-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любутина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.10.2010
Записей: 12578
Комментариев: 260
Написано: 12840


Без заголовка

Понедельник, 07 Сентября 2015 г. 16:16 + в цитатник
Цитата сообщения Olga26rus Без заголовка

Попробуйте аджику с баклажанами.Рецепт этой аджики мне дала моя подруга. Правда она готовила ее в кастрюле, но думаю в МВ она будет вкуснее, что нежнее это точно. РЕЦЕПТ: порезать кусочками 3 кг баклажан; 1,5 кг помидор,4 сладких перца, 2 горьких перца, 0,5 стакана чеснока измельчить любым способом. Все это сложить в кастрюлю, добавив 0,5 стакана масла; о,5 стакана уксус 9%; 2 ст.ложки сахара и 2 ст. ложки соли.
Все прокипятить 20-25 мин., заложить в стерильные банки, закатать или завинтить крышками, охладить под шубой.
Для МВ эту порцию надо делить пополам, т. к. не войдет в чашу все сразу, готовить либо на режиме СУП (МВ ПОЛАРИС с мощностью 650Вт) либо на режиме ВЫПЕЧКА ( МВ ПАНАСОНИК 18) 25-30 мин. Смесь можно перед укупоркой разбить на комбайне или блендере, можно оставить баклажаны целыми. Вкусно и так, и так Раскладывать аджику желательно кипящей. ЕСЛИ СМЕСЬ ИЗМЕЛЬЧАЕТСЯ, ТО НАДО ЕЩЕ РАЗ ПРОГРЕТЬ.
ОСТРОТУ И ВКУС МОЖНО РЕГУЛИРОВАТЬ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.
ПОПРОБУЙТЕ, ОЧЕНЬ ВКУСНО

Рубрики:  консервирование/баклажаны

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку