-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в полимар

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.10.2010
Записей: 5079
Комментариев: 85
Написано: 5164

Серия сообщений "Сталин":
Часть 1 - Истоки ненависти к Сталину. 30 причин.
Часть 2 - «Немцы должны быть вечно благодарны Сталину за то, что Германия существует»
Часть 3 - Цитаты Сталина, о которых вы точно не знали...
Часть 4 - Сталин вышел на первое место в списке самых великих людей человечества
Часть 5 - Сталин Вся правда о Великом Человеке

Выбрана рубрика Сталин.


Соседние рубрики: Эйнштейн(1), Шопенгауэр(0), Майя Плисецкая(0), Екатерина Великая(3)

Другие рубрики в этом дневнике: Шитье(87), Туристические туры(34), Схемы для дневов(16), Суши Ролы(7), Супы(43), Рукоделие(545), Рамки(5), Психология(157), Пригодится(257), Покрывала,пледы(3), Пасха(7), Отношения(18), Огород(117), Нужное(42), Новый год(12), Научнопопулярное(16), Мультиварка(18), Музыка(13), Мороженое(2), Лепка(13), Ландшафтный дизайн.дома.сады и парки(30), Кулинария(692), Красота.рецепты(546), кофе(19), Консервирование,заготовки(66), Комнатные цветы(33), Книги слушать и читать(11), Интерьер.дизайн(158), Из кусочков меха(5), Журналы(24), Для дома(78), Вязание крючок(291), Вязание(1049), Выпечка(732), видео(16)
Комментарии (0)

Истоки ненависти к Сталину. 30 причин.

Среда, 31 Августа 2016 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Аху_Суисво [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Истоки ненависти к Сталину. 30 причин.

Главная причина ненависти к И.В. Сталину - ненависть потомков недобитых троцкистов. Сталин в течение 15 лет, в основном, разгромил троцкистов-коллаборационистов, не дав им осуществить их бредовую самоубийственную мечту раздербанить СССР ещё в 30-е годы и отвалить с добычей на вечный отдых в Ниццу и Калифорнию. Эту мечту потомки троцкистов попытались и частично осуществили в 90-е годы 20-го века и пытаются осуществить по сей день.

1) Обычная норма чтения Сталиным литературы была около 400 страниц в день. Он постоянно занимался самообразованием. Например, находясь на лечении на Кавказе, в 1931 г., в письме к Надежде Алилуевой, забыв сообщить о своем здоровье, он просит ему прислать учебники по электротехнике и черной металлургии.

2) Оценить уровень образованности Сталина можно по количеству прочитанных и изученных им книг. Сколько он в своей жизни прочел, установить, видимо, не удастся. Он не был коллекционером книг - он их не собирал, а отбирал, т.е. в его библиотеке были только те книги, которые он предполагал как-то использовать в дальнейшем. Но даже те книги, что он отобрал, учесть трудно. В его кремлевской квартире библиотека насчитывала, по оценкам свидетелей, несколько десятков тысяч томов, но в 1941 г. эта библиотека была эвакуирована, и сколько книг из нее вернулось, неизвестно, поскольку библиотека в Кремле не восстанавливалась. В последующем его книги были на дачах, а на Ближней под библиотеку был построен флигель. В эту библиотеку Сталиным было собрано 20 тыс. томов.

3) Оценить диапазон образованности можно из следующих данных:

После его смерти из библиотеки на Ближней даче книги с его пометками были переданы в Институт марксизма-ленинизма. Их оказалось 5,5 тысяч! Помимо словарей и нескольких курсов географии в этом списке значились книги как древних, так и новых историков: Геродота, Ксенофонта, П. Виноградова, Р. Виннера, И. Вельяминова, Д. Иловайского, К.А. Иванова, Гереро, Н. Кареева, второе издание шеститомной "Истории России с древнейших времен" С.М. Соловьева (СПб., 1896). А также: пятый том "Истории русской армии и флота" (СПб., 1912). "Очерки истории естествознания в отрывках из подлинных работ д-ра Ф. Даннсмана" (СПб., 1897), "Мемуары князя Бисмарка. (Мысли и воспоминания)" (СПб., 1899). С десяток номеров "Вестника иностранной литературы" за 1894 г., "Литературные записки" за 1892 г., "Научное обозрение" за 1894 г., "Труды Публичной библиотеки СССР им. Ленина", вып. 3 (М., 1934) с материалами о Пушкине, П.В. Анненкове, И.С. Тургеневе и А.В. Сухово-Кобылине, два дореволюционных выпуска книги А. Богданова "Краткий курс экономической науки", роман В.И. Крыжановской (Рочестер) "Паутина" (СПб., 1908), книга Г. Леонидзе "Сталин. Детство и отрочество" (Тбилиси, 1939. на груз. яз.) и др.

Читать далее

 

Серия сообщений "великие личности":
Часть 1 - Эйнштейн.
Часть 2 - Шопенгауэр - пессимист или оптимист?
...
Часть 33 - Майя Плисецкая: ее надо было не только смотреть, но и слушать.
Часть 34 - Екатерина Великая и главное дело жизни: присоединение Крыма.
Часть 35 - Истоки ненависти к Сталину. 30 причин.

Комментарии (0)

«Немцы должны быть вечно благодарны Сталину за то, что Германия существует»

Вторник, 04 Октября 2016 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Немцы должны быть вечно благодарны Сталину за то, что Германия существует»

   Потому что если бы не Сталин, не было бы ни Германии, ни немецкого народа, считает Сергей Кургинян

МОСКВА3 Октября 2016, 02:23 — REGNUM  Выступая в программе телеканала «Россия 1» «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым», посвященной 26-й годовщине объединения Германии, политик и политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян заявил, что, по его мнению, Германия и немецкий народ должны быть вечно благодарны Сталину:

«Если бы не Сталин, то предложение Запада состояло в том, чтобы расчленить Германию на пять, семь, двенадцать частей. Единственный человек, который сказал «Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остается», был Сталин.

Сталин — единственный человек, который отстоял немецкий народ при том, что он руководил страной, которая несопоставимо со всем остальным миром (кроме евреев и так далее) пострадала от немцев. Единственный, кто за них боролся, за то, чтобы они были, был Сталин. Поэтому любое слово оскорбления [Сталина] со стороны немцев — есть акт вопиющей неблагодарности по отношению к человеку, который сохранил немецкий народ».

Читать далее...

Комментарии (0)

Цитаты Сталина, о которых вы точно не знали...

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_МЕРКУЛОВА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитаты Сталина, о которых вы точно не знали...

Цитаты Сталина, о которых вы точно не знали.



fleche_027.giffleche_027.giffleche_027.gif

Комментарии (0)

Сталин вышел на первое место в списке самых великих людей человечества

Пятница, 03 Марта 2017 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения moskit_off [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сталин вышел на первое место в списке самых великих людей человечества


"Сталин не ушел в прошлое, Сталин жив в сердцах и умах русского народа."

Глава “Левада-центра”, профессор Лев Гудков в интервью “Радио Свобода”, проведенном в феврале 2017 года, сообщил что рейтинг Сталина среди населения России стал выше рейтинга действующего президента Путина и достиг 58%. Причем популярность личности Сталина активно растет среди молодежи России.

Читать далее...

Комментарии (0)

Сталин Вся правда о Великом Человеке

Среда, 13 Апреля 2022 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения РОССИЙСКАЯ_СЕМЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сталин Вся правда о Великом Человеке



Сталин. Вся правда о Великом «Тиране»
Добрый день, уважаемые подписчики и гости моего канала.
Во все времена власть корректировала и переписывала историю, стремясь при этом «обелить» себя и «очернить» предшественника. Для того, что бы правильно разобраться в сути вещей в первую очередь необходимо исключить влияние пропаганды. Следует брать во внимание только факты и цифры. Нужно самому сопоставить их и с помощью точнейшей из наук, т.е. элементарной арифметики, решить для себя самого где правда, а где ложь. Дальше, путем логических рассуждений, откроется истина. Хочу еще немного добавить. Сейчас имя Сталина вызывает в обществе неоднозначную реакцию, чего только на него не вешают. Кто же такой Сталин, за что его так ненавидят либералы и приписывает все грехи и злодеяния, которые только возможно приписать одному человеку? Что характерно: был культ личности, но была и личность: о прочих вождях коммунизма забыли, но Сталин по прежнему живее всех живых.. Как гласит известный афоризм: «Можно обманывать длительное время некоторых людей, короткое время — всех, но всё время обманывать всех не получится». Сегодня всё более очевидно, что в основе антисталинской пропагандистской кампании лежала и лежит грубейшая ложь и фальсификация.

Масштабы вранья поражают. Какой из «общеизвестных фактов» ни возьмёшь: «низкорослость» Сталина или якобы поставленный ему академиком Бехтеревым диагноз «паранойя», донесения советских разведчиков, якобы сообщавших предельно точную информацию о подготовке Германии к нападению на СССР, или пресловутую фразу «Нет человека — нет проблемы», лагерный срок за опоздание на работу или смертную казнь для 12-летних детей, — на поверку всё оказывается враньём, причём враньём наглым.

Чем же заслужил Сталин такое внимание лжецов и клеветников?

Глядя на освещение российской истории доморощенными либералами, можно заметить некую странность. Одних правителей объявляют кровавыми тиранами и деспотами, другим — запросто прощают массовый террор и казни.

Очень часто представители небольших народностей обвиняют нас русских в незнании своих предков. Я знаю своих предков до прабабушек и прадедушек и ни одного в моей родословной нет в числе пострадавших от действий Сталина. Мало того, нет соседей и знакомых моих многочисленных родственников которые бы безвинно пострадали во время его руководства страной. Простите мне это отступление.
использованы материалы: http://www.ymuhin.ru/


 Страницы: [1]