-Рубрики

 -Я - фотограф

Мое хобби: вязание спицами

пуловерпальторакушки кардиган подругебезрукавка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Уксегешева_Лилия

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

имею свое мнение

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 7) МОЙ__ИНТЕРЬЕР вязалочки Память_огненных_лет Приют_кофемана Вяжем_задорно День_Победы Я_-_МАСТЕРИЦА
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 6580




Человек, празднуй день, в котором живешь. Сократ.

Вымирающие виды животных

Четверг, 11 Апреля 2013 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipkins [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вымирающие виды животных

С каждым месяцем количество некоторых видов животных уменьшается. Не думая о будущем этих видов, человек беспощадно убивал ни в чем неповинных зверей, на которых просто можно заработать. Разве справедливо убивать животных только за то, что у них красивая шкура, целебный жир или вкусное мясо? Из-за алчности людей множество уникальных животных находятся на грани вымирания. Представленные здесь звери - лишь малый кусочек общей картины.

 

Флоридская пума - 5-15 особей

Читать далее...
Рубрики:  интересное
всё. что мне интересно

Метки:  

Результат теста "Кто ты из героинь русских сказок? (с картинками)"

Вторник, 09 Апреля 2013 г. 12:35 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты из героинь русских сказок? (с картинками)"

Ты Золушка

Ты милая и мечтательная Золушка.
Ты всё стараешся сделать для других и иной раз забываешь о себе.
Ты красива, изяшьна и честна.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Белая безрукавка

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 05:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая безрукавка
 



или  можно попробовать связать обвитыми петлями

Читать далее...

Серия сообщений "Безрукавки спицами":
Безрукавки спицами
Часть 1 - Вязаная безрукавка с глубоким вырезом
Часть 2 - Белая безрукавка
Часть 3 - Безрукавка простая
Часть 4 - Безрукавка спицами.
...
Часть 6 - Безрукавка , интересный фасончик
Часть 7 - Вязание безрукавки Medusa, Creative Knitting, November 2011
Часть 8 - Спицами:Безрукавка-кимоно


Метки:  

А вы любите шляпки?

Суббота, 06 Апреля 2013 г. 07:20 + в цитатник
О шляпке женской я скажу два слова:
Изящество с Кокетством в ней живут!
И новый Образ и страница жизни новой -
Спасибо скажем мастеру за труд!
Все старые, а пуще молодые,
храните ваши шляпки золотые,
храните до конца и в этом соль...
Когда над головой грохочут громы,
способна даже пригоршня соломы,
сыграть в судьбе решающую роль!
http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/1810249/

1.
1 (466x700, 133Kb)

2.
2 (466x700, 183Kb)

3.
3 (466x700, 143Kb)

4.
4 (466x700, 143Kb)

5.
5 (466x700, 158Kb)

6.
6 (466x700, 128Kb)

7.
7 (466x700, 140Kb)

8.
8 (466x700, 167Kb)

9.
9 (466x700, 119Kb)

10.
10 (466x700, 118Kb)

11.
11 (466x700, 127Kb)

12.
12 (466x700, 186Kb)

13.
13 (460x700, 125Kb)
Рубрики:  Женщинам
выпечка, советы, для дома

Метки:  

А вы любили свою школьную форму?

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 17:48 + в цитатник
Единую школьную форму ввели в 1834 году, в 1918 юная советская власть форму отменила. В СССР ее вернули в 1948 году из подражания Российской империи. Ранее и погоны военным вернули. Прошлое уже стало не страшным, и в нем находили образцы для подражания. Не думали, что состоится реставрация, а зря. В 1992 году форму отменили. Теперь опять хотят ввести.
1. Царская школьная форма.
2. Форма, введенная в 1948 году. Похожа на царскую. Но там еще и пальто было, а тут ограничились только платьем и костюмом.
3. В 60-е годы форму поменяли. Костюмчики для мальчиков сделали шерстяными. Вместо гимнастерки ввели пиджак. Эта форма была некрасивой и не пользуется популярностью на сайтах. Пришлось брать образцы из фильмов. Серый мышиный цвет не красил детей. Пиджаки и брюки быстро теряли товарный вид.
4. 70-е
Тогда форму разделили на учебную и пионерскую. У мальчиков цвет костюма поменяли на синий и он стал полушерстяной.
5.. Пионерская форма у девочек включала юбку синего цвета и белую блузку с эмблемой на рукаве плюс пилотку. Ну и пионерский галстук,конечно. Ее надевали по торжественным случаям. Позже требования смягчили. Юбка могла быть любого цвета и фасона (но однотонная), блузка - без эмблемы. И эту форму стало можно носить каждый день. У мальчиков пионерская форма получалась из обычной минус пиджак плюс пилотка, а рубашка - с пионерской эмблемой на рукаве.

1.
1 (700x618, 81Kb)

2.
2 (494x700, 81Kb)

3.
3 (532x700, 96Kb)

4.
4 (538x700, 123Kb)

5.
5 (688x700, 150Kb)

6.
6 (700x509, 150Kb)

7.
7 (700x528, 73Kb)

8.
8 (437x700, 55Kb)

9.
9 (536x700, 147Kb)

http://subscribe.ru/group/mir-iskusstva-tvorchestva-i-krasotyi/4190485/
Рубрики:  Россия
все о России

Метки:  

Брючный костюм и не только (для пышечки)))

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 15:37 + в цитатник
Брючный костюм и не только (для пышечки)))

http://krasota.forblabla.com/blog/45372994474/Bryu...k=43951926785&bpid=43951926785

1.
17а (210x400, 16Kb)

2.
17б (255x574, 37Kb)

3.
17в (300x449, 36Kb)

4.
17г (465x699, 41Kb)

5.
17д (446x600, 21Kb)

6.
17е (393x596, 31Kb)

7.
17ж (320x390, 24Kb)

8.
17з (587x479, 40Kb)

9.
17к (560x370, 32Kb)

10.
17л (560x370, 29Kb)

11.
17м (312x430, 27Kb)

12.
17н (250x394, 18Kb)

13.
17о (250x336, 17Kb)

14.
17п (250x336, 15Kb)

15.
17р (439x700, 40Kb)

16.
17с (545x700, 52Kb)

17.
17у (250x309, 10Kb)

18.
17ф (250x333, 22Kb)
Рубрики:  Женщинам
выпечка, советы, для дома

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Большой архив исторических фотографий!!! Экскурсия в мир советской торговли!!!

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большой архив исторических фотографий!!! Экскурсия в мир советской торговли!!!

«Детский мир» был открыт в 1957 году в центре Москвы и многие годы был самым большим детским магазином СССР. В «Детском мире» было все. Конечно, по сравнению с сегодняшними магазинами ассортимент советского детского универмага выглядит весьма скудно, но в те годы о лучшем можно было и не мечтать. Недавно мне передали большой архив исторических фотографий. Сегодня предлагаю вам экскурсию в мир советской торговли, «Детский мир», в котором почти все было.

Центральный Детский Мир

Читать далее...
Рубрики:  Россия
все о России

Метки:  

МК Петли для пуговиц

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петли для пуговиц




Читать далее...
Рубрики:  мое хобби/Техника вязания спицами
Техника вязания спицами

Метки:  

МК вязания складок спицами.

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК вязания складок спицами.

 

МК вязания складок спицами.

По многочисленным просьбам и собственному обещанию выкладываю Мастер-класс вязания складок спицами. 

Итак, складки можно делать либо подряд одна за другой, либо с промежутками.
 

Вяжутся оба варианта одинаково, но для наглядности выкладываю второй. 

Итак, будем вязать складки по 4 петли итоговой ширины с промежутками в 4 петли. 

1. Набираем 36 петель = 1 кромочная + 4 п промежутка + 12 п на складку (количество петель желаемой ширины складки, умноженное на 3) + 4 п. промежутка + 12 п. на складку + 4 п. промежутка + 1 кромочная:

И вяжем желаемую длину складок. 

2. Провязываем первые 4 петли (кромочные в тексте не упоминаю).
Затем следующие 12 петель распределяем на 3 спицах – по 4 петли на каждой спице:
 

3. Складываем спицы следующим образом:

Т.е. получается, что первая и третья спица смотрят лицевой стороной вязания на вас, а вторая – изнаночной.
В левой руке у ная вместо одной, как обычно, три спицы, а в правой – одна, которой мы всё и провязываем (на ней уже на этой момент 5 петель (1 кром. + 4 п. промежутка):
 

4. Провязываем петли с трех спиц складки следующим образом.
Берём по одной петле с каждой спицы из трёх и провязываем как одну:
 

5. Таким образом, мы провязали поочерёдно с каждой из трёх «параллельных» спиц по одной петле. Получилась складка шириной 4 петли (из 12 петель получилось 4 петли): 

6. Далее снова вяжем 4 петли промежутка. 

7. Вторую складку вяжем точно также.
Распределяем 12 петель на три спицы – по 4 петли на каждой. Складываем спицы зигзагом, параллельно друг другу. Вторая спица развёрнута от нас.
И провязываем также: с каждой спицы снимаем по одной петле и провязываем все три вместе как одну (я делала это на третьей из трех спице). И так провязать все 4 петли.
Здесь три петли с каждой спицы провязываются вместе одной:
 

Получилась вторая складка:
 

8. Провязываем 4 петли последнего промежутка. 

Готово! 

margin: 0px; padding: 0px; color: rgb(255, 0, 54);
Рубрики:  мое хобби/Техника вязания спицами
Техника вязания спицами

Метки:  

Как шутили с подданными правители России

Пятница, 05 Апреля 2013 г. 14:21 + в цитатник
ИВАН ГРОЗНЫЙ.

Обычай валять дурака именно в первый день второго весеннего месяца на Руси завёл один из самых жестоких царей - Иван IV.
1 апреля 1575 г. он отрёкся от престола, а на своё место посадил крещёного татарского царевича Симеона Бекбулатовича, потомка Чингисхана. Маскарад продолжался почти год. Всё это время Грозный обращался к Симеону издевательски-уважительно: «Государю великому князю Семиону Бекбулатовичю всеа Русии Иванец Васильев с своими детишками, с Ыванцом да с Федорцом, челом бьют». Возможно, в XVI в. это казалось смешным...
Царь мог и убить человека с шуткой. Боярина Голохвастова, пытавшегося спрятаться от государева гнева в монастыре, он привязал к бочке с порохом и велел поджечь фитиль. Всем присутствующим при этом Грозный весело объяснил, что таким образом он помог боярину побыстрее подняться на небо. Потешался над боярами Иван Грозный часто, но не всегда столь кровожадно. Он очень любил жаловать приближённых царской чашей, от которой те, естественно, не могли отказаться. А наутро писцы давали несчастным почитать, какие срамные слова те, в хлам напившись по царёвой милости, говорили и какие непотребства творили.

ПЁТР ПЕРВЫЙ
При Петре I жизнь по западному образцу приживалась на Руси туго. Основы европейского бытия царь-реформатор вколачивал в подданных не только дубьём, но и шуткой. Вот некоторые из указов Петра:
«По стенам покоев похабных надписей не делать и соблазнительных членов человеческого тела не рисовать».

«Упитых складывать бережно, дабы не повредить и не мешали бы танцам. Складывать отдельно, пол соблюдая, иначе при пробуждении конфуза не оберёшься».

Некоторые петровские указы не утратили своей актуальности и сегодня, например:
«Господам сенаторам говорить токмо словами, а не по писаному, дабы дурь каждого всем была видна».

АЛЕКСАНДР ТРЕТИЙ
Он весьма остроумно отреагировал на конфуз, случившийся с престарелым командующим Киевским военным округом Драгомировым, запамятовавшим день именин царствующего императора. Когда забывчивый Драгомиров спохватился и сочинил телеграмму, в которой говорилось, что он третий день пьёт за здоровье Александра III, тот коротко ответил: «Пора и кончить».

Однажды какой-то отставной солдат, напившись в кабаке до умопомрачения, перед портретом Александра III заявил: «А плевал я на государя императора!» Этот идиотский случай грозил перерасти в дело об оскорблении царствующей особы. Александр остановил ретивых чиновников, повелев передать пьяному дураку, что царь сам на него плевал, а своих портретов наказал в кабаках впредь не вешать.

СТАЛИН

Сталин мог круто пошутить с партийным функционером, неожиданно задав ему вопрос: «Разве вас ещё не расстреляли?» А тот потом дрожал, не зная, смеяться ли ему или прощаться с близкими.

Известная актриса Любовь Орлова, жена режиссёра Григория Александрова, была на приёме у Сталина. Вождь спросил, не обижает ли её муж, и добавил, что если будет обижать, то его повесят. «За что?» - испуганно спросила Орлова. «За шею», - серьёзно ответил Сталин.

Сталин мог быть снисходительным и с юмором относиться к человеческим слабостям. Писатель Фадеев, часто выпадавший из жизни страны на длительный период по причине запоев, получил от Сталина не жёсткое наказание, а партийное увещевание: «Не можете ли вы как коммунист проводить это мероприятие дня в три-четыре?» В карман за словом Сталин не лез. Один иностранный корреспондент задал вождю вопрос, почему на гербе Армении - гора Арарат, которая находится в Турции. И тут же получил ответ: на гербе Турции полумесяц, а он тоже на турецкой территории не находится.

ХРУЩЕВ

Хрущёв часто публично нёс всё, что ему приходило в голову. Однажды под горячую руку ему попался канцлер Германии. «Вот посмотрите на Аденауэра, - кричал Никита Сергеевич. - Если с него штаны снять, то сзади видно, что Германия на две части разделена, а если спереди смотреть, то понятно, что Западная Германия никогда не поднимется».

На жизнь Хрущёв смотрел философски, но достаточно рационально: «Что такое лучшая жизнь, в чём она выражается? Это чтобы человек покушал, чтобы у него были выявлены культурные потребности». А однажды, рассуждая о радужных перспективах химизации народного хозяйства, ляпнул: «Теперь уже химия делает такие вещи, которые блестят, как золото, а сделаны, если так говорить, из дерьма».

БРЕЖНЕВ

Брежнев тоже мог припечатать противника меткой фразой, не утруждая себя дипломатическими тонкостями: «Маргарет Тэтчер, - как-то сказал Леонид Ильич, - пытается носить брюки Уинстона Черчилля». В то же время генсек даже не подозревал, что советский народ рассказывает о нём, «дорогом Леониде Ильиче», политические анекдоты. По воспоминаниям секретаря ЦК Александра Яковлева, свита щадила генсека и ничего крамольного ему и (да и друг другу!) не рассказывала.
http://www.amic.ru/news/214026
Рубрики:  Россия
все о России

Метки:  

Дочь “пятизвездного” генсека

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дочь “пятизвездного” генсека

1

В прошлом году исполнилось тринадцать лет, как не стало Галины Брежневой, однако имя ее помнят до сих пор. Брежневой посвящают мемуары, передачи и художественные фильмы. И дело не только в том, что Галина Леонидовна была дочерью всесильного генсека ЦК КПСС, и даже не в многочисленных скандальных слухах. Авторов привлекает ее противоречивая натура: в народе Брежневу называли избалованной "кремлевской принцессой", а близкие люди считали ее хрупким и добрым человеком…

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/75/415/75415418_74478283_3511355_animashka14.gif

532НОМЕНКЛАТУРНАЯ БОГЕМАhttp://lh6.ggpht.com/-3HQqV4GRp2w/TxhizEp5S2I/AAAAAAACFzE/F75wfex5aOg/0_676ef_ad7f74d8_M_thumb%25255B13%25255D.jpg?imgmax=800 width=http://lh3.ggpht.com/-CQiMB_zhJJI/Txhi6TddXFI/AAAAAAACF0A/3EohJDN7pLw/f9b7bf34327b9057d3370d76ac14fc1a_thumb%25255B6%25255D.jpg?imgmax=800
Рубрики:  Россия
все о России

Метки:  

Белый ажурный пуловер с плетеным узором

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый ажурный пуловер с плетеным узором
 

Читать далее...
Рубрики:  мое хобби/Пуловеры, Свитера спицами
пуловеры, свитера спицами

Метки:  

Дети семьи Романовых

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 13:26 + в цитатник
Цветные фотографии царской семьи,сделанные в 1915 году
1. Цесаревич Алексей Николаевич и Великие Княжны

2. Александра Фёдоровна и Великие Княжны
http://sekretwomen.mirtesen.ru/blog/43104937813/Deti-semi-Romanovyih

1.
13 (601x530, 197Kb)

2.
14 (601x653, 302Kb)
Рубрики:  Россия
все о России

Метки:  

Костюмированный бал 1903 года

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Костюмированный бал 1903 года

11 февраля 1903 года в Зимнем дворце состоялся вечер, а 13 февраля — грандиозный костюмированный бал. Это был последний бал императорской России. До настоящего времени этот бал, за которым закрепилось условное название «Бал 1903 года», самый известный праздник в Санкт-Петербурге времени царствования последнего из рода Романовых.
 (700x279, 93Kb)
11 февраля 1903 года гости собирались в Романовской галерее Эрмитажа, а в Большом (Николaевском) зале Зимнего дворца, шествуя попарно, они отдавали "русский поклон" хозяевам.
 (495x699, 110Kb)
Центральным событием вечера был концерт в Эрмитажном театре со сценами из оперы Модеста Мусоргского "Борис Годунов", (заглавные партии исполняли Федор Шаляпин и Нина Фигнер), из балетов Минкуса "Баядерка" и П.И. Чайковского "Лебединое озеро" в постановке Мариуса Петипа (при участии Анны Павловой).
>>>>>>>
Рубрики:  Россия
все о России

Метки:  

От чего умирали русские цари?

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Князева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От чего умирали русские цари?

От чего умирали русские цари?
У
ченые предложили посмотреть на российскую историю с медицинской точки зрения и написали об этом книгу «Медицина и императорская власть в России», выпущенную издательством «МедиаПресс», которую можно читать как детектив. А ее сюжеты могут претендовать на открытия...
СЧИТАЛОСЬ, ЧТО:
1. Император Николай I кончил жизнь самоубийством. На самом деле у него была бактериальная пневмония, которой «помогла» депрессия из-за поражения России в Крымской войне.
2. Александр II погиб во время теракта. На самом деле он элементарно истек кровью, потому что доктора не перетянули бедренные артерии.
3. Александр III умер от пьянства. На самом деле его в 49 лет в могилу свели нефрит, проблемы с сердцем и переутомление.
4. Здоровым и румяным цесаревич Алексей выглядел, увы, только на официальных портретах...
 

Николая I убило горе

 Читать далее

Рубрики:  Россия
все о России

Метки:  

Плед Ванильный ажур

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 10:57 + в цитатник

http://sudaruchka.com/post268674543/?upd

1.
1а (529x700, 281Kb)

2.
1б (529x700, 173Kb)

Серия сообщений "Пледы":
пледы, одеяла, коврики
Часть 1 - Плед Ванильный ажур
Часть 2 - Плед: Объемные цветы
Часть 3 - Пледs вязаный спицами + Книга "Плед за 7 дней"
...
Часть 17 - ПЛЕД ПОДСОЛНУХИ
Часть 18 - Бабушкин квадрат в квадрате : Плед
Часть 19 - ПЛЕД С ЗАЙКАМИ


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Судьба человека с известной фотографии. Прощай, комбат

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 10:24 + в цитатник
42 (604x484, 75Kb)
Этот человек погиб через несколько секунд после того, как был сделан снимок. Это фото носит название «Комбат». Оно не является постановочным и не является кадром из фильма.

12 июля 1942 года возле села Хорошее фотограф Макс Альперт успел сделать снимок человека, поднявшего роту солдат в атаку, и тут же осколок снаряда разбил камеру. Фотограф решил, что кадры испорчены и не стал записывать имя человека, которого сфотографировал. Уже позже, проявляя пленку, он увидел, что кадр получился превосходным.

Личность человека на фото через некоторое время определили – его звали Алексей Гордеевич Еременко. Вот что рассказал о тех событиях очевидец, Александр Матвеевич Макаров:

"Фашисты бросались в атаку за атакой. Было много убитых и раненых. Наш сильно поредевший полк отбивал уже десятую или одиннадцатую атаку.Гитлеровцы лезли напролом к Ворошиловграду (Луганску), до которого оставалось около тридцати километров. К концу дня был ранен командир роты. После ожесточенной бомбёжки, при поддержке танков и артиллерии, фашисты пошли в очередную атаку. И тогда, поднявшись во весь рост, со словами: «За мной! За Родину! Вперед!», Еременко увлек за собой роту навстречу цепям гитлеровцев. Политрук погиб, но атака была отбита".

Несмотря на то, что Алексей Еременко имел должность младшего политрука, мир запомнил его как безымянного комбата. Дело в том, что возясь с разбитым аппаратом в окопе , фотограф некоторое время не следил за обстановкой, но услышал, как по цепи передали: «Комбата убили». Имя и должность командира остались автору неизвестны, но услышанное дало впоследствии повод назвать снимок именно так.

Не бывает безымянных героев – бывают герои, чьи имена были забыты потомками. Расскажите друзьям об этой истории.
Рубрики:  Россия/Великая Отечественная войнв
документы по истории ВОВ

Метки:  

Дореволюционные зарплаты и цены, или Как жили люди до 1917 года

Четверг, 04 Апреля 2013 г. 09:47 + в цитатник
1. Рабочие.Средняя зарплата рабочего по России составляля 37.5 рублей.Умножим эту сумму на на 1282,29 (отношение курса царского рубля к современному) и получим сумму в 48085 тысяч рублей на современный пересчет.

2. Дворник 18 рублей или 23081 р. на современные деньги

3. Подпоручик (современный аналог - лейтенант) 70 р. или 89 760 р. на современные деньги

4. Городовой (рядовой сотрудник полиции) 20, 5 р. или 26 287 р. на современные деньги

5. Рабочие (Петербург).Интересно что средняя зарплата в Петербурге была меньше и составляла к 1914 году 22 рубля 53 копейки. Умножим эту сумму на 1282,29 и получим 28890 российских рублей.

6.Кухарка 5 - 8 р. или 6.5.-10 тысяч на современные деньги

7. Учитель начальной школы 25 р. или 32050 р. на современные деньги

8.Учитель гимназии или 108970 р. на современные деньги

9.. Старший дворник 40 р. или 51 297 р. на современные деньги

10..Околоточный надзиратель ( современный аналог -участковый) 50 р. или 64 115 на современные деньги

11.Фельдшер 40 р. или 51280 р.

12.Полковник 325 р. или 416 744 р. на современные деньги

13.Коллежский асессор (чиновник среднего класса) 62 р. или 79 502 р. на современные деньги

14. Тайный советник (чиновник высшего класса) 500 или 641 145 на современные деньги. Столько же получал армейский генерал

А сколько, спросите вы, тогда стоили продукты? Фунт мяса в 1914 стоил 19 копеек. Русский фунт весил 0,40951241 грамма . Значит, килограмм, будь он тогда мерой веса, стоил бы 46,39 копеек – 0,359 грамма золота, то есть, в нынешних деньгах, 551 рубль 14 копеек. Таким образом, рабочий мог купить на свое жалование 48,6 килограмма мяса, если бы, конечно, захотел.

Мука пшеничная 0,08 р. (8 копеек) = 1 фунт (0,4 кг)
Рис фунт 0,12 р.= 1 фунт (0,4 кг)
Бисквит 0,60 р.= 1 фунт (0,4 кг)
Молоко 0,08 р.= 1 бутылка
Томаты 0,22 р. = 1 фунт
Рыба (судак) 0,25 р. = 1 фунт
Виноград (кишмиш) 0,16 р.= 1 фунт
Яблоки 0,03 р. = 1 фунт

http://sekretwomen.mirtesen.ru/blog/43456238970/Do...k=43456238970&bpid=43456238970
Рубрики:  Россия
все о России

Метки:  

Женщины о военной любви

Среда, 03 Апреля 2013 г. 18:02 + в цитатник
http://www.amic.ru/news/213901

1.
1 (605x700, 119Kb)

2.
2 (664x554, 74Kb)

3.
3 (526x700, 112Kb)

4.
4 (502x700, 225Kb)

5.
5 (448x700, 178Kb)

6.
6 (561x700, 114Kb)

7.
7 (540x700, 84Kb)

8.
8 (321x700, 145Kb)

9.
9 (483x700, 216Kb)

10.
10 (493x700, 231Kb)

11.
11 (517x700, 95Kb)

12.
12 (422x700, 169Kb)

13.
13 (371x700, 174Kb)

14.
14 (494x700, 213Kb)

15.
15 (420x700, 183Kb)

16.
16 (441x700, 154Kb)

17.
17 (474x700, 228Kb)

18.
18 (406x700, 195Kb)

19.
19 (497x700, 196Kb)

20.
20 (455x700, 195Kb)

21.
21 (559x700, 110Kb)

22.
22 (381x700, 165Kb)
Рубрики:  Россия/Великая Отечественная войнв
документы по истории ВОВ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Распространенные ошибки при позировании

Среда, 03 Апреля 2013 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Распространенные ошибки при позировании

Распространенные ошибки при позировании

1.
1 (500x377, 40Kb)

2.
2 (500x377, 44Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Женщинам
выпечка, советы, для дома

Метки:  

Поиск сообщений в Уксегешева_Лилия
Страницы: 99 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь