-Рубрики

 -Цитатник

Этот рецепт избавит вас от боли и хруста в суставах. А все так просто… - (0)

Этот рецепт избавит вас от боли и хруста в суставах. А все так просто… Этот рецепт с первого р...

Кардиган в филейной технике - (0)

Кардиган в филейной технике Выбор филейной вязки для кардигана из хлопка – замечательное...

Пончо с рукавами крючком - (0)

Пончо с рукавами крючком   Пончо с рукавами из сверкающего мохера с люре...

Видео. Почему люди не летают на Луну - (0)

Видео. Почему люди не летают на Луну Опубликовано на Ютубе 18 сентября 2016 г. Одной из ве...

Танцующие бабочки - (0)

Танцующие бабочки http://www.ravelry.com/patterns/library/dancing-butterflies https://new....

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до

 -Видео

Сонечка!
Смотрели: 66 (0)

 -Я - фотограф

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ssirop4ik

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.10.2010
Записей: 6694
Комментариев: 330
Написано: 7494




Сертификат на никнейм ssirop4ik, зарегистрирован на Немлиенко  Людмила Сергеевгна
Реестр никнеймов

 

 


Всем кто попал ко мне в дневник

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

В этом дневнике  собраны разные статьи МК по рукоделию разного плана и шитью. 
Так же дальше буду собирать материал который мне интересен! Все что собрано в этом дневнике нив коем образе не используется в  комерческих целях.  Все права принадлежит авторам ,если автор не написан,значит я его не знаю. Если   Вы знаете авторов той или иной заметки,сообщайте мне буду вписывать!  В этом году хочу навести постепенно порядок в дневнике, разложить все по полочкам для более лучшего удобства.

 
 

 


 

 


Вязание с бисером для начинающих (небольшой МК)

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание с бисером для начинающих (небольшой МК)

ИСТОЧНИК: Ева Блитс. Вязание для всех

Этот мастер-класс для тех, кто давно хотел соединить пряжу и бисер, но никак не решался. Все не так сложно, как кажется на первый взгляд. Попробуйте, и у вас обязательно получится!

Набираем бисер на нить, не отрывая нити от катушки. Длина нити с нанизанным бисером примерно 1,5 метра. Вяжем полотно столбиками без накида, оставляя бисер с внешней стороны вязания.



Фото 1: На фото показано положение рук при вязании – небольшое количество бисера указательным пальцем левой руки придвигаем к полотну, одновременно средним пальцем правой руки придерживаем петлю на крючке, предохраняя ее от растяжения.



Фото 2: Следующее действие – указательным пальцем левой руки убираем лишние бисеринки, указательный и большой палец правой руки держат крючок, а средний палец удерживает бисерину у полотна.



Фото 3: На фото показано, что очень важно контролировать натяжение нити указательным пальцем левой руки.



Фото 4: Здесь четко видна петля, куда нужно ввести крючок следующим движением и правильное положение рук



Фото 5: Показано, как ввести крючок в петлю.



Фото 6: На фото видно, как зацепить нить крючком и одновременно контролировать бисеринку средним пальцем правой руки. При этом важно следить за натяжением нити левой рукой.



Фото 7: Зацепленную нить протягиваем через одну петлю, зацепляем нить еще раз и протягиваем сразу через две петли.

Далее продолжаем вязать начиная с фото 1 и заканчивая фото 7 столько, сколько мы набрали бисера на нить. Когда бисер на нити закончится, необходимо обрезать нить, оставив несколько сантиметров (3–4 см), чтобы заправить концы нити.**
Далее вязание продолжаем от звездочек.

Рубрики:  Вязание
Бисер.

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Пушистый пуловер из "ракушек". Сообщение Канаевой Светланы

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Олена_Мартинюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пушистый пуловер из "ракушек". Сообщение Канаевой Светланы

Пушистый пуловер из "ракушек"   http://subscribe.ru/group/rukodelie/1247873/

svetoskaДруг пишет:   Пушистый пуловер из "ракушек". Вязание крючком
Теплый и уютный пуловер из мягкой пушистой пряжи с разноцветными полосками из узора «ракушки» согреет вас в холодную погоду. Размер: 38 - 42
Материалы: по 200 г сине-серой, камышовой, оливковой и 150 г сливовой пряжи Pep (80% микроволокна, 20% полиамида, 110 м/50 г), крючок № 5.
Узор «ракушки»: число петель кратно 8 + 1 + 2 воздушные петли подъема. Вязать по схеме 1. Заменять 1-й столбик с накидом каждого ряда на 3 воздушные петли подъема или соответственно 1-й столбик без накида на 2 воздушные петли подъема, повторять раппорт, закончить петлями после раппорта. Повторить 1 раз с 1-го по 3-й ряд, затем повторять 2-й и 3-й ряд. Внимание! 4 столбика с накидом, 1 воздушная петля и 4 столбика с накидом = 1 «ракушка».
Узор для кокетки: вязать круговыми рядами по схеме 2, на которой приведен переход кругового ряда и 1 раппорт. Каждый круговой ряд начинать с 2 или соответственно 3 воздушных петель и петель перед раппортом, повторять раппорт, закончить петлями до перехода и 1 соединительным столбиком (всего 28 раппортов). При необходимости выполнять соединительные столбики перед началом следующего кругового ряда. Повторить 2 раза 1-й и 2-й круговой ряд, 3 раза 5-й и 6-й круговой ряд, 1 раз с 11-го по 15-й круговой ряд и затем 5 раз 15-й круговой ряд = 20 круговых рядов.
Пушистый пуловер из «ракушек» - описание вязания и схема   http://vjazhu.ru/articles.php?article_id=373

Источник: «Маленькая Диана » № 10/2005

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Необычный цветок, связанный крючком.

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Самазнаю [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный цветок, связанный крючком.




163671--48260947-m750x740-u85f6c (570x519, 109Kb)

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Узор крючком "Обнимающиеся" перекрещенные столбики (МК)

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор крючком "Обнимающиеся" перекрещенные столбики (МК)

ИСТОЧНИК: Рукодельные Равлики



см. ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Вязание мотивами (МК)

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание мотивами (МК)

ИСТОЧНИК: Журнал "Модный"

Многие рукодельницы любят вязать вещи не полотном, а мотивами. Они считают, что это проще. В журнале показана техника выполнения изделий из мотивов и моменты, которые нужно учитывать при работе с ними.
Мотивы присоединяются друг к другу в процессе вязания. Сначала необходимо связать первый мотив полностью, а второй - без последнего ряда. В процессе вязания последнего ряда этот второй присоединяется к первому в точках, указанных на схеме. Чаще всего соединения делаются на дужках (на них обычно нечетное число петель). Мотивы обращены друг к другу изнанками. Крючок, находящийся на втором мотиве, вводится в соответствующую точку первого мотива с изнанки на лицо и провязывается соединительным столбиком (полустолбиком). Дальше вяжется продолжение последнего ряда по схеме до следующей точки соединения. И так далее.



см. ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Сарафанчик с розочками

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения света_леонидовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафанчик с розочками

для маленькой модницы предлагаю оригинальный сарафанчик

 

 



Этот прелестный сарафанчик из прохладного хлопка можно носить отдельно или поверх футболки.


Размеры:
обхват груди: 51(56)61 см;
ширина изделия на уровне пройм: 51(57)63 см;
длина до плеча: 43(48)53 см.
Вам потребуется: 5 (6) мотков по 50 г «Ragtime» (100% хлопок) белого цвета; 1 моток 50 г «Ragtime» бледно-розового цвета; крючки 2,5 мм и 3 мм; 2 пуговицы.
Виды петель: см. описание петель.
Плотность вязания: Для крючка 3 мм: 10 см = 26 петель и 26 рядов, связанных мелким узором для лифа, или 7,5 раппорта и 16 рядов, связанных крупным узором для юбки.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Пряжа из пластиковых пакетов

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения света_леонидовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряжа из пластиковых пакетов

 

Пряжа из пакетов

 

