь возможностью нового ориентирования. И при этом слушайте свой внутренний голос. Это того стоит

Рубрики:  Объявления

«ТЕРНОВЫЙ ВЕНЕЦ ЭВОЛЮЦИИ» – БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«ТЕРНОВЫЙ ВЕНЕЦ ЭВОЛЮЦИИ» – БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ

«ТЕРНОВЫЙ ВЕНЕЦ ЭВОЛЮЦИИ» – БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ

  «ТЕРНОВЫЙ ВЕНЕЦ ЭВОЛЮЦИИ»

  

 

 

 

БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ.

Предыдущие главы были посвящены обзору главных стадий и уровней в развитии сознания; в последующих будут рассмотрены некоторые следствия этой модели. В них мы взглянем на динамику эволюции, которая представляет собой не что иное, как невероятный проект Атман.

***

Авторы многих научных работ о «бессознательном» просто с самого начала допускают, что оно существует — либо как процесс, либо как содержание, а затем переходят к описанию его слоев, уровней, оснований, форм или содержаний.

Очевидно, что существующее в «бессознательном» в значительной мере зависит от вопросов развития, — все бессознательное во всех своих формах не просто дано изначально.

И все же многие современные авторы предполагают, что существует некое «трансперсональное бессознательное», присутствующее с самого начала, однако вытесненное.

Но если оно похоже на вербальные формы, структуру характера, умственные способности, абстрактное мышление и на высшие структуры вообще, то оно еще не вытеснено, ибо по логике развития у него еще не было даже шанса возникнуть.

Настроившись на такую точку зрения в отношении развития и динамики в противопоставление статике и данности, Кен Уилбер рассматривает пять основополагающих типов бессознательных процессов. Это именно ТИПЫ бессознательных процессов, а не УРОВНИ, хотя и о них будет упомянуто дальше.

 

 

ОСНОВНОЕ, ИЛИ ФОНОВОЕ БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ.

В слово «фон» (или основа) вкладывается, по существу, нейтральный смысл; его не следует смешивать с «Основанием Бытия», или «Первоосновой». Хотя в определенном смысле это понятие и является «всеобъемлющим», фундаментально оно относится к процессу развития.

Зародыш «обладает» фоновым бессознательным; по существу, это все глубинные структуры, существующие как потенциально готовые возникнуть в какой-то точке будущего через воспоминание.

Все глубинные структуры, данные коллективному человечеству и принадлежащие каждому уровню сознания — от тела, ума, Души и Духа до грубого, тонкого и причинного, — погружены в фоновое бессознательное.

Они бессознательны, но не вытеснены, потому что еще не входили в сознание (в этой жизни; мы можем говорить о вытеснении этих высших состояний в психологии инволюции, или предрождения).

Развитие, или эволюция, состоит из серии иерархических трансформаций – развертываний глубинных структур из фонового бессознательного, начиная с наинизших (плерома и тело) и заканчивая наивысшими (Бог и Пустота).

Когда — и если — возникло все, содержавшееся в фоновом бессознательном, тогда остается только сознание: все сознательно, будучи Всем.

Как говорил Аристотель, когда все потенциальности актуализируются, то результатом будет Бог.

Заметьте, что фоновое бессознательное по большей части лишено поверхностных структур, поскольку последние в основном выучиваются в ходе развертывания (вспоминания) глубинных структур. Это похоже — но лишь похоже — на идею Юнга об архетипах, как «формах, лишенных содержания».

Сам Юнг писал, что архетип (глубинная структура) «определяется своим содержанием (поверхностной структурой) только в том случае, когда становится осознаваемым и потому наполняется материалом сознательного опыта.

Каждый человек «наследует» одни и те же базисные глубинные структуры, но каждый «выучивает» индивидуальные поверхностные структуры, которые могут быть очень схожими или совершенно несхожими со структурами других людей (разумеется, в пределах ограничений, накладываемых самими глубинными структурами)».

Чем ближе глубинная структура к возникновению в сознании, тем более мощно она влияет на уже возникшее сознание. Этот факт оказывается наиважнейшим.

Теперь все следующие четыре типа бессознательного могут быть определены относительно фонового бессознательного. Это даст нам понятие бессознательных процессов, которое будет отражать одновременно структурность и динамику, а также многослойность и развитие.

 

 

АРХАИЧЕСКОЕ БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ.

Человек наследует образы архаического бессознательного из своего родового прошлого, которое включает всех его как человеческих, так и до-человеческих, или животных предков. Эти расовые образы наследуются не в том смысле, что человек сознательно вспоминает или переживает те образы, которые были у его предков. Они являются скорее предрасположенностью или потенциальной возможностью переживать мир и реагировать на него так же, как это делали его предки (то есть, они являются архаическими глубинными структурами).

Таково архаическое бессознательное: это просто самые примитивные и наименее развитые структуры фонового бессознательного — плерома, уроборос и тифон. Они изначально бессознательны, но не вытеснены, а некоторые из них имеют тенденцию оставаться бессознательными и никогда отчетливо не разворачиваются в осознании, кроме как в качестве рудиментарных глубинных структур с очень небольшим поверхностным содержанием или вообще без него.

Саморефлексирующее осознание абсолютно недоступно для этих структур, и поэтому они всегда сохраняют тяжеловесный тон бессознательного, с вытеснением или без него.

Они до-вербальны и в большинстве своем до-человечны.

Архаическое бессознательное не следует путать с архетипами. Архетипы – это структуры из высшей тонкой и низшей причинной сфер, образцовые паттерны проявления, а не старые образы (паттерны – поведенческие модели, присущие представителям всего вида).

 

 

ПОГРУЖЕННОЕ БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ.

Это то, что когда-то в этой жизни индивида было сознательным, но сейчас скрыто от осознания. Погруженное бессознательное, в принципе, может включать в себя любую возникшую структуру — коллективную, персональную, архаическую, тонкую и так далее.

Оно также может содержать коллективные элементы, возникшие ясно и недвусмысленно, а затем вытесненные, или личные элементы, сформировавшиеся в ходе жизни, а потом вытесненные, или же смесь из тех и других.

Содержание погруженного бессознательного (или «погружающегося», ибо оно носит динамический характер) никогда не остается постоянным, поскольку в любой момент жизни индивида какой-то материал вытесняется или просто забывается за ненадобностью, а какой-то другой материал по той или иной причине всплывает из бессознательного в сознание.

Погруженное бессознательное становится бессознательным по разным причинам, располагающимся в неком континууме невнимания, который простирается от простого забывания до выборочного и далее до насильственного (динамичного) забывания (последнее и является настоящим вытеснением).

Юнг так пишет о личном погруженном бессознательном:

«Личное бессознательное включает в себя все те психические содержания, которые были забыты в ходе индивидуальной жизни.

Их следы все еще хранятся в бессознательном, даже если вся сознательная память о них утрачена.

Кроме того, там содержатся все подсознательные впечатления и восприятия, у которых оказалось слишком мало энергии, чтобы достичь сознания.

К ним следует добавить бессознательные комбинации идей, слишком слабые и слишком невнятные, чтобы пересечь порог осознавания.

И, наконец, личное бессознательное содержит все психические содержания, которые несовместимы с сознательной установкой».

Личный аспект вытесненного погруженного бессознательного — это то, что называется Тенью. Возвращенная в бессознательное, она может подвергаться сильному воздействию архаического бессознательного.

Тень может быть слабо либо предельно сильно струтурирована и очень схожа с Эго-Персоной. Вполне можно предположить, что во внутреннем мире человека существует целый мир (континуум), в котором высокоструктурированные комплексы-Тени соседствут и взаимодействуют с представителями более древних структур фонового и архаического бессознательного.

 

 

ВНЕДРЕННОЕ БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ.

Процесс трансляции по своей природе тяготеет к экранированию всех актов восприятия и переживаний, которые не отвечают базисным ограничивающим принципам самой трансляции. Это нормально, необходимо и образует основу необходимых и нормальных механизмов защиты, препятствуя подавлению или перегрузке системы Самости ее окружением, внутренним или внешним.

Это нормальное «невнимание», и оно — вопреки изобилию теорий, утверждающих, что «фильтрование» искажает реальность — абсолютно необходимо для нормального уравновешивания.

Если же процесс трансляции на любом уровне наталкивается на какие-либо задержки, то индивид транслирует свою Самость и мир неправильно (искажает или уничтожает, замещает или сжимает аспекты глубинной структуры, которая с тем же успехом могла бы правильно существовать в качестве поверхностных структур).

Это происходит различными способами, по множеству причин и выражается в «энергетических порогах» или «информационных искажениях».

Существенно то, что индивид теперь избирательно невнимателен или принудительно сдержан в своем осознании.

Он уже не просто транслирует свою Самость и мир (через посредство «нормальной невнимательности»), а «редактирует» любые угрожающие аспекты своей Самости и мира (посредством избирательного невнимания).

Вытеснение — это просто форма неправильной трансляции, но такой, которая является не просто ошибкой, а намеренным (даже если и бессознательным) редактированием, динамическим вытеснением со своими законными интересами. Человек не просто забывает, он НЕ ХОЧЕТ помнить.

Это может происходить на любом уровне сознания, хотя, естественно, специфические детали значительно разнятся, ибо инструментами сопротивления становятся структуры данного уровня, а каждый уровень несет в себе совершенно особенные структуры.

Впрочем, наиболее насильственные, патологические и характерные формы процесс, в целом, принимает на Эго-ментальном уровне и в низших тонких областях.

Уровням ниже этих не достает силы поддерживать жестокое вытеснение, а более высокие становятся настолько трансцендентными и интегрированными, что вытеснение угасает.

Высшие области имеют свои собственные формы сопротивления, но это предмет отдельного изучения.

Этот принцип лежит в основе двух главных направлений йогической практики.

В первом отвергается активность ЛЮБОЙ психической структуры и предписывается полное ментальное молчание, полный покой витального и физического, прекращение психической трансляции как от Эго, так и от внешнего мира.

Второе направление состоит в успокоении и высокой дисциплине ума, способности к правильному различению и принятии позиции беспристрастного наблюдателя.

 

 

ВСПЛЫВАЮЩЕЕ БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ.

Давайте теперь рассмотрим кого-нибудь, кто проделал эволюционные шаги от плеромы до телесной Самости и далее до Эго-ума. В фоновом бессознательном еше остаются глубинные структуры тонких и причинных сфер. Они еще не поднялись в сознание и, как правило, не могут возникнуть в нем, пока не появились более низкие структуры.

Здесь Кен Уилбер использует термин «emergent», который можно перевести и как «всплывающее», и как «возникающее».

Учитывая сказанное о фоновом бессознательном, термин «всплывающее бессознательное» кажется более подходящим, если его трактовать в смысле гештальт-теории, то есть как некую новую фигуру, всплывающую из фона при более внимательном рассмотрении.

Здесь имеется явная параллель с понятием кибернетики о том, что белый шум (фон) потенциально содержит в себе всю возможную информацию — возникая, она просто «всплывает» из фона.

Эту интересную параллель подметил Ст. Лем в своей книге «Сумма технологии».

Поскольку высшие структуры заключают в себе низшие, они должны развертываться последними. В любом случае смешно было бы говорить о реализации трансперсонального, прежде чем сформировалось само персональное.

Трансперсональные (тонкие и причинные) области еще не вытеснены, не экранированы от осознания, не отфильтрованы, — у них пока не было возможности возникнуть, всплыть в сознании.

Мы же не говорим о двухлетнем ребенке, что он сознательно сопротивляется изучению геометрии, — его ум пока не развился и не развернулся до той степени, которая позволила бы ему начать занятия математикой. И как нельзя обвинить ребенка в вытеснении математики, так мы не обвиняем его и в вытеснении трансперсонального.

В любой точке цикла развития эти еще не возникшие из фонового бессознательного глубинные структуры называются ВСПЛЫВАЮЩИМИ.

Для индивида на уровне Эго или Кентавра низшая и высшая тонкая, а также низшая и высшая причинная структуры будут всплывающим бессознательным. Они бессознательны, но не вытеснены (в этой жизни; здесь Кен Уилбер снова исключает инволюционную и пренатальную психологию).

Отметим, что тонкое/причинное всплывающее бессознательное разделяет некоторые характеристики архаического бессознательного, а именно: и то, и другое никогда (или еще) не было сознательным в этой жизни индивида и потому не вытеснялось, а находится в бессознательном с самого начала.

Разница между ними (помимо того, что одно низко и примитивно, а другое высоко и трансцендентно) заключается в том, что архаическое бессознательное — это прошлое человечества, а всплывающее — его будущее.

Однако бессознательное-будущее детерминировано только в отношении глубинных структур; поверхностные же еще не зафиксированы. Бессознательное-прошлое, с другой стороны, содержит не только глубинные, но и поверхностные структуры (такие, как Тень), поскольку и те, и другие уже возникли и были определены осознанием.

Теперь предположим, что развитие не останавливается на эгоическо-кентаврической сфере, — а исторически именно здесь и происходит остановка, — и что тонкая сфера сама собой начинает возникать из фонового бессознательного.

В действительности нет возможности указать точные сроки для этих высших сфер и стадий, ибо коллективное человечество эволюционировало лишь до стадии Эго, так что пока существует определенность только в отношении возникновения уровней, ведущих к этой стадии.

Вообще говоря, тонкая область МОЖЕТ начинать появляться, когда заканчивается отрочество, но вряд ли раньше. По всевозможным причинам ее возникновение будет сопровождаться сопротивлением и даже, в некотором смысле, вытеснением. Ведь у Эго достаточно сил для вытеснения не только низших, но и высших сфер, — оно способно отгораживаться от сверхсознания так же прочно, как и от подсознания.

Ту часть фонового бессознательного, возникновение которой вызывает сопротивление или вытеснение, мы называем всплывающим-вытесненным бессознательным. Это та часть фонового бессознательного, которая — за исключением возможной остановки в развитии, — остается бессознательной, миновав точку, где могла бы стать сознательной.

Поэтому мы вправе искать причины такого невозникновения, и мы находим их в целом наборе настоящих защит против трансценденции.

Среди них рационализация («Трансценденция невозможна или патологична»), изоляция или избегание отношений («Моему сознанию надлежит оставаться в границах кожи»), ужас перед смертью («Я боюсь умереть для моего Эго, что же тогда от меня останется?»), десакрализация (термин А.Маслоу для обозначения отказа видеть в чем бы то ни было трансцендентные ценности), подмена (интуитивно постигаемая высшая структура подменяется низшей с претензией на то, что низшая и есть высшая), сведение (к формам низшего знания или опыта).

Какие-то из них или все сразу просто становятся частью процессов трансляции Эго, так что оно спокойно продолжает транслировать, тогда как на самом деле уже должна начинаться трансформация.

По мнению Уилбера, поскольку психоанализ и ортодоксальная психология никогда по-настоящему не понимали природу всплывающего бессознательного в его высших формах, то каждый раз, когда в осознании начинает всплывать тонкая или причинная область, — как пиковое переживание или как тонкий свет и блаженство, — они спешат объяснить это прорывом какого-либо архаического материала или давно вытесненных импульсов.

Не зная ничего о всплывающем бессознательном, они пытаются анализировать происходящее в терминах погруженного бессознательного. Они полагают, например, что тонкая область — это не возникающая более высокая структура, а ДЕ-дифференцирующаяся низшая; не ВНЕ-временность, опускающаяся вниз, а ДО-временность, возвращающаяся вверх.

«Поэтому они прослеживают самадхи вспять, до инфантильного единства с питающей грудью, сводят надличностное единство к доличностному слиянию в плероме, низводят Бога до соска, захваченного зубами младенца, и поздравляют друг друга с разъяснением Тайны.

Все эта затея начинает уже разваливаться под собственной тяжестью, ибо слишком смехотворно то обилие вещей, которое психоанализ вынужден приписывать первым четырем месяцам жизни младенца, чтобы объяснять все, что возникает впоследствии».

(К.Уилбер).

***

Как бы то ни было, теперь, с пониманием этих шести типов бессознательного (фоновое, архаическое, погруженное, внедренное, всплывающее и всплывающее-вытесненное), а также процесса трансляции/трансформации и стадий развития, мы можем обратиться к краткому рассмотрению процесса инволюции, но до этого хочется уточнить некоторые моменты вышесказанного.

***

Начнем со следующего определения К.Уилбера:

«Итак, перед нами человек, в фоновом бессознательном которого дремлют глубинные структуры тонких и причинных сфер».

Замена изначального термина «кармическое» на термин «причинное» искажает всю картину в целом, ибо «кармическое», Карма есть высший Закон Бытия, в котором постулированы и специально оговорены кармические права и обязанности, цепи причин и следствий, а также бесчисленное множество их вероятностных сочетаний, порождающих чрезвычайно вариабельную, динамичную и практически непредсказуемую систему Вселенной.

Здесь равноправно присутствуют и Карма нынешней Вселенной, наследующей предыдущую, и Карма всех форм жизни, способов их организации и взаимодействия, и Карма каждого реально живущего индивида, сложенная, скомпонованная, родившаяся из всех его предыдущих воплощений, и Карма «жизней» всего современного человечества в целом как разумной расы – всех его народов, народностей и наций.

***

Американский исследователь не отрицает того факта, что уже на эгоической стадии возможны прорывы чего угодно, был бы достаточно мощный пик-импульс – внутренний или внешний.

Сегодня концепция пиковых состояний разработана достаточно серьезно, и наиболее полно она представлена в работах С.Грофа и Р.Ассаджиоли.

Но здесь для Эго-Личности более важно, КАК будет выглядеть это «всплывающее бессознательное», проходящее через все типы бессознательных структур.

Будет ли оно отличаться от трансляции с более высоких и реально существующих уровней и в чем будет проявляться это отличие? Чем обусловлены инициация «сверху» и несанкционированные прорывы «снизу»? Два ли это отдельных процесса или две стороны одного и того же?

В йогической и общей эзотерической традициях признается существование обоих путей трансляции: 1) уход «внутрь» с выходом ЗА пределы личностного условного настоящего; 2) осознанное отсечение всего, что лежит «ниже» столь же условно духовного с выходом в тонкие кармические области.

Существует и третий путь, предложенный Шри Ауробиндо – двуединое движение:

1) высвобождение Духа из материи;

2) восхождение к Духу и Высшему Разуму.

Иными словами, это есть возврат Божественного к себе самому через человеческое существо и нисхождение Супраментальной Силы во все структуры человека, включая материально-физическую.

Именно это нисхождение и есть то, что «видит, будучи невидимо» и призвано «вытеснять (я бы предпочел здесь термин «трансформировать»), но само уже не может быть вытеснено.

Более того, будучи воспринятым сознанием, это «бессознательное» обретает явные архетипические черты, адаптированные не к «низшему», а к максимально высокому уровню развития человека.

Однако на этом процесс не останавливается – он идет дальше, глубже и выше, стимулируя движение снизу вверх и управляя им.

Без этого управления глубинные структуры «тонкой и причинной областей» обрастают самым невероятным материалом из архаического, погруженного и личностного бессознательного.

Если же учитывать наличие универсального физического, витального и ментального, то картина такого пикового переживания может напоминать классический шизофренический эпизод с непредсказуемыми последствиями.

Именно поэтому в йоге, особенно Супраментальной, духовное становление должно опережать все остальные проявления роста, т.е. овладение универсальными силами, прохождение супрафизических миров и появление паранормальных способностей.

Еще одно, но кардинальное отличие Супраментальной Йоги от всех остальных заключается в почти «материальном» прочтении ее нисходящей части, т.е. ПРЯМОЙ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ РАБОТЕ В МАТЕРИАЛЬНО-ФИЗИЧЕСКОМ.

Конечно, полного совпадения психологической, эзотерической, религиозной, йогической и научной доктрин быть не может по определению, однако уж коли мы исследуем эволюционные аспекты Бытия, то ни одна из них не может быть отвергнута – все они должны быть учтены и интегрированы в единой динамичное и развивающееся целое.

Владимир Фокас

ИСТОЧНИК:

http://www.stihi.ru/2011/01/30/7791

***

Иллюстрация – картина Жозефины Уолл «Лед и Огонь«.

http://5dreal.com/2011/01/30/%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d1%86-%d1%8d%d0%b2%d0%be%d0%bb%d1%8e%d1%86%d0%b8%d0%b8-%d0%b1%d0%b5%d1%81%d1%81%d0%be%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d1%82%d0%b5/

Рубрики:  Психология 3


Поиск сообщений в Амиа
Страницы: 1380 ... 102 101 [100] 99 98 ..
.. 1 Календарь