-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мельник_Настя

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.10.2010
Записей: 2078
Комментариев: 198
Написано: 2458


Салонные процедуры в домашних условиях (секреты красоты ) Какие салонные процедуры можно легко сделать...

Четверг, 26 Сентября 2013 г. 13:01 + в цитатник
Цитата сообщения Irisha-SR

 

 

На сегодняшний день производители различной косметической продукции предлагают огромный спектр различных приспособлений и средств для ухода за кожей лица и тела, которые широко используются в салонах красоты для сохранения нашей молодости.

Но, бывают ситуации, когда нет возможности посещать сало­ны красоты. 

Можно ли заменить салонные процедуры домаш­ними? Заменить, скорее всего, нет, поскольку, помимо разного рода косметических средств, там используются  и всевозможные приборы А вот подобрать «домаш­нюю» альтернативу можно.


Сегодня косметолог салона красоты "Beauty" Анна Вишневская поделится с нами секретами некоторых салонных процедур, которые можно безболезненно сделать в домашних условиях и при этом солидно сэкономить.
Итак...

Гоммаж (пилинг)

 Гоммаж более мягко действует на кожу, так как не содержит абразивов (отшелушивающих частичек). 

Чаще всего в качестве действующих веществ используют фруктовые кислоты. Идеально подходит для женщин с сухой, чувст­вительной и увядающей кожей.

Пилинг - одна из самых распространенных са­лонных процедур для лица.

В салоне предлагаются 4 вида пилинга - ме­ханический, вакуумный, лазерный и химический.

Стоимость - в среднем 3000 рублей (за одну процедуру).

   Конечно, в домашних условиях возможен только механический пилинг - с помощью скраба или гоммажа. Причем пилинг можно как купить, так и сделать самостоятельно. Как можно приготовить дома гоммаж?

Вам понадобятся:

• 1 ст. ложка манной крупы;

• 2 ст. ложки свежевыжатого апельсинового сока;

• 1 ст. ложка вареного геркулеса;

•   полстоловой ложки очищающего молочка для лица;

• минеральная вода.

Все ингредиенты (кроме молочка) перемешай­те. Через 20 минут добавьте молочко. Кожу слег­ка распарьте (примите душ, ванну). Круговыми движениями нанесите состав на лицо, избегая области вокруг глаз. Оставьте гоммаж на 5-7 минут.

Можно положить на веки ватные диски, пропитанные минеральной водой. Не допускайте полного высыхания: на коже должна образовать­ся тонкая пленка. Снимайте гоммаж аккуратно: скатывайте его пальцами вместе с омертвевшими клетками. Делайте это одной рукой, а другой при­держивайте кожу, чтобы ее не растянуть. После - нанесите на лицо питательный крем.

Стоимость домашнего пилинга - около 100 рублей.

   Конечно, салонные пилинги более эффективны. Но если нет возмож­ности обратиться к профессионалу, подобный фруктовый гоммаж - хорошая альтернатива. Од­нако помните, что делать его нужно осторожно: для начала использовать на небольшом участке кожи во избежание аллергических реакций.

 

 Маска голливудских звезд для волос

Одной из самых популярных масок голливудских звезд для волос является маска из черной икры, которая восстанавливает структуру волос. 

У нас такую роскошь можно встретить лишь в единичных салонах, однако многие из них предлагают маски на основе черной икры.

Стоимость - около 400$ за процедуру (при ис­пользовании натуральной икры).

   В домашних условиях для маски можно элементарно воспользоваться белковой черной икрой. По аминокислотному составу она близка к наи­более высококачественным продуктам питания. Это практически идентичный белковый коктейль. Белок, растительное масло, рыбий жир - все эти сос­тавляющие белковой икры окажут положительное влияние на кожу головы.

Вам понадобятся:

1-3 баночки белковой черной икры;

очищающий шампунь;

полиэтиленовая пленка;

1 ст. ложка яблочного уксуса;

махровое полотенце;

витамин А и Е в ампулах.

Тщательно вымойте волосы с помощью шам­пуня для глубокой очистки, промокните их по­лотенцем. Икру разотрите в кашицу. Добавьте несколько капель витаминов. Нанесите смесь на волосы и оберните голову пленкой, сверху уку­тайте полотенцем или теплым платком. Держите маску 35-40 минут, смойте теплой водой. Опо­лосните раствором яблочного уксуса (1 ст. ложка

на 1 л воды).

Ваши расходы составят около 100 рублей за процедуру.

 

Парафинотерапия для рук

В салон любимая процедура многих женщин - парафиновая маска для рук. Парафиновое обертывание глубоко увлажнит кожу, разгладит ее и подтянет. 

Стоимость - от 500 рублей.

 

Дома такую процедуру легко провести самос­тоятельно.

Вам понадобятся:

кусочек парафина;

1ч. ложка пчелиного воска (можно взять вос­ковую свечу);

1ч. ложка масла какао (можно заменить ку­сочком горького шоколада);

1 ст. ложка мелкой морской соли;

4 ст. ложки оливкового масла (можно расти­тельного).

Добавьте соль в подогретое оливковое масло. Отдельно разогрейте на водяной бане парафин. Добавьте в него масло какао, воск и размешайте до полного растворения.

Перед нанесением маски на вымытые руки на­несите скраб (мелкую соль смешайте с маслом). Ополосните в воде, просушите. Теперь окунайте руки в парафин несколько раз. Наденьте полиэ­тиленовые перчатки, а на них теплые. Держите маску около 15 минут. Парафин снимите сал­феткой и нанесите на кожу питательный крем. 

Стоимость - около 150 руб. 

Эта маска ничуть не уступает салонной. Она прекрасно подходит для загрубевшей и сухой кожи.  Перед тем как окунать руки в парафин, проверьте его температуру: он должен быть горячим, но не обжигающим.

 

 Талассотерапия

Лечение морем (талассотерапия) - один из самых мощнейших методов воздействия не только на кожу, но и ор­ганизм в целом.

В салоне вам предложат различные обертыва­ния кожи водорослями и другими морскими «про­дуктами» (грязи, термальные муссы, экстракты рас­тений и т.д.).

Стоимость - от 2 000 рублей.

Дома вполне можно побаловать себя лечебными ван­нами (с водорослями и солью), а также оберты­ваниями.

 

Лечебная ванна

Наберите ванну теплой воды (37- 40 C), добавьте в нее морскую соль с ароматами лаванды, мускуса, розы, лимона, персика. Ароматическая ванна окажет тройное действие на организм: на легкие и нервную систему, на поверхность кожи и глубокие ее слои. Не лишним будет знать, что шалфей и мускатный орех обладают согревающим действием, лаванда и мята - охлаждающим. Лимонник и мелисса взбодрят, а сандал и душица успокоят.

 

Для обертываний вам понадобятся:

• ламинария (продается в аптеке) - 150 г;

• фукус (продается в аптеке) - 150 г;

• голубая глина - 50 г;

• мед - 200 г;

•   10 капель масла можжевельника или лимона. Разведите измельченные водоросли горячей во­дой. Добавьте глину, мед, ароматическое масло.

Аккуратно нанесите смесь на предварительно очищенную кожу слоем примерно 2-3 мм. Обер­нитесь полиэтиленовой пленкой и прикройтесь теплым пледом. Держите маску около 40 минут. Затем смойте теплой водой и промокните кожу по­лотенцем.

   Для достижения наи­лучшего эффекта перед процедурой нужно про­вести глубокий пилинг кожи, который возможен только в салоне. Также усиливает воздействие маски профессионально проведенный массаж иподдержание постоянной температуры (например, использование термоодеяла).
 

 Профессиональные салонные процедуры невозможно заменить домашними. Однако если у вас нет возможности посещать центры красоты, то поддерживать свою кожу и организм в должном состоянии помогут домашние средства. Конечно, домашние процедуры не такие эффективные, но всегда доступные. 

 

По материалам журнала "Женский сундучок",3/2013

Рубрики:  Красота
Красивое лицо

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку