Hotel_Alexandria

Атлас_БатьковичЪ: Сам себя не похвалишь - никто не похвалит!

29-04-2014 12:59 (ссылка)   Удалить
Отчет запаздывает... явно.
А, вообще-то, молодец!
Хотя, кто сомневался?
Покажите мне этого...
Слабодумающего
человека.
Аноним

Атлас_БатьковичЪ: Лингвистическая политика и политическая лингвистика.

29-11-2011 02:48 (ссылка)   Удалить
Ну так то конечно нормально. Хотя...wpyo
Аноним

Атлас_БатьковичЪ: Лингвистическая политика и политическая лингвистика.

28-05-2011 03:22 (ссылка)   Удалить
Интересно!iyqt
Аноним

Атлас_БатьковичЪ: Лингвистическая политика и политическая лингвистика.

23-05-2011 11:02 (ссылка)   Удалить
Вы все правильно сделали.turp
Маргана

Атлас_БатьковичЪ: Лингвистическая политика и политическая лингвистика.

25-12-2010 02:14 (ссылка)   Удалить
Атлас_БатьковичЪ, ну уж не знаю, что вам, молодой человек (ерничаю, ага) не понравилось в слове многопрофильный. Но устройство бочка в туалете знаю даже я(=
а уж прочие мелочи - я вообще молчу. Так что многопрофильность и глубина и обширность- для меня равноценно. Сойдемся на сущности. И ведь не в специальности дело. А в том, что кроме узкопрофильного по своей специальности - кучу всего знаем. Ибо - не хотели, а учили.
А во всем остальном....соглашусь...а что делать?(=
Но мне нравится ход ваших мыслей...определенно.
Атлас_БатьковичЪ

Атлас_БатьковичЪ: Лингвистическая политика и политическая лингвистика.

21-12-2010 03:44 (ссылка)   Удалить
полностью соглашусь по поводу советского образования. Союз вообще был самым образованным государством в мире, ведь вышку имел даже почти каждый дворник. касательно специалистов.. многопрофильность - по-моему это немножко не правильное слово. но вот глубина и обширность знаний по специальности были действительно громадными, благодаря качеству образования.
замечу, что мы не станем, а уже давно являемся страной-поставщиком сырья. если бы это было не так, то нас бы не затронул кризис 97года, когда обвалились цены на нефть. а наша экономика на экспорте нефти и газа и основана. а нефть и газ - ни что иное, как сырье.
соглашусь с тобой и по поводу добровольной деградации, но мне бы не хотелось относиться к этим "мы" и я буду стараться делать для этого все возможное.
"кто виноват?" и "что делать?" - вопросы риторические. да и я не претендую на "открытие америки". но вот по поводу ответов на них, я бы поставил вопрос не "кто ответит?", а "для кого нужно на них ответить?". А нужно на них ответить в первую очередь для себя. Но чтобы на вопрос ответить, его нужно для начала правильно поставить, а это порой бывает сделать гораздо труднее, чем потом найти ответ.
Маргана

Атлас_БатьковичЪ: Лингвистическая политика и политическая лингвистика.

20-12-2010 00:58 (ссылка)   Удалить
Когда-то советское образование было самым лучшим в мире. Советские специалисты - самыми многопрофильными. А сейчас у нас есть болонская система образование, ЕГЭ, а торговля и сфера услуг заменили производство. Еще немного и мы станем страной-поставщиком сырья, а не товаров.
Можно много и долго об этом говорить и писать. Но прислушайтесь в разговорам в транспорте... загляните в библиотеку... И получается "что не о том же речь, что я их мог, но не хотел сберечь". Выходит что мы сами добровольно идем по пути деградации. Ведь прямой путь - проще, чего уж тут.
А вопросы "кто виноват?" и "что делать?" - задавались задолго до нас.
Кто ответит?
Серебряная_тень [вложенный комментарий]

Атлас_БатьковичЪ: Теория души.

13-11-2010 20:53 (ссылка)   Удалить
Это точно..хотя я была трезва)))
Атлас_БатьковичЪ [вложенный комментарий]

Атлас_БатьковичЪ: Теория души.

13-11-2010 14:31 (ссылка)   Удалить
Угол зрения прямо пропорционален полноте нолитого стакану.
Серебряная_тень [вложенный комментарий]

Атлас_БатьковичЪ: Теория души.

13-11-2010 14:17 (ссылка)   Удалить
Да я помню про Заразу..это цепная реакция)
..а так все так, я просто описала свою картинку, которая просто чуть под другим углом чем твоя)) но по сути та же)
Атлас_БатьковичЪ [вложенный комментарий]

Атлас_БатьковичЪ: Теория души.

13-11-2010 14:06 (ссылка)   Удалить
Сурово...
Атлас_БатьковичЪ [вложенный комментарий]

Атлас_БатьковичЪ: Теория души.

13-11-2010 14:04 (ссылка)   Удалить
Да... про ноосферу определенно доводилось слышать)) Только ноосфера - это скорее совокупность многих сфер. Место их наложения друг на друга. Но в общем и целом я с тобою согласен - и про приходящие в голову одинаковые мысли и про одновременные решения проблем и про интуицию. Не согласен про телепатию. В моем понимании телепатия - это использование внутренних способностей нашего мозга, а не манипулирование инфо.сферой нашим мозгом, как пультом управления, хотя соглашусь - это спорное утверждение.
Ну каждый орган человек имеет свою частоту работы - это я знаю. В основном это частоты от 7 до 3 Гц Я говорил, что не помню, имеет ли каждый отдельный орган свое поле, но разные по частоте биополя (тонкие тела, как ты говоришь) могут быть просто точками напряжения одного большого поля, которые соответствуют сопряжению общего поля с точкой выхода низкочастотных волн того или иного органа.
Призрак... ну если не растекаться мыслями, то это энергия о которой я говорил, но имеющая особо сильный заряд. Как в грозу - воздух ионизирован и электричество в нем есть, но мы его не видим, а видим вспышки молний - то же самое электричество, только заряд не рассеян по площади а сконцентрирован в одном притянувшем его месте.
Это не я тебя подвиг - это все Зараза. Зри в корень!)) Это ее графоманских наклонностей дело)
Серебряная_тень

Атлас_БатьковичЪ: Теория души.

13-11-2010 13:38 (ссылка)   Удалить
Серебряная_тень

Атлас_БатьковичЪ: Теория души.

13-11-2010 13:25 (ссылка)   Удалить
Твоя теория имеет право на жизнь и я даже могу сказать, что ты думаешь в верном направлении (как с моей точки зрения, так и с т.зр. современной науки)
Про информационное поле Земли, т.н. "ноосферу" ты наверняка слышал. Им объясняют такое, например, явление, когда люди независимо друг от друга работают над какой-то проблемой и практически одновременно находят решение; да или просто приходяшие в голову людям одинаковые мысли (сформулирован запрос-пришел ответ). Этим же можно объяснить явления интуиции, телепатии и подобные им. На самом деле это поле сложной структуры с разными частотами, но я не буду вдаваться в детали, тк версия не мной придумана.
У людей, соответственно, есть свои поля, разной частоты, то что некоторые называют "тонкими телами" (оболочками), и которые кстати имеют разное назначение, несут разную информацию, и некоторые распадаются в течение определенного времени после смерти тела физического (про душу,которой нет покоя и она является живых пугать, призраком, а также цифру в 9 и 40 дней после смерти, после чего шанс возвращения привидения сильно меньше, помнишь?) , а некоторые, составляющие как раз "бессмертной души", продолжают свое существование..
Это такая смесь из моих предположений и теорий, которые я сочла разумными и объясняющими то, что я полагала верным)
Подвиг ты меня на графоманию тоже..заразное явление)

Атлас_БатьковичЪ [вложенный комментарий]

Атлас_БатьковичЪ: Когда заблуждения столь глубоки, что позволяют претендовать на глубину суждения...

28-10-2010 06:42 (ссылка)   Удалить
Почту за комплимент.
Ну а в чем выражается жесткость с твоей точки зрения? Непосредственно в моем отношении? Или может в подборе примеров для рассмотрения или в чем-то еще? И что бы ты изменила?
-_Шоколад_-

Атлас_БатьковичЪ: Когда заблуждения столь глубоки, что позволяют претендовать на глубину суждения...

24-10-2010 19:21 (ссылка)   Удалить
жестко, все же...
но своеобразно мыслишь
Атлас_БатьковичЪ [вложенный комментарий]

Атлас_БатьковичЪ: Когда заблуждения столь глубоки, что позволяют претендовать на глубину суждения...

24-10-2010 15:02 (ссылка)   Удалить
Я бы сказал, что относится с уважением или хотя бы терпимостью стоит к вере людей. Без определения этой веры. А что это за вера - в бога, черта или самого себя - это уже не важно. Если эта вера помогает жить (а моральное и психологическое здоровье и спокойствие не менее важно чем физическое и физиологическое), то такая вера - благо.
А когда на этом благе кто-то делает бизнес - это не низко и не подло. Это реалии нашей жизни, которые говоря о человеческой ограниченности. При всем при этом, если я вижу в метро женщину, исповедующую ислам - я же не подбегаю к ней и не начинаю досматривать на предмет пояса шахида. Правильно? Это и есть та самая минимальная терпимость. Но ее границы заканчиваются там, где начинается попытка прямого воздействия на меня. А все мною написанное - есть мысли и рассуждения вслух. Я никого не заставляю это читать. Просто реализую конституционное право на свободу слова и мысли)
alexdok

Атлас_БатьковичЪ: Когда заблуждения столь глубоки, что позволяют претендовать на глубину суждения...

24-10-2010 14:23 (ссылка)   Удалить
Я понимаю конечно что ты максималист и пофигист в отношении к религии, где то я с тобой согласен, сам не люблю попов, НО к вере людей и к различным религиям надо относиться если не с уважением, то уж как то терпимее. А ВЕРА – верить надо в себя, в свои силы, а не в какого то вымышленного идола. Мне допустим из всех религий более ближе буддизм, хотя по большому счету буддизм это не совсем вера, а скорее философия и отношение к жизни.
Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10
»