Мир переходит на дружелюбные экологии материалы, и полиэтилен в список ее друзей не попадает. Мы ежедневно выкидываем полиэтиленовые пакеты тоннами, обрекая нашу планету на тысячелетнее переваривание этого дешевого по нынешним меркам материала. А ведь его можно использовать в «мирных» и очень даже эстетичных целях. Как, например, это делает Хелле Йоргенсен из Австралии – из полиэтиленовых пакетов она вяжет женские украшения и элементы интерьерного декора. Кстати говоря, полиэтиленовые пакеты достаточно дорогое удовольствие для австралийцев, так как правительство страны несколько лет назад запретило бесплатную выдачу пластиковых пакетов в магазинах. Поэтому и изделия, которые делает Хелле, стоят недешево – от 25 до 65 долларов за ожерелье! У нас пока проблем с имением дешевого полиэтилена нет. Однако не стоит думать, будто война с пластиковыми пакетами, охватившая весь мир, обойдет Россию стороной. Попытки заменить их на бумажные уже предпринимаются. А пока верхи пытаются спасти экологию нашей страны с помощью законов и предписаний, давайте тоже сделаем доброе и, к тому же, красивое дело – свяжем что-нибудь стоящее по примеру Хелле Йоргенсен. Она, кстати, не держит в секрете то, как делает пряжу для вязания из полиэтиленовых пакетов и рассказывает об этом в своем мастер-классе.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Пинетки крючком «Хризантемка»

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 22:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки крючком «Хризантемка»


Источник http://kruchcom.ru/archives/8114
пинетки крючком



Пряжа: 100 % акрил-50гр белого цвета;100% хлопок -20гр розового цвета, бусины белые 22шт, бисер белый 46 шт.  Крючок: №1,5.


Виды петель: воздушная петля, столбик с одним накидом, соединительный столбик, 2 столбика с накидом, провязанные вместе. Длина стопы 9 см.


Описание работы:
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Араны крючком.

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Араны крючком.

Если Вы еще не умеете вязать ВЫПУКЛЫЙ СТОЛБИК, то советую Вам посмотреть , как это делается.
Выпуклый столбик.
Видео мастер класс ЗДЕСЬ http://www.youtube.com/watch?v=BU8Bw0gU-es


Араны крючком
Видео мастер класс.
ЗДЕСЬ http://www.youtube.com/watch?v=OlrPp3kn7AQ&feature=player_embedded


Араны крючком.
Модель и схемы ЗДЕСЬ  http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post183563304/









Джемпер рельефным узором крючком
Узоры рельефными косами .
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3866265/post189572655/






Косы крючком - вяжем лазурный пуловер.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.sami-svoimi-rukami.ru/item/431/kosy-krjuchkom-kosichki







Для мужчин, на лето_крючком
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olia2010/post166824732/
 









Зимняя шапочка « Розовое чудо» ( двойная, с вязаной подкладкой)
Описание и схема ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-56596?p=2923044#2923044







Мастер класс по вязанию аранов крючком.
МК ЗДЕСЬ http://forum.mamusik.ru/forum/82/forum_topic/15262?from=0
 



PS Кстати! Если Вы освоили ВЫПУКЛЫЙ СТОЛБИК, то вы можете связать и такой интересный ВАФЕЛЬНЫЙ УЗОР.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.youtube.com/watch?v=Srq3sGWJ6jE&feature=related
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Оригинальное покрывало из квадратов крючком

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальное покрывало из квадратов крючком

http://forum.darievna.ru/topic774start40.html

Автор:Natelia

Покрывало связано из квадратов, от "бабушкиных" квадратики отличаются тем, что они вяжутся от угла. Размер покрывала 180 х 220 см.

 

 

 

Рубрики:  Вязание

Метки:  

МК подставка-звезда

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ижевчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК подставка-звезда

Мастер-класс по вязанию подставки под горячее "Звезда"

Изображение пользователя Edit.
Опубликовано Edit в ср, 08/10/2008 - 18:19.

У меня с подругами завязался разговор о том, что можно связать в подарок быстро и красиво. Мне пришла идея подставки под горячее, которую можно использовать и дома и на работе, и она всегда будет согревать своим рукотворным теплом.

Я взяла нитки YarnArt BEGONIA. Вязала в две нити. У меня была схема и кусочек описания на немецком

Я начала вязать:
1ряд:6 возд. в круг
2ряд:18 столб. с накидом

3ряд:над первым столбиком предыдущего ряда *набираем 23 воздуш. петли и соед.столб в тот же самый предыдущего ряда, 1 ст без накида 1 ст. без накида *

должно получится 9 "петель"

4-9 ряд: просто обвязываем столбиками без накида,причём в середине каждой "петли" прибавляем каждый ряд по 3 столб. б/н

Получилось 9 "листочков". Эти "листочки" после 9 ряда поворачиваем один раз на лево

Обвязываем отдельно прикрепленной ниточкой так: в середину "листочка" ст. без накида, 7 ст. без накида в каждый ст. без накида предыдущего ряда., 15 ст. без накида в середину следующего "листочка", заканчиваем 7 ст без накида в первый "листочек". Можно привязать колечко. Я этого не делала.

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Элегантный шарф крючком

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ola62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантный шарф крючком






Вот схема для него:

Всё это простые столбики без накида, но не все вяжутся обычным путём. Об этом чуть ниже, а пока хочу дать к схеме небольшое замечание от себя: по краям делаю два дополнительных столбика без накида. Так и вязать легче и, мне кажется, вязание выглядит немножко аккуратнее.

А теперь перейдём к самому вязанию. Сначала нам нужна основа: набираем цепочку из количества петель, кратного пяти, затем вяжем пять рядов столбиками без накида. А теперь самое интересное. На фото ниже красными точками указано, куда вводить крючок для провязывания пяти хитрых сбн и пяти простых сбн:

Теперь как обычно вводим крючок, захватываем нить:

Вытягиваем петлю:

Здесь нужно следить, чтобы петля не перекручивалась. Если это происходит, то с изнанки вид будет ещё более неприятный, чем с лицевой. Чтобы поправить ситуацию, можно снять петлю с крючка и снова надеть, поправив нить. Однако, я предпочитала несколько раз при необходимости утянуть и снова вытянуть петлю до тех пор, пока нити сами не уложаться правильно.

Теперь на крючке две петли, провязываем их вместе. Получаем вытянутый сбн:

Вяжем ещё четыре подобных столбика, каждый раз поднимаясь на один раз ряд выше:


Получаем вот такой узор из пяти вытянутых сбн:

Следующим провязан обычный сбн:

Всего нужно связать пять обычных сбн. Так мы вернёмся к началу рапорта:


Есть разные узоры, использующие вытянутые столбики без накида. Вот например:

По клику по изображению можно перейти на другой туториал (может, кому-то он будет более удобен, чем этот).

Собственно вот так выглядит сам шарфик вместе с курткой:


Небольшой совет по подбору ниток. Если берёте больше двух, то следует аккуратно подбирать по оттенкам. У меня белый, серый и очень тёмный синий.

Серия сообщений "Вяжем варежки,перчатки":
Часть 1 - Вяжем перчатки крючком из разных ниток
Часть 2 - Ажурные перчатки
Часть 3 - Вяжем варежки, рукавички, перчатки, митенки
Часть 4 - ШАПОЧКА И ПЕРЧАТКИ
Часть 5 - Элегантный шарф крючком
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Букет роз из бисера. Ооооочень подробный МК.

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandrovna2828 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Букет роз из бисера. Ооооочень подробный МК.

источник: Страна Мам

 

На такой вот букет у меня ушло:
Проволока 0,3 мм: много, метров 80-90, а может и больше
Проволока серебристого цвета: метров 15
Стержни: у меня стальная проволока 0,8 мм, ушло метра 2,5
Бисер цвета слоновой кости почти 200 гр
Бисер розовый перламутр для окантовки 50 гр
Бисер зеленый 100 гр
Бисер белый серебристый 10 гр
Флорлента зеленая или нитки мулине (у меня) в цвет зеленого бисера
Ваза (если будете ставить в вазу) или горшочек (если собираетесь "садить"). Но это советую выбирать после того, как сплетете розы...
Вот вроде и всё, что потребуется. Начнем!

Читать далее

Рубрики:  Бисер.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Натюрморт для кухни

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натюрморт для кухни

Источник:http://rutracker.org/forum/tracker.php

3971977_N878_Spelii_arbyz (400x269, 80Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вышивка

Метки:  

Один из способов вязания ковров и шалей

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Один из способов вязания ковров и шалей

Один из способов вязания ковров и шалей

Рубрики:  Вязание

Метки:  

УЗОР КРЮЧКОМ С ОБЪЕМНЫМИ ЦВЕТАМИ. МАСТЕР-КЛАСС

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЗОР КРЮЧКОМ С ОБЪЕМНЫМИ ЦВЕТАМИ. МАСТЕР-КЛАСС

http://domihobby.ru/uzor-kryuchkom-s-obemnymi-cvetami/ 

Узор с объемными цветами выполнен крючком  для вязания теплой шали или шарфа. Вязаное полотно, выполненное по данной схеме вязания, отличается объемом и пышностью, это достигается при вязании цветов узора пышными столбиками. Для вязания шали  хорошо подойдет тонкая пряжа из мохера или ангоры (100гр/500м).  Далее смотрите подробный мастер класс по вязанию этого узора. 

Вначале наберите цепочку из 5-ти возд. петель и замкните ее в кольцо. Из полученного кольца вывязывайте 4 группы из 4-х столбиков с накидом, разделенных 2-мя возд.петлями. Закончив последнюю групу столбиков, вяжите 3 возд. петли подъема и вяжите из первой арочки из 2-х возд.петель 2 группы из 4-х столбиков с накидом. Далее в углах всегда вяжите 2 группы из 4-х столбиков. Вяжите сеточку по схеме. 

Узор цветков выполняется в два ряда в первом ряду провязываются 4 нижних лепестка группой пышных столбиков, во втором ряду из центра группы лепестков вяжутся 2 верхних пышных столбика. 

В 3-м ряду выполнив 2 группы столбиков, 2 возд. петли, ст. с/н, начинайте вязать первый цветок. Вытянув петлю, сделайте накид, вновь захватите нить и вытяните петлю, так повторите 4-5 раз. Затем захватите нить и провяжите все накиды, не закрепляя пышный столбик. 

Для вязания второго пышного столбика сделайте накид, введите крючок в столбик предыдущего ряда, захватите крючком рабочую нить и  вытягивайте первую петлю, повторите так 4-5 раз. Затем провяжите все петли пышного столбика, оставляя петлю на крючке предыдущего пышного столбика. 

Сделайте накид для вязания третьего пышного столбика введите крючок с следующий столбик предыдущего ряда и вытягивайте петли. 

Провязав 3-й пышный столбик, остается 3 петли на крючке. Захватите рабочую нить и вытяните петлю через все 3 петли для 4-го пышного столбика. Затем делайте накид, и вытяните еще петлю через провязанные 3 петли, таким образом вытяните 4-5 петель, захватите рабочую нить провяжите все вытянутые петли и закрепите пышный столбик, сделав одну воздушную петлю. 

Далее вяжите по схеме, провязывая в следующих рядах ст. с/н из вершины нижнего пышного столбика, 2 возд. петли, ст с/н из следующей вершины пышного столбика и вытягивайте петлю для вязания следующей группы пышных столбиков. 

В следующем ряду заканчиваем вязание элемента узора цветок, провязывая 2 пышных столбика из центра группы пышных столбиков предыдущего столбика. 

В каждом ряжу делаем прибавления по одному цветку и продолжаем вязание пока шаль не достигнет желаемого размера. 

 

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Помпоны для начинающих. Подробный мастер-класс

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помпоны для начинающих. Подробный мастер-класс

Как делать помпоны? Для начинающих

Помпоны очень распространенный декор для вязаный изделий. Они используются для украшения шапочек и шапок, шарфов и шарфиков, пелерин, пуловеров, сумок, гетр, митенок …, одним словом, где-только позволяет наша фантазия. Из них делают коврики, игрушки и много других предметов домашнего декора.

Как сделать помпоны? - Очень и очень просто.

Многие уже знают и умеют. Но кто еще не пробовал, посмотрите, как делаю я. Постаралась сделать детальные фото. Надеюсь, что все понятно и не сложно.

Удачи вам в творчестве и помпономании! 

Мастер-классДалее

Рубрики:  Рукоделие.

Метки:  

Вяжем мак крючком (МК от BijouMania)

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем мак крючком (МК от BijouMania)

ИСТОЧНИК: Мастер-классы на Ярмарке Мастеров



Мак очень не сложный, его может сделать каждый, кто знаком с основами вязания крючком.

см. ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Сумки

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Md_Inna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Кленовый лист крючком. Мастер класс в картинках

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кленовый лист крючком. Мастер класс в картинках

Кленовый лист крючком. Мастер класс в картинках. 

 

1.
enguncelorgu_1266616563 (640x564, 135Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Поиск сообщений в ssirop4ik
Страницы: 335 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь