Кухня: идеи ♥ Kitchen: ideas |
|
Идеи для прихожей |
Прихожую можно назвать лицом квартиры,именно по ней составляется первое мнение о вашем доме.
|
Домашний ароматизатор. Это лучший! |
И ничуть не преувеличиваю! Потому что тут я знаток!
Всяческие вкусные запахи, витающие в воздухе, я нежно люблю и жить без них категорически отказываюсь, поэтому у меня чего только нет - всяческие спреи, аромакамни, желатиновые ароматизаторы и еще диффузоры. Причем все эти штуки я предпочитаю делать своими руками, чтобы быть полностью увереной, что в них никакой химии и синтетики, а только благородные и натуральные эфирные масла.
А недавно на сайте http://www.delightedmomma.com наткнулась на новенькое и даже ахнула - вот он, самый простой и эффективный вариант домашнего ароматизатора! И чего же я раньше-то все так усложняла? Можно ведь сделать все намного проще!
Нам понадобится: небольшая банка, пищевая сода и любимое эфирное масло

А вот дальше возможны варианты....
|
Скрап-цветок из полимерной глины от Gabrielle Pollacco. Мастер-класс |
Рада приветствовать вас на страницах моего дневника!
Ну кто сказал, что цветы для скрап-работ нельзя делать из полимерной глины? Очень даже запросто. Посмотрите, каким чудесным цветком украсила скрап-страничку талантливая мастерица Габриэлла, автор шикарного скрап-ресурса Such a Pretty Mess. Мастерица использовала запекаемую глину и тонирование порошком и акриловыми красками. Приятного просмотра!
|
МК. Декор стеклянных бутылок "Путь к звездам" |
Совсем недавно,я делала подарок на день рождение. Времени на изготовление подарка, было катастрофически мало, а идей и того меньше. Но тут, на глаза попалась бутылка коньяка и идея с подарком была решена. Осталось только воплотить ее в жизнь. И так начнем, декор стеклянных бутылок, бывает разным и используют для этого различные материалы. Я хочу предложить вам, вариант оформления бутылки с использование натуральной кожи. В коже, наш подарок будет выглядеть достойным его содержимому.


Это, то что получилось в итоге. Сделав бутылку, пришла идея сделать для этой бутылки, книгу. Как известно, книга считается самым лучшим подарком. Но об этом, в следующем мастер классе.
Название для бутылки "Путь к звездам", это не только тонкий намек на звезды коньяка. Так как, этот подарок делался для конкретного человека, название и звезды на бутылке, тоже появились не случайно.

|
Декор интерьеров. Стиль шебби-шик |
|
Салфетки-как идеи для всего |
|
Как связать крючком ручки для сумки. Автор Татьяна Михачева |
удовольствием делится с читателями своим опытом и новыми мастер-классами.

|
ДЕТСКИЕ ШАПОЧКИ И БЕРЕТКИ |
Это цитата сообщения Персефонаа
Хорошая коллекция вязанных вещей для деток у Пелых Натальи! Особенно понравились шапочки. (Описания открываются по клику на картинке)
Шапочки для девочек:
И для мальчиков!
|
Куриные рулетики |


|
Творожное тесто на сыворотке (калачики с джемом) |

Тесто решила поставить на сыворотке, а чтобы совсем уж вкусно было, ещё и творожное. Люблю я творожный вкус выпечки. Тесто получилось необыкновенно нежное и мягкое. Пропеклись булочки просто мгновенно. Начинка, конечно же, может быть любой, и сладкой, и несладкой. Наверно очень вкусно должны получиться такие пирожки с капустой или с мясом.
Пост у меня в дневнике "Домашний творог из кефира", когда вы выкладываете творог на дуршлаг из пакета, остается сыворотка творожная. Вот эту самую сыворотку предлагаю использовать в тесто.
|
Слоеный хлеб (Pan de hojaldre |
Огромная благодарность автору:
|
>Восхитительные декупажные работы польской мастерицы Сильвии Сервин |
Давайте полюбуемся мастерством этой прекрасной мастерицы! В её работах в основном присущи мрачные тона, но от этого они не стали хуже. Утончённый вкус , чувство меры, и качество выполненной работы наблюдаются во всех её творениях !!! Приятного Вам просмотра !
Обратите внимание , насколько качественно выполнена наклейка салфеточных фрагментов. Работа шикарно смотрится !!!
|
Делаем серьги из пластики |
|
БЕКОН И ЯЙЦО |
Собственно в названии указаны все ингредиенты, которые нужны для приготовления сытного завтрака или позднего завтрака. На мой взгляд — это лучше, чем простая яичница и вареные яйца.

Серия сообщений "Блюда из яиц":
Часть 1 - Глазунья в помидорах
Часть 2 - ОМЛЕТ С ЛОСОСЕМ В ФОРМОЧКАХ
...
Часть 9 - Расписное яйцо
Часть 10 - Яйца в булочке - очень красиво и вкусно!
Часть 11 - БЕКОН И ЯЙЦО
Часть 12 - Омлетик в духовке
Часть 13 - Французский омлет на завтрак
...
Часть 33 - Пышный омлет на сковороде
Часть 34 - Как покрасить яйца на Пасху натуральными красителями, восемь вариантов без химии
Часть 35 - Готовлю на завтрак потрясающий рулет-омлет - вся семья от него в восторге!
|
|
Мастер-класс по квиллингу: Как сделать бабочку |
Автор: Трохова Оксана. Блог
Многие читатели моего блога просили опубликовать МК бабочки, которую я использую в своих работах. Дождавшись когда максимально станет светло на улице, что в последнее время становится все реже и реже ( готовимся к полярной ночи) сделала свой МК. Фотографии все равно получились мрачноватыми... прошу прощения ( в январе выйдет солнышко и жизнь наладится).
|
Как сделать перепланировку однокомнатной квартиры? |
Многие, после покупки однокомнатной квартиры, задаются целью перепланировки. У каждого появляется свой взгляд на обустройство и комплектацию уже своего небольшого пространства. Но, Перепланировка однокомнатной квартиры , как мы все знаем и понимаем, она не изменяет общее количество квадратных метров , а только помогает правильно сделать организацию жилого пространства так, как этого требуют жильцы. И это возможно. Посмотрите примеры перепланировки , перейдя по ссылке, и узнайте все тонкости как из однокомнатной можно сделать двухкомнатную квартиру, студию, как правильно сделать освещение, какой подобрать интерьер и многое другое. Я думаю, такие подсказки нужны многим , кто задумал делать перепланировки


|
Очаровательный жакетик для девочки |
Очаровательный жакетик для девочки |
Описание от Дорофея (Осинка)



|
Закуска из баклажанов павлиний хвост |
Закуска из баклажанов павлиний хвост не только очень вкусная, она превосходно украсит любой праздничный стол.
http://zametkipovara.ru/zakuski/xolodnye-zakuski/zakuska-pavlinij-xvost/
|
Закуска - торт из баклажан |
Ещё нашла одну вкусняшку, делюсь, пока есть баклажаны надо делать

|