мк платья |
|
Без заголовка |
|
|
тигр |
Точечная техника рисования. Разрисовываем голову тигра.

|
заливное |
|
куринная построма |
|
роспись по камню |
|
сумки косметички |
Всё гениальное просто! Но это простое,но гениальное решение ещё ж придумать надо!
Спасибо Валентине Жаворонковой (УКРАИНА)за МАСТЕР-КЛАСС!!!
Мне срочно понадобилось сделать небольшой подарок, решила, что сошью косметичку. Ну, условно говоря. Небольшую сумочку.

Выбрала кусочек ткани, образец для шитья был, а выкройку нужно было сделать самой. Для обработки края нужен косой кант. Нашёлся у меня и кант необходимого цвета, чёрненький, длиной 90 см.
Ну вот, подумала я, эти 90 см и определят размер косметички.
90 см – это длина полной окружности, к которой пришьётся кант.
И тогда радиус этой окружности: 90:6,28=14 см.
Взяла лист А4, нарисовала половинку окружности радиусом 14 см. До края листа осталось 7см. О! Такая ширина донышка меня устраивает!

В качестве уплотнителя взяла «салфетку для уборки». Привет, Фрекен Бок!
Пристрочила ткань к салфетке, обрезала лишнее.

Приколола косой кант к лицевой стороне, пристрочила.

Заутюжила кант на изнаночную сторону. Лишний кант обрезала. Лишний! Там и трёх сантиметров не было!

Два раза по 3.5 см приложила к отрезку в 7см, прострочила, с другой стороны так же, образовалось донышко.

О! Еще замочек! Пристрочила и его. Отверстия от замочка до низа сшила вручную. Вручную пришила и подкладку чёрного цвета, выкроенную и сшитую, как и верхняя деталь.

Вот и все!!! Гениальность готова!!!
А можно и в таком варианте сшить по китайскому сайту: http://www.liveinternet.ru/users/3382912/post117874981/page1.html#BlCom541713418

сумки и косметички от Lusi
![]()
Тканевые сумки это хорошо, но зимой всеж таки удобней сумочка поплотнее! Еще летом я собиралась покорять новые горизонты, а именно из своих залежей дермантина шить сумки на зиму! Но все не было вдохновения к этому! А вот вчера появилось))) Процесс пыталась фоткать, но я что то так сложно замутила в пошиве, что не смогла бы дать к фоткам комменты( Короче процесс был сложноват. Так что показываю уже конечный готовый результат! Высота сумки 33см, ширина 23см, дно 7см, бока 4см, планки с молнией 4см. С ручками намудрила) Длину ручек можно регулировать с помощью кнопок: чтоб на плече носить - длиннее делать ручку, и в руке носить – короче! Так длина ручек меняется на одну кнопочку 46см, на две кнопочки 40см!
Хоть было сложно её шить, но результат мне понравился!
А, чуть не забыла!Выкройка этой сумки; может кому пригодится! Без припусков на швы! Планки для молнии и ручки кроила просто полоски нужной мне ширины(4,5см) и длины!
Иии пошив эту сумочку ( читай помучившись!) я поняла,что это только начало “дермантиновой” волны))) Кстати новенькая сумочка уже в процессе, и в ней я опять таки намудрила))) Скоро покажу!:)))
Люди, ура!!! Наконец то желание, возможность и вдохновение шить сумки пришли одновременно!!! И вчера пошилась сумочка в пару к косметичке))) За основу я взяла ту же модель, правда в процессе дошло, что для сумки лучше было все детали делать отдельно, а не цельнокроенной! Фотки процесса не покажу((( Сохранила их в какуюто папочку, а в какую не могу найти!:))) Итак, размер в высоту 22см, в длину по низу 28см, в ширину по низу 20см, в ширину по верху 13см! Тканьку проклеила двумя слоями флизилина! в первую очередь пришила ручки, потом сшила дно и пришила сверху дополнительное дно, для укрепления ручек и для плотности! Ну а потом шила также как и косметичку! Чтоб сумка лучше держала форму, в обработанные бейкой швы вставила пластиковый кант для корсажей! Уже в готовом виде поняла, что в концах молнии нужно было все таки пришить хлястики (как в косметичке) чтоб было удобнее открывать!
Сумочка мне нра, но можно было что то вставить между тканью и подкладкой для плотности! Мне кажется что такая модель должна четко держать форму! И по просьбам трудящихся выкройка для косметички! Все припуски на швы 1 см уже учтены! ![]()
А все началось с пробы новой модели косметички! Увидела я ее ТУТ! Моделька меня заинтересовала и я вчера вечером решила её пошить)Шила я её примерно по мк Лены –Швейки, и всё так замечательно было, пока я не дошла до притачивания подкладки к молнии ВРУЧНУЮ 0-0! Не знаю, может кому то и нравится так издеваться над собой, мне нет, тем более что мне жалко столько времени тратить на косметичку! И я уже по верху пришила подкладку на машинке! НО… такие мучения натолкнули меня на мысль немного изменить процесс! Воть. И я нашла новую тканьку и уже по своему шила подкладку, может по времени это не быстрее, но мне лично легче и результат мне больше нравится! Фотки процесса первой косметички!
Посмотрите на эти корявые стежочки! Сделать их потайными нереально на твердой основе молнии!
И вот тут видно на вьюнке две строчки- одна строчка пришива вьюнка, вторая уже по готовому пришив подкладки! Немного не удобно шить, но зато не бросается в глаза!
И вот уже готовая косметичка!Тканька не совсем подходящая, но этож пробный вариант!)))
И процесс второй косметички! Мною усовершенствованный))) Первым делом вшиваем молнию между подкладкой и верхом, выворачиваем и делаем отделочные строчки! Потом все швы сшиваются верх вместе с подкладкой! И потом все швы окантовываются бейкой, я сделала её из такой же ткани как подкладка!Кстати за счет такого способа швы получаются “стоячими” и после выворачивания уголков косметичка очень хорошо держит форму!
А сегодня я пошила к этой косметичке сумочку))))) Но об ней(!) в следующем посте!!!
Ну и если день рождения, то и подарок соответственно имеет место быть:) Думала я чтобы это подарить вам, и придумала :)))
Тканевая льняная сумочка! Лен мягкого переплетения, проклеен флизилином! Подкладка хлопок! Высота сумочки 43 см, ширина по верху 35см, длина ручек 55см! Застежка магнит, внутри отлетной карманчик на молнии!
![]()
![]()
![]()
И вот так сумочка смотрится “в эксплуатации” :)))
Пошилась у меня очередная сумочка, но с размером я маленько промахнулась) Так хотела всунуть весь рисунок на ткани, что великовата сумка получилась! Тканька - лён; плотный, грубого неравномерного переплетения, как раз то что надо для сумки! Подкладка плотное подкладочное полотно советских времен, названия не знаю, но явно натурпродукт с примесями))) Ну и для мягкости и пухлости вставила между верхом и подкладкой фланельку! Размеры сумки: высота 28см; длина по низу 38см, по верху 33см;ширина боковушек по низу 14см, по веху /там где молния/10см; длина ручек 50см!
Немножко фоток процесса! Все детали верха проклеила флизилином!
Заготавливаю ручки и нашиваю их на верхнюю тканьку!
Пришиваю дно, и закрепляю отделочными строчками! /в дно вставила дополнительно плотную пальтовую тканьку/
На подкладку нашиваю карманчики! И пришиваю дно!
Стачиваю “лицо” сумки с подкладкой!
Вшиваю молнию в обтачки, пришиваю язычки и боковушки!
И самая кропотливая часть теперь, пришить боковушки с молнией к сумке!!!
Теперь осталось обработать припуски на швы кособейкой, которую я сделала из подкладочной ткани!
Всё, можно выворачивать)))
Вот так вот! Сумка мне эта нравится, но для меня уж слишком большая! Так что будет она пока что жить в шкафу со своими сестрами и ждать свой звездный час))))
|
Штаны |
Недавно в Харькове "гремели" холода: до -25 градусов. Армен передавай привет вашим Пермским морозам, думаю для тебя этот пост будет более актуален )).
И я задумался - почему нет брюк, штанов, как угодно, которые бы легко одевались поверх других штанов, перед выходом в "открытый космос" с температурой в -20, -30, и так же легко снимались в помещении, как куртка или пальто...
Решил воплотить идею в жизнь ))
Правда , пока не могу опробывать - слишком тепло для данной инновации )
Итак :
Материал : стеганный синтапон + плащевка
Две змейки по бокам и...
Неперевершенный ( как то так по украински) дизайн ))
Вот что из этого получилось :
Основные преимущества, которые я закладывал и способы применения:
- Постоянный температурный комфорт - на улице и в помещении ,
- Дизайн штанов джинсовый, некоторым неприкольно ходить по улице в спортивных теплых штанах ))
Примерно так:
Че думаете ?? Есть ли смысл в этом продукте ?? и какой ? ))
Если хотите назвать фигней , так и называйте - для чистоты эксперемента ))
Удачи и Драйва!
Серия сообщений "Вязание и рукоделие":
Часть 1 - Осинка
Часть 2 - Журналы по вязанию и шитью
...
Часть 13 - Идея по обвязыванию лифа
Часть 14 - ВОЛШЕБНАЯ ПЕТЛЯ
Часть 15 - Штаны как верхняя одежда
Часть 16 - Вязание горловины
Часть 17 - Как определить расход пряжи
...
Часть 73 - Программа по созданию узоров на поясе
Часть 74 - Обработка борта вязанной кофты
Часть 75 - таблица размеров носков
|
Холодный фарфор |
Руководствовалась я рецептом, найденным здесь. И, не долго думая, решила его опробовать в полевых условиях. Эта статья о том, что из этого вышло.
Итак. Ингредиенты.
-3/4 стакана клея ПВА(покупаем в любых канцтоварах);
-1/2 стакана воды (брала кипяченую);
-1 ч.л. крема (белого цвета, брала увлажняющий);
-1 ч.л. глицерина или вазелина (глицерин купила в аптеке за 2 грн);
-1 стакан кукурузного крахмала, плюс еще немного для рук (купила в "АТБ").
Посуда и приспособления.
В оригинальном рецепте берется антипригарная не нужная посуда. Я думаю, это для нас роскошь. Я взяла обычную малюсенькую эмалированную кастрюльку. Лучше если посудина будет широкой. Деревянная лопатка оказалась хуже чем обычная ложка. Ложку сломать при перемешивании труднее.
Также, я все делала на водяной бане, чтобы избежать пригорания. Подберите соответствующую посуду для нее, ведь для перемешивания понадобятся усилия, и вам придется удерживать меньшую емкость. Еще нужна подставка под горячее и старенькое, но выстиранное и чистое полотенце. Оно не должно быть ворсистым. Предварительно смочите его холодной водой и отожмите. Также приготовьте какую-то штуку, типа подноса или противня для того чтобы не пачкать стол при перемешивании массы.
Я делала половину всей нормы. А вдруг не получится.
1. Смешиваем жидкие компоненты.
2. Ставим на баню и подогреваем до однородности.
3. Добавляем крахмал.
4. Вымешиваем с усилием, потому что смесь ОЧЕНЬ вязкая. На этом этом этапе рекомендую на время снимать смесь с бани и вымешивать отдельно. Так добиваемся большей однородности.
5. Снимаем с огня при образовании плотного кома вокруг ложки или лопатки.
6. Выкладываем смесь на мокрое полотенце, заворачиваем и вымешиваем через него. Это позволяет не обжечься.
7. Потом вымешиваем на нашей подложке с небольшим количеством крахмала, чтобы руки не прилипали.
Смесь, остывая делается все плотнее и перестает липнуть к рукам. По готовности можно домешивать красители (акриловую или масляную художественную краску). Заворачиваем в пакет и кладем в холодильник или просто прохладное место для хранения. Ждем вдохновения для лепки.
На этом вроде бы и все. Но есть одно "но". О котором, я по правде сказать , подозревала за ранее. Все мы варим, время от времени, самый обычный кисель. Так вот, если не размешать крахмал предварительно с водой , а засыпать его прямо в кипящую жидкость, получим не кисель, а кучу комков заваренного крахмала. Такое же явление наблюдается и здесь. В нашем "холодном фарфоре" явно наблюдаются комки. Я решила устранить сие упущение рецепта и тут же опробовала свой вариант.
1. Смешиваем жидкие компоненты.
2. Всыпаем весь крахмал. Размешиваем до однородности и процеживаем.
3. Ставим на баню и подогреваем постоянно помешивая.
4. При помешивании ложка начинает как бы цепляться за дно. Наш крахмал начинает завариваться в местах наибольшей температуры. Все равно все время мешаем и как бы собираем на ложку то что загустело. Можно снимать если видите, что не поспеваете и вымешивать не на бане. А потом опять прогревать. Так делаем, пока вся смесь не превратится в комок на вашей ложке.
5. Выкладываем смесь на мокрое полотенце, заворачиваем и вымешиваем через него. Это позволяет не обжечься.
6. Потом вымешиваем на нашей подложке с небольшим колличеством крахмала, чтобы руки не прилипали.
А вот первая моя проба лепки из "холодного фарфора" собственного изготовления.
А вот что можно делать из этого материала. Все эти изделия почти полностью из этого чудесного материала. Все фото из журнала "Porcelana fria"
http://kharkov-hobby.ucoz.ua/
Запрещено копирование и использование материала в печатных изданиях!
Запрещено любое другое использование материала.
Ваша Незабудка :)
Серия сообщений "ПЛАСТИКА":пластикаЧасть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - рекомендации
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 8 - рецепты
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - ссылки
|
Без заголовка |

|
бальная юбка |
|
Без заголовка |
Эластичная сахарная мастика для украшения тортов, выполненная по этому рецепту, используется для покрытия основания тортов из бисквитов круглой или прямоугольной формы.

|
МК |
"Дело вкуса" с Татьяной Веденеевой
|
Открытки ручной работы |
Валяние шерсти |
|
Парики и как за ними ухаживать |
Декорирование бутылки |
|
тапочки |
|
Без заголовка |


|
тапочки |
В статье “Выкройки для шитья пинеток детям с застежкой в японском стиле
мы рассказывали, как сшить пинетки в японском стиле, с запАхом. Там же, можно найти их выкройки … и сшить такие пинетки на взрослую ногу. Получатся очаровательные и стильные домашние тапочки, которые не
стыдно и самой носить, и гостям предлагать. Экспериментируйте с цветами материалов и
цветовыми решениями для состыковки деталей. Чуть ниже – несколько фотографий для вдохновения.
Нажмите, чтобы увеличить фотографии домашних тапочек в японском стиле.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |




|