-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в лапочка_Н

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Умелые_ручки О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2010
Записей: 859
Комментариев: 23
Написано: 914





Детская ажурная кепочка. Схемы вязания и описание

Вторник, 17 Января 2012 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская ажурная кепочка. Схемы вязания и описание

http://anelykin.narod.ru/KepkaDetKruj.html

Использовались нитки Yarn Art "Begonia" 8/4 50 г/169 м, потребовался как раз один моточек. Крючок 1,75 мм.

Для начала связать четыре воздушные петли и замкнуть их в колечко.

Первый ряд: набрать три воздушные петли подъёма и вязать 11 столбиков с накидом, вводя крючок в центр колечка. Замкнуть ряд соединительным столбиком.

Далее вязать по схеме 1.

Дойдя до последнего ряда схемы нужно повторить его 8 раз (ряды №12-19).

20 ряд вязать столбиками с накидом, по одному на каждом столбике с накидом и каждой воздушной петле предыдущего ряда.

Ряды 21 и 22 - столбики без накида.

23 ряд - делаем завязочку: набрать 32 воздушные петли и провязать на них 30 столбиков без накида, начиная с 30 петли к первой (31 и 32 - петли подъёма). Затем продолжить вязать ряд по кругу и, не дойдя до начала ряда 15 петель, связать вторую завязочку аналогично первой. Провязав последний столбик завязочки, сделать соединительный столбик в петлю 22 ряда.

Козырёк

Козырёк кепочки вяжется отдельно по схеме 2. На этой схеме крестиками обозначены столбики без накида, галочки с крестиком - прибавки, т.е. два столбика в одну петлю основания. Вязание начинается с набора 27 воздушных петель плюс одна петля подъёма.

Для придания жёсткости козырьку, я добавила к нитке тоненькую лесочку и вязала вместе с ней.

Теперь осталось собрать детали вместе, привязав столбиками козырёк к кепочке.

Мишки Тедди

Вторник, 17 Января 2012 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишки Тедди

1. 
Читать далее...

Детская двухслойная вязаная шапка-ушанка (крючок)

Вторник, 17 Января 2012 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская двухслойная вязаная шапка-ушанка (крючок)

ИСТОЧНИК: Авторский проект Натальи Грухиной




Это удобная, практичная и очень теплая шапка-ушанка связана крючком. Она прекрасно сидит на голове и согревает даже в самые сильные холода, а если на улице не очень холодно, то ушки шапки можно завязать на макушке или на затылке.
Сложность вязания этой модели - низкая, такую шапку может связать даже тот, кто только начинает осваивать вязание крючком.


Шляпки -шапочки от Виринеи

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шляпки -шапочки от Виринеи.

Автор шляпок: Виринея

Шляпки-шапочки Very Happy

Читать далее...

Скрапбукинг. Доступное творчество

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Eternalta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скрапбукинг. Доступное творчество.

Каждый, кто сталкивался с работами авторов, хоть раз задумывался, где они находят то, из чего делают свои альбомы. Конечно, сейчас в магазинах и интерент-маркетах в ассортименте множество материалов для скрапа. Но не стоит забывать о том, что именно представляет собой это направление рукоделия. Во-первых, само понятие "вырезать" подразумевает творческое создание рабочего материала своими руками (а не покупку готовых шаблонов и заготовок), а во-вторых, работа, в которой автор применил не только свой талант комбинировать материалы и детали, но проявил изобретательность, находчивость, креативность, способность из банальных и, на первый взгляд, совершенно бесполезных вещей создавать неповторимые арт-объекты, тем самым наполняя свои работы душой, пропитывая каждую страницу индивидуальностью и уникальностью их создания - такая работа непременно заставит удивиться, восхититься, заразиться этим видом рукоделия...
Это натолкнуло меня на мысль о том, что неплохо было бы составить приблизительный список того, что может использовать скрапбукер в своем творчестве:

  •  бумага (новая, старая, чистая, исписанная, папиросная, салфетная, фильтровочная (использованная тоже, например, от чайных пакетиков), газетная, журнальная, прокрашенная, мятая, надорванная, офисная, альбомная, тетрадная, блокнотная, цветная, гофрированная, пищевая, плотная, картонная, туалетная, обойная, оберточная, упаковочная, калька)
  • ткани и фурнитура от старой одежды, сумок и обуви (подкладки, пуговицы, тесьма, кружево, бахрома, ленты, замки, заклепки, кнопки, люверсы, аппликации, мех, кант, волокна, кожа, шнурки)
  • старые шторы, занавески, накидки на мягкую мебель, тканевые салфетки
  •  пластик для вырезания (бутылки, флаконы, пузырьки, емкости от шампуней, химсредств, соков, йогуртов, напитков; старые папки и файлы, пленки, пакеты, упаковки, пл.посуда, пл. скатерти, линолеум, старые жалюзи, пеновые формы от полуфабрикатов(например куры в таких "ванночках" продаются ), пищевая пленка, карманы для запекания, цветочная обертка, старые детские резиновые игрушки)
  • веревки, бечевки, канатики, шнурки, леска, цветные эл.провода (не подключенные к сети!!!), проволка, веревочки от чайных пакетиков
  • ракушки, камушки, веточки, сухоцвет, семена, шишки, песок, крупы, бобы, кусочки стекла, опилки, стружки
  • синтепон, вата, шерсть, бинты, марля, пакля, губки, спонжи, шерсть или волос и набивка от старых игрушек, набивка из пальто, подушек, матрацев, сидений, обивки авто, мягкой мебели
  • ворс от старых щеток (для покраски и побелки), кистей, зубных щеток, щеток для обуви
  • бусы, бисер, фрагменты украшений и игрушек (глазки, носики, декор - цветочки, ленточки)
  • основания (корочки) старых книг, блокнотов, альбомов, папок, сумок, чемоданов
  • фанера, двп, корзинки из-под фруктов, кора деревьев, лыко, коробки, упаковочные лотки яиц
  • бытовые красители, клеи и др.: чай, кофе, молоко, крахмал, мука, соль, свекла, лук, желтки и скорлупа яиц, кожура (не скорлупа!) грецких орехов, мыло, сажа, деготь, зеленка, йод, лаки для ногтей, краска для волос и ресниц, тушь, канцелярский корректор, зубная паста
  • кольца от штор, одежды и обуви, петли и застежки

А так же не забывайте про тематику создаваемой работы, в которую можно включить памятные вещи - бирки из роддома для детского скрапа, корралы для скрапа об отпуске, конфетный фантик или дорожный билет для скрапа о путешествии, вобщем ЛЮБЫЕ детали и сувениры, которые напоминают о приятном!

Надеюсь, перечисленное - не все, и вы знаете, из чего еще можно сделать уникальный декор. Советуйте и делитесь в комментариях!


Пчелки!

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пчелки!

Выкройка мягких игрушек — пчелок. - источник - http://cluclu.ru/blog/myagkie_igrushki/240.html
Мягкая игрушка - пчела, выкройка

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

МК по миленьким ушастикам(зайчики),крючок

Среда, 11 Января 2012 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по миленьким ушастикам(зайчики),крючок

 Вспомнила, что так и не выложила МК по вязаному зайке, который проводила на форуме РР еще летом.  Прошу прощения у тех, кому успела наобещать ))Вот такие зайки. Они связаны по одному описанию
IMG_00 14 copyIMG_0045 copy

IMG_0010 copy
Новогодний зайка

Читать далее...

Коллекция мочалок(журнал

Вторник, 10 Января 2012 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция мочалок(журнал)

В книге собраны очень простые в исполнении мочалки - для уборки комнаты, мытья машины, протирки окон и т.п. Все эти мочалки связаны крючком из пряжи. Книга на японском языке.

Читать далее...

Подробный мастер класс по шитью бегемота.&

Понедельник, 09 Января 2012 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Толяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подробный мастер класс по шитью бегемота

Подробный мастер класс по шитью бегемота. 

 девочка 

 мальчик

Читать далее...

МК Снежная девочка

Понедельник, 09 Января 2012 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Снежная девочка

Автор: hai612

Всем привет! Шьем девочку с большими ногами.
 Оригинальная идея принадлежит Татьяне Коннэ, ну а родителями подобной девочки на нашем форуме являются Елена Улитка-на-склоне (выкройка пост№5 )и Танюша Умница, за что им огромное СПАСИБО!
 Я шью по выкройке Татьяны, немного корректируя туловище и голову

Читать далее...

Выкройки игрушек от Татьяны Коннэ

Понедельник, 09 Января 2012 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Эрена_Кинн [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки игрушек от Татьяны Коннэ

Многим нравятся игрушки Татьяны.Это выкройки, нарыты в нете.
Коты-моряки.
Корова.
Тигр. ноги у тигра сшиваются как у Тильдовской купальщицы.
Крыса.

ВЯЗАНИЕ МОДНО И ПРОСТО. СПЕЦВЫПУСК № 14 2011 Для тех, кто вяжет крючком

Понедельник, 09 Января 2012 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ МОДНО И ПРОСТО. СПЕЦВЫПУСК № 14 2011 Для тех, кто вяжет крючком

ЖУРНАЛ

Маленькие бабочки крючком. Коллекция от Podarok

Понедельник, 09 Января 2012 г. 07:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие бабочки крючком. Коллекция от Podarok

С Рождеством вас, мои дорогие!

А какой же праздник без подарков? Сегодня это будет очередная хомячья коллекция – коллекция бабочек. Бабочек у нас очень много, но все они, в основном, большие. А мне хотелось собрать маленьких, которыми можно украсить одежду, сумки, предметы интерьера.

Коллекция маленьких бабочек крючком от Podarok

Вяжем береты крючком и спицами

Понедельник, 09 Января 2012 г. 06:59 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем береты крючком и спицами.

Бегала я вчера по инету, береты искала.
Ох беретов сейчас... не просто много, а очень много!
Что бы даром беготня моя не пропала - делюсь находками.

Ажурный берет и пуловер . Спицы.
Полное описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanjasha/post155211480



Розовый комплект. Берет и шарф. Берет связан спицами.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4098210/post154554663/




Белый БЕРЕТ КРЮЧКОМ.
ВИДЕО МАСТЕР-КЛАСС и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/irma2/post155020368



Ажурный берет . Крючок.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://pautinka.3dn.ru/publ/skhemy_dlja_vjazanija/skhemy_vjazanija_shapok_i_sharfov/skhema_vjazanija_bereta/8-1-0-95



Берет крючком из меланжевой пряжи.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://kru4ok.ru/vyazanyjj-detskijj-beret/






Много беретов красивых и разных ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post139482694/






Три берета в технике ФРИФОРМ.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post144327051/








Берет спиралью. Крючок.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helen71/post111683437/


Еще одна подборка уже была у нас ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post14002556


Сундучок для мелочей

Четверг, 05 Января 2012 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сундучок для мелочей

 

Сундучок своими руками

Объединяет самые простые модели сундучков картонная основа из которой вклеивается в каркас, потом либо оклеивается газетной бумагой, либо плотной чертежной бумагой, либо жатой бумагой.

Можно если есть в наличии, обтянуть Ваш готовый сундук кусками замши, кожи или кожзама (но он плохо клеится, а от момента сворачивается). Потом по вашему желанию либо все это раскрашивается акриловыми красками, либо обтягивается тканью, либо оформляется в технике декупажа, можно добавить элементы декора из папье-маше и меха.

Читать далее...

Осетинские пироги. Вкуснятина

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осетинские пироги. Вкуснятина!

 Источник http://www.stranamam.ru/post/2190946/

Давно в Осетии не живу, а пирогов-то хоцца (Учимся вместе)

А я вчерась решила побаловать свою семью осетинскими пирогами. 

В Осетии прожила 27 лет, и никогда не пекла осетинских пирогов. Все только ела-ела...
А стоило уехать - и заскучала... И где я теперь их поем? Пришлось учиться... Позвонила маме (она живет ТАМ - в Осетии) - закидала ее вопросами, выслушала ее рекомендации и взялась за дело... 

Что такое осетинский пирог? Это лепешка высотой не более 2-х см с начинкой внутри. 

Итак, давайте учиться вместе...                                         
Читать далее...

Делаем коробочку своими руками

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем коробочку своими руками. Мастер-класс Для изготовления коробочки можно купить бумагу для скрапбукинга. А можно купить плотную бумагу в магазинах для художников. 1 (700x525, 290Kb)
Как сделать, смотрим здесь>>>

Снежинки от Маринки

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения mama27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинки от Маринки

1.
x_2e0b0e93 (377x604, 75Kb)

2.
x_5fa794ca (406x604, 132Kb)

3.
x_7fbd97b0 (414x604, 136Kb)

4.
x_0562fd85 (410x604, 118Kb)

5.
x_0364721d (424x604, 135Kb)

6.
x_79031348 (404x604, 114Kb)

7.
x_c797df8b (409x604, 140Kb)

8.
x_d31a7119 (403x604, 146Kb)

Ура!!! Наши окна готовы Новый год встречать! (+шаблоны

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ура!!! Наши окна готовы Новый год встречать! (+шаблоны) http://stranamasterov.ru/node/285491 Ну вот, наконец-то, и мы украсили свои окна к Новому году. Сразу новогоднее настроение… хочется праздника!!! Скорей бы!!! Вот так теперь выглядит окно в дочкиной комнате! Это почти те самые олени, с предыдущей моей открыточки (которые к ёлочкам поскакали)….
 Украшение Вырезание, Вырезание силуэтное, Вытынанка: Ура!!! Наши окна готовы Новый год встречать! (+шаблоны) Бумага Новый год. Фото 1
Читать далее...

СНЕЖИНКИ

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Богданова_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СНЕЖИНКИ

Вязанные снежинки:



1.
3 (700x511, 97Kb)

2.
2 (567x600, 73Kb)

ДАЛЕЕ


Поиск сообщений в лапочка_Н
Страницы: 43 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь